Как на ваш взгляд устроен наш ограниченный мир...

Пользователь
Константин 28-03-2008 01:26
Есть ли разница между хорошослышашими и плохослышашими людьми?Мне кажется,что у людей с ограничением слуха имеется большой чувственный потенциал,всегда хочется думать о хорошей жизни,но почему-то не всегда думаем о своих препятствий и трудностей,которые мы преодолели.Если бы родились здоровыми без дефекта слуха,мы бы наверно нанесли вред природе,поэтому природа заранее делает это все.Я не знаю как все это объяснить,либо это невозможно объяснить,либо я лишен дар речи
Пользователь
марина 28-03-2008 09:17
Константин. Ну судя по тому как вы пишите, дар речи у вас всё таки есть!Не надо на себя наговаривать.))

Любой человек мечтает о более лучшей жизни,и мне кажется,что наличие или отсутствие слуха здесь не при чём.Другое дело, как вы себя сами оцениваете в этом мире: Считаете себя изгоем,обиженным на всех ,за то что они здоровы или являетесь частью этого мира,не обособляя себя от него?
И поверьте мне трудности преодалевают все, только они у каждого свои..
Надо просто ставить в жизни более реальные цели ,исходя из собственных возможностей, не погружаться в иллюзии, и тогда всё станет гораздо проще.
Пользователь
пес 28-03-2008 09:48
пессимист или приколист тут открыл такой топик...
Пользователь
Уго 28-03-2008 09:54
конечно нанесли бы вред природе, ведь если бы было больше слышащих, то кукушкам пришлось бы больше кукукать, а это им вредно.
Пользователь
пес 28-03-2008 10:29
а угоистам такое раздолье... константин поднял неспроста, заметьте...
Пользователь
глух-ООЙ 28-03-2008 11:02
константин. если бог отнял слух,то и дал взамен что-то,ищи в себе это. природа,природа,мир ограничен-все это мусор в голове. делай себя сам.
Пользователь
Renvold 28-03-2008 11:26
Константин, я кажется понял что ты этим хотел сказать. Хммм. Что в этой мысли есть. Это очень интересное оправдание тому почему мы не слышим. Что то подобное у меня в мыслях было. Но быстро забыл, т.к. счел это жалостью к самому себе.

А для тех, кто не понял, что хотел сказать Константин - поясню. Смотрите! Представьте себе..... есть Бог! И ведь все верят что он все может и все знает заранее. Так вот! Родился на свет Константин и увидел Бог его судьбу. Ужаснулся! (не воспринимайте щас всерьез мою фантазию) И увидел Бог, что будущее у Константина - самый страшный бандит и матершинник! А мама у него самая хорошая и добрая женщина в мире. Жалко Богу стало его маму. И думает. Как же помочь ей? И тут видит причину почему Константин таким станет. Оказывается некий дядя Вася и научил его материться и делать плохие дела. И решил Бог отнять слух Константина, чтобы он никогда не услышал ужасных слов и остался таким же добрым и чистым. Вот почему наш Константин и не слышит!

Прошу всех меня не кусать и ногами не пинать! Константина я не знаю и желаю ему только всего хорошего. И извините за странное объяснение.

P.S.
Константин если хотел сказать что то другое - пиши.
Пользователь
buhoi koshak 28-03-2008 11:35
Рейнвольд ну ты и сказанул получается мы все наказаны за свои будущии грехи.
Пользователь
Renvold 28-03-2008 11:41
buhoi koshak :о) типа того. Но это фигня полная! Такая теория не выдержит ни одной серьезной критики!
Пользователь
buhoi koshak 28-03-2008 11:55
Вобщето раньше мне в голову тоже че то подобное приходило. Глупая теория. У меня бабушка баптистка говорила что болезни нам даны в испытание, чтобы мы раскаялись и уверовали.
Пользователь
Renvold 28-03-2008 13:15
buhoi koshak - позволь не согласиться! Не логично это! Если есть желание - могу доказать! :о)
Пользователь
buhoi koshak 28-03-2008 13:22
А я и не говорю что это логично. Просто привел как пример
Пользователь
Renvold 28-03-2008 13:34
Я считаю, что болезни - это в первую очередь результат образа жизни человека. (ошибки врачей не берем - это отдельная и больная тема)
Пользователь
глух-ООЙ 28-03-2008 13:41
в 5классе на первом уроке труда учитель всему классу сказал-вы все глухие и не способны умственно зарабатываь. ваши руки будут вас всю жизнь кормить и вы общаться будете меж собой как в загоне.
круто,тогда сказал он и круто полклассу мозги перевернул. сегодня спасибо ему говорю,что можно и нужно прыгать через флажок. а как там в ограниченом мире? по форуме узнаю. мытарства с слуховым аппаратом,пенсией,своебразные наскоки,вой что билет на дискотеку дорого стоит,равнодушие пастырей от цп вог. кто хочет себя ограничевать,чего жаловаться на тех кто неограничивает себя.
Пользователь
Деля 28-03-2008 19:20
Ограничивать себя? зачем? чтоб жизнь серо и блекло протекала? ну нет.
константин, реализуй себя и поменьше лишнего в голове держите. :-)
Пользователь
Деля 28-03-2008 19:21
Мы сами себе создаем ограниченный либо широкий мир.
Пользователь
kameliya 28-03-2008 19:24
Горжусь тем,что недостаточно не слышу.Окружающие меня,смотрят на это с достоинством,они считают что мы по-своему,уникальны.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-03-2008 19:31
Милая kameliya. Мне кажется не надо гордиться глухотой. Надо гордиться тем, что мы не хуже слышащих, сделали себя достойными их уважения.
Переписываюсь в Инете с одним интеллигентным слышащим. Когда написала, что глухая, у него челюсть отвалилась.
Пользователь
ПадшийАнгел 28-03-2008 19:38
Гордиться тем,что мы не слышим-это глупо. Поверьте мне.Привожу пример:однорукий гордится тем, что у него отсутствует одна рука.Нелепо и глупо.
Пользователь
Деля 28-03-2008 19:44
Если гордиться хотите, то лучше тем, чем можете конкретно утереть нос этим слышащим. например, быть более высокого класса специалистом, чем эти слышащие.
Пользователь
buhoi koshak 28-03-2008 19:46
Где то читал что у глухих хорошо развито воображение. Потому что слышашие мыслят словами а глухие образами.
Пользователь
Amber 28-03-2008 21:35
вообще то мир бесконечен - это ум ограничен.
а мысли наши обширны и фантастичны, сколь бы ни бились в клетке своей темницы - тела. парадокс.
Пользователь
Уго 28-03-2008 21:40
этот мир имеет форму бублика.
Пользователь
Деля 28-03-2008 21:45
Бублика с дыркой? ))))))
Пользователь
Amber 28-03-2008 21:54
неа - дырка в форме бублика :)
Пользователь
Ну 28-03-2008 22:15
Прекрасно устроен наш глухонемой мир!!! Приглашаем всех-всех туда! :))
Пользователь
Стафф 28-03-2008 23:25
Я горжусь,что я человек,живу своей жизнью. А глухой я или нет-кому это надо?
Пользователь
Татьяна Нужина 28-03-2008 23:56
Интернет идеально подходит глухим для общения. Мы учимся друг у друга. Это наш замечательный мир.
Пользователь
Стафф 29-03-2008 00:18
Вот таким как Убийца Петлюры здесь не место,а то обижают здорово.
Пользователь
Filkina 29-03-2008 01:05
Константин

Ваша мысль очень хорошая. Но. Вы правы, что заметили, что разница в мировоззрении между хорошослышащими и плохослышащими существуют. Это всегда испокон веков.
В чем разница? А разница в том, что слышащие не только видят, но и слышат, и отсюда мировоззрение такое, общее, понятное для всех. А у глухих есть только одно - это видение. И отсюда мировоззрение совсем другое. И чтобы мыслить так как слышащие - глухим надо бы очень много читать, быть во всех курсах новостей и прочее. А глухие читать не очень жалуют, и поэтому у них такое бедное информационное поле. И поэтому не всегда находят контакт со слышащими, ибо слышащим очень трудно понять психологию глухих.
Слышащие более развиты. А глухие, если есть такие развитые как слышащие, то от силы всего какие-то жалкие 20%. А остальные 80% - все такие, как вы заметили.
Пользователь
деффак 29-03-2008 01:06
это же нормальное явление

Баланс добра и зла
Пользователь
Гена 29-03-2008 02:37
Когда человек лишен чего либо-он приобретает в че-то другое.
Пользователь
buhoi koshak 29-03-2008 02:49
Ага отобрали телефон дали в глаз
Пользователь
buhoi koshak 29-03-2008 02:51
Баланс добра и зла кто то потерял кто то приобрел
Пользователь
Гена 29-03-2008 02:57
в философию ударяемся )
Пользователь
buhoi koshak 29-03-2008 03:00
Ага типа того. Прафедным трудом ниче не наживешь. Украдывать нада. Будишь багатыи.
Пользователь
Гена 29-03-2008 03:01
Будешь богатым-будешь объектом кучи негатива
Пользователь
Убийца Петлюры 30-03-2008 15:32
Стафф 29-03-2008 00:18
Вот таким как Убийца Петлюры здесь не место,а то обижают здорово.


Кто тебя так сильно обидел??
Пользователь
Стафф 30-03-2008 16:45
Ты поднял тяжелую для глухих тему. А зачем-не пойму. Сам же из этой среды,что и глухие.Из Филькиной грамоты я узнал,что Нас,'тупых'-20%,а остальные 80-это Она.
И зачем стучать в дверь,если глухой не слышит стука?
Пользователь
Ну 30-03-2008 20:19
Убийце Петлюры и Стаффу посвящаю эти строки: да здравствуют они, что есть. Читать мне в кайф. Полезный топ. Это факт! Как говорит раввин в анекдоте: Мойша ты прав, и ты,Абрам, тоже прав!
Пользователь
Filkina 30-03-2008 23:29
Стафф

Знаешь, старик, как говорит поговорка: "Горбатого могила исправит". Вот точно про тебя поговорка речь.

Достал ты уже здесь своими поносами на меня. И когда эта могила твоя тебя исправит, интересно, м? Не побоюсь этого слова, потому что ты уже неисправим!
Пользователь
Татьяна Нужина 30-03-2008 23:44
Филькина, оппонента надо уважать, не не обзывать неисправимым. А поговорка обидная и не совсем уместная тут.
Пользователь
Filkina 31-03-2008 00:00
Татьяна Нужина

Знаете что? Я НЕ РАЗ писала этому Стаффуроду, чтобы ПЕРЕСТАЛ на меня поносить, НЕ РАЗ!

Так что же вам мешает ему еще раз сказать, чтобы он забыл про меня, чтобы больше не писал в мой адрес?!!!... Слабо???
Пока он на меня наезжает - буду отражать свою защиту от него любыми средствами. И все.

Я все сказала вам? Все!
Пользователь
Татьяна Нужина 31-03-2008 00:03
Помягче надо, поуважительней. Человеку завтра у станка стоять. С каким настроением?
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 00:06
Мурмульки как тараканы даже ядерную войну переживут
Пользователь
Filkina 31-03-2008 00:24
Татьяна Нужина

Да мне пофиг, с каким настроением. Пусть не лезет ко мне - и все будет тип-топ.
Пользователь
ПадшийАнгел 31-03-2008 00:32
Дорогая Филькина!Каждый человек имеет право высказывать свое мнение.
Пользователь
Filkina 31-03-2008 00:39
ПадшийАнгел

Если высказывать свое мнение - то пусть высказывает только по теме и безо всякого намека на чью-либо личность. Вот и все.
Пользователь
ПадшийАнгел 31-03-2008 00:41
Не Филькина,а Злюкина
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 00:50
Не злюкина а глюкина
Пользователь
Filkina 31-03-2008 00:53
ПадшийАнгел

Пиши в тему.
Пользователь
Renvold 31-03-2008 07:45
Читаю этот топ. И.... стало грустно... Грустно от того, что в очередной раз убеждаюсь, что общество глухих по большой части - это болото. Ни взаимоуважения, ни взаимопонимания. Сам я в реале общества глухих избегаю. Не потому что стесняюсь или еще чего. А потому что они ничего кроме как посплетничать, наговорить на товарища, у них постоянная грызня. Ну не знаю как объяснить... Вот пример.

Петя сказал Васе про Ваню, что видел его вчера в обнимку с девушкой в троллейбусе. (это неправда). Ваня узнал, что Петя сказал про него неправду. И.... (как думаете? что он сделал?) Он БРОСАЕТ ВСЕ ДЕЛА - сразу бежит искать Петю чтобы предъявить ему претензии, а если что и в морду дать!

Знакомая картина? Да еще со злым лицом выяснять отношения... Боже мой! Как противно! Прошу меня больно не кусать и ногами не пинать, но про мир глухих нынче я могу сказать пословицей. "На одном краю деревни я нечаянно пукнул, а на другом крае уже все говорят что я обо***ся" :о(

Грустно господа! Грустно! Мало, очень мало по настоящему культурных людей среди глухих.
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 08:06
Согласен с ренвольдом. Сам не раз с таким сталкивался
Пользователь
Уго 31-03-2008 09:01
это точно, но не так просто, скорей так- петя увидел васю с девушкой в троллейбусе а ваня сказал пете что вовина бабушка уехала в киев огород с бузиной полоть и петя сделал вывод что саша был маша секс зопа.
Пользователь
exit 31-03-2008 09:51
Renvold Конечно,из мухи делают слона...
Пользователь
Filkina 31-03-2008 09:57
Renvold

Вот яркий пример другого топа - там точь в точь так ведут себя глухие.

А вот коЗак... Удивил. Что, себя узнал в роли Вани?
Пользователь
exit 31-03-2008 10:00
Filkina Тсссс...не надо дуть на угли..;)
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 10:08
Во гляньте народ опять эта курица до меня докапывается, даже самый неграмотный глухой это критикой не назовет, натуральная провокация.
Пользователь
Filkina 31-03-2008 10:15
КоЗак

Уно моменто.
Ты-то как согласился с мнением Рейнвольда, если так себя ведешь как "Ваня" в другом топе? Обоснуй?

Без мата и оскорбления, если возможно.
Если не хочешь отвечать - на то и не надо. Только оскорбления ты при себе придержи, хорошо?
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 10:21
Че те объяснить? Почему тебя к параше определили? Я ниче опущенным не объясняю. Вали на свое место и заканчивай качать права.
Пользователь
Filkina 31-03-2008 10:32
КоЗак

Очередное оскорбление?
Пользователь
Renvold 31-03-2008 10:47
:) Вау! И никто не оправдывается! Не кидаются на защиту своего болота. Даже соглашаются! Честно говоря приятно удивлен. И кажется я догадываюсь почему. В этом форуме общаются люди довольно продвинутые. Понимающие все что происходит вокруг них. За время пребывания на форуме. (не так давно я тут) Но заметил что большинство постов оставляют люди интелектуальные. Такие как Бухой кошак (хотя ему бы порекомендовал другой ник - Пивасик или что то типа Love Beer), Татьяна Нужнина, Делия, Белоснежка, Элен и многие другие! А остальные... :о) им некогда тут тусоваться. У них все время уходит на выяснения отношений или же на пустословие.
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 11:07
Ну знаешь ренвольд я не зацикливаюсь на пиве, уважаю и водочку и домашнее винцо.
Пользователь
Renvold 31-03-2008 11:16
И прайльна делаешь! :о)
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 11:21
Давно хочется настоящий коньяк попробовать, да где ж его взять, у нас в городе 99,99% это фальсификат. Причем бабки за этот фальсификат дерут как за настоящий.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-03-2008 11:28
Наш мир устроен очень интересно -
Смешно, прикольно и совсем не пресно.
Уважаемый Renvold. Вы посмотрели мои фотки и не раз читали мою фамилию в постингах, но тут несколько ошиблись: Татьяна Нужнина, Делия,
А моего жениха Бухого я в обиду не дам, мне палец в рот не клади, да он и сам не промах.
Пользователь
Renvold 31-03-2008 11:36
Татьяна Нужина, приношу извинения. :о) Не знаю как так вышло. Поверьте - не нарочно!

А кошак - ваш жених? Хм..... Не представляю! :о) Ну никак! А пальцы я свои ни к кому в рот не кладу! Они мне нужны еще! :о)
Пользователь
Стафф 31-03-2008 11:50
Одного не могу понять,почему buhoy koshak, к которому уже привыкли, стал КоЗак ?
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 11:51
Так это мулька пыталась меня дразнить
Пользователь
Татьяна Нужина 31-03-2008 11:56
Renvoldик А кошак - ваш жених? Хм..... Не представляю! Развивайте фантазию и представите. Его фото Вы видели - такой развалившийся котяра, явно нанюхавшийся валерианки. У меня 4 замечательных жениха, один лучше другого, можете с ними познакомиться в топике "Свадьба".
Пользователь
Renvold 31-03-2008 13:26
Татьяна Нужина.... нуууу эт уже слишком! Меня не воспитывали в духе "копайся в чужом белье". Нет уж! Спасибо! Я вежливо откажусь от личных фоток. :О)

А с фантазией у мя впрочем все в порядке. Но в данном эпизоде воображалка просто отказывается работать. :о( Ну никак не могу вас представить (с учетом возраста) невестой. А уж (пишу с озоринками в глазах) брачную ночь - тем более! Это - удел молодых мне кажется (смущенно шаркаю ножкой и заливаюсь румянцем)
Пользователь
ПадшийАнгел 31-03-2008 13:54
Наш мир беден. Мы не слышим шум моря,пение птичек и биение нашего сердца.Нас презирают. Мы пасынки этого жестокого мира.Мы отверженные.
Пользователь
Renvold 31-03-2008 14:06
И откуда такие упаднические настроения? Иди-ка ПадшийАнгел выпей Негрустин. И никто нас не презирает.
Пользователь
kameliya 31-03-2008 14:49
Не говори так,падший ангел,зато мы видим мир ярче,чувствительны ко всему живому,видим как море пущует и можем нырять под волнами,а во рту мы чувствуем солёную воду
Пользователь
Стафф 31-03-2008 14:50
Почему назвали Наш мир ограниченным? В чем Мы себя ограничиваем? Все живут своей жизнью,никаких ограничений нет! Я не пойму,что тут обсуждать? Бестолковая тема.
Никто Нас ни в чем не ограничивает.
Пользователь
kameliya 31-03-2008 14:56
Стафф,ты прав, но мы органичиваем только в еде,в поведении и глупости не делаем,скажем так))))))))
Пользователь
Стафф 31-03-2008 15:04
Камелия! В еде тоже нет ограничений. Зачем? Многие любят вкусно покушать. Разве только болезнь мешает кушать то,что хочется. Вот это уже ограничение. Нельзя же больному сахарным диабетом есть сладкое. Это ограничение другого толка.
Пользователь
kameliya 31-03-2008 15:05
да?! а как быть с 55 см талии?
Пользователь
Vendetta 31-03-2008 15:07
Радуйся,увеличишь см,плакать будешь!))
Пользователь
Стафф 31-03-2008 15:10
Ну,если 55см талии,а попа-70-это же прекрасно! Надо сдать анализы на наличие глистов.
Без обид.
Пользователь
Renvold 31-03-2008 15:18
Ну а если грудь 90 - так это вообще улет при такой талии :о)
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 21:23
Грудь 90 талия 55 бедра 70 и глисты это красива
Пользователь
kameliya 31-03-2008 22:02
Ой,не выдумывайте,я довольна с собой
Пользователь
Татьяна Нужина 01-04-2008 00:11
Как замечательно, что все красивые, счастливые и довольные собой. Радуюсь за Вас и улыбаюсь. Желаю шутить и смеяться Весь день. С 1 апреля!
Пользователь
ПадшийАнгел 02-04-2008 23:29
Мы,брошенные Богом. Вставай весь мир глухих! Кипит наш разум возмущенный и в справедливый бой вести готов. Мы новый мир построим,кто был ничем,тот станет всем.Никто не даст нам избавленья-ни Бог,ни президент и не герой,добьемся мы справедливости своею собственной рукой.
Пользователь
Renvold 03-04-2008 06:46
ПадшийАнгел, ага! Собственной рукой! Устанет правая поменяй на левую. И так до тех пор пока не кончичь на стенку
Пользователь
Стафф 03-04-2008 07:12
Ребята! У Вас проблемы? Зачем так долго надо работать руками? Достаточно и ноги. Обезьяны же могут!
Пользователь
ПадшийАнгел 03-04-2008 11:08
Причем онанизм? Я писал о борьбе со справедливостью. Вы размечтались!
Пользователь
Стафф 03-04-2008 11:13
У тебя же с Вендеттой не получилось. Вот Ренвольд и подумал не то.
Пользователь
ПадшийАнгел 03-04-2008 11:17
Я думаю,что сам Ренвольд - врожденный онанист!
Пользователь
Стафф 03-04-2008 11:32
У него тоже с Делиссой не получилось. Весна,желания появляются.
Пользователь
ПадшийАнгел 03-04-2008 11:36
Стафф!В реале море девок! Выбирай себе любую.
Пользователь
Стафф 03-04-2008 11:55
Южная ночь коротка,у меня полно девоК
Пользователь
Слышащая 19-04-2008 00:45
Народ! Вы представить себе не можете, КАК волнует некоторых слышащих вопрос об обратном, об отношении НЕслышащих и слабосл. к нам, слышащим. ЧТО в нашем поведении раздражает, а что - вызывает симпатию?
Очень прошу, ответьте!!!!
Пользователь
Татьяна Нужина 19-04-2008 01:06
Для слышащей.
Очень многое раздражает. Например, если слышащие знают жесты (работают в ВОГ и т.п.), но в присутствии глухих разговаривают между собой голосом, это неуважение к глухим. Еще неприятно, когда говорят, прикрывая рот рукой, или почти не артикулируя. Или просто шарахаются от человека, узнав, что он глухой. Ко мне, например, подошли на улице телевизионщики сунули под нос микрофон и задали какой-то вопрос. Я вежливо сказала голосом, что совсем не слышу, но с удовольствием отвечу на их вопрос, если его напишут. От меня шарахнулись, как от чумной. Вот Вам и отношение к глухим.
Пользователь
Слышащая 19-04-2008 01:48
Татьяна, вы не замечали никогда ситуации наоборот? Многие глухие достаточно хорошо говорят, Сопровождают ГОЛОСОМ жестовую речь. Я смотрю на руки, некоторые жесты даже улавливаю, Но они вдруг перестают говорить. Мне вообще ничего не понятно. Чувствую себя не очень...
Тогда ответьте на вопрос: Всем ли глухим и слабослышащим важно артикулировать? Просто, бывают ситуации, когда начинаешь четко говорить, чтоб по губам было понятно, но достаточно тихо, а оказывается, что человек по губам плохо понимает, но если бы я говорила громче, было бы понятней. Или наоборот, начинаешь говорить громко, а человек смотрит на губы, т.к. он тебя всё равно не слышит..
Пользователь
Слышащая 19-04-2008 02:02
поясню: Мне крайне это нужно знать! Как отнесется ко мне слабослышащий человек, если я начну говорить слишком громко для него?
Или иногда, я начинаю пользоваться как умею дактилологией. Но меня останавливают, мол и так всё понимаю. Так неловко становится... Он ведь прав, если понимает так - то это быстрее, чем с моей кривой дактилологией. А в другой раз я буду четко артикулировать, а человек без помощи дактиля меня не поймет.... Опять неловкость...
Пользователь
Татьяна Нужина 19-04-2008 02:28
Громко говорить не надо, полностью глухим это не поможет, а у слабослышащих аппарат настроен на нормальную громкость.
Пользователь
Деля 19-04-2008 08:09
Слышашая, главное не комплексуй. лучше всегда уточнить такие детали. как ему удобнее. а потом ты практику набьёшь и глаз наметанный будет. это нормально и не зацикливайся на таких вещах. мы же чувствуем в каком состоянии человек и это может раздражать (некоторых).
Пользователь
kameliya 19-04-2008 14:02
Слышащая,а ты из какого города?
Пользователь
глух-ООЙ 19-04-2008 18:01
уважаемая слышащая. вы заинтересовались глухими. мне это понятно,ибо мои слышащие подчиненные первые три месяца работы ищут ответ,что такой глухой? счас все они хорошо слышать шепот глухого и говорят мало,но по делу. слышащий от глухого отличается наиболее изощеренным умом на подлянки и всего лишь.
Пользователь
Стафф 19-04-2008 23:19
Слышашая, не надо сильно стараться и кричать. Ведь всем же ясно,что если слаб.слышаший не понял-надо повторить чуть громче. Главное для слаб.слышашего не громкость сказанного,а четкость. Говорите спокойно,что бы слаб.слышаший мог понять Вас по губам. Не надо ему жестикулировать. Ваши жесты просто лишние.
С глухим труднее. Он может и не понимать по губам. Кричать тоже бесполезно. Выход тут один-писать на бумаге,что Вы от него хотите. В крайнем случае-научиться жестовой мимике.
Пользователь
Слышащая 20-04-2008 01:08
Спасибо, Стафф. Глух-ООЙ , я не поняла, причем здесь ум на подлянки???????
Пользователь
buhoi koshak 20-04-2008 02:34
Потому что любой человек вне зависимости от уровня слуха до судорог в ручонках и ножонках обожает делать гадости и ближнему и дальнему своему. Хлебом не корми, только дай сделать гадость(подлянку).
Пользователь
Татьяна Нужина 03-08-2008 11:52
ПадшийАнгел 31-03-2008 13:54
Наш мир беден. Мы не слышим шум моря,пение птичек и биение нашего сердца.Нас презирают. Мы пасынки этого жестокого мира.Мы отверженные.


Милый ПадшийАнгел! Опросила слышащих, никто из ответивших не презирает глухих. Наоборот, уважают. А биение сердца мы слышим, точнее чувствуем. И мир наш совсем не ограничен, тем более, если есть доступ в Интернет. Не унывайте.

Пользователь
Сапфирочка 03-08-2008 12:12
Какой у меня взгляд? Есть и положительные моменты, есть и отрицательные моменты. Например, положительные: я очень люблю своих родителей, люблю животных, люблю изучать людей, их характеры и привычки, просто наблюдать за ними, я считаю, что у природы нет плохой погоды: все равно что - зима или лето, весна или осень. Зимой весело, новогодние праздники, Рождество, зимний спорт например лыжи, радует даже самое простое рассматривание зимних пейзажей. А весна прекрасна: пробуждение чувств, эмоций, птиц, необыкновенная атмосфера воздуха, смена одежды. Лето еще чудеснее: жара притягательна, предвкушение отдыха на море, слияние с морем, слышен шум моря, легкий ветерок, зачарованная красота грозы. А осень: начало учебного года, листопад, люблю собирать разноцветные кленовые листы, а еще осень пора появления радуг. Приятно покататься на коньках даже летом в крытом здании, на роликах. А минусы у меня: отсутствие работы по специальности, отсутствие денег на участие в курсах, например фотографии (хотя запечатлеваю любые моменты в жизни с радостью!!!), углубленного изучения итальянского языка, хочу научиться общаться (с кем представлено чуть ниже) и кататься на лошадях, жаль что много плохих людей. В общей мыслей много! И очень люблю разную музыку и стихи!
Глухим, конечно, труднее, но они могут получать такие удовольствия и хорошие ощущения от жизни как и я, за исключением каких-то звуков,музыки.
Пользователь
deputat 03-08-2008 13:54
Нет слуха - мне не печально!
Пользователь
Лина 03-08-2008 16:00
Глухота для меня естественно.Главное на месте ноги,руки,глаза и мозги...Есть такая фраза от глухого умного человека:
Пользователь
Лина 03-08-2008 16:01
продолжение:
"Если человек оглох – в первую очередь ему надо не что-то, а компьютер и выход в Сеть – это наш мир,здесь мы – свои!"
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 00:19
Если человек оглох в первую очередь ему нужен слуховой аппарат. А с компом и сетью за хлебом не сходишь,
Пользователь
Лина 04-08-2008 00:29
buhoi koshak
Мне слуховой аппарат не нужен,не помогло! А вот сеть-да!
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 00:46
И как же тебе сеть помогла? В чем именно помогла?
Пользователь
Лина 04-08-2008 01:01
buhoi koshak
Обшением!
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 01:11
Кроме общения тебе в жизни больше ничего не надо
Пользователь
Лина 04-08-2008 01:35
buhoi koshak
Здесь не обсуждают! Извини!
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 01:57
О нет. Какие ты страшные слова пишешь. "Здесь не обсуждают". Звучит как приговор судьи. Как стук топора палача. Что же здесь делают! Этого не может что б я жестоко ошибался! Помогите! Люди! Мама! Папа! Лёлик!
Пользователь
Атлантида 04-08-2008 02:16
По моему глухому человеку как раз больше всего нужно общение-чтобы развиваться, узнавать новое и т.п. Кстати можно заказывать продукты, одежду и т.п. по Интернету....

В тему-я не считаю наш мир ограниченным. Обыкновенный мир населенный обыкновенными людьми. Глупость это-делить мир глухих на мир слышащих.
Пользователь
Атлантида 04-08-2008 02:17
Прошу меня извинить, я хотела сказать что глупость это-делить мир на мир глухих и мир слышащих.
Пользователь
buhoi koshak 04-08-2008 02:19
"Мир глухих" разделить на "мир слышаших" равно неграмотности стремящейся в бесконечность
Пользователь
menu 04-08-2008 14:43
Все очень просто-люди с проблемами слуха,как правило работают на простых низкооплачиваемых работах.В результате они хуже одеты, хуже питаются,меньше денег тратят на развлечения,чем слышащие.Это и есть ограниченность мира глухих.Этого слышащим не понять.Что глухие стараются,но не могут.
Пользователь
пес 05-08-2008 00:45
да да, у меня ограничена скорость... меню...
Пользователь
buhoi koshak 05-08-2008 06:44
Пес слей тормозную жидкость
Пользователь
Stad 05-08-2008 08:17
Ну давно замечено, что люди, полагающиеся только на себя, живут лучше, чем люди, которые полагаются на вог и соцзащиту.
Пользователь
Грешник 05-08-2008 08:46
Не паникуйте.Не забывайте у нас сушествует загробный мир.Мы живем временно.Кто страдает здесь,тот получает награду в ином,иначе наоборот.
Пользователь
Атлантида 05-08-2008 09:51
Меню...на то, где работает человек, как он одевается и как он развлекается, не влияет глухота.

Грешник, знаешь ли, некоторые не намерены ждать :)
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 09:57
Нармальна!!!! Луще всех и круче всех живем ))
Пользователь
пес 05-08-2008 14:17
кошак, как думаешь, будет ли лучше если перерезать тормозные трубочки...
Пользователь
Ledi Rous 05-08-2008 14:34
Вены усе вытекут....((( Неково будет спасати(((
Пользователь
buhoi koshak 05-08-2008 16:25
Если перерезать тормозные трубочки, крышу снесет. Ледя явно с техникой не дружит
Пользователь
Ирина 05-08-2008 18:54
Какой интеллектуальный разговор! Мир глухих, мир слышащих, слабослышащих! А вы знаете, что есть много такого, чего и слышащие не услышат, или что даже человек с нормальным зрением не увидит? Есть много непрочувствованного. Шире смотрите на мир! А вдруг что-то и ощутите (хотя бы собственным умом). Этого я и желаю всем, кто меня дочитал.
О себе: к своему недостатку в виде слуха отношусь философски, совершенства в мире нет.
Пользователь
Стафф 07-08-2008 12:47
В Израиле говорят:если несчастны дети-виноваты родители. Если несчастны родители-виновато государство. Государство за все несет ответственность.
Пользователь
Ирина 31-08-2008 19:29
Я вот не так давно читала мнение Лууле Вилмы, что глухие дети рождаются у очень ненормально послушных родетей. И что глухорожденный ребенок как бы защищается отсутствием слуха от ненормального послушания. Мол, все равно на языке жестов особо не раскомандуешься. Значит,глухие и слабослышащие дети стремятся уйти от послушания? Я была позднооглохшей но за собой ничего такого не замечала. Ваше мнение?
Пользователь
menu 31-08-2008 20:05
Бред. А слепые у каких родителей рождаются?
Пользователь
Хамела 31-08-2008 20:08
Ирина
Я вот не так давно читала мнение Лууле Вилмы, что глухие дети рождаются у очень ненормально послушных родетей
У овечек рождаются что ли?
Пользователь
Ирина 31-08-2008 20:12
Хамела Ну да, типа у паинек.
menu, про слепых не читала.

А как насчет того, отличаются якобы ли глухие и слабослышащие дети особым непослушанием?
Пользователь
Деля 31-08-2008 20:27
бред полный. родители всякие бывают. и пассивные и явные лидеры.. всякие.. а дауны у кого тогда ??? да ну! чушь какая-то ))
Пользователь
Ирина 31-08-2008 20:37
А насчет не родителей. а самих детей может реплику подкинете? - ( Ирина 31-08-2008 20:12 ).
Пользователь
Деля 31-08-2008 20:53
дети хоть слепые, хоть глухие, хоть калеки они все такие же, как и здоровые дети.
особым непослушанием отличаются дети-эгоисты, которых донельзя избаловали родители-бабушки-дедушки..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь