Какие книги вы читаете и порекомендуйте мне!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Делла Стрит 10-01-2013 18:08
У меня несколько книг анны гавальд, действительно очень легко читается, и о некоторых вроде простых вещах задумываешься :) жаль, что наших классиков почему-то стесняются читать, а зря. Там есть своя неповторимая прелесть и лишний раз убеждаешься, что мир нисколько не изменился :)
Пользователь
Ольгита 10-01-2013 18:15
Дела Стрит,ты права,классика всегда интересна.Я недавно Лескова перечитывала.По-молодости не очень его любила,а сейчас понравилось.
Пользователь
mama prepoda 10-01-2013 23:57
Анна Гавальда -очень приятный автор, как раньше Француаза Саган.
Под настроение можно и Юлию Шилову прочитать тоже зарисовочки жизни. Например, "Курортный роман".
А так я Сандру Браун люблю,Патрисию Хейган, Джут Деверо.
А для головы П. Коэлье, Я. Вишневский
Пользователь
Делла Стрит 11-01-2013 11:43
Да, Ольгита, я, например, терпеть не могла Достоевского, он вечно мне представлялся каким-то мрачным, ненормальным чуточку. . . Что значит школьная программа, хотя с учительницей нам крупно повезло, она нам очень захватывающе рассказывала. Белые ночи как-то взялась читать, ну не могла я переваривать бесконечное море слез и печалей, хотелось жить более ярко, а не в тени. А потом еще какое-то время прошло, и дико захотелось почитать идиота. Боялась брать книгу в руки- боялась разочароваться. Но. . . . Начала читать и. . . Не оторвалась. Неожиданные открытия, красиво сложенные слова, богатые образы, характеры.
У классиков есть одна особенность, каждый их роман, рассказ, стих ждет своего часа со своим читателем. Ни раньше, ни позже.
Пользователь
Ольгита 14-01-2013 12:39
Давай не будем больше про клюку.
Я же стесняюсь,надо понимать...
Ты сам заранье мог иметь ввиду -
Что окажусь я бабкой лет стопять.

А сам скажи с какого же ты края.
В степи калмыцкой ты овец пасешь,
Иль в кедраче пОчуешь как в рае?

Как на Дифнет забрел и что здесь ждешь?
Похоже,ты о девушке мечтаешь.
Уверена,раз ищешь,то найдешь,
Ты сам про это без меня все знаешь.

Я за любовь,поверь!Но не спеши.
Здесь есть приличные мадонны.
Себя ты сам сначала покажи,
Не игнорируя местные законы.
Пользователь
Ольгита 14-01-2013 12:41
Простите меня,ошиблась с топом.Написала ответ одному товарищу в поэмы,а напечатала здесь.Исправлюсь.
Пользователь
Ольгита 14-01-2013 12:56
Известный журналист и публицист Ядвига Юферова советует прочитать роман Марии Степновой"Женщины Лазаря".
Писатель Алексей Варламов рекомендует роман Андрея Платонова"Чевенгур".Говорит,что сколько ни читает его,все равно тянет перечитывать.
Захар Прилепин,писатель.сказал,что самая важная книга года это "Лавр"Евгения Водолазкина.Говорит,что от этой книги исходит тепло и ,что ее надо издать тиражом в 50 млн экз.
Также он советует почитать "Культурный герой"Алексея Колобродова.О Путине в в контексте современной музыки и литературе.
А также рекомендует "Бэтмен Сагайдачный".поэзия,которая позволяет видеть мир ярким и забавным как после рюмки коньяка.
Пользователь
Ольгита 14-01-2013 13:02
Автор последней книги-стихотворений Александр Кабанов.
Пользователь
Delasa 15-01-2013 01:52
Cоветую почитать Альберто Васкес-Фигероа "Игуана",
это удивительный, остросюжетный триллер с элементами эротики. Главный герой — уродливый, презираемый всем миром злодей, тем не менее, вызывающий уважение, а порой и восхищение. Читала не отрываясь ;)
Пользователь
Делла Стрит 15-01-2013 06:30
По поводу Дмитрия Вересова Семейный альбом. Часть День ангела мне не понравилась. Слишком много букафф, слишком там растянуты эпизоды, и чересчур, на мой взгляд, разыгралась фантазия писателя. Первые две части еще относительно легко и интересно читать. Очень нравятся Сидни Шелдон, Гарольд Роббинс, Андре Моруа.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь