Виталий Калоев.Он герой?Или как?

Пользователь
Артур 13-11-2007 23:30
Скажу правду,у меня нет чувство "радости"(другими словами не придумаешь,как некоторые радостно встречают его в России)!Скорее у меня стыд за Россию!Можно еще назвать позором или,еще хуже,мы больное общество!
Хорошо,Калоев зарезал этого несчастного диспетчера,оставив сиротами троих детей!Тогда что получается?По понятию Калоева,дети в отместку за смерти своего отца должны зарезать кого то из родствеников Калоева?Дико и очень печально!
Р.S.А диспетчер то действительно несчастный!Его сделали козлом отпущении!А крупные руководители как всегда в теплом месте!
Пользователь
Lekselles 13-11-2007 23:33
за отход к кофеечке надо РЕЗАТЬ!
Пользователь
пес 13-11-2007 23:46
резать решил после того что все начали в непонятку жить... а это разные вещи... понять его трудно но игнорировать еще труднее... оттого такие результаты...
Пользователь
Роман Михайлович 13-11-2007 23:52
Я за Калоева. Простите, если Вы считаете иначе!
Пользователь
JUMPER 13-11-2007 23:53
Вендетта,однако
Пользователь
Роман Михайлович 13-11-2007 23:57
http://lenta.ru/articles/2007/11/13/hero/
Пользователь
Уго 14-11-2007 00:08
все за калоеве,если представить себя на его месте, вопрос не в этом, а в том что нам нечему тут радоваться. калоев просто трус, иначе пощёл бы до конца и покончил с собой. не позорил бы себя и родину этим судом и помилованием. а так весь мир смотрит как дикарь возвращяется в свою дикую страну.
Пользователь
Lexand 14-11-2007 00:17
Что Вы бы почувствовали на своей шкуре с тем что произошло, как у него? Он настоящий джигит. И Россией надо гордиться.
Пользователь
olimp 14-11-2007 00:24
Уго! а диспетчер не трус?мож это цивилизованная Швейцария-дикарка не хотела признавать свою вину!Получается Калоев по полной программе получил,а они что- ничего!
Пользователь
Уго 14-11-2007 00:36
калоев трус не потому что убил диспетчера, а потому что сам остался жить.дал себя позорно судить, ещё и врать пытался. ну убил и убил, мало ли убивают, но как можно жить потеряв семью и повесив на себя убийство? и это ладно бы, его проблемы. но нам делать из него героя, это уже слишком, получается правы чечены когда мстили за своих убитых терактами? масштабы разные,а логика одна.
Пользователь
Влад21 14-11-2007 00:50
Уго,не мной придуманно"там за добро добро и кровь за кровь,и ненависть безмерна как любовь" Если чеченец отомстил-терорист,не чеченец-герой.Кстати задумывались ли вы,что бы стали делать,окажись в таком положении?
Пользователь
Mouse 14-11-2007 00:53
Не знаю даже ,что и сказать.Но самоубийство-грех не меньший,а может даже и больший,чем убийство. Мы же не можем войти в душу этого человека,почувствовать его чувства?
Пользователь
olimp 14-11-2007 00:56
Уго!ты считаешь ,что Калоев трус?ты случаем не знаешь,что такое состояние аффекта?мож это Швейцария позорно не засудила за себя!я тож не считаю Калоева героем,это глупое СМИ все раздуло!чечены в общем не мстили,а терроризировали террактами!
Пользователь
Lekselles 14-11-2007 00:58
Нильсен один,погибло сотни детей из-за чашешки кофе,которые они бы чего то полезного сделали народу в будушем и бы расплодились своих поколений,убийством назову весомым и правдивым для самого джигита Калоева!
Пользователь
Nikolaos 14-11-2007 00:58
У Калоева потери семьи жена,сын и дочь все погибли во время авиакатастрофе Боинг из Уфы в Барселону
Пользователь
Влад21 14-11-2007 01:06
Олимп,кого?Тебя?
Пользователь
olimp 14-11-2007 01:09
Влад21!не меня!
Пользователь
olimp 14-11-2007 01:12
Влад21!кароч,орфография вышла!насчет чеченов тож не будем разглагольствовать,кто виноват!
Пользователь
Уго 14-11-2007 01:16
не о калоеве тема, я может также поступил бы, повторяю- нам незачем радоваться, аффект не аффект, а сидел бы он лучше по полной. швейцары просто кинули нам его, чтоб мы забыли про главное в этой истории-кто виноват в катастрофе,и как виновники наказаны? калоев дал швейцарам моральное право считать что мы квиты. и даже в глазах мира швейцары гуманисты,а мы дикари.и это наш герой? какая страна такие и герои.
Пользователь
Влад21 14-11-2007 01:24
Тогда в чем вопрос?Простая пташка ласточка, когда разрушили его гнездо с птенцом в жилом доме,подобрала горящую сигарету и сожгла дом, в котором спал ребенок.По какой статье ее судить?
Пользователь
Уго 14-11-2007 01:29
вопрос вынесен в заголовок. герой? или как? вот я и ответил,или как. нам такие "герои" приносят только вред.
Пользователь
Влад21 14-11-2007 01:30
Уго,в точку.И Калоев вряд ли желал такой финал с возвращением
Пользователь
olimp 14-11-2007 01:32
Уго!с этим конспектом согласен!написал бы сразу!
Пользователь
Гость 14-11-2007 02:24
Уго Покажи мне пальцем, где в сми пишут, что он "герой"? Это ты по моему придумал. Будь ты по национальности - кавказец, ты рассуждал бы по другому.

Кстати, вы не забыли, что по вине диспетчера столкнулись два самолета, прочем один пассажирский, погибли все пассажиры и экипаж. А того диспетчера типа "оправдали", таже в тюрьму не посадили. Дома сидел и гулял два года, бл@ть, поганный. И вот за ним смерть в черном плаще с косой пришла.

"Свободу Юрию Деточкину" (с)
Пользователь
Мы 14-11-2007 05:33
Мы за Калоева, жалко дети!
Пользователь
Уго 14-11-2007 09:22
гость-прежде чем писать, стоило бы прочесть внимательно название топика, и вникнуть в суть написанного другими. впрочем это можно посоветовать большинству форумчан.
Пользователь
Стафф 14-11-2007 09:40
Друзья! Калоев-осетин. Он герой своего независимого народа. Не нам его судить! Он потерял свою семью из за ХАЛАТНОЙ ошибки одного диспетчера,а также всей компаний. Дети тут причем? Их не вернешь! Лучше бы гибли-мы взрослые,а дети пусть живут. Калоев не мог поступить иначе,не отомстив за свою семью.Это в крови любого кавказца! Даже простой народ Швейцарии не считает Калоева убийцей. Его вообще не надо было сажать в тюрьму,но это-ПОЛИТИКА. Тот кто посадил Калоева в тюрьму-зол на Нас. Надо радоваться его возвращению Домой! Только...как он будет жить... без семьи..? Ему нужна воля,чтоб не умереть на могиле своих детей и жены.
Пользователь
Lekselles 14-11-2007 09:53
Стафф,убийство произошло из-за детей!а не за халатность этих диспетчеров,хотя он хотел ему проучить урок,а вместо нее оказалось 16 ножевых ранений!
Пользователь
Стафф 14-11-2007 10:00
Фу!!! Думай что говоришь! Из за халатности диспетчера погибли дети! Дети тут причем? Потерять детей-Это тебе не миллион потерять!!! Неверно рассуждаешь! Лучше помолчи! Не зли людей.
Пользователь
Lekselles 14-11-2007 10:02
так ответь куда пошел этот придурок Нильсен?и оставил свой пост рабочий притом в рабочем времени!ничего не понимаешь сам!
Пользователь
Стафф 14-11-2007 10:14
Ты сам ничего не понял! Мне плевать,куда пошел Нильсен! Хоть в туалет,хоть воды попить-их,диспетчеров,должно было минимум как двое! Он же был один! Это нарушение правил во всем Мире! Из за этого Нильсена погибли дети! Ты это понимаешь??? ДЕТИ ПОГИБЛИ ИЗ ЗА НИЛЬСЕНА!!!
Пользователь
Киллер 14-11-2007 10:15
Авиадеспетчер Нильсен иметь 3 сироты детей..Нельзя спорить...Калоев не герой, не только преступник, значит он убил его...
Lekselles, Нильсен пошел в туалет, а второй где? Есть специально...
Пользователь
Nemo 14-11-2007 11:24
Я бы на месте Калоева поступил бы точно также. Диспетчер сопровождения самолетов должен выполнять свои обязанности, НЕ ОТХОДЯ от монитора позиций летательных судов. Ибо на нем огромная отвественность за жизнь пассажиров и членов экипажа. По инструкции отходить ЗАПРЕЩЕНО, кроме как в туалет или на обед при условии временной замены другим диспетчером. В тот день этот "несчастный" диспетчер отошел на чашку кофе, нарушив все инструкции. В результате погибли люди. Диспетчер стал УБИЙЦЕЙ. А теперь представьте - у вас погибли родные и вы знаете, кто убийца. И этот убийца продолжает спокойно пить кофе............без коментов.
Пользователь
Кармина 14-11-2007 11:24
Если у тебя вот так глупо гибнет вся семья, ты уже перестаешь рассуждать в рамках каких-то этических норм.

Я считаю, во многом виновата компания Skyguide, которая не уволила сразу же с треском халатного диспетчера, и местная полиция, не засадившая этого диспетчера в тюрьму.
Почему же, когда человек сбивает кого-то машиной, пусть даже не намерено, за это полагается тюремный срок, а здесь человек по своей дурости укокошил полный самолет детей, и ему как с гуся вода! Я считаю, в этом и есть причина смерти этого Нильсена - он никак не понес наказание бы, ни физически, ни хотя бы морально, если бы не Калоев.
Так вот и вынуждают вершить самосуд своим равнодушием к чужим бедам!
Пользователь
Кармина 14-11-2007 11:27
Диспетчер не просто пошел пить кофе.
Он указывал ТУ-154 неверную помеху! Т.е. он твердил, что помеха - Боинг - движется на такой-то высоте справа, тогда как на самом деле Боинг приближался слева.
Если человек путает лево и право (а такое случается довольно часто), то нельзя его держать на такой ответственной должности!

Больше всего возмутило, что для того чтобы замять чудовищную оплошность Скайгайда, стали всю вину валить на наших пилотов, де они английского языка не понимают :(
Пользователь
Pushistiк 14-11-2007 11:29
лекс,не тупи.этот поступок диспетчера и называется халатность. Видно тут осуждают Калоева, но я соглашусь со Стаффом. Он не герой,и не трус,он просто человек с горем,которое подтолкнуло его на этот поступок.а что он должен был делать дальше -не вам решать.
Пользователь
Стафф 14-11-2007 11:40
Да! Вы правы! Согласен со всеми.Киллер и Лекс заблуждаются в своих понятиях Добра и Зла. Самое обидное то,что суд Швейцарии оправдал,т.е.не осудил виновных сотрудников этой Компании Скайгайд !!! Нет слов.
Пользователь
Колибри 14-11-2007 12:08
Если бы осудили этого диспетчера на какой-то срок тюремного заключения, не было бы убийства. Вероятно, швейцарский суд это осознает и поэтому освободили Калоева раньше срока.
Пользователь
так,знаю! 14-11-2007 13:03
Тупость и дикость!Резать надо было не диспетчера(действтельно несчастный,он оказался стрелочниками),а работадателя компании Skyguide!А так-для всего цивилизованого мира Россия дикая страна!:-(
Пользователь
Деля 14-11-2007 13:24
Этот человек остался без своей семьи. он поневоле будет своих самых любимых дорогих идеализировать. Калоев стал мне кажется пленником своих воспоминаний. и ему никуда не деться. я бы на его месте вообще взорвала все у них. они отняли у него детей, жену , жизнь. Зачем он будет, спрашивается, жить? ради чего? и ради Кого?
Пользователь
Влад21 14-11-2007 13:41
"Так знаю",через трупы своих сограждан о репутации страны печешься.А вот америка,если где то обидят его налогоплательщика,то это где то разнесет в пух и прах вместе с его обитателями
Пользователь
Киллер 14-11-2007 13:42
Газета "Комсомольская правда":
Виталий Калоев - герой. При этом во внимание не берется тот факт, что у убитого диспетчера Нильсена тоже остались сиротами трое детей. «Он отомстил за всех погибших детишек», - говорят на Кавказе. Думал ли обо всех погибших Калоев, подходя с ножом в кармане к дверям домика Нильсена? Вряд ли. Он был полностью погружен в свою нестерпимо жгучую боль. Боль, которую он в тот момент наверняка не желал даже своему врагу - диспетчеру, совершившему непростительную ошибку. Он просто пришел за извинениями. Но, не получив их, сорвался: кровь за кровь. Калоев остался без жены и детей, дети Петера Нильсена - без отца.
Пользователь
Стафф 14-11-2007 14:36
Киллер! Все правильно! Совершенно верно говоришь. Сколько отцов и матерей остались без своих детей из за Нильсена? Он в этой трагедии-БОЛЬШОЕ ЗЛО.
Пользователь
Киллер 14-11-2007 15:05
Стафф, и поэтому люблю дети...это дорогие!!!
Пользователь
БРАВО! 14-11-2007 15:31
Виталий Калоев -настоящий мучжина и хороший отец и муж!Он готовился отдать сердце и любовь к семье!когда Виталий потерял свою любимую семью! Вот он хотит знать,кто воновник!И также хотится встретиться и видеть его по своими глазами!Ему не дали щвейцарский ответ!И так он показывал всему миру не дешевый ответ к ......!Значит Виталий за российский флаг и семью!Россия не первый сорт,высокий!Он не предатель! Настоящий герой в РОССИИ по ПОЛИТИКЕ! Вот самое главное честь РОссии и семьи!
Пользователь
Ирис 14-11-2007 17:14
я считаю, что Калоев, узнав о гибели любимой семьи, в миг остался без семьи, поэтому он решился на такой поступок. Он был вне себя. А в дальнейшем, думаю, он переживает в душе,что случилось так...Я не могу его осуждать, так как прекрасно понимаю, что такое лишать любимых да и в миг...
Пользователь
БРАВО! 14-11-2007 17:34
Ирис!А КАК ЩВЕЙЦАРИЯ ОТНОСИТСЯ К РОССИИ?ЕСЛИ ЧП США ЩВЕЙЦАРИЯ ВСЕ СДЕЛАЕТ!
Пользователь
БРАВО! 14-11-2007 17:46
Виталий Калоев ЭТО ВЕРНЫЙ МУЖ И ОТЕЦ!БЫ выйду замуж за этого!
Пользователь
Ирис 14-11-2007 18:00
БРАВО!
это уже отдельный разговор. я писала о душевном состоянии этого человека.
Пользователь
Стафф 14-11-2007 20:46
Нет слов,чтоб ответить Снежному Барсу. Инакомыслие-называется. Ему,видите ли- суд подавай! Калоев приходил к нильсену поговорить по-мужски,получил отпор. Убийство произошло в состоянии аффекта,когда человек не в состоянии понимать что с ним происходит. Снежный Барс не терял своих детей и жену в авиа катастрофе-ему легко рассуждать. Одно надо понять,если бы Нильсен не нарушал свои правила-все бы были живы! Калоев пострадал не только из за Нильсена,но и по вине руководства этой компании. Но СУД Снежного Барса всех оправдал. Даже Нильсена Суд не признал виновным в этой катастрофе! Как тебе это-Снежный Барс? Многие швейцарцы говорят,что поступили так же как Калоев...
Пользователь
БРАВО! 14-11-2007 21:14
Снежный Барс,если ПО ЗАКОНУ ВИНОВНИК Нилььсен сидит в тюрьме,то бы он живет в порядке!САПОЖНИК БЕЗ САПОГ!
Пользователь
Стафф 14-11-2007 21:34
Произошла катастрофа,которая облетела весь Мир. Все были в шоке,что это-СЛУЧИЛОСЬ по вине одного человека. Сколько погибло детей! Все это по халатности. Что случилось,то и случилось-Не нам судить. У каждого свое мнение:моё,твоё,его...'не забывай-у кавказцев смерть за смерть,кровь за кровь'. Снежный Барс,я могу с тобой согласиться чисто по человечески,но виноватый в этой истории кто???-Калоев?!
Пользователь
БРАВО! 14-11-2007 22:43
Снежный брес,прочитай народные пословицы!
Пользователь
red wolf 14-11-2007 23:06
Как много говорило тут о Калоеве! Вопрос ко всем как будем суждать в отношении событий в Норд Осте отравили заложников газом химики, никого не судили,или в освобождении школы в Беслане сколько погибло детишек,кого надо судить за провал-омоновцев-тоже никого,а вот в прощлую неделю ворвались спецы в дом ингушетской семьи и убили шестилетнего мальчика- кого нашли виновника? тоже неизвестно!А тут противно вдоль дороги из Домодедова в Москву встали нашисты с транспарантами в честь Калоева-"Настояший герой".И ещё как с помпезностью встречали его в Москве и в родном городе!
Пользователь
Нахал 14-11-2007 23:20
Пускай весь мир увидит какие мы дикари, варвары. Пусть побоятся...
Пользователь
Артур 15-11-2007 00:11
Кстати,тут Снежный бар верно заметил про аварии на дорогах!Число погибших на дорогах гораздо больше,чем в авиакатастрофах!Многократно!Это уже доказано статистикой!Самый безопасный транспорт в нынешнем время-это самолет!Это тоже статистика показала!Так что,успокойтесь,можете лететь спокойно!:-)Вот,недавно погибла семья известного артиста Дедюшко!Помните?Ну,скажите на милость,на кой хрен ему надо было иметь машину с правосторонным рулем?И куда смотрит власть России?В Прибалтике(думаю и в Европе тоже,кроме Англии)запрещено использовать машину с правым рулем!Это предпринято в целях безопасности!Вывод сделали?
Впрочем,ушел я от темы!;-)Знаете,я вот думаю о другом!Стоит вопрос,для чего в СМИ затеяли эту новость про возвращении Калоева?Всем известно,что нынешная СМИ подконтрольна властью,а точнее команды Путина!Нет,я не ругаю Путина!Нынешная политика Путина мне симпазирует!Запад действительно стал считаться с мнением России!Это уже факт!Так вот,для чего это нужно?Не думаю,что во власти люди настолько глупы!Зачем было нужно "героизовать" Калоева?Вот в чем вопрос!Ваши коментарии...
Пользователь
тот,не тот самый 15-11-2007 00:34
Давайте пожалеем их , несчастных в этой истории, у меня вызывают большое уважение ,Калоев - который не звездит при повышенном внимании СМИ, оч. скромен , суд Швейцарии ,вынося гуманное решение к такому человеку и к его горю, а также к Швейцарцам ,помогавшим ему в тюрьме. Я не оправдывю Калоева,горе есть горе, кровь вопиёт о крови, не всякий вынесет это испытание.
Пользователь
red wolf 15-11-2007 01:28
Артур,вот ответ на твой вопрос, зачем нужно "геройствовать" Калоева. Сейчас как раз идет предвыборная компания в Госдуму,и едроссам и команде Путина нужны очки престижа на глазах народа, поэтому СМИ,подконтрольные властям России, так работают на полную катушку(проплаченные ими за бабки),и всюду загоняют людей по всем регионам на митинги в поддержку третьего срока президента, и сколько пишут все на "Ура", а открытое письмо от имени всех деятелей культуры всей России в лицах Михалкова, Церетели и др( жалкая кучка лизоблюдов),надули как, воздушный шар,с просьбой "Не уходи".Этот "герой" как раз и подходящий, и нужный Едроссам именно сейчас! в копилку актива Едроссов на победу в выборах.Если бы! этот Калоев был выпущен на свободу ,допустим,на год раньше или позже,просто начихать Едроссам,на это дело.Вот и тонко надо продумать над чем, их тактика. А что нашисты вдоль дороги из Домодедова в город с транспарантами в честь героя- обалваненная молодежь- похожа на время Гитлера в 30е годы-югенды в точь.
Пользователь
Lekselles 15-11-2007 01:43
Пушистик!скажи че я не так написал?

Стафф!слушай чего я не понял?покажи где я не правильно написал!чушь бредишь сам!как ты сам написал дети погибли за Нильсена,а вот я вам пишу сам Каловев убил Нильсена за детей которые погибли на небе!речь моя шла между Калоевым и Нильсеном да с чашкой кофе!скажу одно,те кто лишают семью,те один остается ему незачем жить если родные и любимые на свете нет,которые радости ежедневные приносили в дом и так далее...а ты за тех ЛЮДЕЙ которые идут в СОРТИР и так далее!понял!
Пользователь
Стафф 15-11-2007 09:32
Извини,из топика ухожу. Не спорю-все правы. Понять мысль глубже-никто не сможет. Герой-не герой-Главное отпустили домой.
Пользователь
Артур 15-11-2007 23:00
Нужны политические очки?Я не думаю,чтоб народ России совсем "клюнулся" на "героизм" Калоева!Не надо обижать на народ России!Еще не совсем отупели они за 16 лет!
Да,он потерял всё,это ужасно!Любой мог бы тоже самое сделал как Калоев!Вот СМИ то зачем подняли тему мести Калоева?Это же элементарный самосуд,можно и судом Линча назвать!Он убил человека с преднамерением,благо нож был в кармане!Оставив троих детей сиротами!Это уже преступление!Лучше промочали бы вообще!А так,Россия в глазах мира,получается,дикари!Увы!
Пользователь
Dnipro 16-11-2007 00:18
Вот эта мощь и искусство СМИ России разжигать из ничего в самое смакующее.
Интересно бы посмотреть, если бы по вине российского диспетчера столкнулись американские авиалайнеры. Какие будут последствия?
Сразу видно, это заказное убийство от своей общины, во главе Калоева. Притом 16 ножевых ранений, для того чтобы смаковать и чтобы долго и мучительно умирал авиадиспетчер. Однозначно, жестокий убийца, у которого нет прощения. И как позорно Россия принимает обратно Калоева, как своего, близкого.
Думаю, вся вина ложится на организацию, где работает авиадиспетчер. Вина ложится на законы Швейцарии, на само, Евросоюз. Именно Евросоюз способствовало "прикрывать" авиадиспетчера, смотреть на это сквозь пальцы. Швейцарская организация была обязана сполна заплатить всем тем кто потерял своих близких. Не размерами сумм установленными в законах России, а по международным стандартам. Швейцария обязана посадить пожизненно этого авиадиспетчера, как в знак того, чтобы не повторялось ошибки впредь, в дальнейшем.
А Калоев в своем родине... Что он будет делать там, без семьи и с кровавыми руками? Может он пополнит в ряды общины, давать средства и деньги для будущих Калоевых...
Пользователь
шпионка 16-11-2007 03:14
Писали в газете,что Калоев пришел к Нильсену,показал фотографии жены и детей,потребовав извинение,Нильсен был в ярости и швырнул фотографии,поэтому Калоев....
Он не думал убивать,но Нильсен оскорбил его жену и детей...
Даже матери Беслана со слезами встречали Калоева...
Вот там все про Калоева,нечего вам спорить..
Пользователь
шпионка 16-11-2007 03:15
http://www.tden.ru/articles/021639/
Пользователь
Стафф 16-11-2007 11:51
Деля! Ты хочешь читать,как здесь ругаются,когда я что то толкую? Ну как мне объяснить,что Калоев убил Нильсена в состоянии АФФЕКТА ? Аффект-это спящее состояние человека,когда он не ведает,что творит,как наркоман. Вот я сказал НАРКОМАН-щас все здесь запоют: А! Калоев еще и наркоман!' хотел бы добавить от себя то,что сказала Шпионка. Все верно! Так оно и было. Как можно человеку выдержать такое!? Нож Калоев взял на всякий случай-для самообороны. ОН НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ!
Пользователь
Dnipro 16-11-2007 12:24
16 ножевых ранений... Разве это АФФЕКТ?
Это сознательная, планомерная, мучительная, пытка.
Пользователь
Стафф 16-11-2007 12:42
У меня больше нет слов!!! когда человек взбешен,сколько он может нанести ударов? Он мог и 20! и 13 ! В ярости-невозможно посчитать сколько раз наносишь.
Пользователь
Деля 16-11-2007 13:09
Это для Dnipro Кто-нибудь пусть попробует хотя бы мысленно влезть в шкуру этого несчастного человека. и тогда кто-то в таком же состоянии нанес бы 5 ножевых ран, а кто-то и все 50 ударов. а кто-то душил бы, кто-то избивал бы от бессильной ярости что из-за этого человека , который сейчас соит перед тобой живой и спокойный, в то время как твои близкие навсегда покинули этот бренный мир и даже попрощаться не успели... что тут думать. когда моего ребенка обидели и совершенно незаслуженно (несколько человек на маленького) ХМ тут ни оЧЕМ НЕ БУДЕШЬ РАССУЖДАТЬ что и как. А МОЛЧА БУДЕШЬ СВОЕГО ЖЕ БЛИЗКОГО ЗАЩИЩАТЬ ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ, вот и все.
Для Стаффа я ничего не хочу читать . просто я так давно не была на этом форуме что.. почему-то захотелось вспомнить как это вообще бывает. но скоро опять уйду в глухоманку.
Пользователь
Dnipro 16-11-2007 13:38
С помощью обшины, уехал в Швейцарию. А также с багажом - планом убийства авиадиспетчера, вкупе с 16-ю ножевыми ранениями... Разве это АФФЕКТ? Что-то не ввяжется, если смотреть с юридической, криминальной точки зрения. Он ПЛАНОМЕРНО готовился уничтожить авиадиспетчера. Любыми средствами, но чтобы МЕРТВЫМ был.
Он мог бы, со всей мощной обшиной добиваться в гаагском суде, потребовать пожизненного его заключения, наказать руководителей этой организации, материально бы, наконец, удовлетворить. Но чтобы проникнуть в Швейцарию, убить неосторожного авиадиспетчера, у которого трое детей - это уже средневековая дикость.
Пользователь
Деля 16-11-2007 13:44
Dnipro когда убивают собственного ребенка извини но любой родитель ни о чем не рассуждает, он молча готовится к тому чтоб убить этого убийцу, неважно как. и эта тема однозначна. очень много родителей просто-напросто глотку разорвали бы этому диспетчеру. Ну и что ? что калоев по твоему хладнокровно разрабатывал план пусть так но диспетчер убил его детей и жену. о чем можно тут рассуждать? пусть дикость. а то что много детей погибло - это не дикость?
Пользователь
Деля 16-11-2007 13:46
виталий калоев не герой. он просто несчастный человек с загубленной судьбой. Что его сейчас ждет? НИЧЕГО, он пленник своих воспоминаний.и т.д.
Пользователь
JUMPER 16-11-2007 14:37
То что сделал Калоев это акт отчаяния и безысходности.Когда Щвейцария выгораживали Нильсена и при этом прикрывая разными всякими юридическими буквами закона,смириться с этими несправедливостью?Не забывай что он родом из кавказа.Когда Калоев пошел на такой поступок,он думал о том что будет героем?Вряд ли.Сделал то что считает справедливым.Таких случаев не мало
Пользователь
Деля 16-11-2007 16:12
Барс - Калоев и не спит спокойно погляди на его лицо. он и так наказан. я имела в виду что за своего ребенка любой родитель будет по-своему бороться. да предполагается что в россии есть справедливость но не всегда она торжествует. Фемида почему-то глаза закрывает. Пример? Типичный - маньяка, убийцу и насильника детей посадили. но.. через какое-то время его выпускают за примерное поведение??? а он опять убивает. и доказано что эти маньяки неизлечимы их надо убивать. я бы убила такого больного. честное слово да это самосуд да это дикость но эти маньяки не должны жить, но я не по теме говорю. я не оправдываю ни того ни другого. все виноваты. и мы сами виноваты в том что все более и более становимся слепы глухи равнодушны друг к другу.вот и все. порой очень трудно бывает ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ. это и есть героизм - простить и понять. а не то что В.калоев герой или нет?
Пользователь
JUMPER 16-11-2007 16:18
Снежный барс
Конечно самосуд варварский способ решения проблем.Но где же справедливость когда диспетчеров швейцарской авиакомпании и Нильсена не наказывают и он свободно разгуливается,ухмыляя в лицо Калоева?
Пользователь
Деля 16-11-2007 16:34
нет для калоева , снежный барс, наоборот проблема как жить дальше? поэтому самосуды и не приветствуются т.к. еще больше проблем создают этими самосудами. поэтому калоев сам себя и наказал очень жестоко.
Пользователь
Артур 16-11-2007 19:24
Коментарии известных людей
http://www.regions.ru/news/society/2108956/
Пользователь
Lekselles 16-11-2007 20:45
он свое дело сделал,и щас спит спокойно,размышляя Пётр Нильсен нет в живых...

самосуд или нет это уж разницы никакой!
Пользователь
шпионка 16-11-2007 22:15
Пока вы тут спорите,в России уже с душом приняли Калоева..
Пользователь
Осетинец 29-11-2007 20:03
То что я прочитал все ваши мнение, есть глупо сказано, есть умно, осуждать герой он или нет? Я вот это не понимаю для чего и зачем... Калоев вернулся в Осетию не героем, а мужественным, вся Осетия ждала его возврашение на родину, Осетины его любят и уважают. Как он оказался в Осетию, сразу поехал к детям и жене на могилу, встав на колени и читал молитву. Он настоящий Джигит по крови Осетина. а о Нильсене пусть Щвейцарский народ обсуждается.
Пользователь
Нахал 29-11-2007 20:13
Что ни говори, Калоев - ГЕРОЙ своей нации!!!
Пользователь
Нахал 29-11-2007 20:33
за убийство обязаны наказать - это не издевательство во первых, а во вторых он герой не России а СВОЕЙ нации...
Пользователь
Стафф 29-11-2007 21:09
Нахал! За освобождение Калоева'боролось' правительство России. Осетия входит в состав РФ. Все мы рады его возвращению на Родину. Швейцария поняла свою ошибку. Отпустила его с Богом. Он дома-ну что? Вся жизнь для него будет страданием от потери любимых,детей и жены. По Закону Осетии-он ГЕРОЙ. По нашим-нет. Не нам судить...
Пользователь
Нахал 29-11-2007 22:22
обычай и неписанные законы у каждой нации своя. Калоев сделал то что он просто ОБЯЗАН сделать, тк ему с детства учили так. но что он полетел в незнакомую для него швейцарию за последние деньги (наверное всё стадо продал), нашел его там и сделал. Вы бы так сделали? не уверен...
Пользователь
калоевтрус 21-11-2011 00:00
Калоев, убивший диспетчера самый настоящий трус и бесжалостный убийца, неспособный на сострадание. Он должен был принять и переживать всей своей душой эту боль как высокоинтеллектуалбный человек 21 века, но этот человек из века каменного века мести, он сам испытал боль и распространил такую же боль на близких диспетчера. Он всего лишь захотел страдать не один, кактрусливый баран побежал убивать, чтоб страдили другие. Он не смог как сильный мужчина пережить боль внутри, он трусливо принес кровь в другую семью. Стыдно, что калоев говорит по-русски! Думает он на уровне каменного века!
Пользователь
калоевбаран 21-11-2011 00:08
Только трус может испугаться один внутри переживать свою боль! Калоев был бы героем, если бы простил диспетчера -вот великодушие! детей уже не вернешь! Кровь за кровь - так думают только не читавшие книги бараны!
Пользователь
Rrrrrr 25-11-2011 21:57
On truslivyj pod svoej zadnicej!
Пользователь
Pishol 25-11-2011 22:03
On ne mog poravnorjatsja s RAMBO?????? On dishovyj!
Пользователь
Гена 25-11-2011 22:30
А я не соглашусь с тем, что он трус, что он должен простить.
Если на его месте были вы, то как вы себя повели? Сомневаюсь, что великодушно простили бы.... ну, может за миллион долларов компенсации. Выходит, продадите свою семью?
Показателен пример фильма "Законопослушный гражданин".
Каждый действует исходя из своего воспитания и мышления своего окружения.
На Кавказе существует закон кровной мести, а это сомнению даже не подвергается.
А для нас, русских, 2 варианта: Простить или зарезать. Не стоит всех мерить по себе.
Пользователь
Патриот 27-11-2011 15:43
Однозначно, ГЕРОЙ!
Пользователь
Терец 27-11-2011 16:08
выкуп кровью пролитой крови одно из действенных методов.человек,перед чем убить кого либо, хорошо должен будет подумать о последсвиях.отсидка на зоне не является панацеей,расплатой за содеяное.калоев убил того диспетчера только после того,когда тот отказался извиниться перед ним.вдобавок и еще нагрубил ему.делайте выводы
Пользователь
Лилия 27-11-2011 17:05
По мне дело не в геройстве а в принципе. Если любой, прежде чем что-то сделать кому-то плохое или больное хоть оскорбление или что-либо другое, то зная что его неминуемо ждет месть в любом виде, то мильон раз подумает о своих действиях. Почему на Кавказе уважительно относятся к человеку? Вот я об этом и думаю.
Пользователь
Лилия 27-11-2011 17:08
По мне дело не в геройстве а в принципе. Если любой, прежде чем что-то сделать кому-то плохое или больное хоть оскорбление или что-либо другое, то зная что его неминуемо ждет месть в любом виде, то мильон раз подумает о своих действиях. Почему на Кавказе уважительно относятся к человеку? Вот я об этом и думаю.
И не в страхе дело, что месть. А что веками человек по традиции, культуре относится к другому. Пусть даже как сказали тут благодаря пережитками. Пусть даже когда-то под страхом мести много много поколений людей держали свои слова и поведение в узде. От этого только польза.
Пользователь
Карьерист 27-11-2011 18:34
Только на кавказе убийца может быть национальным героем . . . Весь кавказ встречал убийцу когда он вернулся из тюрьмы . . . Калоева не осуждаю но считаю дико делать его национальным героем . . .
Пользователь
Lexand 27-11-2011 18:39
А не дико попить кофейку, вместо того чтоб смотреть на дисплей и согласовать посадку самолёта, в которой находились более половины детей в салоне.
Пользователь
Карьерист 27-11-2011 18:49
Это другая история . Нельзя искать оправдательных и благородных слов поступкам убийц и делать их национальными героями иначе мы будем только множит число убийц . . Однозначно колоев будет в аду и наверно тот кто пил кофейку отправляя детей в небеса
Пользователь
Карьерист 27-11-2011 18:59
Самое страшное время это когда убийцы станут героями . . Увы не помню кто сказал . . . Национальным героем племени людоедов становился тот кто приносил голову белого человека . . . Кавказ далеко от такого племени не ушел . .
Пользователь
Lexand 28-11-2011 01:30
Убийцей его и не считаю.
Вот только кого это множить, каких героев? Может наоборот?
Если это не так, то только наверное будем множить безответственных людей, отправляющих чужих детей на тот свет, что и сделало швейцарское правосудие, отпустив его восвояси. А как только россиянин - нет надо именно судить пусть и не большим сроком.
А вы ещё про какие-то дикари.
Пользователь
Терец 28-11-2011 15:23
карьерист верно мыслит по своему.никакая карьера не предвидится в том обществе,где рожа за дешевые понты будет набирать в бешеном темпе карьеру в качестве боксерской груши.зло за зло это не халва за рупь писять,как лермонтов грил-"там за добро добро и кровь за кровь"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь