Кто стоит за Зурабовым? Неужели государству (Путину и Ко) выгодны реформы Зурабова?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Nemo 01-09-2007 17:13
"""Раскрою секрет,но думаю,что и так все знают.Мой родственник,который занимает руководящую должность,оформил пенсию по инвалидности еще во времена СССР,просто так,по знакомству,еще лишние деньги получить.А сколько таких по стране?Уйма.Нечаянно в СМИ проскочилась информация,что депутаты всех уровней якобы получают еще пенсию,а размер да немалый,равен 70% от оклада.Про наших переводчиц я не говорю,они в свое время тоже оформили.А врачи?Кто виноват,что раздули до неимоверного количества?"""

Ирена. милая. Не будь такой наивной. У нас СОВОК в "демократической рубашке". Эта такая система менталитета общества в России, которую задолбали в мозги нашего и предыдущих поколений знаменитые коммунисты, начиная с 1917 года. И в текущее время верхи не хотят ломать такой механизм управления простым людом. До сих пор ты быдло, а они там на верхушке - люди. Ещё к этому прибавилась прихватизация и олигархмания,а по большому счету - воровство и обирательство твоего кармана.
Вот таких,кто работал в верхах (в министерствах, в думе, в совете)никогда не лишат пенсий и льгот!!!! Это система!

Пользователь
Ирэна 01-09-2007 22:46
Немо,вы абсолютно правы,тогда чего говорить,если мы бессильны,когда у нас такая система!В Европе,если узнают,что какой-нить госчиновник купил дом стоимостью больше,чем их годовой семейный доход,его же сразу отстраняют от работы.Там такое понятие,как власть и бизнес несовместимые вещи,не то что у нас,где власть,там и огромные деньги,и неприкосновенность,и привилегия и т.д.
Когда-то я работала,руководство всегда покупало подарки для клиентов в особые и праздничные дни,так было всегда,на документах это отражали и относили к валовым затратам,потом с 1 января 2005 года вышел закон о запрете делать подарки.Мы так обрадовались,т.к.надоело все это выполнять,но не тут было,руководство нашло другие подходы,т.е. не отображать это на документах.
Иностранцы приезжают к нам,чтобы вложить инвестиции или делать покупки-продажи,и с удивлением рассказывают,как долог и труден путь к заключению договоров,надо пройти через все,множество посещений ресторанов с различными людьми,злачных заведений,постелей с женщинами или мужчинами и т.д.Слава богу,что сейчас темные стороны выявляются и постепенно самоустраняются,таковы требования мировых сообществ,если мы хотим любых "зеленых коридоров".Также улучшение и выполнение социальных законов-одно из требований.Во всем мире глухие не являются инвалидами и не выплачивают им пенсии,только какие то жалкие пособия,но не везде.Может быть мы к этому идем.

На днях один наш хороший веселый товарищ пародировал госчиновнику по этой теме на дискотеке.Мы танцевали,кривлялись под музыку и вдруг он подходит ко мне и говорит серьезным видом:-Вы глухая?Говорю,не задумывая об этом и одновременно хихикая:-Да,а что?А он:-По решению комиссии вам пенсию отменяем,какой вы инвалид,если вы хорошо танцуете.После этого показал мне жестом одной рукой по диагонали "крест".

Это значит,всегда притворяться,что вы никчемны,не знаю,как еще удержать инвалидность и вместе с ней пенсию.
Пользователь
olimp 01-09-2007 23:34
Ирэна!какое ему дело до вашей пенсии?ты же получаешь пенсию на законных основаниях!есть закон,в нем правила никто не отменял!вообще обидно одно,и кто мы такие нелюди,которые все хамят:а глухой,тебе тута низзя работать,есть определенные ограничения для вас!прежде чем отменить всякие пенсии,государству слабо ли сделать для нас глухих,чтоб не было ограничений у глухих???
Пользователь
Murmulka 02-09-2007 00:15
Татьяна Нужина
Когда я получала ИПР - у меня не требовали заново проходить ВТЭК, им достаточно было "розовой" бумажки.

Поэтому я очень удивилась вашим словам.
Пользователь
Nemo 02-09-2007 08:41
Ирена
Я согласен с вами ,но

"Во всем мире глухие не являются инвалидами и не выплачивают им пенсии,только какие то жалкие пособия,но не везде.Может быть мы к этому идем."
Это если у них абсолютно равные права на трудоустройство на любую работу, в том числе и высокооплачиваемую,и их берут туда без всяких условностей с нормальным отношением к себе ,то пенсия не нужна. У нас же сами знаете про отношение работодателей к инвалидам - либо не берут, либо на гроши.

Олимп
Закон мб и не будут трогать(сильно сомневаюсь), но текст закона очень общий. Просто будут менять медицинский перечень болезней, по которым выдают инвалидность, Вследствие чего грядет пересмотр групп инвалидности с соответствующей процедурой фильтровки всех инвалидов. Цель - сэкономить деньги.

Murmulka

Мою знакомую для ИПР заставили пройти диспансеризацию для оформления направления на ВТЭК. Это не смотря на наличие у неё розовой бумажки ВТЭК с бессрочным статусом.

Так что беспредел полный

Пользователь
Ирэна 02-09-2007 10:38
Олимп,все,что делается,не иначе,как перенимаем опыт у других государств.На каждого открывается индивидуальный пенсионный фонд,показывается,сколько ты отработал,сколько ты отчислял.Там про инвалидность речь не идет,этим занимается другой орган-социальная защита населения,там ведется учет всех инвалидов,выплачивают государственную помощь-пособие.Пенсия-это не государственная помощь,а заработанные деньги вашим трудом.Поэтому неправильно,когда работаешь и получаешь пенсию,откуда?Правильно было бы назвать вместо пенсии пособием,но мы все в ПФ,что делать,представляю,что будет,когда будем массово переходить на орган соцзащиты.Вот.Когда станешь пенсионером,ты получаешь пенсию,исходя из общей суммы твоих отчислений.Это справедливо,есть стимул и выгода.А то сейчас такая уравниловка,домохозяйки и тунеядцы получают пенсию наравне с работниками горячих списков.
Я за то,чтобы нам платили пособие как социальному статусу,но не пенсию.На работе часто слышу,когда идет распределение фонда труда,ты пенсию получаешь,поэтому меньше зарплаты.Если откажемся от пенсии,то будет другой подход.Они не смогут нас унизить,видя,что мы хорошо работаем,даже лучше,чем слышащие.А так пенсия нам напоминает,кто мы,унижает,работадатели думают,что и так перечисляют в ПФ "недостающую нам зарплату",т.е.наша пенсия-это их фонд труда,не будь пенсии-будет нам зарплата.Фонд труда-самое животрепующее на работе.
Думаю,переход от пенсии к пособию-это в далеком будущем,нет еще усовершенстования в работе по этому вопросу.Прав,Немо,сейчас просто идет фильтровка.

Влад21,80 долларов при зарплате 5000 долларов,а у нас что?Смех и слезы.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-09-2007 19:21
Murmulka 02-09-2007 00:15
Татьяна Нужина
Когда я получала ИПР - у меня не требовали заново проходить ВТЭК, им достаточно было "розовой" бумажки.

У меня старая, там не написана степень потери трудоспособностия. Вот они и придираются.
Знакомые пугают, что лишат инвалидности, а у меня кроме глухоты и др. болезни. Но половину не вписали в "бегунок".
Пользователь
Дмитрий 02-09-2007 19:43
Мурмулька,
когда "твой" врач по каким-либо причинам уйдёт, и придёт другой, тебе уже не придётся "удивляться" тому, что здесь говорят. Сразу видно, что ты ещё мало врачей видела ))). Ещё привыкнешь, наши врачи (и не только они! есть ещё гаишники, налоговики и прочие) неистощимы на выдумку ))).
Пользователь
Влад21 02-09-2007 21:44
Вывод один народ,на Зурабова надейся,а сам не сплошай:)
Пользователь
Murmulka 02-09-2007 22:57
Татьяна Нужина

Вам не лишат. Вам уже много лет - это факт. И лишать вам во ВТЭКе нет смысла.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь