Слышаший и глухая !

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
олег 06-05-2004 09:03
Привет. У меня жена слышащая, комплексов и проблем никаких. У нас есть дети. Ничего криминального и необычного в этой ситуации невижу. Все зависит от самого человека и его отношения к миру. Общение через речь, другое дело, что речь у меня хорошая (IV степень тугоухости, слух потерян в 5 лет).
Пользователь
Pilar 06-05-2004 13:11
Я слышащая, мой друг глухой! Я влюблена в него, но, к сожалению, это не взаимно! Не думайте, я не уродина и у меня много поклонников и поклонниц ;-)
Но я выбрала его! Для того, чтоб общаться с ним я учу жесты, уже неплохо общаюсь на ЖЯ. Часто глухие принимают меня за свою...
С ним никаких проблем в общении нет! Мы отличные друзья! Я во всем стараюсь ему помогать!.. Но вот про взаимную любовь между глухим и слышащим ничего сказать не могу... к сожалени.
Пользователь
Laby 06-05-2004 20:03
Знаю одну пару: слышаший и глухая, прожили 3 года. Она его бросила и вышла за глухого.
Пользователь
Казак 06-05-2004 20:48
Pilar, я рад за тебя, что Вы связалась не только слышащими,а с глухими. Я часто слышал, что большинство слышащие против глуихих, примерно 65%, Я учусь в училище среди слышащих,они хорошо относились со мной хорошо, по моему,через несколько лет мое отношение с слышащими пройдет на убыль.
Пользователь
Слабослышащий 06-05-2004 23:15
А вот интересно, господа, каково ваше мнение по поводу того, что глухая встречается со слабослышащим, а? ))) Как вы считаете, сможет ли эта пара сохранить совет да любовь на долгие годы, если он не понимает её, а ей не интересны его увлечения? )))
Пользователь
Ада 07-05-2004 00:24
Мне все таки кажется очень многое зависит от людей, от характера. Будут конечно проблемки типа , разные друзья , разные школы и так далее , ну а как же живут люди разных национальностей? Ведь куча таких пар , тут все зависит есть любовь или нет , а если есть то придет и понимание... Я вот слышащая , общаюсь на жестовом , сейчас все лучше и лучше(но нетак как глухие конечно , медленее), часто глухие спрашивают могла бы я жить с глухим, я всегда отвечаю что все зависит от того какой человек, тем более общаться это не проблема. Признаюсь влюблена в одного глухого молодого человека , но ему об этом не скажу, жду может пройдет... Ж-)Глупо конечно , но что делать...
Пользователь
Слава 07-05-2004 01:50
Слабослышащему.
"Он не понимает её, а ей не интересны его увлечения". В таком случае, что заставляет их быть вместе? На чем основаны их чувства? Такая ситуация вполне возможна у двух слышащих или двух глухих, в этом случае определяющую роль в отношениях играет не степень потери слуха, а степень привязанности и отношений. Полностью согласен с Адой в том, что она пишет про понимание.

Pilar, жаль, что его юношеские эксперименты еще не закончились, но уверена ли ты сейчас, что это просто эксперименты?
Пользователь
пес 07-05-2004 02:17
твоя хреновная вопростистика кому нужна, и пню даже ясно, что хрен с хренем не уживится?
Пользователь
пес 07-05-2004 02:19
вопрос к слабослышащему...
Пользователь
Слабослышащий 07-05-2004 06:23
К сожалению, в жизни подобные союзы практически всегда обречены на провал. Всё-таки слишком велика пропасть. Ведь любовь проходит, остается привязанность.
Аде. "Общаться это не проблема". Леди, я понимаю, что это не в праве указывать Вам, как жить, но всё-таки хочу предостеречь. Ведь ВСТРЕЧАТЬСЯ с глухим и ЖИТЬ ВМЕСТЕ - это большая разница. Я понимаю, любовь сейчас, и всё такое... Но Вы рано или поздно устанете от такого общения... Хотя, опять же - это всего лишь мое мнение.
Пользователь
Vesna 07-05-2004 06:31
Глухой или слышащий или слабослышащий -- жестами или голосом -- какая разница -- главное, чтобы любили, понимали и уважали друг друга, было много общего между ними.. Зачем же замыкаться в своем кругу? Может в начале трудно с разницей, но можно привыкнуть, учиться новому друг у друга..
Пользователь
Pilar 07-05-2004 08:18
Слава, спасибо, что помнишь мой первый пост! Я не уверена, что это просто эксперименты, а точнее, уверена в обратном! Но ведь сердцу не прикажешь!!! Любовь такое чувство.. её не интересует, на кого она уазала своим перстом, будь то глухой или слышащий, гей или натурал... ей всё равно!..
Может быть когда-нибудь я сниму розовые очки...
Пользователь
Ангелочек 07-05-2004 11:27
Самое главное это взаимопонимание и уступать друг друга, а остальное фигня!!!!!
Пользователь
Margo 08-05-2004 07:50
У нас в организации им. Рау полно семей, где он(она) слышащий(ая), а она(он) с проблемами слуха. И ничего - живут! :))
Пользователь
Ада 09-05-2004 17:56
Слабослышашему
Если устаешь от другого человека значит он просто тебе не интересен(как личность), значит тут присутствует что -то другое , ну там физическое влечение , или надоело быть одному , усталость от чувство ответственности за свою жизнь и т.д....
У меня есть друзья(пары, и очень разные)там тебе и оралист (с зачатками ЖЯ) с глухой и глухой со слышащей и с/с со слышашей , вообщем все что душе угодно, плюс русская глухая с глухим французом , и слышашие всех национальностей(тут плюс ко всему такая разница в менталитете , что мама миа...)
и ничего, живут...(там где любят)...
Если ты человека чувствуешь и он тебя тоже... то все остальное можно уладить... главное не зацикливаваться и не обобщать.
Пользователь
Ада 09-05-2004 17:59
Ангелочек
Вот точно и ясно !!! ж-) Так и есть.
Пользователь
Шуроша 12-05-2004 01:56
Девчёнки ! Тут проблема такая.. Я сам то стал плохо слышать совсем недавно, где то пол года..
Вот.. Нифига жествов то и незнаю особо так азы.. Ходил на курсы всёравно не особо помогли.
Если вы согласитесь мне помочь, буду рад !
Я сам Московский вот, так что пишите.
8 926 5728880... Интима не будет сразу скажу.
Ну если того сами захотите, то будет:)
Пользователь
Шуроша 12-05-2004 02:00
Laby 06-05-2004 20:03
Знаю одну пару: слышаший и глухая, прожили 3 года. Она его бросила и вышла за глухого.

:))))))))))))))))))))))))))))

У меня почти тоже самое..Воть:)
Я встречался с любимой так же и она бросила, но надеюсь не вышла, ума хватило..:)
Пользователь
Ангелочек 12-05-2004 11:07
Шура!!! думаешь,что так сразу все научишься,нужно общаться с неслыщашими людьми как можно больше,тогда ты научишься,но это потребуется не один год, а максимум 3 года,как все учаться иностранные языки и также жестиковый язык!!!
Пользователь
Шуроша 13-05-2004 01:29
Ангелочек ! Спасибо милая, но я знаю всё это.
Я в данный момент вообще 1 представь... Да и девушки нет... Трудно одному.. Вот
Пользователь
Dolphin 13-05-2004 01:52
А почему бы и нет? В этой жизни всякое случается..
Пользователь
Ангелочек 13-05-2004 11:24
Шурик!!!понимаю что тебе тяжело быть одним,поверь это временно!!!!у тебя все получится,если у тебя будет желание!!!удачи тебе!!!
Пользователь
Horse 13-05-2004 14:14
Да хоть бы и глухой - слышащая!! А что в этом такого?? Если оба могут друг с другом общаться - в чём проблема???
Товарищи!! Ура!! Поддержим дружбу, привязанность, любовь и просто хорошие отношения между глухими, слабослышащими и слышащими!!!=)))
Пользователь
Шуроша 13-05-2004 22:01
Ангелочек ! Может ты и есть та единственная ?:)
Отзавись милая !:)))
Пользователь
Kryz 14-05-2004 08:06
По такому случаю можно сказать одно, что матушке природе не попишешь, свое дело она делает, а если более поточнее, то все сводится к тому, что в природе существует закономерность идентичности (схожести). Скажем неслышащий и неслышащая (они могут подходить друг к другу и если интересны друг другу). Слышащий и слабослышащая (общается голосом и жестом), то здесь как бы немного посложнее... по природе они разные (сами понимаете почему). Может быть конечно, что отношения у них очень тесно сложатся, а встретит слабослышащего парня и заметит она, что они больше подходят друг другу. Что касается слышащего и неслышащей или наоборот. Неслышащий общается исключительно Жестом, а что слышащий.... конечно и слышащий может общаться жестом, но надолго ли их общение. Каждый из них внутри будет чувствовать в себе какой-то скрытый недостаток, как бы причина того, что что-то не так. Слабослышащая (общается голосом и жестом) и неслышащий общающиийся жестом или наоброт. Что из этого получится... приведу один примерчик... моя знакомая слабослышащая (общается голосом и жестом) дружила с глухим парнем. Они общались на жестах. Позже моя знакомая стала замечать, что у неё "дефект" в словарном запасе... может быть слишком много времени проводила с ним в общении, ведь она с ним только на Жестах общалась. Что остается сказать... да собственно ничего не я придумал все это. "Здоровый лев всегда ищет здоровую львицу". Люди сами решают свою судьбу, кому и с кем быть, а природа нет... она все ставит на круги своя.
Пользователь
ГЕЛЛА 14-05-2004 13:14
Насчет совместимости характеров слышащих и неслышащих:))...Я слышащая, вышла замуж за неслышащего парня, уже полтора года вместе. Наверно, дело не в разном мировосприятии.
Дело в том, любишь ты этого человека, или НЕТ.
И наши отношения мало чем отличаются от обыкновенных семейных отношений. Разве только я научилась у него терпимости по отношению к окружающим, любви. Научилась ценить дружбу. Узнала, что такое настоящая верность. И никто не заменит мне моего Ганичку:))
Спасибо ему за это!
Всем любви, и побольше!
Пользователь
everestic 14-05-2004 14:05
Балной ты Шуроша...
Пользователь
minotavr 14-05-2004 15:15
Выбор-сложная штука...каждый выбирает что-то свое........
Пользователь
Искушение 14-05-2004 15:31
Привет всем!Мое мнение:что слышашие девушки с глухими парнями прекраснее уживаются вместе,чем слышашие парни с глухими девушками...Это ,к сожалению факт!Много таких случаев в первом варианте,и лишь единичные случаи во втором варианте.Дело в психологическом восприятий отношений:здоровые мужчины обычно примативны(именно ПРИМАТИВНЫ,а не примитивны),им надо завоевывать как можно побольше баб,и рядом с инвалидом немногие удерживаются!А ваше мнение каково?
Пользователь
Шуроша 14-05-2004 18:58
Everestic ! Саня ты сам балной.. ВОт
И Лена блин ваще..:( Зря она такая...
Жаль мне её..
Пользователь
Шуроша 15-05-2004 00:33
Искушение ! Я из 2го варианта.. Но наверно я исключение. Потому что я любил люблю и буду любить !
Пользователь
Имыч 15-05-2004 03:56
Согласен с Шурошей.
Пользователь
Kruz 15-05-2004 07:02
Шуроша: Ты в интерпол не пробывал обратиться. Там то тебе найдут единственных. Попробуй, полегчает. : - )))
Пользователь
everestic 15-05-2004 09:06
Шурыпа, ты на личности не переходи и вообще не перегибай палки!
Пользователь
everestic 15-05-2004 09:37
Раз выходишь на личности, чтож, придется изложить истинную историю тебя...
Кто нибудь знает что бываают чистые чувства и собственнические?
Так у тебя, Шурыпа, чисто собственнические! Тебе пофиг было что хочет она, а ты хотел только обладать ею в полной мере. А она не из тех, кто себя дает приватизировать с потрохами.
Ты не хотел и не думал учитывать её интересы, а теперь поёшь серенады мол единственная она и неделимая и шо ты её псих любишь. Враки все. Уязвлено твое самолюбие, болезненное притом. И вообще ты по природе жиголо! Фиг тебе! И прально шо ушла от тебя...
А теперь, товарищи, делайте выводы, каков он.
Пользователь
everestic 15-05-2004 09:40
Или альфонс точнее
Пользователь
Мик 15-05-2004 17:46
Согласен с Искушением насчет раскладом дела слышащая-глухой и слышащий-глухая. Но причина таких взаимоотношений несколько другая. Рассмотрим вариант "слышащая-глухой". Отношения у них вполне нормально сложатся, если у слышащей психология "мамочки", т.е. испытывает потребность заботиться об "ущербном". Но есть и положительная сторона. Слышащие девушки видят в глухих парней то, чего не видят в массовых, а именно доброты, мягкости, душевности из-за... (не удивляйтесь!) наивного отношения к жизни глухого. Глухие по сравнению с массовыми "чистые".
Рассмотрим 2ой вариант "слышащий-глухая". Здесь уже проблема в самооценке слышащего. Слышащий очень зависим от того, как "на это посмотрят окружающие". Очень часто бытует такое мнение, раз массовый парень имеет отношения с глухой, значит он "неудачник", не смог найти себе "нормальную" девушку. Жестоко? Да, жестоко! И потом мужчины отличаются именно нетерпением. Махать руками, да и самому разбираться что означает тот или иной жест, знаете ли, утомительно. Просьба не воспринимать вышеописанное в качестве моего мнения. Это взгляд со стороны.
Пользователь
Слава 15-05-2004 18:32
Мик, вы писали: "Просьба не воспринимать вышеописанное в качестве моего мнения. Это взгляд со стороны." Это как? Мнение не ваше, тогда чей стороны взгяд вы описывали?
Описанная вами мотивация отношений "слышащая-глухой" имеет место, но все же не является общим правилом. Не все считают глухоту "ущербностью", да и с наивностью глухого вы перегнули палку. Некоторый инфантилизм все же присутствует, но продуманности глухим не занимать!
Про второй вариант скажу лишь, что достаточно часто молодые люди совершают поступки вопреки любому мнению со стороны, и говорить о зависимости от окружающих не всегда стоит.
Пользователь
vor 15-05-2004 19:12
Шуроша.. еверестик то прав..
ты честное слово сьехал с катушек..
пора б тебе понять и оставить всех нас в покое.
и прекращать ныть..
у тебя не безответная любовь, а показуха.
понимаешь? ты просто чуть влюбился, и самолюбие твое было задето, когда она ушла от тебя.
ты ж еще угрожал, писал от имени сестры, что умер, и что попал под машину и все такоею
Лечиться тебе пора.
-
щас прочла слова еверестика. Он прав.
Ты, шуроша, псих.

Пользователь
катя 15-05-2004 21:08
Однажды у меня, глухой, был сумасшедший роман с одним слышащим в колледже. Самый сумасшедший в моей жизни! Три года длился роман, то есть в течение всей учебы. Но я разочаровалась в нем в один миг. Не понравились мне некоторые его недостатки, вот и все. Конечно, если бы это была любовь, то бы не обратила на его недостатки, а так это была самая настоящая влюбленность. Он хотел продолжать со мной отношения.
Несмотря на мои трудности понимания его речи в первое время, мы болтали-болтали. Шутили. Он мне помогал. Не раз выручал во многих сложных ситуациях, где необходим был слух, хотя не просила его в помощи. Был очень предупредителен.
Дружила с ним не с корыстной целью. Сказала ему, что останемся друзьями. Просто была честна. Обиделся он.
Ушел в армию. Недавно его мельком его видела в институте, где я сейчас учусь. Он, конечно, меня не видел, но не подошла к нему: не захотела ворошить прошлое.
Пользователь
Шуроша 16-05-2004 00:40
Оййй Настя здраствуййй :)))))))))
Да Я типа псих и все дела:)))))))
Блин а скуно жить спокойно иногда и оторваться надо.. И ваще да типа и умер и машина сбила.. Ваще пряма чума блин:)
А то что я месяц а инвл каляске был енто правда ашее:) Ну умирал пару раз.. Блага 7я клёвая такая откачивали ащее :))) А так Я сама спокойность по натуре:) Проста блин люблю и что тут я могу сделать... До сих пор..... Я что винафат чтоля?
Фсё рафно мня Лена очянь жалька....... :)))))

Лядна фсё оки доки.... Проста по пьяни скучно была фот и написаль я темка.... Типа клёва получилось...... Пляфда?:)
Пользователь
Шуроша 16-05-2004 00:48
Сашок ! Ака Еверест ! Я к тебе претензий не имею, как чел ты отличный Респект ! Я вот тока оного понять не мог ac` сфобота да свобода.. Какая нафик сфобода когда у людей серьёзные отношения? Какие там друзья итд.. Нужны друзья пожалуста в любое время, когда нет любимого рядом итд.... Вот и фся проблема была.. Типа Я собственник да ? Хахаха мне смешно !!!!
Просто это уже не отношения когда человек с кемто встречается и ещё находит время на постороннего.. Тут либо друзья либо любовь что нить одно !!! А так Спасибо что ответили мне 6))))) а то вас дафно не слышно. Дети маи:))))))
Пользователь
Шуроша 16-05-2004 00:59
А перед тем как идти спать с пьяной головой :)
Скажу вам Тофарищи... Когда дело касается Лупфи ! Никого и никогда со стороны не слушайте ! Ни маму ни папу никого... Если вы девушка никогда не слушайте сфоих подруг что они говорят о вашем парне... Плахой он или там ещё.. Ваш Парень самый лучший.. (Ребятам) Ваща дефушка самая замечательная и единственная в мире....... Думайте не нижнем местом, а прежде всего головой - что вы делаете и чувствуйте сердцем..... а не попой ! Всем дефушкам ЧМОК Я СПАТЬ ПОШЁЛ:) А то бобо моя голова.......

ВСЁ СМАЧНО в жизни !
Пользователь
everestic 17-05-2004 08:47
А может и зря шо тебя откачали?
Не тебе рассуждать о нас...
Пользователь
Ангелочек 19-05-2004 13:24
Шурик!!!отвечу тебе я не в твоем вкусе так как ты мечтаешь о голубоглазой светлой девушкой,а я брюнетка с большими,красивыми карими глазами!!!я пожелаю тебе всего самого,самого наилучшего!!!!будь счастлив,ведь она прекрасна эта жизнь,люблю этот мир!!!
Пользователь
Шуроша 20-05-2004 02:08
Ангелочек ! Ты уж прости меня :)
Но Я перебрал тогда...
Светлые девушки не в мойм вкусе:)))))
Я тёмненьких люблю:)
А цвет клаз ерунда всё...:))))))

Так что всё ещё в силе:)
пиши мне лучше:)
Пользователь
Кукуруза 20-05-2004 12:45
Шуроша! Ты сам не знаешь толком, кто тебе нужен то... Одним одно говоришь, другим другое...
Пользователь
Шуроша 20-05-2004 20:49
Привет Кукурузка:))))))))))))))))))))
Пользователь
Тина 22-09-2007 23:01
Пытаюсь разобраться...
Пользователь
Murmulka 23-09-2007 00:05
Шуроша

Вах, какой клевый у тебя самопиар! :))) Респект! :)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь