Слуховые аппараты

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Lexand 16-09-2012 22:34
Какие ещё родительские манипуляции?
В таком возрасте уже всё сам одевал,
как уже начал ходить в школу.
Пользователь
света 17-09-2012 14:29
Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный! Иринушка-я раньше с Вами переписывалась-мы пошли в школу...
Пользователь
Иринушка 17-09-2012 20:05
Света, мы в одной школе учились или вы были на форуме под другим ником?
Пользователь
света 18-09-2012 13:50
svetlana-был мой ник-я с Вами переписывалась-вы мне советы давали здесь на форуме и лечение тугоухости
Пользователь
kurban 05-10-2012 09:08
Здравствуте.Я Вас очень прошу,помогите мне.8лет слышимость моих ушеу составляет 82дцбел,что связано с нервой usha.Чтобы купить слуховой апарат,я обратился к врачу.Перепробавал несколько апарата,ne kak ne mog slishat.Врач утверждает,что так-как у меня v ushax нет способности понять,принять,различать слова,не какой апарат мне не паможет.Я обращаюсь к Вам за помащью по выборе нужного апарата oticon.Po vashemu agil mini rite padaydyot na moy ushi?U menya 4-stepeni.Заранее благодарен Вам
Пользователь
Нахалка 05-10-2012 18:56
Курбан,тебе придется немало времени привыкать к слуховому аппарату,т.к.долго не слышал и слуховой нерв не различает слова.Во-первых,сходи к другому врачу-сурдологу,другой может получше подберет и настроит именно для твоих ушей слуховой аппарат.А сразу,дорогой курбан,у тебя так сразу не получится слышать.Приготовься терпеть и привыкать к звукам в сл аппар.Есть методики привыкания.
Пользователь
Игорь 11-10-2012 10:44
Подскажите кто может,Купили отцу сл.аппарат(mind 330 M3-9) первый в его жизни и я думаю что поторопились по тому что он уж очень дорогой 35,500 рублей.Думаю что есть и по дешевле с такими функциями но не знаю стоит его возвращать или нет?
Пользователь
Ольгита 11-10-2012 16:12
Зачем возвращать?Пусть сурдолог настроит вам этот.Думаю,что это неплохой С/А.А купите другой дешевый-может не подойти.Знали бы вы,как я мучаюсь с подбором С/А!Так что идите побыстрее к сурдологу с отцом для настройки.А там увидите,подходит этот аппарат ему или нет.
Пользователь
света 18-10-2012 15:02
Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный?Аппарат Агил Рро-Р
Пользователь
kurban 23-10-2012 17:55
Ne padskatite pajalusta,oticon swift 120 eto sifravoy ili analogiviy.i kakoy csena u etava apparata?
Пользователь
Ольгита 23-10-2012 19:21
это же не проблема - поискать в инете.Вот я сразу нашла-Отикон Свифт 120-надежный мощный программируемый слуховой аппарат,подходит даже тем,у кого глубокое поражение слуха,цена 15 тысяч рублей.
Пользователь
Алима 25-10-2012 18:01
kurban, Отикон Свифт 120 относится к классу аналоговых СА с компьютерной настройкой.
Пользователь
Дмитрий 26-10-2012 01:23
а разве СВИФТ ещё не снят с производства производителем.
Насколько я знаю уже даже более поздние модели Отикон ГО и ТЕГО сняты(либо в стадии снятия) с производства.
Пользователь
Lexand 27-10-2012 14:34
Они действительно сняты. Но на складах их ещё не так много чтоб полностью реализовать.
Пользователь
ирина 08-11-2012 15:32
Добрый день, у мамы потеря слуха после ангины. слух на одно ухо. Купили аппарат Фир.Бернафон, но почему-то ей было не комфортно. присутствовал постоянный шум. Ходили к специалисту укоротил трубочку. В результате потеря. Посмотрела на сайте карманные аппараты, что можете посоветовать. Спасибо. Да, возраст мамы 80 лет.
Пользователь
sergei 24-12-2012 16:46
я после нейрохирургической операции почти полностью глухой,мне сказали слуховой аппарат никакой не подойдёт! подскажите пож правда ли это,може кто столкнулся с такой же проблемой!
Пользователь
Александр 27-01-2013 14:47
Добрый день,подскажите где купить сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания).В России не нашел. Может кто знает интернет-магазин в Дании.
Пользователь
Лора 29-01-2013 21:17
Для тех, кто интересовался слухопротезированием в Ярославле: есть центр коррекции слуха "Сурдис" по адресу: ул. Свободы, д. 70, ост. Полиграфкомбинат. Можно получить конс. сурдолога, купить и настроить слуховой аппарат, изготовить индивидуальный ушной вкладыш, купить батарейки и др. комплектующие.тел.(4852)73-74-74
Пользователь
СТАФ 04-04-2013 16:01
Александр!
сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания)-может на этом сайте...

http://www.ssluha.ru/indeУx.php?area=1&p=static&page=clip
Пользователь
Svetlana 06-04-2013 19:32
Уже три месяца ждем!!!! Подскажите, где можно купить?????
Пользователь
ОКСАНА 19-04-2013 15:22
Слуховые аппараты Ре саунд слип можно заказать и купить в течении недели по адресу Москва, Б.Строченовский переулок д.15а (м.Серпуховская).
тел.8 499 764 52 35 Инна Семеновна - врач сурдолог сурдологического центра "Доктор слух".
Пользователь
Alexander 04-05-2013 18:44
Здравствуйте! Есть слуховой аппарат Siemens Intuis Dir. Вчера аппарат перестал работать - при включении (закрытии батарейного отсека) он издаёт звуковой сигнал, потом секунды две слышно только электронаводку (будто включается телефонная катушка) и всё - аппарат отключается. Раннее (два дня назад) после такой проблемы он включился через 15 минут после того, как оставил его включенным. В чем может быть проблема?
Пользователь
XRumerTest 05-05-2013 20:24
Hello. And Bye.
Пользователь
oringamik 14-05-2013 04:27
Моим Жигулям семерке десятый год...Может, пора поменять радиатор? А то как накроется в дороге...Или не бывает таких резких утечек, чтобы сразу все утекло?
Пользователь
Еленка 16-05-2013 19:36
Здравствуйте!)) Я оканчиваю универ, ношу 2 аппарата, немного "хромает" разборчивость речи...Не подскажите,как современные работодатели относятся к работником с проблемой со слухом?
Пользователь
Мария 18-05-2013 14:18
Нормально будут относиться, если ты сама к работе будешь относиться, как надо. По поводу меня, например, однажды начальник сказал (когда на совещании, некоторые из "доброжелательных" коллег начали напирать на мои проблемы со слухом): - "Мы ее (то есть, меня) ценим совсем не за уши".
Пользователь
Lexand 20-05-2013 08:05
Если хромает разборчивость речи, то немедленно поменяйте С/А или хотя бы перенастройте заново, чтоб правильно слушать!
Пользователь
XRumerTest 21-06-2013 15:32
Hello. And Bye.
Пользователь
Вера 26-08-2013 16:40
Как вы все хорошо знаете какой Вам нужен аппарат,как же нам этому научиться? Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года на одно ухо аппарат выдали Motion 101 M VC/100 MVC Siemens Германия, а на второе,которое хуже слышит Radius 12 BTE Power Plus Microtech США ребенок очень плохо говорит и естественно не говорит нам что хорошо что плохо (понятливость или шумы)И у нас в Ростове на Дону почему то не смогли ему настроить второй аппарат.
Пользователь
Губер 27-08-2013 15:07
Вера
Microtech,выпускает отличные аппараты.По сути это та же американская STARKEY.Эти аппараты на рынке России появились не так давно.Я считаю,кто вам настраивал аппарат-не имеют достаточного опыта настройки.Вам необходимо добиться точной настройки,и попытаться с помощью специалистов разобраться в слуховой адаптации вашего ребёнка.
Пользователь
Lexand 28-08-2013 01:05
И тем более почему-то разными С/А!?
Опытные специалисты обычно предлагают одинаковые модели на оба уха.
Пользователь
Вера 28-08-2013 13:08
А вы не могли бы мне подсказать куда лучше обратиться по вопросу правильной подборке и настройке аппаратов
Пользователь
Губер 29-08-2013 00:50
Вера
Лично я обращаюсь в Москве в Формулу Слуха на Студенческой.Здесь много разных отзывов о настройках.Пробуйте искать,узнавайте,договаривайтесь.
Пользователь
Lexand 29-08-2013 01:42
Губер
Тебе-то в Москве, как и мне всё хорошо благо выбор хороших сурдоцентров полно, а ей как найти в Ростове-на-Дону?
Пользователь
Губер 30-08-2013 00:48
Лександ
Вообще то я в Мурманске.И если приспичит еду в Москву. От Ростова-н-Д до Москвы ближе в два раза.
Пользователь
Вера 30-08-2013 10:39
Губер,Лександр! Я тоже поеду с ребенком куда угодно. Прошу вас рассказать подробно адрес сурдоцентра, который вы считаете лучше, и может где то рядом (хотя не обязательно рядом) недорогая гостиница.
Пользователь
Губер 30-08-2013 19:40
Вера
Прежде, чем ехать куда либо-вам необходимо навести справки.И возможно, не факт,вам порекомендуют грамотного специалиста.Попробуйте позвонить вот сюда http://www.formula-sluha.ru/kont.htm
Объясните ситуацию,может вам назовут специалиста в вашем городе,или ближе,чем Москва.Как правило, хорошие специалисты знают друг друга, несмотря на разные города.Возможно поиск займет у вас время.Но очень надеюсь,что вам удастся найти своего сурдолога.Кто ищет,тот находит.
Пользователь
Ольгита 30-08-2013 20:16
Вера,попробуйте сначала найти хорошего специалиста в своем городе.Придется поспрашивать и у нескольких побывать на личном приеме.
По-поводу недорогой гостиницы в Москве,то мне недорого переночевать обычно в комнатах отдыха на Павелецком вокзале-это фактически гостиница.На всех вокзалах есть эти комнаты.
Пользователь
Алима 31-08-2013 02:03
Вера, зачем сломя голову в Москву мчаться??? Можно в Краснодар мотануть. Зайдите хотя бы на сайт minzdrav.com/consultant/11901/profile/ и задайте вопрос специалисту.
Пользователь
Алима 31-08-2013 02:24
Вера, я ошиблась с выбором сайта. Задайте вопрос Гауфману В.Е. на сайте http://www.audiologyonline.ru/forum/.
Его ник "physian".
Пользователь
Виталий 02-10-2013 13:05
Вера.
Мы из Волгодонска (РО), уже давно обращаемся в Ростове, в Центр слуха и речи "Мелфон"
www.melfon.ru/rostovdon
ЕСть свои заморочки там конечно, но работают чётко. Уже более 10 лет обращаемся к ним. У меня тоже ребёнок с СА
Пользователь
Оразбай 14-01-2015 19:42
внутриканальные слуховые аппараты и технические характеристики
Пользователь
Олеся 05-08-2015 18:48
Кто-нибудь пользуется аппаратами Phonak naida Q 30-sp???как в них слышно?разборчивость?
Пользователь
марина арапиди 21-02-2016 23:27
Подскажите пожалуйста как можно приобрести слуховой аппарат для пожилого человека, который не выходит из дома. Поэтому подобрать лично не возможно.
Пользователь
Deafnet 17-12-2020 16:40
Приобрести слуховой аппарат для пожилого человека, если ему сложно выйди из дома, сейчас намного легче -
можно заказать бесплатный выезд на дом. Центр "Время Слуха" давно практикует такую возможность, у них большой опыт работы с пожилыми.

Потом для пожилых людей все таки больше подходят слуховые аппараты заушного типа, срок службы батарейки выше, есть регулятор громкости, что проще пользоваться. По звукам и ощущениям более мягкий звук у аппаратов фирмы Widex.
Пользователь
Алхимик 27-10-2021 18:47
Можно ли в солярий заходить со слуховым аппаратом?

Аппарат перед солярием нужно снимать.

Надо ли выключать слуховой аппарат в самолете?

Вы можете использовать слуховой аппарат в самолёте.

В слуховом аппарате кнопку после включения начинает пищать, как починить?

Когда Вы включаете слуховой аппарат, он может пищать, возникает так называемая обратная связь до тех пор, пока Вы не поставите аппарат на ухо. После чего писк должен прекратиться, если он сохраняется необходимо проверить или заменить ушной вкладыш.
Пользователь
Ольгита 24-11-2021 12:36
Кто из Санкт-Петербурга, посоветуйте, пожалуйста, хорошего сурдолога для подбора с/а. Мне стало тяжело без с/а жить, врачей не слышу совсем, они и так тихо разговаривают, а под маской тем более ничего не слышу.
Пользователь
ДиЗ 07-12-2021 00:23
(Ольгита 24-11-2021 12:36)
попробуйте Родник на пр.Энгельса(метро пр.Просвещения)
Пользователь
Ольгита 15-12-2021 14:11
Большое спасибо за ответ!!!(ДиЗ 07-12-2021 00:23)
Пользователь
Губер 23-08-2022 19:54
Народ, кто пользуется icom?
Требуется узнать какой размер длины петли ( провода ) , что на шею одевается .
Есть у кого данные ???

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь