Грузия и Украина вступят ли в НАТО?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Стафф 21-04-2008 10:59
Ваираг,бесполезно спорить с этим бароном. Он должен помнить и знать историю своего народа. Мы столько веков жили вместе. Это была одна Русь,один славянский народ. Польша и Чехия разрешили американцам строить своивоенные базы. Мы дали им понять,что рядом будут и наши ракеты для защиты наших интересов. Если Украина вступит в НАТО,в чем я сомневаюсь, ракет хватит,чтоб попасть и в базу на Украине. А наш газ будет стоить еще дороже,как и для Запада.
Чего хотели-то и получите.
Мне жаль,что Украине не повезло с президентом-обыкновенный нацист.
Пользователь
Ваираг 21-04-2008 14:23
Стафф

Внешнеполитические действия наших руководителей во многом подходят на американские методы. Их главная задача задержать Украину от глупых действий украинских неофашистов. А лесный барон сторонник ли прыщеватого Ющ?

Пользователь
Стафф 21-04-2008 14:39
Да,вижу что барон сторонник этого нациста. А наши правители ничего от Украины не требуют. Нам нужна надежная граница. Если Украина станет проамериканской-то и Черное море будет уже не нашим. И нашим кораблям укажут'на дверь'. Худо будет,очень худо.
Пользователь
Ваираг 21-04-2008 15:25
Вряд ли Украина вступит в НАТО, просто Украина расколется на части.
http://www.rosbalt.com.ua/2008/04/21/475320.html
Украинское руководство недальновидно ведет себя, заставляя русских выступать против него.
Что касается нашего ЧФ, он остается по договору до 2017г. Оранжевые пытались навязать нам договор, что до 2017 не останется ни одного нашего корабля в Севастополе, наши только после 2017г будем вести договор о ЧФ с Украиной, за это время могут сменяться власти.
Пользователь
Кот 21-04-2008 16:29
Во первых,вторая жена Ющенко американка украйнского нац.Они случайно познакомились на самолете,не верю,что "случайно",это подставка ЦРУ.
во вторых,отец Ющенко-бывший полицай немцев во время ВОВ.
и последнее хохол как всегда предатель и стукач много веков.
Пользователь
лесной барон 22-04-2008 16:23
В штаб-квартиру ООН поступила жалоба МИДа Украины на "антиукраинские заявления" российского руководства. Она получила статус официального документа Генеральной Ассамблеи ООН, сообщается на сайте Организации объединенных наций.

В документе отмечается, что в последнее время официальные лица РФ подвергают сомнению территориальную целостность Украины и прямо вмешиваются во внутренние дела республики. Конкретных фамилий украинский МИД не называет.
Официальный Киев требует, чтобы российская сторона отказалась от угроз в адрес Украины. Кроме того, авторы заявления отмечают, что отношения двух стран подтверждают правильность курса республики на интеграцию в НАТО. "Становится все более очевидным, что евроатлантический выбор Украины - единственный способ гарантировать безопасность государства", - резюмирует МИД.
Напомним, что 10 апреля министерство иностранных дел Украины направило ноту МИДу России с требованием разъяснить позицию руководства РФ в связи с недавней публикацией в "Коммерсанте". Газета сообщала, что на закрытом заседании совета Россия - НАТО президент РФ Владимир Путин сказал американскому коллеге Джорджу Бушу: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - даже не государство! Часть ее территорий - это восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами".
На следующий день после публикации этого материала министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сделает все, чтобы не допустить в НАТО Украину и Грузию. Ряд российских политиков также угрожали отобрать у Украины Крым, если она не откажется от вступления в североатлантический альянс.

По материалам сайта Lenta.ru

Пользователь
Стафф 22-04-2008 16:39
Лесной барон! Это политическая игра за свои национальные интересы. Украина нашла повод,чтобы войти в НАТО. Тут же писали,что если Украина будет в НАТО-мы многое потеряем. Пострадает население,которое в большинстве-русские. Куда их?
Пользователь
Ваираг 22-04-2008 17:37
лесной барон

Это просто телодвижения оражневых дипломатов Украины. Знаю, что никаких угроз от России нет, просто Украина грубо нарушила Большой договор - вхождение в НАТО и грубые нарушения прав русских на Украине.
Пользователь
пес 23-04-2008 09:37
кхе, на основании какой-то статейки в "коммерсанте" или "правда двинска" появляется оф.документ в генеральн.ассамблее оон... лишь бы ухватить повод чтоб раздувать пожар, это проходили, надо только опубликовать еще одну статейку в "уральские ведомости" чтоб нато ввел войска в приграничные с россией территории незалежной...
Пользователь
filimon 24-04-2008 15:08
А я вот, что думаю, если я у себя на работе в России спрашиваю кто в настоящее время премьер на Украине, практически никто не может ответить правильно, русскому народу по большому счету все равно, что твориться в незалежной. Русский народ даже смирился с тем, что из Севастополя уйдет флот, русскому народу до лампочки что твориться в Раде, если даже ввидут визы на пересечение с границей, то русские практически перестанут ездить летом в Крым, вопрос кто от этого проиграет, я думаю потеряет очень и очень много Украина, проблемы с воровством газа через пару лет исчезнут, проложат газопроводы в обход Украины, и что дальше, кому эта Украина будет нужна, уж точно не Евросоюзу, у них там и так проблем полон рот. Россия уж точно без Украины обойдется. Она уже сейчас обходиться. Селькое хозяйство на Украине приходить в упадок, если в России я собственными глазами вижу как закупаются тысячи единиц в нашей области сельхозтехники, притом новейшая техники, то проезжая по Украине я ничего нового не вижу. Вопрос, а что дальше.
Пользователь
Стафф 24-04-2008 15:18
filimon, ты верно пишешь. Трубы в обход Украины уже давно готовы. Нам русским не все равно,что там на Украине. Моя тетка живет в Очакове. Просто это дело Властей. Пусть правители Украины сами решают как им быть дальше.
Можно и президента убрать...
Пользователь
пес 24-04-2008 17:51
стафф, тебе пора за клык наездить тимошенко, она вроде ни бум а бам приходит всем украинцам за все включая нефть и газ и золото...) да золото по трубам...
Пользователь
Стафф 24-04-2008 20:40
Пес! если, Вы,украинцы,выбрали себе такого президента,то и флаг Вам в руки. Гоните его в шею сами.
Пользователь
лесной барон 25-04-2008 01:12
Нынешняя Украина не имеет в своем составе ни одного региона, на который бы имела право претендовать Россия.
Об этом заявил экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк
Мы не получали территорий от России, ведь еще Киевская Русь формировалась и развивалась с Крымом включительно, а когда говорить про государственность, то нужно напомнить, что Киевская Русь, наследницей которой является Украина, фактически дала начало созданию российской державы», – сказал он.
«Не нужно перекручивать и ссылаться на решение бюро КПСС, которым Украине якобы был передан Крым. Относительно этого было проведено должным образом решение Верховного Совета СССР, и это пану Путину нужно знать», –
«Российской стороне нужно отказаться от резких заявлений в адрес Украины, нужно понять, что Украина 2008 года, – это не Украина середины 90-х. С нами нужно говорить как с партнерами, а не выдвигать ультиматумы», – подчеркнул бывший руководитель МИД Украины.
Пользователь
Forvard 25-04-2008 01:30
лесной барон-если не Русские крымом завладеют-то крымские татары точно!Турция за каждого родившегося татара даёт семье около 10 штук баксов!так что через 20-30 лет крым отойдёт татарм.
Пользователь
лесной барон 25-04-2008 08:05
Forvard.Да,так считаю,что крымские татары ведут себя как косовары в Сербии,ведь Косово-сербкая земля.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-04-2008 08:27
Турция ведет целенаправленную работу по активной эмиграции турецких граждан путём смешанных браков - татарско-турецких и чечено-татарских, путём вложения серьезных инвестиций. Так, например, если в таком смешанном браке появляется трое детей, данная семья получает единовременное пособие в размере 15 тысяч долларов. Это пособие выплачивается либо Турцией, либо различными фондами арабских стран, иными словами - мусульманскими странами. Идет полным ходом передача власти… Каждый заместитель главы администрации, города, посёлка - татарин. И не всегда они достигли этих постов законным путем…
Пользователь
Алхимик 25-04-2008 11:47
лесной барон Украины как государства такового ранее не было вообще. Земля, на котором сейчас стоит Украина в разное время принадлежали Киевской Руси, Литве, Польше, Австро-Венгрии(Галиция), Росссийской империи. Украинская культура, язык, литература появились сравнительно недавно, а именно в 19 веке. Проект "Украина", который сейчас активно реализуется оранжевыми националистами был задуман очень давно и не украинцами, а поляками. Так что думайте, чей план и волю выполняете:)
Пользователь
Ваираг 25-04-2008 13:08
лесной барон

«Не нужно перекручивать и ссылаться на решение бюро КПСС, которым Украине якобы был передан Крым. Относительно этого было проведено должным образом решение Верховного Совета СССР, и это пану Путину нужно знать
Верховный Совет РФССР не принимал никакого решения о согласии на передачу Крыма Украине.
В Большом договоре Россия согласна с тем, что Крым останется в Украине при условии, что Украина не будет вступать в НАТО.
Это есть главный документ! А документов со времен Киевской Руси нет!
Пользователь
Кот 25-04-2008 13:32
Сам хохол-Хрущев подарил себе домой на Украйну Крым.

Пользователь
Ваираг 25-04-2008 15:17
Я ничего не знаю, что будет делать наше руководство с Большим договором с Украиной. Деносировать договор до октября 08г?
Пользователь
Аллигатор 25-04-2008 17:39
Большой глупостью для России будет потерять Крым. Крым-важный стратегический объект для Российского ВМФ, как и для Американцев, Перл-Харбор. Ошибкой для России было взвинчивать цены на газ и нефть для Украины, перекрывать вентили. Уход России из состава СССР, был предсказуем, но, Россия упустила свой шанс составить новый договор, к которому долгое время шел Богдан Хмельницкий. Он дал четко понять украинскому народу, что без России Украина не выживет и не сможет просуществовать. Все это упущено, сейчас другие времена, другие правители и если Украина вступит в НАТО, она будет защищена, но от кого? Вот вопрос. И чтобы этого не произошло, России надо пересмотреть свою позицию в отношении к Украине.
Пользователь
Ваираг 25-04-2008 22:59
Аллигатор

Не является ошибкой то, что поднялись цены на газ. Просто к власти пришли националисты, они проводили антироссийский курс. Конечно Россия хотела объединться с Ураиной в экономический союз, предлагала хорошие предложения.
А Украина вряд ли вступит в НАТО, просто Старая Европа не хочет и не хочет повторить случай с строптивими поляками. Россия конечно должен деносировать договор и потребовать вернуть Крым.
Пользователь
лесной барон 26-04-2008 01:43
На какой х-й Крым России?Россия должна обратиться внимание на Сибирь,ведь там русские люди через 20 лет скорее всего исчерпались и там появятся полно китайцев и монголов, и среди них появится новый Чингиз-хан и он поднимает китайцев и монголов в атаку на Москву.Москва,скорее всего ,попросит украинцев и натовцев взамен на бесплатные газ и нефть спасти Кремль от атак Чингиз-хановцев.И все школьная история повторяется.Россияне,читайте внимательно историю,и не повторяйся ошибок своих предков.Что вам мало распад Российской империи,распад СССР и т.д?
Пользователь
Татьяна Нужина 26-04-2008 01:52
лесной барон
А какая польза, от того, что простые россияне будут читать историю? Мы осознаем опасность с востока, но у простых людей нет возможности влиять на ход истории. Когда в Беловежской пуще подписали приговор СССР, кто нас спрашивал?
А когда Хрущев "подарил" Крым Украине нас спрашивали? Все решается в верхах.
Пользователь
Кот 26-04-2008 09:17
лесной барон,что х-йню написал.Забил ты откуда родом? Из Одессы! А чей город Одесса раньше принадлежал?За что мы воевали против турков 5 раз за Крым.Не гавкай на Россию,если ты в Израиле.
Пользователь
лесной барон 26-04-2008 12:27
Кот.На Украине у меня есть свой цех и своя фирма.
Пользователь
Артур 26-04-2008 14:05
лесной барон,Евросоюз и Нато обанкротят твою фирму!И не только твою!Знаешь об этом?В Евросоюзе щас экономические трудности,некому продать свои продукты.Рынок свой уже черечсур пересыщен.Там рабочие уже во всю бастуют!Работадатели не могут удовлетворить их требования,ибо мало продается!А раз мало продается,значит мало денег!Украина для них нужен не как партнер по политике,а как рынок сбыта своего продукта!Естетственно,им выгодно,чтоб у вас ничего не производили!Думай об этом прежде чем выбирать!
Пользователь
Стафф 26-04-2008 14:22
Артур,это происходит уже давно. Мы русские покупаем западные и азиатские автомобили. Мы уже кроме оружия и энергетических ресурсов ничего не можем предложить на продажу. Лес наш воруют. Что мы еще ценное можем предложить? Космос? Китай уже догнал нас. Нанотехнологии будем продавать.
Крым нам нужен,как морская граница,а на Украине нефтеперерабатывающие заводы.
Пользователь
Королек 26-04-2008 17:48
КРЫМ был,есть и будет русской землей!Нечего спорить и все!
Пользователь
Dnipro 26-04-2008 19:41
Аллигатор
...Большой глупостью для России будет потерять Крым. Крым-важный стратегический объект для Российского ВМФ...
Именно, большой глупостью для России цепляться, уже кончиками пальцами, за Крымский полуостров. У России есть еще черноморское побережье Кавказа? Мало им? Не хочется России покидать свой флот и переселиться, скажем в Туапсе или в Сочи. Для России это большая экономия финансовых ресурсов, чем платить ежегодно миллионы долларов Украине, за аренду.
Сейчас, больше половины Крыма владеют российские бизнесмены. Спросите у большинства пансионатов, гостиниц и других объектов туристического бизнеса, кто хозяин? Именно, они разрушители, загрязнители, губители всего Крыма. Для них важнее всего бабло, нежели забота будущего Крыма. Куй бабло, пока не поздно, пока не опомнят чиновники с Киева. А что до мелкой, не ведающей сошки, как население Крыма. Они не в курсе того, что во что бизнесмены России превратили Крым. Сейчас Крым - это захламленный, замусоренный регион. Весь прибой морского побережья полна мусором. Никому это не волнует убрать мусор.
Думаю, сначала надо убрать мусор - кучу российских бизнесменов, нисколько не волнуюших судьбу Крыма. Гнать подальше этих кровососов.
Пользователь
бродяга 26-04-2008 23:06
определенно Крым должен быть возвращен России...
да и весь восток Украины...
Севастополь,Одесса русские города...
надеюсь что прецедент Косова больше не будет считаться уникальностью....
Пользователь
Barcelona 26-04-2008 23:08
Конечно Крым надо вернуть,а то получается так,воевали впустую.Хрущев каким то росписью пера все сделал.Панаму однако супротив России сделал...
Пользователь
buhoi koshak 26-04-2008 23:22
У меня подружка хохлушка, спросил её тебе как больше нравится украина с европой вместе или с россией, говорит равнодушна, ну её дед наверно по другому думает ну я конкретно пишу.
Пользователь
buhoi koshak 26-04-2008 23:23
Нету дела хохлам до своей исторической родины, им и на руси неплохо живется.
Пользователь
Dnipro 26-04-2008 23:27
Кстати. У меня к вам вопрос, россиянам. Есть ли украинские военные базы в территории России? Есть ли "украинские" города в России, как типа того Севастополь?
Пользователь
лесной барон 26-04-2008 23:32
Днипро.Чего пугаешь росийских инвесторов вкладывать деньги в Крым?Ведь российские бизнесмены готовы вкладывать деньги только в стран НАТО и ЕС,и также в Украине,будущего члена НАТОт.к они уверены,что страны НАТО и ЕС никогда не конфисковают деньги,не так как в России,как Путин снимал последние штаны у Ходорковского и многих бизнесменов,которые не хотят дать долю своего актива бизнеса Путину.Знаешь ли,почему Путин не трогает Абрамовича и других олигархов?Потому что они ведут бизнес по указке Путина и либо под своим именем ведут бизнеса Путина.
Пользователь
лесной барон 26-04-2008 23:40
Dnipro.есть украинские города в России,типа Магадан.Которые в конце40года-начале50годах построили ссыльные украинцы,высланные русскими из Западн.Украины
Пользователь
Стафф 26-04-2008 23:49
Dnipro,есть у нас в Москве завод,которое выпускает пиво'Очаково'. В этом городе живет моя тетя. Родилась она в России,уехала к морю. Не нравится ей нынешняя Украина. Фашистов много,как у нас скинхедов.
Пользователь
Dnipro 26-04-2008 23:54
лесной барон
Какой там Магадан! Я тоже был в Якутии. Там тоже полно украинцев. И бывшие ссыльные, или просто так, за длинными рублями. Но это никакой роли не играет, как значительную роль, типа Севастополь.
Запомни Барон. Путин - это пешка, среди монстров, например как Газпром. Это Абрамович указывает Путина как надо вести политику. Ибо без Абрамовича, Путин ничто, только пустое назвазвание, ярлык "Президент". Россия сильна не Путиным, а окружением монстров-олигархов, милиардеров. Именно они делают "погоду" России...
Пользователь
buhoi koshak 26-04-2008 23:55
Между прочим мне кореш рассказывал что в киргизии мериканская база ввс соседствует с российской базой ввс и все они там коллективно летают бомбить афган
Пользователь
Dnipro 27-04-2008 00:00
Dnipro
У меня другая информация. Многие лица кавказской национальности, или просто неславяне бросают свои жилища, в России и уезжают в тихую Украину. Они вынуждены уехать из-за постоянных шмонов милиции, из-за расовых угнетении, из-за скинхедов и так далее. Конечно, в России больше получают зарплату, пенсию, чем в Украине. Но где гарантия спокойной жизни? Только в Украине.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-04-2008 00:57
В Казани, пока, стучу по дереву, спокойно. Нет и межнациональных конфликтов, хотя половина населения татары. Мы же сотни лет вместе живем.
Пользователь
Dnipro 27-04-2008 09:54
Татьяна Нужина
Есть еще якуты, чеченцы и так далее. Где гарантия спокойной жизни, если на вокзале, в аэропортах и в других людных местах от шмонающей милиции? Приятно ли человеку, если куча прохожих, на видном месте смотрят на вашу раскрытую сумку? Приятно ли, когда милиция начинает задавать бесчисленные вопросы, когда тебе надо спешить, по делам?
Уж получается, что, ради спокойной жизни, лучше всего сидеть дома и не высовывать наружу. Сидеть в четырех стенах...
Пользователь
Антошка 27-04-2008 10:06
Таковы правила, Dnipro, это во всем мире проверяют. Вы не забыли, сколько было терактов? Всё делается в целях безопастности, и у русских проверяют.
Пользователь
лесной барон 27-04-2008 10:23
Антошка.Да,конечно,почти во всем мире проверяют,но кроме Украины,я часто побываю на Украине в командировке и меня никогда не шмонят,не так как в России.
Пользователь
лесной барон 27-04-2008 11:06
Украина не рассматривает возможности продления срока пребывания Черноморского флота РФ в Украине после 2017 года и настаивает на скорейшем начале переговоров о его выводе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко

Огрызко напомнил, что "мы исходим из простой истины: договор в 2017 году прекращает свое действие", подчеркнув, что "недавно посол РФ в Украине господин Черномырдин в который раз подтвердил, что в 2017 году Россия покинет Севастополь и другие военные городки, которые сегодня использует российский Черноморский флот".

Глава МИДа пояснил, что обсуждение подготовки к выводу флота необходимо начинать уже сейчас, во избежание ряда проблем. Министр сообщил, что во время его визита в Москву 15 апреля российской стороне был передан проект меморандума о подготовке к выводу флота с украинской территории.

"Думаю, что первое обсуждение проекта меморандума все же состоится уже в июне на заседании подкомиссии по вопросам функционирования и временного пребывания ЧФ в Украине. И мы еще раз привлечем внимание к необходимости предпринять очень четкие и конкретные шаги", - сказал он. "Надеюсь, что наш сигнал будет услышан. Потому что если нет, то тогда начнем думать над тем, как сделать так, чтобы его услышали", - добавил Владимир Огрызко.
Пользователь
Кароче 27-04-2008 13:09
Кошак. Ти плав. Мерикосы базируются в Кенте. Но название им не нравиццццца. Что-то ассоцируется с женским рганом-с...
Пользователь
Артур 16-05-2008 18:57
Крым!Чей он?Про крымских татар!
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={259AB665-B8C7-45C4-9C83-AB170E61FFC7}
Пользователь
Нахал 17-05-2008 17:02
не вступят...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь