Что происходит с человеком после смерти?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Алех 07-12-2010 20:21
Кобра.Понятно.Удивить вас не собирался.Глухие люди редко удивляются чему то.
Пользователь
Изя 07-12-2010 20:35
Поржал я,тут палка о двух концах)
Пользователь
Алех 08-12-2010 20:58
Голкипер,не поддавайся другим
Пользователь
Алех 08-12-2010 21:06
Сфинкс,будь реалистом,а не материалистом.
Пользователь
Goalkeeper 08-12-2010 22:05
Чтобы узнать возраст Земли ,Физики и химики открыли, что атомы некоторых элементов — урана, тория, радия и др.— все время изменяются, «распадаются», образуя другие элементы. Превращение атомов, или распад, сопровождается радиацией, т. е. излучением мелких заряженных частиц. Поэтому такие элементы называются радиоактивными, а процесс их превращения — радиоактивным распадом. Оказалось, что радиоактивный распад протекает всегда с одной и той же скоростью. В науке принято определять скорость радиоактивного распада временем, необходимым для распада половины имевшегося вначале количества элемента. Это время называется периодом полураспада. Он неодинаков у разных элементов. Полураспад рубидия-87 происходит за 50 млрд. лет, калия-40— за 1,25 млрд. лет, урана-238 — за 4,52 млрд. лет, радия — за 1590 лет. Постоянные для каждого радиоактивного элемента скорости распада позволяют использовать их как точные часы для измерения возраста горных пород.
При распаде одного из видов (так называемых изотопов) радиоактивного урана образуются элементы гелий и свинец. Высчитано, что для накопления 1 Г свинца в 100 Г урана (т. е. 1%) нужно около 90 млн. лет. Таким образом, определив процент свинца в уране, можно установить, сколько времени прошло с начала процесса распада, или начала образования горной породы.
При помощи радиоактивных элементов ученые высчитали возраст Земли, который определяется не менее чем в шесть миллиардов лет! С помощью этого метода определен возраст самых древних горных пород, выходящих на поверхность Земли.Вот так.
Пользователь
Шут 08-12-2010 22:46
Ну и с книг выучил на пересказ)))
Пользователь
Шут 08-12-2010 23:43
Чувство "неловкость" происходит из откуда как будто перечитал всю книжку о астрономии и тут в форуме проявляешь как будто ученный. Это никому не нужен. Нам нужны от настоящего ученного человека, который рассказывает о своих исследовании.
Пользователь
Алех 09-12-2010 19:49
Сфинкс.Красиво сказано.А почему ученые не могут точно определить возраст древних египетских пирамид?А голкипер все так просто написал,как будто он сам ученый и знает точный возраст земли но не пирамид
Пользователь
Алех 09-12-2010 23:54
Официально историческая наука считает,что пирамиды были построены примерно за 2,5тысячи лет до нашей эры фараонами Хеопсом,Хефреном и Микерином.Откуда взяты эти данные?Взяты из книги "История"древнегреческого ученого Геродота.Именно он первым назвал имена их строителей-фараонов Хеопса,Хефрена и Микерина.Версия,изложенная Геродотом,дошла до наших дней и признается официальной наукой единственно верной.
Пользователь
Алех 10-12-2010 00:03
Хеопс,согласно найденным позже документам,царствовал не 50лет,а всего лишь 24года.И после его кончины трон перешел не к брату Хефрену,а к брату Дедефру.А уж после этого престол перешел к Хефрену,который был не братом,а сыном Хеопса.Даже эти несостыковки свидетельствуют о том,что не смотря на все уважение к Геродоту,к его словам нужно относиться со всей подобающей критикой.А к информации о ста тысяч рабочих,которые в течение двадцати лет с помощью деревянных приспособлений поднимали многотонные плиты на 147 метровую высоту,даже среди ученого сообщества нет однозначного отношения.
Пользователь
Алех 10-12-2010 00:08
Никаких других свидетельств или доказательств того,что пирамиду построил именно Хеопс,НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Нет никаких надписей,рисунков в самой пирамиде.Нет ни одного папируса или наскального изображения,в котором Хеопса хотя бы косвенно называли строителем большой пирамиды.
Пользователь
Филин 10-12-2010 00:24
Кстати, древние египтяне мумифицировали тела фараонов, потому что верили, что после смерти эти тела им понадобятся. Плюс к этому для "путешествия" на тот свет их снабжали еще множеством других "полезных" вещей.
Но, судя по тому, что современные ученые находят и тела и вещи - фараонам они в загробной жизни не понадобились..)))
Пользователь
Мерли 10-12-2010 00:55
После смерти может знать только Бог... Лучше увидет реально чем обсуждать на это тему ... Лучше увидет чудеса и действовать чем конец смерти а если конец что увидете там и творитесь... ДА, ПОСЛЕ СМЕРТИ ПОПРАЩАЕТЕ С РОДНЫМИ И УЛЕТАЕТЕ ДРУГОЙ МИР КОМУ АД КОМУ РАЙ
Пользователь
оргазм 10-12-2010 03:21
Дату рождения Истории,как науку,официально принято считать с момента первых документов Геродота(тут правильно заметили). Только пирамиды еще существовали задолго до "отца Истории". И сколько же,на самом деле,им лет? А что по этому поводу скажет Goalkeeper? Как там насчет полураспадов?! :)
Пользователь
Lexand 10-12-2010 14:42
Что Вы всё упёрлись в египетские пирамиды?
Лучше бы заинтересовались захоронениями племён скифов, где их курганы до сих пор покоятся безвестно на степях нашей родины, о существовании их племён, датируемые также до нашими эрами.
Хоронили вождей целыми семьями, слугами, животными, драгоценностями и т.д., а не то каким-то мелко-мелкими вещичками в египетских саркофагах.
Пользователь
Мерли 10-12-2010 15:23
Жизнь после смерти есть!
Душа человека и ее жизнь после смерти тела
Есть ли жизнь после смерти? Есть ли новая жизнь после жизни земной?Чтобы приблизиться к ответам на эти вопросы, нужно обратиться к вопросу о том, что такое сознание. Через ответа на этот вопрос наука приводит нас к осознанию, что существует душа человека.Но каков потусторонний мир, действительно ли есть рай и ад? Что определяет судьбу души после смерти?
Пользователь
Мерли 10-12-2010 15:29
Многие люди описывают исключительно приятные ощущения и чувства, испытанные на том свете. Человек, переживший клиническую смерть из-за тяжелой травмы, после возвращения в физический мир рассказал следующее:

«В момент травмы я ощутил внезапную боль, но затем боль исчезла. У меня было такое ощущение, словно я парю в воздухе, в темном пространстве. День был очень холодным, однако, когда я находился в этой темноте, мне было тепло и приятно. Помню, я подумал: «Наверное я умер».
Пользователь
Lexand 10-12-2010 15:49
Мерли
Об этом здесь уже писали семь лет назад!
(Читайте топик сначала.)
Зачем мне порожнее читать?
Пользователь
Алех 10-12-2010 17:09
Сфинкс.Шуту я могу сказать лишь то-"Возлюби ближнего своего как самого себя,и не делай тому,того,чего не желаешь себе самому".
Пользователь
Lexand 10-12-2010 17:23
Алех
А кто это сделает без задних мыслей?
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:38
Шут.К чему твоя грубость?Почему ты взбесился на Сфинкса?Не делай из мухи слона.Сфинкс тебе ничего плохого тем более худого не сделал.Шут,будь человеком,успокойся.Грубость слов не красит человека,наоборот лишь ухудшает его,и люди могут сторониться такого человека.Шут,не будь им.Это мой добрый и простой тебе совет от чистого сердца.
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:45
Шут.Я,тоже как Сфинкс,большой книголюб,у меня дома много книг.Сфинкс,прав.Книга и есть огромная сила.С ним я согласен.Потому что книгу писали более мудрые авторы,и нам очень полезно познать их.Мы с детства держим учебники и из них же мы познаем мир.Вот в книгах есть сила.
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:51
Леханд,намек твой понял.
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:55
Оргазм.Ты прав,пирамиды существовали еще задолго до Хеопса.
Пользователь
Шут 10-12-2010 19:21
Алах! Не учи мне как вести как Сфинкса!) Ты воспитывай себя и так читай книгу о этикете.)
Так ты заявил всем что некоторые тексты из книг неверны и так далее. Я очень удивляюсь в том что ты ни хрена не знаешь и тем более ты не прожил миллионы лет! Катись подальше со своей книгой. Писатели -это тоже человек с мозгом а не какой то бог.
Пользователь
Lexand 10-12-2010 19:46
Чепуха с этими пирамидами, а вот с вавилонской башней идёт много легенд, в т.ч. и библейские, и основное предназначение считалось для связи с Богом на небесах.
Пользователь
Трикстер 10-12-2010 19:49
Шут
Ты сначала оставь в покое со своими мозгами, а потом делай нападки на других, в т.ч. и на Богов.
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:02
С Шутом все ясно.Все то что ты сказал всем плохое-К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО.
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:02
о чём пездим? тема вроде о смерти))
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:06
Товарищ Кобра, непездим,у нас обширная тема.Надо создать отдельную тему.
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:12
Сфинкс,видишь и Шут меня послал куда подальше.Но я не в обиде на него.Просто он очень уязвим и прикрывается матом.Чтож его оборона такова.
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:16
Шут похоже ведет себя истерически.Не понятна его причина.Ладно Шут с тобой шут.
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:26
сфенкс
в русском форуме пездёжи по английски)) ну о чём попездел? надеюсь по теме?))
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:40
сфенкс
Кто тут конь педальный? нет ты лучше у меня поучись))
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:49
С кем поведёшься от того наберёшься. вот шут с тобой связался, сфенкс(((
Пользователь
Шут 11-12-2010 00:37
Кобра! У сфинкса проблема с яйцами так как недавно его кастрировали ))) И поэтому у него в голове только мерещится шепот книжечка.))) умираю от смеха.))))
Пользователь
Шут 11-12-2010 00:43
Сфинкс! Слушай, твой психиатр Крылов уже ставил твой диагноз: психопатологический синдром))))
Пользователь
Кот 11-12-2010 09:59
Алех,читал твою всего 50-60 страниц книги "Святая кровь и святой Грааль",похоже типа "Код да Винчи" дэвида Брауна,ну,как сказать это загадка,легенда,история,короче слабо.А вам лучше прочитать "Князь мира сего".Сильная и страшная книга о обо всем! А вы знаете,что такое Библия? Библия-это сборник рассказов,точнее инструкция человека,напр,вы купили телевизор,вы обязательно прочитать инструкцию,какую кнопку вык-влк и что можно и нельзя с ТВ,тот самое Библия с человеком.Вспомнил из фильма "Адвокат дьявола",где Аль Пачино в роли дьявола сказал,что Бог бросил нас на произвол судьбы на земле.Ты был очень прав,Пачино! Аминь!
Пользователь
Кобра 11-12-2010 10:05
да, пачино хорошо играет, мне нравятся фильмы с его участием))
Пользователь
Кобра 11-12-2010 10:17
сфенкс
о чём толкатишь, посан?
Пользователь
Кот 11-12-2010 10:22
Кобра,не просто хорошо,а гениально!!!
Пользователь
оргазм 11-12-2010 15:06
Что-то топик в сторону ушел...
Пользователь
Goalkeeper 11-12-2010 19:00
оргазм,может быть,на тот свет?)
Пользователь
оргазм 11-12-2010 19:28
Goalkeeper!
Ты в точку!!! В тему !!! Ржу!!!
Пользователь
Кобра 11-12-2010 19:41
сфенкс
Посан! В тему, посан! А то оргазм начинает рычать))
Пользователь
Кобра 11-12-2010 20:17
Так и будут сыпаться проклятия в твой адрес, пока не в тему пишешь)) Понял, посан?
Пользователь
Алех 11-12-2010 21:03
Не в теме вы все.Одна грубость от вас.Один другого поливает грязью как захочет.Будьте благоразумны.
Пользователь
Шут 11-12-2010 21:30
Ха ха ха))) Кобра, у сфинкса психопатологический синдром ))))

Товариш,Сфинкс. Слушай ты не случайно захлебнулся гавна в анусе?))) Приятного аппетита!
Пользователь
Goalkeeper 11-12-2010 21:45
Алех,чтобы написать точно по теме,которая будет как патологоанатомия.Мы не можем,увы...
Пользователь
оргазм 13-12-2010 20:04
Шут и Сфинкс,выйдите на улицу,и набейте друг другу морды. Ваше место там!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь