Почему глухие ненавидят общение слабослышашие?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Стафф 01-12-2007 13:41
От тебя,Уго-мандавошки,мы здесь все и чешемся. Пушистая пишет Гостю,что она-глухая,не хочет учиться со слышашими,так как трудно ей будет. Почему же трудно? В других топах ты это отрицаешь.
Пользователь
Уго 01-12-2007 13:46
чешись стафф на здоровье, только руки мой потом.
Пользователь
Деля 01-12-2007 13:59
Самое главное не превратиться в дикарей которые с гиканием сметают все подряд Самое главное уметь вовремя остановиться а еще лучше иметь здоровый юмор :-)
Пользователь
Стафф 01-12-2007 14:06
Спасибо,тебе,Гость из Китая! Во многом Вы меня подержали,спасибо. С удовольствием перечитал весь топ. Я на БОЛЬНЫХ не обижаюсь. Еще раз спасибо,и удачи Вам в Поднебесной.
Пользователь
Уго 01-12-2007 14:07
не волнуйся деля, мы все шутим, и этим тренируем чувство юмора.) вот стафф например,поначалу тормозил, а шас шутником стал.)
Пользователь
Деля 01-12-2007 14:16
А я и не волнуюсь Уго :-) но некоторые ТААААК забываются что думаешь порой а где ты вообще :-) иногда очень странный юмор бывает. Понимаешь?
Пользователь
Уго 01-12-2007 14:33
деля,прекрасно понимаю. но чтож делать, пай мальчиков так мало, а здесь их нет вобше, и некому окружить тебя рожденственским хороводом.)
Пользователь
Деля 01-12-2007 14:40
Хи Уго рассмешил. Если честно меня лично всегда привлекали Хулиганчики и внимание обращала на нестанд.мальчиков не геев а по мышлению
Пользователь
Изя 01-12-2007 14:42
1
Спасибо за просвещение )))))
Пользователь
солнце 01-12-2007 19:51
все хватит клевета друг другу. давай мир.
Пользователь
бабло 04-12-2007 01:57
Бляяя!охренеть!!!думал-слабослышащие и глухие одной породы,а они оказывается друг друга ненавидят!одно дерьмо разного качества
Пользователь
Стафф 04-12-2007 08:16
Бабло! Я прекрасно общаюсь с глухими! Тут просто недопонимание между отдельными личностями. Не надо всех Нас стричь под одну гребенку.
Пользователь
Задумчиха 27-12-2007 02:39
Я не могу сказать,что глухие против слабос или наоборот! Ведь же мы тут люди,люди тут с нарушением слуха.
Лучше дружить,чем клеветать друг на друга. Что было,это забудь! Если не было,тоже забудь!
Пользователь
Lexand 27-12-2007 02:57
А кто говорил: "глухие" или "слабосл" - не люди?
Тут с "нарушениями" начинать надо с прошения со всеми, будь сначала, сами от кого ("гл"-"сл")!
Пользователь
глух-ООЙ 27-12-2007 18:36
Такой глупый топик мог открыть только глухой,который не работает над собой,над своим умом и душой. Кстати,такие глухие могут быть и говорящие.
Пользователь
Вета 27-12-2007 18:40
Бабло,
а ты сам-то какой породы? Случайно не козлиной? Или причисляешь себя, любимого, к высококачественному дерьму.
Пользователь
Мистик 29-12-2007 14:08
Большинство слабослышаших не уважает глухих и считает их осталыми,2 сорта и т.д.
Пользователь
Lev 29-12-2007 15:12
Мистик 29-12-2007 14:08!
Почему ты считаешь, что глухих 2 сорта? А у тебя какой сорт? Вообще 1 и 2 сорт это очень тупой вопрос. Глухие есть умные, а можешь сказать это 2 сорта? Попробуй! А есть у слышашие не очень грамотно это 2 сорта ли?
Пользователь
Татьяна Нужина 29-12-2007 16:28
У слышащих полно неграмотных. Мне, глухой, не раз приходилось помогать писать заявления и письма слышащим.
Пользователь
Олеся 29-12-2007 22:24
Слабослышащий взомнил себя выше глухих,но мы все равны - мы инвалиды по слуху.Давайте дружить,как велел кот Леопольд своим друзьям-мышатам.
Пользователь
Стафф 29-12-2007 22:46
Сколько можно Коту кричать об этом? Вон еще один такой же топ в том же духе создали. Надоело доказывать,что Мы не верблюды.
Пользователь
Лешка 30-12-2007 03:45
Ох и классно же Нужина завернула. Таня ты случаем не диким племенам папуасов помогала? Как бы слышащие не были безграмотны но они НИКОГДА не путают время, род, число, лицо и прочее. Все ошибки слышащих ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ. И не надо путать орфографию с грамматикой. Если вы утверждаете что исправляли слышащим именно грамматические категории, то извините меня, я не поверю. А вот если орфографию, то вот это уже более вероятно. Но какое ж вы должны иметь образование, чтоб исправлять такие вот ошибки?
Пользователь
Murmulka 30-12-2007 04:31
Лешка

Хоть ты журналист, хоть имей даже семь пядей во лбу, но именно Татьяна и имела в виду орфографию, либо грамоту, но нигде не писала про грамматику. Так что, не перевирай факты тому, что здесь писано.
Удачи.
Пользователь
Лешка 30-12-2007 04:36
Ладно, ладно, сдаюсь под напором сурового прокурорского ока. Мы журналюги сначала пишем. Извиниться то и потом можно.
Пользователь
Шел мимо 30-12-2007 08:33
"Мы журналюги сначала пишем. Извиниться то и потом можно."
За что и получили звание "журнашлюхи"
Пользователь
Природа 30-12-2007 09:31
Парень!ты не прав!все одинаковые врут,даже животные.Яглухая,все понимаю,считая себя говорящей.Надо общаться с любыми,зависит от тебя(характер)Даже я общаюсь со слыщащим женихом.Он уважает глухих.Вообще,хорошие люди есть,если у них есть душа и совесть.Всем всего доброго и с наступающим Новым 2008годом!
Пользователь
Академик 30-12-2007 16:08
Лешка!с наступающим! короче, не хами!сначала поставь себя на месте собеседника, просчитай варианты поведения, построй логику общения или интервью, проанализировав всё это, и действуй по оптимальному варианту! как говорил герой из фильма"МИМИНО" - я тебе так приятно сделаю, так и мне хорошо будет! удачи, журналист! а всем привет и счастливого Рождества!
Пользователь
Лешка 30-12-2007 16:19
Шел мимо - ну вот и топай мимо. Что бы ты понимал в СМИ. Сам за милую душу хаваешь все что тебе скармливает официальная пропаганда. Ты давай попроси пресс-секретаря какого-нибудь министерства, вот хотя б Минэкономразвития извиниться за дезу про 9% инфляцию, которая падает. А уж потом "журнашлюхами" нас обзывай. Какое это страшное дело у журнашлюх-то - писать и извиняться. Ах, ах, нехорошо...
Академик не надо мне совесткие фильмы приводить, у меня и современный бред смотреть времени не хватает, не то что классику. Но давай ты меня поучишь как интервью брать. Авось я наконец то услышу что то новое, чего мне профессора недочитали... или спал я на лекциях что ль... Вот за удачу спасибо. Тебе того ж))) Удачи в смысле...
Пользователь
Татьяна Нужина 31-12-2007 01:18
Лешка
Судя по Вашим постам, Вы человек молодой, а я уже пенсионного возраста. Во время войны многие слышащие и глухие не учились совсем, работали в колхозах. Кроме того, я живу в Татарстане, тут многие учились в школах на татарском языке. По-русски писать не умеют. Приходилось помогать слышащим на заводе. Потом, в ВОГ, ко мне обращались родственники глухих и рассказывали жестами, что им нужно. Писала жалобы, заявления и ходатайства в разные инстанции. Вот и делайте выводы, а не смейтесь. Эх Вы, наивная молодежь, в жизни все бывает, и глухие слышащим пишут...
Пользователь
Murmulka 31-12-2007 01:52
Татьяна Нужина

Да у меня в школе слышащей на русском и немецком языках мои одноклассники слышащие (!!!) постоянно отбирали тетрадку или листок списывать.:))) Я единственная в школе была слабослышащей, ну почти глухой.:)))
Даже учительница по русскому и литературе орала на моих одноклассников, и ставила всем жирные двойки из-за меня, ибо все списали точь-в-точь с моими сочинениями-изложениями... И только мне одной пятерки ставила, ибо она знала мой стиль.:)))
Пользователь
Татьяна Нужина 31-12-2007 02:01
Мура
Я училась в школе со слышащими, хотя совсем глухая. Диктант писать не могла. Договорилась с учительницей, и во время диктанта ко мне на парту сажали мальчика, который писал на двойки и единицы. Я у него переписывала, но без ошибок, и получала свою пятерку, а мальчик заслуженную пару.
Пользователь
Murmulka 31-12-2007 02:13
Татьяна Нужина

Этот период со слышащей школой - самый отпадный в моей жизни был.:))) Мой класс был самым хулиганским и неуправляемым. Даже классная руководительница несколько раз хотела от нас уйти, ибо невозможно было...:))) Еле-еле уговорили остаться.:) Жаль было ее.:) Ну куда нам понять тогда было, подросткам?:)))
Училась я очень прилежно, а вот поведение оставался желать лучшего.:)))

Веселые времена были, да...:)))
Пользователь
Мистик 31-12-2007 02:47
Lev,ты лучше не пиши на форуме,а наблюдай,как слабослышашие относятся к глухим,потом сделай вывод.
Пользователь
Lev 31-12-2007 12:51
Мистик 31-12-2007 02:47!
Я уже много раз относился к слабослышащие. Мне нормально относится к с/с.Мне было интересно общаться к с/с. Да, бывает глухие ненавидят к с/с или наоборот. Во-первых глухие говорят, что с/с не помогают сурдопереводчик. А есть с/с не очень хорошо знаеют ЖЯ, поэтому будет трудно переводчик. Во-вторых с/с не хотят присоединить к глухих жизнь в мира, а с/с больше всего присоединяют к слыщащими жизнь в мире. Если бы глухие общаются как будто у слыщащие в мире, то с/с будут нормально общаться к глухими. У меня было студент с/с и глухие. С/с все рассказывали меня. Но почему ты сказал, что у глухих 2 сорта??? А с/с тоже 2 сорта ли? Я сам глухой. Я считаю себя как будто ты оскорблял меня, что я 2 сорта. А у тебя высший сорт??? А слышащие не очень грамотно (например после война), то это тоже 2 сорта?
Пользователь
кетрин 02-06-2012 12:18
наобарот слабослышащие обшаються чтобы развивать речь, а глухим кажеться что на дними обзываются, пусть поменше суют свой нос куда не надо. Смотрите как жесты размахнут начнут сплетни пускать, говорить словам не посмыслу и начинают обижаться. называется. И я учусь в слабослышащей школе.
Пользователь
Саша 02-06-2012 12:20
Да какие вы люди всё лижбы вам подсунють и наврать
Пользователь
alex 04-06-2012 11:23
Я слабослышащий,учился в школе интерната глухих,отношение была равна,но мне поразило, когда я был школе маленьким,меня обижали старшеклассники,дайте конфету,убирать столы с еды и разные дурацкие издевательства,какие были дедовщины,как фашисты,когда я стал старшеклассником,не обижал маленьких.
Пользователь
Irka 04-06-2012 19:34
Лев,по моему,вся эта вражда между глухими и слабослышащими объясняется завистью глухих и тем ,что слабослышащие не всегда хотят переводить глухим. Но не всем же хочется вместо нормального отдыха заниматься бесконечным переводом например в кинотеатре или на какой то встрече,для этого существуют специально переводчики. Или с чего завидовать,что слабослышащий услышит весь разговор нескольких учителей,а глухой нет,и слабослышащий тут не обязан пересказывать весь этот услышанный разговор. Как говорится,у каждого своя судьба. Пусть каждый живет в своем мире. Война ни к чему. Для перехода из одного мира в другой существуют переводчики.
Пользователь
Irka 04-06-2012 19:40
alex,даже не знаю,что за школа у тебя была,но не пойму зачем родители тебя отправили в такую школу для глухих. Были нормальные школы для слабослышащих. Там никаких издевательств не было. Можно было тихо выучиться и всё,не обращая внимания на окружающее. Благо полно товарищей и подруг дома во дворе,более интересно было там.
Пользователь
Аллигатор 04-06-2012 19:46
alex, ты слабослышащий??? Не верю!!! По-крайней мере с/слышащие намного грамотнее пишут, а ты словно и в школе не учился!
Пользователь
alex 04-06-2012 20:46
irka.Мне было 2 года с мамой ходили к врачу сурдологу,чтобы отправить в детский сад,врач проверил что я глухой и направили в детский сад для глухих,а напротив была школа глухих,когда мне исполнилось 7лет и пошел в школу,в детстве немножко слышал,но молчал как глухой,потому что я бестолковый был,не слушал маму,как трудный ребёнок,у меня тугоухость 3 степени.
Пользователь
Череповчанка 04-06-2012 20:49
Я общалась,общаюсь и буду общаться и с глухими и со слышащими.Никогда не конфликтовала со слышащими.Именно,слышащие одноклассники настояли на том,чтобы я с ними училась и дальше.Слух потеряла в 15лет.Жесты выучила позднее.Видела,как слышащие общаются с глухими.Сейчас легче-можно написать на мобильном телефоне.Никогда не видела,чтобы с глухими или слабослышащими было очень-очень трудно.Особенно с теми,кто понимает письмо.Сейчас таких большенство.
Пользователь
alex 04-06-2012 20:58
аллигатор.Я написал просто так,сейчас не в себе чувствую,это не мой день.
Пользователь
Аллигатор 06-06-2012 01:15
Да, ладно,alex, не свисти! На каждом твоем посте сплошная неграмотная писанина. И, что, не твои дни были? А может хотел сказать критические? Это тоже тебя не оправдывает.
Пользователь
Маман 06-06-2012 09:54
Аллигатор,не наезжай на чела,хорэ буде!
Глухие и с.с разве ненавидят общение со слышащими?Нет!Просто трудно общаться если оба не знают ж я,кто то начинает раздражатся,но ненависти нет.
Пользователь
Эли 06-06-2012 16:14
Аллигатор, почему считаете, что все слабослышащие должны быть грамотными. Вы же глухой, а пишете лучше всех, приятно вас читать. Давайте не будем попрекать. Разные люди, разные школы и разные воспитания и т.д. Примите их такими, какие они есть.(не в тему)
Пользователь
Lev 06-06-2012 16:51
Irka 04-06-2012 19:34! Есть с/с не хочет общаться с глухими. Например, когда я с ним ездил на метро. Мальчик с/с увидел какой-то знакомый человек и сказал мне "Не показывай жесты, лучше молчи". Вот я задавал его вопрос, что почему он не хотел общаться жесты на общественном транспорте?

Он отвечал: У меня многие знакомы слышащие. Я не хочу чтобы они узнают, что я являюсь инвалиды потери слуха. А то вдруг слышащие девушки не хотят познакомиться со мной, потому что они не хотят парень-инвалид. Вот есть такой. Не говорю, что все с/с.
Пользователь
Аллигатор 06-06-2012 23:23
Эли, позвольте с вами не согласиться с формулировкой:Разные люди, разные школы и разные воспитания и т.д. Грамотность можно совершенствовать, если заставить себя читать. Неважно в каком возрасте, ведь не зря сказано:"Учиться никогда не поздно." И еще, французский писатель, философ-просветитель и драматург Дени Дидро сказал:" Человек перестает думать, когда перестает читать." И я как полагаю обе стороны: и глухие и с/с прежде всего люди и все зависит от желания совершенствоваться. А то, что лежит в основу поста, скажу одно: только неграмотные могут ненавидеть общение как глухого, так и с/с в равной степени.
Пользователь
Pushistik 07-06-2012 00:31
смешно, что Аллигатор удивляется что слабослышаший неграмотно пишет... расскажу на своем примере-наш класс как бы считался слабослышащим, хотя я глухая, но в связи с тем что я разговаривала хорошо и была грамотна меня не стали определять в глухой класс. Так вот я единственная грамотная была, все остальные слабослышашие не были достаточно грамотными, некоторые вообще неграмотные были, хотя и по телефону могли разговаривать. вот так вот) И таких немало слабослышащих
Пользователь
Эли 07-06-2012 10:21
Аллигатор, с некоторыми вашими мнениями я согласна. Есть такая цитата: "Всякое дитя родится неученым, долг родителей дать детям учение", но не все могут, ведь все по разному воспринимают это "учение". Я добавляю разные родители.)
Я вращаюсь в толпе глухих и слабослышащих, знаю по себе, все от нас самих зависит. Как мы относимся друг к другу и так получаем, нет идеальных людей. Дело не в ненависти у неграмотных к тем или иным, а в том какая у них "душа" внутри. Мир глухих тесен, но порой жесток.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь