О чём говорил В.Рухледев по ТВ?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Лёля 26-12-2003 16:26
Опять не по теме, но топик и так ушел далеко в сторону.
Не секрет, что ЖЯ и, так называемую, "культуру глухих" ещё со времён Аристотеля зажимали в угоду слышащим. В Америке так же долгое время негры были рабами. Похоже, что аналогия сохраняется и сейчас, когда и те и другие весьма и весьма болезненно реагируют на любые телодвижения, шизофренически воспринимая их как "посягательство" на свои права.
Пользователь
cat_Begemot 26-12-2003 16:48
Илиана, хотел похвалить твой анализ темы - и вполне в общем в тему.. :)

Только мне не дает покоя - что значит ППКС?
А! понял! Превосходный Прекрасный Кот Супер! ;))

Лёля, твой подход одобрямс! :)
Читала Вулфа "Костры тщеславия"?
вот там на эту тему об издержках политкорректности и прочем как раз..
В той же "Белой собаке" Гари есть такие моменты..
Герои в одном из эпизодов думали, КТО ж стрелял в Мартина Лютера Кинга? Белый или черный?
Его грозили убить и те, и эти расисты..
Но улучшали положение тех же чернокожих не боевики из "Черных пантер", а тот же Мартин Лютер Кинг с его "У меня есть мечта.."
У каждого человека есть мечта , не так ли?
Просто люди, которые видели в другом человека, а не цвет его кожи..

Люди не так уж и плохи.. вот только квартирный вопрос их испортил.. ;)
Пользователь
Шурик 26-12-2003 18:42
Умник. Если бы мне позволило воспитание, окружающие и цензура, я бы одним словом, всего одним матерным словом выразил бы все твои умственные способности:) Почитай меня внимательно! Я писал про письма в госструктуры! С чего ты взял что они принесли пользу а не вред? Это тебе ответили на письмо, а вот мне уже выразили совсем в другой форме по поводу твоего письма! Ты не понимаешь еще, что ты не в игрушки играешь, а ведешь диалог с госструктурами! И еще, ни я лично, ни наша фирма, ни глухие страны не уполномачивали тебя вести переписку по поводу нашего оборудования и увеличения субтитрования!!!
Кстати, я и мои сотрудники все еще ждут официального извинения за принесенные им оскорбления! (то извинение которое прозвучало с твоей стороны нас не устраивает, в нем ты не признал самого оскорбления)
Пользователь
Март. 26-12-2003 19:36
Нда...
Чем больше читаю топик, тем больше убеждаюсь, что самое безопасное: сидеть в уютном кресле, попивать кружку горячего чая, излагать в форуме "мудрые" мысли и не совершать лишних телодвижений в сторону реальных усилий сделать что-то хорошее. Свои же в г***е утопят. Извиняюсь, конечно, но помягче просто нельзя. Глядите, кто больше старался - того больше и вымазали. ООО "Субтитр", ВОГ (меняю к нему отношение на более положительное, хотя еще и настороженно отношусь), ГУИМЦ (зря ругают), Умник наконец... Всех. Оригинальный способ благодарности. %(

Адвокат, бросай свои юридические замарашки. Сам далеко не ангел чтоб нотации людям читать.

Радас (из принципа не пишу латиницей) а чем оскорбил наш Бегемот глухих? Я наверно упустил что-то, т.к. ничего обидного не нашел. ЭТО ВОПРОС А НЕ НАЕЗД.

Умник, а вот извиниться перед соотрудниками "Субтитра" все-таки всячески рекомендую. На этот раз ты глубоко неправ. Ты их действительно оскорбил и при этом незаслуженно. Неважно, что для тебя твои слова не кажутся оскорбительными. Лучше извинись.
Пользователь
Миша Берр 26-12-2003 21:25
Я щас к Леле прицеплюсь. Культуру глухих зажимали со времен Аристотеля, якобы.
Было бы что зажимать... Во времена Аристотеля еще и общечеловеческая культура только-только стабилизировалась (в европейском контексте).
Негров вспомнила. уй, как жалко. Теперь негра не назови негром - только афроамериканцем. Потому что слово НИГГЕР напоминает о плетке плантатора. Я читал (не знаю насколько правда), что уголовные преступления негров караются гораздо мягче, чем белых - чтобы избежать обвинений в расизме. Поэтому афроамериканцы в США совсем оборзели, и наибольший процент правонарушений - именно в их среде. Все равно отпустят, а то самого полицейского или судью засудят.
Леля такой разлюли-малины хочет для глухих?
Пользователь
Лёля 26-12-2003 21:35
Миша Берр, ты меня просто не понял. Ты цепляешься ко мне, а пишешь то же самое, что я и хотела сказать. Перечитай мой постинг ещё раз, не помешает.
Пользователь
Умник 26-12-2003 21:54
Уважаемый Александр Мельников!
Я уже извинился перед Вами и ООО «Субтитр» в письме по электронной почте, которое я Вам отправил вчера или позавчера. Однако я Вас оскорбил в этом форуме, то должен принести извинения и в этом форуме. Так? :))
Ну, конечно, извиняюсь я перед Вами и перед изумительными и прелестными сотрудниками ООО «Субтитр» за то, что оскорбил вашу организацию. Очень-очень и горячо-горячо извиняюсь… Простите за постыдный вопрос, но извинения приняты? :D
А вообще, я очень обрадовался, что Ваше воспитание не позволяет меня обругать… :) Я попробую у Вас этому так научиться. :) Нет, не просто попробую, а надо обязательно научиться. Мне это очень-очень необходимо. :)
А вот про письма в госструктуры – Вам надо было раньше (а это я давно писал) мне написать письмо (например, по электронной почте), объяснить мне, что Вы не давали мне такого права писать про вашу организацию – по поводу оборудования и об увеличении субтитров – я б даавно заткнулся и извинился.
Насчёт того, что Вам написали по поводу моего письма… Да-аа, единственный выход – если писать, то только в ласковой форме. Но я не собираюсь снова писать о вашем ООО «Субтитр», а вообще, я просто учёл на будущее… :)
Если не трудно, передайте всем вашим привет, давненько я приветы не передавал…
С наступающим вас всех, дорогие сотрудники…
Марту: А мона мне с тобой попить чаёк и посидеть в уютном кресле? Тем более, что ты сам убедился, что это хорошо. :)))))
Пользователь
Krus 26-12-2003 21:56
Что-то мне напоминает финальный предновогодний бой radas'a и cat_Begemot'a. А вокруг публика... публика! Каждый из присутствующих зрителей сделал высокие ставки. Похоже, наметилась некоемая денденция разделения из присутствующих на две линии для поддержки того или иного бойца. Но непонятно деятельность одного из зрителей (Шурик)... его зрительское симпатие направлено то на одного, то на другого претендента, все никак не может определиться в столь трудном выборе. С его стороны слышны резкие выкрики в сторону Умника-человека представляющего на ринге cat_Begemot'a, Надо полагать, что его (Шурика) действия направлены на подрыв боевого расположения, в том числе на моральную и психологическую устойчивость cat_Begemot'a. Его лозунги звучат довольно вызывающе: "Говори radas, а не радас!". Очень странно, но он повторяет этот ник дважды... сложно сделать анализ, что сие он этим хотел сказать! Если мне не изменяет слух, я слышу это имя точно по буквам. А вот уже мои лучшие переводчики переводят это слово по буквам. Из слов английского переводчика это имя наречено Редис, нет...нет я "не ослышался", а послушаем русского переводчика... из его слов он перевел с английского на русский "Радас".

А бой продолжается... И вот третий раунд, соперники не сдаются. Мы на трибунах видим дико кричащих подруг radas'a. Они просят его понять Умника... не понятно, о чем ему понимать, когда в этот момент cat_Begemot'a уже рвет своими острыми когтями спину radas'a, о чем тот намекает Коту о мебельном синдроме, остается догадываться, что radas говорил cat_Begemot про какую-то табуретку. Похоже, что они из-за какой-то одной табуреткой не решили важный вопрос. И вот в самый последний момент из глубин воспоминаний radas'a всплывают нашумевший вопрос "В чем смысл Вашего пребывания cat_Begemot'a в мире глухих?" Но здесь явно не табуреточный вопрос, ибо мебель здесь не причем.

radas'у: Не стоит всех глухих привлекать к обсуждению такого вопроса. Я бы ответом на этот вопрос ограничился лишь немногим.
Шурику: Не хочется тебя расстраивать, но ты ведешь себя как лицо со способностями подлизнуться под любого... Из всех присутствующих я предпочел бы не уважать тебя за такие слова, которые ты высказываешь Умнику, и Коту Бегемоту и всячески пытаешься унизить молодого человека (Умника), который борется за то, чтобы "что-то было.

..."Кстати, я и мои сотрудники все еще ждут официального извинения за принесенные им оскорбления! (то извинение которое прозвучало с твоей стороны нас не устраивает, в нем ты не признал самого оскорбления)". Дико ты занял позицию по рассмотрению вопроса об извинении!Много просишь! Одиножды с его стороны уже было извинение, а теперь позволь и оставить его на свободе от твоих мыслей.
Пользователь
Умник 26-12-2003 21:57
Advocat Diablo, ничего я не играю с тобой… Ну давай объясню смысл предложения «После писем в прессу субтитров не стало больше». Я писал-писал письма, их напечатали в газетах: «Аргументы и Факты», «Новая газета», «Жизнь», «АиФ. Здоровье»… От моих публикаций количество субтитров не увеличилось НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. А кто знает, мож с завтрашнего дня будут показывать скрытые субтитры по Первому каналу с утра до вечера, и ты у нас будешь злым (т.к. у тебя, кажется и возможно, телетекста нет, хе-хе). Ах да, я чуть-чуть отвлёкся…
Ты пишешь: «КАК "желтая" пресса может НЕПОСРЕДСТВЕННО влиять на увеличение количества субтитров на ТВ?» Пожалуйста, теперь твоя очередь поправлять свои очки. :) Я уже спрашивал у Шурика, является ли уважаемая газета «Аргументы и Факты» “жёлтой прессой”? И «новая газета» тоже является желтухой? :)
Итак, «как пресса может влиять на увеличение количества субтитров на ТВ»?
Давай расскажу выдуманные мысли… (повторяю, выдуманные – а то этот уважаемый radas опять в меня кирпичами…) Наш уважаемый генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст обожает ли читать газеты или нет, я не знаю, но допустим, что К.Эрнст прочитает в «АиФ» фразу: «Субтитры есть только на Первом канале…» Ему аж сразу приятно станет, что его Первый канал выделяется среди других телеканалов. А потом когда с ним встретится Базоев, он вспомнит: «Вот в газете писали о Первом канале, что мы [первоканальщики] хоть занимаемся обеспечением информации глухих граждан, так что надо уделить внимание Базоеву» - и разговоры между двумя лицами могут стать БОЛЕЕ успешными…
Или руководитель другого телеканала прочтёт ту же фразу: «Субтитры есть только на Первом канале» и подумает, а чем же его канал хуже? Может, он решится на такое «чудо» - пустит субтитры на своём канале?
Или третий вариант – никто не прочтёт газету. :)
Или другой вариант – руководители телеканалов прочтут статью и… зевнут! А фиг знает! Всё может быть! Ну и что с того?!
Кстати, редакция газеты «Мир новостей» недавно похвасталась, что она помогла решить людям много проблем – и даже перечислили их… Те письма, которые получают в редакции «Мира новостей», отправляются или в какие-либо органы (министерства), или публикуются в газете. Причём, они добиваются положительных результатов… Вот ты и попробуй написать в «Мир новостей», хе-хе… :))
Пользователь
Умник 26-12-2003 22:03
Извини за мой длинный постинг, но я ещё не закончил свою «речь». :) Я вообще-то раньше писал (в другом топике), но повторюсь, просто хочу напомнить всем. Давайте вспомним, когда по телеканалу «Россия» показывали передачу «Спокойной ночи, малыши!» в 19:50. Родители малышей были ужасно недовольны этим временем, так как малышам лучше посмотреть в 20:50 и затем ложиться спать… В общем, в прессе появилось много писем от родителей, в форумах разных сайтов активно обсуждали эту проблему, а в форуме телеканала «Россия» топик зашкалил аж больше нескольких сотен (точно не помню), а ещё мамаши со всей России писали письма в адрес руководства телеканала с просьбой передвинуть передачу на прежнее время… И руководству телеканала «Россия» не оставалось ничего сделать, кроме как обратно тащить передачу на прежнее место.
Результат от их труда есть? Есть! Вроде чепуха такая – писать письма, а вот чего можно добиться… Тут я – бедный одинокий человек – пишу письма… Это вы должны сами все писать письма вместе со мной. Если бы вся глухая Россия забросала письмами нашу прессу и телевидение с просьбой об увеличении субтитров – то тогда, я уверен, бы добились положительных результатов.
Не хотите, лентяи и вечно занятные люди, писать письма? И не надо, я вас не заставляю. Пусть мои крохотные письма постепенно и чуточку врубают слышащим мозги, чтоб по-другому относились к нам, а то: «глухие – мафия!», например… :)
Пользователь
Умник 26-12-2003 22:06
Теперь отвечаю на вопрос о ВОГе. Да, я считаю, что ВОГ КАК СЛЕДУЕТ И СЕРЬЁЗНО не занимается проблемами субтитрования телевизионных программ. Да, ВОГ ведёт переписку с руководствами телекомпаний, устраивает встречи (если не раз в год), ВОГ занимается и другими проблемами… Но я считаю, что этого мало. По крайней мере, это у меня сложилось такое впечатление, т.к. об этом мало писали в «Мире глухих» и в «ВЕСе». Если ты считаешь, что ВОГ занимается субтитрованием на все сто - я не буду ничего иметь против тебя. Это ведь твоё мнение.
Интересно, что когда впервые появились скрытые субтитры к выпускам «Событий» на ТВЦ, на вопрос: «а почему появились скрытые субтитры к новостям?», сотрудники ответили: «По просьбам телезрителей». Конечно, это не только телезрители (да и кто из вас напишет письмо?! :) ), но и ВОГ сделало это… Вот я в начале ноября переписывался с ТВЦ, спрашивал, почему же нет субтитров ко второй части выпуска «Событий» - там спорт. Они ответили, что спортивными новостями занимается другой отдел, и пока нет возможности показывать субтитры к спортивным выпускам. Но в ближайшее время обещали подумать над этим. А вот Базоев встречался недавно с директором ТВЦ – они как раз на эту тему разговаривали. Ну и хорошо, надеюсь, что субтитры действительно увеличатся.
Я знаю и понимаю, что ВОГу нужна поддержка со стороны глухих людей, но этого практически не происходит… :(( И конечно, поддержка не должна быть чересчур “горячей”, как это я делаю, верно, А.Мельников? :) Поймите, глухие мои товарищи, Базоев придёт на встречу с каким-нибудь руководителем и он ему скажет: «Вот глухие хотят смотреть субтитры. Они сами мне жаловались, что субтитров мало, даже в газетах об этом писали…» Сразу станет фактом, что Базоев не выдумывает, а говорит правду, ведь доказательству служат и публикации в газетах. А то если Базоев придёт и скажет: «Глухим нужны субтитры, они в них нуждаются!» Почему это должен говорить ОДИН человек за всех нас? Мы тоже должны принимать участие в этом! Простите, что полетел далеко и высоко… :))))
И последнее, насчёт того, что я поливаю грязью... Боже упасти, разве в начале данного топика я поливал грязью этого Рухледева? Нет-нет, я просто лишь спросил. При обнаружении ошибки я тут же (со скоростью звука, но не света :(( ) извинился.
Хм… с уважением, :)
И ещё раз извиняюсь за длинные постинги.
Пользователь
Ви 26-12-2003 22:48
Нормальный у нас Кот Бегемот. Очень начитанная натура.
Имеет особое отношение к глухим. Я уверена, что котик не такой уж юный возраст имеет. Правда, мне показалось, что ты Радаса не понимаешь, а Радас тебя. Бесполезно вести на форуме дуэль, невозможно выговорить о чем думаешь и об отношении глухих.
Топик оброся до невероятных размеров от скандала *о чем говорил Рухледев. Кошмарно.
У мя вопрос к коту Бегемоту: А ты из какого литературного произведения? Я не могу вспомнить.. знакомо:))
Пользователь
Шурик 26-12-2003 23:02
Krus! Под кого я подлизываюсь, ответь, пожалуйста!:) И за что борется Умник? Ты немножко не в курсе всего происходящего!:)
"Вот за «горячие реплики» я могу извиниться (ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!), а за оскорбление – я не буду, так как не вижу их, и их не заметили двое наших форумчан." - ЭТО НЕ ИЗВИНЕНИЕ, а очередное издевательство!:)
Умник!
1. Я не получал твоих писем.
2. Ты очень правильно понял, оскорбил при людях - имей смелость и извинится при людях!
3. Я не буду говорить приняты или не приняты твои извинения, но поубавь иронии!!! Не забывай, очень молодой человек, что ты общаешься с человеком во-первых, старше тебя, а во-вторых, не твоим панибратом! Ты уже достаточно наоскорблял и я вправе (чтобы преподать тебе хороший урок!) требовать не только обоснованные извинения, но и более законными средствами!!! Не пугайся, я пока не буду это делать, но если последует еще одно необоснованное и непроверенное тобой ЛИЧНО обвинение, я вспомню все и тебе придется держать ответ уже не только передо мной и моими сотрудниками но еще и перед Законом! Лично меня ты можешь оскорбить, но я не потерплю оскорблений в адрес моей фирмы или моих сотрудников! ЗАПОМНИ! Просто хороший совет. И всегда следи за тем, что говоришь и пишешь!
Пользователь
radas 26-12-2003 23:05
Здравствуй, глухонемой мой друг!
Не везет мне, приходишь домой - а уже все ложки разобрали и я всегда последний. Но не страшно, верно?

Теперь отвечу, что делать, раз не понимают. Кажись, Вы готовы был получить камнями (????) в одном из своих постингов. То есть, Вы готовы были принять на себя вместо Умника (???), значит, прекрасно знали за что и почему.

Тема от Миши Берра уже до Вашего поста съехала, Умник уже принес извинения за неправильную информацию, сам Миша Берр уже не развивал эту тему. Однако...

Впрочем, чтобы Вы не обвиняли меня в отходе от темы, откройте ИМЕННО ВЫ новый топик по вопросу сурдошизма, хе-хе! Или я смею думать, что Вы испугаетесь? Знаете, какой будет мой первый вопрос? Короче, откройте тему, и я там Вам постараюсь все объяснить, а Вы постараетесь ни хрена не понять. И я буду в этом виноват, а? Удобно! Только Вы не сильно нервничайте, нельзя Вам, ладно? А то я переживаю уже.

Я, наверное, Вы правы, не в тему топика: вот с хобиттом несколько раз пытались вернуть тему. Я, правда, не знал, что Миша Берр, "открывший" новую тему-постинг, отличную от темы про Рухледева и про субтитры, потом Роавим, подхвативший ее, а дальше уже Вы, мой глухонемой друг - есть истинные блюстители темы топика! Я восхищен Вами, уважаемый мой глухонемой друг! Точно в тему. Хехе! Я-то - по Вашему определению - всегда не в тему, какую глупость я позволил, спрсил у драгоценнейшего глухонемого друга, кто он среди глухих! Чем вызвал справедливое Ваше желание ни-ни не отвечать! Чтобы Вы и ответили какому-то с темы съехавшему старому radas'у? Ай-ай! Глупый старый radas!

Вы не очень нервничаете, уважаемый глухонемой друг? А то сдается мне, что Вы сильно раздражаетесь от моего вежливого обращения к Вам? Тем более Вы сами признались что ничего плохого в этом не видите? А то скажите мне, и я немедленно исправлюсь! Я не могу стать причиной Вашего рецидива.

Ах, да. К чему это я? Я по поводу Вашей несдержанности к подругам. Смею Вас уверить, что я не знаю кто такие НИК "подруги", и мне после нескольких прочиток показалось, что они между собой подруги, а Вы их посчитали моими. По пути, как обычно Вы поступаете с теми, кто не с Вами, проехались по ним. Ай-ай-ай! А моя жена тут причем? С Вами все в порядке, мой глухонемой друг? А то скажите мне и я немедленно исправлюсь!
Пользователь
Роавим 27-12-2003 01:30
Ви 26-12-2003 22:48

Советую тебе почитать или снова прочитать "Мастер и Маргарита" М.Булгакова. Там есть такой персонаж Кот Бегемот.
Пользователь
подруги 27-12-2003 07:45
Бегемот, я тебе не сладкая кошечка. Жалко моя подруга сейчас не со мной она тоже сказала бы. Мы внмательно читаем, не беспокойся. Снова ты боишься и врешь и юлишь, скользкий и противный. Я тоже хочу услышать ответ на тоже вопрос "Что ты делаешь у нас глухих" коротко и ясно.
Марина
Пользователь
Умник 27-12-2003 07:49
Уважаемый А.Мельников!
1. Не получили моё письмо? Вот сейчас заглянул в "Отправленные" - там стоит: 24.12.03г. 21:10. Ну ладно, ей Богу, не получили....
2. Всё, что Вы написали мне - я приму к сведению. :))) Будьте добры, не пугайте меня... этими ужасными... про законы... :)))
Спасибо, что уделили время молодому человеку (мне).
3. Но мне очень-очень горько, я не знаю даже, приняты ли мои извинения или нет. :(((((
Удачи Вам! :-)

radas, будьте добры, не режьте Кота_Бегемота себе на обед. :))) Лучше вместо него я пришлю Вам по почте посылку с жаренной курицей. :))
Пользователь
Первопроходец 27-12-2003 09:29
Умник, если ты так заботишься о столе весьма мною уважаемого radasa, то уж, пожалуйста, курочку посылай только отечественного производства и естесственного вскармливания. А то эти импортные рыбой отдают. Лучше, всего прояви героизм и сопри в какой-нибудь подмосковной деревеньке.
Пользователь
Умник 27-12-2003 10:03
Первопроходец, а в какой деревне лучше спереть курочку - "Морозки", "Мельниково", "Простоквашино", "Коровино", "Переделкино", "Умниково" (нет, там тощие куры) или даже в "Радаскино". :)) Или ты знаешь деревню получше?
Пользователь
radas 27-12-2003 10:10
Не мучайтесь, мой дорогой Первопроходец!
"...Уймитесь, волнения стра-а-а-асти..."
Я обожаю и ем только куриные грудки, желательно Петелинской птицефабрики. Причем, в упаковке по 20 кило. И дешемче и глаз радуется: так много и все мое! :-)
Пользователь
Krus 27-12-2003 10:19
подруги: Что-то мне знакомо все это... хотя я могу и ошибаться на этот счет, а если так, я вроде тебя должен знать, если так, то не переругаться бы... если ты в курсе все этого, то ты понимаешь о чём это я, если нет.. сорри! Да просто скупо говорить что-либо про Кота Бегемота, а на вопрос, что он тут делает среди нас подобных ему... исходя из всего сказанного, здесь стараются ограничить пребывание человека как Кота я задал навязчивый вопрос от себя, но вижу, что настолько серьезно увлеклись событиями... "Я хоть и глух, но не настолько, ни цента не знаю ЖЯ, общаюсь только вербальной речью, надеюсь те, кто общается ЖЯ в отместку за моё незнание ЖЯ не предпримут попытки забросать в меня различными всевозможными предметами, имеющие как острые, так и тупые формы?" Чем не факт, если большая часть общается ЖЯ и это считается неким определенным кругом, но если я, Кот и ещё кто-то, а они есть и общаются вербальной речью, то это не значит, что нас нужно обходить стороной. Вот в чем вопрос, а не в том, что он делает здесь среди нас, тогда спросите лучше меня "Что ты здесь делаешь Krus, если ты прекрасно общаешься со слышащими и превосходно понимаешь их общение с полуслова? Для кого этот сайт? Для глухих и слабослышащих и никаких ограничений, на этот сайт также могут прийти и слышащие, никто их в этом не ограничивает и неограничивал... это свободный доступ на данный сайт. Вот твоя фраза..."....Снова ты боишься и врешь и юлишь, скользкий и противный." Я не увидел в этом абсолютно никакого вранья, человек приводит свою точку зрения и никто ему не вправе запрещать... насчет скользости... тебе бы немного логики... нетрудно бы и догадаться о чем он хотел прямо сказать, о противности... есть геометрическое доказательство от противного... докажи его противность ко всем окружающем!?

А.Мельников и Шурик: (одни и те же лица в одном ракурсе). Кто из Вас настоящий, а кто поддельный я не буду разбираться, но факт в том, что мне не понятно, с какого перепугу Вы, в одном лице привсенародно и публично стали обвинять Умника в провокационных действиях, вместо того, чтобы приватно давать корректирующие разъяснительные ответы на его столь волнующие вопросы? Вы умиляясь и впредь продолжаете его унижать, Кто вам дал право так говорить о молодом человеке, который только и делает, что всеми силами добивается бедных субтитров на голубых экранах телевизоров и не забудьте у него потеряно дорогое чувство это слух и будьте впредь с ним снисходительнее. Я приведу свой пример. Кот бегемот уже знает об этом. Я скажу лишь в двух словах... я бы с удовольствием сменил часть людей в нашей городской мерии по делам соц. защиты. Меня не удовлетворяет их работа с соц. программами, мне не приемлемо их ничегонеделание, отсюда мысли, что они сидя на своих теплых рабочих местах думают только о себе и в их планы не ходят задачи по работе с инвалидами. Я все сказал! Если Же Вы воспитанный и образованный человек, то Вы бы вместо тех слов, которые Умник мог сгоряча (наболело сидеть и смотреть голубой экран ящика и тишину)постарались бы давать ему корректирующе ответы.
Advocat Diablo и Умник: Думаю, вы сами разберетесь что к чему!
Пользователь
Первопроходец 27-12-2003 10:21
:-))))) Несчастный Умник! 20- килограммов куриных грудок, хорошо промороженных, переть на своей спине....Лежу и корчусь от...Ох, тяжела плата за перемирие...А он-то куриной тушкой мечтал отделаться...Рад за radasa с его хорошим вкусом и аппетитом.
Пользователь
radas 27-12-2003 11:04
Krus, можно я отвечу Вам?

Что касается cat_Begemot'a, я отвечаю только за себя. Ваш протеже позволил себе, с моей точки зрения, намеренное и умышленное на грани благоразумия и порядочности поведение, неуважительное отношение к глухому. Это заметил и сделал замечание не только я один, и не только в этом топике. В этом топике он - фигляр, извиняюсь, и это не видеть трудно. Но это его проблемы. Элементарные просьбы и просто человеческие нормы cat_Begemot не понимает. Ни цитирования, ни разбора не буду делать. Достаточно набрать в поиске и спокойно поизучать.

Безусловно, я могу и ошибиться, или не так воспринять. Замечу в скобках, что я лично считаю себя ущемленным и оскорбленным от высказываний cat_Begemot'a в адрес глухих.

Но, скажите, Krus, как Вы себя поведете, если Ваш собеседник (собеседники) попросит Вас, во избежания недоразумения и конфликтов не делать так-то и так-то? Вы готовы пойти на провокацию, или предпочтете во имя хороших отношений и во имя конструктивного диалога, уступить своему собеседнику, даже если с Вашей точки зрения его просьба, желание, каприз и т.д. покажется Вам несколько странными и непонятными?

Может в этом причина и результат того, что в подавляющем большинстве случаев недоразумения и конфликты такого рода гасятся очень быстро. Может, в этом ответ на волнующий Вас вопрос? Никто же на Вас не обиделся, Вы не были пусть невольным источником конфликта, или недоразумения. Не так ли? Во всяком случае, лично у меня сложилось о Вас мнение, как о человеке, взвешивающем свои ответы.

ДН посещает много неслышащих и слышащих посетителей. Вопросы и темы на ДН пограничные, так уж получается. И обсуждение их требует если не очень бережного отношения, то хотя бы максимум внимания. Чужие здесь не ходят. Это надо понять.
Благодарю Вас.
Пользователь
Krus 27-12-2003 14:27
radas: Уважаемый radas, постараюсь ответить на все Ваши волнующие вопросы коротко. Что касается cat_Begemot, то скороее сообщу Вам, что в одном из топиков была развернута бурная дискуссия по поводу того, что кто-то не хотел принимать на себя роль ущемленного и обиженного. Скажу Вам, что те, кто это посчитал якобы за оскорбление попали в очень трудное положение, но замечу Вам, что на мне как на глухом человеке, но с вербальной речью (даже если бы параллельно знал и ЖЯ) не отразилось, ибо мне приходилось выслушивать и более грубые высказывания со стороны слышащих, я говорю про то, что они чутко задевали мой слуховой недостаток и на это находил более короткий и достойный ответ. Вас я прекрасно понимаю, Вы осознаете столь сложившуюся тяжелую ситуацию, которая из прошлого Вам не дает покоя. Не хочу забегать далеко вперед... но кто-то из слышащих обронил такую фразу: "Господи, ну какие же глухие сложные люди, с ними очень трудно договориться!" Нет.. не думайте, что это относится к Вам, это может отнестись и ко мне и к другому глухому. Не хотите считать себя глухим ущимленным человеком, ради бога, никто не заставляет. Что касается прошлых слов Кота Бегемота, где он представил некоемую объективную оценку людей с недостатками слуха, но позвольте... Вас это ни в коем случае не должно ущемлять в чем либо, ибо объективная оценка могла быть представлена в общем случае, но никак не приписывалась лично к тому или иному человеку. По словам Кота Бегемота вижу. что он занял более выгодную и легкую для себя позицию, чем не факт! Вами используется тяжелая артиллерия.

"Krus, как Вы себя поведете, если Ваш собеседник (собеседники) попросит Вас, во избежания недоразумения и конфликтов не делать так-то и так-то?" Во избежания недоразуменй и любых провокационных мер действую согласно обстановке, но в рамках допустимого, при том, что события трезво поддаются анализу.

"Вы готовы пойти на провокацию, или предпочтете во имя хороших отношений и во имя конструктивного диалога, уступить своему собеседнику, даже если с Вашей точки зрения его просьба, желание, каприз и т.д. покажется Вам несколько странными и непонятными?" В данном случае все зависит от обстановки. У каждого человека, если он всячески прав есть правдивая точка зрения. Вы, надеюсь, понимаете о чем я говорю?

С Уважением!
Пользователь
radas 27-12-2003 16:07
Krus, благодарю Вас.
Пользователь
Илиана 27-12-2003 19:50
= оффтоп =
Cat_Begemot, ППКС - это "Подпишусь под каждым словом!" То есть, согласна с твоей речью. :)
Пользователь
хоббит 27-12-2003 22:34
"...Несмотря на исключительную простоту и ясность указаний, сделанных великим комбинатором. Балаганов и Паниковский завели жаркий спор. Сыновья лейтенанта сидели на зеленой скамейке в городском саду, значительно поглядывая на подъезд «Геркулеса». Препираясь, они не замечали даже, что ветер, сгибавший пожарную струю фонтана, сыплет на них сеянную водичку. Они только дергали головами, бессмысленно смотрели на чистое небо и продолжали спорить.
Паниковский, который по случаю жары заменил толстую куртку топорника ситцевой рубашонкой с отложным воротником, держался высокомерно. Он очень гордился возложенным на него поручением.
— Только кража, — говорил он.
— Только ограбление, — возражал Балаганов, который тоже был горд доверием командора.
— Вы жалкая, ничтожная личность, — заявил Паниковский, с отвращением глядя на собеседника.
— А вы калека, — заметил Балаганов. — Сейчас начальник я!
— Кто начальник?
— Я начальник. Мне поручено.
— Вам?
— Мне.
— Тебе?
— А кому же еще? Уж не тебе ли? И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего с полученной инструкцией. Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: «А ты кто такой?» Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы..."
"....Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: «А ты кто такой?»
— Не поделились? — спросил Бендер, задергивая портьеру.
Паниковский и Балаганов быстро вскочили на ноги и принялись рассказывать. Каждый из них приписывал весь успех себе и чернил действия другого. Обидные для себя подробности они, не сговариваясь, опускали, приводя взамен их большое количество деталей, рисующих в выгодном свете их молодечество и расторопность.
— Ну, довольно? — молвил Остап. — Не стучите лысиной по паркету. Картина битвы мне ясна..."

"...В эту минуту в углу потух золотой зуб. Паниковский развернулся, опустил голову и с криком: «А ты кто такой?» — вне себя бросился на Остапа..."

:-)
Пользователь
Ви 27-12-2003 22:41
Где Котик_Бегемотик? Укатил перед Новым Годом?
Пользователь
А.Мельников 27-12-2003 23:33
Krus!
1. А.Мельников и Шурик одно и тоже лицо, но А.Мельников - официально предлставляет фирму "СУБТИТР" и не более, а Шурик - частное лицо. Надеюсь понятно.
2. На Западе люди с ограниченными возможностями просто считают за оскорбление, когда им делают поблажки!
3. Умник достаточно взрослый для того, чтобы понимать что делает и нести ответ за содеянное!
4. Умника никто не уполномачивал пробивать субтитры!!!
5. Субтитры сейчас идут по двум каналам и в достаточно (на сегодняшний день) большом колличестве!
6. Почитайте топик "ООО "СУБТИТР" - ваши вопросы наши ответы"! Там на каждый вопрос есть подробный ответ!
7. НЕ РАВНЯЙТЕ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ! Иначе и Вы можете незаслуженно оскорбить целый коллектив, который делает все для того, чтобы вы сидя у голубого экрана "слышали" ТВ-передачи!
С Уважением,
Пользователь
А.Мельников 27-12-2003 23:47
Еще немного добавлю...
Вы все так рьяно доказываете что мол Умник добивается субтитров и все такое....
1. А субтитров сейчас нет?
Самое главное!2. Скажите, люди, кто кроме Умника смотрит субтитры?????? Я специально проводил некий опрос в чате в течении года. И знаете какие я ответы получал? "А нахрена мне субтитры?" "Субтитры? А что это?" "Некогда мне чепухой заниматся" и в таком роде все ответы.... Из человек 20-30 сидящих в выходные!!! дни максимум 1 смотрит субтитры. Так для кого Умник добивается субтитров? И для кого мы делаем субтитры??? Что же вы так защищаете бедного и молодого Умника, когда вы не уважаете его труд и наш? Человека уважаете или не уважаете, но труд его все равно остается неблагодарен. Интересная психология! Я не говорю о всех, я говорю о большинстве!
Пользователь
Шурик 27-12-2003 23:56
И еще немножко, совсем немножко...
Интересные вы люди (не обобщаю, а большинство)!
Глухие и слабослышащие в основном молодежь просто панически боятся признать себя глухими или слабослышащими! Значит как смотреть субтитры, так типа нахрена надо, я не глухой, итак все понимаю(хотя нихрена не понимает)! Бравируют друг перед другом. Кстати это и является в основном причиной неграмотности молодежи. А вот как халява какая-нибудь обламывается типа оплата мобильника, факса, слухового аппарата, переводчицы или еще чего, так все становятся такими супер инвалидами что диву даешься как он еще дышит!!! Люди!!! Вы сами виноваты в том, что происходит! Не надо бравировать, не надо нос задирать, не надо казатся лучше или хуже чем ты есть! Все ваши беды только от того, что кричите вы не то и не там! .....................
Пользователь
Илиана 27-12-2003 23:57
Мельников, субтитры мне нужны. Если мне удается вырваться на работу позже, то я смотрю новости с субтитрами. И не считайте свой труд неблагодарным. Иногда смотрю фильмы со с/б по выходным. Хотя, из-за работы у меня мало времени: бесконечные авралы. Зато на работе есть телек со скрытым субтитрованием, а начальство иногда любезно разрешает мне устраивать перерывы. :) Чем и пользуюсь, благодарна всем. А Умника я не защищаю, вы это же видите по топикам.
Пользователь
Умник 28-12-2003 00:51
Ви, пусть Кот_Бегемот отдыхает перед Новым годом. :) Я думаю, что он имеет полное право на отдых… :)
Уважаемый А. Мельников!
1) Субтитры сейчас есть, но их очень мало. :(
2) Я тоже как-то раньше в Чате спрашивал – «А ты смотришь субтитры?», некоторые на меня “смотрели” и “удивлялись”... И вообще, в университете (в моей группе) учатся 15 человек – и лишь примерно пятеро (в том числе я) смотрят субтитры. А остальные не очень интересуются субтитрами по телевидению, но активно обмениваются меж собой СД-диски и видеокассеты с субтитрами (т.е. все любят смотреть фильмы с субтитрами).
И вообще не все глухие люди же не интересуются субтитрами. Мои родители – грамотные и образованные граждане… Мы любим целой семьёй сидеть по вечерам и смотреть «События» на ТВЦ с субтитрами в 22:00 по будням, а после этого ложимся спать (посмотрите на удобный режим дня :)) )… Я знаю ещё знакомых моих родителей и родственников, которые тоже любят смотреть скрытые субтитры на «Первом» и на ТВЦ.
У слышащих такой большой выбор – в среднем за один будний день им предлагают посмотреть 40 сериалов, 25 фильмов, и 120 различных передач. А нам, глухим, предлагают посмотреть лишь один мультфильм и один «Ералаш» в будний день (либо только один худ. сериал)! Только в выходные дни – в среднем лишь: 2 фильма, 2 мультика и 3 передачи в день. Причём, надо отметить, что на ТВЦ почти никогда не показывают супер фильмы-новинки…
Честно говоря, я не могу сказать, что субтитров на экране достаточно (пожалуйста, это моё мнение). Если бы субтитровали аж 50% из всех передач в день по всем каналам – это было бы другое дело.
Пользователь
Умник => А.Мельников 28-12-2003 00:53
Жаль, что в США (да и в Европе) люди такие продвинутые, там по многим телеканалам идут субтитры круглосуточно, даже переводчик сидит в специальной программе и размахивает руками на весь экран.
А в России… Мы всегда отставали… и будем отставать. Лишь отдельные лица хотят сделать всё быстрее, ускорить процесс «врубания» по мозгам людей, но это, наверное, не получится. :(
Кстати, многие глухие (особенно молодёжь) не любят читать книги, а если бы они смотрели по ТВ клёвые фильмы с субтитрами, то хоть таким образом они бы развивали свой словарный запас…
То, что Вы написали: «Глухие и слабослышащие в основном молодежь просто панически боятся признать себя глухими или слабослышащими» - это, я знаю, правда, но всё же это не все так говорят. И ещё вы написали: «Не надо бравировать, не надо нос задирать, не надо казаться лучше или хуже чем ты есть! Все ваши беды только от того, что кричите вы не то и не там!»…………
Вообще-то, товарищ Александр, вы выразили интересные мысли. Жаль, что они прозвучали лишь в этом топике. Было бы хорошо, если бы Вы ваши мысли подробно описали и они б “пролетели” и в газете «Мир глухих», и в журнале «В едином строю». Пусть все глухие прочитают и делают выводы о себе. Честно признаюсь Вам, что мир глухих очень сложен и уникален… (конечно, в том числе и я). :))))
С уважением,
Пользователь
второй умник 28-12-2003 01:12
Мельникову! Как ты мог проводить такой опрос в этом Чате? да тут собрались те кто могут пользоваться интернетом, то есть достаточно образованные. а вам надо в оффлайне провести опрос. как? сами думайте, в клубах в Воге через прессу глухих и так далее. тогда картина будет объективна. интернет не дает этого несмотря на его привлекательность распространеничя информации без границ.
Пользователь
Первопроходец 28-12-2003 01:13
А. Мельникову (официально). Шурику (по-человечески ;-) Лично я глубоко и пламенно уважаю ваш тяжкий труд. И субтитры мне и моей половинке нужны-пренужны. Так что при проведении следующего опроса по нужности субтитров официально разрешаю всадить 2 голоса в их пользу. А насчет "скромных" - уверяю, большинство из них, хоть краем глаза, но на субтитры смотрит. Только скромничает. Хочется казаться "полноценными".
Пользователь
Март. 28-12-2003 01:16
Шурик, ну знаешь...
1) Субтитры нужны мне
2) Я глухой. Никогда не отпихивался от этого звания. Даже более: назовут слабослышащим - отвечаю: "Нет, я глухой"
3) Субтитры нужны многим. В Бауманке 80% глухих любят смотреть фильмы с субтитрами. Специально записывают CD, правят к фильмам субтитры как могут и переписывают на болванки. Один человек переписал уже 80 фильмов! Все с субтитрами!!! Почему не смотрят субтитры по ТВ?
3.1. Не знают о них
3.2. Не знают, когда точно будут
3.3. Их так мало, что просто лень их искать
3.4. Чаше всего переводится то, что мы смотреть не собираемся.
4) Шурик, теперь ты всех нас равняешь под одну гребенку и оскорбляешь. Давай мы, как и ты, займем непримиримую позицию, будем кричать: "Никаких поблажек!!! Он уже взрослый человек!!! Ждем официальных извинений!!! В суд!!!" Я, например, твоим последним постом обижен. Но также я понимаю, что слова эти сказанны сгоряча. Потому и не буду тебя оценивать по ним. Прояви ответное уважение - прости Умника. Твое цепляние за обиды уже становится неуместным. Извинения принесены. Зачем продолжать склоку?
Пользователь
Шурик 28-12-2003 06:08
Уважаемые! Вы плохо читаете! Я писал, что не обобщаю, а таких просто большинство! Воротят нос из-за ......... не буду продолжать.
Второй умник! А разве люди, которые здесь собрались, умные, не могут смотреть субтитры? Значит субтитры могут смотреть тупые и неумные? странно такое ваше высказывание. Я так же проводил опрос и в ДК и просто по знакомым. Могу смело заверить что 60 процентов не смотрят субтитры по разным причинам.
Март!:)) А чем конкретно ты обижен-то? Может перечитаешь еще раз и увидишь что я не имею ввиду всех? А насчет Умника скажу, что когда человек получает паспорт, он становится полноправным гражданином и несет ответственность перед законом по полной программе! Если человек оскорбляет, обвиняет и тому подобное, то он должен это обосновать, представить доказательства, а ежели он это не может, то это клевета, а это уже подсудное дело! Меня и моих сотрудников сильно оскорбили слова Умника и некоторых людей, когда в топе где велось обсуждение голосования в МК были подозрения на нас, что мы мол разворуем средства и все такое, и не только это! А когда Умник вынес здесь в очередной раз глупые и необоснованные обвинения, мое терпение лопнуло. По поводу извинения... Оскорбил прилюдно имей смелость прилюдно и извинится в нормальной форме! Он извинялся 2 раза. 1 раз он не признал вины, 2 раз он с иронией.... стеснялся или еще чего... а вот сыпать обвинения не стеснялся. Пусть человек ответит за свои слова! А то это уже начинает входить в привычку у некоторых личностей. Его порывы улучшить качество и количество субтитров похвально! Но этого не добиваются всеми путями. Нужно идти к цели размеренно и с ответственностью не перед собой, а перед всеми людьми с нарушением слуха в России!
С Уважением, дорогие мои!
Пользователь
Krus 28-12-2003 09:13
А.Мельников: На всякий вопрос всегда найдется ответ!
"...Субтитры сейчас идут по двум каналам и в достаточно (на сегодняшний день) большом колличестве!" Что-то я этого не заметил! Скорее всего я по времени не попадаю на просмотр своего ящика или же только исключительно показываете в определенные часы. Думаю, что у глухого при просмотре должен быть большой выбор любых фильмов и передач с субтитрами. Но вижу дело этим ничуть неограничивается. Сколько бы я ни ходил в конотеатры с Долби звуком... вот это новшество ввели на радость людям и только для слышащих, а что же глухим? А ничего как не было субтитров так и нет. Вот и получается, что фильмы ходят смотреть только слышащие. А ведь спрашивается.. "Ну почему только все для вас сделаны все блага, а для нас что?"

А то, что Вы пишете якобы из 20-30 не знают или скажем не смотрят, что такое субтитры и некогда этим заниматься, а 1 смотрит, здесь можно наговорить все что угодно, но почему то здеь большинство "ЗА" субтитры. Скорее всего Вы проводили опрос в одной из глубинок, где вообще мало кто знает об субтитрах.

"НЕ РАВНЯЙТЕ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!" Иначе и Вы можете незаслуженно оскорбить целый коллектив, который делает все для того, чтобы вы сидя у голубого экрана "слышали" ТВ-передачи! С Уважением. А разве я Вас могу чем-то оскорбить? Никак не могу оскорбить целый коллектив ибо понимаю, что это бессмысленно, то оборудование устаревшее, то не хватает средств, то времени нет и т.д. Вот ответьте прямо на такой вопрос? На вашем канале в Новогоднюю ночь все передачи будут просубтитрированы, в том числе и выступление президента РФ?

..."Умника никто не уполномачивал пробивать субтитры!!!" А тогда кому же предоставить полномочия на то, чтобы Вас немного расшевелить, в противном случае дело не сдвинется с места. На моем счету в моем городе (а это крупнейший центр Сибири) было множество подобных случаев, один пример я приводил уже.

"...И для кого мы делаем субтитры???" Пусть кто-то не смотрит передачи или фильмы с субтитрами, а кто-то другой захочет отдохнуть и посмотреть фороший фильм при наличии субтитров и он это может себе безо всяких ограничений посмотреть и это его право. В вашем же случае, Вы и весь ваш коллектив делают свою работу и за это Вы и ваш коллектив получает соответствующую оплату за небесполезный труд. Спрашивать для кого субтитры смысла нет! А то (а забегу далеко вперед) я все думаю и с чего это на зарубежных автобусах кнопки на каждых поручнях и их в большом количестве, а тут даже и думать не надо на Западе все предусмотрено в свою очередь думают об людях с ограниченными возможностями...

Шурик: А я никогда и не скрывал, что я глухой, а то, что Вы так пишете про нас... поменяться бы нам с Вам местами на один день... да что вы... через 1 час заревете не своим голосом, а трудно кому то признаться, что у человека слуховой недостаток и эту тему, кажется, не стоит так затрагивать. Вам всем не дано понять какие мы люди и у каждого из нас есть свои достоинства и недостатки.
Пользователь
GoldCrab 28-12-2003 11:04
А.Мельникову:(Шурику): Многоуважаемый! Мне прекрасно понятны Ваши чувства и переживания за свой коллектив и свою работу, где и я с Вами буду согласен. Даже вполне верю Вашим угрозам перед законом (за моральный ущерб), но они не будут применимы за иностранцем. Меня уж Вы не сможете достать. ;) А может быть и не стоит этого.
Довожу до Вашего сведения, что Вы были не правы в том, что по "Вашим", якобы, многочисленным опросам, оказалось мало нуждающих в титрах. Могу и смело говорю Вам, Многоуважаемый нужный и полезный, что Ваша работа не является безполезной и Ваши опросы грешат за шкалой невидимого. Советую их выкинуть. :)
Писали Вы, что провели опрос в чате. Прекрасно. А проводили ли Вы среди тех, кто не имеет инет дома? Нет? И к чему такая пессимитичность? Вы проводили только в Москве или в других регионах тоже? Этого тоже не было? Хм. Даже было?!! Не верится мне все это. Хоть бей меня, но не верю я Вашим опросам.
С этого мой вывод, Вы написали тут про свои личные опросы для дискриминации себе в ущерб. А вот для кого и для чего это нужно было делать, этого мне не понять и не уразуметь.
Такое поспешное и узкособранную для Вас инфо, не следовало было Вам выкладывать здесь. Тем не менее, Вы уже и так сделали здесь резонанс, что побудили многих написать Вам лично здесь в топике свои признания и нужду в титрах. Вы добивались этого? Разве не так? Продолжение опроса? :)

Умнику: И сколько мне тебе раз писать и говорить про то, что многословный язык человека до добра никогда не доведет? Ты делаешь вроде бы полезное дело, со своего взгляда, и сам не замечая того, рубишь под собой сук и другим помогая. Ты этого не заметил? Посмотри на себя со стороны на свои действия и содеянное. Присмотрись хорошенько...

Radas`u: Моя улейка для кота-бегемота оказалась бесполезной. А ведь, я то думал, что она ему как-то поможет более узкозрительно видеть некоторые - к примеру, написанное правильное и нужное. Но увы, мой подарочек для него оказался бесполезным.
Ну, не огорчайся, у меня еще в коллекции остались уникальнейшие вещи, типа, наводящие дырчатые очки, мыслеобьясняющие наушники, рукибъющие кольца, и... широкоубегающая "тетя клава". Этот последний щедевр я подарю коту-бегемоту. Как нибудь и когда нибудь я это сделаю, еще подумаю над своим выбором ему. Боюсь, что тому паяцу, не так просто угодить в выборе подарка на новый год. Мда уж... :)

Пользователь
cat_Begemot 28-12-2003 11:08
Хоббит, браво!!! :))
Дело в том, что я именно этот пассаж из
Ильфа и Петрова и вспоминал, хотел втиснуть тут, ан - ты меня опередил!!! :)))
Еще про мебель.. вспоминалось, как отец Федор и Ипполит Матвеевич дрались за стул госпожи Воробьяниновой и пинали друг друга ногами.. ;)

Хоббит, временами ты просто читаешь мои мысли! :)
Страна у нас с тобой была одна (совсем не та, что у этой чиновничьей сволоты, что нынче правит бал и в России, и на Украине), хоть мы теперь далеко друг от друга.. Страна, в которой были похождения Остапа Бендера и встреча на Патриаршьих прудах в час жаркого заката..
У вас там теперь "белое Рождество"? :)

Ви - да, кот Беегмот из "Мастера и Маргариты" Булгакова

Круз, ты в принципе правильно понимаешь.. :)

Умник, Умник, я ж тебя предупреждал - фильтруй базар! но одно дело дружеские нотации, что я тебе читал по доброте душевной, а другое - как тут тебя пинают ногами..
Мдя.. люди, человеки..
И не вяжись с radas'ом..
Кстати, судя по репликам неких "подруг" - radas тебе еще и отец? ;)
Ну и папаша.. алименты он хоть платил? ;)
По молодости своей тебе может с ним и не справиться - так что предоставь это мне.. ;) Заметь, как он уходит трусовато от обсуждения темы .. ;)
А как старается изобразить из себя Админа! ;)
И тебя пытался столкнуть лбами с настоящим Админом..
Вот это и многое другое - как раз свидетельство того, что "скользким и противным" является как раз мой бесценный radas , хотя сочувствующие ему подруги почему-то попытались прилепить оный ярлык мне..;)

А я - добрый и пушистенький! :)

Девчонки, а это красиво, когда взрослый дядя radas кидается на молодого?
Эх, radas , radas ..
Стыдно-с!

Да,я понимаю, что молоденький Умник - легкая добыча для демагога.. но он ведь и без его помощи себе шишек успеет набить..
Интеллигентный Роавим тоже не рад состязаться в такого рода полемике, где вместо доводов летят кирпичи..
И поэтому radas так вольготно себя чувствовал..
Даже можно посочувствовать этому человеку, который по жизни болен.. Стоял он себе на той самой табуреточке - бронзовым памятником самому себе, любимому.. ;)
Заклевывал всех, лишь себя считая глашатаем истины в последней инстанции.. ;)

Так вот, мне ведь в письмах уже жаловадись люди, что спорить с radas'ом невозможно (кстати, radas - не думай на Умника.. у многих уже ваши заскоки вызывают раздражение) - тяжело с ним, слышит только самого себя, все нормальные доводы отскакивают как от стенки горох.. Ессно, нормальные люди стараются лишний раз с ним не связываться..
Ну, возомнил себе товарищ, что солью земли являются только полностью глухие, общающиеся посредсвтом жестового языка.. А остальные вроде как расово неполноценные - и слабослышащие, и тем паче - нормально слышащие..
И даже поздноголохшие - они тоже какой-то второй сорт.. да, radas?
Истинным арийцем можно считать лишь глухого от рождения, да? ;)

И так бы себе и почивал на лаврах досточтимый radas, считая себя великим и непогрешимым гуру, но..
Тут пришел кот Бегемот.. ;)
В отличие от субтильных и хрупких - достаточно матерый и непробиваемый котяра.. ;)
Хоть мне и бывает противно вести такого рода полемику, но.. radas сам вынудил и напросился..

По существу дела ,конечно, radas крыть не может.
Это с юным и наивным Умником такие штучки могут проходить.. Со мной - не получится ;)
Поэтому radas и боится, и юлит..

Так вот прежде чем от других требовать ответов на вопросы, будьте любезны - отвтеьте по существу!
На топики Умника , Берра, Роавима - radas по сути ничего ответить не смог.
Только увертки, типа: Рухледев этого не говорил, значит, все это неправильно..
Ну и что?
Умник слегка ошибся - сразу и поправился..
И вообще дело не в Рухледеве, не будем трепать его имя всуе. Он не говорил - но говорили другие..
Дело вот именно в этих словах, что были в телепередаче..

Замечательная логика у radasа!
Как в анекдоте:
-Это правда, что Вы, профессор математики, бьете по ночам свою жену палкой?
-Нет! это наглая ложь!Однозначно! не проффесор математики! Я - профессор физики!
;)))

Так вот, со мной увиливать не получится..
Итак, вернемся к тем вопросам, которые так старательно игнорировал radas
Вернемся к словам Умника
"сотрудница скрытого субтитрования ТВЦ прислала мне по факсу текст того самого репортажа, который показали в понедельник. Этот репортаж был о сурдопереводчиках, которые работают на телевидении. В принципе ничего особенного, но всё же выписываю некоторые фразы, которые меня заинтересовали:
***«…Теперь, даже если с экрана звучит мат – глухой человек пошлости не услышит, сурдопереводчики работают ещё как и своеобразный фильтр». :))))
*** «Сейчас на многих каналах сурдоперевод заменяют бегущей строкой. Девушки [т.е. сурдопереводчицы] говорят, это очень утомляет глухих».
Гыг… Они соизволили за всех нас, глухих, сказать, что нас утомляют субтитры. "

Слова Берра, Роавима и других товарищей о "жестошистском сурдошизме", о "глухом шовинизме" - разве они не правы?

Ну-с, какой по поводу этого комментатрий будет, уважаемый radas?
И попрошу без отвлекающих маневров.. прежде чем отвлекать от сути дела своими демагогическими вопросами, отвлекающими выпадами в чей-то личный адрес.. Прежде чем допрашивать: "А ты кто такой? Зачем проник в наши славные глухие ряды?"
Тоже мне следователь нашелся.. ;))
Так вот, сначала будьте любезны ответить сами на заданные вам вопросы..

А то у radasа получается как в том анекдоте:
-Рабинович, почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
-А таки почему вы так думаете?
;)
Пользователь
Март. 28-12-2003 11:36
Ээээ...
Агент №..., существуй он на деле, мог бы тихо и злорадно хихикать, читая этот топик...

Мельникову: Вас оскорбили - это точно. Ну... Бывает. Особенно в среде глухих. Уж очень подозрительный мы народ (я, впрочем, на этом фоне наивен до безобразия - почти всему верю). Везде ищем подвдох, стремление нагреть руки и набить кошелек с нашей помощью. Учитывая, что такое достаточно часто случается винить их в подозрительности сложно. Дыма без огня... Но в вас я верю. Не сами же вы в конце концов просили голосовать в МК и писать письма чиновникам. Раз это наша инициатива - в чем винить вас?
Насчет субтитров... Ведь поголосовало 725 человек. На первый взгляд немного, но если глянуть внимательнее... 7 место из 1400 желаний - это уже внушительный результат. Я ведь не сколько в надежде выиграть писал туда желание (ну откуда у МК такие деньги?!) а по трем другим причинам:
1) Могут заметить госчиновники. И сделать выводы
2) Могут заметить спонсоры. Ведь каков рекламный эффект! денег вложили чуть-чуть по их меркам, а резонанс: "Помогли глухим всей России". Но видно наши олигархи не доросли...
3) Просто хотел проверить какова заинтересованность народа в субтитрах. И результаты неплохие. Разве не согласен? Конечно на деле глухих там дай бог 400-450, но... "Если звезды зажигают - это значит кому-то нужно?"

Насчет "Не смотрят субтитры" - это лишь от их количества (маленького, честно говоря), нерегулярности и непопулярности переводимых программ. Да, я в курсе ваших проблем. Очень жаль, что так получается. :/ Кроме того... "...60% не смотрят по тем или иным причинам..." Это получается, что 40% смотрят?! Прикинь, если в избирком приходит 40% избирателей - это уже успех, а если 40% глухих смотрит субтитры - это уже поражение? :)
Кстати, может лучше переводить "редко, да метко"? Думаю, вы уже размышляли над такой возможностью. Что заставило отказаться? И еще... На ТВЦ (прости, что наступаю на больную мозоль) были организованны субтитры по выходным в строго отведенное время 19.00. Переводили сериал. И я каждый раз бросал все и бежал смотреть. Даже программку не смотрел - точно знал, что БУДУТ. Нельзя ли пробить ту же идею и в ОРТ. Это ОЧЕНЬ удобно.
Теперь перейдем к моей обиде. Да нет, я внимательно читал... Да, ты написал "большинство". Если бы ты написал "некоторые" - я бы не стал обижаться. А так. Ты только послушай как это звучит: "Вы, глухие, в основной массе - хитрые, жадные, мнительные, ненормальные, неграмотные и неблагодарные люди". Нехорошо, мягко говоря, звучит, согласен? Ты обобщил всех под этим понятием всего лишь парой слов "большинство глухих". Тебе кажется, что ты не обобщаешь. Но глухим это может показаться совсем наоборот. Не согласен со мной? Наверно все равно не стоило бы писать это, но... Ты меня лично спросил. И если бы я не ответил - мог бы и сказать мне: "Что, сказать нечего? Надо было сперва внимательно прочитать и подумать, а потом уж говорить". Ведь мог?
Пользователь
Умник => А.Мельников 28-12-2003 12:51
Уважаемый А. Мельников!
Хочу “на всякий случай” предупредить, что ник «Второй умник» не связан с моим ником и лично со мной.
Насчёт опроса… Вам и вашему коллективу, конечно, трудно проводить опросы, но поручите это дело общественным организациям, обратитесь за помощью в ВОГ. {Advocat Diablo, ты со своими друзьями проведи опросы во всех школах, университетах (где учатся глухие), а ещё надо б опросить и людей среднего и старшего поколения.
Когда у меня не было Интернета, я был безумно прикреплен к субтитрам по ТВ. А когда у меня появился Интернет, я сначала потерял интерес к субтитрам, но вскоре понял, что субтитры по ТВ и Инет – намного отличаются… А некоторые глухие пользуются Интернетом и им достаточно этого… Бывают такие люди.
А Март (28-12-2003 01:16) во многом прав насчёт третьего пункта. В университете я не устаю говорить своим однокурсникам, что будут субтитры во столько-то и тогда-то. И каждый раз они удивляются: «Да? Будут субтитры?! О, хорошо, я посмотрю!»
Надо бы побольше информировать глухих, что есть скрытые субтитры. Например, восстановить рубрику в этом сайте «Телесубтитр», почаще общаться с народом (как Вы это и делаете в топике «ООО «Субтитр»: вопросы и ответы»), писать информацию о вашей организации в издания для глухих…
Товарищ Александр, Вы всё ещё сердитесь на меня? :(( Как это я во второй раз с иронией извинился?.. Вроде я нормально извинился... :((( Если хотите, я ещё раз не постеснюсь извиниться перед Вами и коллективом ООО «Субтитр».
Пользователь
Умник 28-12-2003 12:53
ColdCrab: :))))) Я это заметил, можешь не волноваться… И как же я могу не заметить, если счётчик этого топика зашкалил уже почти за 200?! :)
Cat_Begemot, хороший анекдот!
Теперь хочу ещё сказать А.Мельникову… Я ценю труд вашего коллектива ООО «Субтитр». Например, сегодня в ШЕСТЬ ЧАСОВ УТРА (!!!) вы показывали детскую сказку с субтитрами! Я даже специально встал в семь утра (на пять минут), чтобы проверить, если ли субтитры или нет. :) А они были!!! Боже, ваш сотрудник, наверное, встал в пять ура, чтобы приехать в Останкино и показать субтитры. Март прав, установить бы сначала чёткое время – например, 20:00 по будням всегда будут скрытые субтитры. Бывает плохо, когда на ТВЦ и по Первому в одно время идут скрытые субтитры. Субтитров мало, а они идут в одно время – это обидно. Например, показывали сериал «Участок» в 21:30, а я его не смотрел – смотрел «События» в 22:00, так как мне новости и события мира более интересны нежели фильмы. :( Да, это не от Вас зависит. Вам присылаю кассеты и ваша задача - сделать субтитры. Я понимаю, но вот в 6 утра!… Кто смотрел, интересно?! Лучше бы вы поберегли своё здоровье и силы, и выкинули б эту кассету, что прислали вам на субтитрование, в окно прям Эрнсту по голове!.. ;)
P.S. Я рад, что форумчане оценивают ваш труд полезным. :)
Пользователь
radas 28-12-2003 13:54
Уважаемый мой дорогой глухонемой друг cat_Begemot!

Я, честно говоря, не понял Вас. Вы можете четко и ясно ответить на четко поставленный мой вопрос, предлагающий четкое решение? Да, или нет? Я же, как Вы говорите, не ясновидящий?
Видимо, Вы снова не поняли. Вы, видимо, очень нервничаете, путая и сваливая все в одну кучу. Снова так длинно и нудно выражали, извините, своб пустую мысль... Я понимаю Вас. Наверное, в этом я виноват. Спровоцировал рецидив. Извините меня пожалуйста, мой единственный и неповторимый глухонемой друг cat_Begemot.
Придется снова Вам объяснить.

Я внес простое предложение: открыть лично Вами новый топик о сурдшизме, поскольку автор этой невольной темы, которая потом сподвигла уважаемого Мишу Берра, Роавима, и есстествено Вас - как же без этого, хехе! - мягко говоря увести тему в сторону. Затем автор темы извинился, я попросил моего друга Мишу Берра попробовать теперь в новом свете дать объяснение, поскольку версия, опирающаяся на Рухледева оказалась несколько не к месту, о чем сам автор топика сказал и извинился. Тема сошла на нет? Именно Вы ее поддерживали и очень даже! Хехе. Причем, не давая никому перехватить свое первенство, мол, не в тему, не в тему, не уводите от темы?

Во избежания недороразумения и чтобы ни у кого не осталось никакого сомнения в Вашем приоритетном праве на тему, я предложил Вам открыть ее. Что непонятного?

Прошу Вас дать мне точный ответ на очень простой вопрос: "Когда Вы откроете топик с темой, так Вас волнующую и где будем мы с Вами обсуждать именно этот вопрос?" Дайте мне возможность ответить Вам на так волнующие Вас вопросы в точной теме. А вы отваетите на мои вопросы. Вежливо и интеллигентно! Здесь же субтитры! Пусть вопрос этой темы о субтитрах будет преобладающим над Вашим желанием. Разве это так трудно?

Я прошу Вас, именно Вас, не портить топик, так удачно продолжающий основную мысль автора темы. Прошу Вас не уходить от темы и от ответа. Прошу Вас не растекаться пустомыслием по топику. Точный и ясный ответ: "Да, или нет?"

Также прошу Вас, не нервничайте, держите себя в руках. Хехе. (Ой, простите...)
Благодарю Вас.

Дорогие друзья! Дорогой автор темы! Прошу у всех вас прощения за невольный оффтопик.
Благодарю Всех.
Пользователь
Умник => radas 28-12-2003 14:56
Уважаемый radas!
И не надо извиняться... :) Я не запрещаю разводить "словобой" в моём топике. Всё равно то, что мы сейчас пишем - это уже немного далековато от Рухледева...
Предложение админу: Может, поменять данное название топика на: "Словобой"? :)))) (шутка).
Пользователь
radas 28-12-2003 15:12
Умник, благодарю Вас.
Пользователь
Умник => radas 28-12-2003 16:48
Не за что. :D
Пользователь
А.Мельников 28-12-2003 17:24
Все свои ответы по поводу субтитрования я перевожу в свой топик "ООО "СУБТИТР"...." читайте там ответы.
Пользователь
Тринадцатый 10-01-2004 13:24
Евреи на казаках? Будет здорово если прозвучит такая фраза "есаул Рябинович" :))))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь