Билингвистика глухих

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Murmulka 31-01-2008 01:23
Профан

Кто училка, интересно? Про зубы - это ты себе выбивай, мне не надо, спасибо.
Пользователь
JUMPER 31-01-2008 01:59
Глух-ооой
Был у меня друг тоже глухой,ныне покойный,Виталик.Умер рано от болезней на почве алкоголизма.Его еще называли Энциклопедическим Словарем.На уроках мог спокойно прямо в лицо учительнице обьснять тему урока лучше чем она.Так вот,он тоже с детства глухой и ходил в обычный садик и в школу до второго класса у себя в деревне под Москвой,потом его все таки перевели в спецшколу снова в первый класс.Одно время за год он перешагнул два класса и попал в мой класс.Часто ездил к нему в деревню кататься на мотоцикле,на рыбалку и т.д.У него там своя компания из нормальных ребят,конечно он глухой с ними разговаривал голосом правда в своеобразной манере и акцентом в голосе.Много раз наблюдая за ними понимаю что слыщашие ребята просто привыкли к нему,но как они с удовольствием подкалывали его по любому всякому поводу.Да и за его спиной насмехаются.Это о чем говорит?Он видимо это понимал,но виду не подаёт.Считает себя нормальным как все.Но у него были проблемы.Среди глухих его своим не считают,уж очень шибко грамотный и жесты плохо знает.Среди слышаших его тоже своим не воспринимают,это особенно видно было когда пошел учиться в институт и работать.Больше всего времени он проводит с книжками,газетами и со своими радиодеталями,электроникой.Такой оригинальный типаж получился.Думаю многие таких глухих со схожими его ситуациями себя узнают :)
Пользователь
Murmulka 31-01-2008 20:32
Профан

Ты либо читать не умеешь как следует, либо вообще непонятно, что тут ты делаешь.
Последний раз тебе пишу - никогда я не была училкой, и никогда я не мучила детей. Понятно?

И больше не пиши сюда, не порть тему!
Пользователь
мама prepoda 31-01-2008 22:00
отвечаю:Иностранный язык во многих спецшколах давно уже учат.Первыми начали мы в 65 интернате в 1993 году,потом в 101,1406 и т.д.Детей в школе никто не мучает.Сейчас много глухих детей рождается с прблемами развития: глухие с нарушениями зрения,движения,интелекта и т.д. Потому что рожали те в 90-е годы,кто мог себе это позволить после 30-40 лет,те матери, которые не могли иметь детей без помощи врачей.Таких детей детей по данным городского сурдоцентра до 40% во всех школах Москвы.
Пользователь
Одуванчик =) 31-01-2008 22:38
Murmulka, не стоит извиняться передо мной=)
Отвечу на твой вопрос с удовольствием. Мне щас 18 лет, летом мне будет 19 лет. Меня в колледже обучают, как надо правильно ветси уроки в нчальных классах, я всему там научусь и при себе придумаю свои методы обучения глухим детишкам =) я ж занимаюсь самообразованием и даже с педагогами разговарывала, как правлиьно обучать глухих в шначлаьной школе.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-01-2008 23:43
Одуванчик, мне кажется, Вам ещё долго учиться придется. :-)
Пользователь
Murmulka 01-02-2008 00:56
мама prepoda

Вы уверены, что именно первый иностранный появился именно в 65 школе? Я опровергну ваш факт - еще раньше иностранный был в моей 22 школе, когда я училась в младших классах, старшеклассники уже зубрили иностранный и показывали учебники иже с ним. Вполне возможно, и параллельно с 22 школой был иностранный и в 30.
Да не об этом главное.
У вас официально объявили только в 1993 году. А почему же так поздно? Причины?
Пользователь
пес 01-02-2008 04:01
мурмуля, мама prepod говорит, кажется, про школы для глухих, а ты ,наверное, про школы для слабослышащих...
или ты про немосковскую 22 школу, где обучаются глухие детишки?
Пользователь
Murmulka 01-02-2008 12:49
пес

Про московскую. Но тем не менее в таких школах как учились глухие дети, так и сейчас учатся до сих пор. А не только слабослышащие. Так что, твой миф о том, что в слсл школах учатся только слсл дети - это сказки твоей прабабушки.:))) Без обид.
Пользователь
мама prepoda 01-02-2008 22:59
Я говорила про школы глухих.Про обучение в них иностранным языкам.Почему начали в 1993 году? Да я директором стала только в 1991 году.Сначала об этом и речи быть не могло.А потом многое удалось, в том числе и это.
Пользователь
пес 02-02-2008 16:38
мырмыля, какой миф? твой? в обычной школе даже учатся глухие детишки... ну, прям, базарная дыва...
Пользователь
Murmulka 02-02-2008 19:12
пес

Последи за своими словечками и не тяфкай грубостями, ок? Пиши в тему, понятно?

Коль глухие учатся в слышащих школах - почитал бы ты сам, какие огрехи ты пишешь.
И вообще, больше ко мне не обращайся, пиши в тему!
Пользователь
Одуванчик =) 02-02-2008 20:17
Татьяна Нужина, я так и учусь =)
Пользователь
глух-ООЙ 02-02-2008 21:01
Профан. Ну не хочете в мурмульке находит положительные черты характера. А в принципе,она неплохой человек. Просто вы имеете определенные придубеждения насчет женщин. Мурмулька в силу своей воспитанности задает порой правильные вопросы. Снимите ваши предубеждения и мурмулька для вас станет другой. В билингвистике вас интересует мурмулька или жя? А,впрочем,неисповедимы,пути господни.
Пользователь
Стафф 02-02-2008 21:32
Глух-ООЙ,честь имею сделать Вам замечание. Вы как то дали одному форумчанину понять,что надо Ваш Ник писать правильно. Так вот сами Вы пишете Ники как хотите. Старайтесь писать оригинал или сделайте себе шаблон.
Пользователь
глух-ООЙ 02-02-2008 21:39
Стафф. Учел. Мой оригинал глух-ООЙ. Спасибо за справедливое замечание.
Пользователь
Стафф 02-02-2008 21:49
Удалось мне с Вами побеседовать без обид,спасибо. Но в одном топе,Вы дали мне понять,что не хотите со мной обсуждать темы,так как согласились со словами,что у меня'умная голова принадлежит дураку'.
Пользователь
глух-ООЙ 02-02-2008 21:59
Стафф. Жаль что вы так поняли. Если бы вам обьснить вам ваши высказывания,то,поверьте,сами бы смеялись над своими словами. Просто иногда смотрите на ваши высказывания как посторонний человек. И все поймете.
Пользователь
Стафф 02-02-2008 22:13
Хорошо! Валяй дальше. Что Вы заметили не то,что надо? Честь имейте.
Пользователь
мама prepoda 02-02-2008 23:03
Ребята,вы чего?С вами так интересно.Да и час поздний для драки.Время эсетствовать и философствовать.Давайте продолжать наши мудрые бдения...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь