Как вы, слабослышащие и глухие просыпаетесь???

Пользователь
ПРОМЕДЕЯ 17-03-2008 01:55
Всем прифки)
Колитесь, пожалуйста, как кто просыпаетесь по утрам? У меня несчастье. Под подушку мобил низя-вибро в мобиле вредно. Электромагнит.волны действуют на ЦНС.Атрофирует мозг.Мои родители врачи.В общем все поражает. Есть ли какие нибудь идеи?
_________________
Убедительная просьба название нового топа больше не писать сплошными ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Спасибо.
Пользователь
Nikolaos 17-03-2008 02:02
Сделай часы со светом,как лампочка на часах
Пользователь
Advocat of The God 17-03-2008 02:04
"Умер", "внутри аф","вежливо"!

Вы никогда не слышали о вибробудильниках? Их в свое время бесплатно выдавали в МГО ВОГ. И эти интересные штучки можно купить на рынках.
Пользователь
Nikolaos 17-03-2008 02:09
Промедея саровчанка
Пользователь
Advocat of The God 17-03-2008 02:35
Хм...
Может, ей попросить через знакомых в Москве выслать ей этот вибробудильник?
Пользователь
Lekselles 17-03-2008 02:36
Промедея!купи и обучи петуха,чтоб он клевал на вашу голову именно в 5 утра!тем более петух вреда не приносит по медицинским показаниям...
Пользователь
Nikolaos 17-03-2008 02:53
лексик,ха,бы смотреть на саровчанку как петух достает ее и как поведение)))
Пользователь
Lekselles 17-03-2008 02:54
Ника,жжот...лол...
Пользователь
Татьяна Нужина 17-03-2008 03:15
По ИПР глухим положен вибросветовой сигнализатор звука. В Казани в прошлом году несколько человек получили. Он сильно мигает на любой звук там три беспроводных контакта. Один можно положить рядом с мобильником, как зазвонит, у Вас будет мигать и вибрировать сигрализатор.
Надо оформлять ИПР - обращайтесь в поликлинику по месту жительства.
Пользователь
buhoi koshak 17-03-2008 06:11
Хе проще самому в москву съездить и купить чем по ипр выбивать(сто потов сойдет и куча нервов в хлам) и дожидаться пока чиновнику в жепу че нить торкнет и он сделает вам одолжение выдаст этот несчастный будильник.
Пользователь
buhoi koshak 17-03-2008 06:17
Выбор у промедеи небольшой, через знакомых или самим съездить в столицах купить вибробудильник. Самим сделать светобудильник. Попросить кого-нибудь из домашних будить по утрам. Че тут обсуждать.
Пользователь
Миг 17-03-2008 07:15
ПРОМЕДЕЯ, а разве нельзя поставить свой будильник в мобильнике и выключить его на ночь? Он у меня срабатывает так:)
Пользователь
Деля 17-03-2008 07:25
Мы и так и сяк живем среди электро-магнитных волн, все опасно и без выбро. самый безопасный-сам встал, глаза открыл и пошел.
то-из внутренний будильник.
Пользователь
Стафф 17-03-2008 09:55
Любой электрик может сделать световой сигнал к обычному будильнику. Щас столько деталей! И нет проблем!
Пользователь
икс 17-03-2008 10:10
Да, согласна с Промедем, что электромагнитные волны приносят вред. А что делать? Я много лет сплю с мобильником-будильником под подушкой, и он меня всегда выручает - разбудит, когда надо встать пораньше, чем обычно. Нас окружают, тем более в квартире, электроволны: факс, микроволновка, холодильник, телевизор, компьютер... Думаю, что ничего страшного не будет.:)
Пользователь
buhoi koshak 17-03-2008 10:54
Мы просто в процессе эволюции адаптировались к повышенному излучению радиоволн.
Воть умна сказал да.
Пользователь
Шардик 17-03-2008 11:03
Промедея! вам, кажется, нужен вввоОООт такой замечательный мегадевайсик "Часы-будильник с вибросигналом «Shake-Awake»".. Их пожно найти в любом уважающем себя медцентре, типа Ренеса, Мелфона и ряда других..
Пользователь
Промедея 17-03-2008 14:11
Ребята!
Спасибо, за советы.
Николо, да я Саровчанка)))) Насчет петуха, неплохо, бы, да я в городе живу))))
Адвокат от Бога-спасибо, слышала, но не знаю не купить их в Москве, у нас таковых нет в городе. Я пока живу с предками, но поймите, скоро же буду жить по отдельности, вот и я хотела бы узнать у Вас.
Стафф))) А если у меня реакция на свет слабая-я крепко сплю?=)
Миг, на ночь я выключаю, но утром, бывает вибро пропускаю) Мобил у меня ненадежный.
Икс, я и говорю предкам, но родичи заботятся слишком, говорят, через какое то время из постоянного воздействия волн можно потерять слух, атрофирует мозг. Я понимаю. Хорошо бы, чтоб у нас было от природы, но я не обделена ее подарком-просыпаться автоматически. Я же на ночь снимаю аппарат-мешается.
Шардик! Правда? А вы пользуетесь часы с вибросигналом? Это наручные? У нас к сожалению, нет таковых в Сарове(((( А где их можно приобрести, например у Вас в городе? Сколько стоят?
Нужина, Дайте мне пожалуйста подробную инфо о часах в Казани? я попытаюсь через друга заполучить)
Ребята, огромное Вам спасибо за отлики!
Пользователь
Шардик 17-03-2008 15:18
Часы-будильник с вибросигналом «Shake-Awake»

для людей с нарушенным слухом и широкого круга пользователей.

Основные достоинства часов «Shake-Awake»:

* часы-будильникКорпус выполнен из высокопрочного пластика и имеет округлые очертания и привлекательный дизайн
* Часы «Shake-Awake» имеют высококонтрастный жидкокристаллический дисплей с крупными цифрами и дополнительной подсветкой
* Мощное вибрационное устройство позволяет использовать часы как «подушечный» вибратор
* Часы предельно просты в использовании и имеют удобно расположенные кнопки управления, отличающиеся по форме и размеру
* Предусмотрена возможность выбора сигнала — звукового и вибрационного.
* Предусмотрена защитная панель от случайного нажатия кнопок, которая может использоваться как настольная подставка для часов.
* Имеют функцию повтора сигнала через 8 минут и через 24 часа.
* Имеют приспособление для крепления к сумке, к поясу.

Современные и надежные часы-будильник «Shake-Awake» станут помощником дома, в путешествиях и в профессиональной деятельности.

В www.istok-audio.com надо узнать про цену...
Пользователь
Анна 17-03-2008 15:50
Промедея, Часы-будильник с вибросигналом «Shake-Awake» продаются в Москве. 2 года назад купила за 1.370руб., нам очень понравилось.Вот ссылка почитайте http://www.istok-audio.com/pages.php?part=product&sub=127
Пользователь
Прикол 17-03-2008 16:09
Лучше сначало обучить кошку или собаку если у тебя, научи его, они все получили разбудить тебя, у меня собака меня разбудит во время будильника часов, думаю вроде лучше берить попугая, погпугай тебя клювет, ой клево!
Пользователь
Промедея 17-03-2008 16:22
Шардик!Анна!
Спасибо!Как Вас отблагодарить-не знаю....Короче, будете Саров посещать-звоните, я поучавствую в роли гида!;-)
Пользователь
Анна 17-03-2008 16:26
Прикол,Зачем приучать собак и кошек? Если в выходные дни, когда нам не надо рано вставать, они будут будить нас.
Пользователь
Прикол 17-03-2008 16:30
Анна, когда на выходные дни будет спать долго, должно предварительно высказать их, чтобы не будить меня. У меня имеется собака, собака очень маленькая по породе египетянская. она меня очень понимала. на пути всегда с собой беру. :-)
Пользователь
Анна 17-03-2008 16:33
Прикол,а кошку?
Пользователь
Гена 17-03-2008 18:49
Advocat of The God
"Умер", "внутри аф","вежливо"!
_____
Жжошь :D Интересно,кто из тутошних понял этот текст? :)
А я сам лично пользуюсь мобильником,вибробудильник пугает жутко :) Просыпаться нормально не мог :)
А мобильник я в сам диван кладу так,что весь диван трясется,када вставать :)
Пользователь
тучка 17-03-2008 22:08
у моих родителей, а также у родственников, у кого проблемы со слухом, есть такие часы с лампочкой! Будильник настраиваешь на определенное время,когда нужно, то лампочка горит с перерывами в 2 сек. до тех пор , пока не отключишь будильник.А один родственник вообще лампочку неоновую поставил, так что горит офигенно!
Пользователь
Amber 17-03-2008 22:45
неоновая режет глаза - со временем зрение сядет нафиг.
Пользователь
Татьяна Нужина 17-03-2008 23:44
Раньше выпускали механические часы- будильник для глухих "Маяк" Присоединяй к ним что хочешь - лампу, торшер, ветилятор - все работаело отлично. Но завод в Ереване - чужая страна. У меня есть.
Пользователь
Птенчик 18-03-2008 01:19
Гена
Advocat of The God
"Умер", "внутри аф","вежливо"!

я поняла.. такой ржач вызвал..

а так мне бы тоже такой вибробудильник..на халяву.. :)) надо приобретать, да все никак не могу.
Пользователь
businic 18-03-2008 02:30
я просыпаю при помощи мобика, проснулся валяюсь в постеле и говорю прекрасные слова на сегодняшний день
Пользователь
kameliya 18-03-2008 11:18
Мама варит по утрам кофе и аромат из кухни будит меня))))))))) и с этим ароматом просыпаюсь сладко
Пользователь
olguch 18-03-2008 14:01
Вибробудильником нас будит...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь