Сурдоперевод или субтитры?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Март. 14-04-2004 22:46
Говорят, что популярность определяется количеством подражений.

Видимо я становлюсь все популярнее - стал натыкаться на свои сообщения, которые никогда не писал.
Пользователь
_13_ 14-04-2004 23:49
бог с тобой, видимо, тя не отпинают...
Пользователь
Margo 29-04-2004 22:10
Крик помощи в "МК":
- У меня огромная просьба к работникам телевидения. Пожалуйста, не надо во время новостей и фильмов пускать бегущую строку!
Моя теща думает, что это караоке, и поёт!
Пользователь
Март. 29-04-2004 22:17
Перебьется!
Пользователь
Умыч 03-05-2004 21:21
Прочитал статью в «Новостях» “ДН” из «Вечернего Петербурга» о глухих. Очень интересная статья. Меня опечалило, что с 2004г. в Петербургском ТВ перестали показывать сурдоперевод. Всё прям стараются убрать сурдоперевод, мол, мешают они или денег нет и т.п.… :( Хорошо хоть, что на «Первом» всё ещё показывают «бегущую строку», да и скрытые субтитры выручают нас от полного информационного вакуума.
Кстати, 1-го мая на НТВ показали праздничную программу «Хорошо сидим» (двадцатка старых и любимых песен), вот там песни шли с субтитрами (в прямом смысле слова).
А на спортивном телеканале 7ТВ недавно начали выходить обновлённые «Новости». Вместо ведущего и надписей, не относящихся к теме, теперь выходят только репортажи, а внизу – короткие меняющиеся субтитры (комментарий) к происходящему на экране. Приятно, что субтитры чуть увеличиваются… Надеюсь, что для них это просто хотя бы «модно», авось и другие телеканалы эту «моду» расширят…

P.S. В апреле появилась информация о том, что чемпионат Европы по футболу на «Первом канале» будет сопровождаться сурдопереводом. Даже были сообщены подробности – мол, сурдоперевод будет находиться в левом верхнем углу и была даже названа дата появления сурдоперевода – это 12 июня 2004г (когда будет «Россия-Испания»).
Эта информация была опубликована в газете «Советский спорт» и озвучена в одном из российских радиостанции. Не знаю, верить или нет… Подождём - ждать осталось недолго.
Пользователь
Казак 04-05-2004 21:05
Уважаемые дети, у меня во сне всегда с субтитрами, когдя я сплю. Если вы не видели субтитры в о сне? Тогда заказывай Мельникову,чтобы он подключен в голове)))
Пользователь
Слава 04-05-2004 23:25
Казаку.
  Уважаемый взрослый, если ты видишь субтитры во сне, заказывай хорошему аналитику, он их отключит :)) Будешь спать спокойно...
Пользователь
Казка 05-05-2004 18:02
Славе
Наш Слава! Спасибо за совет, бесплатно отключить?))
Пользователь
_13_ 06-05-2004 17:10
Ждём-с...:-) А то у всех начинает приступ "гемморой"...:-))))
Пользователь
vasilisk 21-11-2005 14:01
rere

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь