Риски при сдаче квартир

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
DIVA 11-05-2008 22:26
Стафф,
спасибо-спасибо, удружили :)
Скажите, чем всё закончилось для Ваших квартирантов? Дело удалось Вам замять, а они остались?!
Хотелось бы на будущее, как говорится, иметь полную картину представления.
Пользователь
Стафф 11-05-2008 23:13
DIVА,квартиранты пожили около года и решили съехать. Я не возражал. Потом стали приходить письма и звонки из двух Банков. Они взяли два кредита, а долг перестали отдавать. Я,естественно,пересылал письма назад. На звонки отвечал,что они не живут по этому адресу.
Теперь Вам ясно,почему они съехали?
Пользователь
DIVA 12-05-2008 19:55
Стафф, будьте добры, разъясните-ка два момента. Вот Вы только что сейчас сказали, что квартиранты даже после столкновения лицом к лицу в дверях с контроллершей водоканала после этого всё ещё оставались жить у Вас?
То, что штраф с Вас не взяли за неименением доказательств - это понятно. Но в таком случае, они могли бы устроить Вам "зачистку" путём наведывания к Вам сотню раз в присутствии понятых лиц с составлением протокола.
И второй момент, касающийся того, как квартиранты смогли оформить кредит.
Уведомления от банков могут высылаться для удобства по адресу, где они проживают. Но какой смысл им скрываться, если кредитный долг так и останется за ними, если конечно, Вы не выступали их поручителем.;)
Пользователь
Лина 12-05-2008 20:16
Стафф!Первый раз такое слышу,у вас наверное все строго или соседи не такие клевые...У нас глухие много снимают квартиру,но такое не было,чтоб кто то приходили и проверяли...Странно!
Пользователь
Стафф 13-05-2008 21:01
Лина,если по документам написано,что хозяева умерли,то значит там никто не должен жить. Вот и приходили с проверкой. Мы заняли дело,так как там жил наш сын. Прописан с нами,а жил в другой квартире. Так как квартирантов было двое,то я заплатил как за двоих,а не за одного.
DIVА, я не оформлял договор,не разглядывал их паспорта. Это были знакомые,мы просто договорились. Но они указали для Банков наш адрес-место проживания,а не место прописки, и наш телефон. Письма из Банков я отсылал назад,а на их звонки я отвечал,что они съехали и здесь не живут. Вот и весь сказ.
Пользователь
DIVA 13-05-2008 22:37
Стафф,
я склоняюсь к тому, что Вы до конца не поняли. Я повторюсь.
Извещения, которые получали Вы от банка могут выслаться Вам хоть через соседа по лестничной клетке. Для банков это принципиального значения не имеет, лишь бы для Вашего удобства!
Ещё Вы в качестве адреса для высылки Вам Банком могут служить адрес места Вашей работы.
А кредит оформляется с предоставлением паспорта. Это в обязательном порядке.
Так что радуйтесь, с их долгами Вы ничего не имеете общего.
Вы просто наложили одно на другое случившееся обстоятельство.
Пользователь
Стафф 13-05-2008 23:05
Это случившееся обстоятельство я выложил тут для других,чтоб знали как могут надуть. Пойми меня, DIVА,я не'плакаль' и не смеюсь. Я не пострадал из за них. Это они хорошо надули Банк-ищи их теперь.
Пользователь
Stad 14-05-2008 00:54
Банку искать их не надо. В паспорте есть прописка. Есть поручитель. В банке не дебилы работают.
Пользователь
Стафф 14-05-2008 01:12
Stаd, прописка у престарелой бабки,которая не знает где они. Квартиранты оставили в договорах мой домашний телефон. Вот и ищи теперь их.
Пользователь
buhoi koshak 14-05-2008 07:20
Маразм крепчал

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь