Глухие за "Справедливую Росссию"?

Пользователь
Миша Берр 06-11-2007 14:56
Я так понял, что господин Рухледев, владелец заводов(УПП), газет(журнал ВЕС), пароходов (а че, катер должен быть:)) и прочик пчельников, баллотируется от Орловского отделения партии Миронова в депутаты Госдумы.

Так что, наверно, мы должны стройными рядами бежать и голосовать за родимого президента ВОГ. Пущай ещё домик в деревне приобретёт на депутатскую зарплату, нам не жалко.

Вот интересно, ругают тут его за распродажу ВОГ, а голосовать за "Справедливую Россию" пойдете?
Пользователь
Ваираг 06-11-2007 15:34
Я считаю, что большинство не будет голосовать за СправРос, филиала ЕдРоса.
Что касается нашего президента ВОГ, то его бизнес пусть расцветает, но главное как надо быстрее принять поправки к Налоговому кодексу, что надо восстановить дифференциальное налогообложение.
Мне известно, что председатель ВОС Смолин баллотируется по списку КПРФ. Рухледев от слыщащего почти не отличается, свободно общается и хорошо слышит, и он хочет быть частью властей. Слыщащий, но слепой, Смолин хорошо знает, от кого идет беда для народных масс.
Пользователь
Advocat of The God 06-11-2007 18:14
Берр

Со Справроссами мы общались, и достаточно тесно.
Могу сказать следующее: ни одной реальной программы для инвалидов по слуху реализовано не было.
Все, что они организовывали - это сплошь популизм и пиар.
Миронов, третий человек в государстве, до сих пор, вот уже который год, "лоббирует" признание статуса Жестового языка...
А что касается лично Рухледева, я тут мыслю так: станет он депутатом или не станет - простым глухим от этого ни холодно, ни жарко. Зато наши потомки, листая Историю Глухих (типа как в США), с гордостью будут говорить: "А в России в 2007 году глухой человек стал депутатом Госдумы!".
И на этом хорошо.
Все с гордостью вздрогнут и закусят!
Хорошо то как...
А то - День правого шнурка, День левого шнурка...
:)))))
Пользователь
Уго 06-11-2007 18:32
вобше плохой человек пчёлами не занимался бы.. интересно- если не ошибаюсь, при избрании,гн рухледев должен будет оставить руководство вог, что похоже на предательство. а если не пройдёт? так и будет править вами, имея на совести неудавшуюсь попытку покинуть вас ради более мягкого кресла?
Пользователь
ViRyS 06-11-2007 18:34
вапще галасавать НЭ пайду. воть.
я работаю на весь день 2декабря, так что пусть не обижаются. правда может у нас там поставят столики и будем прямо в примерочных прикрывшись голосовать. тогда капец будет, не хочу ни за кого голосовать. :)
Пользователь
Advocat of The God 06-11-2007 18:53
Уго

С какой это стати Рухледев должен будет оставить руководство ВОГ?
Депутатам вроде разрешают заниматься ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, не получая зарплаты за это...
Пользователь
Татьяна Нужина 06-11-2007 19:02
Уго, ка Вы думаете, Рухлядев Сам занимается пчелами и работает на ферме в Орловской области?
С доходом более 990 тыс. рублей в год список "Справедливой России" в Орловской области возглавляет председатель "Всероссийского общества глухих" Валерий Рухледев. Он владеет земельными участками в Орловской, Московской и Саратовской области и значительной недвижимостью - тремя жилыми домами в Орловской и Московской областях, двумя квартирами и комнатой в Москве, имеет на Орловщине ферму, пчельню, ангар и два производственных здания-"незавершенки".http://www.regnum.ru/news/907561.html
Пользователь
Татьяна Нужина 06-11-2007 19:12
Advocat of The GodЛично переписывалась с Мироновым и его помощником по вопросу спасения нашей библиотеки (по E-mail и факсу) – результат нулевой.
Сейчас в «Справедливой России» Митрофанов из ЛДПР – это же клоун, Горячева из КПСС, они и раньше ничего не делали. Пустые слова.
Ваираг
А слепой Олег Смолин не председатель ВОС, он профессор. Его уважаю, предлагае много дельного, полезного для инвалидов.
Пользователь
Уго 06-11-2007 19:17
ну я это представил себе эдакого добряка пасечника)) разве вог обшественная некомерческая организация? и разве некомерческим организациям можно заниматься комерцией? будь то хоть банальная сдача в аренду площадей
Пользователь
Татьяна Нужина 06-11-2007 19:26
Точно. У нас как раз половина нового офиса ВОГ в аренде. Для нас, общественников места нет и для одного стола - хотела поставить сканер, чтобы сканировать документы о глухих.
О теннисном столе уж не говорю...
Пользователь
Advocat of The God 06-11-2007 19:37
Уго

ВОГ - по закону именно общественная организация инвалидов, которая занимается коммерческой деятельностью исключительно для достижения уставных целей.
Коряво написал, но смысл ясен.
А что там реально выходит - э то уже немного другая песня...
Пользователь
Уго 06-11-2007 19:57
в любом случае совмешать депутатство в думе и управление такай сложной системой можно только в ушерб и тому и другому, на это можно пойти лищь от большой жадности.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-11-2007 20:01
Вы забыли, он еще работает на пчельне и на ферме :-)
Пользователь
Стафф 06-11-2007 20:14
ВОГ-Всероссийское Общество,общественная организация. В этом году ей передали все,что ей принадлежит и на чем она стоит.Вот Рухледев считает- это все его,продает все,что только можно.Если окажется,что Рухледев нарушил Закон-с него голова вон! Чтоб не потерять награбленное и теплое место-надо иметь иммунитет. Вот он и лезет в Думу. Шаймиев-правая рука Грызлова,все сделает,чтоб СправедРоссы проиграли! Грызлов много постов занимал и ничего не добился. Он-красивое лицо своей Партбюрократии.
Пользователь
Алхимик 06-11-2007 20:21
Поддерживаю ник Advocat of The God, реально партия ничего не сделала, а главное даже не видно, приложила ли усилия вообще. Одни собрания, красивые речи и все. А что поддерживала - то исключительно в рекламных целях. И притом поддерживала не широкие массы глухих, а очень ограниченный контингент.
Пользователь
Стафф 06-11-2007 21:23
Друзья! Какие результаты вам нужны? Партия создана совсем недавно путем слияния 3х партий.В Думе нет решающих голосов,чтоб влиять на политику,на Законы,улучшающие жизнь граждан. После Выборов станет ясно-сколько у нас Партий и какие Законы ждут Всех Нас. Голосуй или-проиграешь!
Пользователь
Миша Берр 06-11-2007 22:07
Уго, ты в корень смотришь своим последним постом. Совмещать Госдуму, ВОГ и пчельник... У!

Гы, у мя такое впечатление, что наличие Рухледева в "СправРоссии" только отпугивает от партии здравомыслящих глухих избирателей. А Миронов-то, святая простота, для того, небось, и принял Рухледева в свои объятия, потому что рассчитывал, что весь ВОГ побежит за справедроссами:)
Пользователь
Уго 06-11-2007 22:17
за пчельник хочу заступиться, это весьма полезное хобби для политика, наблюдать за слаженной работой неутомимых труженников, их чёткой организованностью.. безусловно должно породить желание организовать нечто подобное среди людей. много ль москвичей пожалуется на пчеловода лужкова?))
Пользователь
Татьяна Нужина 06-11-2007 22:34
Но пчельник то в Орловской области, как и ферма. Как это согласуется с работой в Москве?
Пользователь
businic 06-11-2007 22:45
мой россияне терзайте удачи вам
Пользователь
Доброжелатель 06-11-2007 22:51
Еще он торгует гашишем и героином через подставных лиц.Это все знают.
Пользователь
Миша Берр 06-11-2007 22:54
Уго, ты снова в корень! Пчельник... пчелы трудятся... а пришел пчеловод - и весь медок ему в ротик. Чой-тто с ВОГом ассоциации какие-то...:))))
Пользователь
Уго 06-11-2007 23:04
а в чем выход? ждать доброго пчеловода? или всем ульем переселиться в дупло на вольный сахар самоуправления? впрочем это извечный вопрос, на который история вразумительного ответа не даёт.
Пользователь
Advocat of The God 07-11-2007 00:14
Берр

Да на фиг нужно Миронову, чтобы "весь ВОГ ... за справедроссами", как ты выразился.
Место депутата в ПРОХОДНОМ списке - а посмотри, он ВОЗГЛАВЛЯЕТ! список - стоит чисто конкретных ДЕНЕГ.
И чему тут удивляться, что имущества в ВОГ становится меньше? Зато место в списках получается выше.
Пользователь
Ундина 07-11-2007 01:22
Лично переписывалась с Мироновым и его помощником по вопросу спасения нашей библиотеки (по E-mail и факсу) – результат нулевой
Уважаемая Татьяна, умоляю Вас, не верьте тому, что Вам ответят по электронной почте или по факсу. Конечно, не ответят! Отправьте письмо обычной почтой по заказному уведомлению, только таким способом. Ответ гарантирован. Чиновники по закону обязаны ответить в течение 30 дней. Летом и раньше я общалась даже с министрами (куда их :), конечно, за них кто-либо обработал корреспонденцию) по некоторым больным вопросам, и никто не посмел не ответить :) Не теряйте время, срочно пришли Рухледеву письмо, вот пусть он Вам ответит, и заодно Мироновау! Сопереживаю с Вами...
По существу: За СР голосовать не думаю - вот весь короткий ответ.
Пользователь
кот 07-11-2007 08:46
СправРоссию нужен % голоса от нас,глухих и сс.
У нас 12 миллиона глухих и сс по всей России-
это почти 10% голоса,чтоб блокировать кресло в Госдуме,потом нас в ж-опу,как всегда.
Пользователь
Shantra 07-11-2007 08:59
Хм. Эсеры! Но не только они окучивают глухих. Если внимательно прочитать новости с регионов, то можно заметить, как непосредственно с глухими "работают" "Наши" и "Единороссы"... 12 миллионов кружит голову не одному Миронову :)
Пользователь
Миша Берр 07-11-2007 10:50
незачем повторять старую байку о 12 миллионах инвалидов по слуху. 12 миллионов - это столько ВООБЩЕ ИНВАЛИДОВ в России, в том числе и глухих. Миронов, витая в своих горних высях, ляпнул год назад чушь о 12 миллионах герасимов и сам в нее поверил. Теперь тащится от радости - как же, если Рухледев с ним, то 12 миллионов голосов обеспечено!

Членов ВОГ по России - тыщ 140. Ну ещё столько же не воговцы. Итого мы имеем 280, ну, 300 тыщ неслышащих. Тоже весомо, но я, конечно, не уверен, что все 300 тыщ побегут голосовать за СправРоссию. Только придворные холуи Рухледева пойдут, они тоже хотят на его спине в Госдуму попасть.
Пользователь
Миша Берр 07-11-2007 10:56
Адвокат, может, Миронов Рухледеву скидку сделал при выкупе места в списке, гы. Мол, 12 миллионов голосов на дороге не валяются:)))
Пользователь
Shantra 07-11-2007 11:00
Да и политика Справедливой более чем странна. Как выше уже говорили партия под свое крыло всяких перебезчиков берет, да и то с сомнительной репутацией. Хотя, если программу партии прочитать, то там очень интересные идеи хотят воплотить в жизнь. Но я имею сомнение!

Где-то читал интересную мысль, что партия эсеров кормится с поля, что и компартия. В принципе она и создана для того, чтобы часть голосов утянуть у КПРФ.
Пользователь
Вот такие дела 07-11-2007 11:22
да,конечно Вы правы.Глухим жить тяжело!Негде не берут на работу!Пенсия-копейки.Язык жестов правительство не хочет признавать официальным языком.И что за жизнь глухих???Сравните,как живут глухие в Европе!Не надо голосовать за Справедливую Россию,Единую Россию!Это одна команда!Мы им не нужны,и о нас не думают,и не будут думать!Им надо наши голоса!Да на х им наши голоса!Назло проголосуем за КПРФ!Это им как кошмарный сон!Вообще КПРФ неплохая партия...Для нас глухих...
Пользователь
Ваираг 07-11-2007 11:26
Shantra

СправРос создана сверху администрацией Президента РФ с целью убрать из политики КПРФ. Присоединили к партии Жизни партию Пенсионеров и популярную "Родину". Если Рогозин остался во главе "Родины", то он бы против Миронова, поэтому убрали Рогозина.
СправРос даже подала заявление о вступлении в СоцИнтернационал, но там ей отказали по причине, что СправРос не создана снизу.
Пользователь
filimon 07-11-2007 12:53
Миша Берр, глухих и слабослышащих по официальной статистики чуть больше миллиона, всем привет, давно я здесь не был. Вообще голосовать за кого-то в данном случае просто смешно. Пункт против всех специально убрали, а остальные голоса поделят. Путину как и Ельцину нужны гарантии безопасности после ухода, вот и сляпали такую компанию по выборам. Как в рекламе: кругом все свои. Порочный круг. А все остальное риторика, притом пустая. Да глухим в стране плохо, вообще всем инвалидам в стране плохо, никому они не нужны. Мы практически поставлены на грань выживания, мне правда особенно жаловаться не на что, но проблемы из-за слуха возникают постоянно, тем более мы все с комплексами по этой причине, от этого никуда не денешься. Вообще мне эти выборы не нравяться, все поставлены в положения как не голосуй, а Единая Россия все-равно победит. У меня постоянно ассициации с КПСС, ситуация практически одинакова.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-11-2007 20:33
Ундина
Уважаемая Ундина. Я получила множество письменных ответов, т.к. писала и по почте в Думу, и разные министерства, и президентам, начиная от Рухлядева и кончая Путиным. Присылали отписки с враньем. Все письма спихивали к нижестоящим и далее, до ВОГ, а там только личные интересы. Больше года боролась. Все. Стена. Никому не верю.
Пользователь
olimp 07-11-2007 23:47
Я еще тогда летом писал,что за ахинею придумали СРоссы решили профинансировать титры,типа поддержки глухих,и что в итоге,будем отрабатывать гонорар!Мне только интересно узнать:какую задачу ставит Рухледеев?Что-то его программы не слышно!Какие цели у него?Может он уже рассказал своим ближним что будет,если его выберут.
Пользователь
Ундина 08-11-2007 02:12
Уважаемая Татьяна, не хорошо представляю, как Вам ответили. Рухледеев овтетил? Но если Вы посчитали ответы враньем, почему бы не дойти до суда? И суд спросит за ответственность с чиновников...Вот дело-то в том, что на это сил у нас нет, а это понимают чиновники :) Наверняка, опустили руки?

Другим - Полноте, КПСС второго не будет да сама "Единая Россия" и этого не желает. Хочется сказать, что все хорошо будет, к выборам отнеситесь спокойно. Без страстей, они и так улеглись, что-то на улице тихо :-) Есть только два вида партии: имущие и идущие. Разница в том, что одна идет к власти, и не более. Идущая же станет имущей. Одни те же лица. Выберу по другой позиции то наименьшее худшее из худших... :) Вообще к "Справедливой России" отношусь равнодушно, вроде Миронов неплохой, ну даже хороший - скажу так - оратор :), а вот Рухледеев у меня вызывает аллергию. Но речь же о конкретном лице, и не более. Думаю, что из-за Рухледеева передумать выбрать СР, бедняга она, - "детский сад". Хотя хочется сбить его с ног ;) Думаете, что если лишите СР голоса, то Рухледеев пропадёт? Или цель какая-то? Уверена, что Миронов вообще не знает что за персона воговская...Лишь бы расширить партию.
Пользователь
filimon 08-11-2007 08:15
Ундина не пиши глупости, ты не представляешь хорошо что такое суд, все кто судился хоть раз, во второй раз взвесят все, но только бы в суд не идти, если кто не верит, то прочитайте небольшую книгу как выиграть дело в суде без помощи юриста Анна Гиппиус, я туда ходил 8 месяцев, хотя дело было пустяшное, но больше не пойду, а если пойду, то когда совсем припрет. Что касается что Единая Россия похожа на КПСС, то это не я первый сказал, это сказал Зюганов, а уж он точно знает, что говорит.
Пользователь
Ваираг 08-11-2007 11:24
filimon
это не я первый сказал, это сказал Зюганов, а уж он точно знает, что говорит.
Не только Зюганов, но и Жириновский.
Пользователь
Shantra 08-11-2007 11:38
Политика-вещь грязная! Но отталкиваться в выборе надо хотя бы от своего опыта. Помните! В России мало кто выполняет свои обещания. Сравните времена Ельцина и Путина и делайте выводы. А еще, кто жил в то время, сравните, как мы жили в СССР. А потом смотрите и голосуйте. Но я думаю, голосуй-не голосуй, все равно получишь х...
Пользователь
filimon 08-11-2007 13:48
Shantra, ты как всегда в своем амплуа, да хочеться жить хорошо, и хочется жить хорошо сейчас, а не 2020, до него еще дожить надо, а где гарантия что доживешь, чепуху Грызловы, что через три года средняя зарплата будет 20 тыщ рублей по всей Россее я не верю, откуда она может взяться, наверно только с луны. Чего только теперь нам не наобещают, лапшу на уши будут вешать до самого пола.
Пользователь
элен 08-11-2007 20:32
на жизнь не жалуюсь,но я с вами,просто обидно за пенсионеров,особенно за престарелых.
Есть ли возможность,чтоб справрос Миронов прочел наш сайт,короче изучил бы Рухлядева?Пусть хоть кое-что узнает...
Пользователь
Доброжелатель 08-11-2007 21:05
Еще он торгует гашишем и героином через подставных лиц.Это все знают.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-11-2007 21:06
Легко отправить ссылку на сайт Справедливой России У меня есть и E-mail помощника Миронова Нейжко. Но надо ли? Боюсь, нас (форум) мигим прикроют. Что Вы думаетепо этому вопросу?
Пользователь
немец 08-11-2007 21:10
Миронов с В.Н Рухледевым очень хорошо знакомы ! не надо тут ля-ля!грязью тут поливаете лишь бы не прошел-и будете довольны?ха!!!все знают Рухледева и...
не известно че бы было был бы другой "N"!запомните одну вещь-не пойман-не вор! сплетн
и не разводите! преступлениями,если они есть,пусть занимается прокуратура ,а не мы с вами!!!голосуйте так как считаете нужным!но не пойти это уже огромный минус! так как ваши голоса приплюсуют недостойные выбора!
Пользователь
немец 08-11-2007 21:15
г о в н ю к ты ,доброжелатель! не знаешь-не докажешь и не пиши! тебя найдут-мало не покажется-клеветы и так хватает!
Пользователь
Ундина 09-11-2007 01:17
filimon, я и так без Вас знаю, я же сказала, что у нас на это сил и времени нет, ну конечно бывают редкие случаи - выигрыши в судебных делах. Что предлагаете? Ну что ж посидим и открываем - закрываем рот, просто отлично. Это мы помогаем этим чиновникам не нести за свою работу ответственность. Очень жаль. Ну допустим, я одна без вас не справлюсь, следующий желающий бороться так же думает, что не может обойтись без помощи других, и все сводится цепочкой к замкнутому кругу. Что вы все зацикливаетесь на выборы, это временный этап, о котором вскоре забудем, а дело надо делать (извините за тавтологию). Зависит всё не только от депутатов, но и от нас всех, граждан.
Все правильно и ясно высказал Шантра, сначала делайте выводы...
Соглашусь, Единая Россия напоминает КПСС, только напоминает, но Россия не станет однопартийной системой, это точно. Не надо нам пугалок, иллюзий, домыслы - все это. Честно посмотрите на то, что за 4 года не мало (тем более стараюсь не говорить "Много", это лучше чем ничего) сделано было по сравнению с запрошлой Думой, которую разделяли СПС, Яблоко, и т.д. Вот тогда было почти бездействие, велись бесконечные споры, как бы наглядные и только всего.
И ещё, вместо того, чтоб возмущаться тем, что бюллетени будут пропорциально распределять по партиям, идите на выборы...Счастливо вам! :)
Пользователь
filimon 09-11-2007 08:03
Ундина, а Вы не заметили что у нас уже однопартийная система, не хватает только конституционного большенства, так вот оно будет после 2 декабря, а все остальное это пыль в глаза, что у нас многопартийная система, КПСС такое и не снилось.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-11-2007 08:09
Почему то кажется, что у нас все партии - пустое место. Какие-то декоративные, как и выборы.
Пользователь
filimon 09-11-2007 08:43
Ундина, я же сказал, что надо избегать суда, если только уже судиться, то сначала надо обратиться к мировому судье это дешевле и проще, а вот если там дело не решиться, то тогда надо обращаться в районный суд, но учтите это уже деньги и не малые, один хороший адвокат это большие деньги, к плохому лучше не обращаться, и купите книгу Анны Гиппиус, она стоит 50 руб. польза от нее очень большая, даже если Вы будете иметь дело с ГБДД, то и там Вы будете чувствовать нормально, потому что в тот протокол, что гаишник составляет Вы имеете право вносить изменения, об этом никто практически не знает, тогда у гаишника возникнут проблемы с протоколом.
Пользователь
Линда 09-11-2007 21:13
Татьяна Нужина! Совет: к нему лично подойдите и спросите о помощи!
Вы написали, но 50% не выполняют свою работу, и даже до него не доходят..
Пользователь
Татьяна Нужина 09-11-2007 21:23
Мне интересно, пользуется ли Рухлядев Интернетом.
Кто знает?.
Пользователь
Ундина 09-11-2007 23:58
filimon, спасибо, учту, что существует полезная книга. Разборки в судебных инстанциях - огромный труд, никто не спорит, но лучше бы не говорить так "Всё больше не буду" :) Понимаю, чем Вы обеспокоены, но, честно говоря, мне начихать на то, какой она, партия, будет многопартийной или "однопартийной", а потому что меня беспокоит совершенно другое, это более существенная проблема, которую большинство из нас, россиян, вовсе не замечает, или ещё не понимает, что это имеет большое значение в судьбе нашего государства. Как ни парадоксально, скажу так, скорее всего, это власти тяжело с нами, с народом. У каждой власти свои ошибки, неважно, какие, но хватит же на власть все время пенять, сваливать, ей не справиться и без нашей помощи. Сами вы все прекарсно понимаете, что многие законы вообще не действуют.
Ну какая-то продавщица продает мальчику пиво, например. Не включают левые поворотники...Не переключают дальний свет на ближний...Молодежь с пивом гуляет на улице...Не убирают ...за своей собакой...Во время показа мультфильмов, особенно на частнаых телекомпаниях, в рекламе раскручивают отрывок боевика, где мелькают трупы...Ещё очень много могу перечислять. Скажите, мелочи? Законы нарушает на "каждом шагу" кто? Мы, простолюдина! Власть одна виновата? Вот не понимаю тех, кто вопит, мол Путин, ещё кто там, нарушает права человека, подавай тому ещё права, конституцию. Что одни вопли нам дают? Ничего! Ещё бы многое сказала да не хочется.
Праль, выборы - декорация, и это в каждом государстве. Согласна, многопартийная система будет, но работать будет как однопартийная, раз большинство будет. Но это ничего не меняет, думаю я так!
Пользователь
Ундина 09-11-2007 23:59
А Рухледеев - Бог с ним, его прошлоие делишки знала, честно скажу, поэтому у меня были поводы нелестно думать о нем, но это не касает других. Ну иногда не понимала, почему где-то ничего не меняется к лучшему на воговском поприще. Не знаю, как он сейчас работает, ну СМИ (глуховские) наше очень мало и непонятно освещает его работы. Поэтому, уважаемая Татьяна, я опять Вас беспокою, извините меня, пожалуйста. Понимаю, почему Вы игнорировали мой следующий вопрос, значит, как я поняла, Рухледеев вправду Вам ответил. Можно ли Вас попросить поделить с нами то, что Вам писал он или пусть от имени ЦП ВОГ? Пожалуйста передайте нам дословно его ответ, если не секрет :) Нас тоже это волнует. Конечно, безусловно, Рухледеев могущественный имеет доступ в Интернет :))) Но Вам или кому-либо по Инету ответить не будет!
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 01:06
Я отправила в ЦП множество факсов на имя Рухлядева, через "ВЕС", они передавали. Получен один ответ от Чаушьяна. Смысл такой: работайте спокойно.
По Интернету писала, в защиту библиотеки выступали правозащитники из разных городов. Были статьи в ВЕС, и других изданиях. На многих сайтах были мои открытые письма на имя Рухлядева. На них ответа не было. От президентов Татарстана и России письма отправили в наш кабинет министров, оттуда в исполком. из исполкома прислали ответ, что библиотека работает, фонд сохранен. Хотя осталось менее 10%, технику разбазарили, меня сократили. Из соцзащиты и Мин. культуры пришли, пробовали защитить, а наш председатель им сказал, что они ВОГ ни копейки не дают и не имеют права лезть в наши дела.
От 2 депутатов Думы тоже помощи не получила.
Очень много книг отправили в макулатуру. Причем те, которые я отобрала для школ, институтов и детских домов.
Пользователь
Миша Берр 10-11-2007 02:20
Неужели вам, Нужина, до сих пор не ясно, что и Рухледеву, иЧаушьяну и прочим прихлебателям глубоко нас...ть на вашу библиотеку. Уже год прошёл, как продали Казанский ДК,и заменив его небольшим евроофисом для казанских воговских чинуш, а вы все переживаете...
Пользователь
Forvard 10-11-2007 02:43
из выше перечисленного я понял одно-Россия гавно!и гавном её сделали наши правители и я совсем необижаюсь на иностранцев которые нелюбят русских их понять можно....
Пользователь
Advocat of The God 10-11-2007 12:04
Знаете, я тут подметил одну интересную деталь...
Критикуя, ругая во весь голос и с наслаждением обсасывая действия руководство ВОГ, мало кто смог нормально написать фамилию Президента ВОГ.
_________
Театр начинается с вешалки. Диалог с властью - с обращения к чиновнику.

Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 13:15
К Валерию Никитичу я обращалась по имени - отчеству.
Пользователь
светлячок 10-11-2007 13:59
Татьяна Нужина! я все время наблюдаю за вашими выступлениями на сайте и думаю, что ВЫ никак не можете воспринять нынешнее время, никак не можете себя перестроить, живете " совдеповскими" временами, все у вас воры, все вам обязаны! Особенно злы на ВОГ, а собственно почему вы столько времени работали в ВОГе, если все так плохо? Ушили бы в другое место, где бы Вас на руках носили, создали бы Вам лучшие условия, чем в ВОГе! Если бы Вы более порядочны, я думаю, что Вам бы нашлось место и в новом Казанском евроофисе, как тут выразились некоторые участники данного сайта!
Просто у Вас нашла коса на камень! Сейчас другое время, другие взаимоотношения и оно конечно коснулось ВОГ! если бы все жили совдеповским духом, то от ВОГа ничего бы уже не осталось!
Пользователь
Миша Берр 10-11-2007 14:57
Адвокат, щас разъясню. Если поднять архивы журнала "ВЕС" за семидесятые годы, то там пишут про борца РухлЯдева. С конца 80-х годов, очевидно, РухлЯдев сменился на более благозвучное РухлЕдев. Так что, оба варианта правильны:)
Пользователь
Ундина 10-11-2007 15:15
О, оказывается, год назад, да ладно, это не важно. Татьяна Нужина, господи, не надо больше "Хождение по мукам", вижу, зря Вы потратили столько много сил, времени, бумаг, и т.д. Забудьте про факсписьма, всякие министерства, визиты к депутатам, письма, которые отправляте в почтовый ящик (не заказаны), электронные письма, даже открытые письма в СМИ, где могут что угодно писать (вранье). Это все бесполезно. Зачем же Вы пошли к депутату??? Не будьте наивной! Знаете, зачем я тут пытаюсь Вам донести один полезный совет: только письмо с заказным уведомлением? Первое - врать не могут, второе - если что, можно будет отправить в прокуратуру для проверки (ведь это не опровергнутый факт на руках), если действия со стороны руководства не правомерные. Третье - это и есть диалог с властью, самый верный подход, даже единственный. Рухледев все об-яснит, что и к чему, а там виднее будет. Не надо больше говорить, типа, я уже всем писала. Я спрашиваю, С ЗАКАЗНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ??? Думаю, что нет! :(
Здравствуйте, Адвокат! Посмотрите на него, какой наглядный пример, хороший он. Кажсиь, у Вас юридическое образование, даже "бровью не повел" подсказать Нужиной, как поддержать диалог с властью, ну-ну. Бесплатно жалко, да? Вместо того, чтоб помочь советом, делает огульное (ну согласна, не хорошо допустить ошибку) обвинение беспомощной Нужиной. Мне тошнит от подобных действий...Вы меня извините, меня режет правда, а не наоборот.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 16:16
Светлячок
все у вас воры, все вам обязаны!
Где это Вы прочитали? Особенно злы на ВОГ, На ВОГ я не зла, мне обидно за глухих, нашу культуру. почему вы столько времени работали в ВОГе, потому что глухой работу не найти. А я полностью глухая. Ушили бы в другое место, где бы Вас на руках носили, создали бы Вам лучшие условия, чем в ВОГе! На условия я не жаловалась, работала на зарплату которая была меньше пенсии.
А сейчас постоянно хожу в ВОГ, выступаю перед глухим почти на каждом мероприятии, снимаю ихх на фото и видео. помогаю неграмотным, пишу письма.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 16:30
Вопрос с библиотекой закрыт. Там мало что осталось. Полтора года здоровье портила. Всё. Обсуждаем "Справедливую Россию".
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 16:42
Адвокату - В официальных письмах писала РухлЕдеву. Сейчас проверила. Что тут на меня нашло, не понимаю. Но глухие говорят через "Я", привыкли так.
Пользователь
Мискам 10-11-2007 18:06
Я не голосую, какую ползу приносит Справедливая РОССИЯ. У Миронова хорошая цель, чтоб многие глухие голосовали за него. Повысить рейтинг и всё.
Пользователь
Advocat of The God 10-11-2007 18:28
Ундина

О! Какой пафос! Какое справедливое негодование! Какое презрение к меркантильному, жадному и бездушному Адвокату! Ради правды аж готовы зарезаться, если буквально понимать что Вы написали!
Я даже прослезился. Мысленно.

Чем помочь? Советом? Сразу и бесплатно могу дать только один: создайте свою местную (региональную) организацию, независимую от ВОГ.

И других советов в данной ситуации быть просто не может. ВОГ является НЕЗАВИСИМОЙ от государства общественной организацией, решения в которой принимает выборный орган. Повторяю снова - выборный орган - а не товарисч Рухледев лично.
По ДК в Казани решение принимало правление (президиум) Казанского регионального отделения ВОГ и было утверждено на правлении (президиуме) Центрального правления ВОГ. (По крайней мере - это стандартная схема принятия решений по продаже имущества в ВОГ.)
Рухледев в этом случае всего лишь исполнитель воли правления (президиума) ЦП ВОГ, которое по Уставу ВОГ (да и по законодательству РФ) является вышестоящим над Президентом ВОГ органом.
Что там в реальности - это другая песня. По документам, оформленными правлениями (президиумами) ВОГ, по Уставу ВОГ и по действующему законодательству РФ - все именно так, как я написал.
И когда Татьяна Нужина пытается обжаловать ЗАКОННЫЕ действия Рухледева, на что она вообще рассчитывает? На слезу чиновников ВОГ, которые всё решили с учетом денежных интересов? На слезу чиновников государственного аппарата, которые по закону не имеют права вмешиваться в деятельность общественной организации, тем более, что там сделано все законно?
Смешно.
Пользователь
Advocat of The God 10-11-2007 18:29
->
А вот "Справедливая Россия" в лице справедливого товарисча Миронова... То, что он не отреагировал на эту безобразную по существу ситуацию, говорит только об одном: его не интересует внутренняя склока в ВОГ.
"Справедливую Россию" в мире глухих по существу представляют два человека: Рухледев - среди взрослых глухих, членов ВОГ и некая экзальтированная особа, которая ведет работу среди неслышащей молодежи от имени "СР", проводя "галочные" мероприятия.
А ведь это - возможности и ресурсы ТРЕТЬЕГО человека в Российском государстве.
(Спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ - третья должность в иерархии после Президента РФ и Премьер-министра РФ.)
Жаль.
Пользователь
Миша Берр 10-11-2007 19:21
Вот-вот, кто пойдет голосовать за "Справедливую Россию", тот поможет и Рухледеву, и его придворным, и некой "экзальтированной особе" обеспечить себе, любимым, шоколадную жизнь. Демократия в действии.

Интересно, а в других партиях есть инвалиды по слуху, хотя бы менее одиозные, чем герои этого топика? Вроде, нет таких. Всё-таки Миронов молодец, пытается с помощью глухих обеспечить себе голоса. Другие партии не догадались.
Пользователь
Уго 10-11-2007 19:35
мирон от безысходности. другие портии предпочли делить лохов. что такое горстка глухих на фоне количества лохов.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 20:49
Сегодня прочитала обращение к избирателям Миронова. Из предвыборной программы С.Р.:
Увеличить доплату к пенсии за каждый отработанный год сверх пенсионного возраста с 1 до 5 %. Самое удивительное, что этот 1 % давно отменили. Пенсию увеличивают с отчислений в пенсионный фонд из заработка.
Там еще много хороших предложений, но об инвалидах не видела ни слова. Но что мешало спикеру СФ России сделать что-то полезное для людей раньше, до выборов?
Пользователь
Ваираг 10-11-2007 21:39
Татьяна Нужина

Не верьте господину Миронову! В его программе ни слова о Стабфонде, о возрате природных богатств и деприватизации ключевых отраслей экономики. Вот от этих деньги существенно пойдут на повышение пенсий до минимального уровня 10-12 тысяч рублей.
Пользователь
Ваираг 10-11-2007 21:45
Господин Миронов впал в маразм и кретинизм. Он подал в Верховный суд на КПРФ, требуя ее снять с выборов за использование коммунистические символы, как МГУ, памятник Рабочий и Колхозница, Гагарин, Красное знамя и т.д.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 21:58
Я уже никому не верю. Жизнь научила.. :-(
Пользователь
элен 10-11-2007 22:43
не ругайте зря Татьяну Нужину,что она не живет в ногу со временем,она прекрасно понимает все,что делается "в новом мире".Просто она не может изменить себе:она такая,помогает многим,как всегда,сопереживала за судьбу библиотеки,ведь это место ,где можно собраться глухим.Ей не место в евроофисе,где пекутся о себе.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-11-2007 23:49
Вот именно места нет. Площадь не позволяет.
Пользователь
Татьяна Нужина 11-11-2007 11:11
У нас 15 ноября в ВОГ планировалась у ветеранов агитация за Справ. Россию. Интересно будет послушать. Но у меня свое голова есть.
Пользователь
Уго 11-11-2007 12:01
мирон повторяет ошибку яблока, он пытается аппелировать к разуму людей, а не к животным инстинктам, по нему видно что у него ещё есть сколькото совести, а совесть народу не нужна, народ жадный и тупой, ему надо прожрать всё и сразу, подавай ему стабфонд, подавай халяву. главное побольше пообешай, чем больше соврёщь тем скорей народ поверит. народ имеет такое правительство-какое заслуживает, это аксиома.
кто пойдёт голосовать за партию которая пообешает что через 50 лет россия будет первым государством во всём? никто. хотя это самое реальное обещание. нет, мы лучще шас подавимся, а через 50лет пусть хоть потоп.
Пользователь
Миша Берр 11-11-2007 14:50
Нужина, вот как! В Воговских конторах агитируют за СправРашу? Показательно:)
Уго, ни Яблоко, ни Миронов, ни Едраша, ни КПРФ не аппелируют к разуму людей. Потому что современные партии России из такого же тупого и жадного народа. Мы имеем те власти, которые заслуживаем.
Пользователь
Уго 11-11-2007 15:30
всё таки, партии имеют разное соотношение популизм-реализм, и чем выше перекос в сторону популизма, тем популярней партия в среде голосуюших. самые безпроигышные лозунги- всем жратвы, отнять-поделить, чернозадых вон... хатя это совершенно никто не будет выполнять,это чистое заигрывание с дебелизмом народа.(едро не в счёт,они со своим запасом административного ресурса,могут вобше плевать на мнение народа) с другой стороны- возьмём яблоко, при всей неприятности явлинского, как человека, он пытался заинтересовать народ реальными экономическими програмами, искренне ли он это делал,вопрос другой, но факт в том, что он проиграл, ибо недооценил степень тупости народа в экономике, его просто никто не понял, за исключением узкой прослойки образованных.
Пользователь
Ундина 12-11-2007 00:16
Ну да смешно, вижу я. Сплошный бардак, все это туманно. Адвокат, очень короткий Ваш совет (всё-таки нехорош он, ну зачем плодить ещё чинуш)- это уже отговорка (извините, пожалуйста), а остальное длинное - одно доказательство, что Рухледев не при чем, не виноватый он. Да лады!
Хотя спасибо за ответ, давайте ближе к делу...Ну тогда как быть? К кому обращаться с претензиями, жалобами? Как бы на этот счет Вы посоветовали Нужиной или тому, кому придется сталкиваться с подобной ситуацией? Значит, правильно поняла я, надо обратиться с вопросами к правлении Казанского ВОГ, которое принимало, и к правлении ВОГ, которое утвердило, да? Думаю, что то, кто утвердило, более ответственно, праль? Только не понятно, в лице КОГО Центральное правление утвердило, то есть ТОГО вышестоящего над Рухледевым (кто же выше Рухледева, пусть если несколько лиц)? Ну кто, конкретно, случайно не знаете? Рухледев исполняет, то есть...? Не уполномочен ставить подписи, что ли? Тогда что он сделал по вопросу ДК Казани, раз утвердили решение в ЦП ВОГ, ничего что ли?

А Устав - тьфу на него, он не работает.
Члены ВОГ имеют право: получать ответы по существу вопроса в пределах компетенции органов; обращаться в вышестоящие органы ВОГ с жалобами на решения нижестоящих органов ВОГ или должностных лиц ВОГ, получать содействие со стороны ВОГ, его региональных и местных отделений в защите прав и законных интересов членов ВОГ. На фиг...
Татьяна Нужина, я тут вспомнила, что, кажись, весной в послании наш Президент говорил о библиотеках, то есть, возобновить библиотечную сеть, отголосок Ваш, может, дошел, а может, нет. А в ВОГе, как видите, делается все наоборот :(
Извините за то, что я не в ту степь...
Пользователь
Татьяна Нужина 12-11-2007 00:31
Да, Путину я писала еще до постановления о библиотеках. Потом в другие инстанции уже со ссылкой на год Русского языка и др. Устав у нас давно не работает. его постоянно перекраивают. Наше мнение не учитывается. Я писала при его обсуждении ряд замечаний. Ничего не учтено.
Ундина
Вы не в курсе, что в Нижнем Новгороде большой Д.К. со спортзалом тоже продали. И в Кирове. Там сталинской постройки сто лет бы простоял.
А как там с библиотекой не знаю. Душа болит.
В Барнауле тоже и Д.К. и СРП.
Здесь был топик о продаже предприятий. И о Казанском Д.К.
Пользователь
Forvard 13-11-2007 02:38
Непонять мне логику Мирона-он за путина и его долбаный план,а путин лидер единоросов-вот где тут логика?!я некуя непонимаю.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-11-2007 04:12
У нас ни в планах, ни в жизни логики нет.
Пользователь
filimon 13-11-2007 10:40
Forvard, мне кажется, что Миронов романтик и чисто случайно попал в политику, если обратить внимание то по TV о работе Совета федерации практически мало что говорят, намного больше о Гос. думе. А Миронова подводят везде, хороший пример наш город, партия объединяет пенсионеров, жизнь, и сама партия Миронова, так у нас Справедливая Россия это партия компании Агрохолдинга, там от владельца компания и его заместителей все в избирательном списки, больше никого, а в самой компании, на первом месте только получение большой прибыли, про простых людей там даже не вспоминают, вот и такая эта партия Миронова у нас в городе.
Пользователь
Ундина 14-11-2007 20:23
Татьяна Нужина, я не в курсе, весьма печально :( Видимо, неспроста же, если за короткое время в абсолютно разных местах принимались одинаковые решения, не может быть того, чтоб они несколько местных правлений совпали...Отсюда можно предполагать вывод: решения сделаны на одном месте...
Пользователь
Татьяна Нужина 14-11-2007 23:15
Сейчас такая политика на ликвидацию убыточных предприятий и Д.К. От последних, ясно, прибыли нет, вот и продают. Покупают в несколько раз меньше (если вообще покупают). А глухие лишаются очагов культуры, места общения. У нас ведь своя субкультура.
Вот топик о продаже имущества: ВОГ:http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=11371
О нашем Доме культуры: http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=10445

Пользователь
Татьяна Нужина 18-11-2007 22:36
Миронов - бывший геолог. Жизнь глубинки знает. Судя по рассылке этой париии, которую я получала. он и его команда работают очень много. Но. все равно, от Совета Федерации мы особой пользы не видим.
Пользователь
Уго 18-11-2007 23:51
я узнал что в наше городское правление вог прислали из москвы анонимное письмо с резкой критикой рухледева и его намерений на депутатство. любопытно, значит есть силы которые под него копают, не против справросов же этот акт, но почему анонимно? разве настолько боятся открыто выступить? кстати в этом письме есть оборот-типа власть рухледева держится на спортсменах...прям гонконг какойто))
Пользователь
Cаня 19-11-2007 12:28
Российская политическая арена очень похожа на цирковую:
$ ДРЕССИРОВЩИКИ ("Единая Россия" и Путин) - дрессируют далеко не только медведей, умело играют чувствами публики, контролируют цирк;
$ ЖОНГЛЕРЫ ("Справедливая Россия" и Миронов) - подбрасывают и ловят налету одновременно несколько идей справедливости, однако слишком
легко и произвольно обращаются с ними;
$ АКРОБАТЫ (КПРФ и Зюганов) - большинство ушло в дрессировщики и жонглеры, а те что остались, продолжают висеть под куполом цирка,
пытаясь привлечь внимание публики и не желают спускаться на землю;
$ КЛОУНЫ (ЛДПР и Жириновский) - веселят публику, бредят, брызжут слюной и активно жестикулируют... иногда внезапно становятся серьезными, но зрители им не верят и воспринимают происходящее как розыгрыш;
$ ИЛЛЮЗИОНИСТЫ (СПС, Яблоко и похожие) - который раз пытаются показать сложные фокусы с применением самых современных западных технологий, но лажают... далеки от простого российского народа, а становиться ближе не могут по специфике своего шоу, да и не хотят в принципе.

Ну и в заключение не забывайте о том, что все представления в итоге оплачиваются зрителями. Мы можем и должны влиять на репертуар цирка!
Пользователь
Nemo 19-11-2007 13:06
Саня

))))
Зачет

Но ты забыл одну вещь. все эти цирковые артисты - ноль,если в цирке не будет зрителя - народа. А народ сам в праве решать - идти ему в этот цирк, или заняться делами поважнее. Так вот нам не нужны эти циркачи.

Голосовать за дрессировщиков не буду. А за остальных и подавно.
Пользователь
Миша Берр 19-11-2007 14:28
Уго, раз там про рухледевских спортсменов пишут, то какой дурак подписываться будет? Придут спортсмены, ручки оторвут, чтоб ручка не держалась...:)))))
Раз анонимка, значит слабы эти оппозиционеры против Рухледева, ох, как слабы.
Пользователь
Деля 19-11-2007 14:40
Миша Берр
да. когда анонимы вступают в такую игру значит кишка тонка у них. и в чем-то очень сильно сдают вот и тявкают как моськи.
Пользователь
Артур 19-11-2007 16:03
Трудно сказать,каково быть гражданим России!В Европе проще,там ты выбираешь между партии традиционных ориентации,нетрадиционных,религиозных-или ярых атеистов!Или как в Бельгии было:"Выберешь меня,получишь минет"!А в России ох сложно выбирать среди клоунов!:-)
А вообще,скажу так!Если не идешь на выборы,то после выборов ты не имеешь право ругать на власть,ибо ты не выбирал эту самую власть!Так что,решайтесь,граждане России!
Пользователь
Деля 19-11-2007 16:09
у нас сам председатель избиркома лично говорил как просто подтасовываются результаты и на каком этапе. так что я лично не верю в эти выборы они нечестные и сколько бы я не ходила всей семьей - бестолку.эти выборы заранее определены и выкуплены.будь ты хоть трижды гражданином и патриотом России.
Пользователь
Владимир 19-11-2007 20:22
Здравствуйте друзья!
Подскажите пож. существуют ли сотовые телефоны для слабослышащих?
Пользователь
Изя 19-11-2007 20:25
Владимир
У меня сотовый для глухих ))))
Пользователь
Татьяна Нужина 19-11-2007 20:35
Владимир
Мобильный телефон для слабослышащих
Не секрет, что людям с плохим слухом, такое устройство как телефон практически бесполезно. Но японские ученые в очередной раз удивили мир, создав телефон для глухих.

Глухие, а также люди со слабым слухом, по причине заболевания или почтенного возраста зачастую лишены радости общения с близкими, живущими далеко. Для большинства из нас, соединяющим звеном был и остается телефон. Но как им пользоваться, если ничего не слышно?
Компания Pantech создала телефон A1407PT, использовав технологию передачи звука посредством вибрации. Похожие решения уже встречались в некоторых наушниках. Суть ее в том, что звук передается вибрацией через костную ткань.

При этом, телефон может использовать любой абонент. Специальный динамик устроен на крышке аппарата. В остальном это вполне обычная раскладушка с 2,4-дюймовым TFT дисплеем, разрешением 240х320 точек, 1,3 МП камерой, ИК-портом и даже небольшим внешним дисплеем 96х64 точек.
Очень приятно видеть такую заботу о людях, которым в обычной жизни бывает трудно использовать привычные и распространенные вещи.

Вадим Михайлов
http://mobiguru.ru/
Пользователь
Владимир 19-11-2007 20:42
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Татьяне Нужиной и Вадиму Михайлову и Изе тоже!
Пользователь
Татьяна Нужина 19-11-2007 20:58
Изя
А какой телефон у Вас? Скорее всего Вы шутите ))). Есть ли мобильники специально для глухих? Писала на эту тему, но ответ не получила.
Владимир Вадим Михайлов - это корреспондент, я скопировала его статью.
Пользователь
Артур 20-11-2007 00:06
Однако,вернемся в тему!Итоги Государственной Думы четвертого созыва!
http://www.novopol.ru/material30793.html

А в пятой Думе,думается,будет полная гегемония одной партии!По фантазируем?;-)Представьте,президент и спикер палаты пятой Думы России-это жена и муж!Не знаю,не знаю,это только всего лишь догадки!Поживем,увидим!;-)
Пользователь
Татьяна Нужина 20-11-2007 21:11
Сегодня получила журнал «ВЕС» № 10.
Глухие ветераны делились в «Маяке» своими новостями. Читала и чуть не плакала. В Питере Дворец культуры глухих скоро отберут – памятник архитектуры. В Воронеже Д.К. продается, в Ростове-на-Дону Д.К. снесли, а нового пока нет, только обещают. В Казани, Кирове, Нижнем – давно проданы.
А в Белоруссии, Украине, Молдове сохранили все для себя будущих поколений.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 21:39
Он продает не лично, а руками подчиненных ему местных председателей и правлений. Но суть от этого не меняется. Печально...
Пользователь
ЗЛОЙ 27-11-2007 22:18
Татьяна!какая разница зато он получает %
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 22:28
Кто получает не знаю, не следователь. А что нас грабят - это точно. И не важно кто. Правительство своими антиинвалидными законами, верхушка ВОГ или еще кто. Главное, глухие страдают. Общество глухих 70 лет копило имущество, строило предприятия, Д.К. и т.п. несколько поколений создавали условия для комфортной жизни инвалидов, нашего общения. А последние 10 лет потихоньку все распродается. Мы можем потерять значительную часть из этого богатства.
Пользователь
Сфера 29-11-2007 03:52
Миронова тоже не верю, хотя я хорошо знаю его! Недавно у нас в обществе работал один человек, который занимался нашим редким творчеством, то есть организовал выставки, конкурсы и интересные дела с нами. Теперь Миронов взял его в его команду, и мы творческого человека потеряли и его идеи тоже и мы остались без этих выставок, конкурсов и т.д.. Стало скучно.Потом Миронов не только Рухлядева , а еще Ломакина взял. Потому что Ломакину делать нечего в общественной палате, и ему деньги не дали вообще, и поэтому идет в депутаты, как Рухлядев на хлебное место в Думу. Они оба инвалиды разной категории. а миронову удобно, и еще рекламы от Справедливой России , хочу заметить, что все актеры куплены Мироновым . Ясно!
Пользователь
Алхимик 29-11-2007 18:37
Татьяна Нужина Отказ от голосования или пытаться проголосовать против всех означает только попытку уйти от реальности. А реальность такова - только благодаря Путину Россия НАЧАЛА(заостряю внимание на это слово) выкарабкиваться из глубокого днища, куда катилась Россия в 90-ые годы. Механизм разрушения России был настолько силен, что нужны многие годы(к большему сожалению) упорной работы, чтобы достичь желаемых результатов.
А упорная работа может быть только в режиме сохранения стабильности, предсказуемости. Хотите предсказуемость и стабильность - тут нужно голосовать за Путина и ЕР. А отказ от голосования только приведет всяких любителей поиграть в реформы и катастрофы к власти. Мы этого не должны допустить. Мы должны исправить ошибки 90-ых годов, когда голосовали за предателей.

Пользователь
Cаня 05-12-2007 09:43
Интересно все-таки...выборы уже позади...А Рухледев пойдет в Госдуму 5-го созыва от партии "Справедливая Россия"? Напомню,от этой партии там будет 38 мест.Дай бог,чтобы Рухледев не был депутатом!
Пользователь
кот 05-12-2007 09:48
Скорее всего он,Рухледев,в госдуме не будет,главное зарплату и разных льгот получит.
Пользователь
Advocat of The God 05-12-2007 10:06
А вот мне, как ни странно, жаль, если Рухледев не будет депутатом.
Глухой депутат Госдумы - здорово поможет преломить стереотипы общества по отношению к глухим вообще.
И - ведь он является президентом ЦП ВОГ - он будет, по сути, отвечать за лоббирование закона о статусе русского жестового языка...
А то никому из слышаших до этого реально нет дела.
Пользователь
кот 05-12-2007 11:50
О статусе русского жя Рухледев не решает,т.к. в госдуме он один глухой-не воин на поле.Если бы 100-150 глухих депутатов другое дело.
Пользователь
светлячок 05-12-2007 12:42
Мне очень обидны высказывания Т. Нужиной по поводу распродажи имущества ВОГ, что бы Вы говорили, если бы возглавляли любое РО ВОГ или хотя бы ДК ВОГ и на что бы Вы содержали это имущество, которое давно уже не отвечает современным требованиям, давно не ремонтируется, нет денег, чтобы заплатить за свет, коммуналку и прочее Легко всех обсуждать и поливать грязью да и рассуждения у Вас совдеповские и завистливые и я согласна с адвокатом если Рухледев В.Н. будет депутатом - это здорово, я бываю в органах власти и у них стереотип в отношении глухих ужасный нас считают людьми третьего сорта
Пользователь
Кэти 06-12-2007 19:43
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=833316
Рухледев В.Н.?????? Председатель Всероссийского общества инвалидов Александр Ломакин в списке....
Пользователь
Миша Берр 06-12-2007 20:57
Неужели Рухледева надули? Зря, бедненький, ВОГ продавал! У Ломакина бабла больше оказалось. А между прочим, ВОИ, как раз ничего не продает...
Пользователь
Татьяна Нужина 07-12-2007 00:24
5 декабря приехала из Киева. Там УТОГ ничего не продало. Все сохранили. В Культурном центре штат 50 человек, плюс 20 - театр "Радуга".
Дом отдыха в Пуще-водице работает и на ремонт деньги находятся. Максименко сказал, что пока жив, ничего не продаст.
светлячок
Почему Рухледев не добивается возврата льгот по оплате коммуналки, отопления, света для организаций инвалидов? Где было ЦП, когда принимали этот антиинвалидный закон?
Пользователь
Cаня 20-12-2007 18:43
УРА!!!Рухледев не попадает в Госдуму 5-го созыва.Полный список депутатов «Справедливой России» на сайте http://www.spravedlivo.ru/news/5223.smx
Пользователь
Миша Берр 20-12-2007 19:14
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...

В верхах не дураки сидят, понимают: уж лучше Ломакин будет представлять инвалидов. Репутация у него получше. Я не слышал, чтобы в отделениях ВОИ наркотиками торговали...

Это ВОГу укор - до сих пор не могут найти достойной кандидатуры в коридоры власти.
Пользователь
светлячок 24-12-2007 12:15
миша берр! рано радуешься! откуда ты знаешь что делают в ВОИ? И как они работают? И откуда знаешь, что продает ВОИ, а что нет, ты что там работаешь В нашем регионе у областного ВОИ нет даже собственного помещения - для работников, ютятся где- попало, и как они ВОГу завидуют, что у нас хоть и паршивенькая недвижимость, но есть, и они ведут политику такую, чтобы подмять под себя ВОГ и ВОС, чтобы они были во главе, а нас по боку, они конкретно с иинвалидами индивидуально так не работают, как мы работает со своими инвалидами - и что самое главное, что органы власти - тоже этого добиваются , Вы думаете ВОИ будет с глухими и слепыми работать- нет, не будут, тогда государство вообще нас вычеркнет, что сейчас и пытаются делать
Пользователь
Миша Берр 24-12-2007 12:55
А здесь разговор не о взаимоотношениях ВОИ, ВОС и ВОГ, это уже другая песня. Естественно, ВОИ не нравится, что глухие и слепые отдельно от него. Хочет всех под себя подмять.Обычные властные разборки.
Но ВОИ не продаёт свои предприятия. Руководство ВОИ не было так с головой замешано в криминальные разборки 90-х. И у Ломакина репутация всё-таки получше. На сайте ВОИ нет такого неприятия своего президента.
Пользователь
глух-ООЙ 24-12-2007 19:46
устав вог позволяет руководству вог помогать активным глухим организовывать свое дело.частное придпримательство глухих и качественное образование в школах глухих и воспитание культуры в целом и адаптация с раннего возвраста глухих к бытию в жизни. вог такову стратегическую политику может вести. но,увы,наше цп вог-это растрыга,даже не бизнесмен. это вам мой ответ,светлячок. очень много есть конкретных дел на благо глухих. наши руководители имеют от государства полномочий ,но карман им ближе чем глухие. наше равнодушие и отсуствие гражданской позиции и юридическая безграмотность порождает прохвостов.
Пользователь
глух-ООЙ 24-12-2007 20:16
не статус русского ж.я не депутат не партия не решить наши проблемы . если рухлядев добьется того,чтобы каждая школа глухих довало еще начальное юридическое образование.то ему нужно ставить памятник. наши дети тогда сумеют защищать свои права и лготы.прохвостам трудно будет пробраться к власти вог. а сейчас остается учиться защищать себя среди говорщих,с помощью говорящих.
Пользователь
!!!!!! 26-12-2007 20:14
Берр!!!!!
У Вои тоже есть неприязнь к ломакину. Баусов с Ломакиным переругался. почему? в новостях почитай. везде проблемы!
Пользователь
светлячок 27-12-2007 15:35
Миша Берр! Ну объясни мне пожалуйста что ВОИ не продает свои предприятия- откуда у тебя такая информация? Есть ли у них вообще собственные предприятия? Я другое знаю! Просто в ВОИ люди умные работают и не "полощут" своего начальника на сайтах! У них другой менталитет! У них также как и у всех в организациях - что-то продается, что- то покупается, просто они все по- другому живут! А у наших глухих - другой менталитет- если бы ВОГ возглавлял слыщащий - я на 100% уверена - ни один бы из вас не поливал бы грязью слыщащего - а глухого - можно! Это также как и переводчика никто не может напрямую обсудить, высказать в глаза, а только за спиной грязью поливают,потому что зависят от него!
Пользователь
Татьяна Нужина 28-12-2007 17:57
светлячок
Просветите, пожалуйста, сколько предприятий осталось в собственности ВОГ. До меня дошли слухи, что осталось 15, а раньше было, кажется 185. Вот и уточните, вы же в курсе, чем живет ЦП ВОГ. Мы все члены ВОГ не имеем точных сведений.
Пользователь
ли 29-12-2007 20:59
теперь время камешки разбрасывать-собственности ВОг распродали.
когда будет время камешки собирать-
из каких осколков и мусора...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь