Что лучше реальном или виртуальном?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Dana 27-04-2004 16:59
Да не знаю, что сказать...
У меня опыт виртуального общения есть. И я склоняюсь к мысли, что раз на раз не приходится.
Но... Тоже был случай: с одним переписывались долго, а как встретились, понятно стало, что мы совершенно разные. И разбежались по своим жизням. Вот так.
Думаю, что если бы я его сразу в реале встретила, долго бы мы не прообщались :).
Но, как я уже сказала, всякое бывает.
Пользователь
Март. 28-04-2004 00:05
Знакомиться однозначно легче в виртуале.
Там, во-первых, виден внутренний мир человека, а не его оболочка.
Во-вторых, если знакомиться на улице - сразу недоверие, стремление избежать контакта, раздражение. В виртуале этого нет (конечно и то, и то не в 100%, но все же как правило так и есть).
В-третьих, в виртуале не боишься говорить.
А завязав более-менее прочные знакомства можно и встретиться.
В-четвертых, выбор больше :)
И вся моя жизнь - тому подтверждение, в инете я встретил столько необычных интересных людей, с которыми встречался потом в реале. Было много красивых девушек... Свою девушку я через Инет встретил.

Главное - соблюдать одно правило: уловить момент, когда виртуал надо переводить в реал.
Пользователь
Dana 28-04-2004 15:16
2 Март.
>Там, во-первых, виден внутренний мир >человека, а не его оболочка.
Ну не знаю... Скажем так, пишет человек одно, а думает-то совсем по-другому.
Поэтому легче один раз увидеть, как говорится.
Я, например, такая - один раз человека увижу, и хоть до конца и не пойму, что он из себя представляет, но общее впечатление обычно весьма верно. Т.е. я сразу понимаю, смогу я с этим человеком продолжать общение или нет.
В Сети же это не так просто определить.
Пользователь
Alex_sandra 18-05-2004 15:38
ОХОТА ЗА СЕТЕВЫМ ПАУЧКОМ
У тебя две тысячи любовников в Интернете? Собственно, у кого их сейчас нет? А вот похвастаться тем, что твой паучок покинул-таки свою виртуальную сеть и, ухватившись на паутинку, полетел на край света за своей мушкой, могут единицы

Если ты вознамерилась стать такой заманчивой мушкой, прислушайся к нашим советам. Мы знаем, что говорим. Итак, оторвись от компьютера и слушай сюда.

Совет 1. ПРАВДА И НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ!
Помнишь, мама учила тебя в детстве, что врать не хорошо, точнее, невыгодно – раскусят, и потом с тобой никто дружить не будет. Если ты действительно хочешь найти вв этом хаосе печатных строчек единственного и любимого, то говори о себе правду, а не распивывай свои прелести в духе мультика «Корпорация монстров», мол, потрясающая красавица – три глаза, вся склизкая, голова покрыта шевелящимися волосами-змеями, есть хвост – три метра десять саниметров, если меня разозлить, то могут сожрать партнера, так уж, извини, принято в нашей пятой галактике.
Если ты будешь изображать шаблон роковой красавицы, то в ответ получишь тоже шаблон роковаго красавца. А ведь ты ищешь именно того самого, особенного, который полюбит тебя, несмотря на отсутствие трех глаз и волос-змей. Согласись, вы никогда не найдете друг друга в реальности, потому что будет страшно пойти к нему на свидание, ведь тогда он увидит эти жалкие 90-60-90! Да и он не захочет, чтобы ты вместо отважного Межгалактического Глистоубийцы увидела всего лишь дохлого студента с вулканическими прыщами.
Поэтому… признавайся в своем человеческом оличии, наличии всего двух серых глаз и конского хвоста мышиного цвета сразу.

Совет 2. СОБЛЮДАЙ МЕРУ
Так как правда – штука все-таки горькая, то ее нужно дозировать, чтобы парень от тебя не отвернулся. А это значит, не нужно в первый же вечер забалтываться с ним в чате на всю ночь – вряд ли ему будет интересна девушка, которая с налету рассказала ему всю свою жизнь: что живет она под озоновой дырой, поэтому у ее кошки облез хвост, что у мамы ядовитый язык, а за месяц она съедает двести грамм губной помады. Если он не затыкает уши и не кричит: «Всему есть предел!» - то это вовсе не означает, что наконец-то ты нашла мужчину, готового выслушать все женские горести.
Поэтому… хоть в Сети люди не тратят даже секунды на реверансы друг другу, в общении с поклонником нужно соблюдать некоторую дистанцию, пока вы действительно не сбросите свои маски. Во-первых, это придает шорм, этакая загадочная интернет-незнакомка, которая на фоне других сетевых болтушек-хохотушек словно райская птичка, которую нужно успеть ухватить за сияющий хвост. Во-вторых, эпистолярный жанр вызывает эмоциональную честоку: люди, постоянно пишущие дург другу, ради красного словца начинают выражать в своих посланиях несуществующие на самом деле чувства. Ты думаешь, что встретишься с ранимым меланхоликом, а к тебе подкатывает амбал, который смеется над тем, что у курицы-гриль из попы торчит шампур. И в-третьих, у настоящего солидного парня нет времени на болтовню и нет желания длинными ночами подвергаться ионному облучению.
Поэтому… говори в меру и не раскрывай сразу все карты. Сегодня сообщи ему о том, что ты любишь клубничное мороженое, и только послезавтра расскажи, что теперь не можешь кефира.

Совет 3. ВЫБИРАЙ МОЛОДЕНЬКОГО!
Пауки, постоянно сидящие в Паутине, уже давно приняли условия виртуаального мира: любовь, секс, браки, разводы, дети – все понарошку. Таких типов невозможно заставить осуществить все вышесказанное на самом деле (тем более что за стенкой нередко спят партнер и гугукающий результат этих действий, и второй раз пауку как-то не хочется лезать в петлю). Они знают, что все это большая игра, побег от жизненных невзгод. Молоденький паучок сам пришел из реальности, поэтому не может поверить, что есть какой-то смысл в описании своих несуществующих чувств. На его невинном сердце еще нет печати сетевой легкомысленности и безответственности. Иными словами, он захочет сам узнать, чем пахнут твои волосы: неужели все-таки полевыми цветами?
Поэтому… твой эксперимент по преобразованию виртуального романа в реальный лучше всего ставить на молоденьком, свеженьком мальчике, который в чаты заглядывает время от времени. Его сразу же можно вычислить из общего потока заматеревших пуков: во-первых, он медленно печатает, не ругается матом звездочками и решеткой, не ставит улыбки после каждой пошлой шутки. Вообще в этом гаме его свежий голосок совсем теряется. И тут ты скромно протянешь ему ниточку разговора, за которую он схватится, как котенок, чтобы потом запутаться в хитросплетениях твоих реплик.

Совет 4. НИКАКИХ ЗНАКОМЫХ!
Многие барышни совершают одну грубейшую ошибку: они начинают со знакомым мальчиком, при виде которого дрожат от счастья коленки, общаться по «аське»: открыто или, еще хуже, инкогнито, под маской ника, виляя хвостом от радости, что он уделяет столько времени общению с ними в Паутине, о чем не могло быть и речи в реальности. Возможно, через неделю он поймет, какая у нее золотая душа, и побежит на улицу искать ее следы, чтобы благоговейно их поцеловать.
Но на своих знакомых мы смотрим уже с определенной точки зрения, и поколебать ее практически невозможно: если Петя Иванов решил, что Маша Петрова – девочка несимпатичная, хотя и умная, то отвратить его от такой точки зрения практически невозможно. Если Маша Петрова шифровалась под ником, то вряд ли Пете Иванову понравится «приятный сюрпризик»: после бурного виртуального романа на свидание приходит та самая девица, которая дергает носом, и он – какой ужас! – признавался ей в любви! Петя воспримет все как самую настоящую подставу. А если Маша являлась в виртуальной реальности самой собой, то ее реальный малопривлекательный образ будет только меркнуть по мере расцветания виртуального романа.
Поэтому… оставь надежду с помощью интернет-романа затащить в свои объятия того, кто уже хотя бы раз недвусмысленно дал тебе понять в режиме реальной жизни, что как девушка ты его не интересуешь.

Совет 5. НЕ ТЯНИ КОТА ЗА ХВОСТ!
Согласись, чтобы пожениться, а потом жить долго и счастливо, вам нужно встретиться в реале хотя бы один раз. Но ложная скромность заставляет оттягивать этот раз. Срочна рассылайте друг другу свои лучшие фото (только что из роддома – голенькие и ни капли лишнего жира) и назначайте точку С – стратегическое место свидания. Чем дольше вы будете тянуть кота за хвост, тем меньше у вас шансов сгореть от взаимной страсти.
Потому что зачем что-то менять, краснеть, потеть, тратить деньги на розы, когда в Интернете ни гари, ни капоти? Но если ты все-таки уговоришь его материализоваться на одной городской площади на третьей скамейке справа, то, скорее всего, вы не будете знать, как отделаться друг от друга. Каждый новый день добавляет какую-то декоративную деталь к его воображаемому обику, который все больше удаляется от его истинной сути. Виртуальный герой не сморкается, потому что у него нет носа, не чистит ботинки, потому что у него нет кривых ног, не жадничает, потому что обычно ты кушала все это время за свой счет. А с другой стороны, как-то неудобно продолжать болтать о мозолях на ступнях с человеком, которого видишь впервые. Снова хочется спрятаться за родимый компьютер.
Поэтому… чем быстрее вы договоритесь о встрече в реале, тем меньше придется краснеть друг за друга.

Совет 6. ДЕЙСТВУЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
В самый отвественный момент тебе станет страшно идти к нему на свидание, и ты позвонишь своей подружке, которая с радостью согласится посмотреть на того парня, который три раза на дню присылал тебе рисованные букеты роз. В результате ты остаешься одиноко пить кофе с коньяком и слезами, а эта парочка, обнявшись, исчезает с горизонта.
Твоя подружка-ватрушка ничем не рискует: понравится она этому виртуальному принцу или нет, не важно, ведь это не ее парень! Поэтому она ведет себя раскованно, болтает, шутит, задирает юбку. Догадайся с двух раз, кто производит более сильное впечатление: она или ты, которая привыкла улыбаться ему только скобками, и мускулы лица теперь не могут изобразить радость в реальности? Между подружкой и парнем нет психологического барьера: он для нее просто реальный симпатичный парень, которого нужно подцепить, а она для него просто флиртующая девчонка. Деточка, это не подлость, а гормоны. Так что дружба дружбой, а табачок врозь!
Поэтому… не бери на первое свидание с виртуальным Ромео никого, даже любимую собаку, не говоря уже о подруге.

Совет 7. НЕ ОЧЕНЬ ОБОЛЬЩАЙСЯ!
Не стоит от первого свидания вне Сети ждать чего-то особенного, словно вы два расколодованных героя сказки, которым мерзкий волшебник с бородавкой на носу никак не давал встретиться. Заново влюбиться друг в друга, но уже под синим небом, стоя на асфальте и с кока-колой в руке вовсе не так легко, это не моментальная радиоактивная реакция, в результате которой ваши сущности разнесутся на кванты, чтобы затем слиться воедино. Для этого придется попыхтеть. Потому что в любви первое место занимают не мысли, а нечто неуловимое: типа уникального запаха. Жесты, тембр голоса, цвет волос, походка, форма ногтя на мизинце правой ноги и тысяча других незаметных мелочей составляют очарование любимого человека. Как ты могла наблюдать, влюбленные редко говорят друг с другом о чем-то глубокомысленном, они молчат и целуются, целуются и молчат.
Поэтому… не спеши разочаровываться после первого свидания. Все еще может быть впереди.
P.S. Плен виртуальных отношений опасен для глубоких чувств!

Журнал «OOPS»
Пользователь
Эврато 18-05-2004 18:58
Из личного опыта: на прошлой неделе был проездом в Литве один чат-форумский старожил. Понятное дело, встретились. Никакого разочарования не последовало, хотя и были некоторые опасения.
Пользователь
Боор 18-05-2004 20:11
в виртуале можно фотками обменяться и все выяснить. Если ип осле фоток есть симпатия и притяжение - тогда встреча в реале :)
Вот я с Роавимом часто скандалил в виртуале - а как встретились в реале - посмеялись и продолжаем дружить :))
Пользователь
Первопроходец 19-05-2004 19:01
ЭВРАТО. Опасение того, что он кусачий и у него нет прививки от бешенства? :-)))

Иногда и вирт приятен, и реальность сносит последнюю "крышу". Бывает ведь и такое.
Пользователь
Первопроходец 19-05-2004 19:01
ЭВРАТО. Опасение того, что он кусачий и у него нет прививки от бешенства? :-)))

Иногда и вирт приятен, и реальность сносит последнюю "крышу". Бывает ведь и такое.
Пользователь
Эврато 19-05-2004 19:11
Первопроходцу: Нет, опасение того, что у меня прививки не было...
Пользователь
Шуроша 20-05-2004 02:31
Не надо спорить что лучше что хуже...
Судьба штука не простая... Тут не угадаешь...
50 на 50..... Но это моё личное мнение..
Мне допустим трудно и там и там знакомиться....
...............................................

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь