Если уберут пенсию для глухих - 2

Пользователь
Lev 22-12-2007 16:18
продолжение от http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=14850&a=1
Пользователь
Лолиточка 22-12-2007 16:25
И что дальше? %)
Пользователь
Lev 22-12-2007 16:26
Узнаю в ПФ, что не может быть убрать пенсия для глухих. Кто имеют справка об инвалидности и просто оформить в ПФ. ПФ сначала дает ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты). Я не знаю, что откуда взять информации "убрать пенсии"
Пользователь
Лолиточка 22-12-2007 16:29
Lev
Забей на это и живи спокойно )
Пользователь
Стафф 22-12-2007 16:31
Lеv! У тебя есть вопросы или своё мнение? Давай пиши быстрее,а то опять закроют этот топ.
Пользователь
Lev 22-12-2007 17:04
Стафф! Раньше топик обсуждали про убрать пенсии для глухих. Не давно я узнал в ПФ. ПФ выдает в ЕДВ. Сначала будет выплаты базовая часть. Если имеет трудовый стаж, то будет страховая часть. А мне было интересно, что откуда взять информации убрать пенсии. Даже не может быть убрать пенсия для глухих. Кто-то имеют убрать пенсия, то лучше узнают подробно информации о ПФ. ПФ там все расскажут о пенсии. Мое мнение, что не может быть убрать о пенсии.
Пользователь
Lev 22-12-2007 17:16
мне было интересно, что почему убрать пенсия? В чем причина убрать пенсия?
Пользователь
Lev 22-12-2007 17:34
Лолиточка! я не могу понять, что почему (кто-то есть) убрать пенсии.
Пользователь
exit 22-12-2007 17:44
Лев Это ПФ нанимает киллера,и этот киллер убрать пенсию!=)
Пользователь
Авиатор 22-12-2007 17:52
Lev, хочешь узнать причину? Чтобы больше не платить нам деньги и побольше забаграстать денег себе типа на "чаевые"
Пользователь
Стафф 22-12-2007 21:26
Lеv! Про то что у Нас могут убрать пенсию-это Мурмулька придумала. Я ничего об этом не знаю и не слышал. Это вопрос к Рухледеву,он должен ответить если знает. А то тут многие его защищают.
Пользователь
exit 22-12-2007 22:53
Рухледев-рухлядь!=)
Пользователь
m 22-12-2007 23:02
...............
Пользователь
Murmulka 22-12-2007 23:27
Стафф

Я придумала??? Докажи.

Все пытаешься закрыть глаза на это?
Прежний топ не читал внимательно??? "Если уберут пенсию для глухих"???

А Рухледев вообще при чем тут? Пенсию Рухледев что ли назначает??? На всю РОссию???

Значешь что, господин Игорь - тебе самому не стыдно так нагло врать в вашем солидном возрасте молодежи???
Пользователь
Стафф 22-12-2007 23:55
Не кипятись,Мурмулька! Ты же начала с этого? Рухледев как бы наш'папа'. Вот и пусть скажет,что нас ждет? Это его обязанность беспокоиться о глухих. Мы члены ВОГа платим взносы кому?
Пользователь
Murmulka 23-12-2007 00:01
Стафф

Я начала??? Ни фига себе...
У вас с памятью как, не поделитесь?

Прочитайте первый топ Роавима - кто начал?
Пользователь
Murmulka 23-12-2007 00:02
Уймись, Дмитрий-Сордо.
Его имя высвечен в другом топе. И он сам высветил. Нарушений нет.
Пользователь
Lev 23-12-2007 02:16
Murmulka!
Почему ты горячий спор? Стафф правильно сказал, что раньше ты говорила есть такова убрать пенсии. А Роавим рассказывал себя это Германии. Я понимаю что Германия там другая страна плюс он живет ПМЖ в Германии. А ты постоянно горячий сказала, что есть убрать пенсия. Пенсионный фонд не может быть убрать пенсия. Да есть инвалиды, не имеющие степени ограничения способности к трудовой деятельности, то будет самая маленькая пенсия. Но не полностью лишения пенсия. Но мне было интересно, что ты откуда взяла информации лишение пенсия? Или ты сама лишения пенсия. Если да у тебя лишения пенсия, то лучше узнаешь подробно ПФ. ПФ там все расскажут. Прошу ты не надо горячий спор в форум.
Пользователь
Murmulka 23-12-2007 02:52
Lev

Мне тебе здесь повторять не хочется совсем.
Обо всем, что тебя интересует - все написано в первом роавимском топе же.
Ты писать и читать, я вижу, умеешь. Так что, сходи в тот топ и читай все внимательно. А на меня клеветать, как это любит делать Стафф, не надо. Вот и все.
Пользователь
Задумчиха 23-12-2007 04:00
Если уберут пенсиЮ.то видно будет!МЫ тут не о чем обсудить.Ведь мы пока не испытали без пенсии! Если пенсию убрали.то обсуждайте!
Пользователь
Татьяна Нужина 23-12-2007 06:52
Задумчиха
В первом топике под этим названием написано что пенсии лишили уже многих инвалидов. Почитайте его, ссылка есть в этом топике.
Пользователь
Чуть–слегка жёлтый 23-12-2007 07:15
Послушать вас, вам пенсия положена.. Почему?!? За что? У вас руки есть? Ноги есть? Голова есть? В чем проблема?

Паразиты вы. Никто не должен вам никаких пенсий.
Пользователь
шпионка 23-12-2007 07:20
Чуть–слегка жёлтый!как это?воткни в себя гвоздь в уши,и поймешь как слышать,недомерок вонючный!
Пользователь
Стафф 23-12-2007 10:08
Мurmulka,дорогая! Нас глухих в России-сколько? А ты тут привела всего 3...5 человек. У нас в крае никого не лишают пенсии,а в МСЭ-ОЧЕНЬ УДИВИЛИСЬ ЭТОЙ ГЛУПОСТИ.
дорогая Альфа,насчет моего имени-ты очень заблуждаешься! Меня не так зовут. Привет!
Пользователь
Изя 23-12-2007 10:53
Чуть–слегка жёлтый
Во-во!!! Точняк! Это в Хабаровске лишают глухим пенсии.Причина???? Причина одна..как это ты написал.Мне так сказали.Голова есть,руки есть,ноги есть.Работать могут,значит лишают пенсии.Обидно одно..Шпионка правильно написала.
Пользователь
Стафф 23-12-2007 12:05
Дорогие мои,Друзья! Никто из Вас не знает и не слышал о Законе по лишению Нас пенсии. Я одно могу сказать,что это дело рук местной власти! Местная власть сейчас и тарифы на жилье сама устанавливает,и цены в магазинах отличаются везде. Вот почему не надо молчать,а надо идти жаловаться. Ведь в каждом Собесе есть юрист,обращайтесь к нему-должен объяснить,и бесплатно. Удачи!
Пользователь
Lev 23-12-2007 12:18
Изя!
Правильно, что есть руки, есть ноги, есть глаза, но только причина потери слуха. Если если ты сделаешь в МСЭ (например,ты все здоров, а только потери слуха), то будет минимальная пенсия. Да будет минимальная пенсия, но никак полностью лишить пенсия.
Пользователь
деля 23-12-2007 12:28
опять бессмысленный спор идёт. да ещё оказывается имена знают. будет конкретное что то тогда хоть деритесь. посмотрим что голикова сможет сделать. а вы тут кости перемываете. фу
Пользователь
Lev 23-12-2007 13:19
Стафф правильно написал,местные власти решают.Там,в Хабаровске,так решили что некоторым пенсия попросту не нужна,так как они работают,а слух ни при чем.Херово все это.Они жаловались к местным властям,все бестолку.И есть другая версия.Есть среди глухих и слабослышащих должники за кварплату,вот и лишают пенсии,чтобы погасать долги.И ещё,связь МТС предлагала бесплатные звонки и смс инвалидам 2-ой группы,и те, переквалифицировались с 3 на 2 группу,чтобы иметь возможность пользоваться данной услугой и их ловили, и соответственно,лишали пенсии.Это не я нафантазировал,это реальность,которую мне рассказывали несколько моих знакомых.
Пользователь
Изя 23-12-2007 13:23
Пардон! выше постинг- это я написал,адресовал Lev ))))
Пользователь
Lev 23-12-2007 15:14
Уважаемый Админ! Пожалуйста, заменить НИК Lev 23-12-2007 13:19. НИК это не мой.
Пользователь
Изя 23-12-2007 15:42
Lev
Это я по ошибке присвоил твой ник,и извиняюсь ещё раз.Просто я невнимательно вставил твой ник.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-12-2007 15:58
Закона о лишении пенсий нет. Просто МСЭ устанавливает по собственному усмотрению (возможно по указке сверху) нулевую степень потери трудоспособности, а по этой степени пенсия не положена. Остается только соцпакет и инвалидность 3 группы (без пенсии). Нулевую степень инвалидам всех групп, в том числе и 1 и 2 в 2005 г. установили в России 40 тыс. человек. Это уже не малые денежки.
Пользователь
Lev 23-12-2007 16:06
Изя 23-12-2007 15:42! Это бывает ошибки! Но просто хочу заменить НИК, так как вдруг кто-то думают это я.
Пользователь
Lev 23-12-2007 16:12
Татьяна Нужина! Нулевая степень будет маленькая пенсия.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-12-2007 16:16
Не пенсия а соцпакет. Его выплачивают деньгами, если Вы отказались от лекарств и электрички. Там около 1000 руб. Точно не помню.
Пользователь
Стафф 23-12-2007 17:42
Все уже перепутали. С ног на голову! То Нас пенсии лишают,теперь соц.пакеты другие. Может хватит? Тут о лишении Нас пенсий речь идет! Не надо Нас путать с дебилами. Кого лишают пенсии-идите к юристу. Всё!
Пользователь
Lev 23-12-2007 17:42
Татьяна Нужина 23-12-2007 16:16! Да! Ты права!
Пользователь
Lev 23-12-2007 17:47
Стафф! Вот! Верно, что лучше узнать у ПФ и все. ПФ там все подробно расскажет
Пользователь
Татьяна Нужина 23-12-2007 22:34
ПФ никого пенсии не лишает. Он только выплачивает. А степень устанавливает МСЭ. Вот по ее решению инвалиды часто остаются с одним соцпакетом, без пенсии...
Пользователь
Стафф 24-12-2007 10:07
МСЭ подчиняется МинЗдраву-идите туда. Есть еще Собес-туда можно сходить,узнать что и как?
Пользователь
Татьяна Нужина 24-12-2007 14:45
У меня пенсия по возрасту. О молодых глухих душа болит. Не все же имеют хорошо оплачиваемую работу.
Пользователь
Стафф 24-12-2007 18:40
У меня двое детей-глухие,тоже переживаю. Но нельзя же так накалять обстановку! Нет такого Закона об отмене пенсий. Нет смысла раньше времени махать кулаками.
Пользователь
Татьяна Нужина 24-12-2007 21:01
Закона нет. но потихонечку устанавливают нулевцю группу при переосвидетельсвовании.
Пользователь
Lexand 25-12-2007 00:25
Смотрю, читаю и заново перечитываю. Вы только усгубляеете ситуацию, надо понимать одно хорошое всё с самого начала: одной болезни как просто (нейро...)глухота, это не значит что ты уже просто глухой! Посмотрите в медицинском словаре кто он, такой глухой! Есть и другая болезнь, социальная, типа: плохо слышим, плохо учили, и т.д. - всё это проверяется, и делают реабилитацию. Не можешь - до свдания! Получай свои "нормальные пенсии" и не высовывайся в бурную жизнь среди всех "нормальных людей". Выбирайте!
Пользователь
Lexand 25-12-2007 00:28
Если не хотите получть нулевой группы, поищите себе вторую болезнь, может и окажется такой, которой и не подозревали!
Пользователь
Татьяна Нужина 25-12-2007 01:18
Сомневаюсь, что МСЭ будет учитывать другие болезни. Я делала кардиограмму, а ее отказанись приложить к обходному листу на ИПР.
Пользователь
Стафф 26-01-2008 00:16
Если те из Вас,кому кололи СТРЕПТОМИЦИН,докажут справкой,то Вам положена добавка к пенсии по 100 тысяч рублей в месяц.
Пользователь
Колян 26-01-2008 14:47
Неужели по 100тысяч ? Государство не в нормальной состоянии... Что за такой укол? Это Погубил жизнь?
Пользователь
осторожно 10-03-2010 13:19
опасно:
хинин
салициловый натр
стрептомицин
неомицин
канамицин
мономицин
аспирин
Пользователь
Стафф 10-03-2010 14:54
ОСТОРОЖНая мурка, я ошибся,что приписал лишний нуль.
Надо читать по 10 тыс.
Пользователь
Murmulka 10-03-2010 15:23
Угу, Стафф из своего кармана будет платить добавку тем, кто пострадал от стрептомицина?:))
Пользователь
Филин 10-03-2010 15:31
Таким образом, долг Стаффа за прошедшие 2 года составил .....млн. рублей!(((
Пользователь
Benyshulz 10-03-2010 16:06
Стафф а по подробней можна кому доказывать, мне амикацин кололи и я оглох совсем недавно, еще поезд как говорится, не ушел
Пользователь
Benyshulz 11-03-2010 06:18
Стафф ты гже?
Пользователь
Стафф 11-03-2010 10:14
Поищи в Интернете. Я уже писал когда то об этом постановлении и ссылку давал. Забыл уже за давностью.
Пользователь
Сапфирочка 11-03-2010 11:35
Мда, а про гентамицин забыли...

На стрептомицин и ототоксичные антибиотики у меня непереносимость.
Пользователь
Стафф 11-03-2010 12:36
хоббит
Стрептомицин и сейчас широко применяют для лечения (например ТБ), по крайней мере в Штатах. Насколько я знаю, ототоксическое действие стрептомицина обусловленно в основном не самим антибиотиком, а плохой очисткой его от побочных продуктов производства. Хорошо очищенные препараты (например, производства Merk) - не вызывают глухоты, зато могут празить вестибулярный аппарат. Зато очень ядовито его производное -дигидрострептомицин. Окончание "-мицин" в названии антибиотика отражает то, что источник их получения - грибки (а не искусственно-синтезированные вещества), и вовсе не показатель их токсичности. :-) Например, актиномицин и азитромицин -безопасны, если их не передозируют. Если интересно - я тут приведу названия лекарств, о которых известно, что они -ототоксические: антибиотики: аминоглюкозидной группы: amikacin (Amakin), gentamycin (Garamycin), kanamycin (Kantrex), neomycin (самый ядовитый из всех), netilmicin (Netromycin), некоторые, плохоочищенные препарты стрептомицина, tobramycin (Nebcin). эритромициновой группы: эритромицин (EES, E-mycin), Ilosone, Eryc, Pediazole, Biaxin, Zithromax, minocycline (Minocin) из других групп: capreomycin (Capestat), антигрибковые polymixin B и amphotericin B, vancomycin (Vancocin) - сам по-себе малоядовит, но в смеси с аминоглюкозидными антибиотиками усиливает их ототоксическое действие во много раз. производные хинина (Quinin): Quinidex, Atabrin, Plaquenil, mefloquine (Lariam), Chloroquine другие лекарства:
21.11.2003 Топик на форуме : Проблемы слабослышащих
Пользователь
Murmulka 11-03-2010 14:04
Поищи в Интернете. Я уже писал когда то об этом постановлении и ссылку давал. Забыл уже за давностью.


Именно за давностью тем, что не было никакого постановления.:) Стафф не даст соврать.(с)
Пользователь
Irka 11-03-2010 21:17
Lexand 25-12-2007 00 :28
Если не хотите получть нулевой группы, поищите себе вторую болезнь, может и окажется такой, которой и не подозревали!
....
ДА!! Лександ!бывают такие глупые и недалекие глухие,которые на комиссии открывают рот и хвалятся,как хорошо говорят и в результате рискуют даже остаться без пенсии. А надо молчать и быть по настоящему глухоНЕМЫМ. Тогда будет пенсия без проблем. А говорить без акцента извольте за дверью поликлиники и комиссии
Пользователь
Irka 11-03-2010 21:21
Вы думаете,что я очень хорошо говорю у врача (терапевта или ЛОР),в поликлинике говорю по телефону? Нет,я там ГЛУХАЯ. Смотрю в рот и не отвечаю,если врач отвернулся или в маске. Не дай бог узнает...
Пользователь
Murmulka 11-03-2010 21:25
бывают такие глупые и недалекие глухие,которые на комиссии открывают рот и хвалятся,как хорошо говорят и в результате рискуют даже остаться без пенсии. А надо молчать и быть по настоящему глухоНЕМЫМ. Тогда будет пенсия без проблем. А говорить без акцента извольте за дверью поликлиники и комиссии


Ха-ха! Я сама спокойно и говорила, и хвалилась, и показывала, что ношу СА, и что закончила массовку и прочая-прочая, и не лишили мне ничего из положенного! НЕ ЛИ-ШИ-ЛИ!!!
Потому что, Ирка, надо уметь разговаривать с врачами. Показать им, объяснить им, заставить мягко их войти в положение настоящего глухого человека.

Ты, Ирка, только и врать умеешь... Пенсию свою зачем отбираешь у тех несчастных глухих, которые не могут носить СА, которые пишут неграмотно, которые машут жестами, вот которым из-за тебя лишились всего что им положено, а ТЕБЕ НЕ ПОЛОЖЕНО???
Пользователь
Irka 11-03-2010 21:29
Ну я же получила группу в 13 лет и тогда притворилась глухонемой ,как велела мама. Вот о чем я . Где то читала,не давали даже группу тем,кто совсем не слышит,но говорит очень хорошо. Вот и говорю,надо было то проще притвориться. А врачам зачем объяснять и возиться и тратить нервы? Тихо помолчите и получите группу
Пользователь
Murmulka 11-03-2010 21:32
Irka

Ахха.... Тихо помолчите и получите группу Это все? И сразу хлоп-хлоп дадут вожделенную группу???
Ирка, если ты не ведаешь, что творится СЕЙЧАС в МСЭ и подобных тому - помолчи и не встревай здесь, старая дама.
Пользователь
Irka 11-03-2010 21:32
Мурмулка,если будешь всё время честной,этак и можно вообще лишиться пенсии. Не забывай,живем в России. Где врут и воруют,тем более и государство само не уважает честных. Практика всё иначе показывает :)
Пользователь
Murmulka 11-03-2010 21:48
Irka

Ты такая же врунья, а как же... И стыдно за таких людей-нахлебниц.
Пользователь
di 12-03-2010 00:30
не пойму я вас! врачи же видят аудиограмму человека- этот документ не врет.... поделать его невозможно...
Пользователь
Lexand 12-03-2010 00:38
К сожалению аудиометр тоже может врать - когда уже слышен сигнал, пациент может ещё на долгое время молчать в тряпочку.
Пользователь
Бука 12-03-2010 00:39
Я в свое время тоже косил под глухонемого,при том,что группу получал на один год...И однажды комиссии надоело смотреть эту комедию и она лишила меня сей кормушки сроком на один год.Спустя год,я показал свою истинную личину)),не давил на жалость,был,как говорится,самим собой,и группу мне вернули.
Пользователь
Кот 12-03-2010 08:57
Ир,ты сама врет и ворует,знал я давно,даже врет в самого близкого человека-МУЖА. Простой вопрос тебе,ты себе сама не стыдно? Тьфу!
Пользователь
businic 12-03-2010 09:25
ну скажу вам ,мне родители также говорили притворись якобы не понял врача,получил то что надо
Пользователь
Irka 12-03-2010 10:25
Кот 12-03-2010 08 :57
Ир,ты сама врет и ворует,знал я давно,даже врет в самого близкого человека-МУЖА. Простой вопрос тебе,ты себе сама не стыдно? Тьфу!
....
Нет, вообще не стыдно. А тебе не стыдно изменять жене на Кубе ?:):):)

businic 12-03-2010 09 :25
ну скажу вам,мне родители также говорили притворись якобы не понял врача,получил то что надо
....
Молодец. Вот так надо проходить любую комиссию. Иначе не дадут.
Пользователь
Yezhikk 12-03-2010 20:29
нам только недавно установили двустороннюю тугоухость1-2на левое и 2-3 степени на правое.подскажите можно попытаться встать на группу и вообще есть ли какие нибудь льготы для слабослышащих?какие вообще нужно собирать документы и куда можно обратиться чтоб выдали бесплатные аппараты?ребенку8лет.
Пользователь
Irka 12-03-2010 20:53
Сначала в свою местную поликлинику к ЛОР,всегда начинается с этого врача,он и дает направления и расскажет порядок.
Пользователь
Ви 12-03-2010 22:31
Yezhikk 12-03-2010 20:29
Странно, что ваш доктор детский не оформляет ребенку инвалидность. Надо же, такие попадаются!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь