Родители против

Пользователь
Котенок 17-01-2008 08:51
Почему мои родители против гулять мне допоздна с любимым. Если мне 16лет это уже нормальный возраст. Помоги мне! Посоветуй!
Пользователь
Renvold 17-01-2008 09:02
Это нормальная реакция родителей. Это страх, что с тобой что то случится. Город то большой. И там полно всяких придурков. Вдруг тебя они изнасилуют или убьют. Они думают, что ты не слышишь и тебя могут обидеть.
А бывает и так, что родители просто не доверяют твоему парню. Боятся что он тебя изнасилует.
А возможно не разрешают допоздна гулять из соображения правил приличия. Считается, что порядочной негулящей девушке неприлично гулять допоздна.
Причин может быть масса. Но одно точно несомненно, что родители тебя любят, боятся тебя потерять поэтому и не разрешают.

А совет такой. Просто поговори с родителями. Объясни им почему ты хочешь гулять допоздна. Договоритесь что в определенное время уже будешь дома. И никогда не приходить домой позже оговоренного времени. Так же спроси родителей почему они не хотят тебя пускать. Возможно найдете с родителями взаимопонимание.
Пользователь
schoko 17-01-2008 16:07
Котёночек,вот у тя будет дочка,тогда поймёшь...К сожелению.Понимаю родителей..
Пользователь
Lekselles 17-01-2008 16:33
16 это сырой возраст...=)
Пользователь
Док 17-01-2008 16:42
Котенок,родители правильно сделали,ведь 16 лет ещё рано...А твой парень познакомился с твоими родителями???Если да,то пускай сам договорись с ними по хорошему...
Пользователь
Barcelona 17-01-2008 17:30
Котенок!Рано тебе гулять.Я бы тоже запретил своей дочке гулять в такое позднее время.
Пользователь
Lionella 17-01-2008 17:44
Барселона, смотри как бы потом поздно не было...
Пользователь
Юля 17-01-2008 17:49
Хнык хнык!
Пользователь
Barcelona 17-01-2008 18:26
Lionella!Поздно не будет,главное,чтоб парень у нее нормальный был...
Пользователь
Наталия 17-01-2008 19:09
Котенок.Не все мужчины хотят содержать семью, особенно жену, считая , что она сама себя должна содержать, зарабатывая на жизнь, несмотря, на то, что женщины меньше зарабатывают и большую часть времени уходят по уходу за детьми. Мужчины хотят жить своей жизнью, тратит на своё удовольствие на машину на уличную еду, и заметьте , что их мамы тоже нуждаются в их деньгах, ссылаясь , что лучше тратить деньги не на жену , а для собственных нужд, в случае развода потом делить нечего , ведь, купленное во время брака не докажешь, на чьи деньги были потрачены, ведь всё имущество и на ремонт квартиры муж тратил в своей квартире, как и не притендует на имущество жены её квартиры. Вы сначала заработайте сами на свою будущую жизнь, накопите немалую сумму денег вплоть на 5 лет жизни, чтобы содержать сама себя, ни в чём не нуждая, когда будете планировать родить+ 3 года ухода. Вот тогда родители останут от вас. Но все бы хотим выйти за принца. Может стоит подождать о непланированной беременности, подумать о учёбе, которая даёт образование, иначе у вас потом не хватить времени на учёбу, тем более на руках маленьких детей. Мужчина готов к семье, когда у него стабильная высокая зарплата, который может один содержать и жену и детей и себя и на радости жизни, к сожалению это приходит к 30 годам жизни, когда мужчины получили образование и есть опыт работы.
Пользователь
Forvard 17-01-2008 19:14
Наталия-ерунду написала-ей пока рано о замужестве и бытовухе думать,она еще школу неокончила-какая нах работа.
Пользователь
Наталия 17-01-2008 19:26
Forvard. Очень много я встречала и слышала, особенно у нас на работе много одиноких матерей. Залететь легко, сексом они хотят заниматься, ведь это так у них принято, иначе можно просто в гости к друг другу ходить, нет им как видите родители мешают.
Пользователь
Анхель 17-01-2008 19:30
Наталья не знаю где ты живешь но у нас все женщины намного больше зарабатывают мужиков. есть мужики которые получают прилично и содержат семьи но таких мало. и не потому что мужики пьют. нет. так получилось в этой дурацкой жизни. и девочка примитивный вопрос задала. ей все конкретно правильно пишут. твою лекцию девочка не поймет. это ссср можно было гулять спокойно и то с нравственностью было более менее строго. не то что теперь
Пользователь
надька 17-01-2008 19:53
пусть надо погулять и еще больше больше больше ,а чего нельзя нельзя нельзя ?
Пользователь
Толбухин 17-01-2008 19:57
У каждого свои желания и проблемы.Нет истинной пути.
Пользователь
Ацерола 17-01-2008 20:38
Наташа, а при чем тут замужество? При чем семья, если девчонке всего 16 лет и она хочет гулять допоздна, а ее родители не разрешают? Она просит совета для своей свободы, а не про замужество.

Анхель, Наталия - москвичка, в Москве живет...

Котенок, родители заботятся о своем чадо, 16 лет, это еще не взрослая жизнь, это только начало, впереди тебя много ожидается. Поэтому ты для родителей своих, как цыпленок, который еще нуждается тепло под крылом наседки.
У тебя все еще впереди, а сейчас пока слушайся родителей своих, они добра тебе желают.
Пользователь
Наталия 17-01-2008 22:50
Я считаю, что дала ценный совет жизни , чтобы /Котенок/ смотрела широко на взгляд будущей жизни с этим человеком с кем она на данный момент встречается. Хорошие парни, такие как студенты, не встречаются с девушками, они готовятся к поступлению в институт- университет. Только плохие парни торопят. Я очень хорошо помню в свои 16 лет, первое свидание, первый поцелуй, летом у подъезда сидели до утра, естественно предупредив маме своей, что далеко не отходим, но потом со временем во время остановилась,ведь это приведёт рано или поздно к постели, который он будет настаивать. Я порвала отношение, и считаю правильно сделала, сейчас у него семья, жена приезжая, которая родила ему двоих хороших сыновей,работает уборщицей по 12 часов, а он альфонс- не работает, ему и так всё устраивает , часто меняет работу с перерывами. Не нужна мне такая жизнь, на её месте.
Пользователь
Pushistiк 17-01-2008 23:12
Наталия-ты как всегда всё омрачаешь-злой, нудный человек и брюзжишь как старуха! ты не знаешь Котенка и жизнь ее вообще -а уже драматизируешь всё. кому такие советы нужны? ценные они..ой какие ценные...
Пользователь
Док 17-01-2008 23:22
Pushistiк,ну у каждого человека есть вкусы жизни и далее по-разному,всё зависит от человека...
Пользователь
Amber 18-01-2008 00:17
уходит дочка из под опеки, родители с этим как то не могут смириться, иногда доходит до тотального контроля насильно.
родители всегда беспокоится когда их чадо приходит поздно - маразм еще тот. понять надо и им и детям - никаких условий ставить не надо.
Пользователь
Strawberry 18-01-2008 00:31
автор пропал, дык! да она же допоздна пошла гулять)
Пользователь
Nikolaos 18-01-2008 04:58
может быть котенок единственная дочь поэтому родители не опускают,это правильно,то есть беспокоят и не доверяют дочерью самой!
Пользователь
Renvold 18-01-2008 07:17
А с другой стороны..... (фантазия с большого бодуна) а вдруг... Ну вдруг?! Наш котенок, всеми фибрами души хочет вырваться на свободу из под опеки родителей потому что ей безумно хочется приключений, жутких ощущений. Бешеного взрыва адреналина. А может быть... может быть у нее родители тираны? Заставляют всегда посуду мыть, убираться стирать... тапочки приносить... Она до 16 лет так и делала... А тут цветок начинает расцветать... А родители злые привыкли, что она всегда дома и им прислуживает.... Жалко ее отпускать... Вот и держат.
Да нет! Быть такого не может! Это сказка страшная.
Наталья, отрадно конечно, что пыталась котенку помочь. Только вместо помощи ты ее еще больше запутала. Сомневаюсь что в 16 лет мечтают замуж. Ведь в этом возрасте еще не знают что такое замужество. Не знают истинного значения этого слова. Зачем голову морочить ей? Совсем не в тему ты пишешь
Пользователь
Ацерола 18-01-2008 18:50
Наталия, не веди девушку в заблуждение.
Пользователь
0000 18-01-2008 19:40
Котенок,по закону твой родители правильно поступали воспитание тебя по жизни потому,что у тебя несовершеннолетняя !Видно,твои замечательные родители!Пожалуйста слушайся своих близких дорогих родителей!Они так много добра тебе желают!Береги к своим близким родным родителям!Лучше родители не нервичают и будут долго жить и помогать тебе!Тебе удачи!
Наталия,да,ВЫ грамотная мама!НО самое главное дать детям нормальное полное и специальное образование и любовь к труду. А затем....!
Пользователь
Ленус&K 18-01-2008 21:51
Странно, все советуют и утещают котенка. А, када родня не пускали мя гулять до поздна и даже на диско, все друзья смеялись надо мной, че у мя родня тупые и т.д.)
Пользователь
Деля 18-01-2008 21:59
Леночка и как? зря родители не пускали? или ты все равно гуляла? ты считаешь родители правильно делали или нет?
Пользователь
Олеся 18-01-2008 23:45
Профан
Ты не прав насчет родителей Есть ли у тя дети Поймешь когда они будут как Ленус&K
Пользователь
Ленус&K 18-01-2008 23:52
Профан, родня не завидовали,а дорожат мя. Они заслужили опыт...
Пользователь
Деля 18-01-2008 23:58
Значит родители правы раз не пускают гулять.
Пользователь
Деля 19-01-2008 00:23
Профан увы я была самостоятельной девочкой. пролет.
Пользователь
Сильная женщина 19-01-2008 00:29
Профан,а ты что разгульдяем был и щас такой,поимев всех наивных девочек?Только попробуй,иначе пожалеешь!
Пользователь
Док 19-01-2008 00:33
Профан,легко высказался... Браво...
Пользователь
Деля 19-01-2008 00:34
Опять пролет, профан. самостоятельной быть не значит комсомольской активисткой. я не подверглась этому тупому СССР идеализму.и компания была очень и самая активная :-)
Пользователь
Деля 19-01-2008 00:45
Профан ну понимаешь ты же профан и все равно не поймешь. недаром же говорят студенческие годы самые лучшие. эх профан куда тебе уж дедушке...:-))))
Пользователь
Ленус&K 19-01-2008 11:53
Профан, значит, ты много требуешь от девушек что-то хочешь) и чтобы они превратились в шлюхи и др/// они много позволяли...
Пользователь
hhhh 19-01-2008 13:22
[purple][purple][purple]КОТЕНОК[/purple][/purple][/purple]!!!!!!!!,Раз тебе 16 лет,зачем тебе нужно гулять до поздна? У тебя ещё не полный мозг.Для чего тебе нужно гулять до поздна? Это не трудно твой хитрый жених приходит к тебе в гости и там пусть вместе сидишь до утра дома а на улице. Твои родители будут успокоиться. Поняла!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь