О чём говорил В.Рухледев по ТВ?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
cat_Begemot 28-12-2003 11:08
Хоббит, браво!!! :))
Дело в том, что я именно этот пассаж из
Ильфа и Петрова и вспоминал, хотел втиснуть тут, ан - ты меня опередил!!! :)))
Еще про мебель.. вспоминалось, как отец Федор и Ипполит Матвеевич дрались за стул госпожи Воробьяниновой и пинали друг друга ногами.. ;)

Хоббит, временами ты просто читаешь мои мысли! :)
Страна у нас с тобой была одна (совсем не та, что у этой чиновничьей сволоты, что нынче правит бал и в России, и на Украине), хоть мы теперь далеко друг от друга.. Страна, в которой были похождения Остапа Бендера и встреча на Патриаршьих прудах в час жаркого заката..
У вас там теперь "белое Рождество"? :)

Ви - да, кот Беегмот из "Мастера и Маргариты" Булгакова

Круз, ты в принципе правильно понимаешь.. :)

Умник, Умник, я ж тебя предупреждал - фильтруй базар! но одно дело дружеские нотации, что я тебе читал по доброте душевной, а другое - как тут тебя пинают ногами..
Мдя.. люди, человеки..
И не вяжись с radas'ом..
Кстати, судя по репликам неких "подруг" - radas тебе еще и отец? ;)
Ну и папаша.. алименты он хоть платил? ;)
По молодости своей тебе может с ним и не справиться - так что предоставь это мне.. ;) Заметь, как он уходит трусовато от обсуждения темы .. ;)
А как старается изобразить из себя Админа! ;)
И тебя пытался столкнуть лбами с настоящим Админом..
Вот это и многое другое - как раз свидетельство того, что "скользким и противным" является как раз мой бесценный radas , хотя сочувствующие ему подруги почему-то попытались прилепить оный ярлык мне..;)

А я - добрый и пушистенький! :)

Девчонки, а это красиво, когда взрослый дядя radas кидается на молодого?
Эх, radas , radas ..
Стыдно-с!

Да,я понимаю, что молоденький Умник - легкая добыча для демагога.. но он ведь и без его помощи себе шишек успеет набить..
Интеллигентный Роавим тоже не рад состязаться в такого рода полемике, где вместо доводов летят кирпичи..
И поэтому radas так вольготно себя чувствовал..
Даже можно посочувствовать этому человеку, который по жизни болен.. Стоял он себе на той самой табуреточке - бронзовым памятником самому себе, любимому.. ;)
Заклевывал всех, лишь себя считая глашатаем истины в последней инстанции.. ;)

Так вот, мне ведь в письмах уже жаловадись люди, что спорить с radas'ом невозможно (кстати, radas - не думай на Умника.. у многих уже ваши заскоки вызывают раздражение) - тяжело с ним, слышит только самого себя, все нормальные доводы отскакивают как от стенки горох.. Ессно, нормальные люди стараются лишний раз с ним не связываться..
Ну, возомнил себе товарищ, что солью земли являются только полностью глухие, общающиеся посредсвтом жестового языка.. А остальные вроде как расово неполноценные - и слабослышащие, и тем паче - нормально слышащие..
И даже поздноголохшие - они тоже какой-то второй сорт.. да, radas?
Истинным арийцем можно считать лишь глухого от рождения, да? ;)

И так бы себе и почивал на лаврах досточтимый radas, считая себя великим и непогрешимым гуру, но..
Тут пришел кот Бегемот.. ;)
В отличие от субтильных и хрупких - достаточно матерый и непробиваемый котяра.. ;)
Хоть мне и бывает противно вести такого рода полемику, но.. radas сам вынудил и напросился..

По существу дела ,конечно, radas крыть не может.
Это с юным и наивным Умником такие штучки могут проходить.. Со мной - не получится ;)
Поэтому radas и боится, и юлит..

Так вот прежде чем от других требовать ответов на вопросы, будьте любезны - отвтеьте по существу!
На топики Умника , Берра, Роавима - radas по сути ничего ответить не смог.
Только увертки, типа: Рухледев этого не говорил, значит, все это неправильно..
Ну и что?
Умник слегка ошибся - сразу и поправился..
И вообще дело не в Рухледеве, не будем трепать его имя всуе. Он не говорил - но говорили другие..
Дело вот именно в этих словах, что были в телепередаче..

Замечательная логика у radasа!
Как в анекдоте:
-Это правда, что Вы, профессор математики, бьете по ночам свою жену палкой?
-Нет! это наглая ложь!Однозначно! не проффесор математики! Я - профессор физики!
;)))

Так вот, со мной увиливать не получится..
Итак, вернемся к тем вопросам, которые так старательно игнорировал radas
Вернемся к словам Умника
"сотрудница скрытого субтитрования ТВЦ прислала мне по факсу текст того самого репортажа, который показали в понедельник. Этот репортаж был о сурдопереводчиках, которые работают на телевидении. В принципе ничего особенного, но всё же выписываю некоторые фразы, которые меня заинтересовали:
***«…Теперь, даже если с экрана звучит мат – глухой человек пошлости не услышит, сурдопереводчики работают ещё как и своеобразный фильтр». :))))
*** «Сейчас на многих каналах сурдоперевод заменяют бегущей строкой. Девушки [т.е. сурдопереводчицы] говорят, это очень утомляет глухих».
Гыг… Они соизволили за всех нас, глухих, сказать, что нас утомляют субтитры. "

Слова Берра, Роавима и других товарищей о "жестошистском сурдошизме", о "глухом шовинизме" - разве они не правы?

Ну-с, какой по поводу этого комментатрий будет, уважаемый radas?
И попрошу без отвлекающих маневров.. прежде чем отвлекать от сути дела своими демагогическими вопросами, отвлекающими выпадами в чей-то личный адрес.. Прежде чем допрашивать: "А ты кто такой? Зачем проник в наши славные глухие ряды?"
Тоже мне следователь нашелся.. ;))
Так вот, сначала будьте любезны ответить сами на заданные вам вопросы..

А то у radasа получается как в том анекдоте:
-Рабинович, почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
-А таки почему вы так думаете?
;)
Пользователь
Март. 28-12-2003 11:36
Ээээ...
Агент №..., существуй он на деле, мог бы тихо и злорадно хихикать, читая этот топик...

Мельникову: Вас оскорбили - это точно. Ну... Бывает. Особенно в среде глухих. Уж очень подозрительный мы народ (я, впрочем, на этом фоне наивен до безобразия - почти всему верю). Везде ищем подвдох, стремление нагреть руки и набить кошелек с нашей помощью. Учитывая, что такое достаточно часто случается винить их в подозрительности сложно. Дыма без огня... Но в вас я верю. Не сами же вы в конце концов просили голосовать в МК и писать письма чиновникам. Раз это наша инициатива - в чем винить вас?
Насчет субтитров... Ведь поголосовало 725 человек. На первый взгляд немного, но если глянуть внимательнее... 7 место из 1400 желаний - это уже внушительный результат. Я ведь не сколько в надежде выиграть писал туда желание (ну откуда у МК такие деньги?!) а по трем другим причинам:
1) Могут заметить госчиновники. И сделать выводы
2) Могут заметить спонсоры. Ведь каков рекламный эффект! денег вложили чуть-чуть по их меркам, а резонанс: "Помогли глухим всей России". Но видно наши олигархи не доросли...
3) Просто хотел проверить какова заинтересованность народа в субтитрах. И результаты неплохие. Разве не согласен? Конечно на деле глухих там дай бог 400-450, но... "Если звезды зажигают - это значит кому-то нужно?"

Насчет "Не смотрят субтитры" - это лишь от их количества (маленького, честно говоря), нерегулярности и непопулярности переводимых программ. Да, я в курсе ваших проблем. Очень жаль, что так получается. :/ Кроме того... "...60% не смотрят по тем или иным причинам..." Это получается, что 40% смотрят?! Прикинь, если в избирком приходит 40% избирателей - это уже успех, а если 40% глухих смотрит субтитры - это уже поражение? :)
Кстати, может лучше переводить "редко, да метко"? Думаю, вы уже размышляли над такой возможностью. Что заставило отказаться? И еще... На ТВЦ (прости, что наступаю на больную мозоль) были организованны субтитры по выходным в строго отведенное время 19.00. Переводили сериал. И я каждый раз бросал все и бежал смотреть. Даже программку не смотрел - точно знал, что БУДУТ. Нельзя ли пробить ту же идею и в ОРТ. Это ОЧЕНЬ удобно.
Теперь перейдем к моей обиде. Да нет, я внимательно читал... Да, ты написал "большинство". Если бы ты написал "некоторые" - я бы не стал обижаться. А так. Ты только послушай как это звучит: "Вы, глухие, в основной массе - хитрые, жадные, мнительные, ненормальные, неграмотные и неблагодарные люди". Нехорошо, мягко говоря, звучит, согласен? Ты обобщил всех под этим понятием всего лишь парой слов "большинство глухих". Тебе кажется, что ты не обобщаешь. Но глухим это может показаться совсем наоборот. Не согласен со мной? Наверно все равно не стоило бы писать это, но... Ты меня лично спросил. И если бы я не ответил - мог бы и сказать мне: "Что, сказать нечего? Надо было сперва внимательно прочитать и подумать, а потом уж говорить". Ведь мог?
Пользователь
Умник => А.Мельников 28-12-2003 12:51
Уважаемый А. Мельников!
Хочу “на всякий случай” предупредить, что ник «Второй умник» не связан с моим ником и лично со мной.
Насчёт опроса… Вам и вашему коллективу, конечно, трудно проводить опросы, но поручите это дело общественным организациям, обратитесь за помощью в ВОГ. {Advocat Diablo, ты со своими друзьями проведи опросы во всех школах, университетах (где учатся глухие), а ещё надо б опросить и людей среднего и старшего поколения.
Когда у меня не было Интернета, я был безумно прикреплен к субтитрам по ТВ. А когда у меня появился Интернет, я сначала потерял интерес к субтитрам, но вскоре понял, что субтитры по ТВ и Инет – намного отличаются… А некоторые глухие пользуются Интернетом и им достаточно этого… Бывают такие люди.
А Март (28-12-2003 01:16) во многом прав насчёт третьего пункта. В университете я не устаю говорить своим однокурсникам, что будут субтитры во столько-то и тогда-то. И каждый раз они удивляются: «Да? Будут субтитры?! О, хорошо, я посмотрю!»
Надо бы побольше информировать глухих, что есть скрытые субтитры. Например, восстановить рубрику в этом сайте «Телесубтитр», почаще общаться с народом (как Вы это и делаете в топике «ООО «Субтитр»: вопросы и ответы»), писать информацию о вашей организации в издания для глухих…
Товарищ Александр, Вы всё ещё сердитесь на меня? :(( Как это я во второй раз с иронией извинился?.. Вроде я нормально извинился... :((( Если хотите, я ещё раз не постеснюсь извиниться перед Вами и коллективом ООО «Субтитр».
Пользователь
Умник 28-12-2003 12:53
ColdCrab: :))))) Я это заметил, можешь не волноваться… И как же я могу не заметить, если счётчик этого топика зашкалил уже почти за 200?! :)
Cat_Begemot, хороший анекдот!
Теперь хочу ещё сказать А.Мельникову… Я ценю труд вашего коллектива ООО «Субтитр». Например, сегодня в ШЕСТЬ ЧАСОВ УТРА (!!!) вы показывали детскую сказку с субтитрами! Я даже специально встал в семь утра (на пять минут), чтобы проверить, если ли субтитры или нет. :) А они были!!! Боже, ваш сотрудник, наверное, встал в пять ура, чтобы приехать в Останкино и показать субтитры. Март прав, установить бы сначала чёткое время – например, 20:00 по будням всегда будут скрытые субтитры. Бывает плохо, когда на ТВЦ и по Первому в одно время идут скрытые субтитры. Субтитров мало, а они идут в одно время – это обидно. Например, показывали сериал «Участок» в 21:30, а я его не смотрел – смотрел «События» в 22:00, так как мне новости и события мира более интересны нежели фильмы. :( Да, это не от Вас зависит. Вам присылаю кассеты и ваша задача - сделать субтитры. Я понимаю, но вот в 6 утра!… Кто смотрел, интересно?! Лучше бы вы поберегли своё здоровье и силы, и выкинули б эту кассету, что прислали вам на субтитрование, в окно прям Эрнсту по голове!.. ;)
P.S. Я рад, что форумчане оценивают ваш труд полезным. :)
Пользователь
radas 28-12-2003 13:54
Уважаемый мой дорогой глухонемой друг cat_Begemot!

Я, честно говоря, не понял Вас. Вы можете четко и ясно ответить на четко поставленный мой вопрос, предлагающий четкое решение? Да, или нет? Я же, как Вы говорите, не ясновидящий?
Видимо, Вы снова не поняли. Вы, видимо, очень нервничаете, путая и сваливая все в одну кучу. Снова так длинно и нудно выражали, извините, своб пустую мысль... Я понимаю Вас. Наверное, в этом я виноват. Спровоцировал рецидив. Извините меня пожалуйста, мой единственный и неповторимый глухонемой друг cat_Begemot.
Придется снова Вам объяснить.

Я внес простое предложение: открыть лично Вами новый топик о сурдшизме, поскольку автор этой невольной темы, которая потом сподвигла уважаемого Мишу Берра, Роавима, и есстествено Вас - как же без этого, хехе! - мягко говоря увести тему в сторону. Затем автор темы извинился, я попросил моего друга Мишу Берра попробовать теперь в новом свете дать объяснение, поскольку версия, опирающаяся на Рухледева оказалась несколько не к месту, о чем сам автор топика сказал и извинился. Тема сошла на нет? Именно Вы ее поддерживали и очень даже! Хехе. Причем, не давая никому перехватить свое первенство, мол, не в тему, не в тему, не уводите от темы?

Во избежания недороразумения и чтобы ни у кого не осталось никакого сомнения в Вашем приоритетном праве на тему, я предложил Вам открыть ее. Что непонятного?

Прошу Вас дать мне точный ответ на очень простой вопрос: "Когда Вы откроете топик с темой, так Вас волнующую и где будем мы с Вами обсуждать именно этот вопрос?" Дайте мне возможность ответить Вам на так волнующие Вас вопросы в точной теме. А вы отваетите на мои вопросы. Вежливо и интеллигентно! Здесь же субтитры! Пусть вопрос этой темы о субтитрах будет преобладающим над Вашим желанием. Разве это так трудно?

Я прошу Вас, именно Вас, не портить топик, так удачно продолжающий основную мысль автора темы. Прошу Вас не уходить от темы и от ответа. Прошу Вас не растекаться пустомыслием по топику. Точный и ясный ответ: "Да, или нет?"

Также прошу Вас, не нервничайте, держите себя в руках. Хехе. (Ой, простите...)
Благодарю Вас.

Дорогие друзья! Дорогой автор темы! Прошу у всех вас прощения за невольный оффтопик.
Благодарю Всех.
Пользователь
Умник => radas 28-12-2003 14:56
Уважаемый radas!
И не надо извиняться... :) Я не запрещаю разводить "словобой" в моём топике. Всё равно то, что мы сейчас пишем - это уже немного далековато от Рухледева...
Предложение админу: Может, поменять данное название топика на: "Словобой"? :)))) (шутка).
Пользователь
radas 28-12-2003 15:12
Умник, благодарю Вас.
Пользователь
Умник => radas 28-12-2003 16:48
Не за что. :D
Пользователь
А.Мельников 28-12-2003 17:24
Все свои ответы по поводу субтитрования я перевожу в свой топик "ООО "СУБТИТР"...." читайте там ответы.
Пользователь
Тринадцатый 10-01-2004 13:24
Евреи на казаках? Будет здорово если прозвучит такая фраза "есаул Рябинович" :))))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь