Из жизни глухих журналистов

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
prepod 11-06-2008 10:04
Вау
"Зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать"
(фраза из к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен")
Пользователь
Татьяна Нужина 11-06-2008 11:24
Препод. Еще в 2002 году подбивала Аллу Борисовну осваивать комп. Жду не дождусь ее на связи. Общаюсь в агенте с несколькими бабушками. Кое кому помогала с установкой программ. Ничего страшного нет.
Пользователь
Roavim 11-06-2008 11:37
Дорогие форумские девушки! Спасибо за поздравления. Пожалуйста, не ссорьтесь здесь, а то у меня сердце кровью обливается. Счастья вам всем, здоровья и всех благ!
Пользователь
Hill 11-06-2008 12:21
Roavim Хорошо, что хоть глаза кровью не обливаются ))) А вообще ужасная безэтичная история произошла тут. Яркая страница в истории форума ДН оставлена
Пользователь
Котофей 11-06-2008 12:22
К СЛОВУ, О ГЛУХИХ ЖУРНАЛИСТАХ:
тема потому и важна, что глухих журналистов очень мало, к сожалению! Не суть важно, чисто глухие или слабослышащие, ведь на одном языке говорим, одними проблемами занимаемся. Абсолютно согласен, что есть много глухих личностей, лучше излагающих свои мысли на жестовом языке, чем письменно, от этого они не становятся менее умными, и иронизировать над этим глупо.
НО! почему же тогда не цените тех немногих глухих, кто не только умеет грамотно писать, но и стал профессиональным журналистом? ведь именно они всю жизнь пишут о нас с вами, о глухих и слабослышащих, о наших проблемах и успехах. Дело не в том, лучше они слышащих журналистов или хуже, а в том, что слышащим журналистам безразличны наши проблемы, за редким исключением. ну, бывает, напишет кто-то из МК или Комсомолки о глухих один-два раза: ах, бедненькие глухонемые, ах, как их жалко, ужас... А по-настоящему понимают нашу жизнь и проблемы только свои - глухие журналисты. Потому и работают в своих, воговских изданиях, что без слуха, будь хоть ты трижды талант, в МК делать нечего (имею в виду пишущих журналистов).
В связи с этим стыдно некоторым не знать А.Б. СЛАВИНУ. и если вы не слышали о ней, не читали, это минус не ей, а именно вам! гордиться тут нечем. СЛАВИНА за свою жизнь столько написала статей о таких глухих, как вы, что ей памятник можно поставить! а вдобавок она не только журналист, но и историк, если кто не знает, открывшая много интересных фактов из прошлого российских глухих. ДА и в будущем, когда люди будут интересоваться как жили глухие в наше время, они прочитают статьи СЛАВИНОЙ и других глухих журналистов.
ФОРУМЧАНАМ вообще стыдно не читать прессу глухих, ведь и МИР ГЛУХИХ и ВЕС, если лень подписаться, можно в интернете прочитать В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ и БЕСПЛАТНО, газету - на этом же сайте Деафнет в разделе Мир глухих, а журнал В Едином Строю - на сайте http://www.vog.su/
Пользователь
prepod 11-06-2008 12:42
К слову Алла Борисовна печатается не только в "Мире глухих". Очень часто ее исторические статьи публикует "Московский комсомолец" и другие.
Пользователь
Татьяна Нужина 11-06-2008 14:12
Раньше читала А.Б. Славину и в "Русском инвалиде", о ВЕС и МГ уж не говорю. Да и здесь на сайте был ее рассказ. При желании можно его найти.
Пользователь
Murmulka 11-06-2008 15:22
Котофей

Хорошая твоя статья.:)
Только один вопрос - а почему глухим должно быть стыдно, что не знают Славину? Они обязаны о ней знать? Захотят глухие о ней знать - будут знать. Не захотят - нет так и нет. Каждому - свое.
Пользователь
Ledi Rous 11-06-2008 15:23
ХэХэХэ. Мама препода. В следующий раз не обращайте внимания на такие жалкие укольчики. В нашем кругу зазорно щитаеца даж просто обращать попутно внимание на таких призренных плябеев. Бухой верняк пишет- берегите нервы. И я добавлю- будьте горды и не якшайтесь с плебеями. Фи. Себе дороже. Хорошего настроения вам всем и пишите,пишите,пишите на здоровьица)))
Пользователь
Котофей 11-06-2008 17:25
Murmulka

Спасибо за поддержку :)
Отвечаю на вопрос, почему должно быть стыдно.
Потому что вы, форумчане - одни из самых активных и читающих категорий среди глухих! Так что прессу глухих вы просто обязаны знать, ну пусть не можете или не хотите регулярно читать, но НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ ВООБЩЕ, и НЕ ЗНАТЬ ВООБЩЕ КТО ЕСТЬ КТО, согласитесь, не есть хорошо. НО ВАШЕ УЧАСТИЕ в обсуждении говорит о том, что У ВАС ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ. нелюбопытный форумчанин недорого стоит. УСПЕХОВ В ЗНАКОМСТВЕ С ВОГОВСКОЙ ПРЕССОЙ! поверьте, что там есть о чем почитать, не только о воговской работе!
Пользователь
Миша Берр 11-06-2008 17:32
Котофей, решпект: точно осветил моменты из жизни глухих журналистов. И Мурмульке решпект: а никто их, глухих журналистов, не обязан знать поимённо.
Пользователь
херри 11-06-2008 18:06
епс
Пользователь
марго 11-06-2008 18:18
"ВЕС" читаю со школы,не в обиду старым уважаемым журналистам,сейчас этот журнал намного лучше и интереснее.Читаю от начала и до конца.Славину не запомнила.Спор заинтересовал,попробую найти и прочитать ее заметки.
Пользователь
глухООЙ 11-06-2008 19:57
препод. выходит я могу вам отослать свои рассказы ?
Пользователь
Roavim 11-06-2008 20:09
Котофей, привет старый хрыч:-) Ты серьезно думаешь, что если человек вышел в этот форум под ником и оставил пару-тройку сообщений, то автоматом, как ты считаешь, причисляется под категорию активных и читающих категорий среди глухих - то ты ошибаешься. Дело в техническом прогрессе, благодаря которому не только пенсионерки имеют вход в Сеть, но и масса неадвекатных и больных на голову товарисчей, которым охота оставить здесь свои свидетельства незамутненного сознания:-) Журнал "ВЕС" всегда было не так просто достать, хорошо что сейчас только электронный вариант появился и то, пиарить его надо всё время, как делает твой коллега из московской газетёнки. Выставлять на главной странице ДН анонсы, объявлять подписку, типа 50 руб за год (можно и больше), чтобы его можно получать электронной почтой. Сейчас все читают прессу в Сети, заприпозднились вы с этим делом. Но ничего, лучше поздно, чем никогда;-)
Пользователь
__ 11-06-2008 20:26
Да не, не согласен. В едином строю честно читать тошно, и это не только мое мнение. Скучно и неинтересно. Мир глухих гораздо интереснее и больше бы надо печатать. А то к нам 2 раза не удалось заполучить, п.ч. все продали. Это не мои слова, а нашего ленивого председателя. Обидно :( Лучше подписка. Хоть и московские в основном новости, но много есть интересного можно для себя вывод сделать и применить. Одно спасение есть в интернете полный номер, одно не спасение что очень долго ждать выпуска прошлых номеров.:(
Пользователь
Murmulka 11-06-2008 20:35
Roavim

Цыц, не старый хрыч он, хороший Котик он, надеюсь.:)

И ваще, green flower твой мне нужон...%)
Пользователь
Стафф 11-06-2008 21:31
В свое бурное время мне удалось протолкнуть свою статью в ВЕС, за которую у меня остался чек на гонорар в 70 рублей. Интересно было увидеть свои инициалы в такой газете для глухих.
Пользователь
rusrainbow 11-06-2008 21:37
и на какую тему?
Пользователь
Татьяна Нужина 11-06-2008 22:03
Стафф Сейчас ВЕС не газета а весьма солидный журнал с цветными обложками. Только в 92 году была газета - плохо было с бумагой. А о чем вы писали? У меня, кстати, в прошлом году там было 4 публикации, в этом - 2.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь