Безотцовщина

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 20-12-2007 23:52
Иногда лучше дать жизнь ребенку без мужа, чем вообше не заводить малыша.
Пользователь
Оксана 21-12-2007 10:15
А вы не думаете, что творится в тонкой детской душе?! У меня племянница и внучатый племянник, они оба родились без отца, вижу, они в душе страдают...Племянница мне признала, что нестерпимо хочет хоть бы раз в жизни увидеть своего отца, которого она никогда не видела.
Пользователь
Язва 21-12-2007 12:29
Я знаю, каково это быть без папы.
Я свидетельница. У меня один слабослышащий друг, который живет в моем городе, растет без отца. Отец ушел от них,когда ему стукнуло 6 годиков. Алименты не платит. Суду по фигу. А он сейчас под маменьким подолом бежит, совсем избалованный донельзя, неуправляем, но хороший парень, чувствительный, эмоциональный. НО ему же нужна мужская рука! А папы нет! Вот он и мучается...Теперь, учится у друга, тоже слабослышащего. Вот так вот... Есть у меня сестра и брат в Москве - без отца. Им тоже нелегко. С мамой живут.Но они слышащие, так что легко адаптируются в жизни.
Пользователь
Pushistiк 21-12-2007 12:58
отцы разные бывают-есть те которые вобще не участвуют в воспитании сына-да таких много-одет,обут,накормлен и все-а дальше все та же мама воспитывает и общество и улица. Много знакомых выросли без отца,(я чето щас заметила,что у знакомых особ женского пола почти у всех отцы есть,а вот у мужского пола-большинство без отца.. Так получилось чето...),и ниче,нормальными все выросли. Маминым сынком можно стать и с отцом. Это уж от воспитания и от самого человека зависит.
Пользователь
Улитка 22-12-2007 02:25
Pushistiк
Правда точно подмечено)))
Пользователь
Murmulka 22-12-2007 02:27
Pushistiк

А потому что парадокс жизни существует.
Мужчины хотят мальчика, а любят (!!!) девочек.
Пользователь
лоза 22-12-2007 20:29
у меня отец умер рано(мне было 4года)и что? мать воспитала меня,там и бабуля и дедуля,все помогали. Мне отца заменял дедушка,царство ему небесное,спасибо ему.
Пользователь
Silver 22-12-2007 22:32
Лоза, по-иному чувствуют дети, у которых отец умер, они и то знают что отцы не бросили их, поэтому не чувствуют себя ущербными и обделенными, то же чувствуют дети погибших на войне, вообще они гордятся ими. А те, кого покинул отец по своей глупости, уже другой разговор...
Пользователь
ответ 24-12-2007 10:06
Silver!ты прав!
Пользователь
Еленка 24-12-2007 13:21
Нас отец покинул точно по глупости,царство ему небесное,в 6 лет.Его заменяли и заменяют до сих пор с успехом %)) два родных брата,старше меня соотв-но на 16 и 12 лет )) Помогают маме нашей...

Это я к чему? Что иногда очень полезно,когда в семье двое или трое детей с большой разницей в возрасте...Чем погодки...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь