Приметы,знаки,суеверия

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Kaktus 12-09-2007 23:01
всегда верю гороскопа и сновидения.
Пользователь
Ирэна 12-09-2007 23:08
Не надо сравнивать зеркало с чашкой.Если чашка разбилась,то это к счастью.Зеркалом пользуются все целительницы,знахарки,маги во время своих действий.Оно таит нечто неизвестное,
таинственное и магическое,и бывает опасное,поэтому,когда человек умер,в его доме все отражающие объекты закрывают тканями.
Про потерю обручального кольца было сказано как одна из свадебных и семейных примет.Написала то,что было проверено по нескольким случаям.Значит,можно поверить.
Я уже писала,что это дело каждого.
Пользователь
Pushistiк 12-09-2007 23:23
ха! знахари, маги, целители-люди сумасбродного сорта-чего смотреть им в рот? и один какойто придурочный знахарь-целитель написал книгу- и там все про дух и всяких нечистей и про зеркала с которыми происходят странное-я када была маленькая прочитала-и так боялась всего, даже дома одной оставаться боялась, так как этот знахарь описывал всякие проделки сглаз и нечистей, када ты в одиночке. и так боялась примет нехороших-все время боялась что это так и случится плохое, потом через пару годов поняла-что все это пишут сумасшедшие для сумасшедших и перестала бояться и верить во всю эту чепуху-знаю что это все и приметы всякие-фантазия сумасбродных людей!
Пользователь
Ирэна 12-09-2007 23:28
Значит,все великие люди были никчемными,раз верили в это.Мож,будешь осторожна в словах:)
Пользователь
Влад21 12-09-2007 23:45
Если хочется кому то,маринованного спрута,значит ждет его Калькута или порт Бордо:)
Пользователь
Pushistiк 12-09-2007 23:47
Ирэна- великие люди тоже со своими страностями-так что удивляться не чему почему они верили.
Пользователь
Ирэна 13-09-2007 00:37
Пушистик,это не значит,что странные,или там еще какие то.Все познаются в сравнениях,
схожестях,совпадениях.Я тоже не верила тогда,уверовалась только по конкретным случаям.Есть такое,что подходит мне,не подходит другим,или наоборот.Каждому-индивидуально согласно внутренним чувствам,интуиции.Не знать,не наблюдать за тем,что окружает нас,тебя-вроде равнодушный человек.

Есть еще приметы,но в виде приколов,читаешь и вроде правда:)

http://byaki.net/2006/11/06/m_zadornov_primety_kotorye_vsegda_sbyvayutsya.html

http://byaki.net/2006/05/25/narodnye_primety.html
Пользователь
Pushistiк 13-09-2007 00:45
Ирэна-это просто юмор основанный на реальности а не чистая примета! нашла чем доказать, это не те приметы о котором народ говорит тут!
Пользователь
Pushistiк 13-09-2007 00:52
Ирэна-нравится верить в эту баламутью? ради Бога , ВЕРЬ! только не надо доказывать что это правда и есть! тут писали-что кто верит-то обязательно сбываются-а тот кто не верит-не сбываются эти приметы!и как приметы словно одежда могут одному подходить, а другому нет?
Пользователь
Ирэна 13-09-2007 00:57
Тема то одна,и все одно придумано народом!Будь то простые приметы,то частушки-приметы(например "Бедный наш Фомушка,женится на вдовушке"),то приметы-приколы(это современные приметы) и др.Всех объединяет одно,основано на реальных действиях!Тут необязательно говорить про черную кошку,расширяемся:)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь