Что происходит с человеком после смерти?

Пользователь
Умник 20-12-2003 08:46
Знаете что я подумал? Я решил поменьше нагружать всех вас своими субтитрами. А то это сказывается на вас отрицательно - вы уже конкурсы начали устраивать меж собой по качеству собственного сериала про Умника... :)
Так вот. Вопрос топика такой: "Что происходит с человеком после смерти?" Может, душа уползает в рай (в ад), или просто он в гробу лежит, и червячки доедают тело или...? Может, у вас есть какой-то "духовный" ответ? Давайте отвечать на мой вопрос! Отдохнём от субтитров!! Долой субтитры! :))
Пользователь
секрет 20-12-2003 10:20
Да уж субтитры уже надоели... :-)
А душа наверно посли смерти возвращается на Землю, но в другом обличье. Теория второй жизни в общем. :-)
Это мля идея, но кому что...
Пользователь
Куку 20-12-2003 15:52
Умник, ты еще и про НЛО заладил бы. Тем более есть родственники, которые интересуются этим вопросом конкретно.
Пользователь
Певропроходец 20-12-2003 16:08
УМНИК, обещаю тебе когда-нибудь рассказать об этом. Все впереди.
Пользователь
Крест! 20-12-2003 16:50
Это простой вопрос! Спроси у священика и он все обьяснит эту тему! У них есть много доказательства о после смерти!
Пользователь
Слышеговорящий 20-12-2003 18:02
После смерти человек превращается в черепаху. это научно доказано.
Пользователь
Слышеговорящий 20-12-2003 18:06
А про НЛО я тоже знаю. НЛО - это блики фонарика Санта-Клауса на стеклянном куполе неба.
Пользователь
Advocat Diablo 20-12-2003 18:34
СЛЫШЕГОВОРЯЩИЙ, тута Умник вроде серьезно вопрос задал, обязательно надо было прикольнуться?
____
Но знаю я, что нет пути назад,
Что ждет меня не рай, а ад...
Пользователь
Слышеговорящий 20-12-2003 18:51
ох и строг братец то у тя...
Пользователь
Krus 20-12-2003 19:57
О народ! Я че понял то... "свет в конце туннеля!" Может что нам Кот Бегемот разъяснит по этому поводу? Он у нас спец. по этим статьям. А.. о чем это я.. а да ну значит увидали вы случайно свет (да не тот свет, что исходит с летающей кастрюли... э нет... тарелки, нет ну, а почему собственно "тарелка?", а почему не подозрительно летающий объектив... тьфу объект, коротко ПЛО.. не не ПЛОв, а ПЛО! Э.. ну значит увидали свет... да не тот свет что исходит от быстро несущегося на вас поезда... значит вы не в тот туннель зашли, тогда вам идти чуть правее, там вы точно увидите свет... ну значит идете вы к тому свету и в конце вы встретите белого ангела... да не белого зайца, а ангела, значит спросит он вас "Куда так несешься, в очередь, в очередь!!!" Ладно... эту очередь пройдете и дальше пред вами предстанет небесный суд присяжных (хм.. это в туннели то?).. ну ладно... бог с ним, главное что суд присяжных... вот и судят они кому в какие облака (если кому и выпадет такая удача... не обольшайтесь, что вам удастся полетать рядом с пассажирскими самолетами, иначе круто засосет в турбину, если конечно, вы сами туда из своего любопытства не полезете... спасать вас да и вытаскивать никто не будет. А системы обратного отсоса как-то инженеры не предусмотрели. Ну че там... а да значит, оказались вы на суде присяжных... страйтесь делать вид, что ничего не произошло в вашей прошлой жизни. Однако вы имеете право сохранять молчание. Все, что вы скажете, будет записано и использовано против Вас, а это значит никаких гонок на облаках. )))
Пользователь
Слава 21-12-2003 01:21
Анекдот по теме.
Один эмбрион у другого спрашивает:
- А веришь ли ты в жизнь после родов?
- Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.

Теперь серьёзно. Я не верю ни в реинкарнацию, ни в бессмертие души. Пока сердечко стучит, клеточки функционируют, биохимические реакции протекают, человек может наразмышлять всякого разного. Каждый по мере своих способностей.
В разных религиях разные представления и о послесмертии те, кто испытывают потребность в 'духовном' объяснении, могут на выбрать понравившуюся, благо ассортимент богат. Если кого-то не устраивает религиозное объяснение могут обратится к философии (кстати, Кот Бегемот, как добрый экзаменатор по этой дисциплине, наверняка выдаст исчерпывающую информацию на десятке страниц формата А4 :)) ).

Помниться, в передаче про каматозников, одна тетенька уверяла, что была в половине пути от смерти и все видела, на что ведущий каверзно заметил, что она не могла увидеть смерть, так как была в пути и видела только путь. Медики говорят, что в состоянии комы мозг пострадавшего испытывает кислородное голодание, что может вызывать различные галлюцинации. Если кто-нибудь из вас в детстве баловался "усыплением" (это, когда сначала много и часто дышишь, а потом, тебе либо сдавливают грудную клетку либо горло), то он знает, что за те несколько секунд "сна", такого можно увидеть.
Пользователь
di 21-12-2003 05:28
спасибо за новогодный прикол об новой теме для форума. ну и смешно!
Пользователь
Куку 21-12-2003 11:17
Для особо интересующихся - есть книжка Раймонда Моуди "Жизнь после жизни". Кому что нравится. А вообще эта тема богатая - можно много чего нафантазировать и накукарекать. Только, думаю, особо увлекаться этим вопросом молодым людям не надо. ;)
Пользователь
Умник 21-12-2003 14:18
Di, это не новогодний прикол… :)
Krus, как всегда, “смех и слёзы” после чтения твоего постинга… Кстати, если будет возможность познакомить тебя с Максимом Галкиным или Еленой Степаненко – я не упущу этот шанс… :)
Слышеговорящий, да братец у мя не просто строг, а жесток! ;)
Куку, а ты чё заладила про родственников?! Хотя я твою идею приму, потом (после того, как сдохнет этот топик) я создам новый топ про НЛО специально для тебя. Хех, посмотрю на твою реакцию…
Пользователь
Марк 21-12-2003 16:04
Гусеница ничего не может знать о бабочке и живет в двухмерном мире, и неизвестно что бабочка знает о гусенице.
Я так и думаю, человек, мыслящий, с живой душой - как гусеница, а смерть - метаморфоз в пространство с большим количеством измерений.
Пользователь
cat_Begemot 21-12-2003 17:20
"Вижу свет в конце тоннеля"-, кричал оптимист..
а это был встречный поезд..

;)

Что касается того, что нас всех ждет ТАМ..
Ну, достоверно никому не известно.. Книга Моуди конечно. весьма любопытна, однако ж и она света на это не проливает.. Некоторые скептики выражали сомнение, считая, что видения, описываемые в этой книге имеют под собой иллюзорную природу, вызванную изменениями организма в состоянии клинической смерти.. что глаза уже не фиксируют реальность, а изменения (сужение-расширение) вызывают иллюзию тоннеля.. Впрочем, до конца этот вопрос все же не ясен..
А православные богословы относятся с настороженой опаской - они считают, что люди в момент клинической смерти действительно видели что-то, но вот ЧТО?
нет доказательств того, что они видели истину.. Есть такое подозрение, что нечистая сила посылала ложные видения, чтобы внести ложную успокоенность, самоуверенность.. И тем самым провоцируют, чтобы расслабились и не готовились спасать душу..
Так что это достаточно сложный вопрос, на который не существует однозначного ответа..
Пользователь
Amber 22-12-2003 22:11
Все возвращается на круги своя.

В Буддизме отрицается сам факт бессмертия души. ибо через многочисленные реинкарнации мы только мучаем себя с телесной оболочке.

В Христианстве полагают что есть рай и ад... в любом случае душа попадает куда то.

По прикидкам ученых - они посчитали на калькуляторе - что душа Адама и Евы только сейчас долетели до Рая - при условии что рай находится физически за пределами Вселенной.
А остальные души, в том числе и в период до н.э. и н.э. все еще летят в рай.

Вообще то примером нахождения души вне тела может быть глубокий сон или сомати. (упрощенно я говорю, хотя это сложная проблема)...
Пользователь
Fox 22-12-2003 22:15
После этого топика опять сериалы будут про Умника. Про реинкарнации и прочее.
Пользователь
Еленка 25-12-2003 22:33
Гы-гы...Я верю в перевоплощение ДУШИ после смерти в другую оболочку,будь то растение,или животное,или опять человек,или камень,или червяк дождевой...Поэтому,не уничтожайте экологию планеты и относитесь хорошо к природе! Потом там же будем безмолвными...летать или парить бестелесною.А может и будем представителями флоры и фауны...
А что касется тела умершего...Тут жалко,съедают всякие слизкие его в землице сырой.Оно отработало свой срок и все-пока!
Я хочу быть кошкой или пантерой или пумой в следующей жизни! :))
Пользователь
Март. 26-12-2003 07:53
Я иногда тоже думал на эту тему. Вроде бы можно было и вполне научно доказать наличие как и самой души, так и подобия "рая". (Впрочем, с той же вероятностью, что и оповергнуть)

Вы никогда не задумывались - как человек мыслит и существует? Почему возможна кома, когда организм и мозг живы, но сам человек как бы не существует. И вообще - как человек осознает себя, какую форму имеет мысль, как он управляет телом?

Все просто. За это отвечают слабейшие электроимпульсы, которые бегут по нашим нервам. Их даже регистрировать можно, что многие уже не раз делали во всяких клиниках. В совокупности они создают сложнейшую электроимпульсную систему, которая и является нашей душой, нашим образом, нашей индвидуальностью. Именно эта система, а не ее носитель - тело. Проводя аналогию наше тело - подобие компьютера, а "душа" - сложная самообучающая операционная система и установленные на ней программы.

Учеными (именно учеными), заинтересовавшимися этой идеей удалось зафиксировать всплеск энергии при смерти человека. До сих пор не совсем понятно, что он означает и что происходит с "душой" человека. С вероятностью 99% (и даже больше)она разрушается, потеряв носитель. Информация (компьютерная, например) не может существовать без носителя. А устойчивые сами по себе энергетические носители - большая редкость. Можно только константировать, что в такой форме душа - не бессмертна.

С другой стороны все-таки есть хоть какой-то шанс, что душам удается сохранить свою форму. И всплеск энергии - "отлет" души от тела. Это может объяснить и мифы о душах, и возлюбленный многими Астрал и Эфир (что-то типа то-ли скопища душ, то ли их объединения) к которому можно "подсоединяться" (что мешает работать вместе двум программам?) и многое другое.

Вот в такой форме в души я могу поверить.
Пользователь
Илиана 26-12-2003 17:45
Я где-то читала, что мозг мосле смерти становится легче, чем до. Значит, что-то куда-то пропадает. Наверное, душа. :)
Пользователь
СТИКС 26-12-2003 23:28
Что происходит с телом после смерти
Что будет с душой после смерти - пока неясно. Хорошо ещё, что хотя бы доподлинно известно, что будет с телом.

0 сек
Клиническая смерть. Сердце перестает биться, процесс окисления материи, в просторечии именуемый "жизнью", заканчивается. Зрачки перестают реагировать на свет, в мозг пркращается подача кислорода.

1 минута
Кровь начинает густеть, кожа бледнеет из-за отсутствия кровообращения. Все мускулы расслабляются - в том числе сфинктеры мочевого пузыря и кишечника ;).

3 минуты
Клетки мозга начинают погибать.

4-5 минут
Зрачки тускнеют в результате того, что глазные яблоки из-за недостатка кровяного давления становятся более плоскими и склера отделяется от зрачка.

7-9 минут
Все клетки мозга погибают. Этого же эффекта можно достигнуть при помощи хронического просмотра передач "Фабрика звезд" и "Аншлаг".

1-4 часов
Наступает rigor mortis - трупное оцепенение. Мускулы полностью теряют эластичность и каменеют, волосы встают дыбом.

6 часов
Мускулы пребывают в спазме. Но некоторые химические процессы, не нуждающиеся в кислороде, продолжаются. Печень, например, продолжает разлагать алкоголь. Браво, печень!

8 часов
Температура тела падает до температуры окружающей среды.

36-48 часов
Rigor mortis заканчивается. Труп теперь можно укладывать в различных позах и даже сажать на шпагат - он возвражать не будет.

24-72 часа
Так как имунная система почила в бозе, бактерии, живущие в кишечнике, начинают беспрепятственно питаться самим кишечником. И всеми остальными органами. Появляется специфический запах.

3-5 дней
По телу распространяются трупные пятна. Из носа и рта начинает сочиться густая кровь. Выглядит все это очень так себе.

3-10 дней
Цвет кожи меняется с зеленого на красный, так как кровь заливается под кожу.

Несколько недель
Зубы, ногти и волосы можно вынуть из тела пальцами без особых усилий.

1 месяц
Кожа начинает становиться жидкой. Как раз в это время режиссеры фильмов ужасов отправляют своих героинь гулять ночью по кладбищу.

Несколько месяцев
Жир превращается в зеленоватую субстанцию, которая в народе носит название "могильного воска".

1 год
Ни один стервятник не позарится на эти чистые белые кости, которые в сухой прохладной почве могут сохраняться тысячелетиями.

Пользователь
Шурик 26-12-2003 23:31
он умирает...
Пользователь
radas 26-12-2003 23:37
Какой ужас... Жалко стервятника...
Пользователь
Первопроходец 26-12-2003 23:48
СТИКС. Чудесно, чудесно...как раз под новый год такие пикантные подробности и нужно знать. Чтоб не перепивать и не ожираться. А то останутся запах и кости.
Пользователь
Шурик 26-12-2003 23:55
СТИКС! Клиническая смерть длится 10 минут, а мозг может умереть вообще через час. так шо... кстати зачастую летаргический сон воспринимают за смерть и хоронят...:)))
Пользователь
Умник 27-12-2003 08:12
Ошшшень рад, что вы все подхватили тему моего топика.. :)
ПЕРВОПРОХОДЕЦ, конечно, "чтобы не перепивать и не ожираться". :)) Так что знать все эти подробности полезно. (правда, кому как). :)
Кстати, жаль, что не все сумели ответить на главный вопрос топика. Кто-то всё-таки высказывал свои мнения, но, к сожалению, не многие. А то мне б хотелось посмотреть, кто и как думает и мыслит...
Пользователь
Olga 27-12-2003 12:31
Добавлю к словам Илианы.Читала воспоминания медсанитара,бывшего на фронте в ВОВ.Он рассказывал,что не раз,когда таскали носилки с раненными,они вдруг становились тяжелее.Для санитара это было первым признаком смерти раненного,в чем и убеждались при осмотре.
Пользователь
Первопроходец 27-12-2003 12:35
Ничего не будет, друг-
Вступишь в черный,
Хладный круг.
Дверь захлопнется навек
В мир, где счастлив человек.

Твои верные друзья,
Матеряся и скорбя,
Тело тихо понесут
И в провал тот занесут.

Где ни радостей, ни бед.
Где дорог-тропинок нет.
Где ни звука, ни луча
И туннеля в небеса.

И поэтому спеши
В этой жизни все свершить.
И любить, и пить, и драться,
И в снегу зимой валяться.
Пользователь
Март. 27-12-2003 16:15
Ну раз в ход пошла поэзия...
Позволю и себе отрывок.

...А вдруг ни ангелы, ни черти
Не пронесутся в пустоте?
И что душа избегнет смерти -
Всего лишь сказка для детей?

А вдруг последний раз, не первый
Вершим свой путь в кругу планет
И впереди - лишь мрак и черви,
И рая нет, и ада нет?

И нету суда, нету судий,
И ни похвал, ни укоризн:
На что, мол, тринькаете люди
Одну единственную жизнь?..
Пользователь
:) to Stiks 27-12-2003 17:38
красочно описала весь процесс...у мя волосы стали дыбом....;)
Пользователь
ЛЕНИН 26-07-2005 14:56
Если то время, которое вы все провели в написание данного бреда пустить в нужное русло. Мы бы давно жили бы при коммунизме.
Пользователь
Троцкий 26-07-2005 15:47
Не надо ###дить, товарищи! Даешь всемирную революцию!
Пользователь
Августина 26-07-2005 15:49
Mein Gott, воскрес этот топик!два года почивал в бозе :)
Пользователь
Сталин 26-07-2005 15:50
Таварыщ Троцкый, я дюмаю, что нужна пастроит каммунызм в атдэлно взятой странэ! Жыть стало лучше, жыт стало вэсэлэй, таварыщи!
Пользователь
Хрущев 26-07-2005 15:50
Я вам покажу кузькину мать!
Пользователь
Брежнев 26-07-2005 15:52
Сиски масиски
Пользователь
Андропов 26-07-2005 15:53
Без стука не входить
Пользователь
NNN 26-07-2005 21:32
Умереть - значит перестать умирать.
Пользователь
Dnipro 26-07-2005 21:44
После смерти нет человека. Чего тут говорить о человеке после смерти? Точнее надо говорить о покойнике, их воспоминания...
Пользователь
ЮДЖУ 26-07-2005 21:53
Dnipro, многих похоронил-то?
Пользователь
Dnipro 26-07-2005 22:04
Может тебя вот-вот скоро? Провожу достойно. Напишу оду о славном ЮДЖУ...
Пользователь
ЮДЖУ 26-07-2005 22:08
Ты лучше для себя мемуары готовь. А я уж сам о себе позабочусь. Оду ты не напишешь - у тебя ума в обрез Днипро. Что б ты делал вообще один? Даже представить не могу.
Пользователь
Dnipro 26-07-2005 22:22
Ума у меня достаточно, чтобы написать не только оду, но и поэму, трилогию.
Тебе же приятно ведь услышать от моих уст, что я тебя провожу достойно. Деревянный с резбой гроб, с алмазными вкраплениями. Тебя проводят все, все с Деафнета. Море цветов, задушевная некрология. Памятник покруче Тадж Махала. Короче, надо гордиться, что есть я.
Пользователь
NNN 26-07-2005 22:32
Dnipro 26-07-2005 22:04
Может тебя вот-вот скоро? Провожу достойно. Напишу оду о славном ЮДЖУ...

и Dnipro.;)
Пользователь
Roavim 26-07-2005 22:40
Что будет после смерти? - прах и тлен...А что с душой? - реинкарнация в другое тело (предмет)..
Пользователь
Dnipro 26-07-2005 22:44
Как докажешь, что в тело человека поселилась другая душа?
Пользователь
Amber 26-07-2005 23:31
как что? а ниче. мы все забываем.. нам до лампочки видите ли...
Пользователь
Dolphin 26-07-2005 23:43
Не забиваю голову этой чепухой.Ну есть какая то вера в том,что после смерти,душа перейдет в другое тело.Хотя важно ли это после нашей смерти? мы же все равно не вспомним.Смерти боюсь,а что после смерти будет - не боюсь.:)
Днипро,ты сочинять оду,трилогию и поэму? :) ЛОЛ не смеши мои тапки.:)А если ты всерьез,то предъяви и докажи,треп на словах мы все мастаки.:)
Пользователь
Ночной пёс (endef) 27-07-2005 00:21
Царство мёртвых не управляет царством живых! Хэ! Типа разные государства соединненные тонкой связью!
Пользователь
NNN 27-07-2005 00:40
Dnipro-прав.Нужно доказательство и без этого не убедиться.Во что верить если нет факта?Факт-упрямая вещь.Он верит фактам через доказательств,как разумный человек.
Пользователь
Служитель 27-07-2005 00:48
Да мир полон всяческие информации и затмяли мозги, того во что верить!
Есть ответ: Библия говорит если человек умрет то либо попадает в Царствие Небесное или Вечное муки
вот народ, этого надо слушать
Пользователь
DIVA 27-07-2005 16:13
Мне например не очень-то интересно размышлять на тему "а что со мной будет лет эдак через 50? где душа заблудится?" Мне нравится мистика, ее загадочность, не более того. Я живу сегодняшним днем. А все разговоры об этом ТАМ после ... !
Пользователь
Dnipro 27-07-2005 19:21
Допустим есть душа, витающая в раю или в аду. Представтье себе сколько умерших животных и людей за всю историю Земли. Триллионы... Хватит ли места в раю? Как может один бог управлять триллионами душ? И не только душ, но и миллиардами живых людей?
Многие ходят в церкви. Каждый молящий просит одного бога очистить грехи, дать счастье, удачу и так далее. Ежесекундно - тысячи людей "контактирует" с богом. Надеюсь, вы поняли, что это абсурдно, что бога на самом деле нет.
Пользователь
Армагеддон 27-07-2005 20:24
рай, с моей точки зрения, - единое целое, как вселенная... еще как хватит места для душ усопших тел
Пользователь
Брабансон 27-07-2005 21:54
Dnipro, ты прав. Иначе зачем он сделал положительное и отрицательное, добро и зло, да и нет, почему именно 2, не 1, не 3, не 5 или еще сколько. Я посмотрел фильм Страсти Христовы, не могу понять, что он хотел добиться,зачем ему такое мучение, ведь это ничего не изменит. Это было, есть и будет всегда, нельзя людей заставить верить во что то. Некоторые говорят спасибо за то что дал здоровья, за то что дал это, второе, десятое. Это же умора! Бог тут причем,помогает? Да? Ну если действительно он помогает, то зачем тратишь на лекарства, ходишь к врачу и все такое? Если он поможет, то помолись и все, будешь и здоров, и сыт и т.д. Н-да,всех не убедишь, живите как нравится вам. Да поможет вам, как вы любите говорить, бог.
Пользователь
DIVA 27-07-2005 22:22
О. я с вами не согласна Днипро и Брабансон. На то вы и Днипро и Брабансон. Уж простите меня.
Пользователь
Служитель 27-07-2005 22:44
Уважаемый БРАБАНСОН!
Прежде высказывать о том для чего умер сам Божий Сын ИИсус, мое предложение прочитй книги евангелие и тебе будет ясно!!!!
Также присоеденяюсь к ДИВЕ простите меня
Пользователь
Dnipro 27-07-2005 22:46
После смерти нет человека, ни костей, ни души, абсолютно ничего. Все это уничтожит всесильное время. Пора всем понять. Чего тут бог, рай, и прочие небылицы. Они предназначены, чтобы успокоить человека провожающего своего близкого в небытие.
Останется только память о ней. Чем он велик и знаменит, тем память дольше сохранится.
Пользователь
пупсик 27-07-2005 22:50
Dnipro, о памяти заговорил? А она у тебя она есть память? Вот чем меньше памяти, тем и чел дурней...
Пользователь
Брабансон 27-07-2005 23:28
Для меня ваше евангелие это для меня сказка, только для взрослых. Я его читал когда-то. Если он такой всемогущий, то почему существует зло, болезни и все такое? Для чего все это? Для равновесия? Для дисбаланса? Почему люди верят в приметы? Откуда они взялись? Просто они все это выдумали, тоже самое и про бога. Почему я должен верить ему или еще кому-то? Ты мне покажи его, дай мне пощупать его. Все это сказка, брехня. Для чего народ носят кресты, кольца со спаси и сохрани? Кого спасать, кого сохранять? Ведь все равно погибают, болеют.
Пользователь
Dnipro 28-07-2005 19:57
пупсик 27-07-2005 22:50
Если бы у меня не было памяти, я бы не писал в форумах. Вообще не было меня на свете.
А мне кажется, чем больше памяти, тем человек становится дурнее. Кто более дурнее? Путин, со словами: "Ты балбес, %баная мать!" или обычный, какой-то дворник, с такими словами?
Пользователь
пупсик 28-07-2005 20:24
Днипро, у тебя память есть, но её объём приблизительно мал. То есть она рассчитана на один день или неделю, может даже месяц или год, но при заполнении памяти происходит стирание старого материала. Вот ведь в чем проблема. Ты живёшь как бы одним днём или месяцем и делаешь умозаключения в строго регламентированных рамках. Если, конечно, Путин скажет что-то подобное по ящику, то это удивит, но если это будет при дружеской вечеринке и т.д. , то каждый скажет, что это наш парень.
Пользователь
Dnipro 28-07-2005 21:21
У меня, память ого!!! Ты просто не знаешь меня. Я пишу в топике так, чтобы интересно всем. И не надо никаких заумных, философских речей. Это мало кому интересно.
Да, действительно заметил, что я недолго держу в памяти информацию. Если эта инфа ничего незначавщая, пустяковая, то быстро забываю. Не нужно мне, в голове хлама. И второе, что такое Интернет? Гигантское хранилище информации. В любом мозгу человека не вместишь. И всегда найду любую информацию, если проблема возникнет. Я в новостях, в форумах и прочих сайтах никогда не читаю "от корочки до корочки". Это уйдет уйма времени. Всегда выбираю самое интересное и по душе. Тебя, Пупсика, я через пару дней быстро забуду. Забуду и про сегодняшнего твоих и моих постингов. А потому что это пустяк, виртуал. Вот если бы ты поактивнее участвовал в ДН, воевал со мной, как Роавим или Cancer, такое надолго запомню
Пользователь
пупсик 28-07-2005 21:29
Вот ведь кто-то сказал уже желая посмотреть на тебя в одиночестве и уж разумеется без интера. Интересно вот, а имя своё ты назвал бы?
Пользователь
Roavim 28-07-2005 21:35
Днипро, обижаешь. Я не воюю с тобой. Так, зубы просто обтачиваю об тебя:-)
Пользователь
пупсик 28-07-2005 21:39
ха-ха...на мгновение представил твои зубы. Извините я убегаю, срочно надо...
Пользователь
Amber 29-07-2005 17:47
Roavim, однако в твоих зубах душа и поселилась :)
Пользователь
Гена 05-12-2005 16:28
По мне сдох,значит сдох,жизни "там" нет
Пользователь
неококон 05-12-2005 17:20
Возможно "там" жизни и нет. Но "тут" остаётся память у других людей.
Пользователь
Amber 07-12-2005 23:06
уходит в мир иной. потом обратно приходит чтоб продолжить род свой.
в другой ипостаси и в других временах.
Пользователь
Некто 08-12-2005 19:07
черви просто сьедят человека, им тоже надо жить...
Пользователь
Александр 09-08-2006 13:30
человек перестаёт существовать
Пользователь
Сапфирочка 09-08-2006 15:15
Про червей доказано, конечно же...
Мертвый человек превращается в их пищу. Насчет души - ничего не могу сказать, но все же думаю. что она есть, я себя ощущаю, что душа есть, иначе люди были бы как биороботы. Значит, душа что-нибудь да значит... Но больнее осознавать, что если умрешь, то не встретишься со своими родными и любимыми людьми, в следующей жизни может ожидать тебя какая-нибудь сволочь.((( Хочу вечную жизнь!
Пользователь
Дикая Роза 09-08-2006 15:29
Сапфирочка
Размечталась!
Пользователь
Сапфирочка 09-08-2006 18:40
Дикая Роза Ага. А ты не мечтаешь разве об этом?
Пользователь
санкт петерьбург 09-08-2006 20:40
вообще что мертвые неприходит иной мир..живые знают,что умрут,а мертвые ничего не знают,и уже нет им воздаяния,потому что их память забвению и любовь и ненависть их ревность уже изчезли..ты могиле,куда ты пойдешь нет работы ни знание ни размышление ни мудрости.
Пользователь
санкт петерьбург 09-08-2006 20:41
вообще что мертвые неприходит иной мир..живые знают,что умрут,а мертвые ничего не знают,и уже нет им воздаяния,потому что их память забвению и любовь и ненависть их ревность уже изчезли..ты могиле,куда ты пойдешь нет работы ни знание ни размышление ни мудрости.
Пользователь
.Весы 09-08-2006 23:36
Санкт петерьбург, Ведь ты СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВА! мне знакомо читала эти из Бибилии.
Пользователь
Гена 10-08-2006 01:26
После смерти человек становится пищей для червяков,гусениц,кротов и другой всякой подземельной живности.
А если его сожгут,то станет пылью. Душа? Это миф,который годится для рассказов детям ;)
Пользователь
Авор 10-08-2006 01:58
У человека существует бессмертная душа, дух! Не волнуйся! Смерть это часть жизни! Ад это сказка для воспытания народов!
Пользователь
Шевчук 10-08-2006 03:00
ну после сметри ангел тебя проводит куда надо. Не волнуйтесь.
Пользователь
Сапфирочка 10-08-2006 20:23
#### Только душевнобольной может не бояться смерти.
Пользователь
санкт петерьбург 10-08-2006 20:28
ВЕСЫ!ха! я несвидетель иеговы! мое мнение между свид иегова и мир одинаково...ты само обдумайте мнение хорошо а не религии путь..
Пользователь
Шалун 10-08-2006 23:02
Пьёт пиво в компании красивых девиц!
Пользователь
Xamka 10-08-2006 23:27
Сапфирочка! Только душевнобольной не боится смерти? А как же другие люди? Есть же люди, которые не тратят свое драгоценное время на вопросы о смерти и относятся к ней, как о самой собой разумеющем... Ну куда смерть денется? Сначала проживите жизнь на полную катушку, а уж потом готовьтесь достойно встретить старушку с косой! =)
Пользователь
.Весы 10-08-2006 23:32
Только СВИдетели Иеговы не боятся смерти и уверены,что после АРГАМЕДОНЫ они воскресены в раю на земле.
Пользователь
NEO 10-08-2006 23:46
Попадает мужик к Господу,Бог говорить, я даю тебе две путевки:одна в рай, другая в ад.Ты сам себе выбери куда ты хочешь пойти жить вечно?!Мужик идет в рай: там яблони цветут, библию рассказывают,гуляют с парами по алее деревьев.Мужик подумал: скучно!Дай-ка я пойду в ад! В аду он видить ночной клуб "Sexylife", заходить, там море пива, море голых баб, танцующих стриптиз,море наркоты.Мужик подумал: вот здорово! И пошел к Богу, определяться где ему жить!Говорить: "Мне понравилось в аду, я хочу там жить!" Бог отправил его в ад! Мужик идет, идет, видит Большие огненные ворота и стучиться. Открываются врата АДА, там черт стоить с котлом чугунным и говорить:" Заходи и прыгай в котел, коль выбрал это место!!!"А мужик ему; " А где море пива, море баб голых, наркоты?" А черт ему: Ты че мужик?! Это была РЕКЛАМА. =)
Пользователь
Xamka 10-08-2006 23:47
АРМАГЕДОНЫ, а не АРГАМЕДОНЫ... Не знаешь, как этот период времени называется, а уже выпячил свою грудь и говоришь от имени свидетелей иеговы... Смешно...
Пользователь
Xamka 10-08-2006 23:49
NEO! =)
Пользователь
радуга 11-08-2006 00:11
они будут отдыхать после тяжёлой мучительной жизни
Пользователь
Хаос 12-08-2006 17:01
После смерти непонятный сон...
Пользователь
DIVA 12-08-2006 17:05
После смерти он радуется что все позади... хм
Пользователь
оргазм 13-08-2006 10:50
После смерти из нас хорошй компост получается....(для помидор и огурцов) . Хе.....
Пользователь
Терскей 22-11-2006 16:47
Моя теория, смерть это такая своеобразная телепортация души. Куда ... трудно сказать. Возможно на другую планету, галактику, в другую форму жизни. Человечество не увеличивается, просто на земле неплохо и поэтому многие стремятся попасть сюда.
Кто не решил, или кого-то не принимают (самоубийц например), тот и болтается как говорят "между небом и землёй".
Одна расса - единая форма жизни, одна душа, один разум. В нашем "телесном" понимании её можно рассматривать как бога. Т.е. все души рассы связаны единым (информационным?) полем.
На эту теорию логично ложатся многие необъяснимые явления. И если эту теорию облачить в правильные словестные формы, то её очень трудно опровергнуть.
Пользователь
Полосатая 22-11-2006 16:57
Я надеюсь, что после смерти человек оказывается именно там, где хочет оказаться:) Кто-то мечтает о компосте, а кто-то там где ему было лучше всего при жизни:) Дай бог каждому, чего хочется;)
Пользователь
Медвежонок 22-11-2006 18:03
После смерти просто длинный сон,во сне черный экран,лежит в земле на всю века,особенного нет!А про ада и рая не знаю!
Пользователь
кроха 22-11-2006 20:32
Встреча Конфуция и Лао-Цзы

Лао-Цзы жил в пещере, в горах. О его странностях ходили легенды. Конфуций отправился повидаться с Лао-Цзы. Ученики остались ждать его у входа в пещеру. Когда он вышел, то весь трясся. Они спросили его:
— Что случилось?
— Я знаю, что птица летает, зверь бегает, рыба плавает. Бегающего можно поймать в капкан, плавающего — в сети, летающего — сбить стрелой. Что же касается дракона, то я еще не знаю, как его поймать! Он не человек, он — дракон!
Даже ученики Лао-Цзы были потрясены, потому что Конфуций был намного старше, его уважал народ, его уважали при дворе. И то, как повёл себя с ним Лао-Цзы, было просто оскорбительным. Но не для Лао-Цзы! Он был простым человеком, не высокомерным, не смиренным, просто чистым человеком. И если это больно ранило — его чистота, его обыкновенность — если это так сильно задело Конфуция, то что он мог поделать?

Лао-Цзы был чистым зеркалом, в котором отражалось все несовершенное.
Ученики спросили Лао-Цзы:
— Что Вы сделали?
— Я ничего не делал, я просто отражал! — ответил он.
Когда Конфуций посмотрел в глаза Лао-Цзы, то понял, что этого человека невозможно обмануть. Конфуций попытался завести разговор о "высоком человеке", но Лао-Цзы рассмеялся и сказал:
— Я никогда не видел что-либо "высшее" или "низшее". Человек есть человек, точно так же, как дерево есть дерево. Все участвуют в одном и том же Существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Это бессмыслица.

Тогда Конфуций спросил, что происходит с человеком после смерти.
— Вы живёте, но разве можете Вы сказать, что такое жизнь? — спросил в ответ Лао-Цзы.
Конфуций смутился, а Лао-Цзы продолжил:
— Вы не знаете этой жизни, в которой Вы сейчас находитесь. И вместо того, чтобы познавать её, Вы беспокоитесь о той, запредельной.
Пользователь
Медвеженок 22-11-2006 21:16
Анаконда!Да я чуть не умер,2 дня в коме,сон был черным и ничего не чувствовал,что происходит,как мертвый
Пользователь
Иоанн 29-11-2006 12:25
Рекомендую смотреть кино "Сбежавший из ада". Там снимают,что после смерти что мы будем делать?
Пользователь
Hello 29-11-2006 13:03
Что такое кома?
Пользователь
Полосатая 29-11-2006 14:32
Медвежонок, правда чуть не умер?Страшно наверное.. А я когда-то под наркозом 4 часа была, ощущение как будто меня просто не было это время:) но после смерти надеюсь все же прибыть куда надо:)
Пользователь
кроха 30-11-2006 01:02
из книги ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЁМ:разговор солдата к молящему солдату в окопе-ТВОЙ СПАСИТЕЛЬ ПОМУЧИЛСЯ,ПОМУЧИЛСЯ И ВОСКРЕС.А СОЛДАТЫ НЕ ВОСКРЕСАЮТ,СОЛДАТЫ ГНИЮТ.
Пользователь
костян 30-11-2006 10:05
Hello
кома это страшная цешь, ты вроде живой внешнее, а внутрии что то происходит.
кто впадает в кому, никто не знает когда проснешься...
есть одна история, о том один человек уснул и всю жизнь за ним ухаживали (он впал в кому и не проснулся), и в итоге решили похоронить, никаких результатов не принесло!!!
Пользователь
AHAPXICTKA 30-11-2006 13:33
Это уже смахивает нак литаргический сон... Кома - это сосотояние человека, когда его сердце еще бьется, но сам человек бес сознания... а оно не может продолаться "всю жизнь" как пишет костян, а вот литаргический сон, может идти в теченеие нескольких месяцев или лет.. было такое что и больше сорока лет человек спал... И наоборот -> когда человек вобще не нуждается в таком состаянии как СОН.
Знаю случай когда, человек которому не требовался сон, чем то заболел и ему нужна была операция и его не могли усыпить наркозом...
Пользователь
Angelochek (Zvezda) 30-11-2006 14:09
Боже мой! был у меня знакомый, он впал в коме 7 лет, и стал инвалидом... Грустно!!!
Пользователь
Экспето Патронум 30-11-2006 14:12
Похоронили заживо?Врачи что не пощупали пульсы или какие то обследования они должны были пройти?!Это смахивает на убийство.Страшно представить,"живой человек в гробе лежит и задыхается".Ужас
Пользователь
bibibi 18-07-2010 14:15
сначало душа находится над телом некоторое время (это после того как умер мозг) дальше происходит так называемая 2 смерть будут показаны все ваши прошлые жизни а затем ту что вы пережили сейчас после чего вы делаете что хотите либо ренкарнируетесь заного для дальнейшего развития так как планета эта ШКОЛА либо как я уже сказал делаете что хочется летаете по вселеной болтаете с другими духами и тд смысл существования души развится выше уровня бога а не помнити вы прошлых жизней из за блокированой генетической памяти материальная 3 мерная система создана для развития тело как тюрьма и чтобы перейти в более высшие миры тоесть реинкарнироватся на других планетах и помнить прошлые жизни надо лиш развиватся!XDа кстате генетическая память блокируется прививками...да и ваабще прививки уничтожают имунитет советую их не делать:)
Пользователь
Кобра 18-07-2010 16:27
хде точки, запятые?
Пользователь
Алима 18-07-2010 17:48
Действительно, где знаки препинания? bibibi, это к тебе вопрос! Отвечай!
Пользователь
Аллигатор 18-07-2010 19:53
Знаков препинания нет, наверно bibibi уже мертв(а). Так, одним духом все выложил(а). :)))
Мозг после смерти человека еше какое-то время живет, так, что тут полная чушь написана.
Пользователь
Кот 18-07-2010 20:11
bibibi,откуда знаешь?Ты был в смерти?
Пользователь
extrasens 18-07-2010 20:15
Куда хочешь! Хочешь в рай - идешь в рай, хочешь в ад идешь в ад. Час, как же! Ну это ты загнул bibibi. Да и о чем там болтать с другими духами. Трахаться там не надо, а также не надо кушать, спать, покупать иномарки, строить фазенды, смотреть телевизор, обсуждать фильмы и многого другого не надо делать. Висят там дураки и смотрят на всех. Скукотище.
Пользователь
Lexand 18-07-2010 21:02
...смысл существования души развится выше уровня бога...
Вот там и действительно загнул bibibi.
Я и не знал, что у него есть более высокий уровень чем у Бога.
Пользователь
Кобра 18-07-2010 21:07
Без запятых тяжело читать, не асилил)))
Пользователь
Lexand 18-07-2010 21:19
Доигрался наверное в какие-то компьютерные игрушки.
Пользователь
Терец 18-07-2010 21:55
В какой стране не помню,дают в долг ,который можно погасить после смерти на том свете.остапу такое наверное снилось
Пользователь
Lexand 18-07-2010 23:52
Есть примерно такой анекдот про долги.

Хоронят олигарха. Гроб стоит. Собрались друзья.
Подходит к покойному Гусинский, достает портмоне, извлекает 200 долларов, кладет в гроб скорбно отходит. За Гусинским к гробу подходит Потанин, тоже достает портмоне, отсчитывает 200 долларов, кладет, отходит. Наконец, подбегает Березовский. Достает чековую книжку, выписывает чек на 600 долларов, кладе, забирает 400 баксов наличными, отходит.
Пользователь
Эврибари 19-07-2010 00:40
А ничего с человеком не происходит после смерти....удивляется он,что на том свете находится)))
Пользователь
extrasens 19-07-2010 13:16
Не похоже Эврибари. Там в душе после смерти ощущается последняя передсмертная мысль. Ну там страх, например. А вот после момента смерти никаких мыслей не встречал.
Пользователь
Кобра 19-07-2010 17:43
Хм, здесь фантазёры тусуются!
Пользователь
Lexand 19-07-2010 19:31
Кобра
У меня анекдот не фантастический!
Пользователь
Кобра 19-07-2010 19:45
А-а, анегдот ничё!))
Пользователь
Тайная незнакомка 25-08-2010 15:51
Мм-м!!! прошло семь лет со дня открытия топа,хочется его воскресить,поскольку сильно заинтересована этим!!я верю в жизнь после смерти!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))
Пользователь
Принцесса 01-09-2010 19:25
знаю.После смерти назад не вернешься к жизни...Надо успеть покаяться...потому что после смерти люди проходят через 20 мытарств...за каждый грех...Самый распространенный грешок-это блуд и прелюбодеяние...Там после смерти опомнитесь и будет поздно...
Пользователь
Nemezida 01-09-2010 20:55
непоймите меня неправильно.. если душа человека после смерти попадает в рай? То он всё равно УМЕР...
Пользователь
lada 02-09-2010 06:09
Об этом можно прочесть на : http://www.sozvezdie-love.ru/inuaki.html
Пользователь
Ксюша 02-09-2010 09:07
Они удверждают, что человек, умирая, попадает не на небеса, а рождается заново.(Из восточных-философов)
Пользователь
Nemezida 02-09-2010 16:22
истина бросается в лицо. что происходит с человеком когда он умер и его хоронят...
Пользователь
Nemezida 02-09-2010 16:27
это не приятно. но это ПРИРОДА. мы умираем и снова рождаемся..
Пользователь
Алех 09-11-2010 12:57
Советую прочесть книги ОТКРОВЕНИЕ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ.Авторы Ренат Гарифзянов и Любовь Панова.Там все подробно написано.
Пользователь
Шурик 09-11-2010 13:23
Как любим мы сказки читать. Никто лично ни с ангелами ни с сатаной и богом не встречался. Это фантазии человека. Человек сам творец фантазий
Пользователь
Алех 09-11-2010 16:42
Может и сказка.Но у каждого вера своя.Пусть почитают.
Пользователь
Синклер 09-11-2010 20:46
фильм "Мученицы" (Martyrs) о том, как некие люди пытаются выяснить, что же там происходит, на грани жизни и смерти... или за гранью жизни...Достижение этой цели осуществляется изуверским способом и по-этому фильм не рекомендую людям со слабой психикой.
Пользователь
Алех 09-11-2010 21:34
Говорят:-Сказка ложь да в ней намек.Ты прав.
Пользователь
Русский Джордж 09-11-2010 21:38
О смерти можно узнать http://azbyka.ru/
Пользователь
Алех 09-11-2010 21:48
Сказки вроде притчи,они одинаковы.
Пользователь
Алех 09-11-2010 21:58
Это точно,нравоучительные.
Пользователь
Алех 09-11-2010 22:00
Не хотел тебя обидеть.Если обидел то извини.Мы все пред богом простые смертные.
Пользователь
Алех 09-11-2010 22:26
Но я верю в жизнь после смерти.У каждого вера своя.Не в обиду будь сказано.
Пользователь
Алех 09-11-2010 22:53
А я и не торчу в учебном классе.Да у каждого мнение свое.Не всякий глухой или слабослыщащий интереснуется наукой.Лично мне наука нравится.
Пользователь
Алех 10-11-2010 06:58
Книга есть.Но пока не читал.
Пользователь
Алех 10-11-2010 11:36
Люди,не стоит бояться смерти,да и ада геены огненной тоже не стоит бояться.Наши души попадают либо в рай либо в чистилище.В чистилище наши души очищаются от греха,а потом попадаем в рай.А из рая попадаем на землю,но уже в другом обличье.Земля это и есть ад.Война это и есть геена огненная.
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 00:37
Чистилище это и есть исчадие ада или геенна огненная. И не важно какие грехи делал сознательно, осознанно или ещё чем то подругому любой проходит через всё это.
Пользователь
Nikolay 11-11-2010 10:35
Спасибо, Трикстер!
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 11:42
Ещё забыл добавить, степень наказания в грехах тоже разная, также есть простительные и непростительные. Также не забываем про книгу агнца, где рассматриваются и хорошие, и плохие поступки, и на основании этого решается судом Божьим о перенаправлени.
Пользователь
Филин 11-11-2010 11:47
Трикстер 11-11-2010 00:37
Чистилище это и есть исчадие ада или геенна огненная.


То есть, по мнению Трикстера, нет никакого различия между чистилищем и адом??
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 11:55
Филин
А какое ваше мнение в различии?
Пользователь
Алех 11-11-2010 11:59
Трикстер,чистилище отличается от ада тем что чистилище находится на небесах.А значит это в руках господа.Не забывай что мы все дети божьи.Не может добрый господь наши души пытать аду.А земля в руках сатаны.Вот где ад.Болезни вирусы войны и т.п.Вот где ад.
Пользователь
Алех 11-11-2010 12:11
После смерти все наши души попадают к господу и только к нему.После суда мы отправляемся либо в рай либо в чистилище.Наши души господь в руки сатаны не дает.
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 12:12
Алех

А где тогда находится рай? Господь бывает и злым и таким, что вам мало покажется. И где это будет страшный суд? На небесах в обличье Христа или в аду? Да, конечно мы дети божьи, чтобы испытать на вернось заповедям.
Пользователь
Алех 11-11-2010 12:17
По христианским представлением,Ад-это то место,куда души грешников попадают на ВЕЧНЫЕ муки.Чистилище-это то место куда попадают души грешников на ВРЕМЕННЫЕ мучения для того,что чтобы отбыв наказание,избавившись от грехов и пороков,перейти затем в Рай.
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 12:19
Алех
Глупости не говори, что Господь на даёт души в руки сатаны. За грехи именно все попадают только в ад. Безнаказным никто не ускользал.
Пользователь
Алех 11-11-2010 12:21
Того ада которые описывают нам священники,не существует.Семь уровней небес,предназначенных для грешников было бы правильно назвать Чистилищем.На небесах никто не мучается вечно.Ад можно назвать только самое черное место,самое грязное,его дно,там,где обитаем мы с вами.
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 12:22
Алех
По твоим представлениям, мы все земляне пребываем в аду, на вечные муки?
Пользователь
Алех 11-11-2010 12:28
Выше чистилища находится Рай.На каждом 7уровней.Да никто не ускользал.Для того и существует чистилище чтоб очиститься от греха,а после этого в рай.Да Господь может быть злым,но не до такой же степени.Это мы тут на земле в руках сатаны.
Пользователь
Алех 11-11-2010 12:34
Трикстер,не навечные муки мы тут на земле.Мы тут для того чтобы бороться со злом.Ведь вокруг столько злобы непонимания недоверия.Любви мало.Сатана этого добивается.Господь хотел наоборот.Так что помирая все мы попадаем к господу.
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 12:34
Алех
А не обращал внимание на то, как мы появляясь на свет на Земле, жизнь начинается с нуля? Это не что иное, как прохождение через чистилище, и души возвращается на круги своя. Что же тогда представляется собой существование на Земле?
Пользователь
Алех 11-11-2010 12:45
Наше существование на земле в том,чтобы любить,создавать рай,бороться со злом.Вот в чем наше предназначение.Этого и хочет господь.Любовь,понимание,доброта.Где нет места злобе.
Пользователь
Алех 11-11-2010 12:47
Филин,ты не прав.Священные католики алчные люди.
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 12:53
Алех
Тогда пожалуйста определелись с высказаваниями, что Земля это и есть ад или рай. Только одно!
Пользователь
Трикстер 11-11-2010 12:58
Алех
Бороться со злом - это как? Оружием массого поражения?
Пользователь
Филин 11-11-2010 12:59
Алех 11-11-2010 12:47
Филин,ты не прав.Священные католики алчные люди.


Алех,
Перечитай еще раз мой пост и ответь в чем, конкретно, я не прав?
И где я говорил об алчности?
И кто такие "священные католики"?
А православные алчными не бывают?
Пользователь
Филин 11-11-2010 13:01
Трикстер 11-11-2010 12:58
Бороться со злом - это как? Оружием массого поражения?

Нет. Всемирным потопом..)))
Пользователь
Алех 11-11-2010 13:04
Трикстер,ад это,ад.Где много черноты,созданые нами людьми.Как бороться со злом?На зло отвечай добротой.Кстати,чему учил нас Иисус?Так и поступай.
Пользователь
Филин 11-11-2010 13:11
Алех,
Так кто же создал ад?
Бог или люди?
Пользователь
Rat 11-11-2010 13:12
Алекс,ты права.Надо на земле делать всем добро,терпимо,любовь.Негатива на земле будет меньше.Очистить душу свою тока через добро.Если человек болен раком,господь дал время,чтоб он успел очиститься и покаяться.
Пользователь
Алех 11-11-2010 13:17
Филин,как бы поточнее выразится?Ты писал о доктрине католиков на счет рая и чистилище,вот я хотел сказать их доктрина не точна.Не тебя имел ввиду.А доктрину.
Пользователь
Алех 11-11-2010 13:19
Филин,сатана и злые люди создали ад на земле.Ты и сам так знаешь.
Пользователь
Алех 11-11-2010 13:23
А Rat прав.Значит я не один.Спасибо.
Пользователь
Филин 11-11-2010 13:23
Алех,
Да я, собственно, понимаю, что здесь нет ничего личного.
Просто, раз ты утверждаешь, что католическая доктрина о Чистилище не точна, хотелось бы понять - в чем конкретно заключаются неточности?
Тем более, что в православии данная доктрина вообще отсутствует..
Пользователь
Алех 11-11-2010 13:27
Филин,их неточность заключается в том что я описал выше про чистилище.Про православие я не говорю.У них нет про чистилище.Только про ад.
Пользователь
Алех 11-11-2010 13:29
Эта тема слишком сложная штука.Только один Господь знает кто прав а кто нет.
Пользователь
Филин 11-11-2010 13:30
Алех 11-11-2010 13:19
Филин,сатана и злые люди создали ад на земле.


И Бог им в этом не воспрепятствовал??
Пользователь
Алех 11-11-2010 13:41
В книгах ОТКРОВЕНИЕ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ авторы Ренат Гарифзянов и Любовь Панова,именно в них вы найдете все ответы.В них я и почерпнул.В них я верю.Как я писал ранее у каждого вера своя.Хотите- верьте не хотите не надо.
Пользователь
Филин 11-11-2010 13:44
Алех,
Правильно ли я понял твою доктрину?
Все люди, которые сейчас живы, живут на земле - то есть, в аду.
После смерти мы попадаем или сразу в Рай, или сначала в Чистилище - а затем все равно в Рай.
То есть, в конечном итоге, в Рай попадают все души?
Хорошая у тебя религия...
Только вот, по идее, все должны стремиться побыстрее умереть, чтобы очутиться в Раю. А этого, почему-то, не наблюдается.
Как сказал один мудрый человек: "Все хотят попасть на небеса, но, при этом, никто не хочет умирать".
Пользователь
Алех 11-11-2010 16:30
Филин,да ты правильно понял,в конечном итоге все мы попадаем Рай.А вот умереть не просто так.Потому что небеса сами решают когда тебе можно помереть.А вот мудрец был прав.
Пользователь
Алех 11-11-2010 16:35
Все мы боимся смерти,потому что думаем попадем в ад к черту на сковородку.Вот поэтому люди запуганы.Смешно не так ли?
Пользователь
Череповчанка 11-11-2010 21:57
Хорошо и не хорошо там,где нас нет.
Пользователь
Алех 11-11-2010 22:31
Не суди да не судим будешь.
Пользователь
Алех 11-11-2010 22:34
Череповчанка,что ты имеешь в ввиду?
Пользователь
Алех 11-11-2010 23:09
На счет Всемирного потопа Филин по своему прав.На земле слишком много негатива.Если и так будет дальше очень много негатива-произойдет всемирный катаклизм.Полюса сдвинутся.Где был океан-будет суша.А где была суша-будет океан.
Пользователь
Алех 11-11-2010 23:13
Таким образом уничтожится зло.А новая цивилизация будет жить по божьим законам.По десяти заповедям.Это уже будет другая цивилизация.
Пользователь
Алех 12-11-2010 11:58
Свидетели Иеговы?Пусть они делают свое дело.От них вреда нет.Да на земле никогда не исчезнет суша.А Ломоносов гениальный ученый.
Пользователь
оргазм 13-11-2010 20:38
А как насчет реинкарнации? В любом обличии?
Или,как некоторые говорят:"На земле мы появляемся для того,чтобы снова "пересдать экзамен""? Если ты в прошлой жизни был богат,спесив и ,вообще,сноб,то тебя повторно опускают на грешную землю с судьбой нищего. Чтобы ты тоже вкусил все прелести нужды. Или убийцу возвращают назад в качестве жертвы,чтобы он тоже испытал этот смертельный ужас и все муки насильственной смерти. То есть человек постоянно совершенствуется,вернее его душа. И она от раза к разу становится ближе к идеалу,к абсолюту.
Пользователь
Алех 13-11-2010 21:52
Средневековые люди боялись только инквизиции.Инквизиция сжигала людей по любому поводу.Вылечил больному зуб-на костер.избавил больного от боли-на костер и т.д. и т.п.
Пользователь
Alexsa 14-11-2010 14:30
оргазм,
А ты не ошибаешься,говоря про инкарнацию?Инкарнация не всегда подразумевает,что вернешься вновь в обличии человека.Можешь вернуться живоотным или растением.
Пользователь
оргазм 14-11-2010 17:37
Alexsa.
Само собой.Я и вопрос так поставил:"...В любом обличии?...". А что касается примера,то это просто я по существу топика высказался. Реинкарнацию в бродячую собаку тоже не прельщает...Явно какое-то наказание несешь.
Пользователь
Алех 14-11-2010 18:24
Так что же на самом деле происходит с человеком после смерти?После смерти душа человека три дня находится возле своего тела.На третий день душа,где бы она не находилась,начинает поход к воротам Небесного царства.С третьего по девятый день в это время человеку показывают все уровни Рая и Чистилища.Второй высший совет-с девятого дня по сороковой умершему человеку в подробностях показывают всю его жизнь.Один день показывают то хорошее,что он успел совершить,в другой-все плохое,потом снова хорошее,затем-плохое.Попутно дается оценка всем дам мыслям и поступкам.Третий Высший суд-суд вашей совести-самый главный и самый тяжелый,когда человеку начинают показывать зачем он уходил с Небес на землю и какая жизненная программа была у него намечена.Посмотрев всю свою жизнь,человек начинает после этого сам себя казнить.Это самый страшный суд.Суд вашей совести.
Пользователь
filimon 14-11-2010 18:33
Ребят вот вам секретная ссылочка насчет рая и ада на нашей грешной земле, этот народец ничего не боиться, а жизнь миллионов людей это так так мелочь, ну сдохлоа там 5-10 миллионов человек от голода, для них это просто статистика http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html
Пользователь
Алех 14-11-2010 18:36
После высшего суда человека помешают на один из уровней Чистилища или Рая.Постепенно очищаясь,душа медленно поднимается вверх с этажа на этаж,из Чистилища в Рай,до тех пор,пока не достигнет самого высшего,седьмого уровня Рая.Только с этого уровня душа может вновь вернуться на землю.Только чистые и светлые души Бог посылает вниз на борьбу с дьяволом.Но дьявол не дремлет.Он встречает чистые души и тут же начинает их перевоспитывать их на свой лад.И тут каждому человеку предстоит выдержать испытание-устоит он против чар дьявола или нет,выполнит он свое предназначение или сломается.Идет вечная борьба между Богом и дьяволом,и поле битвы-это наши человеческие души.Но как бы дьявол ни поработил человеческую душу,в конце концов после смерти душа вновь возвращается к Богу на небеса. Отрывки из книги ОТКРОВЕНИЕ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ.
Пользователь
Алех 14-11-2010 18:40
Народец это я?Хм.Я боюсь только Бога.Но не человека.
Пользователь
Алех 14-11-2010 18:44
На счет реинкарнации-Был человеком-значит будешь в следующей жизни человеком,но никак не животным или растением.В следующей жизни будешь или мужчиной или женщиной.Человек сам выбирает свою будущую жизнь на земле.
Пользователь
filimon 14-11-2010 18:46
Алех бояться в современном мире надо людей, почитай ссылочку, современным миром рулит всего десяток человек.
Пользователь
Алех 14-11-2010 18:59
Филимон,значит Бога не боишься?Боишься каких-то десяток чел?Ну ты даешь.А ссылочка мне ни к чему.
Пользователь
Алех 14-11-2010 19:07
Человеческая душа вечна.Родившись на Земле,она переживает несколько,чаще всего девять,перевоплощений и затем переходит на следующий-более высокий-уровень,который находится в другом измерении.Переселение душ в мире людей,в мире животных и в мире растений происходят абсолютно независимо друг от друга.То есть каким бы плохим ни был человек в этой жизни,в следующей он все равно будет человеком.И какой бы умной ни была собака,после смерти она опять сможет перевоплотиться только в собаку.
Пользователь
filimon 14-11-2010 19:14
Алех я современный человек и у меня есть дети и мне не безралично как сложится их жизнь после моей смерти, думать только о себе это эгоизм, все остальное это твои личные проблемы, почитай лучше внимательно заповеди Господни, много времени это не займет.
Пользователь
filimon 14-11-2010 19:25
что такое война я знаю не по книжкам и кино, и глухим я стало по этой же причине, просто 30 лет назад я остался живым но глухим непонятно как, после этого в моей жизни было столько моментов, что мне не надо никаких доказательств, что мир значительно сложнее чем кажется людям.
Пользователь
Алех 14-11-2010 21:10
Какой из 10заповедей мне следует лучше почитать и задуматься?
Пользователь
киноман 14-11-2010 22:19
ну умер человечишка ну что с этого такого?
пускай в земле гниёт.
Пользователь
Алех 14-11-2010 22:20
Средневековый поэт Данте описал Чистилище в своей знаменитой следующим образом:Чистилище находится на Земле,на высокой горе посреди океана.В чистилище семь кругов,в каждом из которых душа умершего избавляется от одного из семи смертных грехов.Грешники начинают свой путь с самого подножия горы,и,достигнув вершины,получив при этом полное очищение,они затем устремляются на Небеса.В начале вестник Бога мечом на лбу каждого пришедшего в Чистилище рисовал семь букв(от латинского слова-грех).По мере прохождения кругов Чистилища эти буквы должны были стираться с лица,означая,что грех искуплен полностью.У подножия горы Чистилища собираются те,кто умер под церковным отлучением.На первом уступе ПредЧистилища находятся нерадивые.Во втором-нерадивые умершие насильственной смертью.На первом круге чистилища находились люди,страдавшие гордыней,-цари,правители,знаменитые художники,те,кто жаждал власти и славы и кичился этим.На втором ярусе находились завистники.На 3-гневные.На 4-унылые.На 5-скупцы и расточители.На 6-чревоугодники.На 7-сладострастники. То что описал Данте,это всего лишь художественный вымысел.
Пользователь
Алех 14-11-2010 22:23
Киноман,тело то в земле сгниет,а вот душа бессмертна.
Пользователь
Аллигатор 15-11-2010 01:19
Алех, душа бессмертна? а ты почем знаешь? Умирал? Клиническую смерть ощущал? В коме находился? А по крайней мере бессознательном положении побывал? И что чувствовало твое тело, а что душа???Видишь как много вопросов...увы,все это абсурд. Жизнь покидает тело, а не душа. Прекращается работоспособность организма, а организм наш-это материя, а душа что? И что подразумевается под словами" испустить(л) дух"? Не в смысле ли отпустить душу? А может попросту по-хамски сказать сдох???
Пользователь
Аллигатор 15-11-2010 01:28
...твоим людям помогали Ангелы.Твои люди интуитивно чувствовали их советов и подсказок.Они мысленно общались с Ангелами.Да и мы все тоже.

Мысленно мы не общаемся ни с ангелами, ни с бесами. Мы общаемся с самими собой, и приэтом развивается образное мышление, такие, как мысленный диалог, или монолог. Задавая мысленно на поставленный самим себе вопрос, мы мысленно отвечаем на них и в последствии некоторым кажется, что они общались с ангелами или же чуть не с самим богом, ведь мысленный диалог или монолог создает слуховую галлюцинацию и поэтому можно сказать, что якобы слышали голоса... Попробуйте посидеть в комнате в кромешной темноте, вам не такое может померещиться, если вы будете в темноте пытаться что-то увидеть... То же самое и в вышеописанном мною случаях может произойти.
Пользователь
Алех 17-11-2010 22:14
Аллигатор,мне жаль тебя.Твое мнение пусть останется при тебе.
Пользователь
Аллигатор 18-11-2010 01:10
Алех, не стоит жалеть, пожалей себя. Ьракобесием не страдаю, и голову не загружаю глупостями типа что со мной будет после смерти. Знаю одно-превращусь в прах и все! Смерть это конец и этим все сказано, так какая еще может быть там жизнь?
Пользователь
оргазм 18-11-2010 09:56
все-таки каждый из нас является субьективным центром Мира. Если я сдохну,то и Мир для меня прекратит свое существование. Этот мир не существует без,так называемого наблюдателя,нет наблюдателя-нет и Мира,как такового! ;)
Пользователь
Алех 18-11-2010 19:11
Аллигатор,смерть это не конец.ЭТО НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ.
Пользователь
Филин 18-11-2010 19:48
оргазм 18-11-2010 09:56

Эта философия называется СОЛИПСИЗМ.
Пользователь
Алех 18-11-2010 20:04
А что такое СОЛИПЗИЗМ?Обьясни.
Пользователь
asur 18-11-2010 21:33
Аллигатор.Молодец!Пиши "научную" диссертацию про мракобесов,вроде меня,верящих в какую-то дрянь типа жизни после смерти в параллельных миров.:))
Пользователь
asur 18-11-2010 21:33
Аллигатор.Молодец!Пиши "научную" диссертацию про мракобесов,вроде меня,верящих в какую-то дрянь типа жизни после смерти в параллельных миров.:))
Пользователь
Аллигатор 18-11-2010 23:50
Алех:Аллигатор,смерть это не конец.ЭТО НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ.
Какой новой жизни-поясни??? Неужели ты думаешь, что перейдя в другую жизнь тебе уготовано либо покой, либо адские муки? Все это миф,Ллюдские страхи передаваемые из поколения в поколение... Много говорили про бога, который сверху за нами наблюдает, а полетел Гагарин в космос и его спросили, видел ли он бога? Сколько космонавтов перешли вселенную и вернувшись, хоть один сказал, что видел его?
Бог, как я говорил-это Матушка-природа, это мы с вами. Ведь не бог же строит нам дома, не бог же устраивает войны, не бог же вызывает природные катаклизмы и не он открыл красную книгу вписывая туда редкостные экземпляры и исчезающих видов фауны и животного мира. Это не он создает мутантов, и не он открывает полезные ископаемые нашей планеты. Если бы он все это создал, то какого черта тогда происходила эволюция развития человечества? Не проще было бы создать все необходимо жизненные блага человеку? Болезни, эпидемии, микробы и микроорганизмы не его творения, а природы, Его творение-это наше сознание, его 10 заповедей, КОТОРЫЕ МЫ ПОСТОЯННО НАРУШАЕМ, А ПОТОМ БЕЖИМ УМАЛИВАТЬ ПРОСТИТЬ НАШИ ПРЕГРЕШЕНИЯ, потому, что кое-кому хочется попасть во вторую потустороннюю жизнь чистой душой, хотя поступки и сознания полны прегрешениями, которые всегда будут у вас в сознании. Сотворенное зло не забывается до последнего вздоха, а иначе почему умирая человек просит простить его за все его прегрешения. А просто потому, что он хочет сознательно уйти прощенным и это нормально, а как с теми, которых насильно дишили жизни? Они тоже уходят в другую жизнь? Вот тут-то собака и зарыта-никто за них не может сказать где они...
Пользователь
Аллигатор 19-11-2010 00:00
asur, я никоим образом не оскорбляю таких как ты верящих хоть в бога, хоть в черта, да хоть в параллельные миры. Высказываю то, что вижу и то, что чувствую. Лукавить не умею и не люблю. Одно дело тут писать, другое при встрече за живой беседовать и высказать все лично, поймешь многого. Я встречал многих, которые как ты стояли на своей правоте, некоторые меняли свои взгляды. Это не потому, что я на все 100 прав, в беседе сами собой возникают вопросы на которые нет ответов, либо сами и отвечают на них, и это вполне нормально. И не стоит тут подкалывать, вызывая у других сомнения у участников нашего форума. Тут свобода мысли, свобода слова!
Пользователь
Rat 19-11-2010 01:20
Что вы наезжате?Цитата
Но в любом случае по истечении как правило 40 дней произойдет распад астрального тела и наступит "настоящая" смерть
А дальше, вроде как остается еще более тонкое тело - ментальное, оно уже не распадается.
Довольно интересно все это описывается у Н.Рерих в книге "7 Великих Тайн Космоса" см. Четвертую легенду "В потусторонних мирах" , там очень подробно описывается все с момента смерти человека, до момента его следующего воплощения. Книгу думаю легко найти в интернете в электронном виде.
Ну а если для души, более человеческим языком, то я бы лучше посоветовала почитать , особенно тем, кто недавно потерял близких Дэвида Хайата "Жизнь и любовь после смерти" - замечательная книга!
первая глава у нее называется и начинается словами " Смерти нет!"
Доказательства и примеры встреч с близкими людьми, ушедшими ТУДА я приводить не стану, а вот основные выводы сэра Артура относительно потусторонней жизни , могу перепечатать, думаю многим они покажутся интересными :
-----------
1) Наши близкие сообщают, что находятся в мире, очень похожем на тот, который они оставили, однако все в этом мире настроено на «октаву выше».
2) Они встретили там умерших родственников и друзей, с которыми были близки на земле, и встреча эта была радостной.
3) Люди одинаковых взглядов, привязанностей, вкусов, жизненных ценностей держатся вместе. Существуют сообщества счастливых людей, живущих в удобных, комфортабельных домах, со своими домашними животными, окруженные живописью и музыкой.
4) Большинство людей доброй воли с чистыми, светлыми, открытыми сердцами находит по Ту Сторону рай с гостеприимными домами, цветущими садами, зелеными лесами и живописными водными потоками.
Пользователь
киноман 19-11-2010 01:21
почему нет ответов? все ясно. истина у нас в глазах в мире,мы просто не замечаем этого.
Пользователь
Rat 19-11-2010 01:23

5) НЕ существует груза лет…
6) Нас ожидает совершенное тело.
7) Новые астральные (думаю, здесь применено это название, которое более понятно живущим на земле людям ) тела совершенны. ..
8) Супруги, действительно любившие друг друга на земле, не расстаются и в потустороннем мире. Если человек состоял до своей смерти несколько раз в браке , продолжает свою жизнь с тем, кто ему был действительно духовно близок.
9) «Умершее дите» будет воспитываться любящими его людьми …
10) Наши умершие близкие уносят с собой свои способности, знания и опыт, творческое дарование, черты характера и уровень духовного развития – ничто не исчезает. То чему человек научился на земле, остается с ним , чтобы он и дальше мог развивать свой ум и свою душу.
11) Там нет ни богатых, ни бедных, если не считать духовного богатства, мерой которого является сила характера, бескорыстие, сострадание, любовь и забота о ближнем.
12) Идея жестокого, гротескного ада… отвергается информаторами Дойла, однако из этого не следует, что библейские описания вечной тьмы…, не соответствуют действительности. Принцип подобия в том мире относится не только к добрым людям, но также и к тем, земная жизнь которых была наполнена эгоизмом, алчностью, злобой и коварством. Их жизнь в аду , который они сами себе создали, не изменится до тех пор, пока они не изменятся сами … В отличие от высших уровней, освещенных чудесным сиянием, на этом уровне царят серые тона, а иногда там совсем темно - в зависимости от духа людей, населяющих эти места. Ни на ком не лежит вечное проклятие. Дорога всегда открыта, а Свет и Любовь, нисходящие с высших уровней, готовы открыть их разум и сердце для лучшей, благородной жизни на более высоком уровне.
Пользователь
Rat 19-11-2010 01:30


13) В целом , Потусторонний мир - мир счастья для большинства населяющих его обитателей , и поэтому большинство из них не хотело бы возвращаться на землю, так как жизнь на Той Стороне несравненно более интересна и наполнена.

------------
Вот… Как бы хотелось верить, что все приблизительно так.
И еще, кстати в этой книге идет сильный упор на то, что мертвым очень тяжело смотреть на то, как их близкие по ним тоскуют и переживают, а они не могут объяснить тем, что у них все хорошо…
Как , помню мне мама рассказывала, как ее бабушка пыталась объяснить ей маленькой, как это люди с того света нас видят, а мы их нет. Он ей говорила : Вот, если ты едешь поздно вечером по улице мимо дома с освещенными, незашторенными окнами, ты ведь видишь как на ладони, все, что там люди делают , а они тебя нет. Так вот с того света тебя видят точно также, но еще и слышат и мысли чувствуют.Делайте выводы.
Пользователь
Филин 19-11-2010 19:16
Алех,
Солипсизм (от лат."solus" - "единственный" и "ipse" - "сам") - это крайнее проявление субъективного идеализма.
Солипсист говорит примерно так:
"Весь мир - это комплекс моих (и только моих ощущений), отраженных в моем сознании. То есть единственная реальность в этом мире - это я сам. Все остальное - существует лишь в моем сознании".
Пользователь
Alexsa 19-11-2010 21:40
Rat,
Интересно...Книга...Книги,как известно,выдумка.Неужели ты веришь в то,что написано про"тот свет"? Там приводятся факты?Показания очевидцев?Каких очевидцев????? "Потустороннего мира"???? А кто из него возвращается и приводит доводы,рассказывает обо всем?Делай выводы.
Пользователь
Rat 19-11-2010 22:42
Жаль.Нет смысла спорить и доказать.Расскажу немного о моей подруге.У нее муж трагически погиб.Приходит к ней во сне,предупреждает о неприятностях.Рассказывает как там.В инете много форумов,люди рассказывают,как они видели умерших людей и далее.Я сопоставляю факты.
Пользователь
asur 21-11-2010 08:24
Для любознательных и жаждующих познать о жизни в потустороннем мире,и как правильно подготовиться и приспособиться к условиям неземной жизни,и там какие страшные вещи происходят,могу порекомендовать книги хорошие-"Письма живого усопшего"Э.Баркери "Человек живет и в мире Ином" Евгении

Хоть по этим книгам прошла цензура со стороны Высших Учителей,и немного художественное приукрашение там действительности,некоторые фантазии и умалчивание о чем-то страшном;довольно точные сведения.
Пользователь
asur 21-11-2010 09:00
Про атеистов твердолобных-не говорю о других внешнее вроде атеистов,которые в глубине души хотят верить в существование жизни после смерти-интересные выдержки из книги Усопшего-Баркера

-"За время моего здешного пребывания,мне не раз приходилось видеть мужчин и женщин,погруженных в состояние глубочайщего сна,с лицами,лишенными всякого выражения.Вначале,не понимая причины их сна,я пробовал разбудить одного из них;но мне не удалось...Однажды,когда я был с Учителем,увидав одну из таких бессознательных форм,я попросил у него объяснения.От него я узнал.что это-те люди,которые отрицали бессмертие души.Они останутся в состоянии глубокого сна до тех пор,пока непреодолимый закон ритма не извлечет их из этого состояния бессознательности для нового воплошения..."

То есть,они внушили себе,что нет Бога и нет жизни после смерти,таким образом запустили отрицательную программу в своих сознании,которая после смерти постепенно работает на уничтожение души и Духа как вроде опасные программы-вирусы запускать в компьютеры.
Пользователь
asur 21-11-2010 09:36
Выдержки из книги "Путь к Новой Эпохе Сознания" ника с двумя именами ПП и Доки,когда-то активного тут на форуме до 2006г

"Роль сознания.Так,меня очень поразила зависимость Духа от сознания.Нет сознания-Дух тут же начинает самоуничтожиться...Кстати,сознание Человека играет исключительную роль в развитии Духа.Простые слова Высшего Учителя,сказанные 31 марта 1996г,не могут не вселять ужаса...Так,вспомним их.
1).Даже обычная умственная энергия способна разомкнуть внутренние связи полевой оболочки души-Духа;"
то есть,начинается распад души
2).Разбалансировка биооболочки.,то все...(разрушение сознания);
3).Притупление,а не развитие...

Неверие в Бога,неверие в вечную жизнь души-Духа может вести к притуплению сознания...В частности,многон зависит от сознания умирающего-он как бы определяет,планирует свое предстоящее развитие.Хотя и Карма налагает границы этому развитию...
Тому имеем подтверждение в Природе..К примеру,сосна при своем росте тянется вверх,к свету,на свет.Или появившиеся из семян побеги в почве земли устремляются к свету.Это запрограммированное Богом свойство.
Если лишить семена этого заложенного в них свойства,то и всего живого не станет.Конечно,какая-то часть семян не обладает свойствыом развития,и она затем полностью погибает.
В человеке,в его Духе изначально заложена вера в Бога,а значит-и тяга к своему развитию.К свту,к Богу.Но чтобы избежать присущих живой природе больших потерь в виде отсева,отпадения от развития,человек снабжается СОЗНАНИЕМ.В этом существенное отличие человека от живой природы.

...Сознанием своим человек может воздействовать на рост своего духа,а может и препятствовать этому-и роста не будет.Сознанием можно воздействовать на свою веру в Богша,а вера является компасом всего духовного развития Человека.Если притуплять это сознание-и произойдет коллапс своего Я...
Пользователь
asur 21-11-2010 09:51
Продолжение Вот почему Высшие Учители желают,чтобы человек в каждом своем земном воплошении принял крещение,то есть чтобы он уверовал в Бога,а через Него-в свое развитие.Не дал бы глушить своим сознанием веру в Бога.В нынешней жизни человек заглушил веру,тогда в последующем воплошении ему еще труднее будет уверовать.
Имеются сведения-каждому человеку даны воплошения в ограниченном количестве 7-семь раз вопреки философии индуистической и буддистической,что мол бесконечное перевоплошение души,а потом на Страшном суде после седьмого раза воплошении ли автоматическое самоуничтожение души или новое развитие души в ментальном мире-Раю
Пользователь
Кот 21-11-2010 09:57
Аминь!
Пользователь
Черубина 21-11-2010 10:56
асур

вот у мя возникли вопросы

1)смотреть в глаза душе умершего родственника еще до его сороковин можно? а после сороковин? в глаза духа постороннего человека? этой осенью моя мама рано утром после завтрака застала в своей комнате душу своей мамы туманной консистенции, а к обеду ей сообщили, что она умерла в другом городе. не верила своим глазам, так как еще вчера почти поздним вечером мило болтали по телефону, ничего не предвещало.

2)правда ли, что священника александра меня убили за то, что в верхах православной церкви не хотели допустить утечки информации насчет существования реинкарнации? ведь христианство реинкарнацию не признает, а мень собрал сведения реинкарнации и хотел предать огласке через свои проповеди и книги, но не успел. может, ты про это знаешь?
Пользователь
Черубина 21-11-2010 11:13
вспомнила. даже далеко не святые люди верят в это. вот пример, когда похоронили матерого вора в законе, ему в руку вкладывали колоду крапленых карт. считается, что если вор отобьется от бесов, то этими картами он будет играть с дьяволом на свою душу. аж мурашки пробежали по спине.
Пользователь
Черубина 21-11-2010 11:16
я имела в виду япончика. забыла вписать.
Пользователь
Алех 21-11-2010 13:36
Бог не вмешивается в нашу судьбу.Подарив человеку жизнь,Бог каждому из нас дает еще один бесценный подарок-Ангела-Хранителя.Но,к сожалению,большинства людей не знает об этом подарке Бога нам,людям,и поэтому мы неустанно день и ночь просим у Господа помощи.Не получив этой милости многие люди начинают злиться,нервничать,некоторые самые не сдержанные даже начинают клясть Бога:"Где же он,ваш Бог,почему допускает войны и нищету,бедствия и катастрофы?"В ответ этим людям можно сказать следующее:"Наш Бог там же,где и ваш,Он у всех един.Почему Бог нас не слышит?А что мы,люди,сделали для того чтобы Он нас услышал?Если мы не можем услышать даже собственного Ангела,Спасителя своего,который пришел на эту землю,то что мы требуем от Бога?Как же Господь может нас услышать если мы в себе Его частицы не чувствуем?Обращаться надо к тому Богу,который находится в душе каждого из нас.Там же,в душе,вы услышите ответ от Бога."Все что происходит с вами в вашей жизни,-это то что вы заслужили.В русской народной сказке"Морозко"скрыто зашифрованное послание от Бога к людям.Еще раз почитайте внимательно эту сказку,вдумайтесь в сюжет.
Пользователь
Алех 21-11-2010 13:41
Мораль сказки:Морозко-это сам Бог,который посылает нам подарки Свыше за наше терпение.Кто умеет ждать тот получает щедрые дары,а тот,кому не терпится получить все сразу и побыстрее,кто готов трясти Бога за грудки,требуя свои подарки,тот в итоге получает от Него пустой ларец.
Пользователь
Алех 21-11-2010 13:50
Бог не замечает и не слышит тех,кто на Него обижается!Если вам ниспосланы испытания,то вы должны со смирением их пережить,зная,что в конце концов будет вознаграждено.Каждому из нас нужно очиститься в душе,не выходить из себя,не завидовать никому,не злиться на окружающих,и за это нам воздастся.Если Бог дал вам подарок и вы его оценили,то Бог захочет одарить вас еще больше.Надо радоваться каждому прожитому дню и никуда не спешить.Бог нам каждый день дает,он нам может дать гораздо больше.А любой русской народной сказке Добро всегда побеждает Зло.Сколько бы мы дьявола ни кормили и ни растили,Добро все равно победит.
Пользователь
Алех 21-11-2010 13:58
Сколько жизней живет человек?Девять жизней.
Пользователь
Алех 21-11-2010 14:10
Душа-это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3до 15см.Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек.В центре облачка находится светящаяся точка.Американским ученым удалось получить фотографию души.На некоторых снимках,сделанных возле постели умирающих людей,можно обнаружить небольшие туманные облачка,парящие над телами.И наконец,серией опытов удалось установить,что тело умирающего человека,помещенное на электронные весы,в момент смерти резко теряет в весе примерно 3-4грамма.Именно столько и "весит"душа-от 3-4грамма до 10граммов.Выражение"Человек большой души"следует понимать буквально.
Пользователь
Алех 21-11-2010 18:42
Черубина.В 325 году состоялся первый Вселенский Собор в Никее.318 епископов со всех поместных Церквей впервые собрались вместе,чтобы обсудить важнейшие церковные дела.Собор установил время празднования Пасхи,составил 20 дисциплинарных канонов и убрал из Библии учение Христа о переселение душ.Для чего правили Библию?Чтобы легче было управлять людьми.Новая догма о том,что после смерти человеческая душа вечно томится либо в Раю,либо в Аду,помогала сильнее запугивать простой народ.Человек даже не знал,что у него есть шанс после смерти снова вернуться на Землю и исправить все свои ошибки.
Пользователь
asur 21-11-2010 19:50
Черубина.
Ну ясно,твоя бабушка в астральном теле пришла попрощаться со твоей матерью и предупреждать ей о своем уходе в иной мир,таких свидетельств очень много печаталось,так что это и становилось обыденным и неинтересным для меня.Взглянуть в глаза душе-ха,это не опасно,какое-то суеверие.

После смерти через три дня обрывается серебряная нить между астральным телом-душой и трупом,пока три дня не прошло,нельзя похоронить труп,иначе серебряная нить не может оборваться и душа не сможет сбросить труп и будет мучиться.Итак,лучше кремация-сразу сжигать труп,в таком случаю оборвется нить серебряная и душа сразу взлетит. До 40-сорок дней душа находит силы вернуться в наш физический мир и повидать своих ею дорогих существ,а после 40 дней уже нет силы и энергии у души вернуться в наш мир,и она навсегда уходит через тоннель в параллельные миры.

Теперь про Меня Александра.Конечно,он прогрессивный на фоне отсталых церквоников-ревнивых догматиков,не обязательно именно из-за философии реинкарнации его убили.Посмотри,чему учат в духовных семинарии-все вокруг движется и развивается-,а там учения остановились на уровне средневековья и не развивались,почти в застой.Этих православных мракобесов шокировало- как православный Мень посмел писать книгу "У врат молчания" о чужом языческом Будде и этим соблазнял православных многих простых людях.

Ерунда,что положили карты в гроб вору в законе Япончику-это какое-то суеверие:)).Ничем не поможет ему,законы Кармы бесжалостны.
Пользователь
asur 21-11-2010 19:58
Алех.Cлушай-больше не надо много писать и доказывать.Мы уже проходили это -поищи в архиве три длинные интересные топики интересные "Верить ли в Бога"в 2005-2006 и распечатай их или скачай на жесткий диск.Книги твои " Откровения ангелов-хранителей"-халтура,много дезинформации,примитивной информации и фантазии,лучше выбросить их на мусор.
Пользователь
Алех 21-11-2010 21:06
Асур,во первых:Не мои эти книги.У них есть авторы.Во вторых:Искать в архиве топики 2005-2006гг,темы эти уже устарели.У нас 2010 год,на носу 2011год,и у многих людей уже изменились понятия и мировозрения.В третьих:-Халтура?Дезинформация?А не дьявол все это тебе внушил?!Эта книга проста и доступна в понимании.Асур,не будь пособником дьявола.
Пользователь
Алех 21-11-2010 21:18
Аллигатор,значицца это у тебя первая жизнь?А может у тебя она,значицца,девятая жизнь?
Пользователь
asur 21-11-2010 21:21
Алех.Ха,ты еще ничего не понял-книги Откровения ангелов и их подобные-это детский уровень,много непроверенной информации,много духов-ангелов любят шутить.Изложенная инфо от ника ПП и Доки,автора книг о Боге, в топиках Верить ли в бога намного сложнее,интереснее и намного лучше этих детских книг,никак сейчас не может устаревать.Ну ладно ,твое дело- читать или не читать.
Пользователь
Алех 21-11-2010 22:23
Асур,зашел я в архив и поискал вашу тему ВЕРИТЬ ЛИ В БОГА(ЧАСТЬ 2).немножко почитал и......Там очень многого непонятного изложено.Зачем людям голову морочить научными терминами?Простой народ в это поймет?Смешно.Нам,простым,людям ни к чему научные термины.Нам,нужны понятные и доступные пояснения.Так что,Асур,не в обиду будь сказано,ваша тема давно уже устарела.Будь благоразумным,дай дорогу новым молодеженам.У них свои понятия и мировозрения.Я говорю о молодых талантливых ребят и о детях,которые спасут наш Мир.
Пользователь
Lexand 22-11-2010 10:06
Алех
А знаете что современная Библия это и есть упрощённый вариант к более древним писаниям, скажем к примеру - Веды. Тогда напрашивается: зачем читать тогда вообще?
Пользователь
Алех 27-11-2010 14:39
Леханд,Веды,поклонялись каким-то Идолам.Библия и Веды не одно и то же.
Пользователь
Филин 27-11-2010 15:44
Lexand 22-11-2010 10:06
А знаете что современная Библия это и есть упрощённый вариант к более древним писаниям, скажем к примеру - Веды.


Бред!! Впрочем, уже не в первый раз...
Пользователь
Lexand 27-11-2010 16:00
Филин
От тебя и слышу только бред.
Впрочем, доподлинно известно было, что сам Иисус уже посещал далёкий восток. Вот и делай себе выводы.
Пользователь
Филин 27-11-2010 16:06
Lexand 27-11-2010 16:00
Впрочем, доподлинно известно было, что сам Иисус уже посещал далёкий восток.


Он тебе сам об этом рассказывал?)))
Мне просто интересно, в каком мусорном бачке ты находишь все эти "исторические" сведения?
Пользователь
Lexand 27-11-2010 16:18
Филин
А ты прогугли как следует, или яндексом воспользуйся, если очень мало знаешь про его путешествия вглубь древнейших религий.
Пользователь
Филин 27-11-2010 17:04
Lexand,
Короче, адрес мусорного бачка ты не помнишь...
Дело в том, что ты все свои "заумные" посты начинаешь словами типа "доподлинно известно" или "все знают, что.." Таким образом ты просто прикрываешь свое абсолютное незнание обсуждаемого вопроса. А когда тебя просят привести конкретный источник, ты просто уходишь в сторону.
Я бы вполне мог игнорировать твои глупые высказывания на религиозные темы. Но дело в том, что этими высказываниями ты вводишь в заблуждение других людей. И это мне видеть неприятно.
Уже не в первый раз приходится тебя "щелкать по носу", чтобы показать твое полное невежество.
Давай разбираться по порядку.
Возьмем, к примеру твой пост 22-11-2010 10:06
Ответь мне на два вопроса:
Вопрос первый:
Ты сказал, что Библия есть "упрощенный вариант". Кто и что конкретно в ней "упростил"?
Вопрос второй:
Что ты имеешь в виду под термином "современная Библия"? Ту, что напечатали в типографии в 2010 году?)))
Пользователь
Lexand 27-11-2010 17:48
Филин
Тебя по объёму умом не понять: Библия состоит всего лишь из одной книги, а количество книг, составляющие Веды, известно только одному Богу.
Вот и делай выводы.
Пользователь
Филин 27-11-2010 18:03
Lexand,
Я так понимаю, что ответов на мои вопросы у тебя просто нет. Что и требовалось доказать.
Кстати, такому "умнику" как ты давно бы уж пора знать, что Библия состоит из целого множества книг. Но, судя по всему, ты ее ни разу не открывал..
Пользователь
Lexand 27-11-2010 18:22
Филин
Я тебе вообще не "умник"!
Без тебя и так пóдавно знаю из чего состоит Библия: хоть из 22, 24, или ещё 39 Ветхого Завета и 27 Нового Завета. Это уже смотря кому удобно считать и читать. И всё это можно уместить в одну печатную книгу.
Ты хоть доказывай и ещё раз доказывай во столько, сколько хочешь раз до полного пререкания.
Я тебе нормально ответил!
Судить можешь сколько угодно так, что в конце концов по тебя и так жёстко осудят. :)))
Пользователь
Филин 27-11-2010 18:28
Lexand 27-11-2010 18:22
Филин
Я тебе вообще не "умник"!

Это я уже давно понял:)))
Поэтому я и призываю тебя прекратить писать всякую ерунду.
Пользователь
Lexand 27-11-2010 18:32
Филин
И тебя тоже! :)))
Пользователь
Филин 27-11-2010 19:15
Lexand,
Ну а теперь поведай нам, какие же из Вед, после их "упрощения", были включены в Библию?
Пользователь
Lexand 27-11-2010 19:18
Филин
Может быть те которые исключены?
Пользователь
Филин 27-11-2010 20:06
Исключены откуда???
Пользователь
Lexand 27-11-2010 20:27
Из Вед!
Тебе бы пора знать, что Веды впервые записаны более 5 тысячелетий назад, передаваемые из уст в уст. А первые упоминания о Библии датируются не ранее 1513 года д.н.э.
Пользователь
Филин 27-11-2010 20:47
Lexand,
Если ты кроме Википедии ничем больше пользоваться не умеешь, то пойди почитай там статью под названием "Веды". Из нее ты узнаешь, что самая ранняя из Вед - "Риг-Веда" была записана в 16 в. до н.э. (то есть в то же время, что и Библия).
А в остальном, как я уже и говорил, все твои объяснения - сплошной бред.
Из Вед исключили - в Библию включили!!)))
Пытаешься на ходу сочинить какую-нибудь теорию?
Пользователь
Lexand 27-11-2010 21:54
Филин
Тебя чем википедия приелся?
У меня есть сведения об упоминаниях Вед именно более 5 тыс. лет назад. Как уже говорил тебя, что её ещё ранее передавали из уста в уст.
Вот ты уже начинаешь видеть, что Риг-Веда уже записано в окончательном виде в 16 в. до н.э., а Библия, извини за выражение, только около ста лет нашей эры.
У Вед тоже есть упрощённый вариант повествования
священного писания, которая и умещается в одну книгу.

Ты свой бред лучше оставь позади себя.
Пользователь
Филин 27-11-2010 22:38
Lexand,
У меня такое впечатление, что я общаюсь с инопланетянином. Чем дальше - тем мне труднее тебя понимать.
Чтобы не тратить зря время, вернемся к главному.
Ты утверждаешь:
1.Библия - "упрощенный" вариант Вед.(Lexand 22-11-2010 10:06)
2."Доподлинно" известно, что Иисус посещал "далекий восток":)) (Lexand 27-11-2010 16:00)
Доказательства - в студию!!!
И доказательства в виде АВТОРИТЕТНЫХ НАУЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ.
Твое личное мнение или ссылки на какие-нибудь интернет-ресурсы типа блаблабла.ру меня не интересуют.
Пока не увижу этих доказательств продолжать разговор с тобой считаю бессмысленным.
(В принципе, он всегда бессмысленный, но, раз уж я его начал, то надо его и закончить).
Пользователь
Lexand 27-11-2010 23:16
Филин
Библия для тебя авторитетно-научный источник?
Вот и задумайся над тем, чем занимаешься ТЫ!
Твоего бессмысленного балабольства тоже не вижу.
Хочешь черпать ответы - бери Книги. Хотя бы из Вед.
Пользователь
Филин 27-11-2010 23:29
Lexand,
Слив засчитан:)))))
Пользователь
киноман 28-11-2010 01:27
да странно ощущать себя пылью в вселенной..
Пользователь
киноман 28-11-2010 01:29
или как там.. плесенью какой то на планете с кислородом...
Пользователь
Алех 28-11-2010 05:52
Киноман.Ну ты рассмешил меня.Ощущаешь себя пылью во вселенной,в которой люди топчут тебя грязными ногами?...Какой-то плесенью на планете с кислородом?Ты что помойный бомж на свалке с помойным кислородом?Чесслово,рассмешил.
Пользователь
Алех 28-11-2010 22:18
Вы слышали о Свитках Мертвого моря?Так вот Библия древняя чем Веды.
Пользователь
Lexand 28-11-2010 22:32
Филин
Объясни Алеху, что Веды намного древнее чем эти свитки.
Пользователь
Алех 29-11-2010 23:41
Леханд."Веды"Иисус не признал.
Пользователь
Алех 29-11-2010 23:44
То есть Иисус не был согласен с тем как индийцы воспринимали Веды.Жрецы искажали смысл священных Вед и трактовали их по своему.
Пользователь
оргазм 29-11-2010 23:52
И какого хрена мы,люди с куриными мозгами, рвемся во Вселенную? Зачем нам Марс? Зачем нам Космос? Мы здесь не можем разобраться со своей колыбелью,со своими "первоисточниками".Правильно тут киноман репу чешет:Что он тут делает?
Пользователь
Алех 29-11-2010 23:59
Леханд.Действительно Иисус посещал далекий восток как ты писал.Иисус посетил Персию,где пробыл около 7месяцев.Потом Индия.Иисус не спешил проповедовать.В каждом городе он старался получше узнать обычаи и нравы.Которые сильно различались.Иисус изучил язык пали и смог читать священые книги индийцев.Иисус не был согласен с тем как индийцы воспринимали Веды.Жрецы искажали смысл веды чтоб запугать простой народ.Иисус учил-"Нельзя поклоняться идолам из камня,металла и дерева,-Бог-это не истукан,нельзя создать его облик на земле.Нельзя делать жертвоприношение этим идолам-нельзя губить живое существо и думать что этим ты умилостивишь Бога.Бог сказал-Не убий,не укради,не обмани,не прелюбодействуй,не завидуй.Все что нарушает эти заповеди,это уже не от Бога".
Пользователь
Алех 30-11-2010 00:11
К Будде Иисус относился с почтением и поклонением и всей душой воспринял его учение.Буддизм-самая миролюбивая и человечная религия на земле.Будда отвергал авторитет"Вед" и брахманского жречества,отрицал обряды жертвоприношений богам природы.К сожалению,индийцы не восприняли учение своего великого соотечественника и отвергли буддизм.В наше время буддизм является основной религией многих стран,соседних с Родиной Будды,но только не в самой Индии.Как говорится"НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ"
Пользователь
Алех 30-11-2010 00:17
Оргазм.Твои вопросы ни к чему.На них уже давно есть ответы.Ты сам разберись своими куриными мозгами что к чему.
Пользователь
Филин 30-11-2010 11:19
Алех,
Добро пожаловать в Палату № 6!!
Занимайте свою койку - вон там у окна, рядом с Лександом.
Вам вдвоем будет веселее.
Диагноз, по-видимому, один и тот же.)))
Пользователь
Алех 30-11-2010 12:28
Филин.К твоему сожалению,в палате №6 нам места не дадут.Она для более "умных"доков.Дарагой,когда пелена невежества спадет с твоих глаз,ты многому поймешь.Тебе не составит труда сходить в книжный магазин и купить книги ОТКРОВЕНИЕ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ 2-я книга Иисуса 3-я книга Крест Иисуса.Приятного чтения.
Пользователь
Филин 30-11-2010 12:47
Алех,
Улыбнуло:)))
Давйте взглянем на авторов этих "откровений".
Любовь Ивановна Панова. Родилась 19 декабря 1955 года в станице Переправная Краснодарского края. Имеет два диплома с отличием — товароведа и зоотехника.
Ренат Ильдарович Гарифзянов. Родился 29 января 1967 года. Учился в Новосибирском электротехническом институте, Новосибирском государственном университете (гумфак), Уральском государственном университете (журфак).

Зоотехник и электротехник - авторитетнее специалистов в области христианской истории просто трудно подыскать!!!!))))
Мой тебе совет, Алех - займись самообразованием. Начни с чтения Библии.
А пока ты не расширишь свой кругозор, тебе категорически противопоказано лазить по всяким маргинальным псевдонаучным сайтам и усваивать там всякий антихристианский бред.
Пользователь
Алех 30-11-2010 18:44
Не удивительно что Ангелы выбрали простых людей.Любовь Панова может общаться с духами с помощью монетки и зеркальца.А Ренат бывший редактор журнала.В книге подробно описано как они начинали создавать книгу.Не спроста их Ангелы выбрали.Почитайте книги и вам все ясно станет.
Пользователь
Филин 30-11-2010 18:56
Ну да, конечно. С помощью зеркальца и монетки можно много нового узнать о жизни Христа!!
Вполне научный подход:))
Кстати, а ты в курсе, что они уже давно разругались и больше не пишут вместе? Наверное гонорары не поделили.. Или это их Ангелы-хранители между собой перессорились?
Пользователь
Шут 30-11-2010 20:09
Дорогие Филин и Алех!
Прочитайте умные топики.
www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=18639
Пользователь
оргазм 01-12-2010 15:52
Alex. за 30.11.2010 00:17
Оставь мои мозги при мне.Я в твой адрес ничего не сказал.Да будь ты семи пядей во лбу,тебе все равно не обьять необьятное!Век живи-век учись,все равно ты дураком останешься!
Пользователь
Lexand 02-12-2010 15:27
Филин
Ты дарагой, уже пора занять себе кроватку под третьим ярусом палатки №6.
Пользователь
Гена 03-12-2010 17:49
После смерти человек становится пищей для червяков,если скремируют-то.... просто лежать будет :)
Дык,полагаю,что души людей находятся в пятой точке
:)
Пользователь
Шут 03-12-2010 21:07
gopher- мешетчатая крыса))))
Пользователь
Nikolay 03-12-2010 21:18
Шут, да, вижу, ты единственный дурак, не сошедший с ума. Достоин места в Кунсткамере.
Пользователь
анна 04-12-2010 22:55
А что происходит?у него все проблемы кончаются...
Пользователь
Синклер 04-12-2010 23:54
Ну вот и разобрались, наконец, что происходит с человеком после смерти. От человека остаётся навозная жижа и ничего более. Спасибо, просветили.
Пользователь
Goalkeeper 05-12-2010 11:12
Возраст нашей планеты составляет 4,5 миллиарда лет. Через полмиллиарда лет с лица Земли исчезнут животные и растения. Через 3,5 миллиарда лет испарятся океаны. Через 7,5 миллиардов лет расширяющееся Солнце проглотит Землю и уничтожит все признаки её существования.Надгробии и скелеты человечества испарятся в аду солнца.От навозной жижы ничего не осталось.
Пользователь
Кот 05-12-2010 11:22
Травку покурили? Здорово!
Пользователь
Goalkeeper 05-12-2010 11:27
Кот,это правда,увы...,займешься астрономией и поймешь.
Пользователь
Lexand 05-12-2010 11:39
Кот
Покури, да и покрепче так, что уже можно из галлюцинации можно не возвращаться совсем!
А астрономия что - посмотреть на блуждающих звёзд, что толку от этого? Вот Астрология намного интереснее - посмотреть на тех откуда взялись.
После смерти кончаются проблемы, после рождения - начинаются.
Пользователь
Кот 05-12-2010 11:57
Я ужо докурил,там нового нет!
Пользователь
Lexand 05-12-2010 12:03
Кот
Переходи на более радикальные, на этом миры не кончаются.
Пользователь
киноман 05-12-2010 13:38
лист пожелтел и упал на землю.. потом весной вырос тот же лист зелёный..
Пользователь
Lexand 05-12-2010 13:55
Вот так надо понимать природу, а не жить животными инстинктами.
Пользователь
Филин 05-12-2010 17:02
Кот,
Вот если бы ты "обкурился" как следует - ты бы, наверняка, смог постичь тайный смысл индийских Вед и даже смог бы пообщаться с ангелами-хранителями:)))
Пользователь
Lexand 05-12-2010 17:16
Филин
Ты ещё в 6-й палате с ангелами-хранителями не начитался?
Пользователь
самира 05-12-2010 22:53
в Библии написано,что после смерти с человеком ничего не происходит,единственный выход-воскресение из мертвых.и Бог это сделает,а мертвые ничего не чувствуют
Пользователь
Алех 06-12-2010 00:27
Как я уже понял,с вами спорить бесполезно.Каждый будет стоять на своем.Чтож,КАЖДОМУ СВОЕ.
Пользователь
Алех 06-12-2010 00:42
Самира,не верь всему что написано в Библии,верь только сердцу своему.
Пользователь
Алех 06-12-2010 00:46
Остальным,я,хочу сказать-ждите от меня ответов.
Пользователь
Филин 06-12-2010 11:34
Алех 06-12-2010 00:42
Самира,не верь всему что написано в Библии,верь только сердцу своему.


Ага. Самира, и если сердце твое скажет тебе: "Убей!" или "Укради!" - можешь убивать и красть спокойно. Великий Алех дает добро...)))

Пользователь
Алех 06-12-2010 11:54
Филин.Я имел ввиду не заповеди.Не следует доверять всему что написано в Библии.В них много переделок и недоразумений.Как я уже писал ранее Библию переделывали.
Пользователь
Филин 06-12-2010 12:10
Алех,
А почему можно доверять заповедям?
Может быть, их тоже "переделывали"?
Пользователь
Алех 06-12-2010 12:50
Филин.От 30.11.2010.12:45.Ванга тоже была простым человеком и это ей не помешало быть ясновидящей и разговаривать с ангелами,так же как и Любовь Панова может быть ясновидящей,хоть и с помощью зеркальца и монетки.Филин,не лазил я по всяким маргинальным псевдонаучным сайтам и не усваивал там всякий антихристианский бред.Я все усваивал только из многих книг.
Пользователь
Алех 06-12-2010 12:53
Филин.Можно ли доверять заповедям?Ты не хуже меня знаешь на них ответ.
Пользователь
Lexand 06-12-2010 13:00
Филин
А чем твоя "переделанная" гомилетика отличается от современной?
Ты тут так и не разу Всем объяснил животрепещущий вопрос топика, открыв однажды Библию!
Пользователь
Алех 06-12-2010 13:02
Сфинкс.А знаешь ли ты что такой титан как Леонардо да Винчи в свое время возглавлял"ПРИОРАТ СИОНА"?Тайное сообщество "ПРИОРАТ СИОНА"хранили рукопись Иисуса.В нем Иисус подробно описывал свою жизнь и истинное учение.В сообществе во все времена было много таких людей-влиятельных,образованных,которые не верили в сказку,созданную священниками,а верили в истинного Бога,как Иисус Христос.И церковь во все времена боролась с людьми,которые пытались говорить правду.В сообществе состояли Исаак Ньютон,Виктор Гюго и др.
Пользователь
Lexand 06-12-2010 13:02
Алех
Заглядывать в образ своего Ангела-хранителя - большой грех.
Поговорить за спиной можно и нужно!
Пользователь
Lexand 06-12-2010 13:04
Алех
Ты давай ещё будешь рассказывать сюжеты из обыкновенной книжечки "Код да Винчи"!
Пользователь
оргазм 06-12-2010 17:14
Alex.
Тебе мозги не жмет черепная коробочка?! Мож у тебя опухоль в голове,а не мозги?
Пользователь
Кот 06-12-2010 17:28
Алех,советую прочитать "Князь мира сего" Климова,узнаешь много нового о себе.
Пользователь
Шут 06-12-2010 19:06
Алах! да все бредовые книги кроме моей жены-алкоголичка Любовь Панова.
Пользователь
Алех 06-12-2010 19:33
Леханд.Не из "Код да Винчи" а из книги "Святая кровь и святой Грааль",авторы Майкл Бейджент,Ричард Ли и Генри Линкольн.Книга была опубликовано в Англии 18 января 1982 года.Документальная книга.
Пользователь
Алех 06-12-2010 19:36
Оргазм.К чему твоя грубость?Ладно,я не в обиде.Я тебе не судья.
Пользователь
Алех 06-12-2010 19:40
Кот.Плохой совет ты мне дал.Не нужно читать книги про дьявола.Плохой от них негатив.Настроение может резко ухудшиться.Так что не советую тебе всем советовать читать книги про дьявола.Читай хорошие книги.Мой простой тебе совет.
Пользователь
Алех 06-12-2010 19:43
Шут.Шутки в сторону.Не суди людей не зная их.
Пользователь
Алех 06-12-2010 20:03
Голкипер.Возраст нашей планеты составляет точнее 4,7миллиарда лет тому назад.Первые люди появились на Земле 3,5миллиарда лет до нашей эры.60миллионов лет назад произошла крупнейшая катастрофа в истории Земли-падение гигантского метеорита.Наступила так называемая "ядерная полярная зима".Именно таким образом погибли динозавры.
Пользователь
Goalkeeper 06-12-2010 21:05
Алех,когда 65 млн лет назад на Землю ухнул десятикилометровый астероид, люди еще не обезьяничали.
Пользователь
Кот 06-12-2010 21:06
Там не только о дьяволе,но и о Боге и о людах и наконец о самой нас.
Пользователь
Алех 06-12-2010 22:07
Голкипер.Мы не от обезьян!!!Мы были людьми на все времена.Теория Дарвина бред сивой кобылы.
Пользователь
Алех 06-12-2010 22:09
Кот.Понятно.Может быть я когда нибудь почитаю.
Пользователь
Алех 06-12-2010 22:30
Форумчане,хочу спросить у вас-Вы думаете Я слышащий человек зашедший в ваш форум?Ответьте честно.
Пользователь
пес 06-12-2010 22:59
люди, а вы как думаете, я четвероногий друг забредший в ваш форум или я просто прикалываюсь? ответьте честно ;)
Пользователь
Алех 07-12-2010 08:36
Пес.Хороший у тебя ответ.Развеселил меня.
Пользователь
Кобра 07-12-2010 09:00
алех
Удивить нас, что ли собрался)))
Пользователь
Изя 07-12-2010 16:02
Алех 06-12-2010 22:07
Голкипер.Мы не от обезьян!!!Мы были людьми на все времена.Теория Дарвина бред сивой кобылы.

Соглашусь с тобой и я всем своим ребятам так говорил.
Пользователь
Алех 07-12-2010 19:29
Сфинкс.А почему ты не спросил у Голкипера откуда он узнал возраст нашей земли 4,5миллиарда лет?И так далее.Почему не спросил?Со мной интересно вести научные дебаты?
Пользователь
оргазм 07-12-2010 19:29
И мне так кажется,что это чушь насчет происхождения человека. У соседа на даче приметил книгу Бушкова "Призрачная планета",или что-то в этом роде,за название не ручаюсь. Там автор развенчивает всю теорию Дарвина,и археологию ,вообще,считает лженаукой! Находки,которые Бушков описывает,не поддаются обьяснению и ставят в тупик даже закоренелых "Фом неверующих". В частности,английский кочегар,когда колол большие куски угля,с изумлением обнаружил впрессованную там обыкновенную кружку. Заметьте,что хороший уголь формируется в течении 100 млн. лет! И никак не раньше. А археологи говорят: Гомо Сапиенсу всего 25-30 тыс.лет. А как тогда обьяснить это? И таких случаев много! Об этом наука не хочет говорить,иначе весь ее труд и ее разлагольствования-бред сивой кобылы!
Пользователь
Алех 07-12-2010 19:32
Если свыше дали пожелание узнать точный возраст Земли,значит так и произошло.Но полностью познать тайну из тайн они не дадут.Тайна вселенной всех нас очень интересует.
Пользователь
Алех 07-12-2010 19:55
Кобра.Удивить глухих людей ничем не возможно.Любую мою речь все берут в штыки.Так что я не пытаясь удивить вас.Я лишь говорю то что знаю и с чем я согласен.
Пользователь
Кобра 07-12-2010 20:11
алех
Ты спросил по-поводу твоего состояния слуха, вот я задал встречный вопрос
Пользователь
Алех 07-12-2010 20:21
Кобра.Понятно.Удивить вас не собирался.Глухие люди редко удивляются чему то.
Пользователь
Изя 07-12-2010 20:35
Поржал я,тут палка о двух концах)
Пользователь
Алех 08-12-2010 20:58
Голкипер,не поддавайся другим
Пользователь
Алех 08-12-2010 21:06
Сфинкс,будь реалистом,а не материалистом.
Пользователь
Goalkeeper 08-12-2010 22:05
Чтобы узнать возраст Земли ,Физики и химики открыли, что атомы некоторых элементов — урана, тория, радия и др.— все время изменяются, «распадаются», образуя другие элементы. Превращение атомов, или распад, сопровождается радиацией, т. е. излучением мелких заряженных частиц. Поэтому такие элементы называются радиоактивными, а процесс их превращения — радиоактивным распадом. Оказалось, что радиоактивный распад протекает всегда с одной и той же скоростью. В науке принято определять скорость радиоактивного распада временем, необходимым для распада половины имевшегося вначале количества элемента. Это время называется периодом полураспада. Он неодинаков у разных элементов. Полураспад рубидия-87 происходит за 50 млрд. лет, калия-40— за 1,25 млрд. лет, урана-238 — за 4,52 млрд. лет, радия — за 1590 лет. Постоянные для каждого радиоактивного элемента скорости распада позволяют использовать их как точные часы для измерения возраста горных пород.
При распаде одного из видов (так называемых изотопов) радиоактивного урана образуются элементы гелий и свинец. Высчитано, что для накопления 1 Г свинца в 100 Г урана (т. е. 1%) нужно около 90 млн. лет. Таким образом, определив процент свинца в уране, можно установить, сколько времени прошло с начала процесса распада, или начала образования горной породы.
При помощи радиоактивных элементов ученые высчитали возраст Земли, который определяется не менее чем в шесть миллиардов лет! С помощью этого метода определен возраст самых древних горных пород, выходящих на поверхность Земли.Вот так.
Пользователь
Шут 08-12-2010 22:46
Ну и с книг выучил на пересказ)))
Пользователь
Шут 08-12-2010 23:43
Чувство "неловкость" происходит из откуда как будто перечитал всю книжку о астрономии и тут в форуме проявляешь как будто ученный. Это никому не нужен. Нам нужны от настоящего ученного человека, который рассказывает о своих исследовании.
Пользователь
Алех 09-12-2010 19:49
Сфинкс.Красиво сказано.А почему ученые не могут точно определить возраст древних египетских пирамид?А голкипер все так просто написал,как будто он сам ученый и знает точный возраст земли но не пирамид
Пользователь
Алех 09-12-2010 23:54
Официально историческая наука считает,что пирамиды были построены примерно за 2,5тысячи лет до нашей эры фараонами Хеопсом,Хефреном и Микерином.Откуда взяты эти данные?Взяты из книги "История"древнегреческого ученого Геродота.Именно он первым назвал имена их строителей-фараонов Хеопса,Хефрена и Микерина.Версия,изложенная Геродотом,дошла до наших дней и признается официальной наукой единственно верной.
Пользователь
Алех 10-12-2010 00:03
Хеопс,согласно найденным позже документам,царствовал не 50лет,а всего лишь 24года.И после его кончины трон перешел не к брату Хефрену,а к брату Дедефру.А уж после этого престол перешел к Хефрену,который был не братом,а сыном Хеопса.Даже эти несостыковки свидетельствуют о том,что не смотря на все уважение к Геродоту,к его словам нужно относиться со всей подобающей критикой.А к информации о ста тысяч рабочих,которые в течение двадцати лет с помощью деревянных приспособлений поднимали многотонные плиты на 147 метровую высоту,даже среди ученого сообщества нет однозначного отношения.
Пользователь
Алех 10-12-2010 00:08
Никаких других свидетельств или доказательств того,что пирамиду построил именно Хеопс,НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Нет никаких надписей,рисунков в самой пирамиде.Нет ни одного папируса или наскального изображения,в котором Хеопса хотя бы косвенно называли строителем большой пирамиды.
Пользователь
Филин 10-12-2010 00:24
Кстати, древние египтяне мумифицировали тела фараонов, потому что верили, что после смерти эти тела им понадобятся. Плюс к этому для "путешествия" на тот свет их снабжали еще множеством других "полезных" вещей.
Но, судя по тому, что современные ученые находят и тела и вещи - фараонам они в загробной жизни не понадобились..)))
Пользователь
Мерли 10-12-2010 00:55
После смерти может знать только Бог... Лучше увидет реально чем обсуждать на это тему ... Лучше увидет чудеса и действовать чем конец смерти а если конец что увидете там и творитесь... ДА, ПОСЛЕ СМЕРТИ ПОПРАЩАЕТЕ С РОДНЫМИ И УЛЕТАЕТЕ ДРУГОЙ МИР КОМУ АД КОМУ РАЙ
Пользователь
оргазм 10-12-2010 03:21
Дату рождения Истории,как науку,официально принято считать с момента первых документов Геродота(тут правильно заметили). Только пирамиды еще существовали задолго до "отца Истории". И сколько же,на самом деле,им лет? А что по этому поводу скажет Goalkeeper? Как там насчет полураспадов?! :)
Пользователь
Lexand 10-12-2010 14:42
Что Вы всё упёрлись в египетские пирамиды?
Лучше бы заинтересовались захоронениями племён скифов, где их курганы до сих пор покоятся безвестно на степях нашей родины, о существовании их племён, датируемые также до нашими эрами.
Хоронили вождей целыми семьями, слугами, животными, драгоценностями и т.д., а не то каким-то мелко-мелкими вещичками в египетских саркофагах.
Пользователь
Мерли 10-12-2010 15:23
Жизнь после смерти есть!
Душа человека и ее жизнь после смерти тела
Есть ли жизнь после смерти? Есть ли новая жизнь после жизни земной?Чтобы приблизиться к ответам на эти вопросы, нужно обратиться к вопросу о том, что такое сознание. Через ответа на этот вопрос наука приводит нас к осознанию, что существует душа человека.Но каков потусторонний мир, действительно ли есть рай и ад? Что определяет судьбу души после смерти?
Пользователь
Мерли 10-12-2010 15:29
Многие люди описывают исключительно приятные ощущения и чувства, испытанные на том свете. Человек, переживший клиническую смерть из-за тяжелой травмы, после возвращения в физический мир рассказал следующее:

«В момент травмы я ощутил внезапную боль, но затем боль исчезла. У меня было такое ощущение, словно я парю в воздухе, в темном пространстве. День был очень холодным, однако, когда я находился в этой темноте, мне было тепло и приятно. Помню, я подумал: «Наверное я умер».
Пользователь
Lexand 10-12-2010 15:49
Мерли
Об этом здесь уже писали семь лет назад!
(Читайте топик сначала.)
Зачем мне порожнее читать?
Пользователь
Алех 10-12-2010 17:09
Сфинкс.Шуту я могу сказать лишь то-"Возлюби ближнего своего как самого себя,и не делай тому,того,чего не желаешь себе самому".
Пользователь
Lexand 10-12-2010 17:23
Алех
А кто это сделает без задних мыслей?
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:38
Шут.К чему твоя грубость?Почему ты взбесился на Сфинкса?Не делай из мухи слона.Сфинкс тебе ничего плохого тем более худого не сделал.Шут,будь человеком,успокойся.Грубость слов не красит человека,наоборот лишь ухудшает его,и люди могут сторониться такого человека.Шут,не будь им.Это мой добрый и простой тебе совет от чистого сердца.
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:45
Шут.Я,тоже как Сфинкс,большой книголюб,у меня дома много книг.Сфинкс,прав.Книга и есть огромная сила.С ним я согласен.Потому что книгу писали более мудрые авторы,и нам очень полезно познать их.Мы с детства держим учебники и из них же мы познаем мир.Вот в книгах есть сила.
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:51
Леханд,намек твой понял.
Пользователь
Алех 10-12-2010 18:55
Оргазм.Ты прав,пирамиды существовали еще задолго до Хеопса.
Пользователь
Шут 10-12-2010 19:21
Алах! Не учи мне как вести как Сфинкса!) Ты воспитывай себя и так читай книгу о этикете.)
Так ты заявил всем что некоторые тексты из книг неверны и так далее. Я очень удивляюсь в том что ты ни хрена не знаешь и тем более ты не прожил миллионы лет! Катись подальше со своей книгой. Писатели -это тоже человек с мозгом а не какой то бог.
Пользователь
Lexand 10-12-2010 19:46
Чепуха с этими пирамидами, а вот с вавилонской башней идёт много легенд, в т.ч. и библейские, и основное предназначение считалось для связи с Богом на небесах.
Пользователь
Трикстер 10-12-2010 19:49
Шут
Ты сначала оставь в покое со своими мозгами, а потом делай нападки на других, в т.ч. и на Богов.
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:02
С Шутом все ясно.Все то что ты сказал всем плохое-К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО.
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:02
о чём пездим? тема вроде о смерти))
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:06
Товарищ Кобра, непездим,у нас обширная тема.Надо создать отдельную тему.
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:12
Сфинкс,видишь и Шут меня послал куда подальше.Но я не в обиде на него.Просто он очень уязвим и прикрывается матом.Чтож его оборона такова.
Пользователь
Алех 10-12-2010 22:16
Шут похоже ведет себя истерически.Не понятна его причина.Ладно Шут с тобой шут.
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:26
сфенкс
в русском форуме пездёжи по английски)) ну о чём попездел? надеюсь по теме?))
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:40
сфенкс
Кто тут конь педальный? нет ты лучше у меня поучись))
Пользователь
Кобра 10-12-2010 22:49
С кем поведёшься от того наберёшься. вот шут с тобой связался, сфенкс(((
Пользователь
Шут 11-12-2010 00:37
Кобра! У сфинкса проблема с яйцами так как недавно его кастрировали ))) И поэтому у него в голове только мерещится шепот книжечка.))) умираю от смеха.))))
Пользователь
Шут 11-12-2010 00:43
Сфинкс! Слушай, твой психиатр Крылов уже ставил твой диагноз: психопатологический синдром))))
Пользователь
Кот 11-12-2010 09:59
Алех,читал твою всего 50-60 страниц книги "Святая кровь и святой Грааль",похоже типа "Код да Винчи" дэвида Брауна,ну,как сказать это загадка,легенда,история,короче слабо.А вам лучше прочитать "Князь мира сего".Сильная и страшная книга о обо всем! А вы знаете,что такое Библия? Библия-это сборник рассказов,точнее инструкция человека,напр,вы купили телевизор,вы обязательно прочитать инструкцию,какую кнопку вык-влк и что можно и нельзя с ТВ,тот самое Библия с человеком.Вспомнил из фильма "Адвокат дьявола",где Аль Пачино в роли дьявола сказал,что Бог бросил нас на произвол судьбы на земле.Ты был очень прав,Пачино! Аминь!
Пользователь
Кобра 11-12-2010 10:05
да, пачино хорошо играет, мне нравятся фильмы с его участием))
Пользователь
Кобра 11-12-2010 10:17
сфенкс
о чём толкатишь, посан?
Пользователь
Кот 11-12-2010 10:22
Кобра,не просто хорошо,а гениально!!!
Пользователь
оргазм 11-12-2010 15:06
Что-то топик в сторону ушел...
Пользователь
Goalkeeper 11-12-2010 19:00
оргазм,может быть,на тот свет?)
Пользователь
оргазм 11-12-2010 19:28
Goalkeeper!
Ты в точку!!! В тему !!! Ржу!!!
Пользователь
Кобра 11-12-2010 19:41
сфенкс
Посан! В тему, посан! А то оргазм начинает рычать))
Пользователь
Кобра 11-12-2010 20:17
Так и будут сыпаться проклятия в твой адрес, пока не в тему пишешь)) Понял, посан?
Пользователь
Алех 11-12-2010 21:03
Не в теме вы все.Одна грубость от вас.Один другого поливает грязью как захочет.Будьте благоразумны.
Пользователь
Шут 11-12-2010 21:30
Ха ха ха))) Кобра, у сфинкса психопатологический синдром ))))

Товариш,Сфинкс. Слушай ты не случайно захлебнулся гавна в анусе?))) Приятного аппетита!
Пользователь
Goalkeeper 11-12-2010 21:45
Алех,чтобы написать точно по теме,которая будет как патологоанатомия.Мы не можем,увы...
Пользователь
оргазм 13-12-2010 20:04
Шут и Сфинкс,выйдите на улицу,и набейте друг другу морды. Ваше место там!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь