Комнатные и садовые цветы

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Олеся 29-03-2005 14:04
Ля: Советую тебе купить семена клещевины(северная пальма) и посадить.Очень красивое растение,очень похожее на пальму ростом почти 2метра.Соседи думали, что я посадила банановое дерево.Хотелось спросить про розы,я посадила плетистую, очень красивая, а вот хотелось узнать про парковые розы, как они приживаются?
Пользователь
schokoladka 29-03-2005 16:34
GoldCrab:Моя бабуля обожала кактусов!Ой,мама!!Не надо мне в доме,лучше на улице!На улице на грядке,в длину 7 метров одни кактусы разных сортов!!!А ухаживает мой свёкр!!:D
Пользователь
ЛЯ 29-03-2005 21:18
Обычно розы этой группы (парковая) цветут один раз за сезон, но есть и повторноцветущие сорта (гибрид);цветки этих роз обладают приятным ароматом, пик декоративности: июнь-июль. Они спокойно зимуют под снегом. Растут очень высокие, до трех метров.
Цветут на прошлогодних побегах, поэтому на зиму их не обрезают. Если вы хотите, чтобы роза зацвела по всей длине, то приложите побеги к земле и приколите их шпилькой. Если этого не сделать, то цвести будет только та часть, которая осталась под снегом. Старые отплодоносившие (после цветения) побеги ежегодно в зиму вырезают, новые оставляют. Вообще, кустарнику можно придать любую желаемую форму.
Цветут розы обычно один раз, продолжительно, в начале лета, покрываясь обильной массой махровых и не махровых белых, розовых, красных цветов. Гибриды парковых роз обладают способностью цвести повторно.
Я предпочитаю розы флорибунда и чайно-гибридные, раз у нас участок небольшой. ссылки о розе
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/kustar/rosa_p.html
http://humangarden.ru/olga/000289.htm
http://www.luzhok.ru/encyclop/garden/perennial/art233.html
Пользователь
Олеся 29-03-2005 23:14
Ля: Спасибо тебе большое за ссылки, так зачиталась,что готова завтра побежать на рынок и понакупить этих роз,но сначала схожу на разведку, посмотрю,приду домой,подумаю,какой сорт купить, а вообще не знаю, у меня руки чешутся,не выдержу и куплю.Даже если и куплю,не пожалею.Еще у меня вопрос к тебе:не растет у тебя в саду древовидный пион?Травянистые у меня есть, хотелось узнать некапризный ли этот пион,может быть не стоит мне его покупать, а какой-нибудь другой красивый кустарник, может быть ты мне посоветуешь какой?
Пользователь
ЛЯ 30-03-2005 00:35
Растение - ПИОН декоративно и после цветения благодаря необычной форме листьев. У нас они остались от родителей. Хлопот с ними нет или мне так кажется.
http://www.luzhok.ru/encyclop/bed/all/gard/art1813.html там о пионе.
Вообще хороша ссылка http://www.websad.ru/main1.html?code=11 там многое узнаешь из «переписки» любителей. У меня кустарники – у которых красивые листья, не только цветы. Это Бузульник, Астильбы, Волжанка. Все они зимуют без листьев. Просто с ними. И также Хосты. Лапчатки – недавно посадили. Поживем и увидим.
Пользователь
Mosc2012 31-03-2005 18:58
Для любителей "РОЗЫ в сады" - загляните в сайт:
www.heirloomroses.com

Популярные английские кусты роз с фото с большой коллекцией от красных до оранжевых и от разноцветных до мелких, большой ассортимент роз для сада и паллисадника на городской улице.
1. Aнглийские легенды Р кусты "Розы" (English LegendRRose Bushes)
2. Разноцветных(переливаюших) цветов розы (Multi-colour roses)
3. Новые варианты роз New varieties Roses
4. Необычные цветные розы (Unusual Colour Roses)
5. Миниатюрные розы (Miniature Roses)
6. Грандиозные розы (Grandiflora Roses)
Пользователь
Mosc2012 31-03-2005 19:08
Точный сайт:
http://www.heirloomroses.com/
Пользователь
рябина 14-04-2005 16:07
Я сама из семечка вырастила гранат комнатный, зацвел в первый же год своей жизни, но плод оборвала внучка.На работе из семечка чая каркаде вырастила китайскую розу. Зацвела тоже в первый же год.Цветок нежно розовый, серединка вишневого цвета. Цветок однодневка.В одном горшке уживается: лимон, роза, каланхое живородящий.Вообщем получилось очень даже симпатично.Покупала голландские цветы в горшках. Опыт отрицательный. В основном все погибло.
Пользователь
Horse 14-04-2005 20:13
GoldCrab 29-03-2005 01:40
*Кактусы! Для меня лучше их ничего нету.
:D* - а они тож капризные-е-е-е!! Один недавно загнулся...блы-ын..жалко..пушистый такой был! Года 3 держался..=))
Пользователь
ledi 29-08-2005 19:31
А у меня на фуксии какая- то гадость завелась(маленькие белые букашки ползают по стеблям).Уже три раза травила ДЕЦИСом-ноль эмоций.Решила сегодня попробовать АКТЕЛЛИК.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь