Возможно ли получить сл.аппарат,телевизор,телефон вместе?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 30-08-2007 00:45
Уважаемая Ксю, Министерство здравоохранения приняло подзаконный акт, согласно которому, если глухой берет слуховой аппарат, то телевизор ему не положен. Мне кажется, что это не законно. У нас в Казани 1 слабослышащая получила по ИПР, год назад, слуховой аппарат, а недавно телевизор «Витязь».
А кто совсем глухой и аппарат не получал, дали сигнализатор звука и телевизор. Последний имеет экран 37 см. не плоский, похож на старый монитор. ФСС РТ купил 50 штук для примерно 30 тысяч глухих и слабослышащих республики. Смешно и грустно.
Я еще ВТЭК не прошла. С июля хлопочу и сижу в очередях к разным врачам. У меня тоже 4 степень, а в Геленджике проверяли и написали оба уха 0 0. С мощным аппаратом слышу звуки, но ничего не понимаю, как и Вы.
Пользователь
Ксю 30-08-2007 09:32
Спасибо,Татьяна,за содержательный ответ.Видимо,проще приобрести декодер текста к своему телевизору.А телефон,как сказали,мне вроде уже заказали.Не представляю,что это за чудо техники,но,надеюсь,поможет.А вот слух.аппарат поедем сами подбирать в Москву - у нас это не реально,только сначала испробую "Бриз".Татьяна,а какие мощные аппараты вы имеете в виду,с которыми вы не понимаете слова?
Пользователь
Дмитрий 30-08-2007 12:57
Ксю,
при 4 степени аппарат ни при чём, тут уже дело в самих ушах. Я тоже мало что понимаю с любыми аппаратами, хотя они не искажают звуки.
Пользователь
светлячок 30-08-2007 15:31
Ксю не надо покупать декодер, все последние модели импортных ТВ идут со встроенными телетекстами. Я согласна с абсурдами врачей, насчет того, что носишь СА и все слышишь, этим бы врачам и чиновникам дать СА и послушать ТВ и радио, я бы посмотрела на них! Я тоже ношу Са, свободно общаюсь, но ТВ, и все, что связано с электронникой - ни-ни !!! Обино, обрывки слов и все!
Пользователь
Татьяна Нужина 30-08-2007 21:37
Декодер телетекста отдельно не выпускается. У меня ТV Сони с 1995 г. с телетекстом. Даже ноутбук его имеет (там тюнер).
А аппарат у меня У-3 наш, российский.
Лучше бы давали нам сертификат на приобретение техники, а мы сами бы выбирали, что надо и подходит. А ФСС покупает дрянь. Лоббируют фирмы которые.....
У меня и зрение плохое, на 37 см. экране титры мелкие.
Пользователь
Ксю 30-08-2007 21:41
Дмитрий,да это и понятно,что дело в самих ушах и я уже свыклась с той мыслью,что никогда не буду слышать так,как прежде.Наивность,что одену аппарат и все буду слышать,уже прошел,он был только в начале после потери слуха.Спасибо,Светлячок,я и о телевизоре уже думала,но это как получится - сначала хочется аппарат прибрести(надежда еще есть - а вдруг хоть что-то стану понимать,ведь сейчас у меня не очень мощный аппарат,только страшно,если будет мощный - вдруг слух начнет садиться?),а потом уже телевизор.Светлячок,мне тоже очень обидно,тем более,что когда получала свой аппарат,имела возможность получить более мощный,но выдали почему это этот,а я тогда не разбиралась в них.Столько новинок кино упущено - смотрю лишь визуально.Недавно впечатлил фильм "Босиком по мостовой" - что-то поняла,а что-то (сюжет,отзывы) пришлось искать в Инете,чтобы до конца понять суть,а там такие отзывы и очень хвалили саундтрек.Так хочется слышать музыку!
Пользователь
Ксю 01-09-2007 14:37
Татьяна,спасибо за ответ.А аппарат какой у вас интересный - я о таком не слышала.Мне позвонили из ФСС и пригласили наконец-то получать слух.аппарат - на выбор "Соната" или "Бриз".Честно говоря,смешно.Смех такой сквозь слезы.Вот и долгожданный утвержденный список,Дмитрий.Вы будете дальше ждать появления в списке импортных аппаратов?
Пользователь
Татьяна Нужина 01-09-2007 14:41
У нас в Казани несколько человек в этом и прошлом году получили импортные аппараты.
А У-3 для очень большой потери слуха, он устарел уже. Заушина.
Пользователь
Ксю 02-09-2007 15:52
Понятно.В прошлом да,получали импортные,но предлагали маломощные,а в этом году ничего про импортные не слышала.Спасибо,Татьяна.
Пользователь
светлячок 03-09-2007 18:57
я хочу добавить, что есть более мощные аппараты У- 4,У-5, У-6, У-7,У-8 "Соната" выпусвает завод во Фрязино, это более меннее качественные аппараты, которые делают в РФ и импортные, а все остальные, которые изготавливают в РФ и СНГ - честно говоря " паршивые". Очень многие жалуются. Поэтому если вам предлагают на выбор Сонату или импортные (Дания, Германия, Швеция, австрия) берите смело. Наиболее распространенные " Отикон", Сименс, бонафон, портулак и Соната, сейчас делают и цифровые Сонату, пока не знаю их качество.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь