Слуховые аппараты

Пользователь
марина 24-08-2007 18:15
хотели вчера приобрести дочери внутриканальный слуховой аппарат,в двух местах нам отсоветовали ссылаясь на большую потерю слуха(3-4степень)порекомендовали последнюю разработку Otikon по цене 50 000руб.но он заушного типа.хочу спросить неужели с такой степенью действительно внутриканальные противопоказаны?
Пользователь
Konstantin 24-08-2007 18:21
возможно все,я бы тоже хотел иметь внутриканальный аппарат,хотя ношу заушный,вполне устраивает
Пользователь
проп 24-08-2007 18:21
они не столько противопоказаны, сколько недостаточно эффективны (усиления не хватает)

и их нельзя примерить заранее, так как они создаются индивидуально в корпусе под конкретное ухо

а заушных моделей - выбор очень большой, можно хорошо протезироваться и за меньшую сумму
Пользователь
Дмитрий 24-08-2007 18:27
Да, действительно они слишком слабые. Посмотрите Фонак миниПауэр, он хоть и дорогой, но настолько маленький, что его почти не видно. Какой-то из Отиконов (Дельта?) тоже достаточно мощный при небольшом размере.
У внутриканальных аппаратов (и у упомянутых выше) есть ещё один недостаток - у них электроника находится в самом ухе, при повышенной сырости, и легко может испортиться. Берите заушный.
Пользователь
Konstantin 24-08-2007 18:29
А знаете что Клинтон бывший президент США носит внутриканальный аппарат,вроде глухой наверно))))
Пользователь
73 24-08-2007 22:40
берите тогда внутриушный, он тоже почти как внутриканальный, но там мошности на 3-4 степень хватит.
Пользователь
73 25-08-2007 03:02
купите OTICON DELTA суперсовременный заушныйаппарат, отличный дизай, самые передовые технологии. тосит 50 тыс примерно.
Пользователь
Forvard 26-08-2007 06:43
Konstantin-я эту инфу 5 лет назад знал-тогда он носил внутриканальный Вайдекс за 4 тыщи у.е. и именно поэтому я тоже купил са вайдекс,но ток канешно похуже чем у него.
Пользователь
XXL 27-08-2007 13:50
Марина, если вашей дочери меньше 16 лет, то действительно практичнее заушинку заказать, а то накладно корпуса менять. А так по поводу внутриушного нужно смотреть, у меня несколько знакомых носят внутриканальных аппарата при достаточно большой потере слуха, во всяком случае 4я точно есть. Правда носят на 2ва уха, за счет этого им мощности хватает........
Пользователь
Юлька 27-08-2007 16:09
внутриканальные аппараты действительно хуже чем заушные, хотя у каждого по разному, я сужу со своей стороны, носила такой аппарат, единственный плюс аппарата который носится в ухе в том что его совсем не заметно
Пользователь
Lekselles 27-08-2007 16:11
а без аппарата жить то можете???
Пользователь
73 27-08-2007 22:48
тогда покупайте сразу два внутриканальных) не видно зато.. это тоже важная черта

Пользователь
reta 27-08-2007 22:58
у меня такая проблемка: у меня подруга есть у нее на одном ухе 4 степень(почти глухое), на втором 3, на этом она носит аппарат, а слышит почти как слышащая, даже когда тихо гвоорят люди. Все хорошо слышит. а у меня на одном ухе 3 степень, на втором 2, а я с аппаратом почему то слышу хуже ее. Почему так? Аппараты у нас вроде одинаковые даже почти. Почему тогда так?
Пользователь
Lekselles 27-08-2007 23:04
потому!вот построено так в твоем организме!
Пользователь
73 28-08-2007 00:45
XXL
а знакомые с двумя внутриканальными хорошо в них слышат? или все таки переспрашивать приходится что то??
Пользователь
XXL 28-08-2007 11:12
73, вполне прилично слышат. А переспрашивают? Вероятно, как и все, в том числе и слышащие :)
Пользователь
73 29-08-2007 13:07
XXL
ну это да) ну значит можно как то скрыть аппараты, это купть внутриканальные. тока стоят они дороговато, ваши знакомые наверно богачи)
Пользователь
businic 29-08-2007 21:28
Я без аппарата никак не могу. Очень удобно. А так кому не подходит заставлять не надо. Пусть таков они вот и все.
Пользователь
XXL 30-08-2007 11:11
73, я бы не сказал что богачи, но некоторые вещи могут себе позволить :))), в среднем хороший цифровой СА стоит 25 т. рэ + - 10 т.
Скрыть? Навряд ли, при большой потере слуха СА маленьким пока быть не могут, средний, канальный в основном. Но если смотреть собеседнику в лицо то они не видны, с боку уже да.
Пользователь
73 30-08-2007 23:04
а большая потеря это для вас какая степень?? 4 ? да?? 3 степень это средняя??
Пользователь
Игорь 16-12-2010 11:57
Что за батарейки подходят к сименсу акурис п?Его батарейка не промаркирована.
Пользователь
svetlana 09-12-2011 09:35
Если большая разница в слухе, одно почти 3 степень, другое почти глухота, ребенок 6 лет,поворачивается ушком. лучше слышащим, ко мне ,чтобы слышать-нужно одевать 2 аппарата, нам дают в ФСС фонак наида 5 сп, но они очень мощные, не повредит ли лучшеслышащему уху-ведь она им старается слушать? Помогите-объясните!
Пользователь
Дмитрий 10-12-2011 04:58
аппараты настраиваются по АГ-поэтому не повредят.
просто у этих аппаратов будет больший запас мощности,которым можно будет воспользоваться при перенастройке аппарата в случае дальнейшего снижения слуха.
Пользователь
svetlana 19-12-2011 19:43
Дмитрию. Я уже отказалась от этих аппаратов.позвонила в Москву в несколько фирм-сказали. что слишком мощные для слабослышащего уха-могут навредить,лучше приехать в Москву и примерить разные аппараты и посмотреть-напишут заключение в фонд,чтоб они купили подобранные-правильно ли я сделала????
Пользователь
Lexand 19-12-2011 21:11
Зря отказались от наиды - они очень дорогие и возможностей у них очень много до того, что именно этими С/А можно окунаться в воду, не повредив их.
Пользователь
Irka 19-12-2011 23:31
reta 27-08-2007 22 :58
у меня такая проблемка: у меня подруга есть у нее на одном ухе 4 степень(почти глухое), на втором 3 , на этом она носит аппарат, а слышит почти как слышащая, даже когда тихо гвоорят люди. Все хорошо слышит. а у меня на одном ухе 3 степень, на втором 2, а я с аппаратом почему то слышу хуже ее. Почему так? Аппараты у нас вроде одинаковые даже почти. Почему тогда так?
...
Два варианта: или аппараты неправильно подобраны,или вы мало занимайтесь. Чтобы в аппаратах так хорошо слышать,точнее отлично разбирать речь,нужно всю жизнь пользоваться слухом и общаться с слышашими,а не на жестах постоянно. А то многие из вас думают,что если иногда слушать-так и поймут...нет,надо это делать постоянно,не снимая аппарат,кроме времени,когда наступает ночь.
Пользователь
Lexand 20-12-2011 00:47
Irka
Ты кому отвечаешь, сколько времени уже прошло? Что-же ты сейчас вспомнила, чтоб ответить тебе на такой пустяковый вопрос?
Пользователь
svetlana 11-01-2012 12:28
Я уже отказалась от сл. аппаратов.Наида 5ср позвонила в Москву в несколько фирм-сказали. что слишком мощные для слабослышащего уха-могут навредить,лучше приехать в Москву и примерить разные аппараты и посмотреть-напишут заключение в фонд,чтоб они купили подобранные-правильно ли я сделала????
Пользователь
Иринушка 11-01-2012 20:23
Irka 19-12-2011 22:31, ну явсю жизнь пользуюсь слухом в СА и общаюсь на слух, а все равно не всегда и не все пойму.

svetlana 11-01-2012 11:28, я считаю, что правильно. Но почему бы вам не купить Найду на ушко с более сильной потерей слуха, а на другое 0 менее мощный аппаратик. Я сама ношу на разных ушах разные аппараты - на левом сверхмозну. Фонак Найду УП 3, на правом - меньшей мощности Отикон Сафран. И ничего, правда на форуме меня покритиковали за это, но не обращаю внимания. Все равно при моей разнице в слухе одинаковые аппараты на оба уха подобрать невозможно. Хотя и мне предлагали взять Найду и на правое ухо, я отказалась - Отикон устраивает, и на тот момент - 3 года назад - это был новый СА.
Пользователь
Иринушка 11-01-2012 20:34
Lexand 19-12-2011 20:11, но Светлана пишет, что лучшеслышащее ухо ребенка почти 3 ст, а минимальная потеря слуха для Найды должна составлять 80 дБ. А 80 дБ - это не 3 степень, а вообще середина 4-ой. Зачем вредить лучшеслышащему уху?
Пользователь
svetlana 12-01-2012 12:52
Значит лучше подобрать средней мощности,а на совсем не слышащее ухо настроить посильнее-так я понимаю???? Мне писали,что надо было оставить на глухое ухо-Наида 5 а,на слабослышащее поставить другую фирму-что то я совсем не понимаю,разве можно разные ставить??
Пользователь
Нахалка 12-01-2012 12:59
А почему бы и нет?Главное ведь-настройка.Тот С/А,что посильней-на 4-ю степень ставьте,А на лучшеслышащее-можно не такой мощный.Вы же все равно не сами будете ставить,сурдолог на компьютере настраивает.
Пользователь
svetlana 12-01-2012 16:15
Нахалка. А разве в Москве они согласятся поставить разные аппараты,они наверное и пробовать не будут-если марки разные аппаратов? И еще вы советовали какое то лечение???
Пользователь
Иринушка 12-01-2012 19:26
svetlana, сурдологи обычно не советуют разные маркт на разных ушах, но можно настоять. Если каждый СА будете в разных фирмах покупать, то может и не обратят внимаине. Но у Фонака кроме Найды есть и менее мощные модели, поспрашивайте о них у сурдологов.
Пользователь
svetlana 12-01-2012 21:17
Иринушка. А можно при такой потере слуха подобрать одной фирмы аппарат средней мощности. а на глухое настроить посильнее?
Пользователь
Иринушка 12-01-2012 21:43
svetlana, все зависит от аудиограммы. Дело в том, что в отличие от сверхмощных аппаратов просто мощные компенсируют потерю слуха до 100 дБ. Если у вас больше этой цифры, то придется разные брать. Вот у меня на глухом ухе во многих частотах порог слуха вообще 120 дБ, а таких сверхмощные аппаратов совсем немного, и Фонак Сафран один из них. Что до Отиконов, то говорят, сверхмощные среди них модели Сумо и Чили, но мне на глухое ухо они не подошли бы, я спрашивала. Насчет других просто мощных моделей Фонака не интересовалась, но у меня есть листочек с тихнической характеристикой по Отикону. Правда, информация давняя - 2007 года, но может вас немного соориентирует.
Пользователь
Иринушка 12-01-2012 21:47
Итак
Модель, усиление пик дБ, выход (пик) дБ
ГО 59-119
Атлас 57-115
Атлас плюс 71-133
ГО про 53-112
ГО про Д повер 62-126
ГО про повер 70-133
Адапто 57-115
Адапто повер 72-135
Тего 53-112
Тего повер 72-135
Тего про 54-112
Тего про повер 62-126
Синхро 54-112
Сафран 62-126
Сумо ДМ 82-140
Сумо ХР 82-142
Эрго 64-134
Эрго повер 74-134
Пользователь
svetlana 12-01-2012 22:05
Значит все равно надо разные фирмы брать на уши,ухо одно совсем не слышит,жаль.что я отказалась отНаиды 5 ср давали бесплатно,надо было один взять,а за другим в Москву съездить-теперь и не купишь такой он 65 тыс.стоит,но мне сказали,что сурдолог в Москве должен написать заключение и там написать какие аппараты подошли-а у нас в Калуге фонд по соц. страх.по их рекомендации закупит сам именно эти аппараты,но что-то с трудом верится в это!
Пользователь
Lexand 13-01-2012 14:49
Брать надо хотя бы одной фирмы и марки, а С/А подстраивается под определённую аудиограмму от 0 dB до той точки, в которой и определяется степень потери, т.е. сугубо индивидуально.

Усиление и выход С/А в dB - не промежуточный показатель.
Пользователь
svetlana 13-01-2012 17:26
Lexand. Вы мне отвечали выше,что я зря от Наиды отказалась,но ведь они сверхмощные,у нас одно ухо-3 ст и друг-глухота-они же повредят лучшеслышащему уху???? Нужно какие то другие подбирать???Чтобы были аппараты на 2 уха и не навредили-средней мощности???Боюсь на глухое они не подействуют??? В "Радуге звуков"в Москве хорошие специалисты или поехать куда то еще на примерку посоветуйте....
Пользователь
Губер 13-01-2012 18:58
svetlana
Если вы в Москве ,то попробуйте померить аппараты в Ренес м.Полежаевская
Пользователь
Lexand 14-01-2012 17:57
Ничего не повредят!
Уже много раз говорил: подстраивается под определённый слух по аудиограмме не зависимо от того какой сам С/А.
У этой Наиды очень много хороших функций, имеет много каналов, что и хорошо подстраивается почти на 100% по сравнению по аудиограмме.
Пользователь
svetlana 14-01-2012 20:20
Lexand.Очень жаль,я уже отказалась,где же вы раньше были!!! Огромное спасибо за ответы,поеду теперь в Москву,а вы откуда?
Пользователь
Иринушка 15-01-2012 17:40
Lexand, но ведь в технической характеристике показано, что Найда только для середины 4 степени как минимум. И все. Я тоже специально от Найды на лучшеслышащее ухо отказалась, чтобы себе не навредить. С этим надо строго. Хотя мне и не бесплатно предлагали, но все же, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Отикон Сафран - менее мощный, мне наверидть не может, и он показан и для меньшей потери слуха. Просто Светлана не выложила аудиограмму ребенка, поэтому не могу говорить на ее примере, только на своем.
Если "подстариваются под определенный слух назависимо от СА" - то почему под худшее ухо невозможно настроить ни Отикон Сафран ни Бернафон НЕО? То-то, мощности не хватает, а у Найды ее с избытком.
Много каналов - это каждому нужно? Мне слабо верится, что это достоинство. Сколько вы людей знаете, чтобы пользовались многими каналами? Я только одним пользуюсь, остальные мне просто не нужны.
Пользователь
Иринушка 15-01-2012 17:40
Lexand, но ведь в технической характеристике показано, что Найда только для середины 4 степени как минимум. И все. Я тоже специально от Найды на лучшеслышащее ухо отказалась, чтобы себе не навредить. С этим надо строго. Хотя мне и не бесплатно предлагали, но все же, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Отикон Сафран - менее мощный, мне наверидть не может, и он показан и для меньшей потери слуха. Просто Светлана не выложила аудиограмму ребенка, поэтому не могу говорить на ее примере, только на своем.
Если "подстариваются под определенный слух назависимо от СА" - то почему под худшее ухо невозможно настроить ни Отикон Сафран ни Бернафон НЕО? То-то, мощности не хватает, а у Найды ее с избытком.
Много каналов - это каждому нужно? Мне слабо верится, что это достоинство. Сколько вы людей знаете, чтобы пользовались многими каналами? Я только одним пользуюсь, остальные мне просто не нужны.
Пользователь
Lexand 15-01-2012 22:43
Иринушка
Ты про какие каналы пишешь?
Если про программы то может быть: у хороших С/А не менее трёх!

Каналы имеются ввиду там, где будет определённый сигнал (dB) на определённой частоте (Hz) в соответствии аудиограммы. Чем больше каналов по разным частотам, тем лучше корректируется общий сигнал.

Один канал подходит тем, у кого по аудиограмме почти прямая линия по горизонтали и никаких отклонений.
Пользователь
svetlana 18-01-2012 09:58
Иринушка нашла из Москвы аудиограмму правда не знаю как описать
правое которое совсем не слышит
0,125-80дб
0,25-80
0,5-85
1-110
2-110
3-115
левое ухо,на которое я отказалась одевать Наида 5ср,я и на правое Наиду не взяла,думала.что нельзя брать один-и разные потом фирмы
0,125-45дб
0,25-55
0,5-60
1-60
2-50
4-65
8-85
и еще крестиками сверху пунктиром отмечено на аудиограмме здесь же
0,25-35
0,5-50
1-45
2-40
Объясните пожалуйста......

Пользователь
Иринушка 18-01-2012 22:22
svetlana, ой-ой-ой, я бы на вашем месте, как и на своем месте тоже, разные аппараты бы взяла. На ваше правое нужен сверхмощный типа Найды. На левое - ищите менее мощный. Как ни прискорбно, не универсальных аппаратов на все потери слуха. А крестиком - это костная проводимость. Но можете насчет этого не париться, так как все равно наденете СА воздушной проводимости, их больше всего, да и редко когда нужен именно костный СА. В жизни я только 1 такую девочку видела с костным аппаратом, ей сейчас 3 года и у нее не ушей. Совсем нет, пустое место там, где должны быть уши.
Пользователь
svetlana 19-01-2012 13:17
Иринушка Я так сильно переживаю за ребенка не могу до сих пор от этого отойти,а уже 2 года прошло-всегда плачу-врачи убийцы колят антибиотики и молчат.хотя я тысячу раз спрашивала....как будто им это было нужно,а вы из Москвы???
Пользователь
Нахалка 19-01-2012 13:39
Светлана,в первую очередь,возьмите себя в руки,успокойтесь.А дальше делайте для ребенка все,что в ваших силах.Здесь много таких,как ваш ребенок,только уже взрослые.Конечно,надо сохранить остаточный слух.Все остальное зависит от вас.Будете ребенку поддержкой-станет человеком,получит образование и специальность.
Смиритесь с правдой жизни и действуйте.Всего наилучшего!))
Пользователь
svetlana 19-01-2012 19:51
Нахалка огромное спасибо за поддержку и внимание,сначала думала отдать ребенка в обычную школу,девочка у меня в обычном садике в логопедической группе,но сейчас думаю-в школу для слабослышащих и глухих-психологически для нее будет лучше,чем в обычной,и будет ходить в разные кружки со слышащими детьми.Мы еще без аппаратов громко всегда говорю-хоть и писала много о том как мне подобрать аппарат-разница огромная в ушах-а одевать очень не хочется-как бы не потерять то что еще немного осталось
Пользователь
Ольгита 19-01-2012 20:01
svetlana,надо надеть вашей девочке С/А как можно быстрее,чтобы она не отставала в развитии.
Насчет школы-решайте сами.Но здесь многие пишут,что в массовой обучение лучшего качества и не так длительно как в той,которая для глухих и с/с.Но,если в обычную школу идти,то надо с С/С,а то там будет недослышать и все обучение станет бестолку.
Пользователь
Иринушка 19-01-2012 20:30
svetlana, я из ближнего Подмосковья, работаю в Москве. Кстати, в некоторых фирмах можно взять СА на пробную носку и решить, подходят ли вам аппараты в процессе их использования. Правда, придется отдать в залог стоимость аппарата. Но вы могли бы пока хотя бы 1 СА надеть, чтобы ребенок не утрачивал навыки слуха, а то потом может никакой аппарат не помочь, мол слышу, но не понимаю. Когда я оглохла на меня почти сразу налеои аппарат, хоть и один, но по вспоминаниям мамы, я сразу оживилась.
Пользователь
Ольгита 20-01-2012 06:58
Мне интересно,есть ли здесь кто-нибудь ,у кого шум в ушах и носит слуховой аппарат,и аппарат помогает слышать?
Мне не могут ни один аппарат настроить.Я предполагаю,что мешает именно мой непрерывный шум в ушах.
Пожалуйста,ответьте,кому есть что сказать по-этому поводу.
Пользователь
Ларсен 20-01-2012 07:27
Ольгита
Попробуйте носить аппарат в случае необходимости,например, на работе.После работы с/а можно снять, пока вы едете/идете домой. Дома,если есть необходимость-надеть снова. Возможно, шум в ушах появляется от перенапряжения.
Пользователь
svetlana 20-01-2012 07:29
Иринушка Посоветуйте куда мне с ребенком в Москву ехать за аппаратами и какой врач лучше??? я в Радугу звуков хотела на юго-западной -посоветуйте куда.....
Пользователь
Ольгита 20-01-2012 08:06
Ларсен,у меня шум в ушах постоянно...Он как завеса для всех других звуков.Сурдолог каждый раз говорит:вот в этом аппарате речь четко выделяется ,а другие шумы подавляются.Но опять все так же.Что в аппарате,что без него-одно и то же.
Пользователь
Иринушка 20-01-2012 19:43
svetlana, мне трудно сравнивать потому что сама знала что хотела и не позволили сурдологу бы себя давить. Могу сказать в Радуге звуков но на Измайловской очень внимательная девушка обслуживала. Но это не центр, а просто кабинет в поликлинике. Вот еще хорошо проконсультировала девушка в Геерс, это на Площади революции, улица Большая Черкасская. В Геерс можно взять аппарат на пробную носку.
Пользователь
Череповчанка 20-01-2012 19:58
У меня постоянный шум в ушах.Без аппарата плохо понимаю речь людей,С аппаратом не все понимаю,но большинство разбираю.Не носила аппарат 3 месяца и точно поняла,что без аппарата хуже.Не носила,т.к.вкладыш натерал ухо.По-семейным обстоятельствам не могла выбраться к врачу.
Пользователь
Ольгита 20-01-2012 21:30
Череповчанка,привет!Давненько тебя здесь не было.Я рада встрече!И рада,что тебе с С/А лучше.Забыла я только какой у тебя С/А?
Пользователь
Череповчанка 21-01-2012 00:02
Привет,Ольгита!Я тоже рада,что ты меня помнишь.Пока заушной Соната 8,но хочу приобрести импортный не программируемый,т.к.остаточный слух очень-очень маленький.На другое ухо ни какой аппарат не подбирается.Только в этом году удалось сделать вкладыш очень качественно.Совсем не свистит.Делала сурдолог,при мне.2раза делала другие вкладыши на заводе.Свистят и быстро изнашиваются.Сделанные сурдологом при мне,работают лучше.
Пользователь
Череповчанка 21-01-2012 00:14
Ольгита!Мне кажется не только шум мешает,просто остатки слуха маленькие.У меня бабушка в аппаратах очень хорошо слышала.Говорила,что шум тоже в ушах постоянный.У нее не большая потеря слуха была.У меня же очень большая и поэтому очень трудно подобрать аппарат.Носила раньше Отикон,потом перемерила много марок,но слышу одинаково,что на импортном,что на Сонате.Врачи в Москве сказали:"Очень мало остатков слуха".Без аппарата даже хуже понимаю по губам.Нервничаю я и кто со мной говорит.Лучше с аппаратом.Ношу весь день.Снимаю на ночь.
Пользователь
Глухонемой 21-01-2012 00:18
Медицинский центр слуха «Lexand» выражает Вам свое глубокое почтение и рад Вас приветствовать. Компания «Lexand», основанная в Тьмутаракании 2012 года, предоставляет услуги для людей, страдающих различными формами глубокой глухоты в области обеспечения их слуховыми аппаратами на счет нашей компании, т.е. занимается слухопротезированием глухонемого населения.
Пользователь
Череповчанка 21-01-2012 00:36
Глухонемой Спасибо за шутку!
Пользователь
Глухонемой 21-01-2012 00:40
Медицинский центр слуха «Глухонемой» выражает Вам свое глубокое почтение и рад Вас приветствовать. Компания «Глухонемой», основанная в Глухомании 2012 года, предоставляет услуги для людей, страдающих различными формами глубокой глухоты в области обеспечения их слуховыми аппаратами на счет нашей компании, т.е. занимается слухопротезированием глухонемого населения.
Пользователь
Ольгита 21-01-2012 07:15
Глухонемой,спасибо за почтение.Но тогда Центр слуха замени на Центр Глухоты.Да и не немые мы с Череповчанкой.
Пользователь
Lexand 22-01-2012 16:55
Череповчанка
Это не шутка, есть такой сурдоцентр, в котором делают глухонемых.

Ольгита
К сожалению, центра глухоты не будет. :(((
Не хотите быть глухонемыми не ходите туда.
Пользователь
svetlana 12-03-2012 14:21
Иринушка. Ездила 2 раза в Москву в Радугу звуков м.Юго-Западное Проспект Вернадского 105,сначала думали врачи по аудиограмме,что у нас кондуктивная,а не сенсоневральная тугоухость 3 ст на одно ухо,на второе точно глухота-сказали можно вылечить или хирург.вмешат.правда незнаю какое,потом по игровой аудиограмме поставили сенсоневр.и подобрали аппараты за 87 тыс.-Отикон Agil pro BTE13 на 3 ст и ВТЕ13Р на глухое-незнаю приобретать или сездить в другое место померить и аудиограмму сделать?!
Пользователь
Иринушка 12-03-2012 20:04
Светлана, если есть сомнения, можно в разные фирмы съездить, померят аппараты и сравнить, а потом уж покупать. Во многих фирмах аудиограмма и консультация бесплатны.
Пользователь
svetlana 14-03-2012 10:10
Иринушка Это где?
Пользователь
Ольгита 14-03-2012 17:43
Из своего опыта- аудиограмма бесплатна там,где одновременно приобретается С/А.А если только аудиограмму делать,то 500руб.
Если делать аудиограмму в сурдоцентре по медполису,то да,бесплатно.
Пользователь
Иринушка 14-03-2012 20:28
Светлана, в Москве полно фирм, торгующих слуховыми аппаратами. Достаточно набрать в поисковике слуховой аппарат Москва и можете фильтровать пачки адресов.
Ольгита, я зашла в фирму, где батарейки покупала, попросила сделать аудиограмму. Мне ее бесплатно сделали, хотя аппарат я не покупала. Они так и сказали, аудиограмма - бесплатно. Заодно сурдолог - милая девушка еще и консультацию провела (у меня были некоторые вопросы)
Пользователь
svetlana 16-03-2012 15:58
А мы за аудиограмму,темпанограмму и подборку сл.аппарата отдали 1750 руб.
Пользователь
Иринушка 16-03-2012 20:23
Ну не знаю, может и так. Но когда я покупала СА в счете была только стоимость СА, ну и батарейки, вкладыши, если нужны. А за подборку и настройку аппарата - ничего.
А что такое темпанограмма? Мне делали только аудиограмму
Пользователь
svetlana 17-03-2012 13:18
Это как маленькие наушники в уши вставляют и смотрят по прибору есть ли в ушах жидкость-вроде,это при аденоидах в основном...Собираюсь попробовать ребенка отдать в обычную школу-боюсь ужасно...
Пользователь
Иринушка 17-03-2012 13:25
Светлана, а-а-а, может в детстве мне и делали. Но мне в младенчестве удаляли аденоиды, болезнь была. Думаете, что слух от удаления аденоидов мог снизиться? В 3 года родители заметили, что хуже слышу, но по-настоящему потеряла слух в 5 лет, причем с 3 до 5 лет после каждого заболевания гриппом слух ухудшался, но пока тугоухость не стала бить в глаза, врачи предпочитали отмахиваться от жалоб родителей, мол, что вы придумываете, уши надо читстить и т.д.
Пользователь
svetlana 17-03-2012 15:07
Наоборот,при удалении аденоидов-слух должен стать лучше,но никак не пропасть-нам в 1,7 врач давал пить гентомицин и колола амикацин-я спрашивала не вредно ли ребенку,говорила давайте заменим на новые антибиотики-она меня уверяла,что лечение отличное-ничего не надо-сама она заведующая детс. отделения в больнице и глав врач вызывал,говорили,что это я очень переживаю,а я как предчувствовала,она ошиблась с диагнозом в конце концов,отказалась от нас-2 года я не замечала снижения слуха,ребенок после больницы замкнулся в себе-думала врачи напугали уколами и капельницей-это был ужас-я поседела там,а в 4 года пропал слух на одно ухо совсем и другое-3 ст,заметила когда дочка стала поворачивать ко мне лучшеслышащее ухо...Открыла интернет,тогда у меня не было еще компьютера и карточку дочки и нашла эти антибиотики. ПОВЕРИЛА ВРАЧАМ!!! Не могу до сих пор простить и себя и врачей... Хотя и не знаю,может и не из-за этого слух пропал...ведь 2 года я не замечала...Сердце болит постоянно,а еще и насчет массовой школы побаиваюсь...
Пользователь
Не глухая 18-03-2012 01:36
привет. Мне один рассказал, что слабослышащим отнимают пенсию. как только оформляешь ипр в поликлинике, то скажут ты слышишь в слухаппарате значит тебе не положена пенсия по инвалидности, одной такой лишили. вот так и не ходи получать на беговой новый слухаппарат. а у меня оба слухаппараты сломались и мне придется новый покупать?
Пользователь
Не глухая 18-03-2012 02:42
svetlana. Я с таким слухом 3-4 степень училась в 30 слабослышащей школе( Москва). И своих двоих мужей выбирала таких же как я( второй муж получше меня слышит), они же учились там же в 30 школе, зато знаешь в лицо и узкий выбор. Главное от кого родить и счастье построить. Слышащим не нужны инвалиды будущих детей как предрасположенность к снижению слуха или прочее от болезни, от лекарств, как считают. Мои дети отлично слышат шепотом, поэтому они в кругу среди слышащих.
Пользователь
svetlana 18-03-2012 16:29
Не могу никак определиться со школой-в массовую или в школу для слабослышащих и глухих-как мне говорят-попробуй в массовую,а туда перейти всегда успеете-боюсь дочку унижать и оскорблять дети будут,наоборот-то сложнее в массовую школу перейти...А как потом искать вторую половину-среди слышащих врятли кто-то отважиться? Может действительно в спец.школу к своим-спокойнее и мне и ребенку-мне сказали,что там дети переходят на жесты и перестают пользоваться речью-а мы говорим...НЕЗНАЮ
Пользователь
Однако 18-03-2012 17:28
Самый лучший вариант, если ваш ребенок имеет достаточный слух, учиться в массовой школе, там знания дают, а в глухих что... если сами преподаватели из глухих, какие они могут дать детям знания для жизни. Вообще-то, это смешно глухой преподаватель в современной школе, ему быть инженером или кем-нибудь другим, а он будет учить детей, конечно только на ЖЯ. Поэтому и выходят в настоящее время из школы глухие выпускники, которые не умеют ни читать, ни писать.
Пользователь
Нахалка 18-03-2012 17:40
Ну не все конечно.Если слышит в аппарате,то попробуйте в массовую.Но на самотек пускать нельзя.Надо туда ходить прямо в класс каждый день,чтобы вас видели дети и учителя,и знали,что ваш ребенок под защитой.От учеников нельзя скрывать про низкий слух,скажите открыто всем.И попросите всех понять и помогать.
Пользователь
Иринушка 18-03-2012 21:01
Может кто посоветует на каком сайте мне задавать свой вопрос?
"Здравствуйте. Ношу на правом ухе Отикон Сафран. Все устраивает кроме одного — отваливается крышка отсека батареек. Боюсь, как-бы куда-то она случайно не потерялась во время очередного снимания аппарата. Думаю, купить еще один. Я хочу именно Отикон. Но может зря я его собираюсь покупать — в том смысле, что все модели этих аппаратов непременно с крышкой, открывающейся снизу? Тогда бесполезно покупать, пока работает этот. Просто я хотела с крышкой отсека батареек понадежнее, которая открывается сверху, с надежным фиксатором, как, например, у Фонак Найда.
И еще есть вопрос, можно ли при покупке аппарата (он у меня цифровой), чтобы не тратить время на настройку как-нибудь списать настройку со старого аппарата на новый точь-в-точь?"
Пользователь
Не глухая 18-03-2012 22:05
svetlana Только НЕ в глухую школу. В нашей слабослышащей 30 школе(В Сокольнике), это школа как с углублением, нас заставляли учить по тетради по всем предметам, а там может несколько страниц и не только по учебникам пересказать. 52 школа в Москве -это как я поняла со слов, можно "не учиться, как в вечерней школе на Новослободской( когда паралельно училась я и в техникуме)". Жестами там нас не учили, зато научились понимать речь слышащих учителей, даже без слухаппарата нам понятно, это важно, хорошие сурдологи на 4 этаже в 30 школе. Там лучшие учителя, они слышащие и жестами не разговаривают и не показывают, но они голос надрывали, говорили громко, внятно и понятно. Жестами мы так полностью не научились( если голосом разговариваешь, то не можешь руками размахивать, а без голоса так мы между собой можем жестами и то рот рскрываем как шопотом, мы говорим предложениями. На дискотеке и у себя на работе есть глухие я видела как глухие разговаривают молча и кратко- не понятно, у них нет голоса, это ужасно.
Пользователь
Ek. Andreitchenko 18-03-2012 23:55
Светлана, не надо бояться ребенка в массовую школу. Я сама глухая и все 10 лет в массовой школе училась. Издевки всегда были, но я их так поставила на место, что уже все отпало. Издевки бывают не только к глухим, но и к толстым или тем, у кого уши длинные или тд. Сами знаете. А ваши страхи мне понятны, но они, уверяю Вас, бесполезные. Ребенка надо учить в таком мире жить, тогда он легче приспособится к миру. Вначале будует трудно, а потом уже легче. Главное, чтобы у ребенка была Ваша любовь и подержка, тогда он справится со всеми трудностями. Надо ли мне говорить, что я училась хорошо, поэтому ученики как-то особенно не издевались, как другие глухие говорят. Наоборот, у меня списывали и им нужна была также моя помощь.
Найти половину как? У меня муж слышащий и никогда не имел опыта до меня с глухой вообще. Таких примеров, как у меня -много, да и в форуме многие приводили примеры - глухие находили половину среду неглухих, а если Ваша дочка захочет глухого - то тем более ей будет легче найти, тк она интегрировала оба мира в себе. Удачо Вам и не надо бояться, верите в свои силы!
Пользователь
Однако 19-03-2012 07:25
Ну, если это дочка, то однозначно, она должна учиться в массовой школе. Во-первых, общение с ребятами, которые затем станут ее друзьями и защитниками. Во-вторых, знания, полученные в массовой школе позволят ей поступить в любое учебное заведение и осваивать любую профессию. В настоящее время у выпускников глухих школ ограничен выбор ( они только на ЖЯ) и проблемы с трудоустройством.
Пользователь
svetlana 19-03-2012 20:09
Большое всем спасибо за поддержку и внимание!!!
Пользователь
Irka 20-03-2012 15:07
И еще есть вопрос, можно ли при покупке аппарата (он у меня цифровой), чтобы не тратить время на настройку как-нибудь списать настройку со старого аппарата на новый точь-в-точь?"
....
Иринушка,можно,в центре комп с программой (с помощью которой настраивают аппараты) сможет перенести все настройки на новый аппарат. Правда,если вы пойдете в то же место,где в последний раз настраивали-там должны в компе остаться ваши настройки. Что касается крышки-это можно решить,поговорите с настройщиком,он подберет новый аппарат с таким же фиксатором.
Пользователь
Оксана 22-03-2012 13:29
Моему сыну 7 лет. Носит заушной наида 3 с инд.вкаладышем. Аппаратом довольны, но внутри ухо мокнет и запревает. Может кто знает что делать.
Пользователь
Иринушка 22-03-2012 18:07
Надо попробовать сделать вкладыш из другого материала. У меня самой был неудачный вкладыш от которого из уха вытекала куча жидкой серы и даже крови. После того, как перешла на вкладыши из акрила, проблема исчезла. Я не знаю, какой у вас материал, кому что подходит - это индивидуально. Еще можно заказать не длинный, а короткий вкладыш.
Пользователь
Lexand 22-03-2012 18:46
Это не ново. Запотевают где угодно, хоть под мышками, простите за высказывание, но и это тоже надо понять как-то. Остаётся конечно только протирать на сухо.
Пользователь
Ольга 22-03-2012 22:28
Для Иринушки.
Отикон- оч хорошие аппараты, но батарейный отсек- больное место. Сейчас у них другая конструкция аппаратов, батарейные отсеки более крепкие, но если отвалится- опять же некоторые сложности с ремонтом.
У фонака замечательные аппараты, батарейные отсеки крепкие и сами по себе ни у кого еще не отваливались) НО! Если вы долгое время проносили отикон, не факт, что Вам понравится звучание другого производителя! Померьте разные СА и вы поймете, где вам комфортно)
Пользователь
Иринушка 22-03-2012 23:08
Ольга, вот в 1990-е годы у Отикона были нормальные отсеки. Например, мне к концу 1990-х в школе выдали аналоговый Отикон, но для того времени новый и мощный. Так 10 лет я и не знала, что отсеки могут отваливаться, а пришлось им пользоваться только потому что он сломался и при работе стал в ухо бить током. Но отсек как был на месте, так и остался. Не то, что многострадальный Сафран.
Пользователь
Lexand 22-03-2012 23:25
Иринушка
Скотчем временно приклеить не пробовали?
Пользователь
Кароче 23-03-2012 06:49
Ладно вам. У каждого кривизна ушного прохода уникальна. У одного не свистит во время еды, а у другого свистит при любой погоде.
Пользователь
Иринушка 23-03-2012 18:51
Lexand, меня не прельщает каждый день то заклеивать скотчем, от отдирать. Выключателя-то нет, выключается открытием отсека батарейки, тогда и отсек и выпадает из рук. А в закрытом состоянии он нормально держится.
Пользователь
Оля от мамы 24-03-2012 01:25
Доброе время суток! Обращаюсь к форумчанам за советом. Помогите - есть вопросы по поводу слуховых аппаратов!
У моей мамы 2 ст. тугоухости, (слуховой нерв не поврежден, а рубцы после давно перенесенной болезни). Вчера сделали аудио-грамму и врач порекомендовал приобрести Фонак Мило(цифра). До этого мама 9 лет носила Бернафон Опус2 (аналоговый). РАЗНИЦЫ в количестве слышимых звуков мама не почувствовала...!!!! Это нормально? Я правильно понимаю, что человек, одевающий СА должен слышать те же звуки, что и человек, который слышит хорошо??? Фонак, конечно, дешевый, может поэтому нет разницы? Тогда посоветуйте, какой аппарат купить (намерены обменять)в пределах 25-30 тыс. руб. Заранее благодарна всем за советы по покупке СА!
Пользователь
Оксана 24-03-2012 08:59
Для Оли от Мамы. Фонак можно запрограммировать на основе снятой аудиограммы вашей мамы.Это плюс цифровых. На консультации у сурдолога следует попробовать несколько моделей и прозводителей СА.Скорее всего ваша мама найдет для себя оптимальный.
Пользователь
Lexand 24-03-2012 22:34
Иринушка
А что за проблема тогда, когда Вы и так целый день напролёт носите, не выключая её.
Пользователь
Иринушка 25-03-2012 17:40
На ночь-то все равно снимать приходится.
Пользователь
Алмагуль 29-03-2012 14:11
пожалуйста подскажите, что за СА Anaton. насколько они лучше Отикона
Пользователь
mikadoline 02-04-2012 09:34
Пользовался слуховыми аппаратами разных фирм и производителей Вот уже больше трех лет пользуюсь японским OMRON. С моей точки зрения это лучший вариант для тех у кого степень потери слуха не превышает третью.
Пользователь
Нахалка 03-04-2012 12:13
Добрый деньвсем!Кто знает,если два са продаются в комлекте вместе в одной коробке,можно ли настраивать и носить не два одновременно,а отдельно один?Почему они вместе в коробке?Это что-необходимие условие,чтобы только 2 аппарата носить?Не поняла,прчему мне такой предложили.Я хочу 1 носить,до сих пор с одним ходила.
Пользователь
Кароче 03-04-2012 16:51
Нахалка. Как-то раз попробовал два ушных входа с одного СА. Была такая экспериментальная партия у нас в городе. Это потрясающе, настоящий стереоэффект. Песни, слышимые на 2 уха, звучали необычно и... - симпатично!!!
Пользователь
Нахалка 03-04-2012 19:15
Но всегда ходить с двумя аппаратами - этоже неудобно!Голову вправо-влево боязно повернуть.
Пользователь
Иринушка 03-04-2012 19:51
Нахалка, а почему если 2 аппарата, то голову боязно повернуть? Пищать что-ли? У меня 2 абсолютно разных СА - Отикон Сафран и Фонак Найда, а ничего не пищат. А если что и пищит, то сам по себе, а не одновременно.
И что это за аппараты были, если продаются попарно?
Пользователь
Череповчанка 03-04-2012 21:00
Не пищат,значит вкладыши очень хорошо сделаны.Писк из-за не точного сделанного вкладыша происходит.
Пользователь
Нахалка 05-04-2012 08:22
Иринушка,я и содним с.а.хожу ,стараясь лишний раз не крутить головой,чтобы проводок не выскочил и вкладыш,а тут с двумя-ужас просто.Тогда только прямо смотреть,не шевелясь.
Пользователь
Кароче 05-04-2012 11:40
Странно. Если вкладыш сделан для твоего уха, никак не должен выпасть. У меня и стандартные вкладыши (покупные, размера ХХL)) ) не выпадают при любом сострясании. Пищать иногда - да, но выпадать - нет.
Пользователь
Антонина 05-04-2012 19:12
Здравствуйте!Кто пробовал носить заушные и внутриушные слуховые аппараты чем отличаются?какой лучший и удобный?Спасибо.
Пользователь
Антонина 05-04-2012 19:21
и внутриканальный?
Пользователь
Иринушка 05-04-2012 19:28
Нахалка, может у вас просто длинная трубочка, укоротить под ваше расстояние не пробовали? У меня минимально короткая трубочка и ничего не выпадает, даже если аппарат будет просто за трубочку болтаться у уха, и то не выпадет.
Пользователь
Нахалка 06-04-2012 22:43
Иринушка,вы наверное по природе спокойная,невертлявая,а я - как юла!Трубочку укорочу,спасибо за подсказку.Но с двумя аппаратиками ходить-увольте!Я буду тогда ходить неподвижно и мучаться.
Пользователь
Иринушка 06-04-2012 22:46
Нахалка, если нужно повернуть голову - я поворачиваю без проблем. У меня в одно время аппарат пищал вслед любой проезжающей машине, но когда сделали качественный индивидуальный вкладыш, проблема отпала.
Пользователь
Lexand 10-04-2012 16:17
Нахалка
Всё наоборот, вот когда сам был без двух С/А всё время вертелся, ни как не мог находить места и т.д., а как только надели на оба уха, всё встало на место и стало абсолютно всё спокойно!
Пользователь
Череповчанка 10-04-2012 17:15
Вкладыш хорошо сделать и тогда писка не будет.У меня в первый раз сурдолог сделала вкладыш и он совсем не свестит.Аппараты разные были,а вклвдыш качественно не могли подобрать или сделать.Писк был сильный.Не каждому сурдологу удоется сделать не свистящий вкладыш.
Пользователь
Lexand 10-04-2012 18:16
Вкладыши делают не сурдологи, а отопластики!
Свисты - меняй заново бесплатно, до тех пор пока перестанут пищать.
В хорошем сурдоцентре делают с первого раза.
Пользователь
Череповчанка 10-04-2012 22:34
В крупных городах может отопласты делают.Череповец не слишком крупный город.Мне сурдолог делала вкладыш.Штамповка на предприятии,долго не служит.
Пользователь
Мария 12-04-2012 16:27
Добрый день, а я вот слышала, что в России появились слуховые аппараты Novasense (Siemens), у которых гарантия 4 года. Есть ли у вас такие аппараты?
Пользователь
Lexand 13-04-2012 08:13
Мария 12-04-2012 16:27
Простите, а не Вы сами её рекламируете?
А у кого есть это, когда только вышли на российский ранок в марте сего года?
Пользователь
алекс 13-04-2012 15:41
подскажите, пожалуйста. у меня 3 ст. на левое ухо, правое глухое. ношу слуховой аппарат (уже третий за свою жизнь) на левом ухе. хорошо слышу звуки, но плохо разбираю речь. бывает, слышу идеально, а бывает ничего понять не могу. от голоса собеседника сильно зависит. это нормально? у кого так?
Пользователь
Ольгита 14-04-2012 06:56
алекс,у меня тоже так бывает.Конечно,от голоса зависит.А мой друг с 4-й степенью со С/А слышит лучше,чем я с 3 степенью в аппарате,и даже по телефону разговаривает.А я по телефону не могу.
Пользователь
Череповчанка 14-04-2012 20:22
У меня тоже так.То все понимаю,то самое простое слово в аппарате разобрать не могу.Может быть нервы ушные устают и не всегда работают.Знаю многих,кто с 4 степенью все понимает.Разные заболевания ушей.Если нерв не поврежден-слышно хорошо.А если нерв и улитка повреждены,то понимание(разборчивость)речи-хуже.
Пользователь
Нахалка 14-04-2012 23:06
Самый лучший вариант - это купить штук 10-15 разных слуховых аппаратов,и носить их каждый по месяцу.Какой-нибудь да подойдет идеально!
А то один-два поносили и то у нас нечеткий звук,то неразборчивость..
Пользователь
Череповчанка 15-04-2012 09:58
Нахалка!Где взять деньги на покупку аппаратов 10-15 штук.Согласна,если бесплатно дают поносить.Даже один сверхмощный импортный слуховой аппарат стоит дорого.Только сейчас 3 дня пробных дают и то не во всех городах.
Пользователь
Ольгита 15-04-2012 16:08
Я бы так и сделала-15 са разных марок.Но где же столько денег взять.Это ваша шутка,понимаем.
Пользователь
Ronatex 17-04-2012 19:44
скажу больше, у меня 4 степень слуха, с аппаратом свободно общаюсь с людьми и по телефону. Главная проблема ,даже у нас в Москве очень низкий уровень специалистов,они больше полагаются на автонастройке слуховых аппаратов который закладывает производитель, и от балды корректируют настройки по желанию клиента,и каждый раз твердят привыкнуть надо (конечно в в итоге человек привыкает и страдает разборчивость речи)...для меня каждый раз очередная пытка когда выбираю новые аппараты и подстраивать под себя по нескольку раз вмесяц приходил подстраивать пока не получаю нужный результат.
штука такая, от чего простому пользователю лишили возможность в домашних условиях подстраивать,это логично и разумно.
Пользователь
Иринушка 17-04-2012 20:03
Ronatex, да отчего? Чтобы без работы не остаться, не выгодно. если клиенты все будут делать сами. Вот раньше трубочки от вкладышей тоже сами меняли, покупали моток, и отрезали сколько нужно. А сейчас вкладыши стали такими делать, что самостоятельно поменять трубочку невозможно.
Пользователь
петька 17-04-2012 22:30
Программы для настройки и слух аппаратов украсть да взломать бы.И самому настраивать.
Пользователь
Maria 19-04-2012 15:18
Lexand 13-04-2012 08:13
Мария 12-04-2012 16:27
Простите, а не Вы сами её рекламируете?
А у кого есть это, когда только вышли на российский ранок в марте сего года?

Lexand, нет, просто искала фирму, у которой эти аппараты. 4 года гарантии, это здорово.
Пользователь
Lexand 20-04-2012 00:02
Конечно здорово, но сомнительно. ;(
Пользователь
ГЕЕРС Акустика 20-04-2012 13:01
с 11 по 30 апреля 2012г. в центрах слухопротезирования ГЕЕРС Акустика беспрецедентная акция "Два слуховых аппарата для слуха лучше!"
Дорогие покупатели,

С 11 по 30 апреля в центрах слухопротезирования ГЕЕРС Акустика, расположенным по адресам:

Большой Черкасский переулок, дом 13/14 (г. Москва)
Проспект Андропова, дом 26 (г. Москва)
улица Смолячкова, дом 15 (г. Санкт-Петербург)
при единовременной покупке 2х слуховых аппаратов одной категории, стоимость второго слухового аппарата - 6 000 рублей.
Пользователь
alex 23-04-2012 19:22
Мой слух.аппарат Аurica.
Пользователь
света 12-09-2012 11:48
ребенок не носит слуховой аппарат на глухом ухе-носит только на 3 ст.на одном - можно ли поменять этот новый аппарат он более мощный для глухого уха или продать его и приобрести такой же для 3 ст-мы ходим в школу-мало ли ,что с аппаратом может случится в массовой школе-чтобы второй такой же под рукой был?Аппарат отикон агил про
Пользователь
Алексей Леонидович 16-09-2012 21:42
Здравстуйте! Подскажите, пож-ста, существуют ли слуховые аппараты для старых людей (бабушек и дедушек), которые совсем "не дружат" с техникой? Почему такой вопрос задал? У моей мамы есть слуховые аппараты (videx), но она не может сама самостоятельно их одевать и включать? Поэтому задал вопрос, есть ли такие простейшие аппараты,чтобы их оедвать на уши типа найшников и пользоваться ими было наиболее проще ? Спасибо.
Пользователь
Иринушка 16-09-2012 22:08
Вспомнились карманные аппараты, где наушники отдельно, сам корпус аппарата с регуляторами отдельно. Но это прошлый век, не знаю, есть ли сейчас такие. А надевать заушину просто, правда, я не усвоила способ надевания одной рукой, боюсь за трубочку вкладыша хвататься, вдруг отвалится. Надеваю аппарат двумя руками, но быстро, так что это мне не мешает. Одной рукой держу за вкладыш и засовываю в ухо, а другой рукой держу за корпус аппарата и кладу за ухо. И закрываю отсек с батарейкой, раньше на выключатель нажимала, но в современных аппаратах его нет. Вот и все.
Пользователь
Иринушка 16-09-2012 22:12
Ну да, в детстве я тоже не умела снимать и надевать аппарат, менять батарейку, это делали родители до 10-ти лет. С одной стороны, не очень удобно, с другой - можно манипулировать. Например, насильно надеть аппарат или не одевать хотя я очень просила, но врач временно запретил...
Пользователь
Lexand 16-09-2012 22:30
Иринушка
Это у тебя нет ничего. А у меня есть всё: и включатель с выключателем С/А, и переключатель программ, и переключатель громкости звука. Заушные С/А всегда надеваю одной рукой, как по мановению волшебной палочки и никогда не дёргаю за трубочку ушного вкладыша.

З.Ы. Карманные слуховые аппараты есть и сейчас, их до сих пор выпускают, даже цифровые!
Пользователь
Lexand 16-09-2012 22:34
Какие ещё родительские манипуляции?
В таком возрасте уже всё сам одевал,
как уже начал ходить в школу.
Пользователь
света 17-09-2012 14:29
Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный! Иринушка-я раньше с Вами переписывалась-мы пошли в школу...
Пользователь
Иринушка 17-09-2012 20:05
Света, мы в одной школе учились или вы были на форуме под другим ником?
Пользователь
света 18-09-2012 13:50
svetlana-был мой ник-я с Вами переписывалась-вы мне советы давали здесь на форуме и лечение тугоухости
Пользователь
kurban 05-10-2012 09:08
Здравствуте.Я Вас очень прошу,помогите мне.8лет слышимость моих ушеу составляет 82дцбел,что связано с нервой usha.Чтобы купить слуховой апарат,я обратился к врачу.Перепробавал несколько апарата,ne kak ne mog slishat.Врач утверждает,что так-как у меня v ushax нет способности понять,принять,различать слова,не какой апарат мне не паможет.Я обращаюсь к Вам за помащью по выборе нужного апарата oticon.Po vashemu agil mini rite padaydyot na moy ushi?U menya 4-stepeni.Заранее благодарен Вам
Пользователь
Нахалка 05-10-2012 18:56
Курбан,тебе придется немало времени привыкать к слуховому аппарату,т.к.долго не слышал и слуховой нерв не различает слова.Во-первых,сходи к другому врачу-сурдологу,другой может получше подберет и настроит именно для твоих ушей слуховой аппарат.А сразу,дорогой курбан,у тебя так сразу не получится слышать.Приготовься терпеть и привыкать к звукам в сл аппар.Есть методики привыкания.
Пользователь
Игорь 11-10-2012 10:44
Подскажите кто может,Купили отцу сл.аппарат(mind 330 M3-9) первый в его жизни и я думаю что поторопились по тому что он уж очень дорогой 35,500 рублей.Думаю что есть и по дешевле с такими функциями но не знаю стоит его возвращать или нет?
Пользователь
Ольгита 11-10-2012 16:12
Зачем возвращать?Пусть сурдолог настроит вам этот.Думаю,что это неплохой С/А.А купите другой дешевый-может не подойти.Знали бы вы,как я мучаюсь с подбором С/А!Так что идите побыстрее к сурдологу с отцом для настройки.А там увидите,подходит этот аппарат ему или нет.
Пользователь
света 18-10-2012 15:02
Как продать новый слуховой аппарат-ребенок не носит его на глухом ухе? Или поменять на менее мощный?Аппарат Агил Рро-Р
Пользователь
kurban 23-10-2012 17:55
Ne padskatite pajalusta,oticon swift 120 eto sifravoy ili analogiviy.i kakoy csena u etava apparata?
Пользователь
Ольгита 23-10-2012 19:21
это же не проблема - поискать в инете.Вот я сразу нашла-Отикон Свифт 120-надежный мощный программируемый слуховой аппарат,подходит даже тем,у кого глубокое поражение слуха,цена 15 тысяч рублей.
Пользователь
Алима 25-10-2012 18:01
kurban, Отикон Свифт 120 относится к классу аналоговых СА с компьютерной настройкой.
Пользователь
Дмитрий 26-10-2012 01:23
а разве СВИФТ ещё не снят с производства производителем.
Насколько я знаю уже даже более поздние модели Отикон ГО и ТЕГО сняты(либо в стадии снятия) с производства.
Пользователь
Lexand 27-10-2012 14:34
Они действительно сняты. Но на складах их ещё не так много чтоб полностью реализовать.
Пользователь
ирина 08-11-2012 15:32
Добрый день, у мамы потеря слуха после ангины. слух на одно ухо. Купили аппарат Фир.Бернафон, но почему-то ей было не комфортно. присутствовал постоянный шум. Ходили к специалисту укоротил трубочку. В результате потеря. Посмотрела на сайте карманные аппараты, что можете посоветовать. Спасибо. Да, возраст мамы 80 лет.
Пользователь
sergei 24-12-2012 16:46
я после нейрохирургической операции почти полностью глухой,мне сказали слуховой аппарат никакой не подойдёт! подскажите пож правда ли это,може кто столкнулся с такой же проблемой!
Пользователь
Александр 27-01-2013 14:47
Добрый день,подскажите где купить сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания).В России не нашел. Может кто знает интернет-магазин в Дании.
Пользователь
Лора 29-01-2013 21:17
Для тех, кто интересовался слухопротезированием в Ярославле: есть центр коррекции слуха "Сурдис" по адресу: ул. Свободы, д. 70, ост. Полиграфкомбинат. Можно получить конс. сурдолога, купить и настроить слуховой аппарат, изготовить индивидуальный ушной вкладыш, купить батарейки и др. комплектующие.тел.(4852)73-74-74
Пользователь
СТАФ 04-04-2013 16:01
Александр!
сильный слуховой аппарат костной проводимости Re Sound clip CP1BW-PV(Дания)-может на этом сайте...

http://www.ssluha.ru/indeУx.php?area=1&p=static&page=clip
Пользователь
Svetlana 06-04-2013 19:32
Уже три месяца ждем!!!! Подскажите, где можно купить?????
Пользователь
ОКСАНА 19-04-2013 15:22
Слуховые аппараты Ре саунд слип можно заказать и купить в течении недели по адресу Москва, Б.Строченовский переулок д.15а (м.Серпуховская).
тел.8 499 764 52 35 Инна Семеновна - врач сурдолог сурдологического центра "Доктор слух".
Пользователь
Alexander 04-05-2013 18:44
Здравствуйте! Есть слуховой аппарат Siemens Intuis Dir. Вчера аппарат перестал работать - при включении (закрытии батарейного отсека) он издаёт звуковой сигнал, потом секунды две слышно только электронаводку (будто включается телефонная катушка) и всё - аппарат отключается. Раннее (два дня назад) после такой проблемы он включился через 15 минут после того, как оставил его включенным. В чем может быть проблема?
Пользователь
XRumerTest 05-05-2013 20:24
Hello. And Bye.
Пользователь
oringamik 14-05-2013 04:27
Моим Жигулям семерке десятый год...Может, пора поменять радиатор? А то как накроется в дороге...Или не бывает таких резких утечек, чтобы сразу все утекло?
Пользователь
Еленка 16-05-2013 19:36
Здравствуйте!)) Я оканчиваю универ, ношу 2 аппарата, немного "хромает" разборчивость речи...Не подскажите,как современные работодатели относятся к работником с проблемой со слухом?
Пользователь
Мария 18-05-2013 14:18
Нормально будут относиться, если ты сама к работе будешь относиться, как надо. По поводу меня, например, однажды начальник сказал (когда на совещании, некоторые из "доброжелательных" коллег начали напирать на мои проблемы со слухом): - "Мы ее (то есть, меня) ценим совсем не за уши".
Пользователь
Lexand 20-05-2013 08:05
Если хромает разборчивость речи, то немедленно поменяйте С/А или хотя бы перенастройте заново, чтоб правильно слушать!
Пользователь
XRumerTest 21-06-2013 15:32
Hello. And Bye.
Пользователь
Вера 26-08-2013 16:40
Как вы все хорошо знаете какой Вам нужен аппарат,как же нам этому научиться? Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года на одно ухо аппарат выдали Motion 101 M VC/100 MVC Siemens Германия, а на второе,которое хуже слышит Radius 12 BTE Power Plus Microtech США ребенок очень плохо говорит и естественно не говорит нам что хорошо что плохо (понятливость или шумы)И у нас в Ростове на Дону почему то не смогли ему настроить второй аппарат.
Пользователь
Губер 27-08-2013 15:07
Вера
Microtech,выпускает отличные аппараты.По сути это та же американская STARKEY.Эти аппараты на рынке России появились не так давно.Я считаю,кто вам настраивал аппарат-не имеют достаточного опыта настройки.Вам необходимо добиться точной настройки,и попытаться с помощью специалистов разобраться в слуховой адаптации вашего ребёнка.
Пользователь
Lexand 28-08-2013 01:05
И тем более почему-то разными С/А!?
Опытные специалисты обычно предлагают одинаковые модели на оба уха.
Пользователь
Вера 28-08-2013 13:08
А вы не могли бы мне подсказать куда лучше обратиться по вопросу правильной подборке и настройке аппаратов
Пользователь
Губер 29-08-2013 00:50
Вера
Лично я обращаюсь в Москве в Формулу Слуха на Студенческой.Здесь много разных отзывов о настройках.Пробуйте искать,узнавайте,договаривайтесь.
Пользователь
Lexand 29-08-2013 01:42
Губер
Тебе-то в Москве, как и мне всё хорошо благо выбор хороших сурдоцентров полно, а ей как найти в Ростове-на-Дону?
Пользователь
Губер 30-08-2013 00:48
Лександ
Вообще то я в Мурманске.И если приспичит еду в Москву. От Ростова-н-Д до Москвы ближе в два раза.
Пользователь
Вера 30-08-2013 10:39
Губер,Лександр! Я тоже поеду с ребенком куда угодно. Прошу вас рассказать подробно адрес сурдоцентра, который вы считаете лучше, и может где то рядом (хотя не обязательно рядом) недорогая гостиница.
Пользователь
Губер 30-08-2013 19:40
Вера
Прежде, чем ехать куда либо-вам необходимо навести справки.И возможно, не факт,вам порекомендуют грамотного специалиста.Попробуйте позвонить вот сюда http://www.formula-sluha.ru/kont.htm
Объясните ситуацию,может вам назовут специалиста в вашем городе,или ближе,чем Москва.Как правило, хорошие специалисты знают друг друга, несмотря на разные города.Возможно поиск займет у вас время.Но очень надеюсь,что вам удастся найти своего сурдолога.Кто ищет,тот находит.
Пользователь
Ольгита 30-08-2013 20:16
Вера,попробуйте сначала найти хорошего специалиста в своем городе.Придется поспрашивать и у нескольких побывать на личном приеме.
По-поводу недорогой гостиницы в Москве,то мне недорого переночевать обычно в комнатах отдыха на Павелецком вокзале-это фактически гостиница.На всех вокзалах есть эти комнаты.
Пользователь
Алима 31-08-2013 02:03
Вера, зачем сломя голову в Москву мчаться??? Можно в Краснодар мотануть. Зайдите хотя бы на сайт minzdrav.com/consultant/11901/profile/ и задайте вопрос специалисту.
Пользователь
Алима 31-08-2013 02:24
Вера, я ошиблась с выбором сайта. Задайте вопрос Гауфману В.Е. на сайте http://www.audiologyonline.ru/forum/.
Его ник "physian".
Пользователь
Виталий 02-10-2013 13:05
Вера.
Мы из Волгодонска (РО), уже давно обращаемся в Ростове, в Центр слуха и речи "Мелфон"
www.melfon.ru/rostovdon
ЕСть свои заморочки там конечно, но работают чётко. Уже более 10 лет обращаемся к ним. У меня тоже ребёнок с СА
Пользователь
Оразбай 14-01-2015 19:42
внутриканальные слуховые аппараты и технические характеристики
Пользователь
Олеся 05-08-2015 18:48
Кто-нибудь пользуется аппаратами Phonak naida Q 30-sp???как в них слышно?разборчивость?
Пользователь
марина арапиди 21-02-2016 23:27
Подскажите пожалуйста как можно приобрести слуховой аппарат для пожилого человека, который не выходит из дома. Поэтому подобрать лично не возможно.
Пользователь
Deafnet 17-12-2020 16:40
Приобрести слуховой аппарат для пожилого человека, если ему сложно выйди из дома, сейчас намного легче -
можно заказать бесплатный выезд на дом. Центр "Время Слуха" давно практикует такую возможность, у них большой опыт работы с пожилыми.

Потом для пожилых людей все таки больше подходят слуховые аппараты заушного типа, срок службы батарейки выше, есть регулятор громкости, что проще пользоваться. По звукам и ощущениям более мягкий звук у аппаратов фирмы Widex.
Пользователь
Алхимик 27-10-2021 18:47
Можно ли в солярий заходить со слуховым аппаратом?

Аппарат перед солярием нужно снимать.

Надо ли выключать слуховой аппарат в самолете?

Вы можете использовать слуховой аппарат в самолёте.

В слуховом аппарате кнопку после включения начинает пищать, как починить?

Когда Вы включаете слуховой аппарат, он может пищать, возникает так называемая обратная связь до тех пор, пока Вы не поставите аппарат на ухо. После чего писк должен прекратиться, если он сохраняется необходимо проверить или заменить ушной вкладыш.
Пользователь
Ольгита 24-11-2021 12:36
Кто из Санкт-Петербурга, посоветуйте, пожалуйста, хорошего сурдолога для подбора с/а. Мне стало тяжело без с/а жить, врачей не слышу совсем, они и так тихо разговаривают, а под маской тем более ничего не слышу.
Пользователь
ДиЗ 07-12-2021 00:23
(Ольгита 24-11-2021 12:36)
попробуйте Родник на пр.Энгельса(метро пр.Просвещения)
Пользователь
Ольгита 15-12-2021 14:11
Большое спасибо за ответ!!!(ДиЗ 07-12-2021 00:23)
Пользователь
Губер 23-08-2022 19:54
Народ, кто пользуется icom?
Требуется узнать какой размер длины петли ( провода ) , что на шею одевается .
Есть у кого данные ???

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь