Жаба за д авила

Пользователь
Миа 01-02-2004 21:31
В жизни у каждого были моменты, когда он сталкивался жадностью до того патологической, что она становилась просто смешной. Вот об этом я и хочу рассказать несколько историй.

История первая.
Встретила я в юности одного молодого человека. Всем был хорош до неправдоподобия. Внешность, манеры, образование, а язык-то как подвешен! И до того он понравился мне, что пригласила его в гости. Пришелю С пустыми руками. И сразу с порога выдал:
- А чем ты меня кормить будешь? Проголодался - слов нет!

Пока заканчивать эту историю не буду. Предоставляю возможность участникам топика предложить свои варианты завершения этой истории.
Пользователь
krovavaя kuropatka 01-02-2004 21:40
Ты ответила: "-Любовью!"
И у вас была бурная ночь!!%))
Пользователь
radas 01-02-2004 23:01
И покормила? И сама села рядом и поела! И приговаривала, типа, какая вкусная, вот если бы типа ещё соли и масла... Так за разговорами с намеками на патологическую жадность и докатились до серебряной свадьбы. Горько!
Пользователь
Pilar 02-02-2004 09:25
Может быть это был единичный случай, а потом всё изменится! Хотя это ужасно, прийти к даме без цветов или конфет! Да еще и требовать покормить его! Ты говорила про манеры... хм... какие уж тут манеры!?
Может быть, в первый раз бы я и сделала вид, что всё в порядке, но если бы истори повторилась, послела бы его лесом-полем полем-лесом! :-)
Пользователь
Krus 02-02-2004 10:20
Дружил я с одной слышащей девушкой! Если к ней в гости иду, то обязательно сладенького ей несу, насчёт цветов... до любви пока не доходило. А что она меня чайком с булочками баловала, да с колбаской , молочко ставила, на что я просил убирать со стола всякую колбасу да молоко, булочками ограничивался,... зато в меру. Но чтобы так дико с порога вскрикнуть... "Жрать хочу, аж не могу!".... мне и в голову не приходило, иногда глаза сами говорят о голоде. Ну а в целом если бываю у друзей, то на чай настаивают... не откажешься!
Пользователь
Olga 02-02-2004 10:53
В руку ему авоську и посетовать,что мол за хлопотами забыли пирожных купить.Встретить с пирожными счастливой улыбкой и т.д.

Павловский метод воспитания условными рефлексами.
Пользователь
Миа 02-02-2004 14:01
хорошо, что выскалашисьююю
ни один из варианов, выдвинутых здесь, не имел место быть.
В шоке я была таком, что первое, что мне в голову пришло - это наопить его чаем. Пустым.
А когда он проблеял: "А к чаю что?" - я ответил:
"А к чаю то, что ты ПРИНЕС".
Намек он понял прекрасно - в следуюций раз пришел уже не с пустыми руками - С БАНКОЙ СВИНОЙ ТУШЕНКИ.
А на дворе год был отнюдь не 1991/92 и зарабатывл он прилично.
Ну я приготовила ему макароны по-флотски с этой тушенкой. На том дело и кончилось.
Пользователь
Миа 02-02-2004 14:28
Ни Кровавая куропатка, ни Радас не правы в том, что с жадиной можно иметь какие-либо дальнейшие отношения. Это может только или сама такая же жадная говядина, или безумно влюбленный человек, но жизнь в семье с жадиной невыносима.
1. Супруг всегда будет держать вас если не беременной, но босой уж точно.
2. Будете отчитываться в каждой копеечной трате и всегда будете в его глазах страшным мотом/транжиркой, даже если вы купите помаду/книжку за 30 руб.
3. Никакой новой обуви - зачем? старая еще крепкая, послужит лет эдак двдцать. А если каши запросит, так на то есть гвозди и молоток, а также клей момент.
4. Одежда всегда будет на вас смотреться прекрасно и к лицу, даже если рассыплется в прах - и ночами штопать носки/колготки - вот удел супруга жадины.
5. Дети не знают вкуса конфет и шоколада - баловство это. Картошка с капустой - вот их меню. И пользительно,и витаминчики. А игрушки и одежду - просить у знакомых или перешивать из старья. Обувь если покупается, то на вырост и забивается бумагой.
6. На дни рождения подарки не покупаются. А если и покупаются, то только такие, что все равно надо было покупать типа новой кастрюльки или пены для бритья. В этот раздел входит - шампуни, мыло. б/у одеколоны и духи, перелитые в дорогие флаконы и исусно запечатанные вручную. Список можно продолжать до бесконечности. Главное - соль вы усвоили. Доступа же к деньгам у вас не будет никогда. ибо жадина искренне полагает себя человеком экономным и рачительным хозяином, а вас - неразумным человеком, который бросает деньги на ветер.
Любовь же с жадиной тяжка. Одни разочарования, огорчения - и это еще не супружеская жизнь! Не проще ли сразу отсечь жадину-говядину от себя, даже если он обаятелен, прельстителен? Правда. в оселплении любви порой стараешься этого не замечать и не заострять внимания. И напрасно! Горек удел супруга жадины, если только он не имеет собственного источника доходов, куда не могут дотянуться жадные руки жадины.

В собственной семье жадности я не видела, поэтому подобные личности были мне в новинку я дико поражалась этой жадности.
Жизнь преподносила мне встречи с уникальными субъектами. Об этом история вторая.
Пользователь
Миа 02-02-2004 14:35
Познкомилась я с молодым человеком, и пригласил он меня в кино.
По пути в кино проходим мимо киоска с мороженым. Я поворачиваю голову и смотрю на него. Мой кавалер говорит:
- Если ты хочешь купить мороженое, покупай, а я подожду.
И вот когда стоим в кассу, он говорит:
- Билет себе купи уж сама, извини, я не при деньгах.
А потом рассказывал, какая у него хорошая работа. Глядя на его старомодного покроя кожаную курточку и квадратные супернемодные ботинки, я не удержалась от шпильки:
- Ну и прикид у тебя...
- Да, - он выпятил грудь колесом, - это еще мой папа в молодости покупал В КОМИССИОНКЕ. И видишь, все как новенькое.
Пользователь
Стрела 02-02-2004 15:13
Ну, Миа...........
Это называется - всё на халяву поиметь. А не проще ли пригласить человека, угостить его, а там глядишь он и сам инициативу проявлять начнёт. А так Вы просто щитаете, что он обязан??? Нет, не обязан.
Пользователь
Pilar 02-02-2004 15:31
Стрела, так ведь это он её пригласил! Мог бы сразу сказать, что не собирается покупать ей билет. А то так ставить перед фактом просто неприлично! А если бы у нее денег с собой небыло!? Ужас просто!
Пользователь
Krus 02-02-2004 16:15
А бывает и такое, понравишся девушке, а потом думу думаешь, то ли она тебя безумно любит, то ли мой кошелёк. Ну понятно, женщине и на шубку, и на расходы и сладенького и цветов т.д. Погуляет с тобой из-за туго набитого кошелька, пока не опустеет и к другому, а мужчину как такого не ценят, а жаль! Раньше как-то по другому на всё это смотрелось, а сейчас главное деньги и папа на 600-м! Кошелёк и душа несовместимы, дорогие милые создания!
Пользователь
Первопроходец 02-02-2004 19:22
А может он это от стеснительностиляпнул? Чтобы поувереннее себя чувствовать? Помогал путь к своему сердцу прокладывать через желудок.
Пользователь
Первопроходец 02-02-2004 19:24
Кого же тогда задавила жаба????
Пользователь
Лера 02-02-2004 19:28
Обоих
Пользователь
Amber 02-02-2004 20:35
Колесом переехало что ли?
Пользователь
GoldCrab 02-02-2004 23:31
Или кошельком тугим задавило кого-то?
Пользователь
хоббит 02-02-2004 23:43
С такой патологической жадностью, как-то не сталкивался. Однако, помню мне когда-то рассказывали, как один наш знакомый ухаживал за барышней полтора года, но кончилось тем, что она ему отставку дала, а он точно (до копейки! - дело было в начале 80-х) подсчитал, сколько он на нее потратил и потом всем знакомым жаловался, что мол "потратил на нее хх руб и уу коп за полтора года, а она, неблагодарная, с ним потом порвала..."
Пользователь
Первопроходец 02-02-2004 23:47
ХОББИТу. Это даже не паталогия. Это уже онкология. В последней стадии.
Пользователь
radas 02-02-2004 23:47
хоббит, вот такие бывают неблагодарные барышни! К ним всеми хх рублями и yy копейками, а они тебя ещё в магазин за "к чаю" посылают! Как же жить на белом свете? Гы!
Пользователь
Боор 03-02-2004 01:11
Знавал я одного такого жадину. Все у него было - машина - кабриолет, работа и деньги есть. Но с бабами не везло.А вот почему. Гулял раньше он с одной девушкой 1.5 года и потом предложил ей руку и сердце. Она ему отказала, почему - не помню уже. Так он немедленно вынул из кармана конверт со всеми счетами, чеками и квитанциями за совместные трапезы, покупки и прочее и сказал. Раз ты отказала мне - так плати мне половину всего. И что - бедной девушке, котоаря и так мало зарабатывала, пришлось несколько лет частям возвращать эту половину расходов.... Понятно, что слух про него бежит впереди...
Пользователь
хоббит 03-02-2004 02:25
В Штатах (да и в Зап. Европе) барышни всегда сами за себя платят... Таких проблем не возникает. И дело тут не в жадности - сами барышни не позволают.
Пользователь
Март. 03-02-2004 02:55
А в Японии жена, де-факто, - собственность мужа. Ну что, пойдем по Американско-японскому пути развития? :)

Вообще-то, конечно есть девушки, которые просто хотят пожить за твой счет... Но это не повод каждой устраивать подробные испытания! Ну потратил на нее деньги. Ну даже кучу денег. И что? По-моему, тут и обсуждать девичьи аппетиты - уже ставить пятно на своей репутации. Или тебя девушка устраивает - тогда не считай сколько на кого потратил. Или она много хочет - тогда просто с ней не встречайся. А если хочется гарантий - подписывайте контракт, господа. Или гуляйте с дамами с Тверской. :)
Пользователь
Krus 03-02-2004 07:27
Продам зелёную жабу, недорого! Спросить Krus'a.
Пользователь
radas 03-02-2004 09:28
Куплю недорого жабу, без вредных привычек. Можно зеленую.
ПлакалЪ!
Пользователь
Lemieux 03-02-2004 09:46
А это жаба слышащая? Ответить Lemieux'у.
Пользователь
Март. 03-02-2004 13:35
Слабослышащая. Бинаурное протезирование.
Пользователь
Миа 03-02-2004 16:23
А теперь я закончу повествование о наших героях.
Герой номер один женился-таки. Правда, для этого пришлось существенно снизить планку своих высоких требований к будущей избраннице. В результате женился он, будучи слабослышащим, с высшим образованием, на неграмотной глухой, не умеющей говорить девушке, обладающей к тому же страшненькой внешностью. Она была счастлива, что такой мужчина обратил на нее внимание и несколько лет безропотно тащила лямку супружеской жизни при хронической нехватке денег. Нехватка была всегда - не потомму, что муж мало зарабатывал, а потому, что складывал все на книжку, включая и женину зарплату, а ей ежедневно выдавались деньги строго на питание, и должна она была по каждой трате отчитываться, принося домой кассовые чеки. Придирчиво муж подсчитывал сдачу и если не хватало десяти копеек, то на целый день настроение ей было испорчено. Так прошло десять лет, в течение которых она получила подарок на свой день рождения только один раз - в первый год совместной жизни. Это был подсохший букетик мимоз, видимо, выуженный из урны (она имела несчастье родиться 8 марта, а букетик был подарен 9го числа...
Дочь получала на дни рождения бесплатно выдаваемые на работе маркеры, календарики и т.п. мелочевку. Супруга героя №1 собственноручно клеила подошвы своих сапог, поскольку услуги ремонтной мастерской существенно подорожали.
Впрочем, техника в доме имелась - брат девушки отдавал ей технику, которая для него устарела. Таким образом, в доме имелся приличный телевизор, видик, холодильник, стиральная машина. Диван пришлось купить, т.к. старая тахта рухнула в один прекрасный день под ними. Ах да, надо добавить, что жил он у супруги в однокомнатной квартире, доставшейся от бабушки.
Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но даже безропотная сия девица возроптала. Не могла она снести дурного отношения к дочери. Возмущало ее, что дочь в заплатках ходит. И вот однажды, получив зарплату, купила она дочери очаровательное платьице...
и расплата была ужасна. Скандалы и крики с тех пор не стихали в доме. Каждый раз попрекал супруг мотовку, напоминая, что он трудится в поте лица своего, а она тратит деньги.
В конце концов встретился ей человек, который купил ей и помаду, и духи, и новые сапоги. и игрушки ребенку, и мороженое, и сладости. И решила она с мужем развестись.
Когда муж понял, что она тверда в своем решении, тогда принял контрмеры.
Придя с работы, она открыла дверь и подумала, что попала в чужую квартиру, которую по ордеру смотрят. Потому что не было в той квартире ничего, даже патроны муж вывинтил, и свисали голые провда. Все, все вывез муж - до последнего шурупа, не говоря уж о детских вещах и прочем. не осталоьс НИЧЕГО.
У девочки была истерика, пропала ее одежда, ее учебники, ее тетради - даже этим не погнушался, зачем ему детские тетради??? и кассеты с мультиками, дядей подаренные. Потом проходила курс лечения у психотерапевта, при одном имени отца истерика начиналась.
Все закончилось хорошо - мама вышла замуж за прекрасного человека, живут вместе пять лет, дай бог им счастья.
Пользователь
Миа 03-02-2004 16:27
А герой номер два до сих пор холостой ходит. Не клюют девицы-с. Зарплата маленьая. ну смотрят они, противные такие, на кошелек, думают о том, на что муж кормить будет жену и младенца новорожденного, корыстные такие, меркантильные. нет чтобы воздухом питаться, и младенца можно к тому же приучить. Так нет, нос воротят, с такой зарплатой не женятся. А жениться-то хоцца, и с затратами наименьшими. А нужна ему жена ни много ни малло. чтобы умела все. И шить, и стряпать, и огород полоть ,и чтобы красавица была, и песни пела, и денег не требовала, а зарабатывала сама ВСЕГДА.
Ну что еще добавить? на новогоднем вечере в клубе глухих мелькнули до боли знакомые ботиночки. Было это года два назад. А сама первая встреча с ними (ботиночками) была десять лет назад.
Пользователь
Первопроходец 03-02-2004 19:08
МИА. Меня не покидает надежда, что эта история - страшилка. Типа черной сказки.
Пользователь
Maksimus 03-02-2004 19:29
Это и есть сказки, не может такого быть:), на Дам денег не следует жалеть, ни разу когда с кем-нить был со мной она не достала кошелёк:)
Пользователь
хоббит 03-02-2004 19:56
История из жизни. Сейчас в УТОГ, в Киеве, работает моя добрая знакомая. Она рассказывала, как с мужем познакомилaсь. Они оба учились тогда в техникуме легкой промышленности, и Юра (будующий муж) ее в кафе пригласил. Там она из вредности хотела сама за себя заплатить и настаивала на этом, а он не давал, хотел обязательно заплатить за двоих. Тогда она отдала деньги официантке и пошла к выходу, а Юра вырвал их у официантки, бросил в мусорный ящик и заплатил-таки все сам! :)
Пользователь
Роавим 03-02-2004 20:55
Из вспоминаний молодости, когда отдыхал в Геленджике, в санатории "Дружба".

Один мэн в столовой рассказывал мне, что "снял" девушку и привёл её к себе в палату, а перед этим распили плодово-ягодное на двоих. Девушка заниматься любовью потом отказалась, и мэн стал возмущаться на заплетающем ЖЯ, что потратил три целковых на бутыль плодово - ягодного.
Девушка, перед тем как выйти покачивающейся походкой из его палаты, бросила на его койку рупь пятьдесять. В заключении мэн стал возмущаться по новому кругу, что он за бутылт отдал деньги бумажками, а девица сия отдала медными деньгами свою задолженность.
И такие мэны бывают.
Пользователь
Миа 03-02-2004 20:57
Первопроходцу: увы, история реальная. С женой жабы № 1 я познакомилась в поликлинике. Стояла глухая девушка и со слезами пыталась что-то объяснить. От нее грубо отмахивались, тогда я спросила, что ей нужно. Ей нужно было к врачу по причине очень плохого самочувствия. ТАк я и объяснила врачу - она даже писать толком не могла. И вот слово за слово, разговорились. Оказалось, что живет довольно близко от меня. Но каково было мое удивление, когда она с нескрываемой гордостью показала фото своего мужа - и это оказался мой давно забытый ухажер с его свиной тушенкой!!! Так получилось, что мы не часто, но встречались и поэтому всю эту историю знаю не понаслышке. Нормальному человеку, конечно, это все представляется полной дикостью, а то и нелепицей, ЧЕРНОЙ СКАЗКОЙ.

Однако жизнь круче всяких вымыслов!
Пользователь
Стрела 03-02-2004 21:26
Миа, всё же мне интересно: если ты считаешь, что парень обязан то, то, то, то и еще даже то :-) то что обязана девушка? Например, в чём заключаются твои Миа обязанности, компенсирующие похудания кошелька..... Или ты считаешь, что твои женские прлести всё компенсируют..... А я вот так не считаю, хотя прелести эти у меня на должном уровне...
Пользователь
radas 03-02-2004 21:30
Согласен на жабу любого цвета, с хорошими манерами. Пусть ее прелестные бородавки будут на месте.
ПлакалЪ!
Пользователь
Первопроходец 03-02-2004 21:47
А эти прелести прошли предпродажную подготовку? :-/ Господи, куда только не повернут... МИА, это все не в Ваш адрес....
Пользователь
Кэтрин 03-02-2004 22:10
Стрела, ты так строга с Миа... Она же рассказывала про такие пустяки: билет в кино, мороженое, тортик к чаю.
Покупка этих мелочей действительно компенсируется одним созерцанием прелестей :-)
Про большее я пока не говорю.
Ты считаешь, что даже это парень не обязан покупать? Или ты абстрактно рассуждаешь? Уточни, пожалуйста.
Пользователь
Maksimus 04-02-2004 08:49
Кэтрин, мужчина всегда рассчитывает на большее , а не только на созерцание:), а мальчики, которые увлекаются созерцанием - это пай-мальчики, конкретнее маменкие сынки:), типа интеллегенты: не пьют, не курят, налево не ходят, без юмора. Короче отличные будущие подкаблучники:)
Пользователь
Стрела 04-02-2004 13:03
Кэтрин, я конечно рассуждаю обстрактно. Но знаки внимания заключаются не только в покупке шоколадок....... И не так всё просто. И вовсе это не мелочи "тортик к чаю"... всё должно быть от души. Любой мужчина будет молится на свою возлюбленную, но она должна этого заслужить. Созерцание престелей - это очень не на долго. Бывает , что мужья самых ослепительных женщин заводят любовниц, а всё почему?... Надеюсь сами догадываетесь. Я не писсимиска, просто жизнь,это большая школа, которая многому учит. И что бы обсуждать кого-то, нужно сначала поглядеть в зеркало на себя, очень внимательно..... возможно что-то станет ясно.
Пользователь
Миа 04-02-2004 17:41
История третья - о жабе женского рода. Именно на такой женился мой двоюродный брат.
Поначалу все было прекрасно - молодая супруга была не кем абы, а кандидатом химических наук и преподавала в университете, и внешностью обладала довольно симпатичной, да и моложе была намного - на одиннадцать лет. Первые пять лет супруг искренне восхищался женой, баловал ее, на руках носил, но затем любовь его сменилась презрением и жисет он теперь с нею только ради дочери. Причины такой резкой перемены в отношении были мне непонятны, пока я не приехала в гости к тете и не познакомилась с женой кузена поближе.
первое, что меня поразило - чудовищность обстановки. ремонт в квартире не делался лет двадцать, а то и больше. Можно было бы списать это на скудность средств, но и брат мой, и жена его зарабатывали весьма прилично. Одежда моего брата - лучше не вспоминать. Ботинки прощай молодость, петушок на голове и старомодное пальто на овчине. Ладно одежда... но зубы!!! В свои сорок шесть брат улыбался сплошными дырами, а новые зубы вставить очень дорого. Господи! Ведь он хорошо зарабатывает! Да, но все деньги уходили непонятно куда. Не будучи мотовкой, жена тем не менее умудрялась все деньги тратить, поведал сердито брат.
Жила я у тети, поэтому близко быт брата с супругой не наблюдала, но тетя была недовольна тем, что внучка ее ходит в клетчатом драповом пальто, в каких ходили в старые времена интернатские дети, а когда она (бабушка) купила ей хорошую куртку, невестка ее перепродала без зазрения совести.
Близился день рождения брата. жена его предложила мне пойти покупать подарок вместе на рынок. Я согласилась.
Итак, купила она горячо любимому мужу на день рожденя... пенку для бритья. "Алик именно такой пользуется, а она уже как раз заканчивается", - поведала сия дама. Когда же увидела, что я купила ему хороший одеколон, она поморщилась: "У Алика есть уже один, зачем ему еще?". Потихоньку от нее я купила еще и приличную шапку, уж невмоготу было на этот его петушок смотреть...
Уезжала я домой как раз в день рождения Алика. Тетя привезла нас попрощаться. Спросила - будете ли справлять? Жена сказала - не знаю... Алик, свирепо глянув на нее, сказал - да! Пришлось ей разгружать сумки, привезенные Аликом и готовить...
Все это время мы сидели у них. Жена даже не подумала предложить нам перекусить, хотя с утра я помогала ей резать, чистить и т.п. Приехавший за мной с работы Алик строго спросил жену - ты ее покормила? на что она спешно стала делать бутерброды и приговаривать - в дорогу, в дорогу (" дня поездом, а бутербродов она положила ровно три, завернув в десять пакетов, и получился увесистый сверток)
На прощанье ядовито вдруг сказала - и не надейся тебе никакого наследства не обломися.
Я выпала в осадок
Пользователь
Лёля 04-02-2004 17:52
Да-а-а, Миа, все, что Вы рассказали, ужасно. Только позвольте мне один маленький вопрос - отчего же Вам в жизни попадается так много патологически жадных людей? Сколько уже живу, конечно, жадины мне попадались, но до такой степени...
Пользователь
Стрела 04-02-2004 17:54
А вот это называется "выносить сор из избы".... Это вообще некрасиво. Я то думала на самом деле дискуссия......... спасибо за внимание.
Пользователь
Миа 04-02-2004 18:12
Леля, так получилось, что по жизни мне пришлось общаться с огромным количеством людей. К сожалеию, люди такие разные... в смысле того, что среди хороших попадаются и противоположности...
О хорошем я открою потом другой топик, ок?

Стрела, ты видно еще очень молода, и видишь жизнь в одной плоскости. Во времена моей юности не было подобных новомодных веяний, чтобы девушка сама платила за себя, это сейчас из Америки пошло такое веяние. Если ты считаешь, что парень тебе ничего не должен, это твое дело. Я же выросла в прекрасной семье, где были МУЖЧИНЫ. И отец мой, и дед приучили меня считать себя ДОСТОЙНОЙ НАИЛУЧШЕГО ОТНОШЕНИЯ. И в конце концов я встретила человека, от которого все это получила. А если ты полагаешь, что надо на себя смотреть в зеркало и выискивать недостатки и быть недостойной никого - это твое право. Я же свое мнение никому не навязываю и не собираюсь навязывать. Только добавлю одно - почему это в Америке мужчины теперь от женщин шарахаются? когда русские девушки туда приезжают, они просто счастливы им услужить, угостить и чувствовать себя МУЖЧИНАМИя, которые о женщине заботятся.
А что отдает женщина взамен? Себя. Свою любовь, свою заботу, свое внимание. Потом она вынашивает и рожает мужу детей, заботится о нем, делит с ним радости и невзгоды. Так получилось, что женщина в ухажерах видит прежде всего будущего мужа - это заложено генетически, и тот, кто доказывает, что заботится о ней, будет заботиться и впредь - о жене, о детях.
Я не говорю о дамах, которые высасывают из мужиков деньги - это не женщины, это хищницы, я веду речь о НОРМАЛЬНЫХ ДЕВУШКАХ. Которые принимают ухаживания тех, кто им действительно нравится, а не лишь кошелька ради. НО парень, который к тридцати годам не состоялся в денежном отношении, вряд ли сможет содержать семью и ребенка особенно. Это жестокая правда, и женщина, приглядываясь к мужчине. должна учитывать и это. Жадный человек никогда не станет хорошим супругом и родителем. Я отклонилась в совершенно другую плоскость - а ведь топик задумывался изначально как сборник приколов о жадности - парадоксальной и оттого просто непристойной. Я и не думала, что найдутся девушки, которые сочтут подобное поведение совершенно нормальным и приемлемым. Да еще будут пытаться развести дискуссии.
Пользователь
хоббит 04-02-2004 23:25
Миа, ваш рассказ о "жабе женского рода" мне почему-то напомнил старый анекдот.

Мать рассказывает своей приятельнице о семейной жизни своих детей:
"Дочери с мужем повезло просто безумно! Не заставляет ее готовить - водит по ресторанам, не скупится - все заработанные деньги ей отдает, дома убирать не заставляет - сам все убирает!
А вот сыну страшно не повезло с женой - такая жадная стерва ему досталась... Готовить дома не хочет - требует, чтобы ее в ресторан водил, все деньги себе забирает, делать дома ничего не хочет и бедняжка сам вынужден уборкой заниматся..."
Пользователь
Olga 05-02-2004 13:31
Тот же анекдот,но немного по-другому.
Мать рассказывает приятельнице о своих детях: Моя дочь такая счастливая с мужем.Он ей каждое утро приносит в постель чашечку кофе.А сыну очень не повезло с женой.Она требует,чтобы сын каждое утро приносил ей в постель чашечку кофе.

Миа,ведь в жизни много примеров,когда малообеспеченные супруги(любимая,но малооплачиваемая работа) все равно уважают и любят друг друга.Там,где взаимопонимание и любовь,трудности легче переносятся.Расчетливый подход к выбору будущего мужа может и оправдан заботами об обеспеченности будущей семьи,но как то неприятен.Нет любви.А что делать жене, тщательно подбиравшей себе мужа,если он из-за рокового случая больше не сможет приносить доходы?
Пользователь
Миа 05-02-2004 14:22
разве я говорила о том, что надо выходить за БОГАТОГО?
я говорила о том, что надо выходить замуж за ЗАБОТЛИВОГО.
Конечно, все в жизни случается, и болезнь, и безработица, на то она и жизнь. И конечно, должна быть любовь, но и не только она , но и великое уважение друг к другу. Разве можно уважать мелкого, расчетливого человека? Разве можно уважать лодыря, не желающего работать? Страсть проходит, и что останется? Даже пальто мы выбираем тщательней, чем будущего супруга. Не обращаем внимания на его недостатки, которые со временем могут стать тем, от чего рухнет брак. Элемент расчета - вернее, здравого смысла в браке все-таки должен быть. Говорят, первые полгода влюбленности человек пребываеет в эйфории, в ослеплении. По происшествии этого времени любовный дурман спадает и человек начинает более реалистично оценивать своего избранника/избранницу. Вот тогда и можно взвесить - что ждет вас в будущем? Увы, жизнь состоит не только из вздохов под луной и приятного времяпровождения. Почему я затронула финансы? Смотрите. Женищна на последних месяцах беременности и три года выращивает ребенка. Оплачивают только первые полтора года, да и то скудно. когда трудно с деньгами, конечно, это плохо, но не смертельно. Главнео, чтобы была взамиопомощь и поддержка. Но если муж зажимает деньги в ущерб семье, транжирит на стороне или складывает в копилку, или не хочет работать, что кушать ребенку? Тему о ненужности денег поднимают девушки, еще детей не имеющие и пороха не нюхающие. Каково маме, когда она рбенку не может БАНАН КУПИТЬ??? а такое и бывает.
Пользователь
Дед Пихто 11-03-2004 20:58
Решили найти одной молодой даме жениха. Отыскали подходящего кандидата, привели в ресторан, посадили, рядом молодую даму. Друг другу очень они понравились, взгляды, улыбки. Дело на мази. Девушка засобиралась домой, молодой человек пошел с ней. Провожать то есть. Ченез пятнадцать минут возвращается в ресторан. В чем дело? оказывается, за страстными речами и песнями пролетело несколько часов и время было очень позднее. проводить - надо было такси брать. Он так и сказал - согласен проводить, если она оплатит такси в оба конца - к себе домой и для него. А она вместо таго, чтобы продолжить знакомство, прыг в такси одна и укатила, бросив на прощание,чтобы он себя не утруждал хлопотами.
Пользователь
Миа 12-03-2004 14:55
Моя одноклассница, прогулявши и пропевши лето, скорее, весну своей жизни, решила наконец завести семью - 25 уже все-таки, пора и очаг свой заводить. Огляделась кругом - все уже разобраны, почти никого не осталось, разве что семнадцатилетние юнцы - восемнадцатилетние уже были застолблены и сорокалетние разведенцы, которых жены, подуставшие от долголетней супружеской жизни, отпустили восвояси. И тут вспомнила про нашего одноклассника, который еше в школе был странноватым прелюбопытным субъектом. Только он один был свободен, как птица. Из приличной вроде бы семьи, неглупый, два слова связать был в состоянии и работал где-то в неплохом месте. Еще в школе он сох по ней, говорил, что кроме нее, никого в упор не видел. Почему бы не осчастливить человечка, раз так любил и страдал? И все эти годы исправно звонил и поздравлял со всеми праздниками. Сказано - сделано. Она нарядилась, надушилась - и вперед! В гости то есть, куда он безуспешно звал ее больше десяти лет.
Итак, вошла она... почему так темно, так странно пахнет? Окна были затянуты газетами. В изумлении она воззрилась на диваны, покрытые чехлами, а сверху еще и политиэленом. "У вас ремонт?" - спросила она. "Нет, что ты! Окна закрыты, чтобы занавески и обои не выгорели, а полиэтелен для того, чтобы чехлы не протерлись.
Так и сидела она на полиэтилене и пила чай на покрытом газетой столе - чтобы клеенка дольше служила, как пояснил ей ее обожатель. Обломавши зубы о каменные карамельки и зеплесневелый шоколад, она с тоской встала. Увы, начало обещало так много! После всех этих лет... Тут поняв, что сделал что-то не так, ее воздыхатель воскликнул: "Не уходи! Я тебя сейчас угощу по-царски! Из недр кладовки извлечены были банки варенья, помеченные десятью годами раньше, тушенка в банках - своя, деревенская, того же года рождения, и мука, которую кавалер спешно начал просеивать на предмет извлечения оттуда жучков. "Я щас, я щас испеку тебе тааакое!" - арпиговаривал он, извлекая жучков из сита. Не выдержав мощи впечатлений, моя одноклассница спешно ретировалась под предлогом, что ее ждут дома. Когда же ее мама, очень благоволившая к этому парню, стала расспрашивать, как она побывала в гостях, чем кормили, чем угощали, несчастная смогла пробормотать только: "Жучками"...
Пользователь
Первопроходец 12-03-2004 17:18
МИА. Тронут до глубины души. Где вы это раскапываете?? Таких интересных экземпляров??
Пользователь
Первопроходец 12-03-2004 17:21
Млин. У меня от "тронутости" грамотность даже захромала. Плиз. Полиэтилен с жучками....
Пользователь
Миа 12-03-2004 17:25
Жизнь, дорогой Первопроходец, круче всяких вымыслов. И круг моего общения в свое время был очень большим, и родственников куча, и у всякого свои истории. Интересное запоминалось само собой, а скучные перипетии выветривались сами собой. Ну любительница я почти анекдотических ситуаций, ничего не попишешь - помню их как слон злую обиду - ))))
Пользователь
Эврато 12-03-2004 19:36
А со мной историйка произошла... На первом курсе института меня один тип иногда подвозил до дома. На нынешнем втором я его встречаю крайне редко, так как учимся мы в разных группах. Ну, вот, как-то раз вышли вместе из инсты я его и спрашиваю:
-Ты не на машине?
-Не-а,на маршрутке поеду.
-Тебе веселее,- отвечаю,- а мне автобус ждать (после 9-и вечера автобусы ездят плоховато)...
На что он мне говорит:
-А у тебя есть 50 центов? (Цент - сотая часть лита). Если есть, я могу тебе еще лит дать - поедешь на маршрутке.
(Проезд в маршрутке, как раз, стоит 1,50 лита...). Тут неожиданно и очень кстати подкатила машина моего бывшего (в тот момент настоящего) кавалера и я скрылась в ее темноте и глубине...
Пользователь
Эврато 12-03-2004 19:40
Да, я еще успела ему сказать, что его щедрость безгранична, а уж потом нырнула в темноту.
Пользователь
Март. 13-03-2004 02:12
Может у него больше и не было? :)
Пользователь
Миа 13-03-2004 19:55
К Эврато:
он иногда подвозил до дома, не ухаживая за тобой? Тогда снимаю шляпу. с моей знакомой один такой перевозчик деньги брал за бензин. Строго по счетчику. за саму перевозку денег не брал, подчеркивал он, вот какой благородный. Только за бензин.
Пользователь
Первопроходец 13-03-2004 22:16
Девочки! Я вас умоляю!!!! Ну хоть один положительный пример мужской кавалерской щедрости приведите. А то я уже рыдаю-ю-ю-ю. Пусть не втему топика будет, но нужны же положительные эмоции!!!!
Пользователь
Наблюдатель 14-03-2004 19:16
заключительный аккорд
-===========================
Предельная степень скупости:связывать разорвавшиеся резинки для денег.
-
Самый страшный зверь-жаба. Она задавила больше половины населения земного шара.
Пользователь
Роавим 14-03-2004 20:07
Первопроходцу: Нет проблем. В качестве положительного примера приведу самого себя.
На следующий день после 8 марта подарил жене цветочки, а дочкам по шоколадке:-)
Пользователь
Дед Пихто 14-03-2004 20:43
а еще слеплять из обмылков новый кусок мыла,
разрезать зубные тюбики, чтобы выдавить последнюю каплю пасты,
резать чулки и трусы на домашние тряпки,
перекусывать нитки только зубами, чтобы сберечь ножницы,
и т.д.
Пользователь
Amber 14-03-2004 21:34
Роавим, это как в фильме Бриллиантовая рука
Ей - цветы а Дитям - мороженое... смотри не перепутай
Пользователь
Dodonsky 15-03-2004 11:25
Эврато, что-то не врубился в твой рассказ. Типа, один крендель тебя катал на своей тачке, а потом, как бы, сменил тему и стал ездить на маршрутке. А ты и сама сменила тему и стала ездить с другим пацаном, который имеет тачку? Ноженьки бережешь? Расчетливая? Объясни для тех, кто в танке.
Пользователь
Эврато 17-03-2004 19:29
То Dodonsky
А ты открой люк и сними шлем - быстро врубишься.
Пользователь
Первопроходец 17-03-2004 19:44
Узнаю малышку Эврато!!! :-)))))))))))))
Пользователь
Dodonsky 18-03-2004 10:08
Пардон, мадам!
Но я так не понял базара, а ты гнешь пальцы! Нехорошо, однако. А вот любить халяву не такое уж и хорошее качество. А резюмирую это-исходя из твоего пространного рассказика о любви к мужикам с тачками наперевес!
Пользователь
Первопроходец 18-03-2004 18:43
Диагноз Dodonsky. Тяжелый случай. Простым проветриванием не лечится.
Пользователь
Эврато 18-03-2004 20:04
А нахаляву, Додон Додонович, и уксус - мед.
Пользователь
Dodonsky 23-03-2004 11:03
Первопроходец, ты че дохтур? Если так, что клятву нарушаешь? :))
Пользователь
Kruz 23-03-2004 14:11
Есть одна у меня знакомая слабослышащая. Любит пошиковать... тачки шикарные, шубки дорогие, денег по-больше... меньше 500 руб. у неё не нет. Спросите, что потом? Да потом, как говорится и не в обиду Кота Бегемота... "Суп с котом". Тот, кто поймет тот поймет, а кто нет... уж извиняйте, не я виноват. Вообщем, позже вновь встречаю знакомую слабослышащую... задал такой вот щекотливый вопросик о её личной жизни... из её некоторых фраз... "Да мне уж теперь хоть на запорожце, только было бы на чем передвигаться!" Жизнь учит... однако!

Эврато: А тот ухажер, который очнулся на 2-м курсе продолжал за тобой бегать?
Пользователь
Первопроходец 23-03-2004 18:25
Dodonsky. :-/ У нас, у современных медиков, ничего святого не осталось, кроме евро и доллара. :-)))))
Пользователь
Эврато - Крузу 24-03-2004 19:53
Да я в институте сто лет уже не была, все там забыли, как я выгляжу :)
Пользователь
Эврато 06-04-2004 19:33
В минувшую субботу познакомилась я с одним, как мне показалось, интересным типом в возрасте Иисуса Христа. Ну, естественно, телефончик дала. Вчера звонит в первый раз, договорились встретиться вечером возле крутейшего ресторана. МакДональдс называется :). Перезвонить должен был в 20.00-20.30 и сказать, когда подъедет - я-то сама от "Мака" была в двух шагах. В общем, в период 20.00-20.30 ничто не потревожило мой мобил, я подождала еще 5 минут и отправилась затариваться солью-сахаром, которые в преддверии нашего вхождения в ЕС 1 мая сего года летят с прилавков - успевай хватать. В 20.50 звонок: Ну, когда встретимся? -Через 10 минут, говорю. (Я все еще была в шаге от Мака). Ровно через 11 минут звонок: Блин, ну я упал! Ты пришла или нет?! Да пошел ты, думаю.
-Да, я уже к главному входу приближаюсь,- ответила я, торопливо удаляясь от оного к запасному выходу...
Пользователь
Эврато 06-04-2004 19:36
Уточнение: главный выход магазина как раз "смотрит" в "лицо" МакДональдса.
Пользователь
Первопроходец 07-04-2004 20:23
ЭВРАТО. Что же ты хоть одним глазком не глянула? Может Христос волок для тебя на столик кучу ройял-чизбургеров, уронил один, поскользнулся и травмировался?? :-)А ты его оставила лежать в охапке всех этих вкусностей....слюнки текут..мммммм
Пользователь
Алмаз 08-04-2004 00:58
пока читала весь топик..волосы на голове шевелились...
какие же бывают люди...

парень девушке ничего не должен...абсолютно ничего..но..если он хочет ее заполучить или просто ухаживать..пускай делает это..именно УХАЖИВАЕТ!

к МИА: да,действительно,жмотов много. Приходят ..и давай корми несчастных... ну первый раз пожалела, думала ..ну мало ли что..
второй раз пожалела..потом поняла..что меня просто используют.. перестала вапче кормить..только чай...
а то я так разориться запросто могу на его "Дай поесть"..хоть бы шоколадку раз принес бы...мля.
Они еще обижаются...и жалуются всем направо-налево..какие женщины стервы... поубивать бы таких!!!!

---
насчет женщин.. у меня такой же случай..мой дядя живет с женщиной которая выщла за него замуж имея взрослую дочь. и что вы думаете??
она перешла жить в огромный дом дяди..не взяв ничего с собой..все ей купили и одежду и тд...
теперь что - он ходит в обносках 100летней давности.спит на диване отдельно от нее без простыней и наволочек(она не дает)..когда она сама спит на кровати огромной с простыньью и наволочкой... и все деньги грохает на свою дочь...шубки...сто штук...платья и тд..

короче закругляюсь я!
Пользователь
Seattle 08-04-2004 02:12
насчет женщин.. у меня такой же случай..мой дядя живет с женщиной которая выщла за него замуж имея взрослую дочь. и что вы думаете??
она перешла жить в огромный дом дяди..не взяв ничего с собой..все ей купили и одежду и тд...
теперь что - он ходит в обносках 100летней давности.спит на диване отдельно от нее без простыней и наволочек(она не дает)..когда она сама спит на кровати огромной с простыньью и наволочкой... и все деньги грохает на свою дочь...шубки...сто штук...платья и тд..
------------------------------------------
Пусть дядя её задушит или на худой конец вышвернет на улицу. Она же его в могилу загонит быстрее чем он опомнится...to Алмаз
Пользователь
Dolphin 08-04-2004 02:58
Можно историю?
Вообщем так,у моего брата есть хороший друг,весьма преуспевающий бизнесмен.Ну вообщем дружил он с одной с дамой,молодой.красивой и так далее.Ну вообщем дама конфетка,которых на подиуме и в ночных клубах пруд пруди.Ну они уже 2 года встречаются,он ей ни в чем не отказывал.Купил машину,к себе в квартиру жит взял и так далее..обеспечил всему.Ну вот он ей предложил руку и сердце..согласилась она естессно.Ну свадьбу начали шикарно,но закончилась трагично..брат мой тому был свидетель.Ну гуляли свадьбу где то загородом в дворцем каком то.Ну по традиции украли невестку,ну искали ее и искали...не нашли.Вдруг жених,новоиспеченный муж вышел куда то покурить и видит на воде у фонтанки силует в белом,видитмо на втором этаже невесту держат..Ну прибегает к ней радостный и видит такую картину...Она там совкупляется (проще говоря "Еб@утся")(напомню,ему говорили,что у нее есть любовник уже давно,не верил он) с каким то человеком...прямо на подоконнике. Ну вообщем он от этого шока устроил этому любовничку по полной программе мордобой. Жене сказал,что завтра же устроит развод. Вообщем он с ней развелся и отобрал у нее все,что ей подарил и прикупил...деньги решают все..И это все за два дня решили. Она со свой корыстностью осталось ни с чем у разбитой корыты,а он через год женился на другой женщине (однокласснице своей) и она родила ему двух мальчиков...:) Живут и радуются,по крайне мере я так вижу.)
ОХ,не люблю корыстных людей :( и предателей...
Пользователь
Seattle 08-04-2004 03:46
Это уж слишком Братан, столько он ей сделал и обеспечил всеми подарками, которым любая девушка рада будет...а вот те на...хорошо ешё, что этот жених сразу раскусил дело..а то рога бы длинные выращивал и одевал её в самое лучшее..
Пользователь
Dolphin 08-04-2004 04:17
Seattle,вот именно...гадко это все.:(
Есть другой пример...Знакомый подарил своей мерседес,а она закапризничала...не хочу я такой,я хочу как у своей подружки...какой то авто,еще покуче и дорожене.Такие претензии и выкидоны устроила,а он просто напросто ушел от нее,тоже женился на другой и счастлив.:)Потом она так рвется к нему и пытается устроить ему и его жене кошмар.Но что то ее не видно уже давно,наверно на Волоколамке ее закопали ...*)))
Друзья не мои,а брата :) У меня таких буржуев нема :)
Пользователь
Март. 08-04-2004 21:04
Ответ Алмазу.
Бывают конечно жмоты.
Но чаще парни просто не хотят попасть на обыкновенное "динамо". Когда парень 10 раз сводит разных "принцесс" в ресторан, а они потом спокойно сделают ему ручкой... Думаю, что 11-ю он потащит в какуб-нибудь дешевую рыгаловку. :)
Пользователь
Dolphin 09-04-2004 02:54
Да,продинамят так,что потом человек после этого подлецом становится...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь