Официальный сайт ВОГ

Пользователь
Слава 01-01-2004 04:37
Начал свою работу официальный сайт ЦП ВОГ! Появилась возможность задавать вопросы правлению. На мой взгляд Общество становится современней, а ЦП - доступней.
А как вы относитесь к этому нововведению?
Пользователь
Умник 01-01-2004 12:01
Да так, нормальный сайт. Можно и новости прочесть (дай Бог, чтоб они обновлялись не раз в сто лет), и вопросики задать... Вроде хорошо... :)
Миша БЕРР, как хорошо, что я не подписался на "ВЕС". В том сайте есть самые интересные "вырезки" из этого журнала. :)
Пользователь
игрок 01-01-2004 12:24
это хорошо. а то ЦП ВОГ для многих - "тёмный лес".
Пользователь
Первопроходец 01-01-2004 14:13
Давно пора. Помню, первое, что я начал искать в инете, когда впервые к нему подключился - так это сайт ВОГа. И был "приятно изумлен", что таковый в природе Инета отсутствует. Как говорится - лучше поздно, чем никогда. Однако, долго же раскачивались!
Пользователь
Шурик 01-01-2004 15:44
Новая команда, новый образ мышления и работы:)
Пользователь
Первопроходец 01-01-2004 15:49
ШУРИКу. :-) А М.С. Горбачев очень долгое время произносил это так: "МЫшление". С ударением на первом слоге.
Пользователь
Март. 02-01-2004 14:17
Ну вот, целый сайт открыли - лишь бы мы бочку на ВОГ не катили и не задавали неудобных вопросов - зачем нужен ВОГ, чем он там занимается и почему мы ничего не знаем.

Кто знает, не наши ли выступления заставили ВОГ пошевелиться ради такого благого дела? Ну хотя бы малость подстегнули работу над сайтом.

А насчет количества субтитров после писем Умника госчиновникам и в газеты - официально сообщаю Адвокату Дьявола: их стало заметно больше. Не скрытых субтитров, а что-то типа бегущей строки в новостях ОРТ. Или когда в нижней части экрана появляются набранные на компьютере и совмещенные с "картинкой". Так что явление имеет место быть. Уж не знаю что тому послужило причиной, но факт примечательный - как только мы тут начинаем скандалить - появляется адекватный ответ. Так что не приуменьшайте наши усилия. В общем, поздравляю с крупной победой на фоне борьбы за наши права. :) ВОГ стал заметно доступнее и удобнее.
Пользователь
Первопроходец 02-01-2004 17:51
МАРТу. Мне кажется, что ты преувеличиваешь значение наших "подпрыгиваний". Сайт и без них появился бы. Веление времени.
Пользователь
Боор 02-01-2004 17:58
Мне было очень интересно посетить сайт ВОГ :) больше всего понравился рассказ как проходит день в редакции ВЕС... Сравнить это с Гудком из "12 стульев" - просто ничего не сказать :)))
Держитесь :)))
Пользователь
Pсhеlka 02-01-2004 19:15
Это и есть новый проект, о котором говорила администрация Deafneta.ru накануне Нового года?:) Сайт оформлен официозно и без помпезностей, что вполне соответсвует ЦП, хотя неизвестно, что творится в самой кухне :) И не забывайте о своих ВОГовских обязанностях, ради чего вообще должны существовать:) Успеха!
Пользователь
никола 03-01-2004 02:14
Поздравляю с новым сайтом ВОГа! Это очень Важно т.к. никак связаться с ВОГом причина как у меня получился ,узнал по знакому о приобретение вибро будильник и не дали хотя ,обратился к ОЛьга председатель Вог в Питере,она знает о работе глухих своя некомерческая организация и ни разу не помомогает нам . Член Вога я регулярно плачу взнос аж 24 лет и ни разу не отклинется нам,о работе и они знают меня и не хотят, потому что все стаж и держится в теплое место . На учете у нас АНОидс " Петро_Жест" 5 лет 200 человек с членом ВОГа и 300 человек с наружением слуха без члена ВОГа. Так что открытие САйт ВОГа лучше и развитие глухих . Я лично так же поздравляю о вступление в президента ВОГа РУХЛЕДЕВа Валерия . Думаю в перспектива будет лучше. С наулучшем пожеланием Всем! от АНОидс "Петро-Жест" от Питера Президент Николаев Сергей Александрович
Пользователь
Olga 03-01-2004 11:25
На всякий случай хочу сказать,что я и Ольга из поста Николы-разные личности.
Я очень приветствую появление сайта ВОГ. Не согласна с Первопроходцем- не веление времени,а шаг нового руководства.Давно жду такого сайта от МосгорВОГа(надоело туда бегать с вопросами)-что-то веление времени там не действует.
Предлагаю воспользоваться этим топиком или открыть новый для контакта с разработчиками сайта.Что-то вроде топика А.Мельникова.Может сюда разработчики заглянут и ответят на наши вопросы относительно сайта и учтут наши замечания.Только не надо голого критиканства.
Мне понравился дизайн сайта,но возникли несколько замечаний при его просмотре.
-Мое первое замечание-очень мелкие буквы в текстах.Поберегите наше зрение.
-Как бывшая учительница с интересом заглянула в раздел "Реабилитация".Не поняла-по какому принципу составлены списки.Может надо бы
по алфавиту названий городов.
-В разделе "Обратная связь" после вопросов нет их дат(ну это мелочь).
-Не поняла,этот сайт будет иметь свой адрес или является частью deafneta?


Пользователь
ГГ 03-01-2004 12:21
Официоз и должен быть официозом до конца. пока же выглядит непоследовательно - так как обращение Президента не заменит Положения об официальном сайте, официально принятого на Пленуме или Съезде (увы, такого положения я прочесть не мог), официального объявления его команды (пока там виден один Тимошенко), Регламента сайта (в нем прописываются и становятся известными почтенной публике источники информации для сайта и его ограничния, если таковые есть). Само по себе название "Официальный сайт" его таковым не делает. Нужно разрабатывать документационное обеспечение данного проекта, ребятки. А так - успеха!
Пользователь
Миша Берр 03-01-2004 22:01
Боору: наше вам с кисточкой! "Сутки в веселой редакции" - это моя лебединая песня перед сменой работы, гы.

Сайт ВОГ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ. В этом есть и минусы, и плюсы.
Пользователь
никола 03-01-2004 23:21
Слава ,когда откроет сайт ВОГ и немедленно иначе другие откроют, без Вас нет проблем . Вог я знаю как всегда обещают и ждём .
Пользователь
*Ночная звезда* 03-01-2004 23:41
Хороший сайт.Всем глухим и слабослышащим нужна и полезна информация от ВОГа. А мне тоже выгодно что можно почитать все от ВЕС .
Я не могла подписаться к ВЕС,причина в том что неудобная доставка до меня. Побольше дайте информацию .Желаю новому сайту ВОГ успехов в дальнейшей работе.
Пользователь
Слава 04-01-2004 04:40
никола, вы когда писали: "другие откроют, без Вас нет проблем", как именно "откроют" без меня? В смысле создадут или откроют в браузере? В любом случае, и то, и другое сделают без меня :)

Вы меня простите, но я недостаточно владею русским, чтобы понять ваше обрашение ко мне :( Не могли бы вы сформулировать его по иному?
Пользователь
Olga 04-01-2004 10:47
Cлава,по-моему,Никола ищет козла отпущения. Может не стоит связываться с ним и превращать топик в очередной базар.
Пользователь
никола 05-01-2004 00:19
Добрый вечер! Слава! Я предлагаю скорее открыть сайт ВОГ, тем лучше это свобода глухим и реально, чем обещанья как в прошлом. И я поддерживаю и помогу Вас т.к. я член ВОГа 26 лет и семья глухие . Что касается как говорила Olga козла отпущение, просто она боится меня и я её знаю ,подожду немножко. Просто я люблю свобода глухим, а она хочет чтоб ей подчиняться глухие, ей выгодно сосать глухим, а я наоборот поддерживаю глухим свои. У меня такое впечатление РОССИЯ столица Москва президент ПУТИН ,а глухие президент Санкт-Петербург.
Пользователь
Olga 05-01-2004 10:00
Никола,сайт ВОГ уже открыли! Посмотри в верхний левый угол и нажми на слова с жирными буквами
"Официальный сайт ВОГ".А здесь мы обсуждаем его,нравится он нам или нет,понятно?
И я люблю свободу глухих и никого не сосу.
Привет Николе от Оlgi из Москвы.
Пользователь
Olga 05-01-2004 10:13
Ошиблась.
Привет президенту Санкт-Петербурга Николе от Olgi из столицы Москва.
Пользователь
никола 05-01-2004 17:47


Olga
Извините за грубость привык ко мне грубияны, и я отвечу. Всё позади и я не ошибаюсь ,что ты из Питера 16 лет. Ну ладно если ты поддержишь ВОГа и мы с Вами. Всего хорошего. Мой аська 291820132. Пока, я праздную Новый Год и до 14 января т.к. друг из Питера все зовёт !! И тебе С Новым Годом и желаю в победе с ВОГовцами о процветание жизни глухим!
Пользователь
Слава 06-01-2004 03:23
Давайте продолжим делиться впечатлениями о сайте. Тема топика прежняя :))
Пользователь
Hill 06-01-2004 09:10
Дизайн нового сайта хорош, к нему никаких замечаний пока нет. Вот только пока из-за дефицита свободного времени лишь бегло побегал на нём. Заметил некоторые недоделки.
Не пойму, почему Тимощенко решил выводить названия школ, дошкольных учреждений в произвольном порядке. Нужно выводить официально по городам, упорядоченным по алфавиту. И названия городов выводить жирным шрифтом.
Для пунктов меню нет hint's (хинтов), "жёлтых плавающих" подсказок, а также названий пунктов в строке StatusBar.
Сайт вполне классный и хороший по структуре. Так держать дальше.
Пользователь
Март. 06-01-2004 12:57
Гммм...
Схлынули первые положительные впечатления и стали возникать вопросы:
-Почему сайт такой куцый? Информации чуть-чуть и уже неделю не обновляется.
- Послал 2 вопроса. И тишина...
- В чем предназначение сайта? О ВОГе и его планах - почти что ничего. Что можно в ВОГе получить, оформить, какие услуги, что вообще сейчас планируется, происходит... Где все это?

В общем, начинаю разочаровываться. Если так и будут дальше над сайтом работать - он загнется.
Пользователь
Умник 06-01-2004 14:34
Я тоже задал вопросы... И... мёртвая гробовая тишина. :) Ну, для начала я буду во всём винить наши праздники. Ведь было 1-2 января, а сейчас вот 7 января... Но вот после праздников посмотрим, как этот сайт будет работать...
Пользователь
Первопроходец 06-01-2004 14:39
А вам не кажется, что рановато претензии предъявлять? Сайт только открылся, а вы уже и того хотите, и этого. Не забывайте, что на официальных сайтах вам отвечают люди, занимающие официальные должности. Ответ надо подготовить, с кем-то переппроверить, согласовать. Официальный ответ - дело весьма серьезное. А кроме того, у них работа такая - не только на интернет-вопросы отвечать, но и всю такую прочую кучу дел переделывать по своим основным обязанностям. Не порите горячку, ребята.
Пользователь
Март. 06-01-2004 19:21
Рановато? Ну знаешь. А когда предъявлять? Через год? :)
У них, кстати, куча бумажек скопилась. В лом пару подходящих под сканнер сунуть? Я ведь 2-ой вопрос задал элементарный: как вступить в ВОГ и что это мне даст. Они не знают ответа? Или мой вопрос недостаточно важен? Или админ сайта боится до клавы дотронуться без вышестоящего благословления на 4-х копиях с круглой печатью? :)
Пользователь
Первопроходец 06-01-2004 19:29
МАРТу :-))) Да уж, тяжелый случай... А может они это от счастья или от неожиданности оторопели?? Товарищ сам рвется в члены ВОГ.Так сказать, доброволец. Может, для тебя особо торжественный прием готовят, как для первого интернет-вопросителя и желателя членства?? :-)) С призами...
Пользователь
cat_Begemot 09-01-2004 15:22
Поздравляю с началом работы официального сайта ВОГ!

Прямо скажу, что давно уже удивлялся, почему до сих пор такого сайта все никак не созадвали..
Ну, что ж: "мы строили, строили - и наокнец построили!" :)

Что ж, это хорошо , что такой сайт наконец появился..
Теперь позвольте капнуть свою ложечку дегтя..
как уже изволили заметить, некоторые разделы (Планы, Культура, Спорт) еще не наполнены соответствующим содержанием, офигачивая посетителей надписью "Раздел находится в стадии обновления. Приносим свои извинения"

Понятно, что не все сразу, будет вам и белка, будет и свисток..
Но впечатление на посетителей проивзодит неблагоприятное... типа, лепили поскорее..
Неужто нельзя было хоть какое-нибудь куценткое наполнение этих разделов сделать?

Еще согласен с Hill: названия школ, дошкольных учреждений почему-то в произвольном порядке. Нужно выводить официально по городам, упорядоченным по алфавиту. И названия городов выводить жирным шрифтом..

Кстати, почему-то там не нашел рязанской общеобразовательной школы для глухих и слабослышащих детей (адрес 390000, г. Рязань, ул. Кудрявцева, д. 36)

Кстати, номер телефона рязанского облВОГ изменились недавно (я об этом послал админу) - Тел/факс: (8.0912)25-23-96
Но тут уж не вина сайта, просто это изменение номера случилось совсем недавно..
но все равно такие вещи надо отслеживать оперативно..

Мне кажется, что не хватает функции поиска, чтобы искать удобнее..

Еще может имел бы смысл на официальном сайте завести некий уголок юридической консультации?
Да и одним ФЗ№181 "О социальной защите инвалидов" ограничиваться. навренео, не стоит? напрмиер, стоило бы привести "черный" список профессий, запрещенных лицам с недостатками слуха?

А вообще, часть претензий не так к создателям сайта, как к ВОГу наверное надо адресовать? Март вопрошает: "О ВОГе и его планах - почти что ничего. Что можно в ВОГе получить, оформить, какие услуги, что вообще сейчас планируется, происходит... Где все это? "

Ну, так наверное это инерция самой этой организации, как таковой? к ВОГ у многих накопились претензии - у одних более, у других - менее обоснованные... это неизбежное явление..
Так что скорее уж следует ожидать, чтобы происходили какие-то изменения в самом ВОГ, тогда и на сайте будем зрить нечто, удволетворяющее любопытство самых взыскательных посетителей? ;)

За сим, позвольте ложечку медку в бочку дегтя: хорошо, что такой сайт есть, хорошо, что налицо стремление идти в ногу со временем.
Надеюсь, что будет сие дело расти и развиваться: ДН уже достаточно разросся, пора более официозную часть на официальный сайт ВОГ, а неформально можно потусоваться здесь, на сайте ДН! ;)
Еще раз поздравляю с началом работы сайта ВОГ как сам ВОГ, так и всех посетителей сайта! :)
Пользователь
Ви 09-01-2004 17:37
:))Можно прибалдеть от отзывов. Куда ветер гоните? Много чего надо.. все по немножку будет развиваться офицальный сайт. Запустили для начала. Быстро не бывает:)).Праздники у нас до мая, до июня, если не ошибаюсь. Надеюсь, что лица ВОГА ответят на вопросы дэфнетцов. А вобщем-то хорошо, что открыли сайт, т.е. не буду бегать в ВОГ через город по любому вопросу:))Хотелось, чтоб оперативно было, да вот не знаю, как они с бюджетом распределились на затраты офиц. сайта..Ведь это время тратить надо на этом деле. Желаю офицальным лицам ВОГА немного быть терпимыми к своим глухим и разъяснять свою политику, поменьше эмоций, коротко и ясно (грамота хромает у глухих). Критика- вещь полезная для всех. Неплохо бы Рухледева послушать - задать вопросики (вроде как прямая линия с Президентом ВОГА России, чат вроде подойдет).Надо быть ближе к неслышащему народу.:)
Админу желаю успехов в развитии сайта ВОГа и успешного сотрудничества.
Пользователь
разработчик 09-01-2004 18:46
Разработчики и создатели официального сайта ВОГ приносят благодарность за конструктивную помощь, советы и предложения по работе сайта. Очень надеемся на такое сотрудничество в дальнейшем. Мы готовы отвечать на любые вопросы, связанные с функционированием самого сайта, его удобством и его улучшением.

По всем вопросам, связанным с материалами сайта и его наполнением, а также по всем вопросам о работе ВОГ и его службах, а также со всеми предложениями по дополнительным сервисам и возможностям, пожалуйста, обращайтесь в ЦП ВОГ vog@deafnet.ru
А также в соответствующие службы и подразделения аппарата ВОГ. Координаты и контактные данные есть на сайте.

Olga:

Мое первое замечание-очень мелкие буквы в текстах.Поберегите наше зрение.
Шрифты можно в самом браузере увеличить. На сайте ВОГ шрифты стандартные.

"...заглянула в раздел "Реабилитация".Не поняла-по какому принципу составлены списки.Может надо бы по алфавиту названий городов."
Этот же вопрос перекликается с вопросом Hillа и частично с вопросом cat_Begemotа.
Уже исправлено. Сортировка по городам, причем, города выделены жирным шрифтом и другим цветом.

"В разделе "Обратная связь" после вопросов нет их дат..."
Этот вопрос отдельно обсуждался с заказчиком. На данный момент принято решение не датировать вопросы-ответы, потому что некоторые вопросы требуют тщательного и точного ответа, на которое нужно время. Некоторые вопросы остаются вне рубрики: на них отвечают лично вопросителю. Не исключен возврат к варианту датирования вопросов-ответов. В настоящее время в рубрике "Обратная связь" все свежие oпубликованные вопросы-ответы размещаются сверху, вытесняя более ранние.

"Не поняла,этот сайт будет иметь свой адрес или является частью deafneta?"
Официальный сайт ВОГ размещен на площадке ДН и имеет собственное независимое управление и собственные службы сервиса и поддержки. С официального разрешения ЦП ВОГ основные новости и данные сайта ВОГ интегрированы в ДН для удобства посетителей обоих сайтов.

cat_Begemot:

"...не нашел рязанской общеобразовательной школы для глухих и слабослышащих детей (адрес 390000, г. Рязань, ул. Кудрявцева, д. 36)..."
"...не хватает функции поиска, чтобы искать удобнее".
"Поиск" работает с момента запуска сайта. Он охватывает все рубрики сайта, кроме рубрик "Контакты" и "Обратная связь".
Попробуйте снова найти с помощью "Поиска". Нужная Вам запись на месте. Это школа №18.
Пользователь
Март. 09-01-2004 20:42
Молодцы. :)
Так вот и надо.
Пользователь
Умник 09-01-2004 21:36
Круто. ))
Разработчику: Спасибо за разъяснения.
Пользователь
Тринадцатый 10-01-2004 11:43
А ссылочку не подкиньте?
Пользователь
Март. 10-01-2004 15:45
13-ый! Да она прямо в этом топике!
Поднимись по странице на самый верх и гляди в левый угол. Там, в колонке и есть ссылочка на сайт ВОГа.
Пользователь
cat_Begemot 11-01-2004 11:00
Посмотрел исправленный сайт - да, теперь список более удобночитаемый: по городам и выделено цветом :)
"Вот теперь ты молодец,
Вот теперь тебя хвалю я!"
:)

Ноиер телефона Рязанского ВОГ остался, правда, неисправленный, но это, наверное, потому что мое сообщение об изменении номера неофициальное, а надо видимо, чтобы это было официально из ВОГ..

Прогресс есть - и это радует :)
остается только разделы "Планы", "Культура", "Спорт" заполнить чем-нибудь - но данное наполнение должен обеспечивать официально ВОГ, если правильно понимаю?
А то без контента в данных разделах выглядит так, будто зубов во рту не хватает - и хочется попросить дантиста, чтобы вставил недостающие зубки ;)
"Лучшее - враг хорошего" ;)
Пользователь
Olga 11-01-2004 11:38
Потерпи,котик.Не сразу Москва строилась,и всех
мышей сразу не переловишь.
Я тоже удивилась такому обстоятельному ответу на свои вопросы,приятно.Заглянула еще раз на сайт.Буквы в текстах нормального размера,в первый день,по-моему,были другими.
Кто меня может просветить(я абсолютно в компанатомии не разбираюсь)-как можно изменять шрифт в браузере-по размеру,цвету? Хотелось бы знать на будущее.
Пользователь
cat_Begemot 11-01-2004 12:16
Ольге - размер шрифта в барузере изменить просто:
пункт меню Вид - Размер шрифта.. и нужное тебе подбираешь..
Усё..
Пользователь
Olga 11-01-2004 18:20
Спасибо,получилось.
Пользователь
Умник 02-02-2004 11:28
Ну вот, давайте, пора поздравлять меня с «праздником»!! Уже прошёл ровно месяц, как я задал вопросы в сайт ЦП ВОГ. Оттуда ни ответа, ни привета.
Интересно было б узнать у Марта, ответили ли на его простой вопрос (по крайней мере, на мой взгляд) о членстве ВОГа? Если нет, то зачем придумали эти «ответы – вопросы»? Чтобы показать, что вообще сайт существует на свете и что есть «контакт» с глухими людьми? Там имеются лишь статьи из журнала «В едином строю» (и некоторые новости) и там же призывают всех подписаться на этот журнал. А зачем мне, кстати, подписываться на этот журнал, если почти вся такая же информация из журнала есть и в Интернете?
Ну лады, чё-то разкритиковался я…)) Ну откроем шампанское, нальём в бокалы и дружно выпьём!
P.S. А у меня шампанского нет… гыгы… Найдётся ли спонсор среди вас?.. :-)
Пользователь
Март. 03-02-2004 14:36
Нет, Умник, не ответили. Ни приватно, на почту, ни публично. Рим, конечно, не сразу строился. Но все-таки быстрее, чем этот сайт. По-моему, и ВОГ и его сайт предпочитают работать с КОЛЛЕКТИВОМ, а не с ЛЮДЬМИ. Но это мое личное мнение. В любом случае... Ожидали большего. :/
Пользователь
Первопроходец 03-02-2004 22:17
МАРТу и УМНИКу. А может ВОГ, по причине новизны, еще инет не освоил и не знает, как почта читается-отправляется? Щс зайду на юморину....чтоб оффтопа не было.
Пользователь
Март. 04-02-2004 09:59
Приятно, что при должной настойчивости можно быть замеченным. Вчера только пожаловался на медлительность - сегодня уже получил ответ. Вернее два ответа. Один из них - о членстве в ВОГе - привожу здесь дословно и без коментариев:
Человек пишет вопрос:
Как поступить в ВОГ и что это дает: как на бумаге и так на деле.

Уважаемый Мартин!
Вам необходимо придти в местную Региональную организацию ВОГ,
в Вашем случае, в МГО ВОГ.
Где Вам подробно объяснят о правилах вступления в ВОГ.
Что касется отдачи, то ВОГ никому ничего не дает.
Вступление в ВОГ, согласно Уставу ВОГ дело
добровольное, и став его членом, у Вас будут не только
права, но и обязанности.

с уважением
отдел писем
Что-же, с уважением спасибо. :) Остается только сходить в МГО ВОГ и проконсультироваться там индвидуально.

Интересно, сколько примерно вопросов в день получает отдел писем. Наверно много. Иначе как объяснить столь туманный ответ.

P.S. Второе письмо приводится в топике DVD-диски
Пользователь
Умник => Март 04-02-2004 10:11
Ну вот, хоть тебе ответили... Как думаешь, не "кричали" бы мы здесь, через сколько лет тебе пришёл бы ответ?.. :)))
Ну а я задал вопросы про субтитры - какие планы у ВОГа на 2004 год и т.д. Наверное, вопрос сложный, вот мне придётся ждать ещё 10 месяцев. Когда наступит 2005-ый год, мне пришлют "План на 2004-ый год" и тоже, наверное, в конце припишут: "С уважением". :))))
Пользователь
Умыч 11-06-2004 23:10
Прочитал в газете «Мир глухих» (№6/2004г.) о том, что появится официальный сайт Московской Городской Организации ВОГ:
«На встрече председателя МГО ВОГ В.З.Базоева с зам. гендиректора Главного информационно-вычислительного центра П.А. Есаковым была достигнута договоренность о разработке сайта МГО ВОГ. Сайт будет доступен пользователям Интернета еще до осени».

Ну, значит у нас будет два сайта. Вроде – чем больше, тем лучше?.. Короче, желаю успехов МГО ВОГ в создании собственного сайта, авось он будет круче ЦП ВОГ... ;)
Пользователь
игрок 12-06-2004 09:28
Открыли сайт. Молодцы! Но медленно работают или не работают на официальном сайте ВОГ,сейчас июнь,до сих пор информация на сайте майская,а жизнь не стоит,а летит,да бедно у них с информацией о событиях в обществе глухих.
Пользователь
_13_ 12-06-2004 12:44
Надеюсь, будет ли нормальный чат на этих сайтах...:-)
Пользователь
Боор 13-06-2004 01:32
_13_ - а зачем сайту МГО ВОГ чат? :) думаешь, там будет спеллер от Ворда? :-)
Пользователь
Умыч 10-09-2004 21:42
ЦП ВОГ + МГО ВОГ = кто круче?
(Скоро откроется официальный сайт МГО ВОГ…)

В газете «Мир глухих» (№6/’04) была дана информация, что уже готовятся к созданию сайта Московской Городской Организации ВОГ, и оно будет открыто ближе к осени. Но уже сейчас сайт ещё не полностью готов для пользователей: он заполнен примерно наполовину.
На этом сайте будут представлены различные рубрики, есть и о «Технике для глухих», о переводческих услуг, ну и, конечно ж, о субтитрах... Также на сайте будут помещать статьи из газеты «Мир глухих» и другие новости. Впрочем, не буду выкладывать подробности – пусть это вам будет сюрпризом.
Думаю, это хорошо, что теперь у нас будет два сайта – ЦП и МГО. Надеюсь, они будут улучшать и чаще обновлять информацию, показывая всем, что их сайт лучше того… =))
Успехов создателям и хозяевам нового (будущего) сайта!
(соб.инф.)
Пользователь
игрок 11-09-2004 07:13
время стремительно бежит. Но ЦП и МГО слишком медлительные. Интернет давно появился, почти у каждого члена и нечлена ВОГ имются компы. Отстают они от бурной сумашедшей жизни. Сами узнаем быстре, чем ЦП и МГО сообщат на свои сайти. Увы так и получается.Но всё равно это хорошо что есть сайти. Да пожелаем оперативнее и почаще давать информацию, что связано с миром глухих
Пользователь
Слава7 13-06-2005 17:06
Работаю АВТОМЕХАНИК
Пользователь
Dnipro 14-06-2005 20:38
А что за гадость такая с манипулированием с сайтом ВОГа.
Зашел в раздел "Новости", в
"14.06.2005 (ВОГ) На ХХ съезде ВОГ...
Подробнее..."
Ну там, я заглянул, любопытный ведь. Хотел возвратить в ДН. Не тут то было. Не хочет возвращаться обратно. Реклама что ли, или вдалбивание в наши мозги...
Пользователь
Слава 14-06-2005 20:46
Dnipro, там в левой колонке есть ссылка, по которой можно перейти в ДН.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь