Снятие инвалидности

Пользователь
Виктор 29-06-2008 01:03
Добрый день! Пишу вам с такой темой,был я инвалидом детства левое глухое ухо,правое третья степень). На днях городская комиссия на беларуской сняли с меня инвалидность,обьяснили это тем что я работаю и нормально общаюсь! Есть ли тут люди которые имеют похожую проблему, я даже думаю что многие, у этого ЛОРА(так называемого врача) были на приеме. Не успел в кабинет зайти, как стала говорить что мои родители виноваты,что типа она тока решает дать мне инвалидность или не дать. Вообще ведь положена бессрочная инвалидность,если я на инвалидности 20 лет уже? Может мне кто нить разьяснит что нибудь!!!???
Пользователь
Murmulka 29-06-2008 01:54
Виктор

Вы в Москве живете? Если это так - то подайте в суд.
Пользователь
Тайя 29-06-2008 11:12
Надо обратиться в обл.комиссию,чтобы было экспертное обследование и заключение врачей.
Пользователь
Андерсен 29-06-2008 19:06
Виктор. вам надо пойти в это бюро МСЭ( туда, где лишили вас инвалидности) и взять там бланк Заявления для обжалования решения комиссии в главный МСЭ. Это заявление вы заполняете и пишите там все ваши претензии, и подаете там же начальнику или в регистратуру при бюро МСЭ. Это заявление и решение комиссии будут рассматривать в течении 30 дней, ждите ответа на дом или вызова в Главный МСЭ вашего города.
Пользователь
Татьяна Нужина 29-06-2008 20:01
Murmulka 29-06-2008 01:54
Виктор
Вы в Москве живете? Если это так - то подайте в суд.

Это Вы написали не правильно!. Решение МСЭ можно оспаривать только в вышестоящей МСЭ. Данные дела судом не рассматриваются.
Правильно пишет Андерсен 29-06-2008 19:06 .
Пользователь
Karina 29-06-2008 20:48
ужас какой...они не имели право снимать инвалидность...ну, что, что человек работает, не помирать же с голоду...тем более инвалидность присвоена с детства...что твориться!!!
Пользователь
Стафф 29-06-2008 20:54
Ничего не творится там. Просто если люди не добиваются своих прав,то это экономия средств. Надо жаловаться во все инстанции.
Пользователь
Татьяна Нужина 29-06-2008 21:20
В Казани, и особенно Хабаровске уже многих лишили инвалидности.
Пользователь
Стафф 29-06-2008 21:30
Есть же сайт министерства здравоохранения,вот и пишите новому министру Голиковой Татьяне.
Пользователь
Ярона 29-06-2008 21:33
Виктору не повезло!Нужно добиться возврата пенсии любой ценой.Лучше с переводчиком.Виктор,носите слух.аппарат?
Пользователь
Антошка 29-06-2008 21:38
Я вообще не пойму, с какой стати лишили инвалидность? И такого в законе нет. И что, лучше стал слышать что ли? Прямое нарушение закона!
Пользователь
Murmulka 29-06-2008 21:55
Если МСЭ не признает инвалидность глухому - то один путь - независимая экспертиза из других компентентных врачей, которая и докажет только на суде против МСЭ. По закону глухой человек является инвалидом.
Пользователь
Karina 29-06-2008 22:14
Murmulka, правильно говорите
Пользователь
Murmulka 29-06-2008 22:16
Виктор

Оставьте ваши е-маил или icq, есть вопросы к вам, ибо у меня есть знакомые врачи-сурдологи, я могу у них спросить, что да как.
Но.
Первый вопрос к вам - на каком основании вас лишили инвалидность? Для этого должна быть вам бумага, где черным по белому написано, за что вам лишили инвалидность. По какому закону, либо по какому праву. Потому что речь - это не основание.
Пользователь
Стафф 29-06-2008 22:36
Если лишили инвалидности мужиков-то им одна дорога-в армию.
Пользователь
Ярона 29-06-2008 23:14
Приходить на комиссию желательно без СА! Без аппаратика глухой!
Пользователь
Ярона 29-06-2008 23:24
Мурка права,сурдолог дает аудограмму,сколько процентов слуха у инвалида.Муж слабослыщ.,не носит СА,может разговаривать по телефону.В кабинете сурдолога притворялся глухим.Того желаю слабослыщащим.
Пользователь
menu 30-06-2008 14:13
В некоторых странах глухие пенсию не получают, т.к. они считаются трудоспособными.Инвалидность есть,а пенсии нет.
Пользователь
марго 30-06-2008 14:19
ИПР боимся оформлять,толку мало и вдруг пенсию отнимут.
Пользователь
Стафф 30-06-2008 19:32
Я с сыном оформили ИПР. Никто не заикнулся о нашей пенсии. Врач лор все написала,потом от нее в МСЭ. От туда в соцстрах. Нет проблем.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-07-2008 01:18
Стафф
Врачи и МСЭ везде разные. Рада, что Вам повезло. А вообще у МСЭ установка не снижение уровня инвалидности. Вылечить не могут, а инвалидность снять - запросто.
Пользователь
Renvold 01-07-2008 09:52
Интересное дело получается! Инвалидность есть - а пенсии нету! Теперь получается, что имея инвалидность мы не каждую работу можем получить! Вдвойне унизили!

вот например, кто то всегда хотел работать водителем-дальнобойщиком! При наличии инвалидности ему эту работу не давали, а государство в качестве "утешения" дало пенсию! А теперь?! Дык на работу-мечту низя, да еще пенсию отобрали! Вопиющая не справедливость!
Пользователь
Вредная 01-07-2008 11:08
Renvold Вместе пишется несправедливость...
Пользователь
Renvold 01-07-2008 11:25
Вредная, вот действидельно вредная! Да знаю я! Просто быстро чепятаю. И большой палец непроизвольно упал на пробел. Если уж покопаться, то половина форумчан, если не больше, пишут с опечатками. Что ж? Вы и их будете поправлять?!
Пользователь
Вредная 01-07-2008 14:34
Обязатно! :)
Пользователь
Антошка 01-07-2008 15:10
Ха, сама написала с ошибкой, нечего указывать ошибки.
Пользователь
Русланка 01-07-2008 15:35
когда мне исполнилось 18,настал час для обновления инвалидности. Врачей прошла,тугоухость и глухота на разное ухо.последний прием к психологу,перед тем,как пройти комиссию.и что в результате?сняли!из-за того,что я хорошо соображаю!!!эт так психолог утвердил:раз глухой-значит уо.ему положена инвалидность,а мне нет. Неужто специалисты тупые такие???ведь не все глухие-уо(извините,что так выразилась)ну докажите им,что плохослышашие могут грамотно писать. А они меня приняли за хорошослышашего. В итоге,с переводчицей подали апелляцию. И мы выиграли. Но эт еще не победа. Каждый год мучаюсь,уже третий год идет...
Пользователь
пес 01-07-2008 15:50
мысля интересная закралась, ребята, если у вас со слухом проблемы тогда надо вступать в ряды вооруженных сил россии, если они вас отфутболят из-за инвалидности, смело требуйте выписки что вы ни на что годны и потом сходите в комиссию выдачи ипр с этой выпиской, чтоб они подтвердили и справка пожизненная у вас в кармане будет торчать...
Пользователь
вай 01-07-2008 19:46
Татьяна Нужина,не говорите ерунду...Никто не снимает инвалидность.Так что не надо ля-ля..
Пользователь
Татьяна Нужина 01-07-2008 20:05
Да, вай, просто устанавливают нулевую степень потери трудоспособности и лишают пенсии.
Пользователь
Вредная 01-07-2008 23:58
Антошка правильно писать: нечего указывать НА ошибки. Писала Обязатно - это не ошибка а намеренно исказила слово в целях экономии времени.
Пользователь
Вредная 02-07-2008 00:02
Послушайте, ребятки, а ведь эти чиновники упиваются своей властью. Видят перед собой нормального слабослышащего, и мысль у них появляется : "А давайте опустим их до "глухонемых" да не давать техсредств!" Ну есть люди, которым доставляет удовольствие испортить настроение людям. :)
Пользователь
Вредная 03-07-2008 00:00
И будем гонять волну, авось это поможет устранить проблему ...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь