Кому мешают жить США или... зачем переписывать Славянскую историю

Пользователь
Лешка 11-01-2008 21:59
Народ! Вы заметили как США начали активно пихаться в национальные культуры и уклады других стран. Под видом мира во всем мире они пытаються насадить непонятные большинству "американские ценности и образ жизни". А все ради чего? Ради того, чтоб самим им жилось сладко. Давно известно, что Америка исчерпала свои ресурсы. Только Россия продолжает фанатеть от зеленых "баксиков", а в Европе расплатиться долларами это дурной тон, потому что там доллар - прообраз туалетной бумажки не обеспечивающейся ничем кроме военной мощи НАТО. А теперь коснемся недавних событий. Я даже не говорю о бессмысленной бойне на Востоке, куда штаты полезли в надежде оторвать лакомый кусочек нефтескважин, прикрываясь своей обычной формулировкой о помощи кому-то там и защите от кого-то там (в данном случае говорят о борьбе с терроризмом, провоцируя теракты). В последнем номере МК опубликовано довольно занимательное интерью индейца племени лакота Ганупы Сильное Сердце. Вот выдержка:
"...вы живете в России. А американцы - бок о бок с нами. и они ни разу даже не попытались, не сочли нужным приложить хоть чуть-чуть усилий, чтоб понять что нужно народу, который подарил им эту землю! Более того, они хотят, чтобы мы забыли наш язык..."
Пользователь
Лешка 11-01-2008 21:59
А ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ
Какой можно из этого вывод сделать? Хваленая американская политкорректность не более, чем сказка для ООН, которое само же во всем потакает США, поощряет их стремление разруливать, якобы сложные проблемы других стран. Сейчас на повестке висит албанский конфликт. Не сомневайтесь, США пихнеться туда со всем младенческим пылом, объяснять славянам как им нужно жить. Славянам, заметьте, одной из крупнейших наций, которая столетиями обходилась без всяких там "Юнайтедов Стейсов". Славяне были уже тогда, когда викинги только ступили на эту землю, а Колумб еще значился в Небесных списках. И теперь, "нате выкусите", славян будут учить их истории, переписывать ее под "звездно-полосатую". Так и хочется напомнить о поговорке про чужой монастырь, но, увы, по статистике, большинство американцев считает, что славяне живут в Африке и весьма сложно им объяснить, что мы не негры, а уж про поговорки я молчу, дай-то Бог, если американцы вообще читать умеют хоть что-нибудь, кроме своей конституции)))
Пользователь
Уго 11-01-2008 22:22
сути этой речи, минимум,200 лет, и самый страшный удар по этой проблеме мы можем нанести равнодушием к ней. есть более важные дела чем смотреть за океан, и этих дел америка боится больше чем китая.
Пользователь
глух-ООЙ 11-01-2008 22:35
Лешка. А чтобы вы делали если ваш сосед должен был бы десять миллионов долларов. А у вас силенок и возможностей не хватает забрать у него весь долг. Да, он отдает вам по десять тысяч в месяц, а если прогнетесь ниже,отвалить ну,сто тысяч. А будете выступать , в хорошем случае тысячу отвалит, а по плохому,может и закопать. Прийдется с китайским соседом дружить ,чтоб в случае чего,помог когда нибудь при благоприятном условии выбить должок. Все америку берегут потомучто самый крупный должник. А кто с америкой делов не имеет, на тех она и наезжает.
Пользователь
Amber 11-01-2008 22:42
Эта тема неоднократно поднималась в ДН. Довольно избитые факты об ненавязчивом прессинге американской культуры на мир, которая наиболее ярко выражена в видеокультуре.
А также, в массовом психозе в предвыборные компании президента США. Смотреть, как стадо тучных и не очень людей американского общества, потрясая однотипными плакатами. На всемирно известные брэнды из США очень много можно выжать, в том числе и выгоду на торговле левой продукцией.
Ценностей культуры у американцев много, но ее скрывает толстый слой дешевого пофигизма, граничащая с беспонтовкой и мочиловом всех налево - направо.
Пользователь
Лешка 11-01-2008 23:53
Уго
Вот если б все последовали твоему совету, то я б и не выкладывал "крик души" настоящего кастильца)))
глух-ООЙ
США то должник, да вот только не спешит долги отдавать - печатая бумажки. Помните почему нельзя печатать много бумажных денег? Вот. Отталкивайтесь от этого. Зеленые бумажки надо потвердить черным, белым, желтым и еще Бог знает каким золотом. А чтобы достать это золото Америка готова развязать хоть межпланетную войну с Альфа Центавра, не то что с Ираком-Ираном.
Amber
Насчет американских ценностей и культуры бабушка надвое сказала. Вроде бы и есть что то, а присмотришься - фу! это в Европе с 14 века есть, было и будет. Скажи как, почему по штатам так много рассеяно Петербургов, Москвы, Парижей. Они так от недостатка культуры передирают европейские названия. Если присмотреться, то можно и заметить - архитектура у них вся "нео", литература тоже "нео" и заимствования. Вот разве что единствення гордость - Голливуд, но посмотрите как он измельчал за последние годы. Спецэффекты все круче а актеры все хуже - певички-модельки и прочая шатия-братия.
Пользователь
Уго 11-01-2008 23:59
мне лично, достаточно таких проявлений американской культуры,как блюз и джаз, чтоб простить америке,все её грехи.)
Пользователь
Лешка 12-01-2008 00:04
Уго
На основателей этих музыкальных направлений посмотри и внимательно почитай что они говорили в своих интервью о том как создавали эти жанры. Уж откуда бы это не пошло, но Америка просто приютила этих исполнителей в силу того что Европа слишком консервативна
Пользователь
Уго 12-01-2008 00:15
это одно направление, джаз вытекает из блюза, блюз в свою очередь происходит от традиции религиозных песнопений и африканских ритмов, которые именно на американской земле слились в то чему мы и обязаны всей историей современной музыки. и незачем говорить что ничего нет своего исходяшего из древности в американской культуре, америка есть обшемировой слиток культуры, достаточно огромный, чтоб не судить о нём по поверхности, ибо не америка виновата что мы не умеем брать самое лучшее у других, и берём самое худшее, и по этому худшему и судим,забыв что сами это взяли.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 00:22
Эх не латиноамериканец ты Уго, за что ж Чавеса порочишь? Где крики - "На баррикады" и "Порвем империализм"? Испаноязычным странам пох... что там в Америке культурного. Возьми в руки Библию, томик Хорхе Манрике, надень кирасу и... с песней... И не думай о культуре. Испанская все равно лучше)))
Пользователь
Уго 12-01-2008 00:28
из испанцев, один сантана, слишком бледен на фоне сотен чёрных и десятков белых монстров блюза, из америки, так что чавес ни при чём.)
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 00:30
Вообще,да,америка общемировой слиток,я даже согласен ,что она вобрала все добро мира. Но пытаюсь , почему такая страна бомбила Сербию. ? Это, как говориться, детский доктор айболит,убивает ребенка. Вот такую аномалию пытаюсь понять. Может в ваших деспутах и уловлю,это понятие об америке.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 00:30
А я, извини ни в блюзе, ни в джазе не разбираюсь. Слушаю немецких Tokio Hotel, да латинскую самбу-ламбаду, так что спорить не буду, боюсь не то ляпнуть
Пользователь
Лешка 12-01-2008 00:33
глух-ООЙ
Все добро мира? Ну ты и шутник однако. Я бы с тобой в Анголу, Ирак, Сербию во время бомбежки съездил. Ты мне будешь подносить патронные ленты - поддерживать статус "самых добрых США"
Пользователь
Уго 12-01-2008 00:35
так ты лёшка, эмо?)))
глух-оой, сербию бомбила не америка, а мировая политика, в механизмы движения которой, нам доступа нет.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 00:38
Уго
Скажешь "Токио Отель" - сразу слышишь "эмо"))) Ну можно сказать что я эмо, по крайней мере по внешнему виду я полностью идентичен Биллу Каулитцу...
Пользователь
Уго 12-01-2008 00:41
нормально, главное не стасу пьеха идентичен.)
Пользователь
Лешка 12-01-2008 00:47
Куда нас несет а? От темы рожки да ножки Буша остаются))) Хотя... Стас Пьеха по своему "музобразованию" как раз типично американский продукт
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 00:48
Вы правы . Люблю пошутить над поклонниками америки, и всего лишь. Когда пойму,почему айболит убивает ребенка,тогда пойму америку. Ладно,больше шутить не буду. А то не смогу услышать об америки от форумчан.
Пользователь
Уго 12-01-2008 00:57
конечно американский продукт, а что у нас не американский продукт?америка мировой базар всего на свете, мы покупаем то что дёшево, потому что пока бедные, нам это доказывают,многим, в том бисле и бомбёжкой югославии, и нечего обижаться что дешёвый товар имеет низкое качество, надо работать,богатеть и покупать дорогой товар, и создавать свой. так что неча заниматься соплежуйством.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 01:02
Уго
Ну давай купим немецкий рок, испанское фламенко, итальянскую Оперу, парижский Мулен Руж, русский балет и наконец то создадим забойный микс))) И даже деньги есть на это. Стабфонд...
Пользователь
Уго 12-01-2008 01:09
всех купим и прададим, если работть будим, а чтоб работать вдахнавенна, надо дрыхнуть полнаценна.
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 01:10
М-да,как не крути,а товарищ дельную мысль сказал. Чем больше соплежуйцев на америку,тем она сильна. А ведь верная мысль,такое в моем бизнесе и происходит. Значит америка мешает соплежуйцам. На первый вопрос топика,для себя ответ нашел. Осталось найти ответ на славянский вопрос.
Пользователь
Уго 12-01-2008 01:12
а рок американский диремо(кроме дорз). англицкий англицкий англицкий, и немецкий.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 01:41
глух-ООЙ
Ты не запутался? Уго ведь поставил вопрос так - тот кто занимается соплежуйством - работает на Америку. И обратно - Америка плодит соплежуев. Чего ж ей им мешать? Так что на первый вопрос еще не ответили. На второй и подавно не ответить. Я вот уже два семестра с Достоевским бьюсь. Ни на миллиметр не сдвинулся. Но Достоевский это "загадочная РУССКАЯ душа" а тут ОБЩЕСЛАВЯНСКОЕ...
Уго
Как ни странно - я не знаю американского рока))) Видать и вправду он полное гэ (кроме Дорз конечно)))
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 01:56
Не-а,я понял правильно его. Соплежуйцы работают на америку,она их же и раздражает. И мешает в том, что они в глубине души понимают,что они соплежуйцы. И это я прекрасно понимаю,как глухой босс,у которого все подчиненные говорящие. Я по своим узким меркам о жизни сужу.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 02:15
глух-ООЙ
Ну тогда давай раздвигай узкие мерки. Наполеонами становиться никогда не поздно... Есть такое малоизвестное из-за своей матерности интервью Каулитца смысл которого сводился к тому, что основная масса их (Токио Отель) песен будет на немецком из патриотизма. Вот насадите этот патриотизм в русском "шоу"-бизнесе, глядишь и поднимется народное самосознание, и обнаружит наконец-то, что в Русии (это кстати изначальное название) есть национальная культура и достояние...
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 02:27
Да-а,шибко умные ,богатые наверно становяться вне россии. А у меня маленькие Аустерлицы каждый день случаются,надоедает,а надо чтоб у моих соплежуйцев достойная зарплата была. "Горе от ума" только в россии могла зародиться,а не национальная идея.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 02:32
О! Вот! Горе от ума! Рекомендуйте подчиненным устраивать корпоративные вечеринки с выразительным чтением стихов и поэм классиков. Пусть проникаются. И тогда вы скажете придя в свой кабинет - "Здесь русский дух! Здесь Русью пахнет!"
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 02:44
Ну и потешный малый. Надеюсь не обидел. Подчиненные говорят. Здесь глухота. Здесь глухотою пахнет. Кичяться высш.образованием ,идями забрасывают и бесятся,когда все их идеи в мусорке. Удивительно,что не увольняются. Знаю одно, что просто,то и гениально. У нас все через сложности,а того и нет нац.идеи.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 02:55
Как то мне главред сказал что у нас все через ж..у. Не знаю правда ли это, но когда я вижу как сантехники меняют трубы в моей квартире, то я твердо убеждаюсь в этом...
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 03:00
Лучше убедите себя,что вы уже спите. Богатейший кругозор,приятно было пообщаться. Себя уже убедил , что сплю.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 03:02
Убеждаюсь что пора в ванную)))
Пользователь
Чуть–слегка жёлтый 12-01-2008 03:28
Посмеялся от души... Спасибо.
Пользователь
Анхель 12-01-2008 11:46
Бож мооой. Неужель Леха-Лешка и есть такой же Билл?? Такой же намалеваннный накрашенный с космами прилизанными?? Что то не вдохновляет такой образок слегка стареющего дядьки. Ууууу:)))) Отпад. Решпект. !!!
Пользователь
Уго 12-01-2008 15:44
билл каулитц в косоворотке нью-славянофила, очередной продукт из америки, с учётом роста наших запросов.))
Пользователь
Аллигатор 12-01-2008 16:10
Сколько тут тем про Америку поднято и никто толком не может сказать, что именно хочет тут донести до нас форумчан. Как бы Америка не развивалась и не леззла со своим уставом, нам бы самим разобраться, что в собственном доме творится... Я не хочу обидеть "патриотов", бьющих себя в грудь, защищая Россию с ее прихлебателям у кормила власти и задолизами, но скажу одно, что Россия тоже лезет не с в свои сани на политическом поприще. Как нас учила история, что Россию никто и ничто не сможет сломить и победить. Так какого рожна нам надо обсуждать что делает какая-то там Америка? Если от нее исходит реальная угроза России, то ради бога, бейся с ней. Но что там до Боснии или Ближнего Востока, это не так уж важно для России, если ей оттуда не угрожают. Тогда зачем лезть с ВМФ России в Персидский залив или Средиземноморье? И без России там разберутся, а хочет помочь разрядить обстановку- помогите. Но вопрос в том, а почему бы не отбросить все предрассудки коммунизма и сесть за стол переговоров с Америкой т выложить все, что касается политики, все претензии друг перед другом? А бряцать оружием, кому это надо???Ни в одном государстве Европы и Америки нет ненавистнических высказываний среди простого народа в адрес России. Только в адрес арабов, которые нагло себя ведут в Европе, как и хачики в России, люди смотрят с презрением, в Америке к тем, кто не имеет даже вида на жительство, и требуют многого. Так, что предъявлять свое пренебрежение к Америке, это тоже самое, что и к тем к кому вы имеете антипатию. Политика вещь мощная, там черт ногу сломит, а уж простого человека запросто жизни лишит.
Пользователь
Лешка 12-01-2008 18:23
Анхель
Биллу всего-то 19 лет, а мне 21, но выгляжу на 18, так что стареющих дядек прошу отправлять по адресу Киркорова)))
Аллигатор
Если тут кто-то националист то это ты сам. "хачики"... Что это за "хачики"? Ты где в СССР "хачиков" видел а? Как сказал Борис Николаич - Россия-наследник СССР, так что если тебе мешают жить затылки арабско-кавказской национальности иди учи их жить по православному, герой.
А что касается Европы, то там натуральная русофобия началась. Ты видимо плохо слушал высказывания лидеров Европы, Саркози например или те же страны Прибалтики. Я не видел тебя, как ты защищал Бронзового солдата. А Солдата убрать хотел именно "ПРОСТОЙ" народ. И именно этот "ПРОСТОЙ" народ называет русских - оккупантами.
Уго
Косоворотку сошьешь лично. Щас выкройки сделаю. А то приеду я с концертами "а-ля рюсс" а одеть то и нечего. Тому Каулитцу не забудь балалайку подарить)))
Пользователь
Уго 12-01-2008 21:41
лешка, подарю твоему каулитцу, текст песни-тум балалайка, и тогда свершится мистичиский акт слияния народов мира, бог вернёт всем общий язык,и оставит нас достраивать вавилонскую башню, удовлетворённо,удалившись в абсолютное неэто. а ты пройдёшь курсы прорабов на эту стройку, если выучишь наизусь книгу мудрости царя давида, особо тебе надо обратить внимание на следующие слова из этой книги-есть три дурных признака, бледность-признак порока,многословие-признак глупости,бахвальство-признак невежества.))
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 22:27
Бледность-признак порока. 
Многословие-признак глупости.
Бахвальство-признак невежества. 
Такие слова оформлю в рамочку. И повешу перед подчиненными. Пусть эти слова на меня поработают. Признателен,за то,что сэкономили мне время на поиски золотых слов. А то шибко умные подчиненные. Жду в дальнейшем ваших золотых перл.,Уго. Честь имею.
Пользователь
Уго 12-01-2008 22:42
глух-оой, эта цитата имеет окончание-.. и последний признак наихудший, ибо и глуп сей человек, и подвержен всяческим порокам.)
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 23:18
( -и последний признак найхудший,ибо и глуп сей человек и пьдвержен всяческим порокам.) Ай да,молодец,Уго. А эти слова на визитку золотыми буквами оттесню. Когда будет подчиненный бахвалиться идеей и заикаться о премии. То пусть слова в рамочке читает,а потом на визитке. И после этого можно забирать у него идею и присваевать и зарабатывать деньги. А то долго думал,как красиво отбирать.  Не Уго, а прибыльная словесная машина. А то и правильно что влез в форум. Красивые словообороты порой и копеечку принесут. Жду еще золотых перл.
Пользователь
Уго 12-01-2008 23:23
да ты,глух-оой, акула капитализма))а с визиткой,хорошая идея. не хотел бы я быть твоим подчинённым.)
Пользователь
глух-ООЙ 12-01-2008 23:44
Ладно,Уго. Акула или не акула. Жизнь такого слепила. По доброму завидую вашему остроумному стилю изложению. Изобретателям частушек и стихов. Просто у каждого есть то,что не отнимишь. Честь имею.
Пользователь
Аллигатор 14-01-2008 21:23
Лешка, опустись на землю грешную, оглядись вокруг. Со времен СССР ненависть и неуважение к другим национальностям была всегда. Далеко за примером ходить не надо: Прибалтика, Грузия, Абхазия, не говорю о славянских. Так, что не стоит мне указывать что делать. Европа русофобствует, начиная с бывших союзников Варшавского договора. Как мы танками их, танками, али забыл? такое не только не прощается, а только усиливает ненависть. Как у тебя и тебе подобных к Америке и Европе. Хотя от Америки Россия под зад не получала, но противостояние было всегда и это противостояние двух Великих Держав. И виновных среди простого народа нет, только есть виновные-бывшие члены КПСС, которые натравливали нас против Запада, ублажали нас обещаниями о "светлом будущем", а сами сидели на дифиците, бегали по всей стране за едой и шмотками. Или скажешь этого не было? Или все-таки происки Америки? Не поверю!
Пользователь
Уго 14-01-2008 21:51
незачем переписывать славянскую историю, её как таковой и нет, есть отдельные истории славянских народов. и есть русская история, которая не вписывается в рамки истории славянства. и её переписывать незачем, потому что её и так толком никто не знает. нет другой такой истории, которая в большей степени базируется на мифаф и байках, чем русская, и нет истории более рваной и кромсаной, бесконечными подгонками и поправками . николай бердяев сказал- "русский народ, в высшей степени поляризованный народ,им можно очароваться и разочароваться,он в равной степени способен внушить к себе и любовь и ненависть,это народ,всегда вызывавший беспокойство запада. по поляризованность и противоречивости, русский народ можно сравнить лишь с еврейским народом. и не случайно именно у этих народов сильно мессианское сознание" это он сказал в начале прошлого века, когда евреи ешё не имели возможности проявить своё мессианское сознание, что они успешно демонстрируют сейчас. каждый народ запрограмирован использовать свою силу, и даже ей злоупотреблять,это необходимые издержки обшечеловеческого развития, как химические преобразования невозможны без реакций и перемешения энергии. незачем вносить в обсуждение геополитических событий эмоции. наивно полагать что принятие тех или иных решений зависит от разума и воли групп людей,всё диктует историческая целесообразность,которая совершенно не считается с моралью, и поэтому политик тем лучше чем он циничней.
Пользователь
red wolf 15-01-2008 00:21
Тебе 21 год,Лешка! работать надо, а не трепать!Ясно!
Пользователь
Mouse 15-01-2008 00:29
Уго,ну ты и завернул,как только все это в голове держишь?)))
Пользователь
Чуть–слегка жёлтый 15-01-2008 10:10
Анекдотик:

Лектор в колхозе произносит речь:
- С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична, и полна субурдинаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А вы как считаете, товарищи колхозники?

Встает колхозник, навоз с валенка сопнул и отвечает:
- Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.
Пользователь
Лефандре 16-01-2008 02:23
История закончена)
Пользователь
Уго 16-01-2008 21:16
история бесконечна, и значит не стоит внимания.
Пользователь
Артур 17-01-2008 00:29
Нет!История только начинается!Сляванская история,это что-то новая.Будем смотреть!;-)
Пользователь
Лешка 17-01-2008 21:41
Уго
Ну ты и наплел 40 бочек арестантов. Из Бердяева, "Сменовеховцев" и даже Маккиавелли прилепил. Проще надо быть и тогда народ потянется к тебе. Скажи как с чего начинается история? С ЯЗЫКА!!! Нет языка нет и истории. А праславянский язык у славянских народов общий. Вот так то. Значит и праистория общая. Это уже потом южные славяне больше на глаголицу налегли, а западно-восточные на кириллицу. Сказать что история не стоит внимания это все равно что повторить "подвиг" Герострата (помним мы его, помним!). История бессмертна и жива, пока живы мы. Можно тыкать в то что, мол, истоиия русская и кровавая и рваная и черт-те знает какая, но нельзя не отметить, что история Европы тоже не такая уж гладкая да победоносная. Все у всех прилизано. Даже Илиада Гомера, при все своей бесспорности - не источник сведений о Троянской войне. Вы идите-ка покопайтесь в курганах времен, а уж потом орите, что история мертва.
Ты считаешь, что в "клепании истории" эмоции не важны? Так скажи мне ПОЧЕМУ ПОБЕДУ НА ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИЕЙ НАЗВАЛИ ВЕЛИКИМ ПОДВИГОМ? Подвиг это что холодный и циничный расчет? А эта победа - часть русской истории. Где ты в мужестве народа расчет увидел? А вот давай сейчас я как потомок белогвардейского генерала снова подниму Белые знамена и устрою русский бунт. Бессмысленный и беспощадный. Утоплю полстраны в крови и все только ради того чтоб потешить свой праведный гнев (эмоции по сути) за то, что холопы уже свыше 70 лет жируют на моих коронных землях. Вот вам и история с геополитикой, вот вам и целесообразность.
Пользователь
Лешка 17-01-2008 21:42
Вывод - Историю делают люди сидящие в обитой зеленым шелком комнате, ее делают генералы и их армии, ее делает народ под влиянием сиюминутного порыва. ВОт ведь терпела чернь несколько веков, так надо ж было им именно перед сдачей Германии взбунтоваться и начать организовывать сброд под названием "красная армия". Они похерили все. Всю победу в Первой Мировой. Воспоминания ротмистра Князева об Адмирале Колчаке тут понятно никто не читал, так что цитировать не буду. Но тупая матросня возомнила себя вершителями судеб Отечества и пошла это самое Отечество по кирпичикам раскатывать... (продолжение следует)
Пользователь
Уго 17-01-2008 22:24
здароффа говорун. долго речь готовил.за это время могб догадаться вставить и мартина лютера со шрилой прабхупадой и подвиг павлика морозова, упомянуть,как бы между прочим, систему распределения дохода якудзы, и особенности развода пуделей. не говоря про письма кропоткина бакунину и наоборот.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь