О поэзии

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Миша Берр 26-05-2004 00:42
Славе и Хоббиту:
Хоббит приводит объяснение Даля: "Поэзией, отвлеченно, зовут изящество, красоту, как
свойство, качество, не выраженное на словах...."

Вот-вот, вы Слава и Хоббит имеете в виду именно это широкое толкование поэзии. Поэтому и Гоголь с Ерофеевым назвали свои произведения поэмами. Отвлеченно...
В целом, выходит, что у вас смысл поэзии "Чтоб было красиво". Не спорю, не спорю.

Но я отвлекся. Так вот, Слава пишет, что следует отграничивать русский фольклор от поэзии. Что-то не врубаюсь: Гоголь, значит, поэзия, а "Расцвела калина в поле у ручья" - это не поэзия. Это фольклор типа. Не буду спорить... Значит, старина Даль был неправ, когда говорил об отвлеченности понятия поэзии, гм...

Ламье правильно заметил насчет Луки Мудищева. Это, по вашему что - рифмованная проза? Ведь там таки-ие вещи говорят. Фу... Где возвышенность? Пущай этим наслаждаются поклонники Мурки и Чижика-Пыжика, эти, которые прекраш-шного не чуют! А мы н-настоящую поэзию почитаем... Читайте, не спорю...
Пользователь
Слава 26-05-2004 01:22
Миша Берр, не я провёл границу между народным творчеством и поэзией, это теоретические аспекты литературы. Поэзия в широком толковании - произведения стихами, в отличии художественной прозы. Но это деление условно, к примеру, существует тот же свободный стих.
Но в любом случае, я согласен с определением Белинского, что поэзия - это "прекрасный язык чувств".
Пользователь
Татьяна Нужина 22-01-2008 00:07
Сижу в архиве, ищу пресловутый топик "Частушки - 2", где якобы я пишу. Пока не нашла. Встретился другой. Интересный.
Пользователь
Деля 22-01-2008 00:15
Даа тут ники все такие интересные. и где же они теперь?обмельчал форум...
Пользователь
Татьяна Нужина 22-01-2008 00:20

Нашла один топик Частушки. Там все, похоже ворованные, Меня там нет. Посмотрите, но не вытаскивай те сюда, т.к. название совпадает

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=4520&n=1
Пользователь
Деля 22-01-2008 00:29
Ой прошлогодние какие-то. не, не наши частушки :-)
Пользователь
Уго 22-01-2008 00:30
частушки точно слямзеные, про тампакс который никому не подошёл избито,а про резинку от трусов ешё в детстве слышал.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-01-2008 00:32
Еще нашла, тоже не наши.
Роюсь тут чуть ли не час. Откуда мне было знать, что где - то на дне архива есть другие Частушки.
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=3124&n=1
Пользователь
Mouse 22-01-2008 00:32
Че свои-то не пишете,зарылись что-ли?
Пользователь
Модератор 22-01-2008 00:34
Татьяна Нужина, топик "частушка-2", можете не искать. СТранно, что Вы не "помните" свои активные частушки и там. Даже вытащили старый топик, в котором изначально нет ничего своего. Он, как и многие современные топики, типа баек, историй и так далее, безжалостно урезан.

В любом случае, в настоящее время останется только два топика: "Хокку" и "Частушки". Параллельное хождение разрешено не будет.

Конечно, кому-то "повезет", изменит название темы, сделает ее менее узнаваемой и так далее. Не стоит и этого делать. Повторяю, рано-поздно все такие темы уничтожаются!
Постарайтесь это понять. Только в этом случае не только Ваши, но и работы других авторов будут сохранены в архиве для тех, кому будет интересно.

И последнее. Понимаю желание оставить ссылки (даже на ДН), обратить внимание на частушки, или другие произведения в других топиках. Но честное слово, не стоит этого делать. Во-первых, такие сообщение приходятся удалять, во-вторых неэтично и некрасиво все это выглядит со стороны. Уж извините. Без обид.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь