Для каждой женщины сама она - "женщина",а все остальные "бабы".

Пользователь
Dolphin 17-12-2003 07:25
То есть о себе они говорят, к примеру: "Научись обращаться с женщиной!" или "Вам не стыдно сидеть, когда женщина стоит?"
А вот про других - "Вчера видела Петрова с новой бабой" или "Вася, тебе звонит какая-то баба!"
Спектр женщин, окружающих женщину, весьма разнообразен: соученицы и сослуживицы, соседки, приятельницы,
родственницы и вовсе незнакомки. Самые близкие называются подруги. С ними делятся радостями и печалями,
сердечными и служебными тайнами, они выслушивают, спасают, однако ... женская мудрость гласит:
"Не родись красивой, а имей страшненькую подругу!"

Любопытно, что в разные периоды жизни женщины успевают побывать в диаметрально противоположных ипостасях:
дочь и мать, любовница и жена, невестка и свекровь итд
Естественно, женщины знают о других женщинах все.(как они думают)
Попробуйте поставить эксперимент - скажите женщине про другую женщину что-нибудь вроде:
- О, какая блондинка!
Женщина усмехнется:
- Крашеная!
Опять же ей:
- А какая улыбка!
Она тебе:
- Тридцать два куска пластмассы!
Ты ей:
- Но какой прикид - все от Диора!
Женщина уточнит:
- С барахолки в Коньково!
Впрочем, этот эксперимент не совсем чист, так как в нем присутствуем мы, мужчины.
Гораздо чище и нагляднее выглядит, когда женщины встречаются один на один, в смысле одна на одну.
- Сколько лет, милочка, сколько зим! О-о, у тебя седина? Прелестно! Что за краска?
- Это мои собственные.
- Твои?! Но, милочка, тогда надо срочно покраситься!. (Как ловко они изврвщаются, в театр ходить не надо)))

Совершенно особое и практически неописуемое явление - взгляд одной женщины на другую.
Но так как я тысячекратно наблюдал это, рискну попытаться описать.
Итак, женщина идет по улице, а навстречу ей идет другая.
За несколько шагов до сближения взгляд женщины напрягается, четко фокусируясь на встречной.
Затем ее глаза производят мгновенное объемное трехмерное фотографирование, не упуская ни единой детали фигуры и одежды.
Потом в ее глазах начинается экспресс-анализ увиденного с четкой обработкой в "голове ее процесора" каждой детали.
И вот в них запечатляется результат анализа: явная зависть, торжествующее превосходство или (гораздо реже) спокойное равнодушие.
Не верите ????... Garison-у можно верить, просто вы не обращали внимание, подойдите со своей красапетой к ее подруге(при встрече)
и внимательно присмотритесь в их глаза, они просто СКАНИРУЮТ друг друга
Надо ли уточнять, что эта глазоскопия производится не только на улице, но и в театре, в магазине, в транспорте - где угодно.

Подошла пора рассмотреть и случай множественный - женщина и другие женщины.
А это уже женский коллектив, это уже просто б-е-д-ааааа......., это катастрофа, армагедон, описать которую я даже не берусь
У мужиков в крови взаимовыручка, помощь и взаиморугань... Можно "дать в глаз по феньке",
а через пол часа уже в кабаке пить пиво вместе...
Если три женшины идут в магазин вместе, то они Зина, Люда и Наташа, но это в лицо.. А за глаза?
А если три мужика идут на футбол, то они Лысый, Толстый и Малой.... и так оно на яву.

Вот так они наши милые, друг дружку "бабами" и считают ))))
Пользователь
Krus 17-12-2003 08:10
Ещё в прошлом веке писатели, поэты, ученые и т.д. так и не смогли разгадать тайную природу женщины.
Пользователь
Dolphin 17-12-2003 08:40
Авось я разгадаю гыгыгы :D
Пользователь
Maksimus 17-12-2003 08:45
Опаздал приятель я уже разгадал:D
Пользователь
Умник 17-12-2003 11:42
Maksimus, Dolphin, да вы что??? Вы оба опоздали! Я уже, когда у мамки сидел в животе, разгадал "тайную природу женщины". :-)
Пользователь
Shantra 17-12-2003 11:45
Увы, Максик и Долфи, вы по молодости сильно ошибаетесь. Вы их не разгадаете никогда, даже. если будете уверены, что вы все о них знаете, но на самом деле вы не знаете ничего. Они такие твари, что Боже упаси! Загадка природы.
Пользователь
Леди - х 17-12-2003 13:02
Девчонки бей Шантру он нас тварями обозвал:D
Пользователь
Другая Леди 17-12-2003 13:32
Мужчина-это такая тварь, хуже которой может быть только женщина. :-)
Пользователь
shoo 17-12-2003 13:33
Да что тут спорить?Конечно мы любим себя любимых! Определённо соперничество в нас присутствует.У каждой в отдельности это соперничество проявляется по разному,а есть вообще индеферентные подруги типа меня.не совсем однофигственно какая там на Ивановой шляпка и где она это чудо приобрела...Вот честно.Меня волнуют несколько иные вещи,а точнее то,чем она думает по жизни.
Пользователь
Maksimus 17-12-2003 13:48
Ошибаешься Шантруша, женщина изучена вдоль и поперёк:)
Пользователь
Shantra 17-12-2003 13:52
Вот и вывод! У женщин нет логики. Ведь тварь от слова творить, творец, творческий. :))
Пользователь
Shantra 17-12-2003 13:54
Максик, с годами ты станешь мудрее, поймешь. Очень интересно о женщинах писал Чехов. Он их сравнивал с вином.
Пользователь
Krus 17-12-2003 15:27
"Я помню чудное мгновение, когда передо мной явилась ты... как гений чистой Красоты...."

Да я помню это чудное мгновение... как лучик цвета в моем темном царстве, как яркая сияющая звездочка на безоблачном небе, как яркое солнце, восходящее из горных вершин.
Пользователь
Dolphin 17-12-2003 15:40
Шантра...я сказал авось я разгадаю? Но это не значит,что такой понт я накатал,как этот Максик? :)Конечно,они загадки и будут загадками.:)

Макс..не обломай свои зубы об них.:)))))

p.s.Всем приветы!!!
Пользователь
ЖЕНЩИНА 17-12-2003 18:15
Шантрэ, ты говоришь, как кастрат!!! У несчастливых мужчин, как Шантрэ, очень плохие мнения о женщинах, потому что у них совсем нет удачи с жещинами. Я рада, что я ЖЕНЩИНА!!!
Пользователь
Аза 17-12-2003 18:58
Shantra: Ловко ж ты выкрутился!:) Быстро стрелки на нас перевел! Тварь оказывается, от слова творческий, ну это ж надо, а мы глупые и не знали:))

Maksimus: Не-не даже и не пытайся разгадать!:)

Dolphin: Не верь всяким там Ининым, что они о женщине пишут, читать смешно, они же в высшую степень возводят все! Но не все такие, поверь!
Чтоб я кого-то из своих подруг назвала "бабой"? Да мне в голову такое не придет! И вообще, чего нам друг с другом соперничать, у нас и так один общий соперник есть!:) "Глазоскопия" конечно проводится, но для меня важнее, что женщина говорит, а не как она выглядит. Я как-то вообще по этому поводу не заморачиваюсь, других проблем хватает..
А может когда постарею, заматерею, обозлюсь на жизнь, тогда и буду всех "бабами", подлыми тварями называть? Кто знает?

А что у женщин логики нет, это уже другой разговор, с логикой действительно у наших сестер туговато, сердце вишь, мешает, логически рассуждать..
Пользователь
Первопроходец 17-12-2003 19:33
Каждой твари по паре. (Из истории вселенского потопа)
Пользователь
Amber 17-12-2003 21:57
Куда стрелу выпустишь там и обязательно лягушка будет.
правде какая она из себя - баба или девушка, женщина? ну блин как в сказке в самой жизни не бывает.
Пользователь
Кэтрин 17-12-2003 22:08
А мне А. Инин и все его рассказы очень нравятся! Но это, конечно, не значит, что я со всем там согласна... и бабами величаю всех :-)
Но если бы он так не утрировал, не было бы и юмора, согласитесь? Не делать же ему в конце каждого рассказа о женщинах (у него их целый сборник, если кто не знает) приписку:"не все такие"?

Не все, конечно, но вот образцов для его рассказов нашлось предостаточно.
А я вспомнила один смешной случай: когда я училась в 8 классе, мы переодевались перед физрой в раздевалке и одна девчонка говорит (громко, обращаясь ко всем присутствующим): "Ой, бабы, я так растолстела, ужас какой!!!"
Это 14-летние девчонки! А слово "бабы" уже в ходу... но у той экземплярши, правда, уровень культуры никогда и не был особо высоким :-)

Кстати, на "баб" никто не обиделся, а откликнулись и начали ее хором утешать: мол, не толстая ты и т.д.
Пользователь
Диванкин 18-12-2003 00:06
Да просто "женская логика" у них так работает...в самом деле они не поддаются изучению...всё у них (женщин) построено на эмоциях...всеми они следуют по велению сердца...у мужчин просто разум работает...
а как мне тогда одна замечательную фразу выдала "а зачем нас изучать? принимай нас таким какие мы есть" и знаете срабатывает я даже играю на таких стереотипных женских логиках...

Аза 17-12-2003 18:58
мы глупые и не знали:))
сама и выдала себя...блондинка что ли ты?

Чтоб я кого-то из своих подруг назвала "бабой"? Да мне в голову такое не придет! И вообще, чего нам друг с другом соперничать, у нас и так один общий соперник есть!:)
вот увела бы у тебя одна-другая подруга парня посмотрел бы я как ты их называла бы...

Пользователь
cat_Begemot 18-12-2003 12:55
Маленькое наблюденьице.. ;)
Девчушки иногда действительно употребляют слово "бабы".. а вот работал я одно время в отделе, где полным-полно тетенек летэтак.. гмм... ну, забальзаковского возраста, мягко говоря.. так вот, обращаясь друг к другу, милые дамы иначе как "девочки" друг дружку не называли.. ;)
Krus "Да я помню это чудное мгновение... как лучик цвета в моем темном царстве, как яркая сияющая звездочка на безоблачном небе, как яркое солнце, восходящее из горных вершин" - вышла она вот вся такая.. и спрашивает: "Скотина! Мерзавец! Куда ты зарплату дел?!".. и каааак сковородкой по лбу звезданет этак нежно... ;-Р
Пользователь
Созерцание 19-12-2003 02:10
Пытаться полностью женщин разгадать не стараюсь...иначе весь мир потеряет смысл)обретет серовато-бурый оттенок...Мудрым женщинам хватает ума не открывать мужчине все свои мысли и чувства: женская интуиция подсказывает ей, что нет такого мужчины , который хотел бы знать всё о женщине, кто бы она не была...Не обольщайтесь, друзья, пожалуйста вашими подвигами на любовном фронте...еще рано отдыхать...даже если твердо уверены, что расспознали её и завоевали...но это только 10 часть айсберга...нырните глубже...женщина способна еще на много финтов, откровенностей, причуд!...а может она тактически дала вам почувствовать себя уникальными...тогда представьте насколько дальновидны её взоры)))отступила на шаг назад, чтобы затем на три вперед шагнуть!..нет нет...не призываю вас оставить женщину в покое...относительно нужно стремиться её узнать поближе, и поверхностно, и глубоко...но то что узнается используйте во блага олтношений, не чурайтесь тесности и близкого взаимопонимания, даже если будет как-то неловко)...я вообще-то когда начинаю понимать девушку, стараюсь 1 процент оставить на закуску, и не разгадывать её полностью...1 процент неразгаданного- это изюминка её личности, приправа души...и значит она, таинственная и загадочная сильнее будет влечь вас!...
Удачи!!!
Пользователь
Антихрист 20-12-2003 12:16
не вижу разницы между Женщиной и Бабой!!!
Дело в написакнии!!!
Пользователь
ОК 20-12-2003 20:47
Женщины всегда вызывают восторг,провоцируют у мужчин самоубийства,войны, но делают вид,что они тут ни при чем.Женщины ничего не понимают в женщинах,и самих себя тоже.А что уж сказать про мужчин,»абсолютно знающих женщин»?Нет ключа к пониманию женщин!
Интересно,что ,когда приглашают женщину куда-нибудь,в ее головушке возникает первый вопрос:»Что надену?».Хочешь сильно досадить ей? Собери без разбора разносортное белье в стиральную машину и покрась в результате стирки в розовый цвет. Или купи ей что-то нужное из одежды,притом ее любимого цвета,но не ее размера!
Пользователь
Аза 20-12-2003 21:51
Сat_Begemot: :D! Ну не такие уж мы кровожадные твари..:)

Диванкин: Спасибо тебе за комплимент!:) Меня, жгучую брюнетку, назвали блондинкой! Вау! А то надоело, панимаешь, быть серьезной, строгой брюнеткой, побуду-ка я лучше легкомысленной глупенькой блондинкой..:)

«вот увела бы у тебя одна-другая подруга парня посмотрел бы я как ты их называла бы...»
Ну и на фиг мне такой парень? Пусть идет, туда ему и дорога!
Просто я как-то за женскую солидарность. Но феминизм тем не менее не очень приемлю, (в том смысле в каком его насаждают, хотя на самом деле это борьба женщин за свои права)

И вообще Диванкин, что-то мне кажется, обижены вы немного на наш слабый пол…

ОК: И у тебя всего 2 способа как досадить женщине? Маловато у вас, ребята фантазии..:)

Созерцание: Хорошо ты сказал…Ну вот, начали с «баб», а закончили загадочностью и неповторимостью женской души…

Пользователь
cat_Begemot 21-12-2003 11:10
Да я верю, что не такие уж и кровожадные..
но кровушки все ж немало нашей попили.. ;)

Правда, биологи утверждают к примеру, что кровь пьют самки комаров, а самцы обходятся нектаром.. ;)

А ваще.. когда мужчина молод, наивен и романтичен - он думает, что женщин понять нельзя..
Когда он взрослеет, то набирается ума-разума.. и цинизма тоже.. ;)
Изучив вдоль и поперек Камасутру, Дао любви, погуляв по саду наслаждения, где ветки персика, постигнув ласки Жоффрея и кордон блё, узнав все эрогенные зоны etc.. Доведя навыки до автоматизма, так что твердо знает что, где, когда и как... тогда появляется апломб мачо, который все знает о женщинах.. ;)

Проходят годы.. иногда не только седины добавляется, но еще немножечко жизненого опыта, чуть-чуть мудрости.. и тогда мужчина осознает, что женщины все ж непостижимы..
Такая вот диалектика развития.. :)

Есть такая дзэнская притча о монахе, который постигал дзэн..
"Когда я не знал дзэн, я полагал, что горы - это горы, а реки - это реки..
Когда я стал постигать дзэн, то все перевернулось и я увидел, что горы на самом деле - не горы, и реки - не реки..
А когда я наконец постиг дзэн, то понял, что горы - это горы, и реки - это реки.."
вот такое вот диалектическое развитие ;)
Пользователь
Эврато 23-12-2003 18:31
Гм, а я вот своих "коллег" по работе иначе как бабами и не называю (в тесном домашнем кругу, правда :)), чисто из возрастных соображений - я их всех (по отдельности, конечно, не вместе:)) вдвое-втрое помоложе буду :)
Пользователь
marja 25-12-2003 14:46
Так рассуждать способны лишь женщины низкого уровня с низким интеллектом.
Все намного тоньше и не так примитивно.Вообщем закругляюсь настоящие женщины меня прекрасно поймут,а вот поймут ли нашу женскую суть мужчины?:)
Пользователь
пес 25-12-2003 15:05
maria, а вообще меня трудно рассмешить, ну, я такой тугодум и твердолоб, а тут ты меня рассмешила :))
Пользователь
marja 26-12-2003 12:28
Созерцание.:)Я прочитала твою статью с таким интересом!Как художественно ты изьясняешься.:)
Cпасибо.:)От всех нас,женщин.:)
Пользователь
ОК 27-12-2003 21:18
У женщины много недостаков,а у мужчины только два:то,что он говорит,и то,что он делает!
Пользователь
ОК 27-12-2003 21:20
Говоря комплименты,женщины обладают замечательной способностью пакостить друг другу.Они делают это необыкновенно ловко! Например:
-Сегодня выглядишь прекрасно!(имея в виду «Обычно ты такая дурнушка!»)
-Это платье тебе очень идет! («У тебя что ли нет другого платья?»)
Пользователь
Наталия 29-12-2003 13:20
Недавно поступила на новую работу.Я спросила женщину пенсионного возраста, как её отечество
-- не могла назвать просто Таней, как она попросила.А она рассмеялась:
-- Ничего, так я чувствую себя моложе!Только мастера и директоршу величай по имени-отечеству!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь