Напишите Президенту

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
cat_Begemot 14-05-2004 18:05
Гммм.. а народишко-то наш на это еще способен, ась?
Похоже, что пипл все схавает.. :(
Пользователь
Умыч 14-05-2004 21:31
Искушение, я тоже написал и отправил письмо Путину. Будет результат или нет… Хм… Но я сделал то, что смог… Кто написал, тому и спасибо. Я где-то читал, что в адрес Путина и других «высших» людей поступило огромное количество писем о несогласии по поводу отмены льгот. Вот наши письма пусть будут верхушкой всех этих писем… :) Может, уже всё заранее решено, как ты говоришь, я не знаю… Да кто знает...
Пользователь
Kruz 15-05-2004 06:59
Да чуть не забыл... а так как в прошлом президентские выборы в нашем крае не состоялись, таким образом красноярский народ показал "Кузькину мать" в сторону верха ну и следовательно наш царь батюшка не пригласивши наших красноярских чинов на инаугурацию, то думаю, что и мое письмецо он попросту не станет читать, а простенько проигнорирует. Но как говорится "Где аукнется, там и откликнется"... сами виноваты, народ хотел руки царя, а его не поняли.
Пользователь
Март. 17-05-2004 10:41
Ну знаете...
Махнуть рукой и сказать "А что толку?" так легко и заманчиво. Ж..., пардон, попу от кресла отрывать не надо. И умным сразу себя чувствуешь... "Вон, они суетятся, глупые, что-то пытаются делать... А я умный, я не буду - все равно толку нет".

Раз нет реакции - это значит лишь, что мы плохо стараемся. Особенно эти, самые умные, которые "знают как все наверху устроенно" и потому не хотят ничего делать.

Любое дело начинается с малого и вместо того чтобы сидеть тут и рассуждать лучше бы сделали что-нибудь. Блин, что, трудно зайти по ссылке и написать, что вы против отмены льгот? Здесь, что, вам легче пишется? Не нужно тут подсчитывать до десятой доли процента шансы на успех "аналитики"! Просто напишите письмо и отправьте. И желательно не один раз. А рассуждать потом можете, после того как дело сделаете!

Умник, как там насчет адресов? У тебя они были ведь. Покопайся на компе. У меня сейчас Инет только в Университете.
Пользователь
Март. 17-05-2004 10:51
Ситуация на данный момент:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=E138934478634190AE0D4EC6B225D5F8
Пользователь
Kruz 17-05-2004 11:39
Марту: Думаешь наши письма что-то решат? Да хоть завали этими письмами Путина. Но ведь черным по белому сказано, что "...сегодня государство не может выполнить взятые на себя обязательства..." Да ведь нет у этого правительства другого пути, как отменить льготы, в противном случаи выход (по коммунистически) разрушать олигархические империи и забрать народное достояние, на это они не пойдут, ибо они сами сидят, высунув язык у этой кормушки. Разве не так? А народ как всегда слабее, вот и решено с нас убогих последнее содрать. А ведь по конституции Россия "социально правовое-государство", Путин на этой конституции клялся, только кому клялся... этим демократическим зажравшимся боссам или простому российскому народу!? Получается, что он попросту переписал конституциию и это дает ему право подписать законопроект по отмене льгот всем категориям граждан.

То же самое было и с реформой ЖКХ, которого никак не хотели, а ведь платим, только почему то меньше всего платят слишком богатые, имеющие по две три квартиры и разьезжающие на дорогих иномарках, а рядовой россиянин выкладывает из своего кошелька полную сумму... где справедливость? То же самое и с отменами льгот... отменят у всех ивалидов, ветеранов (ну их то победитей, Родину отстоявших, кровь проливавших за землю родную) и т.д. а тем, кто на дорогих иномарках, да живущих в дорогих особняках льготы попросту оставят.

Ведь говорил один человек... "При Путине будет ещё хуже" При Ельцине такого не было.

Меня очень удивляет российское народное спокойствие... ведь в других странах если политика будет политика на ухудшение благосостояния народа, то все люди выходят на митинги и устраивают многомиллионные шествия, а у нас что, все тихо и мирно сидят и молчат, а если какой лидер выступит, то его обязательно "репрессируют".

Можно много, жирно и муторно говорить об этом. но мы сами виноваты в таком строе и нам самим расхлебывать кашу... мы же их выбираем!

Вот недавно на этом форуме были споры об "льготном синдроме" и призывы "не нужны нам льготы" "льготы нас унижают". И что я сейчас читаю "верните нам льтоты". Вы все попросту не обдумав всю российскую действительность бухнули то, чего в последствии и ожидаем.

А написать я напишу... пусть только попробует не прочитать. :-)
Пользователь
АРТ 18-05-2004 18:53
Ясно, что государство - банкрот, так какой смысл писать банкротам? Надо сменить владельца и заставить нового владельца поднимать госудраство. Это обычная практика во всём мире.
А у нас? Владелец государства-банкрота остаётся на месте ещё на 1 срок, ему ещё хотят увеличить этот срок. Что за х...я, господа?
Надо не письма такому владельцу-банкроту писать, и гнать его в шею.
Разве наш народ виноват, что социальные расходы нашего государства такие большие? 2 Мировые войны, Гражданская война, Репрессии на территории нашей страны ни к чему хорошему не приводят. Ни одна страна мира не испытывала такого. Всё сразу это. Почему мы должны равнятьься на западные страны?
Разве наш народ виноват в том, что у нас много немощных стариков? Много инвалидов? Много бедняков?
Почему народ должен платить полностью за некачественые услуги?
Почему из речей свежеиспечённых премьеров слышны намёки на то, что у нас "слишком много льготников"? А ещё говорят об удвоении ВВП.
Даже во времена правления Бориса Большой Пьяни такого не позволялось в отношении "льготников".
Сначал пусть государство поднимет материальный уровень населения, а потом отменяет льготы. А у нас наоборот, сначала опускает, а потом и забывает о нас. До следующих выборов.
Мой вывод: Надо не письма писать, а выгонять таких президентов с премьерами. Плевать на демократию, демократия - хорошая возможность для развязывания тёмных сил.
Пользователь
Rodger 19-05-2004 21:28
Все почему-то забывают, что наше государство нас...боится. Вон, шахтеры, 2 годы стучали касками на Горбатом мосту- теперь у них и зарплаты хорошие, пенсия нормальная и их проблемами занимаются. Проявили корпоративную солидарность- - вот тут государство начало прислушиваться... Если действительно со льготами на деле заподлянку сделают- то призываю для начала человек 5-10 (много не надо) особо активных собрать, наметить программу действий и бить их до упора еженедельными акциями- я УБЕЖДЕН- зашевелятся так, что нам всем памятник поставят, в первую очередь ДН.... ИХ надо дергать, депутатов, начальников и других слуг народа, писать письма, теребить за рукава, голодать, пугать,бить, визжать, глаза мозолить,быть неудобными, противными, вредными, назойливыми, страшными... какими угодно, только не такими какими им надо... ТОЛЬКО ТАК, а иначе... Конечно потом надо договариваться, идти на компромисс, но проблема в том, что они нас сейчас пока НЕ СЛЫШАТ... Я видел и знаю их, общался и не один раз- многие из этих людей делают реальное что-то только тогда, когда мы, простые люди из себя представляем силу... Надо только организоваться. Кто желает? заявку пишите на е-mail: egorver@mail.ru Егору Вередину.
Пользователь
Март. 24-05-2004 10:19
Вот именно это я и имел в виду...

Жаль, сейчас недосуг заниматься организацией толпы стучащих по асфальту касками (ложками, тарелками, головами "народных", чтоб им пусто было!, депутатов) пенсионеров и инвалидов. Летом что-ли попробовать...
Пользователь
Rodger 25-05-2004 21:26
По вопросам замены льгот на денежные выплаты, вроде пошли на попятную... Теперь минимум планируют 800 рублей. Опомнились.... Я Президенту написал-таки письмо с расчетами и выкладками (на основании официальных данных) - то, что предлагают, это, как минимум некомпетенность или злой умысел... Посмотрим. А постучать касками, слуховыми аппаратами мы успеем- главное быть готовыми защитить свои права.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь