Как гражданину с недостатком слуха и речи вызвать такси и скорую?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lev 11-12-2007 12:24
Нужно собирают жаловать к ВОГе, чтобы ВОГ создает программа (вызывать скорую помочь и др) для глухих. Росийской Федерации огромная страна очень много глухие и слабослыщащие. ВОГ должен быть работа. Можно собирают подписывать и подать в суд. Но кто будет ответственность???
Пользователь
Татьяна Нужина 12-12-2007 19:48
Есть семьи, где все глухие, голосом не говорят. Соседи их не понимают. Вызвать скорую трудно. Но они граждане России и по Конституции имеют право на жизнь. Вопросом должны заниматься сотрудники ЦП ВОГ.
На Украине же создали диспетчерскую службу для глухих.
Пользователь
Анаконда 31-12-2007 03:25
Татьяна Нужина
Если их соседи не понимают, бумага и ручка в помощь. А кто не учился грамоте, сам виноват.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-12-2007 12:04
А почему они должны беспокоить соседей7
Пользователь
Анаконда 31-12-2007 19:45
Татьяна Нужина 12-12-2007 19:48
Есть семьи, где все глухие, голосом не говорят. Соседи их не понимают.


вот потому
Пользователь
Митя 15-01-2008 09:25
Татьяна Нужина
Я живу на Крайнем Севере.У нас тоже нет службы для глухих людей.
Я работник скорой помощи. Бывают такие случаи, когда приезжаем на вызов к неслышащему человеку. Чувствую себя совершенно по-дурацки, если нет переводчика... Пусть вопрос мой не в тему, но, где можно выучить ЖЯ? Мне он необходим не только по работе, но и в жизни. У меня есть знакомые с проблемами слуха. познакомился недавно, а общаться не умею... Только СМС-ками. Ведь это не всегда удобно.
Прошу прощения, если вопрос неуместен.
Пользователь
JUMPER 15-01-2008 10:04
Митя
Вот и со своими знакомыми научись общаться жестами.Тебе надо только их попросить об этом.Они тебя с удовольствием помогут и научат
Пользователь
Татьяна Нужина 15-01-2008 10:14
Митя
Напишите мне по мылу nuzhina@yandex.ru есть возможность скопировать словарь жестоа (диск).
Пользователь
Татьяна Нужина 15-01-2008 10:28
Митя, если заинтересованы, то пришлите Ваш E-mail по СМС на мой моб. 89600448063.
Пользователь
Pushistiк 15-01-2008 19:57
Конечно хорошо когда есть такие службы-но если нету, то абсолютно ничего страшного,как будто вы на необитаемом острове живете. Вокруг людей полно! достаточно попросить их, чтоб помогли, если один откажется, второй Обязательно поможет! и ничего страшного что вы будете беспокоить их-с них ничего не убудется-зато доброе дело сделают инвалидам! и прав Анаконда-ручка и бумажка в помощь тем кто не может говорить, и мобильники у вас всех есть-вот можете написать типа смс и показать людям, или дать им свой мобильник чтоб позвонили куда вам надо. или как тут описала одна-написать смс слышашему-он дальше позвонит.
Вы лучше вспомните, как раньше жили без мобильников-и что? Все окей!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь