Чем отличается "Одноклассники.ру" и "В контакте.ру"?

Пользователь
Аля 29-04-2008 17:48
А мне то и то хорошо,подскажи пож-та,чем отличаются?
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 18:00
Одноклассники крышует ФСБ, а В контакте - ГРУ. То есть вас могут замочить двумя разными способами, если вы скажете что то плохое о Великом, Всебожественном, Неповторимом президенте Путине :D
Пользователь
Аля 29-04-2008 18:03
хи... а какой часто пользуешься?
Пользователь
Аля 29-04-2008 18:04
La vida es sueno - вам обращаю
Пользователь
exit 29-04-2008 18:07
Мне кажется,что одноклассники лучше.
Пользователь
exit 29-04-2008 18:08
В одноклассниках есть форум для глухих и слабослышей.=Р
Пользователь
Аля 29-04-2008 18:10
и в контакте тоже есть глухих и слабослыщих,какая разница?
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 18:26
Аля
Ну у меня есть анкеты и там и там, но все же предпочтение отдаю Одноалкашникам (в миру Одноклассникам.ру) :) Почему именно им? А потому что ФСБ - бывшее КГБ, а Путин там работал когда в Германии изображал сотрудника посольства втихую продавая госсекреты врагам СССР, из чего можно сделать вывод, что заплати ФСБ побольше - оно всю Рашу продаст :D
Пользователь
Дракончиха 29-04-2008 18:32
Мне "в контакте.ру" больше нравится))
Пользователь
лиана 29-04-2008 18:36
Мне вконтакте нравится, там поаккуратней и нету долбанных реклам! а отличается тем что вконтакте можно фоты комметировать а в одноклассниках только оценки ставить..
Пользователь
пес 29-04-2008 18:37
дракончиха, гру постарался...)
Пользователь
Дракончиха 29-04-2008 18:40
Пес
Значит не зря)))
Пользователь
пес 29-04-2008 19:04
конечно. надо обширное досье...
Пользователь
rusrainbow 29-04-2008 19:09
в контакте удобнее
Пользователь
Стафф 29-04-2008 19:12
Как мне хочется отрезать язык этой испанке за её лживые слова о Путине.
Если ты,испанка-патриот своей Испании,то что залезла сюда? Общайся со своими испанскими глухими!
Пользователь
пес 29-04-2008 19:19
а что с ней взять, язык ее не нужен в силу вегетарианства...
Пользователь
Petruxa 29-04-2008 19:28
мне больше контакт нравится,но иногда зависаю в одноклассниках
Пользователь
колинс 29-04-2008 19:57
есть отличие:в однокашники можно узнать,кто был в гостях,а в вконтакте-нет.
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 20:11
Стафф
Дорогой, однажды после корриды один знакомый тореро сказал, что убил быка в мою честь. А какая самая ценная часть у быка? Яички. А что если я попрошу его поднести мне ТВОИ яички. Знал бы ты какой это деликатес. К тому же ты сможешь славить своего ненаглядного Путина замечательным фальцетом :D
Пользователь
Дракончиха 29-04-2008 21:14
колинс..
есчо в однокашники все видят твою страницу, а в контакте-не все :-р
Пользователь
ВинМобПроВиста 29-04-2008 23:13
В контакте.ру очень понравился,чем Однокласнники.ру.Потому что удобный выбор меню для реализации"в сети и не в сети","скрытые анкеты от любопытных чужих людей","стена об написании",а в однокласснике не хватает операции вида.
Пользователь
Forvard 29-04-2008 23:48
La vida es sueno,а ты значит любишь погурманить яйцами быков,интересно....в каком виде ты их кушаешь,под каким соусом?
Пользователь
Стафф 30-04-2008 01:26
Да пусть она подавится моими яйцами! Тоже мне ПАТРИОТ!
Ненавидит Россию и нас -русских.
Пользователь
Анаконда 30-04-2008 01:34
А "в контакте" есть ли Путин и Медведев? Известные люди там есть ли?
Пользователь
La vida es sueno 30-04-2008 02:11
Forvard
Запеченных в духовке под соусом гаспачо:)

Стафф
А где я тут проявила ненависть к русским или России? Между прочим ненавидь я вас всех, то я б точно не выучила русский и не уважала бы этот язык. А то что я только на одну восьмую русская, не дает вам права обвинять меня в ненависти к русским. Кроме того я в России почти 24 года прожила с самого детства и образование у меня русское. Вот так то. Пейте транквилизаторы. У вас с нервами не все в норме.:)
Пользователь
пес 30-04-2008 12:21
гаспачо обычно запивают холодным и без всяких яичек, а тут уже в соусы перешла, не знаю кто это надоумил...
Пользователь
Стафф 30-04-2008 12:27
А зачем нашего Президента грязью обливать? Сама ты шпионка и торгашка нашими секретами.
Пользователь
Ledi Rous 30-04-2008 12:38
Стафф, вапсче-то ты дожен быть сдержан как сфинкс.
ФФооотттт почему начинаются драчки!!!!!)))))
Будь проще и мир повернется к те )))
Пользователь
Кэти 30-04-2008 15:30
Стафф, не обратите внимания на неё. Гордитесь, что у неё русское образование.
Пользователь
Аля 30-04-2008 15:54
не надо спорить,это ни к чему
Пользователь
Сима 30-04-2008 16:08
А в одноклассниках есть звезды....И вконтакте хожу...Правда, по мне так и так хорошо:)))) Но и деаф не забываю:))))
Пользователь
La vida es sueno 30-04-2008 18:18
Стафф
Ну что вы как маленький честное слово?:) Да дайте вы вашему президенту нимб с головы Бога, иль еще какого апостола, поставьте ему прижизненный памятник, за увеличение числа олигархов с 7-ми ельцинских до 103-х путинских (что является видимо показателем богатства народа :D) вознесите ему осанну, увековечьте в иконах и батальных полотнах, выкиньте из Эрмитажа и Третьяковки все эти пыльные мольберты и понавесьте там его портреты, понаделайте матрешек с его ликом, сочините гимн, оперу для фортепьяно с оркестром, восстановите наконец это самый "железный занавес", культ личности, расстрелы, ссылки, молчаливых людей в кожаных плащах рыскающих по улицам городов под вечер и уводящих ваших родственников в неизвестность, вобщем оторвитесь от всей души и не забудьте напоследок развязать Третью мировую для исторической достоверности :)
Пользователь
La vida es sueno 30-04-2008 18:24
Ребята, я извиняюсь что не в тему. Отныне перепирательства с мальчиком из ясельной продленки не допущу:)
Пользователь
Элен 01-05-2008 00:06
А мне нравиться больше "в Контакте".Более развитый сайт.Множество функций. В"Одноклассниках" тупые правила модерации фоток!Твои личные фотки пускают по всему сайту и их запросто могут какие-то пофигисты заблокировать.При чем, у меня блокировали несколько раз фоту, где я с одноклассниками.Фота ведь в тему:( Пришлось удалить,чтоб перестали цепляться.Я понимаю, если блокируют порнушку или рекламу, но зачем нормальные фоты?Ни на Майле, ни в Контакте подобного дибилизма нет....
Пользователь
Юрий К 01-05-2008 01:20
Я немножко по работе связан с контент-провайдерами. Если не брать политику ( ФСБ , ГРУ или еще кого). Все до безобразия просто. Так уж исторически сложилось, что В контакте.ру - ориентирован на столичных пользователей, одноклассники.ру на региональных. Размещаются сайты в разных дата-центрах, подключены к разным интернет-провайдерам. Два сайта возникли только лишь из-за конкуренции между собой интернет-провайдеров. (Никто не хотел "делиться" правом доступа к популярному ресурсу).
Пользователь
умная 01-05-2008 01:37
вконтакте мне больше нравится!!!!! лучше и рекламы нету!!!!
Пользователь
Анаконда 01-05-2008 06:50
Элен
Привет! Да есть что то в блокировке. Но, однако...
потому,что сайт не резиновый. Сервер миллиарды фото не выдержит, особенно если они не относятся ни к себе,без описания себя если лиц много, или даже не соответствуют качеству.
тут как бы ставка на педантичность, типа хотят чтобы сайт был качественным и понятным,а не превратился в помойку.
Пользователь
Элен 01-05-2008 10:46
Анаконда!У меня заблокировали там фоту, где я с ОДНОКЛАССНИКАМИ.Я так и написала, но там даже дураку понятно КТО на фото.Причина блокировки:"много чел и не указано, кто вы".Когда я спросила тех,кто мне эту фото блокировал,зачем они это делают,ведь фота в тему?-они ответили, что просто,исходя из правил сайта,зарабатывают балы...При чем, требуется указать,кто на фото.Исходя из этого, на фото 30чел и я вынуждена всех перечислить что-ли??? Что скажешь?Дибилизм!!!Ребенка одного низзя, кошку с собакой низзя!Это что???-педофилия и зоофилия???-мне не понятно это!На других сайтах можно ставить любые фотки,загружать видаки. музоны... и это уже огромный плюс, главное, не реклама и не порнуха.Вот с этим я согласна...
Пользователь
Анаконда 01-05-2008 18:06
Элен
Не стоит так нервничать. Просто при загрузке фото на Одноклассники ты не обратила внимания на правила:
"Если на фото много человек, нужно указать себя в комментарии". Конечно, им самим по ты фигу, но тут видимо забота о тех кто будет смотреть потом твое фото и искать тебя среди кучи людей без комментария. А одиночные кошки-собаки в школах не учаться. Тут уже срабатывает простая логика- сайт то не для ЗОО, а для Одноклассников.
Правда вместе с животным- то пожалуйста.
Насчет очков- это просто взаимная помощь сторон: модераторы стараются чтобы фото были в тему сайта и не грузили лишним весь сервер, а админы дают очки модерам, чтобы те могли их использовать в будущем. А вот для чего- не знаю.
Вообщем попробуй пойти на хитрость, если тебе не нравиться ставить комментарии, то соблюди правила и укажи в комментарии типа так: "я в левом ряду справа", а на следующий день, как все пройдет гладко, вызови это фото для редакции комментария и пиши туда что пожелаешь либо вообще не пиши. ;)
Пользователь
Хамела 02-05-2008 11:41
Уже есть жертвы этого модного сайта Одноклассники:
http://www.kp.ru/daily/24091.3/321696/
Пользователь
Элен 02-05-2008 12:19
Анаконда,все я ставила.Просто модеры придумали какие-то очки,а все клюнули и полезли блокировать другим.Меня цел год уговаривали там зарегится.Мое право-что хочу,то и ставлю!!!И я против,чтоб мои фотки по сайту летали и потом ко мне всякие там,приставучие, лезли знакомиться:((Это уже нарушение!Я влезла в Однокласники,чтоб меня могли друзья найти, а не какие-то там....:((Вспомни, в инете были жалобы на Одноклассники,там все напоказ и фотки летают, для кого-то это оч удобно,особенно для тех,кто пассет военные части и объекты.Вот!Так что,в Контакте и на Майле самые умные и удобные сайты!!!Там все закрыть мон и ток разрешенные пользователи увидят!Никакого вмешательства в частную жизнь...
Пользователь
Анаконда 02-05-2008 14:28
Элен
Да, пожалуй ты права,но отчасти.
Дело в том что есть и Поиск, в котором однофамильцы попадаются, вот и чужие заходят. У меня так было несколько раз. путали меня с кем-то. А вот насчет того что "летают" фотки по всему сайту, это согласен, не очень-то компетентно.
Но это не все видят, а только модераторы, поставившие в настройках своего профиля, своё желание учавствовать в модерации.
Все остальные, кому по фигу, "летающие" фотки не видят. Насчет "В контакте" скажу,что мне предлагали,расхваливали, но пока меня ломает менять "место обитания". :) Авось потом как-нибудь.
Пользователь
finnarka 03-05-2008 01:24
ia za vkontakte no minus chti net smailov i vidiashih OKO
Пользователь
Анаконда 03-05-2008 07:50
finnarka
Это мелочь. Смайлы- нечто детское, а видеть кто смотрел твою страницу- это себе беспокоить нервы.
Пользователь
Элен 03-05-2008 10:37
Анаконда, если я по нескока раз в день вынуждена прочищать почту от всякого спама в виде оценок, то, сомневаюсь, что я-жертва однофамильцев!:))
Пользователь
стервочка 03-05-2008 10:51
в одноклассниках лучше из-за раздела гостей
Пользователь
Анаконда 03-05-2008 12:59
Элен
В настройках твоего профиля в Одноклассниках отключи Уведомление об оценках и по желанию можно отключить Уведомления о сообщениях.
Далее сходи на сайт, в свой почтовый ящик и поставь такие 2 фильтра с правилом:
Если поле КОМУ "не содержит" (твой адрес) ответить "нет такого адреса".
Если поле КОПИЯ "содержит" (твой адрес)ответить "нет такого адреса".
После этих нехитрых махинаций спама не будет, изредка может и попадется.
Пользователь
Элен 03-05-2008 20:30
Анаконда, я плохо шарю в компе,сорри, лучше ты при мне сам все поставь!!!бу признательна!!!
Пользователь
Ленусик 03-05-2008 21:55
Одноклассники. ру популярнее контакт. ру
Пользователь
Анаконда 03-05-2008 23:30
Элен
Да рад стараться. Но...Рекламная (впервые для тебя) акция за символическую оплату ;) К сожалению на форуме тут низя договариваться. А так - пожалуйста.
Пользователь
exit 04-05-2008 09:51
В одноклассниках форум довольно таки неплохой=)
Пользователь
Жюли 04-05-2008 12:24
Мне одноклассники не нравятся.навигация неудобная, просмотр фото неудобный.и функция гостей тоже не нравится))) бррр
в контакте меня всё устраивает))

Пользователь
businic 04-05-2008 23:25
различий разные в одноклассниках видны к те зашёл и оценивают фото,в контакте более скрытый.Все хороши
Пользователь
di 06-05-2008 20:46
в Одноклассники.ру нет сортировки фотографий, форум примитивный. нет чата как в google. видел где -то на одном сайте плагины -прибамбасы для таких сайтов, облегчающие работу.
Пользователь
Падший ангел 06-05-2008 22:35
Да,инет портит живое общение.
Пользователь
Элен 07-05-2008 13:04
КТО ЗНАЕТ,ТОТ ЗНАЕТ - тут ты не прафф! Благодаря этим сайтам многие нашли бывших друзей,одноклассников и обрели новых...
Пользователь
Армагеддон 07-05-2008 15:26
фтопку однокакашники.ру!ф Бобруйск,жывотные)
Пользователь
Куколка 07-05-2008 15:46
Контакт.ру рулит!!!!!
Пользователь
Анаконда 07-05-2008 21:33
Элен
Он хочет сказать, что интернет-вируальность портит живое общение.
Вот например мы с тобой более года общаемся в инете а не встретились ни разу хотя живем не так уж далеко. :)
А если учесть что много людей так поступают, то просто жаль становиться всех кто время теряет, просиживая зaдницу за монитором. Инет удобен чтобы найти друзей, но злоебуч от того что к ниму привыкают и зацикливаются на переписке
Пользователь
Элен 08-05-2008 10:20
Анаконда, если судить по себе, то я не просиживаю за инетом.Зайду, прочту, что мне надо,отвечу и выйду.А насчет встреч - просто НЕ ХОЧУ!!!Если меня чел заинтересовал, ессно, я на встречу поеду, даже в другой город.А нет, то зачем чесаться?:))
Пользователь
exit 08-05-2008 11:29
Элен,полностью согласен с тобой!=)
Пользователь
Арина 08-05-2008 21:28
Оба сайта по - своему хороши. От одного и другого - польза есть. Я не буду искать недостатки и отличать одно от другого. Кому - то нравится,- может ходить на тот и другой, кому то - нет, выбирает один из них. И нет проблем!А вообще: я нашла своих и на том и другом сайте, то есть: не все были именно на одном из этих сайтов. Но...тем не менее: сильно засиживаться там не собиралась, чтобы вести переписку ежедневно, главное - найти и завести контакт.
Пользователь
spenser 09-05-2008 01:31
Полностью согласен с Ариной. ))) Представьте, вот как по-вашему, если бы в одноклассниках.ру и в контакте.ру станет все одинаково? Лично мне все нравится. У каждого свои правила.
Пользователь
Аля 10-05-2008 19:36
спасибочки форумчане
Пользователь
рататуй 12-05-2008 15:32
одноклассники больше подходит глухим, в контакте слабослышащим, у кого есть грамота и речь... в одноклашках скучно. неприятно что смотрят страницу люди, которых нехотел бы видеть. а в контакте закрываешь страницу, лишь бы просить в друзьях и все... в одноклашках реально тупеешь и блокируют фотки постоянно
Пользователь
Анаконда 13-05-2008 07:02
рататуй
Насчет просмотра гостями я согласен, что кому-то неприятно, но с другой стороны по фамилии-имени люди ищут тебя :)
А что касается блокировки фоток, то ты просто не внимательно читаешь правила и не понимаешь причин блокировки. Там же написаны правила размещения фото. Сервер многомиллионный, и если каждый его пользователь будет выкладывать на хранение фото с собакой, звездой кино или рока, природу и чего-то еще, тогда будет не сайт одноклассников, а сайт фотообоев какой-то.
Одноклассники, хоть и не нравятся кому-то, но они серьезнее, чем вКонтакте, относятся к поиску людей и к выкладыванию фото.
Пользователь
мери 13-05-2008 09:06
В контакте.ру я недавно заходила,т.е.я новичок.Плохо разбираюсь в контакте.ру.Как быстро сделать контакт с кем то?
Пользователь
рататуй 13-05-2008 15:10
анаконда, нравится тебе одноклашки, тогда иди с ним епти!
Пользователь
Анаконда 13-05-2008 17:21
рататуй
а я давно там, с момента открытия, с 2006 года, тогда когда тут глухие орали на форуме: "кто тут из такой-то школы?!" :)))
Пользователь
екатерина 13-05-2008 21:20
привет! друзья можно?
Пользователь
рататуй 13-05-2008 22:47
анаконда, ме пох
Пользователь
Анаконда 14-05-2008 08:00
екатерина
можно, залазь к нам :)
Пользователь
Колибри 14-05-2008 09:55
В контакте во много раз лучше. Туда можно вложить фото и видео все,что душа пожелает, а также просматривать другие ролики да аватарки. Возможность выразить своё мнение в комментах, вступать в группу в своих интересах, обсуждать общую тему. В приложениях можно найти игры, пройти тест и удивляться =) ,от души пообщаться в чатах и много чего.. Короче, там есть за чем засиживаться :))) А в однокашках доступ открыт для всех, нет даже возможности скрыть от нежеланных гостей. Да и модеры задолбали своими оценками. Там кроме общения и просмотра фото делать нечего. К тому же обширные недостатки отбиваеют желание посещать этот сайт, хотя свою анкету я там оставила,удалив лишь фото.
Любители сайтов однокашек, не обессудьте, я просто выложила сюда свои факты.
Пользователь
Элен 14-05-2008 10:20
Колибри, все пральна!:))Респект!
Пользователь
Ярона 14-05-2008 10:32
В одноклашки я перестала захаживать,просто нет желания. А вы не пробовали пообщаться в Моем Мире? Только для тех,у кого почта е-маил.
Пользователь
Колибри 14-05-2008 10:37
Элен =) Когда в первый раз я зарегистрировалась на однокашке, мне сразу предложили стать модератором. После недолгих раздумий я согласилась, приняла их условии, выполняя все их правила и вдруг бац! меня отстранили из-за нарушений правил модерации. Я была в полном недоумении. Потом узнала, что такие случаи были у моих знакомых, друзей и плюнула на это. Они там что, издеваются над новичками?..
Пользователь
Колибри 14-05-2008 10:44
Ярона, лично мне не нравится "Мой Мир", на мой взгляд слишком уж похож на "однокашку", хотя там можно ограничить доступ для тех, кто не состоится в друзья. А какие там плюсы?
Пользователь
Ярона 14-05-2008 10:58
Колибри,согласна с Вами.Сама редко бывала в Моем Мире.Подруга попросила меня зарегистрироваться на 2 сайтах.Лучше в аське или по эл.почте обмениваться новостями.
Интересно,но мне не предлагали работу модератора на сайте Одноклассники.
Пользователь
Колибри 14-05-2008 11:08
Ярона, значит не всем предлагали работу модератора. А ты там свои фото выставляла?
Пользователь
Колибри 14-05-2008 11:11
Кстати, Ярона, переходи на "ты";)
Пользователь
Элен 14-05-2008 11:14
Колибри, точно такая же тупая ситуация была и у меня с этой модерацией:( За что?про что? Не ясно!!!Сама тупею в Одноклассниках, но остаюсь там, потому что моих и нужных мне людей там полно.А так же состою в Контакте и на Майле.Эти два последних самые разумные сайты....
Пользователь
Колибри 14-05-2008 11:26
Элен, согласна, я тоже не удалила свои не полные данные из соображения сохранности связи с нужными людьми. Но многие друзья предпочитают вести контакт в контакте нежели в однокашке. Там все меньше мелькают под фото кричащее мигающее "НА САЙТЕ"..
Пользователь
Сапфирочка 14-05-2008 11:44
А мне предлагали работу модера, но не захотела, не могу я удалять фотографии домашних любимцев, я против. В одноклассниках бываю чаще, потому что там больше моих друзей, а контакты интереснее, да и доступ можно ограничить.
Пользователь
Ярона 14-05-2008 16:54
Колибри,да,я выставляла фото,так что меня почти не видно.На одноклашках не нашла нужных людей,много глухих москвичей тусуется там.
Пользователь
Изя 14-05-2008 17:25
Ярона
Слабо ты разбираешься в инете.
Пользователь
Ярона 14-05-2008 18:01
В смымле?
Пользователь
Изя 14-05-2008 18:03
в прямом
Пользователь
Ярона 14-05-2008 18:05
Ну,ну!
Пользователь
Анаконда 16-05-2008 05:54
Колибри
В Однокашках вас отстранили от модерации за нарушения правил выкладывания фото.
Видимо, вы выложили фото, забыв прочесть правила выкладывания. Например, не указали себя в комментарии фото, где вы засняты не одна.
Часто люди страдают из-за невнимательности.
Между прочим модерацию проводит не один человек, а много. Типа как голосование ЗА и ПРОТИВ. Решается все на основе большинства.
Вот вас отстранили от модерации, а я до сих пор там модератор с 2006 года. Почему не отстранили? Читаю правила внимательно и поступаю так же. правда, до введения модерации, я уже выложить успел кое-какие фото, нарушающие правила. Лично в Однокашках мне не нравиться, что нет в опциях своего профиля режима "Разрешать оценивать только друзьям". Без этого любые гости или даже враги могут из-за гадости ставить оценку 1 на каждом фото, до блокировки.
И еще, жаль нет опции "Скрывать свое посещение", чтобы не отображать себя в "Гостях" у людей.
Все эти нюансы обсуждаются администрацией сайта. Возможно, в скором времени сайт сделают поудобнее.
Пользователь
Колибри 16-05-2008 09:46
Анаконда, я выставляла все свои фото только с моим участием, там не было посторонних лиц. Я не стала писать в комменты свою ФИО, ведь и так понятно, что на всех фото я это я. Туда я написала лишь свое местонахождение на той или иной фото, типа я в таком-то городе у такой- то реки и т.д. И изучила правила модерации достаточно внимательно.. И еще минус в однокашках: если не выходя из этого сайта, я пороюсь в других сайтах, или ненадолго отлучусь от компа, то он автоматически выходит. Приходится снова выполнять вход.
Пользователь
Ярона 16-05-2008 09:53
Колибри,странно как-то.
Пользователь
Колибри 16-05-2008 10:07
Ярона, мож меня там не любят?.. ;)
Пользователь
Ярона 16-05-2008 18:55
Одноклашки.
Пользователь
Колибри 16-05-2008 19:36
Ярона, можно и так. А слово "пишите" в данном случае подлежит исправлению на "пишЕте", ударение падает на второй слог, вот и допущена ошибочка..
Пользователь
Ярона 16-05-2008 19:50
Да,верно,Колибри.
Пользователь
Авиатор 16-05-2008 21:21
Смею добавить, Колибри, что в топике не только неправильно написано слово "пишите", но и слово "не правильно" -пишется слитно! :)
Пользователь
Колибри 16-05-2008 21:41
Авиатор, да, точно, и как только я могла не заметить.. Впрочем, с кем не бывает? ;)))
Пользователь
Ярона 19-05-2008 11:28
В Моем Мире мне предлагали работу,а в Одноклашках-нет.Хотя это к лучшему.Отказалась от предложения,неохота засиживаться в Интернете.
Пользователь
Анаконда 19-05-2008 16:58
Колибри
Понимаешь в чем дело. Если так каждый будет говорить: "На всех фото я это я",доверять нельзя, ведь другие будут врать и врать, выставляя другое,со знаменитостями, с животными, с лицами которые не разглядеть, то сайт просто лопнет от ненужных никому фото.
наверное сервер Одноклашек не такой уж большой как Mail.ru
Пользователь
Петербургская ДЕАФка 19-05-2008 19:48
Мне больше нравится ВКОНТАКТЕ но заметила много народу среди глухих на однокашках.ру
Пользователь
Анаконда 19-05-2008 22:10
Внимание!
На сайте Вконтакте.ру появился очень плохой вирус, определяемый
Антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.
Который уже успел заразить многих пользователей
социальной сети вконтакте.ру

РИА "Новости", ссылаясь на опубликованное 16 мая сообщение компании "Dr.Web", сообщает, что инфицированные этой новой чумой машины начинают рассылать другим пользователям "Вконтакте" ссылку на безобидную с виду jpeg-картинку, лежащую на интернет-ресурсе злоумышленника (http://*.misecure.com/deti.jpg). На самом же деле сервер передает по этой ссылке исполняемый файл "deti.scr", который, собственно, и является непосредственно сетевым вирусом.

После запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, на которую повелся неосторожный юзер, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов .jpeg. Скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, пришелец устанавливается в системе в качестве сервиса "Durov VKontakte Service" и бесцеремонно роется в ящиках в поисках пароля к доступу на сайт "Вконтакте", а обнаружив, рассылает по всему списку контактов бедняги вышеупомянутую ссылку. Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен!Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое.

Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть. - Специалисты компании DrWeb.

Администрация "Вконтакте.ру" уже поставлена в известность об эпидемии, и благодаря принимаемым мерам распространение вируса почти удалось предотвратить.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОСТОРОЖНЕЕ!

PS: ссылку легко отличить от других, там директория идёт со словом away + очень длинный код.
Ну и просто не надо открывать подозрительные ссылки, лучше несколько раз переспросить, а посылал ли вам человек это и что это такое.

читайте и обсуждайте, что же теперь остается делать.
http://www.rg.ru/2008/05/16/vkontakte-anons.html
Пользователь
Колибри 19-05-2008 22:53
Анаконда, разве модер не может отличить меня от знаменитостей или от животных? Хм.. И туда я вкладывала фото с достаточно четким изображением, портреты, ну может и были не так уж заметные прохожие в профиль... Что, в таком случае нужно было написать типа "На заднем плане спешащий мужчина, направляющийся в противоположную сторону - это случайный прохожий" или "Кроме меня, справа у памятника вдалеке толпятся люди - это посторонние туристы" так? Это же по- дурацки будет выглядеть...
Пользователь
Колибри 19-05-2008 23:02
А насчет очень плохого вируса в контакте, так всякие вредоносные объекты могут попасть в любой сайт, в однокашки не исключение.
Пользователь
Анаконда 20-05-2008 00:25
Да, но другие не такие уж публичные,как Вкотакте. Выявили что пока сервер Вконтакте.ру зараженый. Пользуйтесь презиками! ;)
обновляем базы антивирусов, ставим файерволы... :) не открываем подозрительные файлы и читаем внимательно наставления на сайтах антивирусных производителей.
Пользователь
Артур 21-05-2008 00:19
http://www.izvestia.ru/news/news174978
Пользователь
Аля 22-05-2008 22:02
http://www.vz.ru/top/
Пользователь
Стафф 22-05-2008 22:24
Вслед за пользователями «ВКонтакте.ру» под действие вредоносных программ попали владельцы аккаунтов на «Одноклассники.ру»
Пользователь
Анаконда 24-05-2008 01:33
Стафф
покажи
Пользователь
Murmulka 24-05-2008 01:54
Анаконда

http://www.utro.ru/articles/2008/05/23/739956.shtml

http://www.nr2.ru/technology/179432.html

Так что вывод один - нафига эти сайты.:)
Пользователь
Анаконда 26-05-2008 01:06
Murmulka
А! Это куйня :)))
я уже получал такое письмо 2 раза и послал мысленно нахрен обоих "красоток". А троян сначала надо загрузить на комп, и если пройдет он через антивирус-резидент,то через файервол фиг пролезет.
Червь в vKontakte.ru намного хуже. Этот вид вируса БЕЗ УЧАСТИЯ пользователя лезет в комп сразу и начинает жрать данные.
Пользователь
Элен 27-05-2008 13:31
Murmulka, вот ты говоришь-на фига эти сайты.А мы вот благодаря им, нашли всех-всех и устроили 17мая встречу в Сокольниках.Кафе забронировали,дискотека была, учителей пригласили... А без этих сайтов найти кого-нить трудно.Мы стараемся встречаться каждые 5лет всеми 4мя классами.И с каждой 5-леткой это труднее.Сайт оч помог нам!Собралось 60чел.Было жутко весело!А так,куда ни лезь, везде эти вирусы.В прошлом году вирус запустили и на хоккейные сайты в связи с ЧМ...
Пользователь
exit 27-05-2008 13:52
Блин,на куй какие то вредные придурки производят вирусы?Кому они нужны?Какая польза от них?=(Как бы в деаф не попал вирус..
Пользователь
Анаконда 27-05-2008 21:51
exit
Зачем это нужно придуркам?
Банально: бизнес!
Один придурок пишет вирусы, второй умник пишет антивирусы, а третий чудик пишет системы под которыми вся эта хрень работает.
Пользователь
пес 28-05-2008 09:32
элен, дельные вещи гришь, да, маладец, ребята собрались благодаря этим плохим сайтам... рад что вы были там... смотрел снимки счастливых мгновений и слезы текли... ребята, нет слов чтоб сказать...
Пользователь
buhoi koshak 28-05-2008 09:42
Как трогательно
Пользователь
пес 28-05-2008 10:15
трогательность в бухой зад... не про тебя, бухой кошак... учти...
Пользователь
exit 28-05-2008 14:38
Анаконда,с какой радостью пустил бы этим "бизнесменам" пулю в лоб,еще контрольный вдогонку!
Пользователь
Lekselles 28-05-2008 15:32
exit,им жить то надо на хлеб!у них свои таланты имеются...таланта погублять дело плохо!
Пользователь
tesoro 28-05-2008 21:58
Элен,я чуть послезилась о твоей трогальной встречи. молодец!
Пользователь
МТС 29-05-2008 14:33
Как настроить через телефона в одноклассники.ру
Пользователь
Ланг 29-05-2008 16:44
Пес
Где снимки смотрел? На сайте?
Пользователь
рататуй 30-05-2008 21:29
в контакте рулит! а в одноклассниках я удалила свою страницу, ваще скука полнейшая!
Пользователь
Lada 13-06-2008 16:40
в контакте интерес,чем проклятие одноклассники там не что непонятие!
Пользователь
рататуй 22-06-2008 18:53
в нашем любимом контакте появилась полезная группа "оформление в контакте"! там про темы... Контакт развивается и улучшается, не то что Однокашки, повторяют за в контакте... ха
Пользователь
Виртуальная 22-06-2008 22:45
На вкус товарищей нет. Глупо сравнивать. Попахивает детским садом.
Пользователь
Атлантида 23-06-2008 00:13
Я в Одноклассниках зарегистрирована, а В контакте нет :) вот и вся разница :)
Пользователь
рататуй 23-06-2008 15:18
ну и что?
Пользователь
Клаша 23-06-2008 17:15
Лично я разочаровалась в сайте "Одноклассники.Ру!Подумываю об удалении.Я поняла одно:если нет реального общения,то рано или поздно общение в виртуале надоедает.Всегда интересно в начале,типа как жизнь сложилась,где работаешь итп.А потом интерес угасает...
Пользователь
exit 23-06-2008 17:26
Клаша,да,согласен с тобой.=(Самое ужасное,это расстояние между собеседниками=(
Пользователь
Ланг 23-06-2008 19:20
Клаша
А ты удали все фотки со своей странички, через полгода вновь вывеси, и шквал эмоций со стороны однокашников, нужных и ненужных комментов вновь настигнут тебя ;-)
Пользователь
Виртуальная 23-06-2008 20:50
Вот и так сделаю)
Пользователь
Атлантида 23-06-2008 23:57
А мне на одноклассниках нравится. Я не часто захожу, но с каждым заходом нахожу людей которых знаю, но не общались долго по разным причинам, сначала разговариваем о том как жили, когда не виделись, а потом переходим на разговоры о том как провели день, неделю и т.п. Что мне еще нравится в одноклассниках-люди, даже не знающие меня пишут с целью познакомиться, а ведь при моей общительности мне не может это не нравиться
Пользователь
businic 24-06-2008 07:58
В одноклассниках различие видно кто был в гостях,и есть интересные группы создают.А вконтакте другое можно видео загружать,есть секрет там ты не увидишь друзей скрытно))
Пользователь
педерастом 24-06-2008 21:55
Мой дорогой,любимый бусиник! Например,не нужно храбрости, чтобы убить или покалечить того,кто тебя меньше и слабее. Те,кто пытаются действовать обманным путем или подавляют окружающих своей жестокостью... просто трусы и неумные люди
Пользователь
Takewoon 25-06-2008 15:59
Однокласники - это хорошо,но есть 2 минус - во первой нет скрываться и во второй нет все новости. Это я удалил личную страницу ) А вконтакте - просто супер!!! =)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь