Вредно или полезно зеленый чай???

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ольгита 23-01-2017 16:51
Делла Стрит .ты совершенно права ! Я тоже так считаю.
Однако ,недавно со мной стал спорить знакомый , который утверждает , что не надо вообще пить никакой чай , ибо он вызывает в организме человека образование слизи ,что не полезно .Он советует всем пить только воду.
Пользователь
Делла Стрит 23-01-2017 18:36
Ольгита)) я в таких случаях стараюсь вообще не спорить, ибо и вода тоже вредна, так как давным-давно нет той воды родниковой, которая была когда-то, а счас мы пьем сплошь хлорку. вреден также кофе. вредны помидоры, огурцы, макароны и т.д.))) поэтому ))) Ольгита, как ты понимаешь, спор бесмыслен. просто есть здравый смысл и хоть что-то натуральное в наших условиях употреблять ибо наш организм уже давно приспособился увы ко всяким хлоркам излучениям...и пусть ваш знакомый скажет- какую же воду он пьет?? покупную? фильтрованную в домашних условиях?? или ключевую воду-чистую как слеза
Пользователь
Ольгита 23-01-2017 19:14
Делла Стрит )),он говорит,что замораживает воду ,затем оттаивает ее . Но добавил,что просто кипяченая и отстоявшаяся для ленивых и то лучше будет,чей чай хлебать.
А я.например,не могу без утреннего кофе,и обеденного чая ну никак. С тем и останусь.
Пользователь
Делла Стрит 25-01-2017 16:56
Ольгита, знаю такой метод. он действительно не для ленивых, но я тоже люблю чевничать и при том люблю много чая пить. и когда я такой метод попробовала несколько лет назад- поняла, что такое не для меня. потому что более менее нормальная вода оказалась совсем в малой дозе, а остальную воду-лед куда девать?? и в любом случае , он замораживает хлорированную воду. если кто-то попробует это сделать, то поймет, что я имею ввиду.
поэтому я по прежнему ратую за здравый смысл и за то, что в наших условиях организм человека должен ко всему приспосабливаться.
когда-то много лет назад меня сильно впечатлил рассказ одной бабушки, что она сызмальства приучала своего внука к только чистой водичке и т.д. Внук вырос , пошел в армию. а там , естественно, никто не станет ему персонально очищать воду , да уи у самого солдатика такой возможности не было. в кратчайшие сроки он получил массу грибков, с которыми мы живем и к которым организм уже привычен, а он к сожалению... не справился и ушел на тот свет. насколько это правда, не знаю. но я тогда еще сделала вывод, что мы должны ко всему приспосабливаться и не всегда будет такая возможность. Жизнь, увы, это доказала... так что- я тоже и за чаи, и за кофе, и за молоко, и за соки, и за компоты, и за воду))))
Пользователь
Ольгита 26-01-2017 16:24
Дела Стрит ,вот как коротко и понятно ты написала истину . Парень был приучен к стерильным условиям и поплатился жизнью.
Так что пьем чай и все .что нам нравится.Только вот к зеленому я не привыкла,хоть и говорят,что он полезнее черного.
Пользователь
Делла Стрит 26-01-2017 16:48
Ольгита, когда мне давно еще говорили, как полезен и вкусен зеленый чай и когда я его попробовала, то испытала глубокое разочарование и недоумение - а что в нем вообще такого вкусного.
и только недавно я познала истинный вкус зеленого чая. он должен быть настоящим. и надо знать сорт чая, так как при каждом сорте свои способы заварки. ганпаудер например в первый раз достаточно одной минуты заварки. потом по 2-3 минуты. и при том, главное достоинство зеленого чая в том, что одни и те же листья можно использовать несколько раз и вкус будет меняться. и при всем большом желании такие настоящие чаи никак не будут питься глотками, а только постепенно понемножку, впитывая весь аромат. только тогда я поняла, почему зеленые чаи пьются в таких маленьких пиалах. это долго рассказывать)) главное, правильно понять и впитать в себя все эти чудесные послевкусия)))
Пользователь
Авдей 24-05-2017 11:30
Копорский чай конечно вещь, особно когда сам собираешь и ферментируешь - запах ОООО!
но в старину чай ьыл редкостью:
http://karel.su/369-pischa-karela.html
Пользователь
Маня 23-08-2017 16:31
Зеленый чай полезнее всей чая... Вот Кончаловский пьет этот эликсир, ща ему 80 лет, говорит он, не могу без этого чая, он как бензин для машины:)
Пользователь
Кукукуу 04-11-2017 12:19
Зеленый чай не только вредно но и полезно.
Пользователь
агитатор 23-11-2017 05:33
Да ужж, чай не водка - много не выпьешь

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь