Виталий Калоев.Он герой?Или как?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Осетинец 29-11-2007 20:03
То что я прочитал все ваши мнение, есть глупо сказано, есть умно, осуждать герой он или нет? Я вот это не понимаю для чего и зачем... Калоев вернулся в Осетию не героем, а мужественным, вся Осетия ждала его возврашение на родину, Осетины его любят и уважают. Как он оказался в Осетию, сразу поехал к детям и жене на могилу, встав на колени и читал молитву. Он настоящий Джигит по крови Осетина. а о Нильсене пусть Щвейцарский народ обсуждается.
Пользователь
Нахал 29-11-2007 20:13
Что ни говори, Калоев - ГЕРОЙ своей нации!!!
Пользователь
Нахал 29-11-2007 20:33
за убийство обязаны наказать - это не издевательство во первых, а во вторых он герой не России а СВОЕЙ нации...
Пользователь
Стафф 29-11-2007 21:09
Нахал! За освобождение Калоева'боролось' правительство России. Осетия входит в состав РФ. Все мы рады его возвращению на Родину. Швейцария поняла свою ошибку. Отпустила его с Богом. Он дома-ну что? Вся жизнь для него будет страданием от потери любимых,детей и жены. По Закону Осетии-он ГЕРОЙ. По нашим-нет. Не нам судить...
Пользователь
Нахал 29-11-2007 22:22
обычай и неписанные законы у каждой нации своя. Калоев сделал то что он просто ОБЯЗАН сделать, тк ему с детства учили так. но что он полетел в незнакомую для него швейцарию за последние деньги (наверное всё стадо продал), нашел его там и сделал. Вы бы так сделали? не уверен...
Пользователь
калоевтрус 21-11-2011 00:00
Калоев, убивший диспетчера самый настоящий трус и бесжалостный убийца, неспособный на сострадание. Он должен был принять и переживать всей своей душой эту боль как высокоинтеллектуалбный человек 21 века, но этот человек из века каменного века мести, он сам испытал боль и распространил такую же боль на близких диспетчера. Он всего лишь захотел страдать не один, кактрусливый баран побежал убивать, чтоб страдили другие. Он не смог как сильный мужчина пережить боль внутри, он трусливо принес кровь в другую семью. Стыдно, что калоев говорит по-русски! Думает он на уровне каменного века!
Пользователь
калоевбаран 21-11-2011 00:08
Только трус может испугаться один внутри переживать свою боль! Калоев был бы героем, если бы простил диспетчера -вот великодушие! детей уже не вернешь! Кровь за кровь - так думают только не читавшие книги бараны!
Пользователь
Rrrrrr 25-11-2011 21:57
On truslivyj pod svoej zadnicej!
Пользователь
Pishol 25-11-2011 22:03
On ne mog poravnorjatsja s RAMBO?????? On dishovyj!
Пользователь
Гена 25-11-2011 22:30
А я не соглашусь с тем, что он трус, что он должен простить.
Если на его месте были вы, то как вы себя повели? Сомневаюсь, что великодушно простили бы.... ну, может за миллион долларов компенсации. Выходит, продадите свою семью?
Показателен пример фильма "Законопослушный гражданин".
Каждый действует исходя из своего воспитания и мышления своего окружения.
На Кавказе существует закон кровной мести, а это сомнению даже не подвергается.
А для нас, русских, 2 варианта: Простить или зарезать. Не стоит всех мерить по себе.
Пользователь
Патриот 27-11-2011 15:43
Однозначно, ГЕРОЙ!
Пользователь
Терец 27-11-2011 16:08
выкуп кровью пролитой крови одно из действенных методов.человек,перед чем убить кого либо, хорошо должен будет подумать о последсвиях.отсидка на зоне не является панацеей,расплатой за содеяное.калоев убил того диспетчера только после того,когда тот отказался извиниться перед ним.вдобавок и еще нагрубил ему.делайте выводы
Пользователь
Лилия 27-11-2011 17:05
По мне дело не в геройстве а в принципе. Если любой, прежде чем что-то сделать кому-то плохое или больное хоть оскорбление или что-либо другое, то зная что его неминуемо ждет месть в любом виде, то мильон раз подумает о своих действиях. Почему на Кавказе уважительно относятся к человеку? Вот я об этом и думаю.
Пользователь
Лилия 27-11-2011 17:08
По мне дело не в геройстве а в принципе. Если любой, прежде чем что-то сделать кому-то плохое или больное хоть оскорбление или что-либо другое, то зная что его неминуемо ждет месть в любом виде, то мильон раз подумает о своих действиях. Почему на Кавказе уважительно относятся к человеку? Вот я об этом и думаю.
И не в страхе дело, что месть. А что веками человек по традиции, культуре относится к другому. Пусть даже как сказали тут благодаря пережитками. Пусть даже когда-то под страхом мести много много поколений людей держали свои слова и поведение в узде. От этого только польза.
Пользователь
Карьерист 27-11-2011 18:34
Только на кавказе убийца может быть национальным героем . . . Весь кавказ встречал убийцу когда он вернулся из тюрьмы . . . Калоева не осуждаю но считаю дико делать его национальным героем . . .
Пользователь
Lexand 27-11-2011 18:39
А не дико попить кофейку, вместо того чтоб смотреть на дисплей и согласовать посадку самолёта, в которой находились более половины детей в салоне.
Пользователь
Карьерист 27-11-2011 18:49
Это другая история . Нельзя искать оправдательных и благородных слов поступкам убийц и делать их национальными героями иначе мы будем только множит число убийц . . Однозначно колоев будет в аду и наверно тот кто пил кофейку отправляя детей в небеса
Пользователь
Карьерист 27-11-2011 18:59
Самое страшное время это когда убийцы станут героями . . Увы не помню кто сказал . . . Национальным героем племени людоедов становился тот кто приносил голову белого человека . . . Кавказ далеко от такого племени не ушел . .
Пользователь
Lexand 28-11-2011 01:30
Убийцей его и не считаю.
Вот только кого это множить, каких героев? Может наоборот?
Если это не так, то только наверное будем множить безответственных людей, отправляющих чужих детей на тот свет, что и сделало швейцарское правосудие, отпустив его восвояси. А как только россиянин - нет надо именно судить пусть и не большим сроком.
А вы ещё про какие-то дикари.
Пользователь
Терец 28-11-2011 15:23
карьерист верно мыслит по своему.никакая карьера не предвидится в том обществе,где рожа за дешевые понты будет набирать в бешеном темпе карьеру в качестве боксерской груши.зло за зло это не халва за рупь писять,как лермонтов грил-"там за добро добро и кровь за кровь"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь