Вы пишите стихи?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Ланг 11-07-2009 23:52
глухООЙ, здорово! Вещь! Вся наша жизнь складывается из потерь и находок...
Пользователь
Стафф 12-07-2009 12:50
10 баллов за стихотворчество Нику глухООй
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 16:46
10 баллов за стишки ? Которые . . . А впрочем . . . На такой случай тогда такой стишок . . . Голову вскружило от успехов , непривычная подходит тошнота , мне сейчас поверьте не до смеха , было б лучше , чтобы вырвало меня. В рот два пальца сунуть мне бы надо , я эмоций не могу в себе сдержать , для меня покой сейчас отрада , потому что начинает рвать. Слава действует как будто тошнотворно , и меня до неприличия мутит , улыбаюсь язвенно притворно , вынужден я делать такой вид. Чтоб не догадались что мне плохо , чтоб не бросились всем скопом помогать , говорю я без всякого подвоха : " дайте мне спокойно поблевать ".
Пользователь
Багира 12-07-2009 17:13
Читаешь эти стихи - и получаешь необыкновенный заряд мудрости,веры и любви. Их писал ГлухООЙ сумевший сохранить в нелегких жизненных ситуация особое состояние души,браво! Но стишок 12.07.2009 16:46 как то неприятно размыслить,видать в плохое настроен.либо...? )))
Пользователь
Кобра 12-07-2009 17:26
В стихах мудростей нет, и не ищите! Откуда мудрости у поэтов-пьяниц,бабников?
Пользователь
Кобра 12-07-2009 17:30
Поэты обычно описывают свое алкогольно-наркотическое состояние! Стихи хороши тем, что не надо пить или колоться, чтобы понимать, почувствовать такое состояние!!!)))
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 17:32
Багира. Мои стишки можно с большой натяжкой считать стихами. Мудрые люди говорят что поэтическая соль есть но стишки плохи. Ужасно плохи. Ладно. Дайте возможность поблевать стишками. Хотя они мне эти стишки достали. Пойду ка в словесные зарисовки чтоб дать длинную литературную эпопею под названием " записки глухого " где живым языком попытаюсь раскрыть плюсы и минусы глухого в нашем задрыпанном мире. Жаль что на форуме не участвуют малограмотные глухие. А ведь это литературный материал где можно показать видение глухого на мир в котором он живет. Раскрыть все его проблемы в коммуникации с говорящими. Просто хочу дать понять говорящим что до инвалидности их отделяет миг. И в любой момент они могут стать инвалидом. Наверное и для этого открываю " записки глухого ".
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 17:40
Кобра. Вы никогда не сможете выйти с подьезда и познакомится с понравившей девушкой или женщиной так , чтоб она сама добровольно дала вам номер телефона для продолжения знакомства. Лучше сидите пескарем дома .
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 18:09
Как можно было так приворожить? Ты сатана ты дьяволица плоть от плоти , ты заставляешь до безумия любить и даже взгляд твой меня просто с ума сводит. В спокойствии душа моя жила , но ты её пронзила жгучей болью , ты так прекрасна так естественно мила , ты вся пронзана и создана любовью. Так много тайн ты представляешь и загадок , из них ты для меня сплетаешь сеть , в тебе один я вижу недостаток , что не хочу ни на кого уже смотреть. Затмила ты собой всю красоту , и для меня весь мир в тебе так вдруг замкнулся , во мне заполнила души ты пустоту , я как щенок бездомный в грудь твою уткнулся . Желая скрыть волнение и дрожь , смотреть боюсь глаза не поднимаю , надеюсь всё же ты меня поймешь , что это от любви я так страдаю. Как наваждение преследуют меня твой образ не давая мне покоя. Знать , не смогу я никогда забыть тебя , и даже в мыслях будешь ты всегда со мною . ( кобра вы своей подруге такие слова когда нибудь говорили ? Если у вас есть подруга то не забывайте каждый день говорить ей камплементы. Иначе может уйти к пьянице. Женщина она и есть женщина )
Пользователь
Кобра 12-07-2009 18:15
Гыы! А ты попробуй глухой девушке перевести стихи на жестовый язык! Девушка уйдет от тебя! Я это гарантирую!)))
Пользователь
Кобра 12-07-2009 18:22
Мне девушки пели! Ниразу не взбудоражился! Почему, потому что это не её слова, не её страсть, как будто под фанеру! Казалось, что это фальш! По мне лучше- пусть выскажется коряво, неловко, но СВОИ чувства!
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 18:27
Кобра. А вы что говорящий ? Ведь глухой порой прилично может говорить. Только говорящие считают что если глухой то он обязательно немой. А ну ка гюльчитай открой личико. Вы говорящий ? Да меня некоторые форумчане видели и вели со мной беседу. И они с трудном верят что глухой. Кобра. Делай комплементы подруге. Или по теме пиши стишки.
Пользователь
Багира 12-07-2009 18:31
Ты самый лучший,понимаешь? Из тех, кто любит и любим, Ты даже сам того не знаешь, Что ты в душе моей открыл! (... для ГлухООЙ) Кобра если на жестах лично мне,я не уйду...просто никогда невстречала таких людей как ГлухООЙ,Т.НУЖИНА,Дели и др.
Пользователь
Стафф 12-07-2009 18:35
И говорящий станет когда то глухим, и глухой музыку души да услышит...
Пользователь
Эврибари 12-07-2009 18:49
Кобра,а ты пиши коряво и неловко.ГлухООй умеет подбирать струну и индивидуальный подход к каждой женщине)))) Даже труднодоступной ...
Пользователь
Кобра 12-07-2009 18:50
Глухоой
Я лучше скажу спонтанно, что в данный момент говорят сердце, душа! А не заранее класть стихи в карман!
Я говорю, правда с акцентом! Думаю, что не лучше тебя слышу!
Пользователь
Уго 12-07-2009 19:00
слухопротезисты-
содомазохисты.
Пользователь
Стафф 12-07-2009 19:02
глухООЙ 12-07-2009 18:09
Как можно было так приворожить?
Ты сатана ты дьяволица плоть от плоти,
Ты заставляешь до безумия любить
И даже взгляд твой меня просто с ума сводит.
В спокойствии душа моя жила,Но ты её пронзила жгучей болью,
Ты так прекрасна так естественно мила,
Ты вся пронизана и создана любовью.
Так много тайн ты представляешь и загадок,
Из них ты для меня сплетаешь сеть,
В тебе один я вижу недостаток, Что не хочу ни на кого уже смотреть.
Затмила ты собой всю красоту,
И для меня весь мир в тебе так вдруг замкнулся,
Во мне заполнила души ты пустоту,
Я, как щенок бездомный, в грудь твою уткнулся,
Желая скрыть волнение и дрожь,
Смотреть боюсь- глаза не поднимаю,
Надеюсь всё же ты меня поймешь,
Что это от любви я так страдаю. Как наваждение преследует меня твой образ,
Не давая мне покоя.
Знать, не смогу я никогда забыть тебя,
И даже в мыслях будешь ты всегда со мною.глухООЙ 12-07-2009 18:09
Как можно было так приворожить?
Ты сатана ты дьяволица плоть от плоти,
Ты заставляешь до безумия любить
И даже взгляд твой меня просто с ума сводит.
В спокойствии душа моя жила,Но ты её пронзила жгучей болью,
Ты так прекрасна так естественно мила,
Ты вся пронизана и создана любовью.
Так много тайн ты представляешь и загадок,
Из них ты для меня сплетаешь сеть,
В тебе один я вижу недостаток, Что не хочу ни на кого уже смотреть.
Затмила ты собой всю красоту,
И для меня весь мир в тебе так вдруг замкнулся,
Во мне заполнила души ты пустоту,
Я, как щенок бездомный, в грудь твою уткнулся,
Желая скрыть волнение и дрожь,
Смотреть боюсь- глаза не поднимаю,
Надеюсь всё же ты меня поймешь,
Что это от любви я так страдаю. Как наваждение преследует меня твой образ,
Не давая мне покоя.
Знать, не смогу я никогда забыть тебя,
И даже в мыслях будешь ты всегда со мною.
А мне больше нравится так. И рифма стихотворная и строчки приятно читаются. Петь можно...
Пользователь
Кобра 12-07-2009 19:03
Словам теперь никто не верит! Делом надо доказывать!!!
Пользователь
Кобра 12-07-2009 19:12
Стафф
Не осилил)))
Вот Пушкин подошёл к одной девушке, поп.здел, поматросил и бросил, подошёл к следушей, снова поп.здел, поматросил и бросил, пошел к третьей...
Я лучше скажу 3 ёмкие слова, и эти слова будут принадлежать только одной!!!
Пользователь
Кобра 12-07-2009 19:28
Багира
Твоя встреча, если состоится, с ГлухИИМ скорее всего принесет разочарование! В виртуальном мире ГлухООЙ такой, а в реальной жизни он другой! Может он лысый, пузатый?!)))
Пользователь
Деля 12-07-2009 19:28
Любовь, любовь. . .
А может ля мур. . .
Не знаю, не понимаю.
Знаю, не хватает тебя,
Знаю, дышать не могу без тебя.
Ты так полон во мне.
И с улыбкой тихо говоришь -
Люблю. Обожаю. Скучаю.
И бабочки тогда порхают вокруг,
И солнце брызжет вовсю.
А на заре ты любить будешь
Нежно и трепетно.
А рассвет так тих и прелестен.
И буду утопать я
В глазах твоих погибельных.
Пользователь
Багира 12-07-2009 19:38
Кобра мне безразница какой он и как выглядит,хочь чтоб я тебя запала,невыйдет и не понять тебе это,здесь же виртуаль. стихи! Извените что в не тему...
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 20:28
Смотрю в зеркало . Пузо ни как не нахожу. Смотрю в зеркало . Лысину ну ни как ни нахожу. Кобра будь джельтменом напишите в тему стишок. А если вы москвич то и встретится можно. Пивка попьем и гимн партии пива споем. Но для начала выучите стишок который я назвал " гимн партии любителей пива " . . . . . Я партийный человек - любитель пива. Кандидатский стаж давно уже прошел. Говорю без казусов , правдиво - в нем источник жизни я нашел. В партию вступил по убеждению и с желанием лишь только пиво пить , истинно питаю наслаждение в том , что полноценно могу жить. Каждый день я сам оплачиваю взносы , отдаю свои последние гроши , отпадают лишние вопросы , пиво - это ж словно музыка души. Пивом как нектаром упиваюсь, с удовольствием и жадно его пью , растянут я удовольствие стараюсь , потому что очень пиво я люблю.
Пользователь
Кобра 12-07-2009 20:45
Я не любитель пива(((
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 20:49
Хорошо тогда другой стишок сварганю. О . . .
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 21:10
Сижу на допинге , когда я ем шашлык , другая пища меня что то не прельщает , я от простой еды давно отвык , пусть меня "на халяву " угощают. Меня на мясо всегда тянет словно пса , меня ничто в конечном счете не волнует , перестаю я даже верить в чудеса , такое мнение за трепезой бытует. Деликатес мясной всегда я есть готов , пусть даже и придется им давится , да и не нужно говорить здесь громких слов , уж лучше этим блюдом насладится. Глотаю слюни я в преддверии стола , когда он ломится от явств и разной снеди, но если только на нем нету шашлыка то я тотчас забываю об обеде. А с удовольствием сполна чтоб испытать , чтоб в полной мере ощущалось наслажденье, то к шашлыку приправу кстати нужно взять - хотя бы для его сопровожденья. Да под такую то закуску - грех не пить , рука сама твоя потянется к бокалу, а уж насытившись так хочется жить . . . Осоловевший, засыпаю я устало. ( кобра. Вы что скажете что шашлык не любите ? )
Пользователь
Кобра 12-07-2009 21:37
К шашлыку нормально отношусь!
Пользователь
Кобра 12-07-2009 21:40
Но больше нравится мясо жаренное на сковородке, с овощами,зеленью и подливом!
Пользователь
Кобра 12-07-2009 21:43
Но шашлык на тот случай, если нет рядом газовой плиты!
Пользователь
глухООЙ 12-07-2009 21:47
Тогда за шашлыком можно посидеть. А там и гимн пиву будем петь .
Пользователь
Эврибари 12-07-2009 22:52
Нежданно Кобра в стихах,
Где глухООЙ сочинил.
След укуса оставила,
Там душа почернела...
Пользователь
Татьяна Нужина 12-07-2009 23:33
***
Мне жить, увы, осталось мало,
И душу жжет словесный яд.
Иной вонзит обиды жало,
Другие – зря оговорят.

Нас ранит едкими словами,
Иной, не умный человек.
Пусть это не случится с вами,
И долго будет длиться век….

12.07.2009 23:32
Пользователь
глухООЙ 13-07-2009 01:17
Нам свое место предлагает уже старость , признатся тяжело ей отказать , и проявляем мы безропотную слабость , не можем повиниться и сказать : простите нас за то что молодые , за то что вас не можем мы понять , за то что у вас головы седые и то что опыта у вас не занимать. Нам кажется таким мы не будем и жизнь нас не состарить никогда , вас равнодушием своим мы только губим, не уважая ваши тяжкие года. Но только молодость уходит вместе с нами , хоть не хотим никак мы это осознать , а вывод сделаем мы видимо с годами , когда придется всё же старыми нам стать. ( кобра. Я думал что с вами можно за одним столом хорошо посидеть. А вы со своим "старческим маразмом " влезли . Что ж . Пшел флюдить в другое место. )
Пользователь
Уго 13-07-2009 02:14
глухоой, стихи стихами... но где поэзия? ты несомненно имеешь понимание ритмики и рифмовать можешь... но где образность? где метафоры? нет этого у тебя а без этого нет и поэзии. вот я например пишу:

я рано встал, почистил зубы
надел в полосочку рубашку
вздохнув, достал последний рубль
и в гости побежал к наташке

а у наташки мы плясали
потом покушали пельмени
и тут я вспомнил что у гали
уж больно чудные колени...
и.т.д, и.т.п..

стих? стих. но поэзия ли? не поэзия. подумай- почему. и стоит ли подобным злоупотреблять?
Пользователь
глухООЙ 13-07-2009 07:05
Уго. Я не поэт , а скорее всего стихоплет. Тема то не "вы пишите поэзию ?" . Не вижу злоупотреблений. Приведу просто слова моего учителя по русскому языку , когда был пионером :" дети , вы должны уметь писать изложение сочинение и стихи плести. Тема урока : что такое стих и что такое поэзия ?". Поэзию оставляю за тобой уго , так что дерзай. Быть поэтом не имею желания.
Пользователь
Уго 13-07-2009 07:59
да, действительно, тема- стихи. значит поэзия здесь не в тему.))

хорошо быть стоматологом,
много денег- им зарплата.
ешё лучше- гинекологом,
много денег и не надо.)
Пользователь
Эврибари 14-07-2009 20:17
Поцелуй меня, лето,
Горячими губами,
Моё сердце укутай
в пламенное пекло,
обжигающее солнце
подними надо мною –
я войду в твою грудь,
как в Божественный ад!
Пользователь
Татьяна Нужина 14-07-2009 20:21
Эврибари 14-07-2009 20:17
Половина относится к лету, а вторая часть к женщине - нестыковка. Поработайте над стихом.
Удачи.
Пользователь
Эврибари 14-07-2009 20:37
Татьяна Нужина ))))я не спец,случайнно увидела на плакате всего лишь одно предложение и жарище на улице,все это вместе натолкнуло на мысль-идею.Душно,адское пекло на пляже...Стих про этих..
Пользователь
Marti 15-07-2009 09:00
стоматолог хорошо
а проктолог лучше
он бы в гости к вам пришёл
с мясорубки ручкой. ))
Пользователь
глухООЙ 15-07-2009 20:46
Посвящается нашим слугам из цп вог . . . Политика такая - воспитание , с того и создан воспитательный отдел , как будто для работы в оправдание для тех , кто в этой жизни не у дел. Моралью прикрываются как в бане , психологи , каких бы не видать , а получают они должности и звания за что , я заурядняюсь вам сказать. Красивые слова и выражения , доверие умеют заслужить , в особом они даже положении , они любого в этом могут убедить. О чести говорят довольно долго , достоинство стараясь показать , высокое признанье чувства долга , ведь знают и умеют как сказать. Способные держать в строю равнение, приучены к геройству призывать , а проявляют они радостное рвение , когда награды начинают раздавать. Тогда в шеренгу все встают , а не в колонну , и первыми стараются успеть , услужливо гнуть спины при поклонах не забывая дифирамбы при том петь.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-07-2009 14:05
НАВЕТ

Как Вы ответили сурово -
Средь добрых слов – как будто лед,
И холод сердце ранит снова,
И по душе моей скребет….

Печально…. Счета нет ущербам,
Меня казнили без суда….
Кредит доверия исчерпан,
Погасла дальняя звезда.

Обиды боль сжимает сердце,
В глазах от слез стоит туман,
И щиплет их, как будто перцем,
Всему виной – чужой обман….

Как Вы поверили навету,
Вы не такой, и я не та….
Закрыла ложь дорогу свету,
И на душе лишь пустота….

11.07.2009 11:54
20.07.2009 11:40
Пользователь
нормалек 21-07-2009 20:41
большой привет татьяне николаевне. какое счастье видеть вас опять!!!
Пользователь
Стафф 21-07-2009 20:48
Слишком мало сказать: «Прости...»...
Слишком много -ответить: «Прощаю...»...
Очень страшно сказать: «Отпусти...»...
Невозможно сказать: «Отпускаю...»...
Пользователь
Стафф 21-07-2009 20:51
Забыл добавить,что это не мой стих. Это ответ... :-)
Пользователь
Эврибари 21-07-2009 21:05
ответ кому? ))))
Пользователь
Стафф 21-07-2009 22:14
Разницы нет.
Пользователь
пес 22-07-2009 11:27
здорово, таня, за твой последний стих...
Пользователь
Эврибари 22-07-2009 12:00
В небе сокол высоту набрал и растаял,
На траве белый лист со стишком промок,
След широкий от тяжелых лап эти строки,
Взрывы ветра,мокрая трава,день родился...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь