Глухие люди - КТО ОНИ?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Макинтош 04-03-2004 13:20
Олена:Абсолютно согласен и небольшая поправка.Контрабанда,умышленное убийство,убрать конкурентов заказным киллером,похищение - глухие уже успели догнать до такого уровня слышащих из представителей криминального мира.Это знаю прекрасно не по наслышке...Помимо слышащих у глухих в этом перечислений очень богатое воображение.Пример простой;Корблинов,Абрамов,Левон Джике и многих многих,которые находятся за пределами города Москвы и РФ.Молодежи конечно...не могут распологать такой информации,лишь только старые "волки" (не зависимо - слышащий или нет.) об этом знают прекрасно и поэтому,чем больше таких примеров,тем больше будет стоять этот вопрос,типа "Глухие люди - КТО ОНИ?".
Есть люди и УВАЖАЮ людей с нарушениями слуха и речи,которые высоко воспитаны,грамотны и стараются всяческий раз не вмешиваться в мир темного леса.Что касается тех из преступного мира,то нынче времена с ними бесполезно вести партнерские отношения на уровня слышащих,т.к.уму-разуму не могут понять,войти,сообразить,додуматься и т.д.т.п.,т.к. для них это геморройно.Вот и дорога в брелочничество,мелких краж,грабежей,наркотиков и т.д.т.п.Есть и "элитные",но таких мизерно и то за счет масса мелочников живут.Разве что,знаю одного очень уважаемого (Данные о нем естественно не разглашаются.)бывшего криминального авторитета-законника из России,который хотел уйти из криминального мира,но не был уверен в своей финансовой стабильности в будущем и не только.Недавно к ко мне обратился,подсунул ему одноразовую схемуформулу для умножения капитала с поразительной скоростью.Тот старался изучать его до седьмого пота.как только изучил а длилось всего полторы недели и через два месяца сорвал куш.Теперь ушел на путь истины,т.е. не так конкретно а по стандартному,типа не уплата налогов и всякая мелочь. :-) Я ничего не рекламирую!Просто хотел сказать,что,если было бы больше таких желающих стараться вникать во что-то до седьмого пота,то многое бы изменилось.А так..много чего организация глухихпредприятий все тянет резину,народ голодает и им ничего не остается,как кричать на государство - это максимум.А так способов глухих организаций предоставлять бесплатные услуги,многое-многое чего и предприятий умножить баланс настолько велика,что мало бы не показалось и народ бы не жаловался.Мир - психология людей с нарушениями слуха и речи я знаю прекрасно (рассказывать об этом долгая история).Как ни как... оставляю все 5050.В плане поступка к ним с моей стороны.
Просто беда у них в том,что они берут пример у чужих негативных поступков,случаев (это особенно),действий и т.д.т.п. и охотно учатся на чужих ошибках.Это не способ выживания.Выживают сильнейшие,которые до последней своей 9-ой шкурой испытывают на прочность.Уж потом отворяются врата рая и предать другим,т.е. поделиться.

Надеюсь меня поймете правильно...

ВСЕМ МИРА,ДОБРА,СЧАСТЬЯ И БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ!
Пользователь
Dolphin 04-03-2004 14:17
Макинтош Я тебя уже понял!!! ;)
Ада,я снова одаряю вам свою улыбку,опять правильно написали.)
Пользователь
Олена 04-03-2004 16:10
Мы лишь обменивались мнениями "Глухие люди-КТО ОНИ?", охарактеризующие только их недостатки или темные стороны. А может на этот вопрос можно отвечать ответы в разных аспектах.
Есть такие люди, кроме карманника, надеяться на райскую жизнь заграницей, кому устраивается такую жизнь, кому смириться с такой судьбой, кому радоваться своей жизнью. Это все же люди, и в том числе глухие.
Кто верят в будущих, кто рассчитываться на нормальную жизнь, кто ожидают хорошей работы.
Они то же люди, почти все благовоспитанные глухие так хотят.
Будучи еще студенткой экономического колледжа, меня так в смысле насильно убедили, я выбрала не ту специальность, мол глухие созданы для черной работы.
Они имели права на выбор специальности и профессии, если хотят остаться НЕУЧИ, это тоже их права.
Есть один глухой, в прямом смысле он патриот, очень доволен жизнью в бывшем советском союзе. Если здесь все устраиваются, зачем хныкать впустую.
Моя подруга не видела хорошего здесь, уезжала в Израиль. Там ей все хорошо.
Человек стремиться найти для себя удобства, комфорт, выгода, пожелание.
Они все же люди, и также глухие.
Кто за сидячий образ жизни, кто за активный, кто за здоровый, кто за экстрим.
Кому предпочитают спокойную жизнь, а кому бурную.
Кто предпочитают ходить по ночным клубам, а кому сидят перед компом в уютном кресле обсуждать мнений в форумах, кто позаниматься что-то поактивнее, т. е. спортом.
Во, я опомнилась, что у глухих есть большая положительная сторона, они по сравнению со слышащими могут в спортивной международной арене достигли высокие достижения, причем многократно.
Пользователь
Olga 04-03-2004 18:32
Хорошо,Олена,сказала.Все мы обыкновенные Homo sapiens c теми же душевными достоинствами и грехами как и у всех по всей планете и во все века.
Пользователь
Слышащая 12-03-2004 11:53
Что-то не верится мне, что собравшиеся здесь - действительно глухие люди. Конструкции фраз не те.
Как можно говорить , что глухие - халявщики?? !!и всё прочее, сказанное Умником и ему подобными???
Как? Слов просто нет. А все приведённые доводы просто глупы. Эти люди и так на обочине жизни, мы не хотим быть НЕМНОГО терпимее чтобы даже попытаться понять их. Или хотя бы не лупиться в их сторону с выражением нездорового интереса на лице. А вы ещё и льгот пожалели.....
Просто моральное уродство. Вот чем вы страдаете, дорогой Умник.
Пользователь
cat_Begemot 12-03-2004 13:27
Слышащая.. если действительно слышащая.. наверное, выдающийся лингвист, филолог и сурдопедагог, раз по конструкции фраз отличает глухих.. ;)
Наверное, Вы ведете речь о малообразованных и полностью лишенных слуха, способных общаться только лишь ЖЯ?
У них в письме действительно проскальзывает..
Но это не повод стричь всех людей с проблемами слуха под одну гребенку..

Не вижу никакого морального уродства в репликах Умника. Кстати, он сам имеет проблемы слуха и весьма активно ведет борьбу за права лиц с проблемами слуха..
Так что стыд и позор всяким там "слышащим" провокаторам, посягающим и лягающим.. ;)

Умник, не переживай, вспомни лучше историю о Сократе и осле.. ;)
Пользователь
Март. 12-03-2004 15:45
Привет, Слышащая.
Не обижайся на кота, у нас почти всегда так - кидает на крайности.

Спасибо за заботу о нас. :)

Насчет халявы и доводов....

Есть одна философическая притча:
Шли 2 философа вдоль реки с рыбалки, разговаривали о своем, философическом. И наткнулись на человека, умирающего от голода. Первый философ воскликнул:
- Брат! Надо спасти человека! Давай поджарим ему нашу рыбу. Он наестся и снова станет сытым и сильным.
Другой медленно ответил:
-Нет. Мы его накормим и лишимся своей пищи. А он скоро снова будет умирать от голода. Лучше сделаем по другому: отдадим ему мою удочку и научим ловить рыбу.

Так вот, халява - это "рыба", которой нас подкармливают (частенько подгнившая и больше никому не нужная. ;) ) Лиши человека такой поддержки - и он станет даже беспомощнее, чем был раньше. А вот если нас обеспечат "удочкой" (знания, рабочие квоты, доступ к информации и т.п. нужные вещи) - вскоре мы сможем обходиться без посторонней помощи. В общем, как видишь, халява может и вредить. Например, если учить по щадящей программе - человек получит неполные знания. Выплачиваешь достаточно большую пенсию - пропадает желание найти подработку, а значит теряется первый опыт работы. Ну и еще немало примеров.

Так что все-таки нужно осторожно подходить к вопросам помощи.
Пользователь
ctranica 15-03-2004 14:41
Ymnik: kak govoritsja:medal sostoit is dvux storon.Vse zavisit chto xochesch ti videt.
Ja sama slischacaja no virasla v seme gluxix i ix psixologiju xoroscho znaju.Zhestokimi ludei delaet samo obcestvo paradoks (a obcestvo sostoit iz ludei).Menja predavali sluschacie a pomogali gluxie i bilo tozhe vse naoborot.Vse skladivaetsja u ludei na zhiznenom opite i vinoi vsemu "on"-tvoi zhiznenii opit.
(ctranica)
Пользователь
Умыч 01-04-2004 19:24
Вчера по телеканалу ТВЦ в вечернем выпуске Новостей показали репортаж о глухих. Он меня, конечно, заинтересовал. Мне удалось сегодня получить текст этого репортажа:
«Глухонемые преступники».

КОРРеспондент: По словам сотрудников милиции, главная специализация глухонемых преступников – карманные кражи. Недуг позволяет им максимально использоваться свои недостатки. Вряд ли человек пройдёт мимо глухонемого, который обратился к нему за помощью. И в тот момент, когда в сердце вкрадывается жалость, вы остаётесь без кошелька.

Оперативный работник МУРа: «Они работают в метро, в маленьких магазинах, даже на улице в вечернее время, даже в дневное, могут на вокзалах. В ночное время работают у казино, у богатых ресторанов».

КОРР: Светлана работает в магазине давно. Но узнала о существование глухонемых воров несколько дней назад. На собственном опыте.

Светлана, продавщица: «они зашли в магазин, попросили показать в этой витрине игрушки. Когда я тянулась за игрушкой, один вытащил у меня из кармана деньги. Я не почувствовала, как он вытащил, почувствовала как он убирает себе в карман».

КОРР: В начале 90-ых, в столичном МУРе было создано специальное подразделение. Оперативники работали именно с глухонемыми, которые занимались уличным обменом валют. Центр этого “бизнеса” располагался на площади Революции. Сюда приезжали из разных концов Москвы. За день, через такой “обменник”, проходило несколько сотен тысяч долларов. Причём внедриться в преступные сообщества глухонемых, муровцам долго не удавалось – специальный язык и свои опознавательные знаки. Кроме этого люди с физическими недостатками часто наделены просто сверхинтуицией. Однако если даже удается задержать глухонемого с поличным, скорее всего ему удастся избежать наказания. При вынесении приговора учитывается инвалидность. Но и тем, кто всё-таки не избежал приговора, “зона” может предложить вполне комфортную жизнь.

Оперативный работник МУРа: «По рассказам тех кто отсидел, их притягивают к себе авторитеты, есть какое-то уважение так как он инвалид. Тем более сами карманники на зонах они…уважаемые люди.

КОРР: Между тем, природа обделив на чем-то одном, обязательно компенсирует недостаток.

Оперативный работник МУРа: «Из них выходят прекрасные кранодеревщики и вообще специалисты сами по себе».

КОРР: Но у государства нет времени заниматься глухонемыми. Нет специальных программ для адаптации. И часто единственное, что остаётся инвалиду вышедшему из тюрьмы, вновь окунуться в криминальный мир.
Ирина Чемоданова, Александр Рычков, Данил Гималов, ТВЦ.
* * * * *
Вот такой репортаж. Жаль, что в этом репортаже показали тёмную сторону глухих. А то из-за этого репортажа слышащие люди подумают, что я тоже вор… :((
---------------------------------------------------------
Благодарю сотрудников отдела скрытого субтитрования телеканала ТВЦ за то, что они любезно переслали мне по факсу текст данного репортажа.
Пользователь
Kruz 02-04-2004 08:54
Умычу: Позже я тебе напишу кое о чем, что заставить всерьез тебя задуматься над этим. Но это не будет что - то критичное, скорее всего содержательное повествование... своими взглядами делюсь.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь