Образование зарубежом для инвалидов

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Стафф 04-06-2008 09:29
Только тебе,господин buhoi koshak!
Пользователь
buhoi koshak 04-06-2008 09:47
Водкни сепе в шопу вилку, мелкий годеныж.
Пользователь
Ledi Rous 04-06-2008 10:07
ХэХэХэ )))))))
Сынуля с папочкой воют ))))))
Дилать те нече???? )))
Пользователь
mama prepoda 05-06-2008 14:54
Вот на такой ноте завершить такую интересную тему,полнейший нонсенс.
Пользователь
Ярона 05-06-2008 16:31
Стафф и Бухой кошак грызут друг друга,чтобы попасть в фавориты к маме препода.:-)))))
Пользователь
mama prepoda 05-06-2008 19:23
Ярона,насчет фаворитов :-))), но за внимание спасибо!
Пользователь
Ирина 03-09-2008 13:54
Хочтся ответить Андерсену по поводу МСЭ и массовой школы для с/а ребенка. Я уже года два назад была на форуме с этими вопросами- переходить ли ребенку в спецшколу и не снимут ли ему инвалидность за массовую. С тех пор моя дочь до 8-го класса проучилась в массовой школе на 4-5 , даже пыталась в этом году поступить в лицей при МИФИ ( не добрала баллы). Вопрос об инвалидности встанет только в том возрасте, когда человек закончит профессиональное образование и получит первую приличную зарплату. С учащихся мы из наших знакомых при неизменяющейся картине болезни не видели случаев чтобы снимали. Наша близкая знакомая учится на 2-м курсе Баумана (спецотделение) - одно-глухота, второе-4 ст. - дали вообще пожизненно.
Вообще к детям-инвалидам в массовых школах относятся очень бережно ( из-за места жительства нам пришлось сменить три школы). Учителя для моей дочери повторяют, сидит только на 1-й парте, б/п кормят два раза в день. Если дети пытались обидеть- учитель всегда защищал. Зато теперь живет среди общей массы подростков, имеет приличный уровень знаний, достойный кругозор, появились поклонники из слышащих мальчиков.Поступать после школы будем только на массовые отделения ( конечно с учетом противопоказаний к профессиям).
У меня такой вопрос к форуму : через месяц у нас МСЭ. Кажется ребенку безоговорочно дают с 3 степенью, или надо лучше написать 3-4 ст.? И еще: к родителям с/а детей: кто в центре на Вернадского из врачей наиболее лоялен (может чуть-чуть приписочку сделать на 3-4 ст.)? Наш врач уволилась, а остальных мы не знаем. Девочка очень прилично говорит, зачем дразнить лихо. И чем данного врача лучше отблагодарить?
Пользователь
Дальний Космос 03-09-2008 15:41
Ирина Если вам очень уж нужна инвалидность, лучше сделать приписочку, что 3-4 ст и не показывать врачам, что ты прилично говоришь и свободно общаешься со слышащими. Ведь пенсия по инвалидности и другая помощь требуются именно из-за невозможной полной интеграции в обществе слышащих.
Если же человек интегрирован и адаптирован, то он и сам может обеспечить себя необходимым для жизни, и тогда , получается, он залезает в карман государства, отнимая средства у кого-то более нуждающего.
Пользователь
Amber 03-09-2008 17:58
зарубежом на глухих смотрят нормально - глухой ты и все.. скидок не делают. глухие сами отказались - ведь им надо быть как все слышащие со всеми возможностями. юридически глухие приравнены к слышащим. и принимать обучать и работать их должны наравне со слышащими. если был бы отказ то это будет как дискриминация...
Пользователь
Эврибари 10-11-2009 13:42
В Новосибирске НГТУ обмен был... канадский студент и российский...Россииский проучился ,чтоб не соврать 2-6 мес,вернулся,вернее сбежал...умирал от скуки там.А канадский до конца срока(не на пять лет,был подписан на определенный срок),хотел остаться,да вот ,родители волокли его обратно.Мне показали фотографии канадского студента с грушеподобной фигурой,морда симпатичная,а концу семестра из женской фигуры в форму Хоккеиста.Знание по НГТУ ноль,но приобрел закал,выживание в трудных условиях,самостоятельность и жесты с матом в совершенстве на русском.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь