Священник нуждается в консультации

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Vitalian 26-04-2004 23:37
В Адаме все согрешили. То есть через Адама грех, искажение человеческой натуры, переходит на каждого человека. Это называется грехом первородным. Поэтому каждый человек, в большей или меньшей степени, рождается несовершенным, как духовно, твк и физически. Христос взял на себя все наши грехи и болезни, чтобы вернуть нам совершенную натуру. Это возрождение начинается с обращения и крещения. В Царстве Небесном мы будем совершенны и совершенно счастливы. Сейчас мы даже не можем этого представить, но начало небесного счастья человек уже здесь может ощущать, когда обращается к Богу, это называется рождением свыше.
По поводу предпочтений ничего не могу сказать. Скажу только, что в душе каждый из нас нуждается в любви, в том, чтобы она была вечна и бескорыстна, чтобы наша слабость ее не разрушала, каждый боится одиночества и смерти.
Пользователь
Роавим 27-04-2004 00:21
Вот и прекрасно, грешные мы все и прочая бодяга. Потому и Христос взял все грехи на себя, так что будем жить как хотим.
Пользователь
Имыч 27-04-2004 01:02
Я согласен, что все рождаются несовершенными. Но, на мой взгляд, совершенствование само по себе личное дело, а не церковное. Призвание церкви я вижу в спасении утопающих. И увы, многим росвященикам гореть в аду.
Пользователь
Vitalian 27-04-2004 19:01
Христос действительно взял на себя наши грехи и болезни. Приходя ко Христу, человек прежде всего познает правду и видит путь, ведущий к хизни, к жизни полной, жизни счастливой. Изменяются его желания, видя самую дорогую жемчужину, он осознает, что все, что имел до сих пор было ничем по сравнению с ней.
Согласен, что жизнь каждого человека - это его личное дело, здесь он имеет полную свободу. Роль священника - припоминать людям о Боге и молить Бога за людей. Это не малая ответственность.
Пользователь
Имыч 27-04-2004 20:43
Да Виталиан, согласен, что Бога поминал гораздо чаще чем черта. Уж такая судьбина. Буду рад если ты будешь молить Бога за меня. Не суждено мне было стать православным священником. Хотя способности имелись.
Пользователь
Vitalian 27-04-2004 22:00
Договорились. Мне тоже еще далеко до священства. А вообще, как говорит наш наставник, священник только один - Христос, который молит Бога за нас, мы же, и то каждый человек, может учавствовать в Его священстве, вознося духовные жертвы за себя и за других. Каждый человек призывается к большой миссии, но прежде всего нужно много веры, старания и смирения, тогда начинают открываться новые горизонты. Блажен, кто узнал, что такое завет с Богом.
Пользователь
Свящ.Евгений 30-04-2004 20:17
Захожу - все тихо. Нашей "христианской темы" нет. Что такое, друзья? Давайте общаться!
Пользователь
Vitalian 01-05-2004 00:25
Я засыпан экзаминами под конец учебного года. Но час-от-часу захожу. Не легко кого-то убедить выпустить синицуиз руки ради журавля в небе. Иногда доходим до того, что все теряем, чтобы обратиться к Богу. Тоже думаю, как показать людям, что Бог дает, а не отнимает, что Ему можно довериться, и в жизни станет реальным даже то, о чем не мечтал, что жизнь приобретет смысл, что истина освободит от мелочного страха. Но иногда думаю, как, проповедуя другим, самому не оказаться негодным.
Пользователь
Светлана 01-05-2004 00:36
Виталиану. Желаю успехов в подготовке и сдаче экзаменов. Я все твои мышления прочла в этом форуме, хотя не со всеми мнениями согласна.
Пользователь
Свящ.Евгений 01-05-2004 19:39
Светлане:

А с чем конкретно вы не согласны?
Пользователь
Vitalian 02-05-2004 18:04
Спасибо за пожелания. В общем то и не ищу полного согласия, делюсь только размышлениями в надежде, что это кому-то поможет или по крайней мере побудит к мышлению.
Пользователь
Имыч 04-05-2004 23:29
Я думаю надо открыть новый топик - Консультация священника, в котором брат и отец могли вести неторопливую беседу, или даже спор и отвечать на вопросы. Мой вопрос - почему доброе дело не получается.
Пользователь
Слава 04-05-2004 23:45
Имыч,это даже несвященнику известно, где-то в библии написано: "доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю" и дальше что-то про грех...
Ждем-с диагноза ответственных лиц.
Пользователь
Денис Заварицкий 12-05-2004 22:49
Люди!
Да что Вы из темы сделали?!!!
:(((
Я, кстати не священник, и странно, что Ви судит обо мне не зная меня лично.
Давайте сначала повынимаем брёвна из глаз, ОК?
О. Евгений см. www.centreslovo.spb.ru
Пользователь
Денис Заварицкий 13-05-2004 01:09
И вообще Ви, если уж оскорбляете, то давайте начистоту - кто Вы? А то это похоже на трусость. Я своё имя не скрываю, и хотя "чистым" себя не считаю (это было бы безумием) не вижу повода такие вещи писать обо мне, если конечно это обо мне. Я глухих люблю и отдаю им огромное количество времени и сил. Это мой долг перед Господом и если кто то Вам что то сказал, то это не значит что нужно дезинформировать всех. Ещё одно такое высказывание и я напишу админам сайта и Ваш IP просто забанят, понятно?
Пользователь
Имыч 13-05-2004 04:37
Денис, какя понял, Вы из Питера? Простите мое невежество.
Пользователь
Слава 13-05-2004 08:46
Денис, к чему такое негодование? Красиво пишите про Господа и брёвна, и вдруг пугаете репрессиями со стороны администрации сайта. Неужели новое поколение должников божьих не считает актуальными слова: "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"?
Пользователь
Денис Заварицкий 13-05-2004 12:21
Слава!
Я то готов подставить щёку, но это касается не лично меня. Мне обидно когда пытаются очернить церковь и её служителей незаслуженно. Если я виноват - напишите в чём и это будет честно, а так...
Тем более имеется ввиду священник с которым я работаю.
Моё ИМХО что такие выпады должны наказываться вот и всё. Но я не обижаюсь, честно. Просто не холчу чтобы у глухих было такое мнение о нашем храме, который я считаю одним из лучших для глухих в России.
Простите если обидел.
Пользователь
Имыч 13-05-2004 13:33
Денис, Открывай новый топик Православный заодно и адрс храма прочти. А грози молитвами.
Пользователь
Денис Заварицкий 13-05-2004 20:10
Хорошо!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь