В депрессии :(

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Март. 10-05-2004 01:41
Без сомнения не скрывать и не стесняться.
Учите Ольгу тому, что отсутствие слуха не делает ее другим, и, тем более, неполноценным человеком. Она не должна стесняться того, что слышит хуже "нормальных", но при этом должна хотеть как можно лучше приспособиться к окружающему миру.

Все это - идиализированно, конечно. Главное хотя бы не привить ребенку комплекс глухоты.
Пользователь
Vesna 10-05-2004 05:53
Andrey:

Я согласна с Мартом, что не надо скрывать глухоту. Если объяснить, что не слышишь и полагаешься на чтение по губам, будет легче общаться, и при том вести себя уверенно, чтобы не жалели за глухоту, а наоборот постарались облегчить общение и разговаривали как с нормальным. Если что-то непонятно, можно попросить повторить или написать на бумаге. Ну а если кто-то шарахается от глухоты - это их проблема, все равно нет толку с такими людьми общаться. :)
Пользователь
Слава 10-05-2004 10:43
Andrey.
Скажите, как вам удавалось скрывать глухоту восемь лет? Или она стала не слышать недавно?
Пользователь
Март. 10-05-2004 11:06
Кстати, неплохая подборка материалов по обучению глухих и с/с детей, а так-же общие материалы о глухих можно прочитать прямо на этом сайте, в разделе Библиотека.

http://www.deafnet.ru/news.phtml?categ=102&page=1

Смешно, настолько привыкли к форуму, что не заглядываем в другие уголки этого поистине интересного сайта.
Пользователь
Andrey 11-05-2004 15:52
Весна и Март ответили на вопрос, который я задал не для себя, а для Депресняшечки. Ольга не сможет скрывать свою глухоту. Не будет у нее чистой речи. А депресняшечке необходимо после погружения в себя и долгих раздумий осознать свои желания, сколотить команду друзей, для которых не важно, что ты слабослышащая (не глухая! и говорящая! это все-таки намного облегчит тебе жизнь). И уже с этой командой сворачивать горы. Все получится. Посмотри, сколько людей болеют за тебя и верят в твой успех!!!
Пользователь
former Depressed 12-05-2004 13:01
Приветище всем!
Простите я долго не писала! В последнее время была сильно загружена с учебой и поездками по всяким местам Южного Казахстана. В данный момент пишу доклад на конфу по теме "The issue of unemployment in Kazakhstan". Полный аврал, потому что конфа то ЗАВТРА! А я не готова...:(
БОльшое спасибо всем за поддержку! Я вроде забила на эту депрессию. Посвящаю все то время, что я раньше тратила на завоевание чужого внимания, на УЧЕБУ! Осталось два месяца и прощай первый курс!
Кэтрин, почему ты не пишешь?
Пользователь
Мик 15-05-2004 17:47
Черт побери! Опять не могу не согласиться с Юджином. Похоже, он тут самый умный.
Я слишком поздно прочитал эту тему, и похоже она закрыта, но тем не менее хочу добавить. Я по натуре сангвиник. Я тоже раньше страдал, что мой недостаток слуха не позволяет себя полно реализовать. У меня была схожая ситуация в универе (сейчас я его закончиваю), на работе (особенно там). Мне было очень трудно общаться с коллективом по работе. А там они общались между собой в компании. Представляете, как трудно разобрать, что сказал тот или иной человек с совершенно разными артикуляциями и тембрами голоса (а я ведь с помощью сл/аппарата слышу неплохо) + довольно прохладное отношение. Я совсем отчаялся. Тогда я решил начать общаться с каждым человеком по отдельности, привыкнуть к его индивидуальной речи, расположить к себе, тем более что я парень веселый, тему для разговора найду без проблем. И вы знаете, я изменил их отношение к себе в лучшую сторону (то чего мне не хватало), но... у меня изменилось отношение к ним. Многие из них оказались закомлексованными (от непонимания их со стороны окружающих, из-за постоянной борьбы за место в обществе), неинтересными, и... даже с дефектами речи (оттуда мое непонимание). Я уволился от них и устроился на ту работу, где работают смешанные группы - слышащие, слабослышащие и глухие. И знаете, благодаря своей новой работе я осознал именно то, о чем говорил Юджин. Слух у меня не улучшился, но дышать стало легче, когда я понял, что я и так без слуха обладаю такими качествами, которые позволят мне многого добиться в жизни. Сейчас я ищу говую работу (из-за зарплаты), и мне не страшно работать со слышащими.
Пользователь
Руслан 16-05-2004 00:08
***
Пользователь
Якубовский 08-05-2005 17:27
нг
Пользователь
неизвестно 23-11-2007 20:52
Вот наконец-то уже было депрессия у NikolaOSELa!!!

В точку поставлю

до дальнего времени увидимся...

пока!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь