Ремонт квартиры.

Пользователь
Наталия 06-01-2008 18:57
Я планирую провести в своей квартире ремонт. Весь ремонт, в том числе замена двери и пола, и плитки. Напишите как провели ремонт в своей квартире. Кого нанимали, куда опратились , в какие фирмы, ваши затраты. Плюсы и минусы о ремонте.
Пользователь
Lekselles 06-01-2008 19:51
Ремонты бывают косметическими,стандартными,элитными.надо уточнить заранее какой ремонт тебе потребуется и сколько готова вложить...
Пользователь
Наталия 06-01-2008 20:23
Lekselles/ Я ничего не знаю. Напишите сколько обойдётся мне ремонт и за работу и с материалом?
Пользователь
покемон 06-01-2008 20:26
тебе лучше заяви конкурс перед "квартирный вопрос",а потом нибудь может тебя дам бесплатно ремонт квартиры=)))
Пользователь
глух-ООЙ 06-01-2008 20:30
Наталия если вы живете не в москве,то ремонт в среднем с материалами и работой обойдется около 6000руб за кв.общей площади. Акосметический ремонт можете уложится в 2000руб.кв.м.общ.пл.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-01-2008 21:44
Лучше сами делайте ремонт. Заранее почитайте соответствующую литературу. Но если денег много, тогда нанимайте.
Пользователь
Джина 06-01-2008 22:16
Если ванная с туалетом полный ремонт с площадью 5 кв. метров, то недорогие материалы и работы обойдутся около 3.500 долларов.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-01-2008 23:01
Ужас, у меня пенсия чуть больше 3 тысяч руб. Сама буду ремонтировать.
Пользователь
Джина 06-01-2008 23:50
Также и у меня с потолка до пола.
Сама из Украины, делают ремонт глухие ребята, настоящие профессионалы. Много ошибок исправили, что делали слышащие (автономное отопление - из медных труб). Профан прав, за ремонтом надо все время контролировать, а материалы лучше покупать в присутствии рабочих, сами не то купите.
Планирую делать ремонт гостинная с кухней. Интересно сколько на это уйдет? Если не хватит, то займу.
Пользователь
BEE 07-01-2008 10:31
Я вот недавно осенью закончила евроремонт в ванной и уборной, все обошло 65т.рублей. Нанимала у знакомых узбеков, очень хорошо сделали, теперь я моюсь в ванной при свечах. :)))
Пользователь
Lekselles 07-01-2008 12:01
Наталия,ремонт по площади будет стоить не меньше 7000 руб.без материала.материалы вы сами покупаете.средняя стоимость работ по кухне выходит не меньше 1300-2000 долларов.+ материалы + мебели и тд. на заметку вам самые дорогие ремонты это кухня и санузел.

P.S.пользуйтесь материалы финского и немецкого производства KNAUF и Vetonit.
Пользователь
Lekselles 07-01-2008 12:25
Профан,твои гастарбайтеры были не умехами.к примеру есть профи с Украины и Молдавии,также с Узбекистана,они готовы вкалывать в 3 раза больше чем русские!!!это проверенно!к тому же приезжие всегда добродушные и уступчивые.
Пользователь
Cooler 07-01-2008 12:45
Приезжие гарантия не дают.
Пользователь
Lekselles 07-01-2008 12:57
Cooler?в такие времена без гарантии можно длиться до года,хоть два года...в зависимости какой дом и какие дефекты имеются снаружи...
Пользователь
DXXX 07-01-2008 15:54
У тебя есть ум, и умелые руки, как были в школе на уроках труд, вот бы сам делать ремонт, сходи просто в строймагазин, и констультироваться с продавцом, что надо будет делать, он все предлагает, или спроси у дизайнера, чтобы как бы делать, они все дают совет, то и сами делают, так что ты делаешь дома вечером? ну и пить будет? зимой что ты делали? все надо делать, чтобы время со мной интересовались.Свои деньги не желают, или лучше на каждый месяц3 давать бомжей как заказали рабочих. Заказ на ремонт, мне очень хорошо известен, они всегда БРАК! если надо поменять радиатор и трубы, что надо, и лучше вызвать сантехнику из ЖКХ, потому что если по случаю затоплена, проблем не будут, они оформляли документы, что они делали! а остальные сами, знаю что люди не любят работать дома, так отдыхают, поболтают в сплетни, что то там...я сам делал европейский ремонт, а трубы, ванну, радиатор только вызвал сантехников из ЖКХ, все оформляли документы. :-) Ой, у тебя был урок ТРУД в школе, ай неумелые, только умеют водку!
Пользователь
Lekselles 07-01-2008 16:04
Профан,я сам на этом направлении работаю.
Ротбанд то и есть KNAUF...
Пользователь
Cooler 07-01-2008 16:22
Продавец плохо знает. Спроси мастер.
Пользователь
Икс 07-01-2008 17:32
Швабры,указки рубанком,молотком,стаместкой и больше ничего.Болтали в основном.Учитель алкашом был.Любили его.Школа в Смоленской области.
Пользователь
Док 07-01-2008 17:40
Я тоже занимаю евроремонтом.Я согласен с Профаном.Советую не приглашай нелегалов из СНГ.В России гастарбайтеры именно в Москве и в Cанкт-Петербурге получают зарплату в месяц до 500$.Поэтому у них нет желания и умения работать...
Пользователь
Lekselles 07-01-2008 17:51
Какова фирма каковы люди-спецы...
Пользователь
Джина 07-01-2008 18:00
Ну, не все могут самому делать ремонт. Если надо перепланировку делать, то конечно нужны только специалисты. Да и желательно не меньше двух рабочих, иначе будет длится больше времени.
DXXX молодец, что вы умеете делать ремонт. По поводу ЖЭКа не доверяю, одни пьяницы и ничего не умеют. Повезло вам.
Пользователь
DXXX 08-01-2008 16:10
понимаю, а на выходных что делаете? трахайся с бабками? или бухайте на балконе с мужиками? сплетничайте с бабками с семечками? я с работы пришел домой, старался побыстрее покушать легкий ужин, и делаю ремонт, но не все сразу, по одному. На выходные дни время есть, и просто делай.
Пользователь
DXXX 08-01-2008 16:14
Профан, мне удивлено слушать про ЖКХа, зачем они брают на работу таких людей, у нас на строгом законе, если кто пьет на работе в ЖКХ, все будет подать в суд. у нас есть закон.
Пользователь
надя 08-01-2008 19:21
всем привет
Пользователь
Татьяна Нужина 08-01-2008 20:55
В школах ремонту не учили никогда. А это всем надо. Учили рукоделиям, столярке и немного токарному делу. Дома это не нужно.
Пользователь
Джина 09-01-2008 00:35
DXXX! А не кажется, что без баб и водок, уже труп!
Пользователь
kotik 09-01-2008 11:31
Если надумаешь ремонт делать,приглашая работников,то делай договор, что они должны сделать и т.д., чтобы потом не набрать проблем с качеством работы,ценой и т.д.а то такие работники потом меняют цены,делают некачественно,покупают дешевые материалы и т.д.
Пользователь
Искушение 09-01-2008 15:16
Евроремонт в Москве однокомнатной квартиры обойдется в 25-30 тысяч долларов-и это без учета мебели.=)Ремонт приравняется одной трети стоимости квартиры по рыночным ценам.
А эту ссылку будет интересно прочесть- http://www.tool.ru/articles/7820/03_24_economim.html
Пользователь
светлячок 09-01-2008 15:49
ремонт в своей квартире всегда делаем сами, не нанимаем никокго, а начинали с обычной литерартуры, сейчас не хуже профи делаем, по сравлению с материалами, которые были раньше, сейчас есть все и работаь проще с такими материалами, а по квадратам и метрам считать очень просто, надо хорошо знать математику, а не знаете, обратитесь в магазин - продавцы -консультанты все скажут, главное знать размеры ваших комнат, и дешевле будет ремонт и проще, и гордость будет, что сами сделали и денежки свои сэкономите!
Пользователь
Джина 09-01-2008 17:33
Евроремонт в панельной новостройке сделать проще, чем в кирпичных и «сталинских» домах.
А если старый, добротный дом из натуральных, желтых камней (ракушняк)и кирпичей, потолок выше 3 метра? В такой квартире ремонт обойдется дороже. Вот мы и в таком доме живем и ремонт делаем частями. На 1-ый год-отопление, 2-ой год окна и тд.
Пользователь
катерина 09-01-2008 19:05
джина, да ремонт в таком доме, в каком живешь, дорого обходится? почему?
Пользователь
Lekselles 09-01-2008 20:43
Катерина,стены ужасные,полы деревянные,самое ужасное это скрип полов...
Пользователь
Джина 10-01-2008 00:00
Катерина прочитай ссылку, что дал Искушение. Там все подробно написано.
Пользователь
Джина 10-01-2008 00:01
Стены и полы у нас слава богу нормальные, прежние хозяева квартиры сделали советский ремонт.
Пользователь
Наталия 10-01-2008 03:32
Искушение. Почему так дорого? Как же так 25000$? Это недоразумение. Месячная зарплата по Москве, да и рабочих по ремонту не соответствует месячной работы по ремонту квартиры , это столько же примерно уходит по времени ремонт квартиры. Есть сайты, можно посмотреть услуги и цены, например >> http://remontexpress.ru/prise.htm
Пользователь
Искушение 10-01-2008 11:39
Наталия, увы, все многое можно посмотреть да поискать где дешевле. Но я просто сказала, что знаю. Евроремонт с нуля в новостройке примерно и в такую сумму обойдется.
А если на вторичном жилье ремонт делать, то это уже капитальный косметический ремонт будет, и соответственно чуть дешевле. А своими силами я не пробовала делать, и не собираюсь=))
Твоя ссылка относится к косметическому ремонту, а не евроремонту.
Пользователь
Джина 11-01-2008 01:37
Кстати, сейчас появились много новых дизайнерских работ, а это дороже. Дешевле просто подклеить обои и покрасить пол. Потолок науфом, над ней лампы. Под карнизами тоже лампы, на стене внутренние полки со всякими сувенирами и тоже с лампами. Чем больше ламп, тем лучше. Зеркала увеличивают просторы, полы могут быть разные, либо паркет, ламинат или плитки с подогревами. Все со вкусом обходится всегда дороже. А то, что в старом доме, где давно не делали ремонт, начать все капитально.
Вот почему в новом доме проще.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь