Владимир Высоцкий

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Mouse 25-01-2008 00:11
Конечно,но только очень уж его заездили уже.
Пользователь
Деля 25-01-2008 00:19
Это точно. и по этой причине я не смотрю почти телек. и рекламы тоже не знаю. ну их на фиг. :-)
Пользователь
Рекс 25-01-2008 00:25
Высоцкий легендарный только при СССР.А в этом время слушают только ветераны.
Пользователь
Mouse 25-01-2008 00:25
Деля,а что ты смотришь?:)
Пользователь
Vendetta 25-01-2008 00:33
Не люблю почему-то Высоцкого!
Пользователь
Деля 25-01-2008 00:38
Мышка если время и желание есть то что-нибудь интересное. а так,смотреть пустое,от которого не только уши вянут,но и глаза-нее. жалко времени.
---
Рекс, а если я слушаю романсы 20 века, то в кощеи бессмертные гожусь что ли? :):):):)
-
я и говорю, что высоцкий либо нравится либо нет. это нормально. :)
Пользователь
Татьяна Нужина 25-01-2008 00:40
Читал "Нерв" и книгу Марины Влади о Высоцком. Песни читала, а голос никогда не слышала :-(
Пользователь
Рекс 25-01-2008 00:42
Скоро погаснут классики,современное время зарождают больше дураков.
Пользователь
Рекс 25-01-2008 00:46
Татьяна Нужина.Голос у него очень хриплый,как бензопила,но скорость бензопилы в 5 раз быстрее чем Высоцкого.
Пользователь
Влад21 25-01-2008 00:50
О мышь смотри какие клоуны!Рот хоть завязочки пришей:)
Пользователь
Татьяна Нужина 25-01-2008 00:53
И бензопилу не слышала, как она звучит? Паршивые российские слух. аппараты что-то не помогают.
Пользователь
Уго 25-01-2008 00:58
не верю ему.не достоин он того места на которое его пропихивали,на место пророка. врал много, и жадный был до бабла, хоть и был талант но продал весь, потому и спился. больше всего лжи в его песнях про войну, врал бы про что угодно, про альпинистов спортсменов врачей ментов бандитов, а про войну не имел права. даже окуджава, настояший пророк и совесть нашей песни, который воевал, и пел только правду, про войну писал мало, и слушая его песни сразу понимаешь что их написал человек по настоящему это переживщий, один десятый десантный батальон чего стоит. а высоцкий не писал а выдумывал за генорар, этим почти все занимаются, но это не достойно звания народного героя. обычный автор исполнитель.
Пользователь
Деля 25-01-2008 01:04
Окуджаву я узнала уже будучи взрослой. очень нравится. и песня про госпожу Удачу. а вот розенбаум хоть убей не нравится. хотя есть очень хорошие песни.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-01-2008 01:07
У Окуджавы, действительно, слова потрясающие.
Пользователь
Деля 25-01-2008 01:12
Кстати в моей асе слова Окуджавы. про выбор пути,что каждый выбирает сам. очень хорошие слова.
Уго,согласись детские воспоминания всегда чистые наивные. это как бы дань памяти моему отцу скорее. просто очень много воспоминаний связано с ним. а то что высоцкий такой был. знаю. читала уже взрослой. ребенком такими вещами не интересовалась как-то:)марина влади очень плохую лепту внесла в жизнь высоцкого.
Пользователь
Рекс 25-01-2008 01:14
И RAMMSTEIN тоже хорошие слова.
Пользователь
Уго 25-01-2008 01:18
высоцкий сам стал жертвой ситуации, народу нужен был кумир, и его не удовлетворяли члены политбюро в этой роли, и система решила что пусть лучше будет высоцкий чем ролинг-стоунз. а он не выдержал этой роли, потому что она не по нему.
Пользователь
ВИКТОР 25-01-2008 01:19
С днем рождения В.С.
Пользователь
Деля 25-01-2008 01:27
Быть кумиром всегда гиблое дело. сколько примеров,столько загубленных судеб. меня всегда интересовал такой вопрос-есть ли вообще действительно сильные личности,которые не сломаются при любых обстоятельствах?я имею в виду только известных людей. так как замечено, что таких сильных среди простых хватает и они есть.
Пользователь
Уго 25-01-2008 01:37
у нас, или вобше? в этом плане восхищают теже ролинг-стоунз, 50лет суперзвёзды, сколько их колег покончило с собой,от наркотиков умерло, распалось и с ума посходило, а через всё прошли и живей всех живых и дают драйв.а у нас сильная личность это прежде всего высокоморальная личность,а мораль не позволяет лезть в это тухлое болото-наш шоубизнес.
Пользователь
Деля 25-01-2008 01:40
МДА выбор бедный получается, если только одна зарубежная группа на высоте оказалась. а у нас...в депутаты тоже нормальные люди не лезут. что шоу что политика на они взгляд одно и то же. грязь сплошная.
Пользователь
Mouse 25-01-2008 01:41
Уго,а ведь БГ тоже вроде не лезет в шоубиз.Только что-то не видно его у нас в России. мне подружка из Киева писала,что он часто туда с концертами приезжает,а как-же мы,русские? Или просто мимо меня проходит инфа?
Пользователь
Уго 25-01-2008 01:47
бг далёк от народа, он витает в своих сферах, и пропитывается духовным мёдом, чтоб в очередной раз явить себя народу светяшимся как будда, поулыбаться хитро поприкалываться и опять исчезнуть якобы в какоето загадочное место.
Пользователь
Mouse 25-01-2008 01:50
Ха,верно.))Знаем мы это загадочное место.))Уго, а ты был ли на его концерте когда нибудь?
Пользователь
Уго 25-01-2008 01:55
не вижу никакого смысла посешать концерты, я не девочка фанатка чтоб на кумиров пялиться, а музыку услышу гораздо лучше в машине чем через аппарат в тесном зале.
Пользователь
Mouse 25-01-2008 02:00
Нет,ты не прав.Есть такая вещь,не знаю,как назвать,энергетика,аура? Живое исполнение -на то оно и живое,из за чего туда наверное ходят,хотя сама не ходила никогда.
Пользователь
Деля 25-01-2008 02:06
Я с сестрой давным давно ходила, а до сих пор помним. просто к нам часто приезжали, поэтому мы ходили. последний раз ходила на живой концерт-ногу свело. я не думала ходить, просто на работе дали билеты. знаете,мы не пожалели. Мышка правильно написала. я не фанатка. и эта группа мне честно говоря безразлична была. но ради этого клевого кайфа...ммм
Пользователь
Уго 25-01-2008 02:11
это то самое чувство единения с окружаюшими тебя людьми,в момент синхронной направленности сознания на общий объект,чувство что тебя окружают такие же как ты, что и на религиозных и на партийных собраниях. мне это не нужно.
Пользователь
Деля 25-01-2008 02:13
Индивидуалист:):):):):)
Пользователь
Mouse 25-01-2008 02:15
Уго,давно уже известно,что ты индивидуалист,но не все же такие.Если ты это пробовал,значит,имеешь право так говорить.
Пользователь
Деля 25-01-2008 02:17
Я на концерте -ногу свело-сидела безразличная больше половины концерта. хотя рядом вопили. подпевали,танцевали. но...у макса оказалась заживающая энергия. заразительная. и я получила огромное удовольствие. и не жалею. хотя я его и сейчас не смотрю и не слушаю :):):)
Пользователь
Деля 25-01-2008 02:25
Зажигающая энергия.
все спать пора. я с вами заразилась стала как наркоманка-.:):):)
Пользователь
Ланг 25-01-2008 09:12
Ралли-гонка на снегоходах «Хозяин тайги», посвященная 70-летию Владимира Высоцкого
http://ap.ikr.ru/
Пользователь
Кот 25-01-2008 09:14
1980 год.Олимпиада.Москва.Мне было 8 лет,отец мой узнал от знакомых,что умер Высоцкий.Ни ТВ,ни радио и ни прессы не сообщили о его кончине,полибюро запертило,а если разрешено,а то весь СССР в Москву и Олимпиада.Отец с друзьями решили провожать его в последнный путь,я долго уговаривать отца забрать меня.Помню,рано утром ездили в "Театр на Таганке",многие дороги были закрыты ментами,
оставил тачку в каком-то дворе и пешком,а там было очень-очень много народу у театра,плакал народ и слушал его песни из магнитофонов.Многие были с магнитофонами,потом гроб Высоцкого из театра,дальше не помню.
Пользователь
Ланг 25-01-2008 09:19
Читаю вот Ваши посты, и кошки на сердце заскребли... Хаять Высоцкого - кощунство. А помните ли Вы в каких фильмах он играл?
Вопрос мой адресован РЕКСУ и не только.....
Пользователь
Buffon 25-01-2008 09:55
2Уго - более дебильных высказываний я не слышал. Тебе сколько лет вообще и из какой ты деревни ? Какие гонорары во времена СССР, какие концерты ? Он даже не был членом Союза писателей - кто бы ему позволил на концертах выступать. Позволяли разве что под напором общественности, а не из идеологических побуждений. Насчет лжи в песнях - укажи конкретно в каких, отвечай за свои слова. То что мы знаем о войне сейчас еще не означает, что ему об этом было известно в то время. Писал он честно и от души, в отличие от прочих прикормленных властью поэтов. Лично я в его стихах фальши не вижу.
Пользователь
Надежда 25-01-2008 09:58
С тех пор заглохло мое творчество,
Я стал скучающий субъект, -
Зачем мне быть душою общества,
Когда души в нем нет!
Пользователь
Уго 25-01-2008 10:17
выше достаточно развёрнуто высказался, чтоб больше не объяснять. кто понял в соответствии своему представлению о понятиях и терминах,не сходному с моим-не мои проблемы.
Пользователь
Деля 25-01-2008 10:19
Дома у нас есть диск с фильмом -место встречи изменить нельзя-. что мне в душу запало,запомнилось?
короткие встречи, вертикаль, опасные гастроли,их часто крутят по телеку,2 товарища,хозяин тайги. фильмы с его участием я вообще люблю смотреть. а так,если просто перечислить его фильмы-неинтересно. есть еще открытки высоцкого аж с 80 годов. берегу. :)
Пользователь
Shantra 25-01-2008 10:21
О Володе Высоцком я песню придумать решил.
Вот еще одному не вернуться домой из похода.
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил.
Как умел - так и жил. А безгрешных не знает природа.
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил.
Как умел - так и жил. А безгрешных не знает природа.

Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом
Отправляться и нам по следам по его, по горячим.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
Ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
Ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.

О Володе Высоцком я песню придумать хотел,
Но дрожала рука, и мотив со стихом не сходился.
Белый аист московский на белое небо взлетел,
Черный аист московский на черную землю спустился.
Белый аист московский на белое небо взлетел,
Черный аист московский на черную землю спустился.

Белый аист московский на белое небо взлетел,
Черный аист московский на черную землю спустился.

Булат Окуджава
Пользователь
Shantra 25-01-2008 10:28
А сейчас времена такие, что хаят все, вся и всех... Закат богов! Сумрак! Но народ то не обманешь. У нас на Руси два признанных поэта, чьи песни пели, поют и будут петь. При этом многие из них (песен) считаются народными. Это я говорю о Сергее Есенине и Владимире Высоцком. Надо сказать, что песни Высоцкого исполняют и заграницей. И не только наши эмигранты. Сталкивался с такими исполнениями. И был закрытый концерт для гостей Олимпиады-1980, где наша суперзвезда Алла Пугачева исполнила песню Высоцкого (в память о нем) "Беда" ("Я несла свою беду")Кстати, у меня такая запись концерта есть.
Пользователь
Деля 25-01-2008 10:28
Очень красивая песня
Пользователь
Buffon 25-01-2008 10:30
2Уго: тебе попросту нечего по существу сказать. Ты просто ничегошеньки не знаешь про то время. Которое ничего общего с нынешним не имеет, ни по понятиям, ни по терминам.
Пользователь
Уго 25-01-2008 10:39
пусть так. будем считать что это несостыковка мировоззрений разных поколений. во всяком случае повторю, что отдавая должное творчеству высоцкого, не считаю его явление уникальным. возможно именно потому что не принадлежу к эпохе тьмы когда каждый лучик слепил.
Пользователь
Деля 25-01-2008 10:53
Ребята каждый имеет право на свое видение и восприятие. Уго так воспринимает и это его право. я так воспринимаю в большей степени через отца. кто-то через свое поколение, кто-то - через эпоху, так далее. я даже спорить не хочу по этому поводу, потому что невозможно всем одинаково любить, понимать, жить.
Пользователь
Ланг 25-01-2008 10:59
Shantra
Ух ты! Дашь на время послушать? Пожалуйста....
Пользователь
Влад21 25-01-2008 13:24
Ланг,новое поколение выбирало пепси.Коментарии излишни
Пользователь
Shantra 25-01-2008 13:38
Ланг, не проблема :) Весь концерт Пугачевой или только эту песню с комментариями Аллы Борисовны?
Пользователь
Ланг 25-01-2008 18:27
Shantra
Было бы лучше, конечно, весь концерт Примадонны :-)
Пользователь
Деля 29-01-2008 21:08
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
В которое я песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину.
Или когда прервали разговор,
Я не люблю,когда стреляют в спину.
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу
Или-когда все время против шерсти,
Или,-когда железом но стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне,что слово 'честь' забыто.
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне,и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилия.
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя,когда я трушу.
Я не терплю,когда невинных бьют.
Я не люблю,когда мне лезут в душу,
Тем более,когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,-
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
Владимир Высоцкий

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь