Внимание РОДИТЕЛЯМ! (для Санкт-Петербурга)

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Мамочка 29-09-2007 11:50
Рада, что вы откликлись. Ви, я буду здесь,не пропаду. Мы один раз собирались с детьми в ДИНО-парк, очень понравилось. а дальше почему-то перестали, наверно, летом многие уезжали. Сейчас надо возобновить эти встречи. Можно сообщить своим друзьям, чтобы они знали.
Пользователь
Мамочка 29-09-2007 11:51
Фурманов, а при чем здесь эта игра?
Пользователь
Оксана 29-09-2007 20:29
Мамочка! Идея отличная, однако, ты не указала для каких именно детей, глухих или слышащих?? У мя дочеча слышащая, жесты вообще не знает, общаться с глухими сверстниками не умеет, ей 5 лет.
Пользователь
отец 29-09-2007 20:45
Белоснежка,когда у тебя будут дети?
Пользователь
rusrainbow 29-09-2007 20:51
Мамочка. начните с того, что лучше создать организацию с определенными целями. Например, цель: организованный досуг наших детей. Под это собирать и организовывать активную компанию. Просто весело провести время - это непонятно. Людей проще собрать для конкретной цели. Идем туда, делаем вот это. Потмоу что у родителей мало свободного времени или денег, чтобы просто весело проводить время или конкретно проводить вре мя. Обычно находят активную мамочку, которая все и организовывает, только от время от времени оказывая ей помощь. Кстати, это тяжкий труд.
а почему вас местные организации не устраивают?
Пользователь
Мамочка 29-09-2007 22:32
Оксана,вообще собираются слабослышащие и глухие дети, но если это для вас не имеет значение,то почему бы и нет. Приходите
Пользователь
Мамочка 29-09-2007 22:35
rusrainbow. согласна с тобой, но у меня нет опыта для таких дел. Может поможешь? Для начала хотела бы просто познакомиться и погулять в парке, пока погода позволяет и посмотреть с детьми зверей.
Пользователь
rusrainbow 30-09-2007 13:17
начните лучше с того, что определите, что вы конкретно хотите и в каком виде. после этого можно собрать родителе
Пользователь
rusrainbow 30-09-2007 13:21
родителей и вместе обсудить свои планы. что не знаете вы, то могут не знать другие.
самый простой вариант - присоединиться уже к существующей организации и
1) организовывать в ее рамках такие встречи. там уже будут активные члены, которые примут участие. Проблема такая: в организации м.б. только один лидер. я не имею ввиду официальный пост.
2) участвовать в мероприятиях организации как активный член. И удовольствие, и ответственности меньше. Время от времени предлагая свои варианты. Заодно можно и научиться и приобрести опыт. некоторые так делают, а потом откалываются. Правда тогда могут быть проблемы с прежней организацией, если вы не просто уходите, а еще и прихватываете с собой активистов. Как лидер вы уже будете ответственность за все нести и принимать решения сами.
кому что
Пользователь
Белоснежка 02-10-2007 12:53
отец, что за вопрос? Лан, отвечаю, не знаю.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь