Кому мешают жить США или... зачем переписывать Славянскую историю

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Уго 14-01-2008 21:51
незачем переписывать славянскую историю, её как таковой и нет, есть отдельные истории славянских народов. и есть русская история, которая не вписывается в рамки истории славянства. и её переписывать незачем, потому что её и так толком никто не знает. нет другой такой истории, которая в большей степени базируется на мифаф и байках, чем русская, и нет истории более рваной и кромсаной, бесконечными подгонками и поправками . николай бердяев сказал- "русский народ, в высшей степени поляризованный народ,им можно очароваться и разочароваться,он в равной степени способен внушить к себе и любовь и ненависть,это народ,всегда вызывавший беспокойство запада. по поляризованность и противоречивости, русский народ можно сравнить лишь с еврейским народом. и не случайно именно у этих народов сильно мессианское сознание" это он сказал в начале прошлого века, когда евреи ешё не имели возможности проявить своё мессианское сознание, что они успешно демонстрируют сейчас. каждый народ запрограмирован использовать свою силу, и даже ей злоупотреблять,это необходимые издержки обшечеловеческого развития, как химические преобразования невозможны без реакций и перемешения энергии. незачем вносить в обсуждение геополитических событий эмоции. наивно полагать что принятие тех или иных решений зависит от разума и воли групп людей,всё диктует историческая целесообразность,которая совершенно не считается с моралью, и поэтому политик тем лучше чем он циничней.
Пользователь
red wolf 15-01-2008 00:21
Тебе 21 год,Лешка! работать надо, а не трепать!Ясно!
Пользователь
Mouse 15-01-2008 00:29
Уго,ну ты и завернул,как только все это в голове держишь?)))
Пользователь
Чуть–слегка жёлтый 15-01-2008 10:10
Анекдотик:

Лектор в колхозе произносит речь:
- С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична, и полна субурдинаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А вы как считаете, товарищи колхозники?

Встает колхозник, навоз с валенка сопнул и отвечает:
- Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.
Пользователь
Лефандре 16-01-2008 02:23
История закончена)
Пользователь
Уго 16-01-2008 21:16
история бесконечна, и значит не стоит внимания.
Пользователь
Артур 17-01-2008 00:29
Нет!История только начинается!Сляванская история,это что-то новая.Будем смотреть!;-)
Пользователь
Лешка 17-01-2008 21:41
Уго
Ну ты и наплел 40 бочек арестантов. Из Бердяева, "Сменовеховцев" и даже Маккиавелли прилепил. Проще надо быть и тогда народ потянется к тебе. Скажи как с чего начинается история? С ЯЗЫКА!!! Нет языка нет и истории. А праславянский язык у славянских народов общий. Вот так то. Значит и праистория общая. Это уже потом южные славяне больше на глаголицу налегли, а западно-восточные на кириллицу. Сказать что история не стоит внимания это все равно что повторить "подвиг" Герострата (помним мы его, помним!). История бессмертна и жива, пока живы мы. Можно тыкать в то что, мол, истоиия русская и кровавая и рваная и черт-те знает какая, но нельзя не отметить, что история Европы тоже не такая уж гладкая да победоносная. Все у всех прилизано. Даже Илиада Гомера, при все своей бесспорности - не источник сведений о Троянской войне. Вы идите-ка покопайтесь в курганах времен, а уж потом орите, что история мертва.
Ты считаешь, что в "клепании истории" эмоции не важны? Так скажи мне ПОЧЕМУ ПОБЕДУ НА ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИЕЙ НАЗВАЛИ ВЕЛИКИМ ПОДВИГОМ? Подвиг это что холодный и циничный расчет? А эта победа - часть русской истории. Где ты в мужестве народа расчет увидел? А вот давай сейчас я как потомок белогвардейского генерала снова подниму Белые знамена и устрою русский бунт. Бессмысленный и беспощадный. Утоплю полстраны в крови и все только ради того чтоб потешить свой праведный гнев (эмоции по сути) за то, что холопы уже свыше 70 лет жируют на моих коронных землях. Вот вам и история с геополитикой, вот вам и целесообразность.
Пользователь
Лешка 17-01-2008 21:42
Вывод - Историю делают люди сидящие в обитой зеленым шелком комнате, ее делают генералы и их армии, ее делает народ под влиянием сиюминутного порыва. ВОт ведь терпела чернь несколько веков, так надо ж было им именно перед сдачей Германии взбунтоваться и начать организовывать сброд под названием "красная армия". Они похерили все. Всю победу в Первой Мировой. Воспоминания ротмистра Князева об Адмирале Колчаке тут понятно никто не читал, так что цитировать не буду. Но тупая матросня возомнила себя вершителями судеб Отечества и пошла это самое Отечество по кирпичикам раскатывать... (продолжение следует)
Пользователь
Уго 17-01-2008 22:24
здароффа говорун. долго речь готовил.за это время могб догадаться вставить и мартина лютера со шрилой прабхупадой и подвиг павлика морозова, упомянуть,как бы между прочим, систему распределения дохода якудзы, и особенности развода пуделей. не говоря про письма кропоткина бакунину и наоборот.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь