Глухие и переводчики

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Murmulka 29-05-2008 21:16
Профан

В первом классе умножению НЕ учат!

И вообще, ПИШИ ПО ТЕМЕ!
Пользователь
Ярона 29-05-2008 21:32
В среде слышащих можно выучить ЖЯ? Откуда у них знание жестов? Только от глухих родителей или друзей можно получать уроки жестового языка.У одной переводчицы спрашиваю,где училась жестам.У родной глухой тетки,таков был ответ.
Пользователь
Murmulka 29-05-2008 21:33
Ярона

Я ошиблась.
Выше написала.

Читать надобно повнимательней.
Пользователь
mama prepoda 29-05-2008 22:09
Учиться жестовой речи можно только у глухих людей,английскому языку только у англичан,китайскому языку только у китайцев.
А если по правде,то самообразование:"Говорящие руки"+ книги Л.С.Димскис.И по больше общения вы глухому слово,он вам жест.Только,если почувствует к вам свое расположение.А так курсы...Москва,Нижнепервомайская улица.Там у нас все студенты учатся со всей Москвы.
Пользователь
Профан 29-05-2008 23:00
Мурка, щас пишу не по теме…
В некоторых школах с первого класса умножению учат, а я до этого ещё знал хорошо…) Так отлично помню…)))
Мурка, можешь точно ответить на один пример?... Так 33:4=?....) Только пусть ответит Мурка…)
Пользователь
Murmulka 29-05-2008 23:02
Профан

Я тебе НИЧЕГО писать, такому противному с Питера - НЕ БУДУ.

И ты мне не пиши, ага? Достал ты уже, и противен ты мне стал. До мурашки.

Пользователь
Татьяна Нужина 29-05-2008 23:03
Murmulka 29-05-2008 21:16
Профан
В первом классе умножению НЕ учат!

Меня учили умножению и делению именно в первом классе.
Пользователь
Профан 29-05-2008 23:19
Сдаешься?... Ладно, Мурмулька, у тя слабая математическая логика..…)) Щас очень смеюсь…
Пользователь
Murmulka 29-05-2008 23:30
Татьяна Нужина

Куда уж вам все помнить. Вы еще и скажите, что алгебру уже в третьем классе учили, ага...

Я в отличие от вас училась в первом классе еще в спецшколе!
Пользователь
Murmulka 29-05-2008 23:32
Профан

Это ты мне сдался аки собака пятая нога!
Пиши по теме.
по Т Е М Е. Понятно?

Глухие и переводчики.
А не твоя грeбанная математика!
Пользователь
Профан 29-05-2008 23:42
Хе, ты грубиянка и ещё хвастунишка, Мурка…)

Пиши по теме...)))
Пользователь
Татьяна Нужина 30-05-2008 00:14
Murmulka 29-05-2008 23:30
Татьяна Нужина
Куда уж вам все помнить. Вы еще и скажите, что алгебру уже в третьем классе учили, ага...
Я в отличие от вас училась в первом классе еще в спецшколе!

Вот именно, в спецшколе. А я в 1 классе и все 10 лет училась в массовой. Там умножение с 1 класса. А алгебра была с 5 класса. Между прочим, в первом классе уже умела считать проценты. А это без умножения не получится.
Пользователь
Murmulka 30-05-2008 00:26
Татьяна Нужина

Это я знаю без вас.
И не надо мне ваши мемуары. И так все знают, к чему повторы-то?
Лучше по теме пишите.
Пользователь
Ацерола 30-05-2008 01:16
Люди добрые!!!!
Скажите мне на милость, НЕ НАДОЕЛИ ЛИ ВАМ ЭТИ ТЕМЫ ПО ПОВОДУ ГЛУХИХ????
Мой вам, добрые люди, совет, ОСТАВЬТЕ ГЛУХИХ В ПОКОЕ! ТЕМ БОЛЕЕ НЕГРАМОТНЫХ.
ЭТОТ СПОР НИКОМУ НЕ НУЖЕН, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!
Извиняюсь за вмешательство, но порой Вы тут ведете себя, как детсадовские дети!
Пользователь
Жюли 30-05-2008 02:13
Ацерола,да тем,кто тут регулярно спорит-заняться вечерами нечем,кроме словесного поноса тут:)
Пользователь
Roavim 30-05-2008 08:31
Словесный понос, говоришь, да. А как насчет роскоши человеческого общения, которое так ценил Экзюпери?
Пользователь
Ledi Rous 30-05-2008 09:41
Экзюпери фот не трогайте. А???
Экзюпери адназначна имел в виду нармааальнае общение. духовную пищу для души и интеллекта. А здеся что??? От одной тольки бабы бабский базар на весь мир. И это общение????
АБСУРД!!!!
Там где люди нормально общаются-обязательно влезают со своим якобы умом логикой и кичлиньем. ногда полезно таким людЯм просто ПОМОЛЧАТЬ!!! Тады бы весь форум считал умной. )))))))
Я учила тоже в подготовительном классе сложение, вычитание, умножение, деление. Но я не старая, а молодая ишо. В школу мы приходим готовые. ну а в спецшколе мож специально для одного чела долго вдалбивали что такое умножение. Чтож бывает! ))
Пользователь
Ланг 30-05-2008 13:03
Ledi Rous
А тебя можно потрогать, а?
Пользователь
Ledi Rous 30-05-2008 13:43
Ланг. Ну я же не цветок и не кошка ))))))
Пользователь
Stad 30-05-2008 14:53
Насчет драк вы не правы. Все ж таки мы не английские лорды. Извините, уважаемый сэр, но вы не правы. А я наоборот, сэр предполагаю, что не правы вы:-):-) У нас даже в думе дерутся, а вы хотите чтоб наш народец вел светские беседы:-) мне смешно, господа. . .
Пользователь
Ledi Rous 30-05-2008 16:04
Ланг, як думаешь??Чаво они энти мужики нас за своих принимают?? Нарочно придуриваются што ль???))))))
Пользователь
mama prepoda 30-05-2008 20:33
Бодягу развели: глухих детей умножению учат с первой четверти второго класса.Программа школы глухих-Издательство"Просвещение",2003,с.201. Что это меняет???????
Пользователь
Жюли 30-05-2008 20:56
Роавим, роскошь сию я вкушу в реале...а не буду препираться тут по поводу таблицы умножения и прочей хренотени))))
Пользователь
mama prepoda 30-05-2008 22:14
Ну а мне как Шахиризаде,что-то никак настоящих рассказов Роавима не дождаться...что-то полный игнор.Я с темы на тему бегаю,боюсь интересное пропустить...
Пользователь
mama prepoda 30-05-2008 23:02
Пацан,тоже видать интересуется,то есть вся Москва желает знать.Просим,Роавим,расскажите...
Пользователь
Стафф 31-05-2008 13:21
мама prepoda,почему бы Вам не съездить в Германию за опытом? Ваша деятельность это позволяет.
Пользователь
Хамела 31-05-2008 15:09
О,как вы далеко от темы ушли. Вместо переводчиков обсуждаете математику. Жду-с задачки по физике и химические формулы )))
Пользователь
Профан 31-05-2008 17:17
Хамела, вот тебе задачка…)

E=mc² {{PD-self}}

Объясните, что это значит...)
Пользователь
Хамела 31-05-2008 20:42
Профан!
Ответ на эту задачку:
Есть глухие, нужны переводчики
Есть слепые, нужны собаки-поводыри
Есть безногие-безрукие, нужны протезы
Есть Профан, нужен Спец )))
Пользователь
Профан 31-05-2008 21:04
Хи, хи...Хамела, ты просила подкинуть те задачку по физики... Нэ можешь решать...а дать те задачу по химии?...)))

Если она не может говорить и слышать, то, конечно, ей нужны сурдопереводчики. А она ничего не видит, то зачем ей нужен перевод, если есть собака-поводырь. И не может ходить и махать руками, то зачем ей собака и пусть наденет протезы. Наконец-то, на самом деле она ничего не думает и не понимает, а зачем ей нужно на хрен знание…)))
Пользователь
Roavim 31-05-2008 21:56
mama prepoda 30-05-2008 22:14

А что вы хотели бы прочитать от меня? Глухие учатся на педагогов для глухих детей в уни, которые в Берлине, Кёльне и Гамбурге. В Берлине - билингвистика, а в др. городах жестовики. Раньше студентов готовили по нескольким специализациям, а сейчас строго по одной дисциплине. Такие студенты получают помощь от государства в виде оплаты труда переводчиков и переписчиков текстов. Также оплачиваются дополнительные занятия с студентами старших курсов, которые объясняют что непонятно.

Вы задавайте мне конкретные вопросы, и если что знаю, я расскажу.
Пользователь
Roavim 31-05-2008 22:08
Насчет переводчиков в уни. Не всё так просто. К примеру моя дочь учиться на математичку и сурдопереводчик на лекциях по высшей математике ей ни к чему. Там масса специализации и прочих сложных терминов, которые жестами не покажешь. Просила профессора на лекциях говорит в микрофон, который одевался ему на шею или крепился бы как бейджик, чтоб звук шел ей прямо на сл. аппарат. Не получилось договориться. Тогда стала пользоваться услугами переписчика, который шпарит 10-ю пальцами по клаве своего лаптопа со скоростью не знаю сколько там знаков в секунду:-) После лекция скидывается на флешку. Да, переписчик взял подписку с моей дочери, что она не будет эти лекции давать списывать другим и выставлять в интернете. Иначе проблемы будут, ну ещё, ему тоже надо на будущее дальше работать с глухими. Так что моя дочка не дает никому списывать, даже слышащим. Все с пониманием к этому относятся:-)

4 года - семинары и лекции, и 2 года практика в школах. Летом подработка в детских и молодежных лагерях для глухих.
Пользователь
Хамела 31-05-2008 22:32
Профан!
Кто она? Я? Знание нужно, чтобы развлекать Профана! )))
Пользователь
mama prepoda 31-05-2008 23:40
Ой,наконец-то получила обещанное как в сказке через три дня.Я дружу с немецким профессором из Берлина.Сама много раз принимала студентов из Кельна,но не глухих, а слышащих коллег -сурдопедагогов.И они на меня произвели странное впечатление.Их вопросы не производили эрудированного впечатления,и когда я об этом спросила их руководителя,то он потвердил мои впечатления,оказалось,что ребят учат только методикам работы с детьми,а теоретические курсы им не читают,так как у них уровень "бакалавриат".Теперь это скоро будет и у нас.А вот глухих студентов тогда не привозили,это было 1999-2001.Теперь немецкие профессора к нам приезжают в городской педуниверситет и читают лекции.Я их перевожу глухим.Но пока без восторга.Как ликбез,достаточно прикладные сообщения.Правда с мульти -презентацией достаточно доходчиво.Среди форумчан есть наши девочки, может тоже захотят вступить в дисскуссию от первого лица.Еще хочу сказать,не обижая,но речь нашего глухого или оглохшего невозможно сравнивать с зарубежными,импортные уж больно примитивные и прикладные.По этому и хочется с Вами и Вашим "пиршеством ума" контактировать.Это и форумчанам полезно.Слог и стиль у Вас отличный,так что если время позволяет еще напишите.Респект ВАМ полнейший.
Пользователь
Roavim 31-05-2008 23:53
Не буду с вами спорить, этих нюансов я не знаю, типа что наши лучше, а они вот все по схемам и лекалам. Я попытаюсь в следующем году приехать в Москву с дочерью, и думаю ей будет интересно с вами встретиться и с вашими студентами. Будет что-то типа обмена опытом и впечатлениями;-) Первые два года в уни у дочери засчитывается как баклавариат, но после окончания онного (6 лет) имеешь диплом магистра.

Кстати, сейчас слышащие, которые хотят иметь диплом сурдопедагога, в обязательном порядке должны знать ЖЯ, и при поступлении в уни сдают на него экзамен. Если нет, то извините. Такое вот требвание кафедры глюховедения. Это в Берлине.
Пользователь
Стафф 31-05-2008 23:58
Отличное требование! Всеми руками и ногами ЗА!
Пользователь
mama prepoda 01-06-2008 00:01
Ага,понятно.Встречу гарантирую и подтверждаю.А это и есть Гумгольский университет.Главный по глюховедам?Раз в Берлине.
Пользователь
Roavim 01-06-2008 00:05
Как раз главный по глюховедению в Гамбурге. Что-то аналога Галлаудета. По моему мнению, Гамбург и Кёльн и близко не стоят по отношению к Берлину. Выпускают учителей-жестовиков. В Берлине им. Гумбольдта, где будущих сурдопедагогов готовят.

http://www.kommunalka.de/?cap=blogs&action=view&id=17
Пользователь
mama prepoda 01-06-2008 00:08
Стафф, зря радуешься, у нас в городском универе даже специализация была "Жестовый язык" и практику проходили студенты в ЦСО, а толку то.Вот сейчас,смотрю в Ленинском 407 и 409 группы правда дружат и оч прилично на ЖЯ общаются.Это там,где двое студентов из Армавирской школы.На вечернем в городском эта специальность и сейчас есть и там трое глухих ребят учатся, кстати,оч неплохие парни.Но студенты все равно на курсы топают на Нижнепервомайскую.
Пользователь
mama prepoda 01-06-2008 00:14
Извиняюсь,что так написала эту почтенную фамилию.Я так на слух ее восприняла у Питера Янна.А за ссылку спасибо.Там на каком языке?
Пользователь
Профан 02-06-2008 20:20
Хамела, про Вас пишу…))) От незнанья жизнь становится светлой…)
Пользователь
Хамела 02-06-2008 22:05
Профан,да быть глупенькой куда уж лучше. Голова моя легкая оттого что не забита ненужной инфой.
Пользователь
mama prepoda 02-06-2008 22:46
Сегодня пополнила эрудицию и узнала, что Вильгельм Гумбольт(1767-1835) был реформатором немецкого образования,создатель светской народной начальной школы и т.д.
А репортаж из Берлина,действительно,оч впечатляет.
Пользователь
Профан 03-06-2008 01:34
Хамела, вы правильно сказали. Это признак вашего большого ума..…)
Пользователь
mama prepoda 05-06-2008 14:52
Жалко,такая интереснейшая тема и закончилась.
Пользователь
Roavim 05-06-2008 18:46
Ничего страшного. Сейчас сезон отпусков и сдачи экзаменов;-) Осенью опять будут интересные топики по интересующим вас темам.
Пользователь
mama prepoda 05-06-2008 19:21
Спасибо,Роман (отчество Ваше не знаю),буду ждать.
Пользователь
Светлячок 28-11-2013 09:31
ДЕНЬГИ - ПЕРЕВОДЧИКУ, ГЛУХОМУ - ДОЛГ С ПРОЦЕНТАМИ
- "Рассказать Друзьям"

Председатель местного отделения МГО ВОГ «Орехово-Борисово южное» Нина Сбитнева — грамотный и деловитый человек, вполне на уровне поддерживающая вверенный ей «участок общественной работы». Нина Михайловна не относится к тем беспомощным неслышащим людям, которые ни шагу ступить не могут без заботы, контроля и подсказки. и которых так легко надуть. Но вот и Сбитневу — обманули.
░ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ГЛУХИХ И ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА░▒
http://vk.com/page-18335384_38029846
Пользователь
Ундина 28-11-2013 13:26
Но вот и Сбитневу — обманули.
Председателя??! обманули?
Не могу поверить.
Как можно не читать бумаги, прежде чем подписывать?
Слово "Кредит" сразу бросается в глаза ещё в самом начале документа.
Либо она неграмотный человек, либо очень наивный, деловитым не назовешь...
Очень грустно...
Пользователь
Аркона 16-12-2013 06:06
Такой вопрос,как легче всего общатся с глухим человеком один на один,если не знаешь язык жестов.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь