Школа для слабослышащего ребенка

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Лешка 12-01-2008 19:17
Промедея
Удивительно что в мед.колледже учитесь. Вы бы уточнили на кого. На дантиста наверно. Ведь во врачи-специалисты и врачи общей практики слабослышащих ни за какие коврижки не возьмут, если только ваш папа не министр Здравохранки. Я например тоже с отличием закончил массовую гимназию с углубленным изучением предметов, но мне стоило усилий доказать, что я могу учится на филологическом факультете, где и слышащим то несладко из за диктантов на иностранке.
Пользователь
sabiha 12-01-2008 19:21
Каждому свое достается.
=========
не всегда...
Пользователь
rusrainbow 12-01-2008 20:40
а смысл какой ходить в школу слышащих, если вы все равно учитесь сами?
ведь точно также можно было повышать свой уровень самостоятельно и в школе с/с и глухих, но при этом было бы общение без барьеров

честно говоря, я даже не знаю, стоило ли мне проходить школу с/с, хотя я сейчас учусь в СПбГУ.
с одной стороны это плюс, а с другой стороны это адски тяжело
да и с/с и глухие не становятся своими в мире слышащих. в основном, конечно
Пользователь
Алеша 12-01-2008 22:52
rusrainbow 12-01-2008 20:40!
СПбГУ какой факультет можно учить для глухих? Там есть набрана специальная группа для потери слуха с сурдопереводчиком? Вообще глухих очень мало желание поступить ВУЗ.
Пользователь
rusrainbow 12-01-2008 22:56
там нет специальной группы
на моем факультете я одна из слабослышащих учусь

исторический факультет

поступала обыкновенно. сдавала вступительные экзамены как все. тогда уже был ЕГЭ, поэтому все вступительные экзамены были письменные. льготы поступления не было из-за возраста.
учиться тяжело из-за слуха

Пользователь
Алеша 12-01-2008 23:09
rusrainbow!
СПб глухие есть желание поступают ВУЗ, но нету сурдопереводчик. Очень мало глухие поступают РГПУ, СЗТУ. А не слышу про СПбГУ. Например СЗТУ там можно взять заочно, так как можно без сурдопереводчик. Заочно только сдавать зачет и экзамен. Я учу заочно в СЗТУ. Действительно, не легко учиться в ВУЗ!
Пользователь
rusrainbow 12-01-2008 23:34
заочно по-моему тоже очень тяжело
это фактически сам занимаешься по учебникам
и на кого же учитесь???
Пользователь
Алеша 13-01-2008 23:28
rusrainbow!
да больше всего сам занимаю по учебникам. Факультет радиоэлектроники
Пользователь
rusrainbow 14-01-2008 00:46
сложно? это же всякие формулы и подсчеты???
Пользователь
Узбечка 14-01-2008 08:30
Школы101,52 имеют статус"школа-интернат2Вида" это значит что там есть классы для глухих и классы для сл./сл. Сергей если вы живете в Москве,то можете отдать в школы 30,52,22,101.Можете глухого ребенка отдать в класс для сл./сл.
насчет того что вас пугают что ребенок будет мычать,учаясь в спецшколе. Это полный бред!!!
Можно отдать в массовку,но подумай о его будущем. Как потом будет жить в таком мирке если он-ребенок станет взрослым,у него потом будут ли друзья? среди слышаших или среди тех которые не слышат.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь