Вредно или полезно зеленый чай???

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Глухарь 11-06-2008 14:35
...и расширяет(особенно сосуды фаллоса, а здесь некоторые утверждают обратное)
Пользователь
Стафф 11-06-2008 15:00
По мнению специалистов,лучший в мире-цейлонский чай. Шри-Ланка, Индия, Индонезия, Вьетнам, Бангладеш и Китай. Китай специализируется на производстве зеленого чая.
Зеленый и черный чай-это одно и тоже растение. Чайное дерево одно и тоже. Чтобы получить черный чай,собранные листья подвергают ферментации,а для приготовления зеленого-нет.
'Чайная держава' -Англия 9 из 10 чашек заваривает чай в пакетиках.
Пользователь
Stad 11-06-2008 18:39
Откуда статейка?
Пользователь
Лина 11-06-2008 18:46
Исследователь
Тут не место для общения!Пиши в тему о зеленом чае...
Пользователь
Стафф 11-06-2008 18:51
Статейка из 'АиФ'а вестимо. Статья про чай на всю страницу. Все переписывать не стал-палец отвалится.
Пользователь
Антошка 11-06-2008 18:59
Лина, не в обиду тебе пишу, но мне тоже не нравится общение, открывай свой топик и общайся сколько угодно или по асе, не нужно чтобы другие читали ваши отношения с кем либо. Без обид.
Пользователь
Лина 11-06-2008 19:13
Антошка
Я не обижаюсь... я понимаю!Но не понимаю почему нельзя общаться.Ведь многие пишут не в тему...
Пользователь
Антошка 11-06-2008 19:17
Я вас понимаю, мне тоже интересно общение, если тему окрыли то по теме и обсуждаем. Открой свою тему и будет тебе общение. Удачи вам.
Пользователь
Лина 11-06-2008 19:19
Исследователь
Извини,что так получилось!
Пользователь
Lada 13-06-2008 16:31
про зеленый чай полезно для очищения организма,и также помогает для похудения!но однажды врач говорит про зеленую чаю это врач мнение:зеленый чай тех кто пьют индию и азию,а зачем люди в россию пьют чаю зеленый иногда помогает!тех рождают люди в россию то пьют черную чаю а не зеленые!
Пользователь
Lada 13-06-2008 16:33
Исследователь, как твое мнение это правда что говорят врачи про зеленую чаю???
Пользователь
Глухарь 13-06-2008 18:30
В Рассеи издавна пили Иван-чай(растет такая трава по всей Рассеи, добавляли мяту, мелиссу. Еще пили липовый чай(заваривали сухие цветы липы) липовый чай очень желтый приятного аромата и вкуса очень потогонный от простуды.На Севере России пьют чай из чаги(березового нароста)полезная вещь, помогает от рака.
Пользователь
Татьяна Нужина 14-06-2008 11:39
Но среди россиян почти нет долгожителей. Что то не то пили :-)
Пользователь
Антошка 14-06-2008 11:47
Татьяна Нужина, вы ошибаетесь, на Кавказе много долгожителей, живут в основном в горах и чай пьют с травами.
Пользователь
Татьяна Нужина 14-06-2008 12:27
Молодцы, опровергли мои глупые слова. Но в средней полосе России что-то долгожителей днем с огнем поискать.
Пользователь
Стафф 14-06-2008 12:37
Так в средней полосе люди самогон пьют. И очень даже хорошо.
Пользователь
Ferida 14-06-2008 16:32
Zelenij 4aj snizhaet arterialnoe davlenie. No ne srazy proxodit...
Пользователь
Stad 14-06-2008 17:22
Судя по количеству постов в теме, вреден скорее не зеленый чай, а разговоры о его пользе.
Пользователь
Глухарь 17-06-2008 12:04
Бедный бедный зеленый чай.Все так боятся из-за грозящей мифической импотенции пить его, в то же время литрами употребляя пиво, которое по части импотенции далеко впереди. В пиве есть такое вещество которое точно понижает потенцию. Много пить вредно все алкогольные напитки(кроме Агдама:)), все полезно в меру, 50 грам водочки или еще лучше коньячка с темным горьким шакаладом поднимут все, а 200грам уже потянуть вниз.
Пользователь
Вредикат 18-06-2008 00:13
Японцы предлагали россиянами про полезного зеленого чая, которые принимпли его предложение. Вскоре по России распространялся зеленый чай. Чай поможет вам похудеть, укрепить здоровья, увеличить продолжительность жизни.
Пользователь
Стафф 18-06-2008 10:08
Кроме зеленого и черного,есть красный чай,который очень любят в Китае и на Тайване. Его называют ООЛОНГ. Этот чай снижает сахар в крови при сахарном диабете 2го типа. По содержанию флавоноидов он ближе к черному чаю.
Пользователь
радужка 18-06-2008 16:59
Зеленый чай очень полезный,нормализует давление у людей в возрасте,сердечные,вес уменьшает,в жару этот чай идеальный напиток,а мужчинам просто не рекомендуется пить чай с мятой!!! именно такой чай приводит мужчин к понижению потенции.
Пользователь
Королек 19-06-2008 19:40
Вкус чая зависит от цвета потраченных на него денег.
Пользователь
Marle 19-06-2008 20:46
Я не верю дешевого чая,лучше пить натурального сока.
Пользователь
Антошка 19-06-2008 20:57
Натуральный сок не всегда натуральный. 100% сока натурального нет. Натуральный сок- это когда дома имеешь соковыжималку.
Пользователь
Дева 19-06-2008 20:57
В Японии после атомного взрыва,все население употребляло зелёный чай,как оксиодант, очиститель кровеносных сосудов от всех вредных микроэлементов, ну вы с ами знаете от чего ещё.А что касается импотенции,она тут ни при чем! Вон смотрите как население Японии,Китая увеличивается из года в года япошки народ-то умныйвпереди нас по электронной науке и автомобильной пром,роботе в технике!А вы здесь слезы льете об импотенции!!! Пейте зеленый чай когда захочете!
Пользователь
Глухарь 19-06-2008 22:32
Все. спор окончен в пользу зеленого чая как лучшего средства от импотенции.
Пользователь
Елена 17-12-2010 05:53
Зеленый чай только пить один раз в день. Осторожно кровь может сыворотка
Пользователь
Терец 17-12-2010 07:00
Полезно или вредно незнаю.только тот кто часто ее пьет,когда в аське хохочет становится зеленым
Пользователь
Шут 17-12-2010 21:38
Антошка 19-06-2008 20:57
Натуральный сок не всегда натуральный. 100% сока натурального нет. Натуральный сок- это когда дома имеешь соковыжималку.

печень умер)
Пользователь
Чубанибрей 20-12-2010 08:23
Шут, не ругай!!!
Как видите, зеленый чай – кладезь полезных элементов и веществ. Если выпивать по несколько чашек зеленого чая в день, вам гарантировано здоровье, отличное самочувствие и бодрость духа.
Пользователь
Lexand 20-12-2010 13:48
Шут
Я обращаюсь именно к вам обоим, а не к одному. И не буду действовать к одностороннему лицу! И прекратите эти безобразия на форуме.
Пользователь
Lexand 20-12-2010 13:55
Шут
Кто тебя поднимет? Зелёная горошина? Угомонись, и отвали пожалуйста от топика про целебного зелёного чая!
Пользователь
Кот 20-12-2010 14:14
Вокруг света за 80 диет....
http://spynet.ru/blog/Interesting/32988.html
Пользователь
Шут 20-12-2010 14:48
Lexand!М, да? Ты читал этику? И стал порядочным?))) Я уже давно знаю тебя, как ты вел себя в форуме вплоть до о мастурбации.
Так что ты иди в другое место где там собираются единомышленники, которые обсуждают о этикете другого человека.
Пользователь
Lexand 20-12-2010 15:47
Шут
Ты здесь хоть что-нибудь вымолвил хоть о полезном зелёном напитке? Нет - до свидания!
Пользователь
Шут 20-12-2010 15:48
Чубанибрей20-12-2010 08:23
Lexand, не ругай!!!
Как видите, зеленый чай – кладезь полезных элементов и веществ. Если выпивать по несколько чашек зеленого чая в день, вам гарантировано здоровье, отличное самочувствие и бодрость духа.
Пользователь
Анна 07-01-2017 12:35
Полезней пить русский чай, а не китайский. Мы все таки не Китайцы :) В древности все пили иван чай и были здоровы! Если сравнить химический состав и заболевания, которые лечит иван-чай, то никакой китайский с ним не сравнится.
Пользователь
ее 07-01-2017 22:04
Как агроном по специальности ,советую пить чаи,правильно Анна написала -Русский! матушка-природа ,дала нам разнообразные лекарственные травы ,ягоды и плоды .Чтоб не бегать за город ,я их посадила на даче..Чаи которые продаются в магазинах не покупаю ,обхожу стороной... в термосе завариваю и через два часа -готов!Если вы хотите ,чтоб он был темный ,можно немножко добавить краснодарский . Хочу напомнить вам ,когда будете собирать ,что есть еще травы и ягоды ядовитые ,а есть,как зеленый- пить в меру ..
Пользователь
Делла Стрит 22-01-2017 09:41
все чаи настоящие - полезные.
полезны и чаи травяные - чабрей, шалфей, липа, мелисса, иван-чай и т.д.
полезны и настоящие , а не подделанные зеленые чаи, которые прекрасно утоляют жажду и также прекрасно очищают организм.
поэтому все хорошо в меру и спор, на мой взгляд, бессмыслен. Всё, что натуральное и настоящее - полезно!
Пользователь
Ольгита 23-01-2017 16:51
Делла Стрит .ты совершенно права ! Я тоже так считаю.
Однако ,недавно со мной стал спорить знакомый , который утверждает , что не надо вообще пить никакой чай , ибо он вызывает в организме человека образование слизи ,что не полезно .Он советует всем пить только воду.
Пользователь
Делла Стрит 23-01-2017 18:36
Ольгита)) я в таких случаях стараюсь вообще не спорить, ибо и вода тоже вредна, так как давным-давно нет той воды родниковой, которая была когда-то, а счас мы пьем сплошь хлорку. вреден также кофе. вредны помидоры, огурцы, макароны и т.д.))) поэтому ))) Ольгита, как ты понимаешь, спор бесмыслен. просто есть здравый смысл и хоть что-то натуральное в наших условиях употреблять ибо наш организм уже давно приспособился увы ко всяким хлоркам излучениям...и пусть ваш знакомый скажет- какую же воду он пьет?? покупную? фильтрованную в домашних условиях?? или ключевую воду-чистую как слеза
Пользователь
Ольгита 23-01-2017 19:14
Делла Стрит )),он говорит,что замораживает воду ,затем оттаивает ее . Но добавил,что просто кипяченая и отстоявшаяся для ленивых и то лучше будет,чей чай хлебать.
А я.например,не могу без утреннего кофе,и обеденного чая ну никак. С тем и останусь.
Пользователь
Делла Стрит 25-01-2017 16:56
Ольгита, знаю такой метод. он действительно не для ленивых, но я тоже люблю чевничать и при том люблю много чая пить. и когда я такой метод попробовала несколько лет назад- поняла, что такое не для меня. потому что более менее нормальная вода оказалась совсем в малой дозе, а остальную воду-лед куда девать?? и в любом случае , он замораживает хлорированную воду. если кто-то попробует это сделать, то поймет, что я имею ввиду.
поэтому я по прежнему ратую за здравый смысл и за то, что в наших условиях организм человека должен ко всему приспосабливаться.
когда-то много лет назад меня сильно впечатлил рассказ одной бабушки, что она сызмальства приучала своего внука к только чистой водичке и т.д. Внук вырос , пошел в армию. а там , естественно, никто не станет ему персонально очищать воду , да уи у самого солдатика такой возможности не было. в кратчайшие сроки он получил массу грибков, с которыми мы живем и к которым организм уже привычен, а он к сожалению... не справился и ушел на тот свет. насколько это правда, не знаю. но я тогда еще сделала вывод, что мы должны ко всему приспосабливаться и не всегда будет такая возможность. Жизнь, увы, это доказала... так что- я тоже и за чаи, и за кофе, и за молоко, и за соки, и за компоты, и за воду))))
Пользователь
Ольгита 26-01-2017 16:24
Дела Стрит ,вот как коротко и понятно ты написала истину . Парень был приучен к стерильным условиям и поплатился жизнью.
Так что пьем чай и все .что нам нравится.Только вот к зеленому я не привыкла,хоть и говорят,что он полезнее черного.
Пользователь
Делла Стрит 26-01-2017 16:48
Ольгита, когда мне давно еще говорили, как полезен и вкусен зеленый чай и когда я его попробовала, то испытала глубокое разочарование и недоумение - а что в нем вообще такого вкусного.
и только недавно я познала истинный вкус зеленого чая. он должен быть настоящим. и надо знать сорт чая, так как при каждом сорте свои способы заварки. ганпаудер например в первый раз достаточно одной минуты заварки. потом по 2-3 минуты. и при том, главное достоинство зеленого чая в том, что одни и те же листья можно использовать несколько раз и вкус будет меняться. и при всем большом желании такие настоящие чаи никак не будут питься глотками, а только постепенно понемножку, впитывая весь аромат. только тогда я поняла, почему зеленые чаи пьются в таких маленьких пиалах. это долго рассказывать)) главное, правильно понять и впитать в себя все эти чудесные послевкусия)))
Пользователь
Авдей 24-05-2017 11:30
Копорский чай конечно вещь, особно когда сам собираешь и ферментируешь - запах ОООО!
но в старину чай ьыл редкостью:
http://karel.su/369-pischa-karela.html
Пользователь
Маня 23-08-2017 16:31
Зеленый чай полезнее всей чая... Вот Кончаловский пьет этот эликсир, ща ему 80 лет, говорит он, не могу без этого чая, он как бензин для машины:)
Пользователь
Кукукуу 04-11-2017 12:19
Зеленый чай не только вредно но и полезно.
Пользователь
агитатор 23-11-2017 05:33
Да ужж, чай не водка - много не выпьешь

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь