Форум

Вернуться Печать

ИПР для инвалидов

Показаны последние 10 сообщений.

Таинственная   14-04-2017 21:07
Вера 14-04-2017 18:29,нет не можете,ждите через 4 года..
Татьяна Нужина   15-04-2017 21:02
Таинственная  права - аппарат или компенсацию за него выдают раз в 4 года.
Телевизор и мобильник - 1 раз в 7 лет.
Татьяна Нужина   10-07-2017 20:41
Людям с ограниченными возможностями здоровья будут выдавать электронные сертификаты на определенную сумму для приобретения положенных им технических средств реабилитации (ТСР). Таким образом, помощь государства инвалидам станет более персонализированной. Законопроект об электронных сертификатах разработал Минтруд.
https://rg.ru/2017/07/09/invalidy-poluchat-sertifikaty-dlia-priobreteniia-sredstv-reabilitacii.html Я несколько лет писала о сертификатах и в Думу и на прямую линию с президентом. ) Ещё в марте 2010 г. выступала об этом на международной конференции, а в мае 2010 г. писала в Думу:
Глухие нуждаются в сертификатах на определенную денежную сумме для покупки средств коммуникации. Мы должны иметь возможность приобрести сотовый телефон, коммуникатор, смартфон, нетбук, компьютер, видеотелефон или другую технику по выбору. А то чиновники ФСС приобретают для глухих самые дешевые телефоны «Филипс» за 900 руб. Маленький черно-белый дисплей, текст толком не разглядеть, особенно пожилым людям.
Уже есть мобильники, передающие видео как видеотелефон.
Надо изменить формулировку «телефонные устройства с текстовых выходом» на «Технические устройства для текстового или жестового видео общения».
В Москве есть фирма, дающая 50% скидку для инвалидов и ветеранов на пользование Интернетом. В Казани уже сотни глухих подключены к Интернету, но никаких льгот нет.
Мы об этом можем только мечтать. Этот вопрос надо решать на федеральном уровне.
Татьяна Нужина   10-07-2017 21:49
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=15971 Тут статья о сертификатах.
Татьяна Нужина   11-07-2017 17:20
Я боюсь, что в Татарстане сумму в сертификате сделают копеечную. А в ИПР не впишут современную технику. Сегодня планшеты, смартфоны, а завтра новое что-то будет. Надо все контролировать.
Маня   29-08-2017 12:06
Татьяне Нужиной: прочла вашу заголовку о том, что фирма .дающая 50% скидку для инвалидов и ветеранов на пользование Интернетом,а какая фирма, не подскажете?
Аллигатор   29-08-2017 17:48
Маня, "Рога и копыта"!
Маня   30-08-2017 11:56
Аллигатору: да не шути )
Татьяна Нужина   30-08-2017 18:04
Маня, это я писала в 2009 и в 2010 г. Тогда мне кто-то из глухих написал и в Интернете информация была. Сейчас наверно нет. Название фирмы не помню.
НаталиКо   20-09-2017 21:12
Извините, новичок и ветку про домашний интернет не нашла. Пишу сюда. Может кому пригодится. В Коми от ТТК для инвалидов и пенсионеров есть специальный тариф на домашний интернет за 200 рублей в месяц (они его не афишируют и на сайте ТТК этого тарифа в публичном доступе нет). Думаю, в других регионах от ТТК тоже есть этот тариф.

Вернуться к темам Печать

Добавить ответ